九州陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第77回 九州陸上競技選手権
日本陸上競技選手権予選会
(2022年8月19日~21日)

画像

第77回 九州陸上競技選手権が 2022年8月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、鹿児島県・白波スタジアム(県立鴨池陸上競技場)で開催されます。ここでは、九州陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 九州陸上競技選手権

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 九州陸上競技選手権

第76回 九州陸上競技選手権
日本陸上競技選手権予選会
(2021年08月20日~22日)

画像

第76回 九州陸上競技選手権が 2021年08月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、九州陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州陸上選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 池下 航和 環太平洋大
2 10.93 知名 海翔 名桜大

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 村岡 裕斗 九産大付九産高
2 10.76 q 稲岡 廉 福岡大
3 10.78 小山 知祐 長崎国際大
4 10.87 山本 永遠 小川工高
5 11.15 立岡 翼 九州共立大
6 11.29 段林 大地 ATHLETELINK
7 11.33 米田 拳斗 熊本工高

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 与那原良貴 アスリート工房
2 10.90 立岡 岬 ATHLETELINK
3 10.91 山村 直人 日本体育大
4 10.92 川島 俊平 環太平洋大
5 10.94 山口 直槻 中央大
6 11.00 高松 史明 名桜大
7 11.27 朝長 勘介 大東文化大

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 川上 亮磨 鹿児島南高
2 10.68 q 岡崎 隼弥 名桜大
3 10.82 平良光勇真 福岡大
4 10.86 阿部 龍斗 筑波大
5 10.89 川原 和也 BabbinoCompare
6 11.08 松村 直樹 九州情報大
DQ FS 齋藤 那生 東福岡高

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 新崎 仁也 九州共立大
2 10.76 q 立岡 駿 川薩清修館高
3 10.77 河野 航大 関西学院大
4 10.82 臼木 大悟 希望が丘高等
5 11.15 藤田 大貴 大分大
6 11.20 北原竜之介 九産大付九産高
7 11.32 平田 泰晴 大分高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 池下 航和 環太平洋大
2 10.59 新崎 仁也 九州共立大
3 10.63 与那原良貴 アスリート工房
4 10.65 川上 亮磨 鹿児島南高
5 10.70 村岡 裕斗 九産大付九産高
6 10.76 立岡 駿 川薩清修館高
7 10.77 稲岡 廉 福岡大
8 10.91 岡崎 隼弥 名桜大

 

男子マスターズ 100m 決勝

男子マスターズ 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 金城 研 九州マスターズ
2 11.86 尾熊 利昭 九州マスターズ
3 11.92 譜久里 武 九州マスターズ
4 12.31 宮田 淳 九州マスターズ
5 12.35 松山 茂晴 九州マスターズ
6 12.41 江口 賢剛 九州マスターズ

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 中原 佑 宮崎工高
2 22.44 中松 和斗 青豊高
3 22.45 佐田 龍昇 大分東明高
4 22.53 宮下 峻 松陽高
5 22.56 中西 龍哉 九産大付九産高
6 23.03 平田 泰晴 大分高

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 池下 航和 環太平洋大
2 22.47 大串 翔大 佐世保西高
3 22.78 伊津野大介 日本体育大
4 22.94 古賀 蒼空 長崎日本大学高

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 冨永 湧平 東福岡高
2 22.19 森 真聡 城西大
3 22.34 馬場慎太郎 九州共立大
4 22.63 德永 開成 鹿児島南高
5 22.66 杉田 博紀 宮崎工高
6 22.74 砂川慎太郎 九州共立大
7 22.98 河合 敏斗 大分東明高

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 西山 雄志 東福岡高
2 22.47 岸田 聖直 球磨工高
3 22.83 田村 紀樹 岩崎建設
4 23.00 米田 拳斗 熊本工高
5 23.15 浦島 大晟 熊本工高

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 Q 齊藤 勇真 筑波大
2 21.76 q 高松 史明 名桜大
3 21.77 q 山村 直人 日本体育大
4 22.15 松村 直樹 九州情報大
5 22.37 桑畑 悠仁 宮崎陸協
6 22.43 前田 竜誠 KAC
7 22.93 大口 優斗 熊本西高
DNF 山口 直槻 中央大

