九州高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 全九州高校体育大会
第39回 九州高校新人陸上競技大会

(2021年10月08日~10日)

画像

第39回 九州高校新人陸上競技大会が 2021年10月08日 (金) ~ 10日 (日) の3日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、九州高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 全九州高校新人陸上

 

動画: MIYAZAKI MSG TRACK  1日前半  1日後半  2日前半  2日後半  3日  2020 ryokeipapa

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 川上 亮磨 (2) 鹿児島南・鹿児島
2 10.66 黒木 海翔 (1) 東福岡・福岡
3 10.74 西森 天飛 (2) 延岡星雲・宮崎
4 10.76 春木 宏亮 (2) 熊本国府・熊本
5 10.88 川崎 秀智 (2) 武雄・佐賀
6 10.93 井元 楓 (2) 大分舞鶴・大分
7 11.05 金城 楓樹 (1) 中部商・沖縄
DNS 高橋龍之介 (2) 長崎南・長崎

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 NGR 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産・福岡
2 10.53 杉田 博紀 (2) 宮崎工・宮崎
3 10.74 竹山栄一朗 (2) ラ・サール・鹿児島
4 10.77 達木 英弥 (1) 長崎南・長崎
5 10.81 奥山 和磨 (2) 浦添・沖縄
6 10.89 小林 海雲 (2) 熊本工・熊本
7 10.92 岩男 昇空 (1) 大分雄城台・大分
8 11.25 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀・佐賀

男子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 大野 聡 (2) 筑紫丘・福岡
2 10.61 中川 穂泉 (1) 佐世保西・長崎
3 10.75 川田 忠輝 (1) 那覇西・沖縄
4 10.84 宮下 峻 (2) 松陽・鹿児島
5 10.86 中峰 航 (2) 宮崎北・宮崎
6 10.92 河本 拓磨 (1) 熊本国府・熊本
7 11.00 河津 皓大 (2) 鳥栖工・佐賀
8 11.12 吉田 光希 (2) 大分雄城台・大分

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 NGR 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産・福岡
2 10.59 大野 聡 (2) 筑紫丘・福岡
3 10.60 川上 亮磨 (2) 鹿児島南・鹿児島
4 10.60 杉田 博紀 (2) 宮崎工・宮崎
5 10.67 黒木 海翔 (1) 東福岡・福岡
6 10.71 中川 穂泉 (1) 佐世保西・長崎
7 10.81 竹山栄一朗 (2) ラ・サール・鹿児島
8 10.83 西森 天飛 (2) 延岡星雲・宮崎

男子 100m B決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 春木 宏亮 (2) 熊本国府・熊本
2 10.85 宮下 峻 (2) 松陽・鹿児島
3 10.87 達木 英弥 (1) 長崎南・長崎
4 10.88 小林 海雲 (2) 熊本工・熊本
5 10.94 中峰 航 (2) 宮崎北・宮崎
6 10.95 奥山 和磨 (2) 浦添・沖縄
DNS 川崎 秀智 (2) 武雄・佐賀
DNS 川田 忠輝 (1) 那覇西・沖縄

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 平川 慧 (1) コザ・沖縄
2 21.96 深山 創希 (2) 口加・長崎
3 22.22 西元鈴之進 (2) 楠隼・鹿児島
4 22.26 黒木 海翔 (1) 東福岡・福岡
5 22.30 中峰 航 (2) 宮崎北・宮崎
6 22.52 渡邉 翔也 (2) 東稜・熊本
7 22.69 河津 皓大 (2) 鳥栖工・佐賀
DNS 河野 流聖 (2) 大分舞鶴・大分

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 冨永 湧平 (2) 東福岡・福岡
2 21.78 西森 天飛 (2) 延岡星雲・宮崎
3 21.95 川崎 秀智 (2) 武雄・佐賀
4 22.24 宮下 峻 (2) 松陽・鹿児島
5 22.48 奥山 和磨 (2) 浦添・沖縄
6 22.54 浦島 大晟 (2) 熊本工・熊本
7 22.54 河合 敏斗 (1) 大分東明・大分
8 22.71 細川 晴翔 (2) 長崎北陽台・長崎

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産・福岡
2 21.70 植松 康太 (1) 長崎南・長崎
3 21.71 川田 忠輝 (1) 那覇西・沖縄
4 21.72 杉田 博紀 (2) 宮崎工・宮崎
5 22.59 赤木 要太 (2) 熊本国府・熊本
5 22.59 行船 宏哉 (2) 甲南・鹿児島
7 22.79 岩男 昇空 (1) 大分雄城台・大分
8 23.62 野中 太陽 (2) 小城・佐賀

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.33 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産・福岡
2 21.80 冨永 湧平 (2) 東福岡・福岡
3 21.85 平川 慧 (1) コザ・沖縄
4 21.87 西森 天飛 (2) 延岡星雲・宮崎
5 21.87 植松 康太 (1) 長崎南・長崎
6 22.08 杉田 博紀 (2) 宮崎工・宮崎
7 22.28 深山 創希 (2) 口加・長崎
DNS 川田 忠輝 (1) 那覇西・沖縄

男子 200m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 西元鈴之進 (2) 楠隼・鹿児島
2 22.11 黒木 海翔 (1) 東福岡・福岡
3 22.17 中峰 航 (2) 宮崎北・宮崎
4 22.35 奥山 和磨 (2) 浦添・沖縄
5 22.37 宮下 峻 (2) 松陽・鹿児島
6 22.56 渡邉 翔也 (2) 東稜・熊本
DNS 川崎 秀智 (2) 武雄・佐賀
DNS 浦島 大晟 (2) 熊本工・熊本

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 冨永 湧平 (2) 東福岡・福岡
2 49.08 河合 敏斗 (1) 大分東明・大分
3 49.73 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学・長崎
4 49.81 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南・鹿児島
5 49.96 山本 達春 (2) 宮崎大宮・宮崎
6 50.78 小野永主和 (2) 第二・熊本
7 53.07 奥間 政太 (1) 那覇西・沖縄
8 53.21 山口 敦 (2) 致遠館・佐賀

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 島戸 心 (2) 東筑紫・福岡
2 48.50 竹下 紘夢 (1) 壱岐・長崎
3 49.94 須田心太朗 (2) 鹿児島南・鹿児島
4 49.96 古庄 優斗 (1) 熊本工・熊本
5 50.02 宗安 幸誠 (2) 杵築・大分
6 50.39 藤原 将哉 (1) 宮崎工・宮崎
7 52.48 廣瀬 輝一 (2) 武雄・佐賀
8 53.14 櫛引 琉星 (1) 那覇西・沖縄

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 庄籠 大翔 (1) 東福岡・福岡
2 49.66 福元 敦士 (2) 鹿児島商・鹿児島
3 50.59 中山翔奈斗 (2) 済々黌・熊本
4 50.72 河野 流聖 (2) 大分舞鶴・大分
5 50.77 清水 暖太 (2) 宮崎北・宮崎
6 51.84 原 直哉 (2) 伊万里実・佐賀
7 52.30 森 豪太 (2) 佐世保西・長崎
8 55.30 戸谷 颯太 (1) コザ・沖縄

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.93 冨永 湧平 (2) 東福岡・福岡
2 48.53 竹下 紘夢 (1) 壱岐・長崎
3 48.56 島戸 心 (2) 東筑紫・福岡
4 49.10 河合 敏斗 (1) 大分東明・大分
5 49.22 庄籠 大翔 (1) 東福岡・福岡
6 49.63 福元 敦士 (2) 鹿児島商・鹿児島
7 49.88 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学・長崎
8 50.47 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南・鹿児島

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.30 須田心太朗 (2) 鹿児島南・鹿児島
2 50.87 古庄 優斗 (1) 熊本工・熊本
3 51.16 清水 暖太 (2) 宮崎北・宮崎
4 51.26 河野 流聖 (2) 大分舞鶴・大分
5 51.87 中山翔奈斗 (2) 済々黌・熊本
DNS 宗安 幸誠 (2) 杵築・大分
DQ 藤原 将哉 (1) 宮崎工・宮崎
DNS 山本 達春 (2) 宮崎大宮・宮崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.24 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西・鹿児島
2 1:55.93 塚本 正貴 (2) 三養基・佐賀
3 2:00.21 田中 愛士 (1) 純真・福岡
4 2:00.82 川村 修史 (2) 大分上野丘・大分
5 2:01.14 古庄 優斗 (1) 熊本工・熊本
6 2:01.50 清水 暖太 (2) 宮崎北・宮崎
7 2:01.57 山﨑 洸 (1) 沖縄尚学・沖縄
8 2:01.72 岩永 瑞峰 (2) 口加・長崎

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.28 宗安 幸誠 (2) 杵築・大分
2 1:57.83 小林 空太 (2) 希望が丘・福岡
3 1:58.27 菊永 翔太 (1) 第二・熊本
4 1:59.32 大嵩 宙 (2) 樟南・鹿児島
5 2:01.04 山北 竜大 (2) 佐賀工・佐賀
6 2:02.76 木下 大幹 (2) 長崎日本大学・長崎
DNS 福島 孝介 (2) 那覇西・沖縄
DNS 眞弓 大生 (2) 小林・宮崎

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.11 井口 愁斗 (1) 瓊浦・長崎
2 1:56.64 井本 遥生 (1) 近大福岡・福岡
3 1:57.18 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大付・熊本
4 1:57.37 佐藤 光希 (1) 鳥栖工・佐賀
5 1:58.64 安陪 柊吾 (2) 藤蔭・大分
6 2:01.05 河内謙士朗 (2) 楠隼・鹿児島
DNS 金武 凌世 (2) 北山・沖縄
DNS 服部 哩旺 (2) 小林・宮崎

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.20 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西・鹿児島
2 1:54.63 宗安 幸誠 (2) 杵築・大分
3 1:55.73 井口 愁斗 (1) 瓊浦・長崎
4 1:56.87 塚本 正貴 (2) 三養基・佐賀
5 1:58.11 井本 遥生 (1) 近大福岡・福岡
6 1:58.54 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大付・熊本
7 1:59.62 佐藤 光希 (1) 鳥栖工・佐賀
8 2:04.46 小林 空太 (2) 希望が丘・福岡

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.82 田中 愛士 (1) 純真・福岡
2 1:57.99 河内謙士朗 (2) 楠隼・鹿児島
3 1:58.46 大嵩 宙 (2) 樟南・鹿児島
4 1:58.91 菊永 翔太 (1) 第二・熊本
5 1:58.95 安陪 柊吾 (2) 藤蔭・大分
6 2:01.93 川村 修史 (2) 大分上野丘・大分
7 2:02.94 山北 竜大 (2) 佐賀工・佐賀
DNS 古庄 優斗 (1) 熊本工・熊本

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.80 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西・鹿児島
2 4:00.47 長谷川軍治 (2) 九州学院・熊本
3 4:00.50 谷本昂士郎 (1) 大牟田・福岡
4 4:00.79 松下 俊海 (1) 出水中央・鹿児島
5 4:01.25 神川 杏介 (2) 東海大福岡・福岡
6 4:01.46 眞弓 大生 (2) 小林・宮崎
7 4:06.17 太田宗一郎 (1) 鳥栖工・佐賀
8 4:07.43 新城 陽 (2) 名護・沖縄
9 4:09.58 花城 欄斗 (2) 宜野湾・沖縄
10 4:09.95 井手 圭吾 (2) 藤蔭・大分
11 4:10.57 井口 愁斗 (1) 瓊浦・長崎
DNS 後田 築 (2) 創成館・長崎

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.25 笠原 大輔 (2) 鳥栖工・佐賀
2 4:04.47 花本 史龍 (2) 大牟田・福岡
3 4:04.49 浦川 栞伍 (1) 開新・熊本
4 4:04.51 齊藤 莉樹 (1) 鹿児島城西・鹿児島
5 4:04.53 服部 哩旺 (2) 小林・宮崎
6 4:04.58 久保田 匠 (2) 第二・熊本
7 4:06.15 金 昇生 (2) 那覇西・沖縄
8 4:07.94 松江 耕輔 (2) 白石・佐賀
9 4:11.88 東 秀叡 (1) 瓊浦・長崎
10 4:14.08 岡野 蒼大 (2) 国東・大分
11 4:16.77 瀬治山夕海 (2) 宮崎日大・宮崎
DNS 岡本 凌弥 (1) 大分東明・大分

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.93 花本 史龍 (2) 大牟田・福岡
2 3:51.30 谷本昂士郎 (1) 大牟田・福岡
3 3:52.71 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西・鹿児島
4 3:53.58 松下 俊海 (1) 出水中央・鹿児島
5 3:54.37 笠原 大輔 (2) 鳥栖工・佐賀
6 3:56.95 長谷川軍治 (2) 九州学院・熊本
7 3:58.15 服部 哩旺 (2) 小林・宮崎
8 3:58.53 齊藤 莉樹 (1) 鹿児島城西・鹿児島
9 3:59.80 神川 杏介 (2) 東海大福岡・福岡
10 3:59.82 久保田 匠 (2) 第二・熊本
11 4:06.56 眞弓 大生 (2) 小林・宮崎
12 4:09.05 浦川 栞伍 (1) 開新・熊本