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 Q ランズボロー サミュエル(92) 鹿児島AC
2 22.11 川島 俊平 環太平洋大
3 22.32 齋藤 那生 東福岡高
4 22.49 仲 伊織 九州情報大
5 22.75 立山 航成 龍谷高
6 22.79 種田捷之介 川薩清修館高
7 23.17 赤嶺 翔 中部商高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 池下 航和 環太平洋大
2 21.34 齊藤 勇真 筑波大
3 21.70 山村 直人 日本体育大
4 21.86 高松 史明 名桜大
5 21.88 ランズボロー サミュエル(92) 鹿児島AC
6 21.96 中原 佑 宮崎工高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 Q 橋元 優成 明治大
2 48.02 q 森 真聡 城西大
3 48.96 岸田 聖直 球磨工高
4 49.62 須山 瑛裕 近大福岡高
5 49.90 福元 敦士 鹿児島商高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 Q 早田 駿斗 福岡大
2 48.79 q 伊津野大介 日本体育大
3 49.69 大川内朋哉 敬徳高
4 50.18 古庄 優斗 熊本工高
5 50.97 藤木 耕基 龍谷高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 Q 西山 雄志 東福岡高
2 48.89 大川 翼 九州共立大
3 49.38 末次優太郎 環太平洋大
4 49.60 畑本 海渡 長崎南山高
5 50.98 神谷 歩希 九州共立大
6 51.14 北野 琳平 大分高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 Q 冨永 湧平 東福岡高
2 48.19 q 今泉 堅貴 筑波大
3 48.97 竹下 紘夢 壱岐高
4 49.48 前田 竜誠 KAC
5 49.81 松原 匠 西海学園高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 Q 福嶋 慶記 福岡大
2 49.08 柴田 龍海 福岡大
3 50.74 尾崎 裕星 海星高
4 51.07 中山翔奈斗 済々黌高
5 53.51 仲村 尚悟 中部商高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.17 早田 駿斗 福岡大
2 47.33 西山 雄志 東福岡高
3 47.37 橋元 優成 明治大
4 47.86 冨永 湧平 東福岡高
5 48.02 森 真聡 城西大
6 48.04 福嶋 慶記 福岡大
7 49.23 伊津野大介 日本体育大
DNF 今泉 堅貴 筑波大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.87 Q 佐藤 奎斗 日本文理大
2 1:55.55 塚本 正貴 三養基高
3 1:55.85 田中京太郎 佐賀陸協
4 1:59.81 今村 蓮 鹿児島高
5 2:02.22 上妻 海翔 東海大福岡高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.60 Q 濱田 兼輔 環太平洋大
2 1:57.86 日髙 啓人 宮崎産業経営大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.51 Q 瑞慶覧裕介 JTARC
2 1:53.89 q 吉田 渉 西日本工業大
3 1:55.37 嶋田 啓希 熊本学園大付高
4 1:57.36 桑原 健助 鹿児島高
5 1:57.97 吉田 壮汰 宮崎工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 Q 吉村 瑞樹 JTARC
2 1:57.31 島 蒼太朗 球陽高
3 1:57.76 中山 大地 長崎北高
4 2:01.47 松村 浩希 済々黌高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.45 Q 外間 勇太 友睦物流
2 1:54.64 q 田中 裕人 熊本高
3 1:55.06 q 中尾 浩司 国見台AC
4 1:55.48 今井力駆人 創成館高
5 1:56.38 加来 汰成 九州共立大
6 1:56.97 安里 良也 沖縄大
7 2:01.58 井本 遥生 近大福岡高
8 2:01.88 原 悠介 伊万里高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.69 瑞慶覧裕介 JTARC
2 1:53.01 外間 勇太 友睦物流
3 1:53.35 佐藤 奎斗 日本文理大
4 1:53.72 濱田 兼輔 環太平洋大
5 1:53.86 吉田 渉 西日本工業大
6 1:54.02 吉村 瑞樹 JTARC
7 1:54.79 田中 裕人 熊本高
8 1:58.95 中尾 浩司 国見台AC

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.16 久保田 匠 熊本二高
2 4:03.31 緒方 卓思 JNC
3 4:07.08 野田 悠介 長崎国際大
4 4:08.42 野田 多聞 宮崎陸協
5 4:09.05 中村 雄人 玖珠郡陸協
6 4:10.45 神田康太郎 豊後大野市陸協
7 4:11.92 甲斐 潔 西臼杵陸協
8 4:12.56 中山 大地 長崎北高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.03 外間 勇太 友睦物流
2 3:55.63 吉村 瑞樹 JTARC
3 3:56.26 入濵 輝大 瓊浦高
4 3:58.34 安里 良也 沖縄大
5 4:02.08 大城 希月 名桜大
6 4:03.09 小川 栄人 松浦高
7 4:09.10 瑞慶覧裕介 JTARC
8 4:16.50 松尾 宥汰 松浦高

 

男子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:53.03 外間 勇太 友睦物流
2 3:55.63 吉村 瑞樹 JTARC
3 3:56.26 入濵 輝大 瓊浦高
4 3:58.34 安里 良也 沖縄大
5 3:59.16 久保田 匠 熊本二高
6 4:02.08 大城 希月 名桜大
7 4:03.09 小川 栄人 松浦高
8 4:03.31 緒方 卓思 JNC

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:29.90 上田 結也 ひらまつ病院
2 14:40.02 網本 佳悟 松浦高
3 15:01.69 加藤 純平 熊本陸協
4 15:08.14 吉浦 悠 松浦高
5 15:21.60 阿比留和弘 陸自対馬
6 16:19.34 神里 裕司 JTARC

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:17.72 網本 佳悟 松浦高
2 31:13.35 吉浦 悠 松浦高
3 31:16.79 松下 勇樹 創成館高
4 33:14.83 早田 太一 陸自対馬
5 34:02.71 濵口 誠太 松浦高
6 35:48.26 金澤 健 大分県庁
7 36:43.98 小手川大海 由布市陸協
DNF 原賀 琉 敬徳高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 真名子凌成 東福岡高
2 14.61 q 河野 隼 大分西高
3 15.07 眞邊 竜基 国際武道大
4 15.14 山脇 崇佐 九州共立大
5 15.86 永吉 和磨 国見台AC

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 田中 秀明 AUF
2 14.75 q 吉本 浩基 順天堂大
3 15.10 新崎 宇宙 なんじぃAC
4 15.22 向原心太郎 九州共立大
5 15.35 松﨑 蒼士 KAC
6 15.57 今宮 光貴 福岡大
7 16.48 當房 樹 大阪体育大

男子 110mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 西口 唯人 福岡大
2 15.07 q 正木 友海 国見台AC
3 15.52 藤本 竜飛 東福岡高
4 16.74 和田 朋也 九州情報大
DQ FS 松岡健太郎 西日本工業大