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:06.85 ダニエルディリツ (2) 大分東明・大分
2 14:33.37 谷口 颯太 (2) 鳥栖工・佐賀
3 14:34.46 荒牧 琢登 (2) 開新・熊本
4 14:35.63 笠原 大輔 (2) 鳥栖工・佐賀
5 14:36.12 松井 一 (1) 大分東明・大分
6 14:36.14 村上 直弥 (2) 九州学院・熊本
7 14:36.17 佐藤 愛斗 (1) 小林・宮崎
8 14:41.93 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西・鹿児島
9 14:43.09 山際晃太朗 (1) 小林・宮崎
10 14:43.14 具志堅一斗 (2) コザ・沖縄
11 14:43.86 田川 寛大 (2) 熊本工・熊本
12 14:44.44 松江 耕輔 (2) 白石・佐賀
13 14:45.86 佐藤 恵伍 (1) 自由ケ丘・福岡
14 14:53.22 猩々 晴天 (2) 鹿児島城西・鹿児島
15 14:58.20 近藤 蒼大 (2) 九州国際大付・福岡
16 14:58.68 和田 麻里 (2) 宮崎日大・宮崎
17 14:59.46 中島 巨翔 (2) 藤蔭・大分
18 15:11.33 廣瀬 颯将 (1) 鎮西学院・長崎
19 15:11.75 清藤 悠里 (2) 鹿児島南・鹿児島
20 15:20.30 花本 史龍 (2) 大牟田・福岡
21 15:23.36 松尾 宥汰 (2) 松浦・長崎
22 15:32.48 金 昇生 (2) 那覇西・沖縄
23 15:53.50 勝連 琉句 (1) 宜野湾・沖縄
DNS 坂本 迅太 (2) 鎮西学院・長崎

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 山本 貴義 (2) 青雲・長崎
2 15.12 永井 侑太 (1) 宮崎第一・宮崎
3 15.18 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城・大分
4 15.20 藤下 海里 (2) 鹿児島・鹿児島
5 15.35 岩田 流亜 (2) 東筑紫・福岡
6 15.54 田代 大河 (2) 済々黌・熊本
7 16.69 林 虎太郎 (2) 龍谷・佐賀
DNF 川田 大輝 (2) 沖縄工・沖縄

男子 110mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 平田 和 (2) 松陽・鹿児島
2 15.39 甲斐 快風 (2) 熊本工・熊本
3 15.46 吉岡 侑星 (1) 宮崎北・宮崎
4 15.56 谷川 稀人 (1) 五島・長崎
5 15.65 津田 龍兵 (2) 九産大付九産・福岡
6 15.80 川野 晟輝 (2) 大分・大分
7 15.86 田中 太陽 (2) 龍谷・佐賀
DNS 橋口 翔 (2) 北山・沖縄

男子 110mH 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 堀田 祐平 (2) 宮崎南・宮崎
2 14.94 岩村 勇希 (2) 佐世保西・長崎
3 15.29 藤本 竜飛 (2) 東福岡・福岡
4 15.49 堀 隼太朗 (2) 大分西・大分
5 15.71 伊達 智哉 (2) 加治木・鹿児島
6 16.16 松本 蒼汰 (2) 水俣・熊本
7 16.78 中島 広瑛 (2) 佐賀工・佐賀
8 16.83 高江洲昌俊 (1) 球陽・沖縄

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 NGR 平田 和 (2) 松陽・鹿児島
2 14.62 堀田 祐平 (2) 宮崎南・宮崎
3 14.76 岩村 勇希 (2) 佐世保西・長崎
4 15.18 永井 侑太 (1) 宮崎第一・宮崎
5 15.18 甲斐 快風 (2) 熊本工・熊本
6 15.31 藤下 海里 (2) 鹿児島・鹿児島
7 15.51 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城・大分
DNF 山本 貴義 (2) 青雲・長崎

男子 110mH B決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 堀 隼太朗 (2) 大分西・大分
2 15.26 藤本 竜飛 (2) 東福岡・福岡
3 15.39 岩田 流亜 (2) 東筑紫・福岡
4 15.44 谷川 稀人 (1) 五島・長崎
5 15.49 吉岡 侑星 (1) 宮崎北・宮崎
6 15.62 田代 大河 (2) 済々黌・熊本
7 15.75 伊達 智哉 (2) 加治木・鹿児島
8 15.87 津田 龍兵 (2) 九産大付九産・福岡

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 渕上 翔太 (1) 東福岡・福岡
2 55.92 堀田 祐平 (2) 宮崎南・宮崎
3 55.93 青井 颯汰 (2) 佐世保西・長崎
4 57.00 下仮屋蒼馬 (2) 鹿屋工・鹿児島
5 58.93 坂口 貴紀 (2) 唐津東・佐賀
6 59.14 山城 友亜 (1) 沖縄尚学・沖縄
7 59.32 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城・大分
8 1:01.51 小野 瑞季 (2) 天草工・熊本

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 光延 亮 (2) 宗像・福岡
2 56.07 西窪 優斗 (2) 鹿児島南・鹿児島
3 57.01 田中 太陽 (2) 龍谷・佐賀
4 58.24 高江洲昌俊 (1) 球陽・沖縄
5 58.91 遠矢 陸 (2) 小林・宮崎
6 59.66 竹丸 烈 (2) 大分西・大分
7 1:01.05 鈴木 翔大 (1) 第二・熊本
DNS 小栁 新 (2) 長崎日本大学・長崎

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 平田 和 (2) 松陽・鹿児島
2 54.43 大川内一真 (2) 致遠館・佐賀
3 54.45 甲斐 快風 (2) 熊本工・熊本
4 54.56 末延 亮 (2) 九産大付九州・福岡
5 54.72 北浦琥生大 (2) 島原・長崎
6 58.88 堀 隼太朗 (2) 大分西・大分
DNS 金城 楓樹 (1) 中部商・沖縄
DNS 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一・宮崎

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.38 平田 和 (2) 松陽・鹿児島
2 53.52 渕上 翔太 (1) 東福岡・福岡
3 53.89 甲斐 快風 (2) 熊本工・熊本
4 54.58 大川内一真 (2) 致遠館・佐賀
5 55.05 西窪 優斗 (2) 鹿児島南・鹿児島
6 55.15 末延 亮 (2) 九産大付九州・福岡
7 55.37 光延 亮 (2) 宗像・福岡
8 56.88 堀田 祐平 (2) 宮崎南・宮崎

男子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.02 青井 颯汰 (2) 佐世保西・長崎
2 57.62 田中 太陽 (2) 龍谷・佐賀
3 57.92 遠矢 陸 (2) 小林・宮崎
4 59.08 坂口 貴紀 (2) 唐津東・佐賀
5 59.41 下仮屋蒼馬 (2) 鹿屋工・鹿児島
6 59.92 高江洲昌俊 (1) 球陽・沖縄
DNS 北浦琥生大 (2) 島原・長崎
DNS 堀 隼太朗 (2) 大分西・大分

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.58 金武 凌世 (2) 北山・沖縄
2 9:43.86 加藤 元晴 (2) 大牟田・福岡
3 9:44.97 堀 遼太郎 (2) 第一・熊本
4 9:45.47 下中野篤将 (2) 九州国際大付・福岡
5 9:45.82 増水 蓮 (2) 鹿児島・鹿児島
6 9:49.34 福島 孝介 (2) 那覇西・沖縄
7 9:50.09 出口凜太郎 (2) 瓊浦・長崎
8 9:52.18 小川 佳吾 (1) 鳥栖工・佐賀
9 9:54.67 上野 叶和 (2) 八代東・熊本
10 9:55.54 沖田 悠希 (2) 白石・佐賀

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.61 佐久間大河 (2) 鹿児島城西・鹿児島
2 9:38.84 吉田 大和 (2) 九州学院・熊本
3 9:39.51 高木 凌 (2) 鎮西学院・長崎
4 9:40.59 有田 湊 (1) 大分東明・大分
5 9:40.91 三海 渚 (2) 九州国際大付・福岡
6 9:41.30 新城 陽 (2) 名護・沖縄
7 9:41.39 佐藤 優馬 (2) 小林・宮崎
8 9:51.50 久間 晴心 (2) 大村工・長崎
9 9:53.85 高﨑 健 (2) 樟南・鹿児島
10 9:55.40 パーレント太陽 (2) 杵築・大分
11 9:57.47 中村 琉聖 (1) 都城西・宮崎
12 9:59.68 野口 周大 (1) 白石・佐賀

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.83 高木 凌 (2) 鎮西学院・長崎
2 9:17.21 加藤 元晴 (2) 大牟田・福岡
3 9:17.32 佐久間大河 (2) 鹿児島城西・鹿児島
4 9:21.35 有田 湊 (1) 大分東明・大分
5 9:26.17 吉田 大和 (2) 九州学院・熊本
6 9:30.34 下中野篤将 (2) 九州国際大付・福岡
7 9:34.85 堀 遼太郎 (2) 第一・熊本
8 9:45.86 出口凜太郎 (2) 瓊浦・長崎
9 9:47.15 新城 陽 (2) 名護・沖縄
10 9:49.37 福島 孝介 (2) 那覇西・沖縄
11 9:56.67 三海 渚 (2) 九州国際大付・福岡
12 10:06.21 佐藤 優馬 (2) 小林・宮崎
13 10:14.59 増水 蓮 (2) 鹿児島・鹿児島
DNS 金武 凌世 (2) 北山・沖縄

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:33.40 下池将多郎 (2) 鹿児島工・鹿児島
2 22:40.32 安田夢咲士 (2) 大牟田・福岡
3 22:41.38 浜田 理温 (2) 純真・福岡
4 22:55.19 奥 宗也 (2) 大牟田・福岡
5 22:56.92 尾﨑 淳平 (2) 口加・長崎
6 23:01.00 塩﨑 滉大 (2) 鳥栖工・佐賀
7 23:03.19 土田 昂平 (2) 伊万里実・佐賀
8 24:22.52 藤野 聖史 (2) 鳥栖工・佐賀
9 24:26.47 今村 歩夢 (2) 別府鶴見丘・大分
10 24:31.93 栓山 聖琉 (2) 宮崎工・宮崎
11 24:39.80 濵本 翔太 (1) 鹿児島・鹿児島
12 25:06.26 吉田 広大 (1) 佐世保工・長崎
13 25:06.88 楠本 樹哉 (2) 佐世保北・長崎
14 25:12.50 島袋 航 (2) 中部商・沖縄
15 26:01.78 工藤 琢斗 (2) 慶誠・熊本
16 26:37.94 表 碧都 (2) 東九州龍谷・大分
17 27:00.18 藤垣 空我 (2) 中津東・大分
18 27:01.58 岡田 優希 (2) 妻・宮崎
19 27:20.24 中村 太陽 (2) 宜野湾・沖縄
20 27:25.07 寺原 一輝 (1) 鹿児島南・鹿児島
21 29:17.70 東盛 朋大 (2) 中部商・沖縄
22 30:15.34 加藤 太一 (1) 城北・熊本
DNS 徳田 仁洸 (2) 妻・宮崎

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.69 松嶋 碧士 (2)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
太田 芳栄 (2)
鹿児島南・鹿児島
2 41.82 上野 広翔 (1)
吉田 隼翔 (1)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘・福岡
3 42.75 川野 晟輝 (2)
平松 空大 (2)
首藤 倖 (2)
金本 凌弥 (1)
大分・大分
4 43.06 浦田 慎平 (1)
川原 佑太 (2)
田中 太陽 (2)
安慶 譲克 (2)
龍谷・佐賀
5 43.26 津江 敦 (1)
堀田 祐平 (2)
神河 悠真 (2)
稲井 惣大 (2)
宮崎南・宮崎
6 43.57 仲宗根陸斗 (2)
与那嶺盛明 (2)
崎浜 秀磨 (1)
橋口 翔 (2)
北山・沖縄
DQ 小林 海雲 (2)
甲斐 快風 (2)
浦島 大晟 (2)
北原 大雅 (2)
熊本工・熊本
DQ 松﨑 大河 (2)
古賀 蒼空 (2)
金川 大和 (2)
ミル 阿蓮 (1)
長崎日本大学・長崎

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.00 田中 脩貴 (2)
杉田 博紀 (2)
高原唯士里 (1)
種子田涼摩 (1)
宮崎工・宮崎
2 42.48 大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
森 豪太 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西・長崎
3 42.65 山口 颯太 (2)
岩男 昇空 (1)
吉田 光希 (2)
平田 泰信 (1)
大分雄城台・大分
4 42.81 奥田 翔太 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
服部 竜星 (2)
松陽・鹿児島
5 43.12 岩﨑 巧真 (1)
塩平 健太 (1)
糸瀬 颯雅 (2)
松本 蒼汰 (2)
水俣・熊本
6 43.58 廣瀬 輝一 (2)
森 浩樹 (2)
古賀孝太朗 (1)
川崎 秀智 (2)
武雄・佐賀
7 44.02 喜納 博駿 (1)
平川 慧 (1)
神田 泰志 (1)
戸谷 颯太 (1)
コザ・沖縄
8 52.07 木村 琉聖 (2)
津田 恭兵 (2)
山本浩太郎 (1)
上野 徳風 (2)
九産大付九産・福岡