男子 110mH 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 栄田 竜生 日本体育大
2 14.92 q 松野 太勢 九州情報大
3 15.38 浦 大翔 長崎南山高
4 15.78 西方竜太郎 鹿商RC
5 16.03 加留部 凪 佐世保西高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 栄田 竜生 日本体育大
2 14.39 真名子凌成 東福岡高
3 14.41 田中 秀明 AUF
4 14.42 河野 隼 大分西高
5 14.65 西口 唯人 福岡大
6 14.74 松野 太勢 九州情報大
7 14.85 正木 友海 国見台AC
8 14.86 吉本 浩基 順天堂大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 後藤 颯太 早稲田大
2 52.88 q 馬場園知哉 九州共立大
3 54.64 小栁 新 長崎日本大学高
4 54.73 甲斐 快風 熊本工高
5 55.50 深澤 健斗 福岡大
6 55.94 末永 康貴 鹿児島大
7 55.96 坂本 雄哉 楊志館高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 Q 野中 渓人 ATHLETELINK
2 51.83 q 中島 陽基 東福岡高
3 53.96 柿原 蓮音 大牟田高
4 54.69 新羽坪 塁 筑紫高
5 54.82 荒野 大粋 熊本西高
6 56.18 北浦琥生大 島原高
7 59.84 砂川 光 中部商高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 筒江 海斗 STW
2 52.73 q 米田 太陽 日本体育大
3 53.07 q 大園 佑 国見台AC
4 53.58 平田 和 松陽高
5 54.23 津波古陸斗 なんじぃAC
6 55.40 黒木 洋輔 国際武道大
7 56.90 今宮 光貴 福岡大
8 59.25 井村 智樹 楊志館高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 Q 田中天智龍 早稲田大
2 55.63 吉元陽太郎 大阪体育大
3 55.77 森田 大智 大分大医学部
4 55.84 青井 颯汰 佐世保西高
5 56.11 加耒 勇馬 同志社大
6 57.63 野中 菖吾 九州情報大
7 1:00.90 辻 友哉 佐賀北高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.52 筒江 海斗 STW
2 50.72 野中 渓人 ATHLETELINK
3 51.23 田中天智龍 早稲田大
4 51.55 中島 陽基 東福岡高
5 51.78 米田 太陽 日本体育大
6 54.65 大園 佑 国見台AC
DNF 後藤 颯太 早稲田大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:10.21 宮城 壱成 かねひでAC
2 9:17.60 緒方 快 宇土高
3 9:27.85 堀 遼太郎 第一高
4 9:31.27 阿比留和弘 陸自対馬
5 9:34.34 中島 太陽 環太平洋大
6 9:35.29 西村 茂 多久RC
7 9:39.77 久保 俊翔 鹿児島高
8 9:45.21 増水 蓮 鹿児島高
9 10:08.47 高本 直季 佐世保北高
10 10:11.60 原 琢真 北九州高専
11 10:13.58 島袋 李陸 名護高
12 10:46.17 岡野 心 日本文理大附高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:16.29 NGR 向井 大賀 九州共立大
2 21:28.21 三好 凛 九州共立大
3 21:30.55 髙野 翔太 鹿児島高
4 21:52.61 石田 力也 鹿児島高
5 22:23.09 大隈 武士 JR九州
6 22:33.56 米須 一清 九州共立大
7 22:49.90 知念 凛斗 九州共立大
8 22:58.00 内場 冬都 福岡大
9 23:15.36 生永 傑 糸田町役場
10 23:40.68 中野 和隆 清峰高
11 23:41.34 今村 歩夢 別府鶴見丘高
12 24:31.07 塩﨑 滉大 鳥栖工高
13 24:48.99 尾﨑 淳平 口加高
14 25:50.70 楠本 樹哉 佐世保北高
15 27:09.76 藤野 聖史 鳥栖工高
16 27:10.90 栓山 聖琉 宮崎工高
17 27:33.43 戸敷 翔悟 九州共立大
18 27:34.54 岡田 優希 妻高
19 29:49.39 黒木 翔太 宮崎工高
DQ K2 吉永 侑介 熊本二高
DQ K3 坂口虎太郎 RAC
DQ K3 山下 勇陽 鹿児島商高
DQ K3 小野 圭貴 鳥栖工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.81 Q 段林 大地
立岡 岬
江藤 拓都
許田 悠貴
ATHLETELINK
2 41.05 q 内田 弥睦
川上 亮磨
神宮 雄大
德永 開成
鹿児島南高
3 41.59 q 中川 穂泉
大串 翔大
森 豪太
岩村 勇希
佐世保西高
4 42.58 野田 順世
竹下 卓
上長者大地
望月 一貴
CLAP佐賀
5 42.59 堤 勇希
法村 健太
今村 航
法村 源太
西海学園高
6 42.79 岩男 昇空
平田 泰信
吉田 光希
井上 航
大分雄城台高
7 45.07 高橋龍之介
達木 英弥
植松 康太
谷口 幸希
長崎南高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.02 Q 知名 海翔
高松 史明
岡崎 隼弥
丸田 隆聖
名桜大
2 41.69 水町 勇吾
吉田 隼翔
吉村 勇気
須内 仁
自由ケ丘高
3 42.54 今村 斗哉
渋谷 拓翔
式見 咲弥
葉山 豊惇
福大若葉高
4 42.64 小田原大翔
中園 真史
熊倉 知毅
中垣 光晴
近大福岡高
5 44.06 村山 龍雅
山本 恭也
原 奨真
黒木 海音
球磨工高
6 45.08 玉城 颯太
宜野座海晴
狩俣 和季
大場 利輝
普天間高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 Q 藤本 唯楓
杉田 博紀
中原 佑
星田 大地
宮崎工高
2 42.03 徳永 誠実
船木 陸
小山 晃良
木幡 憲
Luster
3 42.11 堀口 翼
岡田 伶太
島戸 心
橋口 涼
東筑紫高
4 42.61 中窪 日向
上井 翼
藤下 海里
大久保 颯
鹿児島高
5 42.88 高田 蒼志
畑口 嵩真
平山 稜
尾本 大地
長崎南山高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 Q 山本浩太郎
村岡 裕斗
中西 龍哉
木村 琉聖
九産大付九産高
2 42.25 安尾 龍騎
山本 永遠
堀井 竜成
井﨑 界璃
小川工高
3 42.29 西山 貴信
松本 悠馬
浦島 大晟
米田 拳斗
熊本工高
4 43.08 河合 敏斗
佐田 龍昇
阿部 廉
田村 奏人
大分東明高
5 43.84 浪口未来斗
奥田 一真
坂本 真生
田口 世渉
敬徳高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.32 Q 山下 創三
齋藤 那生
中島 陽基
黒木 海翔
東福岡高
2 41.66 q 川畑 亮瑛
小栁 新
金川 大和
秦 秀音
長崎日本大学高
3 42.36 永渕 豊人
林田 悠吾
立山 航成
千々岩大智
龍谷高
4 43.17 山本 功輝
山口 颯大
竹本 悠朔
高原 快成
九州共立大
5 43.26 藤家 尚平
細川 晴翔
志岐 大陽
三宅 和弥
長崎北陽台高
6 43.47 西田 大師
河津 晧大
奥田 弘太
松尾 颯太
鳥栖工高
7 43.59 中峰 航
吉岡 侑星
川邊 真生
清水 暖太
宮崎北高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.38 藤本 唯楓
杉田 博紀
中原 佑
星田 大地
宮崎工高
2 40.85 西山 雄志
齋藤 那生
冨永 湧平
黒木 海翔
東福岡高
3 40.97 内田 弥睦
川上 亮磨
神宮 雄大
德永 開成
鹿児島南高
4 41.27 山本浩太郎
村岡 裕斗
中西 龍哉
木村 琉聖
九産大付九産高
5 41.78 川畑 亮瑛
古賀 蒼空
金川 大和
秦 秀音
長崎日本大学高
DQ FS 中川 穂泉
大串 翔大
森 豪太
岩村 勇希
佐世保西高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.25 Q 濱原 稜
中山 晴真
新羽坪 塁
前田 怜男
筑紫高
2 3:25.98 尾下 晃一
佐田 龍昇
河合 敏斗
河原 晴輝
大分東明高
3 3:26.52 田代 大河
東 侑成
松村 俊希
中山翔奈斗
済々黌高
4 3:27.06 河内 祥吾
中尾 真登
小川 翔希
中野 康平
大村高
5 3:28.40 福元 海人
末永 康貴
上田 紘弥
鳥越 璃音
鹿児島大
6 3:29.64 猪股 駿
小野永主和
中熊 一晴
中道蓮太郎
熊本二高
7 3:30.62 石田 圭吾
法村 健太
堤 勇希
法村 源太
西海学園高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.52 Q 塚田 英司
鉢峯 健斗
池田 廉
小川 碧
諫早農高
2 3:19.58 q 小田原大翔
有田 詞音
原本 青空
須山 瑛裕
近大福岡高
3 3:26.82 和田 大輝
首藤 倖
上松 万真
金本 凌弥
大分高
4 3:29.04 冨田 大梧
下川 明裕
角 孝誠
古賀 晴樹
大牟田高
DQ R4 辻 友哉
宮原 優空
松本 大智
諸藤 大
佐賀北高
DQ R6 楠本 大空
吉村 優輝
楠本 樹哉
西川亜斗夢
佐世保北高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.80 Q 西山 雄志