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.44 池田 澪 (1)
川田 忠輝 (1)
大城 悠槙 (2)
平良 勇翔 (1)
那覇西・沖縄
2 42.49 中窪 日向 (1)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
大久保 颯 (1)
鹿児島・鹿児島
3 42.72 樋口輝流斗 (2)
松本 陽太 (1)
末延 亮 (2)
小川賢志朗 (2)
九産大付九州・福岡
4 43.24 小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
上川 祐暉 (2)
小林・宮崎
5 43.30 西田 大師 (2)
河津 皓大 (2)
奥田 弘太 (1)
松尾 颯太 (2)
鳥栖工・佐賀
6 44.16 河原 晴輝 (2)
尾下 晃一 (2)
足立 海斗 (1)
田中 豊朗 (2)
大分東明・大分
7 45.78 西村優一朗 (2)
達木 英弥 (1)
植松 康太 (1)
橋本 陸央 (1)
長崎南・長崎
DQ 松永 駿人 (1)
井﨑 界璃 (2)
安尾 龍騎 (2)
堀井 竜成 (1)
小川工・熊本

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.14 松嶋 碧士 (2)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
太田 芳栄 (2)
鹿児島南・鹿児島
2 41.87 上野 広翔 (1)
吉田 隼翔 (1)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘・福岡
3 41.88 池田 澪 (1)
川田 忠輝 (1)
大城 悠槙 (2)
平良 勇翔 (1)
那覇西・沖縄
4 41.98 大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
森 豪太 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西・長崎
5 42.16 山口 颯太 (2)
岩男 昇空 (1)
吉田 光希 (2)
平田 泰信 (1)
大分雄城台・大分
6 42.26 中窪 日向 (1)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
大久保 颯 (1)
鹿児島・鹿児島
7 42.30 髙橋 聖矢 (2)
杉田 博紀 (2)
高原唯士里 (1)
種子田涼摩 (1)
宮崎工・宮崎
8 42.52 樋口輝流斗 (2)
松本 陽太 (1)
末延 亮 (2)
小川賢志朗 (2)
九産大付九州・福岡

男子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.58 川野 晟輝 (2)
平松 空大 (2)
首藤 倖 (2)
金本 凌弥 (1)
大分・大分
2 42.81 奥田 翔太 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
服部 竜星 (2)
松陽・鹿児島
3 42.82 浦田 慎平 (1)
川原 佑太 (2)
田中 太陽 (2)
安慶 譲克 (2)
龍谷・佐賀
4 43.02 岩﨑 巧真 (1)
塩平 健太 (1)
糸瀬 颯雅 (2)
松本 蒼汰 (2)
水俣・熊本
5 43.12 津江 敦 (1)
堀田 祐平 (2)
神河 悠真 (2)
稲井 惣大 (2)
宮崎南・宮崎
6 43.33 小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
上川 祐暉 (2)
小林・宮崎
7 43.36 西田 大師 (2)
河津 皓大 (2)
奥田 弘太 (1)
松尾 颯太 (2)
鳥栖工・佐賀
8 43.79 仲宗根陸斗 (2)
与那嶺盛明 (2)
崎浜 秀磨 (1)
橋口 翔 (2)
北山・沖縄

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.67 橋本 陸央 (1)
西村優一朗 (2)
荒木 椋翔 (2)
植松 康太 (1)
長崎南・長崎
2 3:20.51 小幡 天優 (1)
吉田 隼翔 (1)
原 好誠 (2)
小幡 心優 (1)
自由ケ丘・福岡
3 3:20.68 小原 直弥 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽・鹿児島
4 3:23.48 田代 大河 (2)
中山翔奈斗 (2)
松村 俊希 (2)
東 侑成 (2)
済々黌・熊本
5 3:25.35 平田 泰信 (1)
吉田 光希 (2)
井上 航 (2)
山口 颯太 (2)
大分雄城台・大分
6 3:28.71 清水 暖太 (2)
中峰 航 (2)
宮本 翔 (1)
吉岡 侑星 (1)
宮崎北・宮崎
7 3:30.66 山﨑 崇史 (1)
大川内一真 (2)
岡村 颯太 (2)
山口 敦 (2)
致遠館・佐賀
8 3:31.45 大城 悠槙 (2)
櫛引 琉星 (1)
上原 康太 (2)
奥間 政太 (1)
那覇西・沖縄

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.25 須田心太朗 (2)
坂元 龍晟 (1)
西窪 優斗 (2)
川上 亮磨 (2)
鹿児島南・鹿児島
2 3:18.68 甲斐 快風 (2)
浦島 大晟 (2)
古庄 優斗 (1)
北原 大雅 (2)
熊本工・熊本
3 3:20.01 光安 悠河 (2)
津田 恭兵 (2)
津田 龍兵 (2)
鎌田 爽矢 (2)
九産大付九産・福岡
4 3:22.29 吉居 央祐 (2)
藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
長崎北陽台・長崎
5 3:26.59 藤原 将哉 (1)
種子田涼摩 (1)
川崎 浩介 (1)
井上 結翔 (1)
宮崎工・宮崎
6 3:26.60 森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
廣瀬 輝一 (2)
百﨑 智輝 (1)
武雄・佐賀
7 3:27.90 森山 滉斗 (1)
宗安 幸誠 (2)
関 大樹 (1)
仙川 晃聖 (1)
杵築・大分
8 3:41.61 戸谷 颯太 (1)
神田 泰志 (1)
喜納 博駿 (1)
宮國 倫 (1)
コザ・沖縄

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.43 庄籠 大翔 (1)
冨永 湧平 (2)
小坂 洸樹 (1)
井手迫海翔 (1)
東福岡・福岡
2 3:21.40 安心院大渡 (1)
井元 楓 (2)
髙木煌之介 (1)
河野 流聖 (2)
大分舞鶴・大分
3 3:26.92 中川 万慈 (1)
上原 晴樹 (2)
髙田 空良 (1)
春木 宏亮 (2)
熊本国府・熊本
4 3:27.21 神河 悠真 (2)
堀田 祐平 (2)
稲井 惣大 (2)
城間 佳恭 (2)
宮崎南・宮崎
5 3:27.38 大谷 朔乎 (1)
中川 穂泉 (1)
加留部 凪 (2)
青井 颯汰 (2)
佐世保西・長崎
6 3:29.35 石川 朝飛 (2)
久保田瑠人 (2)
山北 竜大 (2)
藤澤 悠貴 (2)
佐賀工・佐賀
7 3:34.00 山城 友亜 (1)
砂川昌太郎 (2)
山﨑 洸 (1)
西原尽之助 (2)
沖縄尚学・沖縄
8 3:34.33 松下 大夢 (2)
飯牟禮孔暉 (1)
大久保 颯 (1)
大久保 快 (2)
鹿児島・鹿児島

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.88 小坂 洸樹 (1)
渕上 翔太 (1)
庄籠 大翔 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡・福岡
2 3:17.71 須田心太朗 (2)
川上 亮磨 (2)
西窪 優斗 (2)
坂元 龍晟 (1)
鹿児島南・鹿児島
3 3:19.15 浦島 大晟 (2)
古庄 優斗 (1)
甲斐 快風 (2)
北原 大雅 (2)
熊本工・熊本
4 3:20.75 光安 悠河 (2)
津田 恭兵 (2)
津田 龍兵 (2)
鎌田 爽矢 (2)
九産大付九産・福岡
5 3:20.81 橋本 陸央 (1)
西村優一朗 (2)
荒木 椋翔 (2)
植松 康太 (1)
長崎南・長崎
6 3:21.67 小幡 天優 (1)
吉田 隼翔 (1)
小幡 心優 (1)
原 好誠 (2)
自由ケ丘・福岡
7 3:21.80 小原 直弥 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽・鹿児島
DQ 安心院大渡 (1)
井元 楓 (2)
髙木煌之介 (1)
河野 流聖 (2)
大分舞鶴・大分

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 原口 颯太 (2) 宮崎農・宮崎
2 1m91 神近 友邑 (1) 長崎日本大学・長崎
3 1m91 酒井 響生 (2) 杵築・大分
4 1m88 岩尾 蓮 (2) 杵築・大分
5 1m85 栗原隆乃介 (1) 三潴・福岡
5 1m85 古賀孝太朗 (1) 武雄・佐賀
7 1m85 藤山 拓歩 (1) 諫早農・長崎
8 1m80 山城 琉 (2) 沖縄工・沖縄
9 1m80 本多 来斗 (2) 諫早農・長崎
10 1m80 山之内壮吾 (1) 国分・鹿児島
11 1m80 小金澤凰眞 (1) 青豊・福岡
12 1m80 砂川 陽斗 (2) 那覇・沖縄
13 1m75 宮里 朝大 (2) 与勝・沖縄
13 1m75 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
13 1m75 岩下 優世 (1) 鹿児島・鹿児島
13 1m75 林 虎太郎 (2) 龍谷・佐賀
13 1m75 小川 遼 (2) 戸畑・福岡
18 1m75 松井 琉桜 (2) 大島北・鹿児島
19 1m75 日隈 遥大 (2) 宇土・熊本
20 1m70 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
21 1m70 上村 海晴 (1) 熊本中央・熊本
  稲益 颯太 (2) 大分雄城台・大分
  山本 蓮 (1) 延岡工・宮崎
  真木 翔大 (1) 神埼清明・佐賀

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 平野 星舟 (2) 福岡一・福岡
2 4m40 子籠 亮太 (2) 戸畑・福岡
3 4m30 平嶋 元汰 (2) 福岡一・福岡
4 4m20 中村 将仁 (2) 鹿児島南・鹿児島
5 4m10 出﨑 太朗 (2) 鹿本・熊本
6 4m00 大内山莉玖 (1) 甲南・鹿児島
7 4m00 積 洸誠 (2) 阿蘇中央・熊本
8 3m90 川嶋 宥喜 (2) 阿蘇中央・熊本
9 3m80 山城 虹碧 (2) 普天間・沖縄
10 3m80 村山 樹 (2) 長崎日本大学・長崎
11 3m80 今村 祐翔 (2) 宮崎第一・宮崎
12 3m60 早田 直斗 (2) 諫早農・長崎
13 3m50 本村 奏汰 (2) 杵築・大分
14 3m40 河野 遥己 (1) 宮崎工・宮崎
仲宗根陸斗 (2) 北山・沖縄
板良敷朝丈 (2) 那覇・沖縄
横田 大知 (2) 宮崎工・宮崎
岩元 敦史 (1) 鹿児島南・鹿児島
小畑 優真 (1) 杵築・大分
和木田 翔 (1) 三養基・佐賀

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m50 +0.8 NGR 川上 亮磨 (2) 鹿児島南・鹿児島
2 7m02 +2.1 河野隆之介 (1) 大分舞鶴・大分
3 7m00 +0.9 藤家 尚平 (2) 長崎北陽台・長崎
4 6m89 +2.3 上井 翼 (2) 鹿児島・鹿児島
5 6m89 +1.2 阿久井武志 (2) 香椎工・福岡
6 6m84 +1.9 増田 竜大 (1) 国分中央・鹿児島
7 6m84 +0.9 下地 隆貴 (2) 那覇・沖縄
8 6m83 +1.6 辻 嘉奈人 (1) 長崎日本大学・長崎
9 6m79 +1.2 上村 蒼月 (1) 八代・熊本
10 6m70 +1.9 堀 瑛翔 (2) 長崎日本大学・長崎
11 6m63 +1.6 山口 響 (2) 伊万里実・佐賀
12 6m62 +0.9 古屋 孔誠 (2) 福大若葉・福岡
13 6m60 +2.0 市村 翼 (2) 熊本国府・熊本
14 6m52 +1.5 谷口 陽斗 (2) 宮崎工・宮崎
15 6m49 +2.3 上原 康太 (2) 那覇西・沖縄
16 6m49 +0.2 竹島 圭祐 (2) 大分豊府・大分
17 6m49 +1.3 北原 大雅 (2) 熊本工・熊本
18 6m47 -0.0 木村優二朗 (2) 杵築・大分
19 6m45 +1.8 笹岡 海月 (2) 宮崎工・宮崎
20 6m42 -0.4 西村 碧空 (2) 佐賀工・佐賀
21 6m08 +1.4 山口源太朗 (2) 武雄・佐賀
金城 奎紀 (2) 中部商・沖縄
石橋 広望 (1) 宮崎第一・宮崎
DNS 嶋田 直弥 (1) 九産大付九州・福岡

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m90 +1.1 太田 芳栄 (2) 鹿児島南・鹿児島
2 14m21 +3.1 佐藤 圭悟 (1) 長崎日本大学・長崎
3 14m09 +0.7 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城・大分
4 13m98 +1.6 藤家 尚平 (2) 長崎北陽台・長崎
5 13m63 +1.4 上井 翼 (2) 鹿児島・鹿児島
6 13m11 +1.7 阿部 叶稟 (1) 溝部学園・大分
7 13m09 +0.5 太田 翔貴 (2) 敬徳・佐賀
8 13m05 +2.5 河井 大夢 (1) 福岡一・福岡
9 13m00 -0.9 横枕 卓 (2) 春日・福岡
10 13m00 +0.5 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
11 12m98 +1.5 北原 大雅 (2) 熊本工・熊本
12 12m97 +2.4 元田 葉月 (1) 加治木工・鹿児島
13 12m92 +1.1 北浦琥生大 (2) 島原・長崎
14 12m89 +1.7 杉山丈一郎 (2) 熊本西・熊本
15 12m89 +1.9 笹岡 海月 (2) 宮崎工・宮崎
16 12m88 +1.5 宜野座海晴 (1) 普天間・沖縄
17 12m83 +1.9 堀 勇太 (2) 鶴崎工・大分
18 12m68 +0.4 松尾 咲也 (2) 九産大付九州・福岡
19 12m57 +1.1 村北 一心 (1) 宮崎南・宮崎
20 12m42 +0.1 山川 優作 (2) 浦添・沖縄
21 12m31 +1.5 橘 宙 (1) 宮崎工・宮崎
22 12m28 +1.9 石坂 栄浩 (2) 玉名工・熊本
古賀一生凜 (2) 鳥栖商・佐賀
DNS 山口源太朗 (2) 武雄・佐賀