冨永 湧平
渕上 翔太
庄籠 大翔
東福岡高
2 3:21.76 q 渋谷 拓翔
池田 理人
葉山 豊惇
山下英太郎
福大若葉高
3 3:23.34 鎌迫 希
松下 怜
今村 蓮
三島 魁斗
鹿児島高
4 3:26.87 神河 悠真
城間 佳恭
中村 綾太
長友 寛太
宮崎南高
5 3:28.73 坂本 一樹
中津留渉也
坂本 雄哉
中島 和輝
楊志館高
6 3:28.81 肥後 快生
砂坂 康太
鮫島銀太朗
小原 直弥
松陽高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.27 Q 酒井 俊彰
古賀 蒼空
木下 大幹
小栁 新
長崎日本大学高
2 3:25.06 荒巻 悠
小幡 心優
小幡 天優
原 好誠
自由ケ丘高
3 3:28.42 藤原 将哉
笹岡 海月
種子田涼摩
落合光次郎
宮崎工高
4 3:33.00 清水 暖太
中峰 航
吉岡 侑星
川邊 真生
宮崎北高
DQ R6 大川内朋哉
山口 樹
田口 世渉
太田 翔貴
敬徳高
DQ RG 砂川 光
仲村 尚悟
金城 奎紀
赤嶺 翔
中部商高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.08 Q 笹原 颯馬
須田心太朗
坂元 龍晟
西窪 優斗
鹿児島南高
2 3:21.31 q 甲斐 快風
古庄 優斗
原田 泰佑
浦島 大晟
熊本工高
3 3:25.24 森 瑛士
畑口 嵩真
尾上 大和
平山 稜
長崎南山高
4 3:26.52 大園 佑
内田 幹一
中尾 浩司
荒木 宏文
国見台AC
5 3:30.56 平田 泰信
吉田 光希
井上 航
岩男 昇空
大分雄城台高
6 3:39.50 村山 龍雅
原 奨真
川辺 修輝
黒木 海音
球磨工高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:11.20 NGR 西山 雄志
中島 陽基
庄籠 大翔
冨永 湧平
東福岡高
2 3:17.14 塚田 英司
鉢峯 健斗
池田 廉
小川 碧
諫早農高
3 3:17.89 渋谷 拓翔
池田 理人
葉山 豊惇
山下英太郎
福大若葉高
4 3:18.89 原本 青空
有田 詞音
須山 瑛裕
小田原大翔
近大福岡高
5 3:18.96 笹原 颯馬
須田心太朗
坂元 龍晟
西窪 優斗
鹿児島南高
6 3:20.09 甲斐 快風
古庄 優斗
松本 悠馬
浦島 大晟
熊本工高
7 3:23.17 酒井 俊彰
古賀 蒼空
小栁 新
木下 大幹
長崎日本大学高
8 3:25.95 濱原 稜
中山 晴真
新羽坪 塁
前田 怜男
筑紫高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m27 NGR 真野 友博 九電工
2 2m12 永島 将貴 福岡大
3 2m09 西山賢太朗 九州共立大
4 2m09 惠藤 大晟 福岡大
5 2m03 外間 友喜 アスリート工房
6 2m03 大津 瑛 宮崎アスリート
7 2m00 中村 滉希 九州共立大
8 1m95 田畑 颯覇 福岡大
8 1m95 中西 佑介 福岡大学クラブ
10 1m95 小鳥居勇太 九州共立大
11 1m95 丸小野開之 東京学芸大
12 1m90 末田 未来 福岡大
13 1m90 亀田 瞬 福岡大
14 1m90 本田航太朗 KAC
15 1m85 高月 駿平 KAC
16 1m85 大久保洸樹 九州共立大
NM 神近 友邑 長崎日本大学高
NM 西山 貴信 熊本工高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 徳永 優樹 九州共立大
2 4m60 桃原 傑 友睦物流
3 4m60 与那嶺太一 阿嘉陸上クラブ
4 4m40 麻生 幹雄 順天堂大
5 4m40 長鶴 大地 宮崎工高
6 4m40 甲斐 楽海 宮崎第一高
7 4m40 松崎 央雅 九州共立大
8 4m20 芦塚 颯 名桜大
8 4m20 小野 幹太 福岡大
8 4m20 吉内 渉 鹿児島南高
8 4m20 大橋 廉 福岡大
12 4m20 上村 陸斗 九州共立大
村山 樹 長崎日本大学高
大湾 政和 那覇高
山城 虹碧 普天間高
早田 豊太 諫早農高
出﨑 太朗 鹿本高
吉田 直生 諫早農高
子籠 亮太 戸畑高
扇 杜和 長崎日本大学高
横田 大知 宮崎工高
本山真之介 福岡大
山城 亜倫 普天間高
川久保賢斗 龍谷高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m34 +0.6 永峰 健人 九州共立大
2 7m33 +0.8 新留 陸 国際武道大
3 7m33 +0.2 有村 拓巳 福岡大
4 7m32 +1.6 原田 暁 福岡大
5 7m28 +0.4 戸高 晋吾 WAVE宮崎
6 7m09 +1.2 松下悠太郎 福岡大
7 7m07 +0.0 石原 龍聖 福岡大
8 7m07 +2.0 大貫 翔哉 日本経済大
9 7m01 +0.9 田中 雄大 環太平洋大
10 6m86 +1.0 伊知地駿弥 九州共立大
11 6m85 -0.1 壹岐 侑大 宮崎アスリート
12 6m84 +1.2 原田 駆 Luster
12 6m84 +1.4 渡部 豪琉 九州共立大
14 6m82 +0.3 中村 雄人 名桜大
15 6m79 +1.3 亀田 靖文 福岡大
16 6m74 +0.3 屋良 太章 友睦物流
17 6m57 +0.8 北原 大雅 熊本工高
18 6m52 +1.7 藤澤 慶己 岐阜協立大
19 6m01 +0.2 山本 功輝 九州共立大
NM 横道 凌 九州共立大
NM 林 裕之 早稲田大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m81 -0.5 許田 悠貴 ATHLETELINK
2 15m68 +0.8 黒木雄太朗 東海AC
3 15m45 +1.7 松下悠太郎 福岡大
4 15m30 -0.1 島田 智成 鹿屋体育大
5 15m17 +0.8 屋良 太章 友睦物流
6 14m86 +0.0 外村 祐輔 福岡大
7 14m79 -0.6 葉ローランド秀峰(01) 福岡大
8 14m59 -0.3 松下 洸己 佐世保消防
9 14m43 +1.0 郷原 拓海 鹿児島南高
10 14m43 -0.2 今村 京輔 九州共立大
11 14m37 -0.2 林田 悠吾 龍谷高
12 14m23 +1.9 佐藤 走 長崎AC
13 14m21 +0.8 中村 勇斗 鹿屋体育大
14 13m73 -0.1 熊本 靖丈 福岡陸協
15 13m57 -0.3 開地 雄心 宮崎工高
16 13m52 +1.5 大野 尚輝 福岡教育大
17 13m14 +1.0 小夏 和馬 鹿児島大
NM 藤内 誠也 日経大AC
NM 細見 隼輝 楊志館高
NM 蒲地 康太 伊万里実高
NM 北浦琥生大 島原高
NM 杉山丈一郎 熊本西高
NM 米村 有造 ATHLETELINK
NM 知念 龍玖 中部商高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m38 甲斐 達也 東海大
2 15m27 中尾 亮太 九州共立大
3 14m77 甲斐 雄也 東海大
4 14m55 萩尾 拓海 九州共立大
5 13m47 宮本 晃汰 福岡大
6 13m26 稲田 駿 福岡大
7 12m68 松本 美蓮 専大玉名高
8 12m36 本多 明大 Y-TORE
9 11m57 真中貴与史 CLAP佐賀
10 11m56 椛島 桜輝 高稜高
11 11m03 宮浦 晃綺 九州共立大
12 10m96 山内 力 純真高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m52 飛松 聡 共立クラブ
2 46m39 藤原孝史朗 九州共立大
3 44m98 新垣 太登 九州共立大
4 43m70 朝日 翔太 福岡大
5 42m53 山本 有斗 九州共立大
6 38m76 平 将大 Y-TORE
7 38m65 岡本 慎平 九州共立大
8 37m42 牛込 赳幹 九州共立大
9 36m29 松本 美蓮 専大玉名高
10 34m94 白根 大暉 九州共立大
11 32m15 本多 明大 Y-TORE
12 31m50 喜島 健太 鹿児島高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m21 吉野健太朗 宮崎陸協
2 58m79 白水 歩 九州共立大
3 53m52 浦口 凱壱 九州共立大
4 52m96 三島 陽太 筑紫高
5 52m87 浅野 和正 熊本陸協
6 52m72 宮城 貫太 九州共立大
7 51m00 谷 亮太 九州共立大
8 50m63 坂梨 航琉 環太平洋大
9 50m28 菊地 龍馬 筑豊高
10 46m69 仲田 一星 沖縄大
11 42m35 柴田 竜希 筑豊高
12 38m05 大野 覚斗 純真高
13 37m54 内海 翔太 中間高
NM 石川 譲 都城商高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m56 南 辰貴 九州共立大
2 69m25 花田 研聖 福岡大学クラブ
3 67m48 鈴木 文人 九州共立大
4 65m86 今田 直弥 長崎AC
5 61m92 大久保宥紀 九州共立大
6 60m54 片峰 幸鉄 福岡大
7 60m32 用松 歩夢 九州共立大
8 60m09 村上 颯太 九州共立大
9 59m32 疋田 直輝 福岡大
10 59m19 吉岡 朝陽 長崎日本大学高
11 56m71 月脚 涼太 西南学院大
12 55m63 中西 航介 国士舘大
13 53m18 今井 航 鹿児島大
14 52m73 疋田 隼士 福岡大
15 51m51 池田 彩人 大分大
16 50m25 比嘉 健登 中部商高
17 48m09 中里 祐大 有工高
18 47m67 甲斐 大成 宮崎工高
19 47m59 永野 煌汰 鹿本高
20 45m93 古田 一臣 人吉高
21 45m46 松本 蒼汰 水俣高
22 45m08 西山 甲城 九州情報大
23 40m19 山口 優弥 伊万里実高