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m70 照屋 瑠亜 (2) 那覇西・沖縄
2 15m35 水野 敬翔 (2) 熊本西・熊本
3 14m63 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学・長崎
4 14m51 濵田 玲将 (2) 鹿児島南・鹿児島
5 13m27 小林 啓祐 (2) 中間・福岡
6 13m15 内村 謙心 (1) 宮崎第一・宮崎
7 13m13 林田 莉空 (2) 長崎工・長崎
8 13m11 井上 大地 (1) 大分雄城台・大分
9 12m88 岩永 大輝 (1) 熊本国府・熊本
10 12m73 武田壮一郎 (2) 長崎日本大学・長崎
11 12m67 安永 壮汰 (2) 飯塚・福岡
12 12m57 スミス 仁 (2) 近大福岡・福岡
13 12m30 中野 太樹 (1) 熊本西・熊本
14 12m15 弓削 大輔 (1) 開陽・鹿児島
15 12m01 長谷川 稜 (2) 宮崎工・宮崎
16 11m90 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城・大分
17 11m62 後藤 啓汰 (1) 佐伯鶴城・大分
18 11m61 外園 康進 (2) 楠隼・鹿児島
19 11m40 東崎原永寿 (2) 沖縄工・沖縄
20 11m09 市木 琉斗 (2) 知念・沖縄
21 10m85 片渕 晃大 (1) 佐賀工・佐賀
22 10m75 安在 陽 (2) 宮崎工・宮崎
23 10m64 山口 陽大 (2) 神埼・佐賀
24 10m19 水田 悠哉 (2) 伊万里・佐賀

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m84 照屋 瑠亜 (2) 那覇西・沖縄
2 43m65 安永 壮汰 (2) 飯塚・福岡
3 41m88 大原 颯太 (2) 鹿児島南・鹿児島
4 40m20 岩永 大輝 (1) 熊本国府・熊本
5 39m98 上原 奏汰 (2) 鹿児島南・鹿児島
6 39m75 スミス 仁 (2) 近大福岡・福岡
7 37m93 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城・大分
8 36m49 竹内 海斗 (1) 飯野・宮崎
9 36m30 武田壮一郎 (2) 長崎日本大学・長崎
10 35m84 石川 譲 (2) 都城商・宮崎
11 35m76 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学・長崎
12 34m82 山口 大翔 (2) 自由ケ丘・福岡
13 34m65 外園 康進 (2) 楠隼・鹿児島
14 34m09 塩田浩太朗 (2) 島原・長崎
15 33m25 宜野座康生 (2) 中部商・沖縄
16 32m61 藥師寺 新 (2) 大分雄城台・大分
17 30m77 有働 一靖 (2) 八代工・熊本
18 30m71 洲鎌 裕貴 (2) 宮古・沖縄
19 30m21 原 優介 (2) 三養基・佐賀
20 28m68 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城・大分
21 28m58 長谷川 稜 (2) 宮崎工・宮崎
22 27m71 岩下 大地 (2) 八代工・熊本
23 27m18 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
24 23m01 西 康希 (1) 佐賀工・佐賀

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m88 宜野座康生 (2) 中部商・沖縄
2 52m07 城代三四郎 (2) 筑紫・福岡
3 50m12 水野 敬翔 (2) 熊本西・熊本
4 49m73 中村 嘉仁 (2) 九産大付九産・福岡
5 49m30 山本 陽真 (2) 北九州・福岡
6 48m22 寺山爽太郎 (2) 普天間・沖縄
7 47m80 尾立 亮大 (2) 国東・大分
8 47m16 市原颯太郎 (2) 宮崎工・宮崎
9 45m53 濵田 玲将 (2) 鹿児島南・鹿児島
10 43m33 山下 章仁 (2) 西海学園・長崎
11 43m10 水田 悠哉 (2) 伊万里・佐賀
12 41m47 有働 一靖 (2) 八代工・熊本
13 40m82 林田 莉空 (2) 長崎工・長崎
14 39m96 小泉 潤 (2) 長崎日本大学・長崎
15 38m29 兒玉 嵩真 (1) 宮崎工・宮崎
16 38m18 南崎 稜侃 (1) 向陽・沖縄
17 33m52 石川 譲 (2) 都城商・宮崎
18 31m41 山口 陽大 (2) 神埼・佐賀
19 29m95 信原 光稀 (1) 国東・大分
20 29m32 原 優介 (2) 三養基・佐賀
21 24m32 鈴木 優樹 (1) 日出総合・大分
一鬼 丞傑 (2) 南稜・熊本
中園 大貴 (1) 川内・鹿児島
DNS 大原 颯太 (2) 鹿児島南・鹿児島

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m81 藥師寺 新 (2) 大分雄城台・大分
2 57m56 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄
3 56m46 大江田琉偉 (2) 筑紫・福岡
4 55m60 竹下 斗真 (2) 口加・長崎
5 55m31 川井 鳳雅 (2) 長崎日本大学・長崎
6 52m82 比嘉 健登 (2) 中部商・沖縄
7 51m39 竹下 蕉 (2) 三潴・福岡
8 50m42 永野 煌汰 (2) 鹿本・熊本
9 50m22 豊田 零 (1) 純真・福岡
10 47m97 野島 慶翔 (1) 鹿児島南・鹿児島
11 47m97 松本 蒼汰 (2) 水俣・熊本
12 45m83 松井 涼馬 (2) 大分東明・大分
13 45m67 田上 文哉 (2) 高千穂・宮崎
14 45m48 淵脇 大轟 (2) 宮崎南・宮崎
15 44m56 木口善太郎 (2) 五島・長崎
16 43m39 松永 健希 (2) 鹿児島・鹿児島
17 42m12 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城・大分
18 41m74 上地富美也 (2) 宮古・沖縄
19 41m40 津曲 俊 (1) 宮崎工・宮崎
20 40m98 木村歩佑夢 (1) 熊本中央・熊本
21 40m89 中島 彰吾 (1) 加治木工・鹿児島
22 38m18 今村 謙心 (2) 三養基・佐賀
23 38m04 野口 翔晴 (2) 佐賀北・佐賀
24 31m26 小松 陽亮 (2) 鳥栖工・佐賀

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 11.48 坂元 光 (2) 杵築・大分
3 11.58 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
4 11.79 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
5 12.03 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
6 12.03 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
7 12.25 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄

男子 八種100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎
2 11.44 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
3 11.76 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
4 11.76 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄
5 11.81 山下 晃 (2) 青豊・福岡
6 12.14 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
7 12.23 小畑 優真 (1) 杵築・大分
8 12.52 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島

男子 八種100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
2 11.39 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
3 11.40 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
4 11.61 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
5 11.68 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
6 12.09 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
7 12.16 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
8 12.20 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +0.7 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎
2 11.34 +0.9 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
3 11.39 +0.9 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
4 11.40 +0.9 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
5 11.41 -0.5 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
6 11.44 +0.7 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
7 11.48 -0.5 坂元 光 (2) 杵築・大分
8 11.58 -0.5 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
9 11.61 +0.9 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
10 11.68 +0.9 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
11 11.76 +0.7 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
12 11.76 +0.7 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄
13 11.79 -0.5 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
14 11.81 +0.7 山下 晃 (2) 青豊・福岡
15 12.03 -0.5 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
16 12.03 -0.5 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
17 12.09 +0.9 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
18 12.14 +0.7 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
19 12.16 +0.9 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
20 12.20 +0.9 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
21 12.23 +0.7 小畑 優真 (1) 杵築・大分
22 12.25 -0.5 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
23 12.52 +0.7 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +1.0 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 6m57 +1.9 坂元 光 (2) 杵築・大分
3 6m52 +1.0 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
4 6m38 -0.3 山下 晃 (2) 青豊・福岡
5 6m34 +2.0 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
6 6m29 -1.4 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
7 6m16 +2.6 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
8 6m09 +1.7 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
9 6m08 +0.3 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
10 6m04 +1.0 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
11 5m99 +0.9 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
12 5m98 +0.9 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
13 5m97 +1.4 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎
14 5m74 +0.6 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
15 5m63 +1.0 小畑 優真 (1) 杵築・大分
16 5m50 +1.4 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
17 5m47 +2.0 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
18 5m46 -0.3 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
19 5m41 +0.4 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
20 5m30 +0.6 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
21 5m29 -0.7 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
22 5m28 +1.2 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄
23 5m23 -0.8 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m32 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
2 10m08 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
3 9m58 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
4 9m56 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
5 9m52 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
6 9m52 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
7 9m16 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
8 9m01 山下 晃 (2) 青豊・福岡
9 8m96 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
10 8m80 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
11 8m13 小畑 優真 (1) 杵築・大分
12 8m05 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄
13 7m95 坂元 光 (2) 杵築・大分
14 7m93 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
15 7m81 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
16 7m78 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
17 7m67 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
18 7m66 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
19 7m40 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
20 7m31 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
21 6m95 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
22 6m48 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄
DNS 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
2 52.95 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
3 53.80 山下 晃 (2) 青豊・福岡
4 55.49 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
5 56.05 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
6 56.30 小畑 優真 (1) 杵築・大分
7 57.80 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄
DNS 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
2 52.92 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
3 53.42 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
4 53.45 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
5 55.09 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
6 55.99 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
7 57.15 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
8 57.31 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 52.76 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
3 52.87 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
4 53.19 坂元 光 (2) 杵築・大分
5 53.26 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
6 53.75 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
7 55.03 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.33 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 51.87 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
3 52.02 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
4 52.76 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
5 52.87 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
6 52.92 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
7 52.95 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
8 53.19 坂元 光 (2) 杵築・大分
9 53.26 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
10 53.42 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
11 53.45 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
12 53.75 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
13 53.80 山下 晃 (2) 青豊・福岡
14 55.03 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
15 55.09 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
16 55.49 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
17 55.99 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
18 56.05 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
19 56.30 小畑 優真 (1) 杵築・大分
20 57.15 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
21 57.31 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
22 57.80 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
2 16.13 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
3 16.64 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
4 17.62 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
5 18.04 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
6 18.51 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
7 19.54 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
8 19.99 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分

男子 八種110mH 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 16.13 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
3 16.14 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
4 16.22 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
5 16.78 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
6 16.84 坂元 光 (2) 杵築・大分
7 18.92 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄

男子 八種110mH 決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 山下 晃 (2) 青豊・福岡
2 16.99 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
3 17.18 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
4 17.42 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
5 18.11 小畑 優真 (1) 杵築・大分
6 21.18 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
DNS 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄
DNS 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎

男子 八種110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.82 +1.6 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 15.88 +2.1 山下 晃 (2) 青豊・福岡
3 16.12 +1.0 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
4 16.13 +1.6 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
5 16.13 +1.0 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
6 16.14 +1.6 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
7 16.22 +1.6 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
8 16.64 +1.0 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
9 16.78 +1.6 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
10 16.84 +1.6 坂元 光 (2) 杵築・大分
11 16.99 +2.1 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
12 17.18 +2.1 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
13 17.42 +2.1 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
14 17.62 +1.0 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
15 18.04 +1.0 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
16 18.11 +2.1 小畑 優真 (1) 杵築・大分
17 18.51 +1.0 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
18 18.92 +1.6 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
19 19.54 +1.0 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
20 19.99 +1.0 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
21 21.18 +2.1 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m37 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
2 46m24 山下 晃 (2) 青豊・福岡
3 43m84 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
4 43m36 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
5 43m35 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
6 42m68 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
7 41m16 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
8 40m14 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
9 39m36 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
10 39m36 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
11 38m50 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
12 37m30 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
13 36m79 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
14 34m55 小畑 優真 (1) 杵築・大分
15 33m15 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
16 31m53 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
17 30m21 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
18 29m85 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
19 29m82 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
20 28m13 坂元 光 (2) 杵築・大分
21 23m96 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄
DNS 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎
DNS 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m84 山下 晃 (2) 青豊・福岡
2 1m75 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
3 1m70 小畑 優真 (1) 杵築・大分
4 1m70 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
5 1m70 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
6 1m65 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
7 1m65 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
8 1m65 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
9 1m60 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
9 1m60 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
9 1m60 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
9 1m60 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
9 1m60 坂元 光 (2) 杵築・大分
14 1m60 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
15 1m55 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
16 1m50 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
17 1m50 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
18 1m45 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
19 1m45 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
20 1m35 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄
吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
DNS 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎
DNS 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.69 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
2 4:38.29 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
3 4:40.10 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
4 4:45.49 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
5 4:52.03 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
6 4:53.12 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
7 4:54.39 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
8 4:56.84 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
9 5:08.34 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
10 5:21.06 小畑 優真 (1) 杵築・大分

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.15 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 4:38.80 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
3 4:40.98 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
4 4:45.86 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
5 4:49.38 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
6 4:51.24 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
7 4:58.78 山下 晃 (2) 青豊・福岡
8 5:05.05 坂元 光 (2) 杵築・大分
9 5:05.33 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
10 5:31.28 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
DNF 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡

男子 八種1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.15 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 4:37.69 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
3 4:38.29 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
4 4:38.80 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
5 4:40.10 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
6 4:40.98 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
7 4:45.49 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
8 4:45.86 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
9 4:49.38 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
10 4:51.24 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
11 4:52.03 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
12 4:53.12 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
13 4:54.39 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
14 4:56.84 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
15 4:58.78 山下 晃 (2) 青豊・福岡
16 5:05.05 坂元 光 (2) 杵築・大分
17 5:05.33 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
18 5:08.34 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
19 5:21.06 小畑 優真 (1) 杵築・大分
20 5:31.28 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
DNF 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5141 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
2 4940 山下 晃 (2) 青豊・福岡
3 4890 西山 貴信 (2) 熊本工・熊本
4 4828 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
5 4744 坂本 千城 (2) 長崎日本大学・長崎
6 4611 綿貫 詠真 (2) 祐誠・福岡
7 4568 福島 唯斗 (2) 龍谷・佐賀
8 4535 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学・長崎
9 4493 山田 太朗 (2) 八重山・沖縄
10 4439 牛嶋 誠人 (1) 熊本商・熊本
11 4415 坂元 光 (2) 杵築・大分
12 4329 髙野 龍利 (1) 延岡・宮崎
13 4196 立神健史郎 (2) 鹿屋工・鹿児島
14 3998 池田 康将 (1) 熊本西・熊本
15 3977 松本 大智 (2) 佐賀北・佐賀
16 3966 西郡 直樹 (1) 東筑紫・福岡
17 3903 小畑 優真 (1) 杵築・大分
18 3899 山口 蓮斗 (2) 伊万里・佐賀
19 3686 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
20 3531 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘・大分
21 3192 吉田 和樹 (1) 加治木・鹿児島
DNF 田中 脩貴 (2) 宮崎工・宮崎
DNF 金城 偲生 (2) 那覇西・沖縄
DNS 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 山形 愛羽 (1) 熊本中央・熊本
2 12.18 濵部 莉帆 (2) 伊万里実・佐賀
3 12.25 神山 菜々 (1) 宮崎北・宮崎
4 12.29 井手口陽菜里 (1) 筑紫女学園・福岡
5 12.29 大林 璃音 (1) 大分雄城台・大分
6 12.58 音西 咲那 (2) 純心女子・長崎
7 12.71 當眞 紗南 (1) 那覇西・沖縄
8 12.90 有川 実花 (1) 鹿児島南・鹿児島

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 前田美結子 (2) 中村学園女・福岡
2 12.13 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台・大分
3 12.25 中富 優依 (1) 延岡・宮崎
4 12.39 榎並 彩 (1) 純心女子・長崎
5 12.67 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和・佐賀
6 12.69 譜久里心乃 (2) 中部商・沖縄
7 12.78 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南・鹿児島
8 12.84 関部 鈴花 (1) 熊本中央・熊本

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 荒木 真帆 (2) 延岡・宮崎
2 12.23 小川 由愛 (2) 長崎日本大学・長崎
3 12.26 上地 愛花 (2) 石川・沖縄
4 12.33 伊藤 珠奈 (1) 九州国際大付・福岡
5 12.37 脇﨑 葉月 (2) 済々黌・熊本
6 12.39 宮本 実佳 (2) 大分東明・大分
7 12.62 山田 沙來 (2) 致遠館・佐賀
8 12.78 河野 美月 (2) 曽於・鹿児島

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 山形 愛羽 (1) 熊本中央・熊本
2 11.98 中富 優依 (1) 延岡・宮崎
3 12.01 濵部 莉帆 (2) 伊万里実・佐賀
4 12.05 前田美結子 (2) 中村学園女・福岡
5 12.07 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台・大分
6 12.15 荒木 真帆 (2) 延岡・宮崎
7 12.17 神山 菜々 (1) 宮崎北・宮崎
8 12.32 小川 由愛 (2) 長崎日本大学・長崎

女子 100m B決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 井手口陽菜里 (1) 筑紫女学園・福岡
2 12.27 大林 璃音 (1) 大分雄城台・大分
3 12.33 伊藤 珠奈 (1) 九州国際大付・福岡
4 12.35 榎並 彩 (1) 純心女子・長崎
5 12.36 宮本 実佳 (2) 大分東明・大分
6 12.41 脇﨑 葉月 (2) 済々黌・熊本
7 12.41 上地 愛花 (2) 石川・沖縄
8 12.51 音西 咲那 (2) 純心女子・長崎

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 前田美結子 (2) 中村学園女・福岡
2 25.56 神山 菜々 (1) 宮崎北・宮崎
3 25.75 小川 由愛 (2) 長崎日本大学・長崎
4 25.84 久松 美優 (2) 杵築・大分
5 26.07 上地 愛花 (2) 石川・沖縄
6 26.29 大坂間柚妃 (1) 熊本中央・熊本
DNS 熊添 萌 (2) 佐賀北・佐賀
DNS 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南・鹿児島

女子 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 山形 愛羽 (1) 熊本中央・熊本
2 25.14 上嶋 夏希 (2) 筑紫女学園・福岡
3 25.19 佐伯 典香 (2) 大分雄城台・大分
4 25.43 濵部 莉帆 (2) 伊万里実・佐賀
5 25.65 畑田 知里 (2) 宮崎北・宮崎
6 25.81 下野みのり (2) 鹿児島情報・鹿児島
7 26.15 音西 咲那 (2) 純心女子・長崎
8 27.39 徐 芽唯実 (2) 名護・沖縄

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 中富 優依 (1) 延岡・宮崎
2 25.13 井手口陽菜里 (1) 筑紫女学園・福岡
3 25.33 大林 璃音 (1) 大分雄城台・大分
4 26.28 譜久里心乃 (2) 中部商・沖縄
5 26.37 山田 沙來 (2) 致遠館・佐賀
6 26.48 田島 朱 (2) 鹿児島・鹿児島
DNS 奥浦 美空 (2) 純心女子・長崎
DNS 吉瀬 花 (1) 熊本商・熊本

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 NGR 山形 愛羽 (1) 熊本中央・熊本
2 24.64 井手口陽菜里 (1) 筑紫女学園・福岡
3 24.85 中富 優依 (1) 延岡・宮崎
4 24.94 上嶋 夏希 (2) 筑紫女学園・福岡
5 25.00 前田美結子 (2) 中村学園女・福岡
6 25.05 佐伯 典香 (2) 大分雄城台・大分
7 25.30 大林 璃音 (1) 大分雄城台・大分
8 25.49 神山 菜々 (1) 宮崎北・宮崎

女子 200m B決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 濵部 莉帆 (2) 伊万里実・佐賀
2 25.67 下野みのり (2) 鹿児島情報・鹿児島
3 25.71 畑田 知里 (2) 宮崎北・宮崎
4 25.91 小川 由愛 (2) 長崎日本大学・長崎
5 26.17 上地 愛花 (2) 石川・沖縄
6 26.23 久松 美優 (2) 杵築・大分
7 26.41 音西 咲那 (2) 純心女子・長崎
DNS 譜久里心乃 (2) 中部商・沖縄

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 加来さくら (2) 近大福岡・福岡
2 58.21 畑田 知里 (2) 宮崎北・宮崎
3 58.65 佐藤 愛 (1) 大分雄城台・大分
4 1:00.60 貴島 理子 (2) 鹿児島南・鹿児島
5 1:00.94 田中ひかり (1) 純心女子・長崎
DNS 熊添 萌 (2) 佐賀北・佐賀
DNS 上原梨恵子 (2) 普天間・沖縄
DNS 大場 瑞樹 (1) 八代・熊本

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 渡邊 陽 (2) 長崎南・長崎
2 58.52 小笠原光咲 (2) 筑紫台・福岡
3 59.25 谷山 愛彩 (1) 尚志館・鹿児島
4 59.95 川田 愛未 (2) 宮崎商・宮崎
5 1:01.09 津波 京佳 (2) 普天間・沖縄
6 1:01.12 河野 美怜 (2) 大分雄城台・大分
7 1:01.22 堀田 佳奈 (2) 伊万里実・佐賀
DNS 園井 結菜 (1) 熊本商・熊本

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 下野みのり (2) 鹿児島情報・鹿児島
2 58.86 明日山結月 (2) 中村学園女・福岡
3 59.71 久松 美優 (2) 杵築・大分
4 59.72 本田 捺子 (2) 熊本信愛・熊本
5 59.99 原田エミリー (1) 宮崎南・宮崎
6 1:00.38 渡部 彩花 (2) 口加・長崎
7 1:02.13 富里 璃紗 (2) 中部商・沖縄
DNS 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和・佐賀

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.58 渡邊 陽 (2) 長崎南・長崎
2 55.68 加来さくら (2) 近大福岡・福岡
3 56.72 明日山結月 (2) 中村学園女・福岡
4 57.34 小笠原光咲 (2) 筑紫台・福岡
5 57.49 畑田 知里 (2) 宮崎北・宮崎
6 57.52 下野みのり (2) 鹿児島情報・鹿児島
7 58.37 佐藤 愛 (1) 大分雄城台・大分
8 59.55 谷山 愛彩 (1) 尚志館・鹿児島

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.25 本田 捺子 (2) 熊本信愛・熊本
2 59.66 川田 愛未 (2) 宮崎商・宮崎
3 59.76 田中ひかり (1) 純心女子・長崎
4 1:00.07 久松 美優 (2) 杵築・大分
5 1:00.08 原田エミリー (1) 宮崎南・宮崎
6 1:00.68 渡部 彩花 (2) 口加・長崎
7 1:01.44 貴島 理子 (2) 鹿児島南・鹿児島
8 1:01.57 津波 京佳 (2) 普天間・沖縄

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.49 下森 美咲 (1) 北九州市立・福岡
2 2:16.79 中川 千裕 (2) 鹿児島女・鹿児島
3 2:17.31 堀田 佳奈 (2) 伊万里実・佐賀
4 2:18.03 山本 沙瑛 (2) 鎮西学院・長崎
5 2:20.83 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明・大分
6 2:21.26 河野 景 (1) 宮崎日大・宮崎
7 2:27.88 津波 京佳 (2) 普天間・沖縄
DNS 大場 瑞樹 (1) 八代・熊本

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.74 加来さくら (2) 近大福岡・福岡
2 2:17.59 中島 遙音 (1) 白石・佐賀
3 2:18.86 永吉 悠倭 (2) 鹿児島・鹿児島
4 2:19.08 前田 琳香 (2) 熊本商・熊本
5 2:19.44 北村 優衣 (2) 口加・長崎
6 2:21.37 常廣 美月 (1) 高田・大分
7 2:21.41 川田 愛未 (2) 宮崎商・宮崎
8 2:27.95 富里 璃紗 (2) 中部商・沖縄

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.56 江藤 杏梨 (1) 北九州市立・福岡
2 2:13.72 前田穂乃香 (2) 白石・佐賀
3 2:15.09 小園 怜華 (2) 鹿児島女・鹿児島
4 2:17.59 龍 玲衣奈 (2) 済々黌・熊本
5 2:18.00 大町 咲帆 (1) 長崎商・長崎
6 2:24.33 金城 怜海 (1) 沖カトリック・沖縄
7 2:25.15 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘・宮崎
8 2:29.23 蛯原 来美 (2) 楊志館・大分

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.80 江藤 杏梨 (1) 北九州市立・福岡
2 2:13.10 下森 美咲 (1) 北九州市立・福岡
3 2:14.29 小園 怜華 (2) 鹿児島女・鹿児島
4 2:14.92 中川 千裕 (2) 鹿児島女・鹿児島
5 2:15.24 加来さくら (2) 近大福岡・福岡
6 2:16.23 堀田 佳奈 (2) 伊万里実・佐賀
7 2:19.50 前田穂乃香 (2) 白石・佐賀
8 2:22.46 中島 遙音 (1) 白石・佐賀

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.82 永吉 悠倭 (2) 鹿児島・鹿児島
2 2:20.02 山本 沙瑛 (2) 鎮西学院・長崎
3 2:20.34 北村 優衣 (2) 口加・長崎
4 2:20.42 龍 玲衣奈 (2) 済々黌・熊本
5 2:20.49 河野 景 (1) 宮崎日大・宮崎
6 2:20.70 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明・大分
7 2:25.85 前田 琳香 (2) 熊本商・熊本
DNS 大町 咲帆 (1) 長崎商・長崎

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.24 西村真里奈 (2) 小林・宮崎
2 4:34.25 下森 美咲 (1) 北九州市立・福岡
3 4:34.41 藤元 あみ (2) 鹿児島・鹿児島
4 4:34.87 羽江亜津紗 (2) 自由ケ丘・福岡
5 4:35.00 藤丸 結 (2) 諫早・長崎
6 4:35.88 橋本 奏 (2) 白石・佐賀
7 4:36.68 帆足 茉優 (2) 大分西・大分
8 4:38.61 大町 咲帆 (1) 長崎商・長崎
9 4:38.75 岡崎 美波 (1) 鳳凰・鹿児島
10 4:57.28 金城 野風 (2) 沖カトリック・沖縄
11 5:15.13 下里 友美 (2) 名護・沖縄
DNS 桑下 倫華 (2) 東海大星翔・熊本