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (791) 音羽 悠基 福岡大
2 11.39 (776) 池田 廉 諫早農高
3 11.48 (757) 原口 巧真 諫早農高
4 11.53 (746) 坂本 千城 長崎日本大学高
5 11.61 (730) 萩﨑 翔月 鹿児島高
6 11.90 (671) 小野 颯大 龍谷高

男子 十種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 松田 壮汰 環太平洋大
2 11.69 (713) 水﨑 歩睦 福大若葉高
3 11.73 (705) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
4 12.22 (608) 川﨑 大成 口加高

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +0.7 (695) 池田 廉 諫早農高
2 6m28 +0.8 (648) 坂本 千城 長崎日本大学高
3 6m27 -0.3 (646) 原口 巧真 諫早農高
4 6m19 +0.3 (628) 川﨑 大成 口加高
5 6m16 -0.3 (621) 小野 颯大 龍谷高
6 6m03 +1.2 (593) 音羽 悠基 福岡大
7 6m02 +0.3 (591) 松田 壮汰 環太平洋大
8 5m92 +0.8 (569) 水﨑 歩睦 福大若葉高
9 5m75 -0.3 (533) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
10 5m49 +0.5 (479) 萩﨑 翔月 鹿児島高

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m38 (508) 小野 颯大 龍谷高
2 9m69 (467) 原口 巧真 諫早農高
3 9m66 (465) 池田 廉 諫早農高
4 9m49 (455) 音羽 悠基 福岡大
5 9m05 (429) 松田 壮汰 環太平洋大
6 9m01 (426) 水﨑 歩睦 福大若葉高
7 8m24 (381) 坂本 千城 長崎日本大学高
8 8m10 (372) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
9 6m85 (298) 川﨑 大成 口加高
10 6m69 (289) 萩﨑 翔月 鹿児島高

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 松田 壮汰 環太平洋大
2 1m80 (627) 池田 廉 諫早農高
3 1m70 (544) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
4 1m65 (504) 小野 颯大 龍谷高
5 1m60 (464) 川﨑 大成 口加高
6 1m60 (464) 坂本 千城 長崎日本大学高
7 1m60 (464) 原口 巧真 諫早農高
8 1m55 (426) 萩﨑 翔月 鹿児島高
9 1m55 (426) 水﨑 歩睦 福大若葉高
NM (0) 音羽 悠基 福岡大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 (775) 池田 廉 諫早農高
2 52.72 (694) 坂本 千城 長崎日本大学高
3 54.69 (611) 川﨑 大成 口加高
4 55.04 (597) 水﨑 歩睦 福大若葉高
5 56.44 (542) 山﨑 遥人 長崎日本大学高

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 (728) 松田 壮汰 環太平洋大
2 52.78 (691) 原口 巧真 諫早農高
3 52.84 (688) 小野 颯大 龍谷高
4 53.51 (660) 萩﨑 翔月 鹿児島高
DNF (0) 音羽 悠基 福岡大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 (749) 松田 壮汰 環太平洋大
2 15.98 (735) 小野 颯大 龍谷高
3 15.98 (735) 萩﨑 翔月 鹿児島高
4 16.58 (669) 原口 巧真 諫早農高

男子 十種110mH 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 (766) 池田 廉 諫早農高
2 16.77 (648) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
3 17.56 (567) 川﨑 大成 口加高
4 18.05 (519) 水﨑 歩睦 福大若葉高
5 18.10 (515) 坂本 千城 長崎日本大学高

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 25m06 (368) 小野 颯大 龍谷高
2 25m04 (368) 池田 廉 諫早農高
3 23m05 (330) 松田 壮汰 環太平洋大
4 22m84 (326) 原口 巧真 諫早農高
5 22m26 (315) 水﨑 歩睦 福大若葉高
6 19m92 (271) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
7 17m75 (230) 坂本 千城 長崎日本大学高
8 16m28 (203) 萩﨑 翔月 鹿児島高
9 14m12 (164) 川﨑 大成 口加高

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 (535) 松田 壮汰 環太平洋大
2 2m60 (264) 池田 廉 諫早農高
NM (0) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
NM (0) 坂本 千城 長崎日本大学高
NM (0) 原口 巧真 諫早農高
NM (0) 萩﨑 翔月 鹿児島高
NM (0) 川﨑 大成 口加高
NM (0) 小野 颯大 龍谷高
NM (0) 水﨑 歩睦 福大若葉高

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m81 (615) 原口 巧真 諫早農高
2 46m86 (542) 松田 壮汰 環太平洋大
3 45m98 (529) 池田 廉 諫早農高
4 41m71 (467) 水﨑 歩睦 福大若葉高
5 41m36 (462) 小野 颯大 龍谷高
6 39m04 (428) 山﨑 遥人 長崎日本大学高
7 36m65 (394) 坂本 千城 長崎日本大学高
8 34m93 (369) 川﨑 