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.14 松本 明莉 (2) 筑紫女学園・福岡
2 4:32.21 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和・佐賀
3 4:32.35 宮川 紗耶 (2) 大分西・大分
4 4:32.38 多田 妃奈 (2) 大分東明・大分
5 4:33.81 小園 怜華 (2) 鹿児島女・鹿児島
6 4:34.97 岩本 実久 (2) 宮崎日大・宮崎
7 4:35.15 境田 萌花 (2) 千原台・熊本
8 4:38.63 前田穂乃香 (2) 白石・佐賀
9 4:40.59 永田ひなの (2) 小林・宮崎
10 4:45.80 木實 菜月 (2) 東海大星翔・熊本
11 4:49.87 野中 紫恩 (2) 諫早・長崎
12 5:09.77 伊波 澪 (2) 那覇西・沖縄

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.03 多田 妃奈 (2) 大分東明・大分
2 4:25.05 下森 美咲 (1) 北九州市立・福岡
3 4:26.15 松本 明莉 (2) 筑紫女学園・福岡
4 4:26.56 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和・佐賀
5 4:27.67 宮川 紗耶 (2) 大分西・大分
6 4:30.89 岩本 実久 (2) 宮崎日大・宮崎
7 4:30.98 藤元 あみ (2) 鹿児島・鹿児島
8 4:32.11 小園 怜華 (2) 鹿児島女・鹿児島
9 4:37.19 羽江亜津紗 (2) 自由ケ丘・福岡
10 4:38.63 境田 萌花 (2) 千原台・熊本
11 4:43.07 藤丸 結 (2) 諫早・長崎
12 4:45.41 西村真里奈 (2) 小林・宮崎

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:18.21 野田真理耶 (2) 北九州市立・福岡
2 9:18.38 スーサン カモソ (2) 大分東明・大分
3 9:24.72 田中 咲蘭 (2) 諫早・長崎
4 9:30.15 多田 妃奈 (2) 大分東明・大分
5 9:30.65 蔦野萌々香 (2) 諫早・長崎
6 9:32.11 松本 明莉 (2) 筑紫女学園・福岡
7 9:38.72 橋本 奏 (2) 白石・佐賀
8 9:39.16 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和・佐賀
9 9:39.96 中村日菜多 (2) ルーテル学院・熊本
10 9:40.35 西村 美月 (2) 千原台・熊本
11 9:41.94 榎木 颯月 (2) 小林・宮崎
12 9:43.04 田中 優衣 (1) 宮崎日大・宮崎
13 9:47.78 蓑毛 愛子 (1) 鹿児島女・鹿児島
14 9:51.10 田中 那奈 (2) 小林・宮崎
15 9:54.85 平田 優月 (2) ルーテル学院・熊本
16 9:56.37 戸田彩矢奈 (2) 北九州市立・福岡
17 9:57.98 帆足 茉優 (2) 大分西・大分
18 9:58.86 藤元 あみ (2) 鹿児島・鹿児島
19 10:13.88 杉本 麻友 (2) 長崎商・長崎
20 10:14.75 白仁田萌花 (1) 白石・佐賀
21 10:53.30 金城 野風 (2) 沖カトリック・沖縄
22 10:58.49 金城 怜海 (1) 沖カトリック・沖縄
23 10:59.44 伊波 澪 (2) 那覇西・沖縄
DNS 岡崎 美波 (1) 鳳凰・鹿児島

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学・長崎
2 14.94 住吉 璃音 (2) 鹿児島・鹿児島
3 15.33 金城 七星 (2) 球陽・沖縄
4 15.81 野中 結衣 (1) 熊本工・熊本
5 15.82 永原由梨奈 (2) 田川・福岡
6 15.94 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和・佐賀
7 16.17 東 寧々 (1) 宮崎北・宮崎
8 17.06 織田 桜 (2) 大分雄城台・大分

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 有川 実花 (1) 鹿児島南・鹿児島
2 14.93 野本 愛華 (2) 中村学園女・福岡
3 14.98 内田 そら (2) 宮崎南・宮崎
4 15.00 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院・熊本
5 15.97 上田ちゅら (1) 大分東明・大分
6 16.80 廣沢 來星 (2) 諫早農・長崎
DNS 松田 凜 (2) 佐賀北・佐賀
DQ 瑞慶山 桜 (2) 普天間・沖縄

女子 100mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 津田みずき (2) 中村学園女・福岡
2 15.11 柴﨑菜々実 (1) 大分雄城台・大分
3 15.19 中森 楽和 (2) 鹿児島・鹿児島
4 15.21 松﨑 結葉 (2) 諫早農・長崎
5 16.04 辻 悠奈 (1) 佐賀清和・佐賀
6 16.15 坂木 海優 (2) 宮崎商・宮崎
7 16.48 松原 奈々 (2) 那覇西・沖縄
8 16.98 園田 耀 (2) 阿蘇中央・熊本

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学・長崎
2 14.21 有川 実花 (1) 鹿児島南・鹿児島
3 14.57 津田みずき (2) 中村学園女・福岡
4 14.60 野本 愛華 (2) 中村学園女・福岡
5 14.61 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院・熊本
6 14.85 内田 そら (2) 宮崎南・宮崎
7 14.92 住吉 璃音 (2) 鹿児島・鹿児島
8 14.94 柴﨑菜々実 (1) 大分雄城台・大分

女子 100mH B決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 中森 楽和 (2) 鹿児島・鹿児島
2 15.21 松﨑 結葉 (2) 諫早農・長崎
3 15.29 金城 七星 (2) 球陽・沖縄
4 15.63 野中 結衣 (1) 熊本工・熊本
5 15.69 永原由梨奈 (2) 田川・福岡
6 15.81 辻 悠奈 (1) 佐賀清和・佐賀
7 15.96 上田ちゅら (1) 大分東明・大分
8 16.08 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和・佐賀

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.94 小笠原光咲 (2) 筑紫台・福岡
2 1:04.29 原田エミリー (1) 宮崎南・宮崎
3 1:05.62 安部 帆花 (2) 大分・大分
4 1:06.48 渡部 彩花 (2) 口加・長崎
5 1:07.85 三角 咲希 (1) 熊本商・熊本
6 1:08.94 岩本理紗子 (1) 宮古・沖縄
7 1:12.33 加藤 奈々 (2) 早稲田佐賀・佐賀
DNS 三宅 咲菜 (1) 鹿児島南・鹿児島

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.69 渡邊 陽 (2) 長崎南・長崎
2 1:05.42 副島 珠華 (2) 福大若葉・福岡
3 1:06.68 橋元 幸菜 (1) 鹿児島・鹿児島
4 1:06.72 米田つばさ (2) 熊本工・熊本
5 1:10.48 織田 桜 (2) 大分雄城台・大分
6 1:11.44 古賀 美優 (2) 鳥栖商・佐賀
7 1:11.62 前田 恭子 (2) 宮崎大宮・宮崎
DNS 上原梨恵子 (2) 普天間・沖縄

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 多賀 遥香 (2) 熊本商・熊本
2 1:05.17 吉野 愛花 (2) 純心女子・長崎
3 1:05.38 矢野 真帆 (2) 城南・福岡
4 1:07.67 芝元陽茉璃 (2) 鹿児島・鹿児島
5 1:07.67 松本 七海 (2) 宮崎商・宮崎
6 1:08.88 柴﨑菜々実 (1) 大分雄城台・大分
7 1:10.88 松原 奈々 (2) 那覇西・沖縄
DNS 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和・佐賀

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 小笠原光咲 (2) 筑紫台・福岡
2 1:03.05 渡邊 陽 (2) 長崎南・長崎
3 1:04.26 多賀 遥香 (2) 熊本商・熊本
4 1:04.74 安部 帆花 (2) 大分・大分
5 1:05.38 副島 珠華 (2) 福大若葉・福岡
6 1:06.00 矢野 真帆 (2) 城南・福岡
7 1:08.16 吉野 愛花 (2) 純心女子・長崎
8 1:08.42 原田エミリー (1) 宮崎南・宮崎

女子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.79 橋元 幸菜 (1) 鹿児島・鹿児島
2 1:06.36 渡部 彩花 (2) 口加・長崎
3 1:06.64 柴﨑菜々実 (1) 大分雄城台・大分
4 1:06.89 米田つばさ (2) 熊本工・熊本
5 1:08.09 芝元陽茉璃 (2) 鹿児島・鹿児島
6 1:08.26 松本 七海 (2) 宮崎商・宮崎
7 1:08.34 三角 咲希 (1) 熊本商・熊本
8 1:08.71 岩本理紗子 (1) 宮古・沖縄

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:47.56 NGR 吉留 美桜 (2) 神村学園・鹿児島
2 24:31.26 大山 藍 (1) 鹿児島女・鹿児島
3 24:48.15 淺野 愛菜 (2) コザ・沖縄
4 25:07.54 梅村多莉沙 (2) 北九州市立・福岡
5 25:14.00 西野 希咲 (2) 熊本商・熊本
6 25:15.93 太田 愛乃 (2) 明善・福岡
7 25:59.52 竹下 百音 (2) 九州国際大付・福岡
8 26:10.50 山下愛香里 (2) 鹿児島南・鹿児島
9 26:28.64 中川 優心 (2) 尚絅・熊本
10 26:30.59 吉本 思帆 (2) 大分西・大分
11 26:40.56 辻田 麗奈 (2) 諫早商・長崎
12 26:41.96 児玉 和奏 (2) 宮崎商・宮崎
13 27:32.70 相良 琴美 (2) 口加・長崎
14 27:47.61 石原 真桜 (2) 佐賀清和・佐賀
15 27:55.30 山城 萌葵 (2) 向陽・沖縄
16 27:56.11 水戸麻莉亜 (2) 佐世保北・長崎
17 27:56.39 前田 琳香 (2) 熊本商・熊本
18 28:15.15 上岡 姫乃 (1) 宮崎商・宮崎
19 28:20.30 安田ほのか (2) 沖縄尚学・沖縄
20 29:52.03 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和・佐賀
21 30:43.83 棚橋 響 (2) 三養基・佐賀
22 31:06.36 河野 桃子 (1) 杵築・大分
23 34:09.86 平井 雅 (2) 日南学園・宮崎
DQ 中薮 歩花 (1) 大分西・大分

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.09 結城 心優 (1)
前田美結子 (2)
明日山結月 (2)
木本 柊花 (2)
中村学園女・福岡
2 48.89 神園 美咲 (2)
有川 実花 (1)
三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
鹿児島南・鹿児島
3 49.01 河野 裕菜 (1)
中富 優依 (1)
荒木 真帆 (2)
山本 彩 (2)
延岡・宮崎
4 49.03 浦志 光里 (1)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実・佐賀
5 49.49 菊地 陽帆 (1)
渡邊 陽 (2)
鳥越 妃乃 (1)
松元 華楽 (1)
長崎南・長崎
6 49.63 小山栄美理 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
坂井 彩華 (1)
川内ひかり (2)
九州学院・熊本
7 51.24 照屋 希歩 (2)
牧﨑 百花 (1)
大見謝ゆな (1)
桃原 伶歌 (2)
沖縄尚学・沖縄
DQ 前田 樹李 (1)
疋田 絵凱 (2)
志賀菜々美 (1)
堀尾 朱音 (1)
大分舞鶴・大分

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 佐伯 典香 (2)
宮岡 悠子 (2)
佐藤 愛 (1)
大林 璃音 (1)
大分雄城台・大分
2 47.58 篠﨑 杏水 (2)
井手口陽菜里 (1)
池田 葵 (1)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園・福岡
3 47.89 有吉 怜奈 (2)
神山 菜々 (1)
岩切里楠子 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北・宮崎
4 48.83 武藤 蓮奈 (1)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学・長崎
5 49.56 白石 花華 (1)
脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
済々黌・熊本
6 50.34 古堅 希颯 (2)
譜久里心乃 (2)
小橋川晃和 (2)
金城 舞緒 (2)
中部商・沖縄
7 50.50 佐藤 和紗 (2)
下野みのり (2)
松尾 彩花 (2)
西 こはる (1)
鹿児島情報・鹿児島
8 50.53 津村 凪 (1)
向井 姫星 (2)
原田 紗朱 (1)
熊本 眞子 (1)
佐賀北・佐賀

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 大坂間柚妃 (1)
関部 鈴花 (1)
一森 真緒 (1)
山形 愛羽 (1)
熊本中央・熊本
2 48.31 音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
前田 恋佳 (1)
奥浦 美空 (2)
純心女子・長崎
3 48.38 岡 梨音 (2)
植野 美桜 (2)
樋口 美里 (1)
新名 幸歩 (1)
戸畑・福岡
4 49.32 住吉 璃音 (2)
田島 朱 (2)
花田真奈夏 (2)
片野坂瑞希 (2)
鹿児島・鹿児島
5 49.33 宮崎 涼 (2)
宮本 実佳 (2)
大江愛里沙 (2)
上田ちゅら (1)
大分東明・大分
6 49.99 川田 愛未 (2)
坂木 海優 (2)
那須 美咲 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商・宮崎
7 50.17 大城 乃笑 (1)
當眞 紗南 (1)
宮里ありさ (1)
松原 奈々 (2)
那覇西・沖縄
8 50.66 江頭 煌莉 (2)
重松 一花 (1)
長尾 夏鈴 (1)
鶴田 恋子 (1)
佐賀清和・佐賀

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.64 NGR 佐伯 典香 (2)
宮岡 悠子 (2)
佐藤 愛 (1)
大林 璃音 (1)
大分雄城台・大分
2 46.95 結城 心優 (1)
前田美結子 (2)
明日山結月 (2)
木本 柊花 (2)
中村学園女・福岡
3 47.36 篠﨑 杏水 (2)
井手口陽菜里 (1)
池田 葵 (1)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園・福岡
4 47.68 有吉 怜奈 (2)
神山 菜々 (1)
岩切里楠子 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北・宮崎
5 48.17 岡 梨音 (2)
植野 美桜 (2)
樋口 美里 (1)
新名 幸歩 (1)
戸畑・福岡
6 48.29 大坂間柚妃 (1)
関部 鈴花 (1)
一森 真緒 (1)
山形 愛羽 (1)
熊本中央・熊本
7 48.36 音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
前田 恋佳 (1)
奥浦 美空 (2)
純心女子・長崎
8 48.74 神園 美咲 (2)
有川 実花 (1)
三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
鹿児島南・鹿児島

女子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.75 武藤 蓮奈 (1)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学・長崎
2 49.12 柳田 陽香 (1)
田島 朱 (2)
花田真奈夏 (2)
片野坂瑞希 (2)
鹿児島・鹿児島
3 49.16 河野 裕菜 (1)
中富 優依 (1)
荒木 真帆 (2)
山本 彩 (2)
延岡・宮崎
4 49.18 宮崎 涼 (2)
宮本 実佳 (2)
大江愛里沙 (2)
上田ちゅら (1)
大分東明・大分
5 49.31 菊地 陽帆 (1)
渡邊 陽 (2)
鳥越 妃乃 (1)
松元 華楽 (1)
長崎南・長崎
6 49.46 白石 花華 (1)
脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
済々黌・熊本
7 49.62 小山栄美理 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
坂井 彩華 (1)
川内ひかり (2)
九州学院・熊本
8 54.05 浦志 光里 (1)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実・佐賀

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.12 田中 愛美 (2)
副島 珠華 (2)
柴藤 凛 (1)
林 心春 (1)
福大若葉・福岡
2 3:58.58 音西 咲那 (2)
田中ひかり (1)
立岩奈々子 (2)
野田 咲紀 (2)
純心女子・長崎
3 4:00.11 脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
龍 玲衣奈 (2)
林田 七海 (2)
済々黌・熊本
4 4:04.35 貴島 理子 (2)
有川 実花 (1)
三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
鹿児島南・鹿児島
5 4:06.01 宮本 実佳 (2)
大江愛里沙 (2)
三浦 茉夏 (1)
上田ちゅら (1)
大分東明・大分
6 4:07.38 岩切里楠子 (1)
畑田 知里 (2)
舟橋 美琳 (1)
神山 菜々 (1)
宮崎北・宮崎
7 4:11.03 原田 紗朱 (1)
向井 姫星 (2)
津村 凪 (1)
熊本 眞子 (1)
佐賀北・佐賀
DQ 古堅 希颯 (2)
富里 璃紗 (2)
小橋川晃和 (2)
金城 舞緒 (2)
中部商・沖縄

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.82 津田みずき (2)
伊藤 明鈴 (2)
結城 心優 (1)
明日山結月 (2)
中村学園女・福岡
2 3:58.28 大坂間柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
木山 優菜 (2)
工藤 涼葉 (2)
熊本中央・熊本
3 4:00.42 髙野 夕凪 (2)
安部 帆花 (2)
藤田 璃音 (2)
後藤あすか (1)
大分・大分
4 4:00.51 堀田 佳奈 (2)
濵部 莉帆 (2)
浦志 光里 (1)
黒木 柚衣 (1)
伊万里実・佐賀
5 4:03.32 中富 優依 (1)
荒木 真帆 (2)
山本 彩 (2)
甲斐 綺月 (2)
延岡・宮崎
6 4:05.38 吉岡 小雪 (1)
守田 萌 (2)
宮﨑 叶和 (1)
小川 由愛 (2)
長崎日本大学・長崎
7 4:16.26 松原 奈々 (2)
當眞 紗南 (1)
遠藤 優杏 (1)
嘉数 れあ (2)
那覇西・沖縄
DQ 楠田ほなみ (2)
上松 由奈 (2)
田之脇いな穂 (1)
喜屋武風花 (1)
鹿児島女・鹿児島

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.14 河野 美怜 (2)
佐藤 愛 (1)
柴﨑菜々実 (1)
佐伯 典香 (2)
大分雄城台・大分
2 3:58.03 宮田 愛佳 (1)
井手口陽菜里 (1)
池田 葵 (1)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園・福岡
3 4:00.31 松元 華楽 (1)
鳥越 妃乃 (1)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南・長崎
4 4:04.23 川田 愛未 (2)
松本 七海 (2)
坂木 海優 (2)
那須 美咲 (2)
宮崎商・宮崎
5 4:06.18 山﨑 菜々 (2)
鶴田 恋子 (1)
弓山 彩乃 (2)
江口 蘭琉 (2)
佐賀清和・佐賀
6 4:07.10 内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田妃那薫 (2)
松陽・鹿児島
7 4:07.69 多賀 遥香 (2)
松本 祈星 (1)
前田 琳香 (2)
永田 充希 (1)
熊本商・熊本
8 4:24.41 大底 桃花 (1)
津波 京佳 (2)
町田 響 (1)
瑞慶山 桜 (2)
普天間・沖縄

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.43 津田みずき (2)
伊藤 明鈴 (2)
前田美結子 (2)
明日山結月 (2)
中村学園女・福岡
2 3:54.62 河野 美怜 (2)
佐伯 典香 (2)
宮岡 悠子 (2)
佐藤 愛 (1)
大分雄城台・大分
3 3:56.33 大坂間柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
木山 優菜 (2)
工藤 涼葉 (2)
熊本中央・熊本
4 3:57.15 宮田 愛佳 (1)
井手口陽菜里 (1)
池田 葵 (1)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園・福岡
5 3:58.44 吉野 愛花 (2)
音西 咲那 (2)
田中ひかり (1)
野田 咲紀 (2)
純心女子・長崎
6 3:59.74 松元 華楽 (1)
鳥越 妃乃 (1)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南・長崎
7 4:00.06 脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
龍 玲衣奈 (2)
林田 七海 (2)
済々黌・熊本
DQ 田中 愛美 (2)
副島 珠華 (2)
柴藤 凛 (1)
林 心春 (1)
福大若葉・福岡

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 山田 芽依 (2) 中村学園女・福岡
2 1m68 大底 桃花 (1) 普天間・沖縄
3 1m62 田原 咲良 (2) 大分西・大分
4 1m62 森 詩央里 (2) 熊本中央・熊本
5 1m59 広川采矢子 (2) 甲南・鹿児島
5 1m59 那須 美咲 (2) 宮崎商・宮崎
7 1m56 佐田 那奈 (1) 福岡雙葉・福岡
8 1m56 池田アユミ (2) 長崎女・長崎
9 1m56 今村 律佳 (2) 甲南・鹿児島
10 1m53 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘・宮崎
11 1m53 若吉ひより (1) 鹿児島女・鹿児島
12 1m53 三浦 衣織 (2) 秀岳館・熊本
13 1m50 金城志桜里 (2) 那覇西・沖縄
14 1m50 打田 蒼空 (2) 諫早農・長崎
15 1m50 横尾真結子 (1) 福岡中央・福岡
16 1m50 上原 結衣 (2) 長崎北陽台・長崎
17 1m45 藤田 愛海 (1) 宮古・沖縄
17 1m45 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
19 1m45 桒原 椿 (1) 武雄・佐賀
20 1m45 日隠乃の果 (2) 人吉・熊本
21 1m40 川﨑 恵月 (2) 鹿島・佐賀
21 1m40 上田 椎捺 (1) 佐伯鶴城・大分
23 1m40 山根 晴 (2) 鶴崎工・大分
川浪 明美 (1) 鹿島・佐賀

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 田原 夕愛 (1) 鹿児島・鹿児島
2 3m00 津田 菜乃 (2) 中間・福岡
3 2m80 後藤ももこ (2) 宮崎工・宮崎
4 2m80 向井 友世 (2) 三井・福岡
5 2m80 新名主葵子 (2) 甲南・鹿児島
6 2m70 下 楓花 (2) 戸畑・福岡
7 2m70 疋田 莉菜 (1) 大分西・大分
8 2m70 喜屋武風花 (1) 鹿児島女・鹿児島
9 2m70 今村 美結 (2) 口加・長崎
9 2m70 松藤ゆずき (2) 口加・長崎
11 2m60 佐田美羽音 (2) 阿蘇中央・熊本
12 2m10 若木 紅里 (2) 牛深・熊本
12 2m10 坂井 優佑 (1) 致遠館・佐賀
12 2m10 上原 心彩 (2) 知念・沖縄
12 2m10 木下 泉希 (2) 日南・宮崎
16 2m10 中山 藍佳 (1) 門川・宮崎
16 2m10 大城 乃笑 (1) 那覇西・沖縄
塚本 華帆 (2) 鹿本・熊本
赤堀 なる (2) 長崎日本大学・長崎
兼島 姫榎 (1) 普天間・沖縄

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +1.6 平田 はな (2) 福大若葉・福岡
2 5m57 +2.0 吉岡 音衣 (2) 中村学園女・福岡
3 5m57 +2.1 結城 心優 (1) 中村学園女・福岡
4 5m53 +2.2 榎並 彩 (1) 純心女子・長崎
5 5m45 +0.4 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
6 5m43 +2.4 中森 楽和 (2) 鹿児島・鹿児島
7 5m37 +2.3 本田 凜 (2) 熊本商・熊本
8 5m37 +1.3 緒方 彩乃 (2) 長崎日本大学・長崎
9 5m27 +1.9 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南・鹿児島
10 5m23 +0.9 佐藤 なな (1) 大分豊府・大分
11 5m22 +4.0 坂木 海優 (2) 宮崎商・宮崎
12 5m19 +2.6 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学・沖縄
13 5m18 +2.0 住吉 璃音 (2) 鹿児島・鹿児島
14 5m12 +3.1 小浜 希玲 (2) 名護・沖縄
15 5m09 +1.2 兒玉 和愛 (1) 宮崎南・宮崎
16 5m05 +1.1 川満 夕 (1) 那覇国際・沖縄
17 4m96 +1.0 髙口 彩乃 (1) 熊本商・熊本
18 4m95 +1.2 堤 汐莉 (1) 楊志館・大分
19 4m93 +2.7 大島 美音 (1) 佐賀北・佐賀
20 4m92 +0.8 投山 璃桜 (2) 宮崎南・宮崎
21 4m89 +1.1 林 久美子 (2) 早稲田佐賀・佐賀
22 4m87 +1.2 高塚百合香 (1) 鹿本・熊本
23 4m79 +2.0 若林 幸果 (2) 佐伯鶴城・大分
松田 凜 (2) 佐賀北・佐賀

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 -1.1 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
2 11m51 +2.1 副島 珠華 (2) 福大若葉・福岡
3 11m41 +1.3 今泉 れん (2) 祐誠・福岡
4 11m39 +2.7 片野坂瑞希 (2) 鹿児島・鹿児島
5 11m36 -0.1 本田 凜 (2) 熊本商・熊本
6 11m25 +1.9 安部 日菜 (2) 杵築・大分
7 11m24 +2.0 和田 葵衣 (2) 須恵・福岡
8 11m18 +2.0 平田 奈々 (2) 日南学園・宮崎
9 11m15 +3.0 緒方 彩乃 (2) 長崎日本大学・長崎
10 11m12 +0.2 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学・沖縄
11 11m06 +1.0 那須 美咲 (2) 宮崎商・宮崎
12 10m96 +1.6 武藤 蓮奈 (1) 長崎日本大学・長崎
13 10m82 +1.7 大川 奏 (2) 水俣・熊本
14 10m75 +1.5 井上 美晴 (1) 純心女子・長崎
15 10m74 +2.0 田之脇いな穂 (1) 鹿児島女・鹿児島
16 10m67 +1.1 金城 七星 (2) 球陽・沖縄
17 10m49 -0.2 田原 咲良 (2) 大分西・大分
18 10m38 +1.2 投山 璃桜 (2) 宮崎南・宮崎
19 10m18 +2.6 宮里 琉亜 (2) 北山・沖縄
20 10m11 +0.2 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘・大分
21 9m60 +1.3 栗木友莉華 (2) 熊本商・熊本
22 9m19 +0.1 北島 夏波 (1) 佐賀西・佐賀
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀
DNS 林 久美子 (2) 早稲田佐賀・佐賀

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m54 濵田 桃子 (1) 福大若葉・福岡
2 12m35 友利 晟弓 (2) 那覇西・沖縄
3 11m50 浦瀬 優 (1) 対馬・長崎
4 11m38 松本 莉奈 (2) 大分雄城台・大分
5 11m35 松隈 晴美 (2) 近大福岡・福岡
6 11m35 浦 紗瑛 (2) 五島・長崎
7 11m21 角井けせら (2) 鹿児島南・鹿児島
8 11m06 三反田果穂 (1) 鹿児島南・鹿児島
9 10m79 畠山 紗瑛 (2) 飯塚・福岡
10 10m09 宮原識水音 (2) 鳥栖・佐賀
11 9m80 中島 華 (1) 佐賀清和・佐賀
12 9m77 後迫 美鈴 (1) 牛深・熊本
13 9m76 若山 美月 (1) 溝部学園・大分
14 9m73 高村 美咲 (2) 大分・大分
15 9m61 西山 和世 (2) 佐賀商・佐賀
16 9m58 日高 月稟 (1) 宮崎工・宮崎
17 9m57 草野 美夕 (1) 長崎南・長崎
18 9m40 知念 一菜 (1) 与勝・沖縄
19 8m87 林田 沙月 (1) 熊本商・熊本
20 8m51 稲付 日和 (1) 鹿児島・鹿児島
21 8m45 谷口みなみ (1) 熊本国府・熊本
22 8m17 古川 楓奈 (2) 宮崎工・宮崎
23 7m81 竹井 愛花 (2) 日南学園・宮崎
24 7m75 島袋 愛美 (1) 北山・沖縄

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m46 友利 晟弓 (2) 那覇西・沖縄
2 41m51 外間結希乃 (2) 与勝・沖縄
3 40m65 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台・大分
4 39m97 濵田 桃子 (1) 福大若葉・福岡
5 38m51 畠山 紗瑛 (2) 飯塚・福岡
6 38m44 松本 夢叶 (2) 筑豊・福岡
7 37m47 草野 美夕 (1) 長崎南・長崎
8 33m77 堀 悠菜 (1) 鹿児島南・鹿児島
9 32m95 三反田果穂 (1) 鹿児島南・鹿児島
10 32m36 中村 萌彩 (2) 宮崎第一・宮崎
11 32m16 浦瀬 優 (1) 対馬・長崎
12 30m68 後迫 美鈴 (1) 牛深・熊本
13 30m42 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城・大分
14 30m10 井上 奈々 (2) 口加・長崎
15 29m60 小林 蒼来 (1) 佐伯鶴城・大分
16 29m45 知念 一菜 (1) 与勝・沖縄
17 28m83 藤田 花 (1) 都城商・宮崎
18 27m00 飯田 華鈴 (2) 熊本西・熊本
19 26m58 多田さくら (2) 伊万里実・佐賀
20 25m57 日高 月稟 (1) 宮崎工・宮崎
21 25m46 吉松 瑠菜 (2) 鹿児島・鹿児島
22 24m44 近藤 葵音 (2) 佐賀清和・佐賀
23 24m14 中村 涼風 (1) 鳥栖商・佐賀
24 23m54 谷口みなみ (1) 熊本国府・熊本

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m70 松隈 晴美 (2) 近大福岡・福岡
2 43m89 小野 葉月 (2) 大分・大分
3 43m53 外間結希乃 (2) 与勝・沖縄
4 41m21 日吉玲伊奈 (2) 筑紫・福岡
5 41m18 角井けせら (2) 鹿児島南・鹿児島
6 39m60 碇 麻央 (2) 佐賀女子・佐賀
7 39m57 安樂美菜子 (2) 福岡女学院・福岡
8 38m64 井口 知香 (2) 口加・長崎
9 37m46 中村 萌彩 (2) 宮崎第一・宮崎
10 30m92 糸数 天音 (1) 那覇西・沖縄
11 30m82 馬場 春実 (2) 宮崎工・宮崎
12 29m92 堀 悠菜 (1) 鹿児島南・鹿児島
13 29m52 五十嵐暖華 (2) 牛深・熊本
14 29m06 中武 柚月 (1) 宮崎工・宮崎
15 28m34 中島 華 (1) 佐賀清和・佐賀
16 26m60 内藤 律子 (2) 長崎日本大学・長崎
17 26m54 松本 莉奈 (2) 大分雄城台・大分
18 26m28 松本 葵 (2) 必由館・熊本
19 25m73 青木 穂佳 (1) 唐津青翔・佐賀
20 22m57 袋田 真未 (1) 牛深・熊本
21 21m06 島 ミラ (2) 向陽・沖縄
22 17m17 吉松 瑠菜 (2) 鹿児島・鹿児島
松田 侑来 (2) 佐伯鶴城・大分
牛水 彩乃 (1) 長崎日本大学・長崎

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m66 中田 真瑚 (2) 佐賀商・佐賀
2 45m06 古川 楓奈 (2) 宮崎工・宮崎
3 43m45 山川さくら (2) 中村学園女・福岡
4 42m41 山崎 絢音 (2) 口加・長崎
5 42m24 飯田 華鈴 (2) 熊本西・熊本
6 42m23 毛利 日陽 (1) 福大若葉・福岡
7 41m72 前田 珠吏 (2) 近大福岡・福岡
8 38m27 藤田 花 (1) 都城商・宮崎
9 36m25 西迫 蘭 (1) 鹿児島南・鹿児島
10 35m13 勝見 風李 (1) 対馬・長崎
11 35m03 浜崎 夏帆 (2) 鹿児島南・鹿児島
12 34m66 平野 陽菜 (1) 延岡工・宮崎
13 34m59 上﨑 千尋 (2) 松橋・熊本
14 34m33 時任 美咲 (2) 出水中央・鹿児島
15 30m79 友寄 桜香 (1) 那覇西・沖縄
16 30m58 宮原識水音 (2) 鳥栖・佐賀
17 29m55 木本 果林 (2) 三養基・佐賀
18 29m45 木下和佳奈 (1) 東九州龍谷・大分
19 28m86 野中 美月 (1) 熊本西・熊本
20 26m75 鬼塚 美月 (1) 長崎女・長崎
21 26m29 島袋 愛美 (1) 北山・沖縄
22 25m93 下門美優菜 (2) 那覇西・沖縄
23 14m60 額賀 美咲 (2) 大分豊府・大分
DNS 小林 蒼来 (1) 佐伯鶴城・大分

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
2 15.50 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
3 16.22 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
4 17.01 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
5 17.04 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
6 18.13 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄
7 19.01 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
8 20.37 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分

女子 七種100mH 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
2 16.12 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
3 16.98 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
4 17.37 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
5 17.60 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
6 18.41 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
7 20.79 田原 笑子 (1) 杵築・大分
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀

女子 七種100mH 決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
2 15.97 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
3 16.97 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
4 17.42 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
5 17.57 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
6 18.10 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
7 20.63 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
DNS 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学・長崎

女子 七種100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.19 +1.7 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
2 15.35 +2.1 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
3 15.36 +1.0 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
4 15.50 +1.7 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
5 15.97 +2.1 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
6 16.12 +1.0 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
7 16.22 +1.7 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
8 16.97 +2.1 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
9 16.98 +1.0 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
10 17.01 +1.7 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
11 17.04 +1.7 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
12 17.37 +1.0 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
13 17.42 +2.1 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
14 17.57 +2.1 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
15 17.60 +1.0 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
16 18.10 +2.1 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
17 18.13 +1.7 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄
18 18.41 +1.0 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
19 19.01 +1.7 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
20 20.37 +1.7 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
21 20.63 +2.1 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
22 20.79 +1.0 田原 笑子 (1) 杵築・大分

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
2 1m52 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
3 1m49 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
4 1m46 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
5 1m46 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
6 1m43 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
7 1m40 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
8 1m35 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
8 1m35 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
10 1m35 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
10 1m35 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
12 1m30 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
13 1m30 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
13 1m30 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
15 1m30 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
16 1m25 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
17 1m25 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
18 1m20 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
19 1m15 田原 笑子 (1) 杵築・大分
19 1m15 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
19 1m15 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀
DNS 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学・長崎
宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m41 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄
2 8m38 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
3 8m37 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
4 8m28 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
5 7m87 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
6 7m86 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
7 7m77 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
8 7m58 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
9 7m52 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
10 7m36 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
11 7m14 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
12 7m01 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
13 6m99 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
14 6m91 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
15 6m73 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
16 6m45 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
17 6m32 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
18 5m70 田原 笑子 (1) 杵築・大分
19 5m59 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
20 5m44 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
21 5m30 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
22 4m48 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀
DNS 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学・長崎

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
2 27.22 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
3 27.24 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
4 27.92 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄
5 28.01 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
6 29.14 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
7 29.34 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
8 30.12 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎

女子 七種200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
2 27.51 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
3 27.57 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
4 27.94 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
5 28.01 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
6 29.98 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
7 30.52 田原 笑子 (1) 杵築・大分
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀

女子 七種200m 決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
2 27.09 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
3 27.36 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
4 27.50 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
5 28.67 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
6 28.78 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
7 30.01 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
DNS 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学・長崎

女子 七種200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.90 +1.7 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
2 26.70 +2.2 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
3 27.09 +2.2 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
4 27.22 +1.7 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
5 27.24 +1.7 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
6 27.27 +0.9 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
7 27.36 +2.2 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
8 27.50 +2.2 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
9 27.51 +0.9 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
10 27.57 +0.9 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
11 27.92 +1.7 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄
12 27.94 +0.9 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
13 28.01 +0.9 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
14 28.01 +1.7 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
15 28.67 +2.2 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
16 28.78 +2.2 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
17 29.14 +1.7 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
18 29.34 +1.7 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
19 29.98 +0.9 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
20 30.01 +2.2 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
21 30.12 +1.7 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
22 30.52 +0.9 田原 笑子 (1) 杵築・大分

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +1.6 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
2 5m42 +0.2 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
3 5m15 +0.8 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
4 5m09 +1.6 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
5 4m86 +2.2 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
6 4m62 +1.7 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
7 4m59 -0.1 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
8 4m58 +0.6 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
9 4m52 +0.7 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
10 4m48 +2.0 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
11 4m47 +1.3 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
12 4m43 +1.6 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
13 4m24 +1.9 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
14 4m09 +0.8 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
15 4m05 +0.7 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
16 4m01 +2.2 田原 笑子 (1) 杵築・大分
17 4m01 +0.7 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄
18 4m00 +3.9 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
19 3m99 +1.1 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
20 3m94 +0.3 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
21 3m73 -0.3 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
22 3m34 -0.4 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀
DNS 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学・長崎

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m14 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
2 34m29 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
3 31m70 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
4 30m64 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
5 30m23 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
6 28m75 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
7 28m11 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
8 27m68 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
9 27m08 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
10 25m47 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
11 24m68 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
12 24m31 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
13 24m18 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
14 22m62 田原 笑子 (1) 杵築・大分
15 22m46 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
16 22m11 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
17 21m41 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
18 18m00 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
19 17m70 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
20 16m73 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
21 9m55 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀
DNS 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学・長崎
DNS 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.33 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
2 2:41.42 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
3 2:41.91 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
4 2:42.24 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
5 2:50.19 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
6 2:53.58 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
7 2:56.66 田原 笑子 (1) 杵築・大分

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.29 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
2 2:41.55 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
3 2:42.78 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
4 2:42.83 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
5 2:44.16 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
6 2:46.18 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
7 2:48.32 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.44 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
2 2:37.08 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
3 2:37.69 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
4 2:37.82 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
5 2:38.17 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
6 2:40.06 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
7 3:18.58 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島

女子 七種800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.44 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
2 2:37.08 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
3 2:37.29 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
4 2:37.69 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
5 2:37.82 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
6 2:38.17 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
7 2:38.33 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
8 2:40.06 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
9 2:41.42 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
10 2:41.55 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
11 2:41.91 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
12 2:42.24 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
13 2:42.78 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
14 2:42.83 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
15 2:44.16 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
16 2:46.18 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
17 2:48.32 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
18 2:50.19 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
19 2:53.58 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
20 2:56.66 田原 笑子 (1) 杵築・大分
21 3:18.58 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4383 片野坂唯月 (2) 鹿児島・鹿児島
2 4215 山本 佳弥 (2) 諫早・長崎
3 4106 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡・福岡
4 3937 福留 舞 (2) 鹿児島女・鹿児島
5 3805 尾形 実穂 (2) 福大若葉・福岡
6 3731 香山もえぎ (1) 中村学園女・福岡
7 3673 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大・宮崎
8 3509 栫 美咲 (2) 鹿児島・鹿児島
9 3324 川﨑 愛心 (2) 日南・宮崎
10 3300 楠 千明 (1) 熊本西・熊本
11 3271 緒方 一花 (1) 長崎日本大学・長崎
12 3221 中ノ森美咲 (2) 熊本西・熊本
13 3038 山田 祈代 (1) 宮崎商・宮崎
14 3023 小橋川晃和 (2) 中部商・沖縄
15 2987 渡部 美玲 (1) 杵築・大分
16 2852 野辺 咲華 (2) 糸満・沖縄
17 2842 前田 優夏 (2) 敬徳・佐賀
18 2699 三宮 和依 (1) 佐賀清和・佐賀
19 2679 河内 桃子 (1) 熊本商・熊本
20 2400 谷本 優奈 (1) 楊志館・大分
21 2249 田原 笑子 (1) 杵築・大分
DNS 前川小桃乃 (2) 佐賀清和・佐賀
DNS 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学・長崎
DNF 宮里ありさ (1) 那覇西・沖縄

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment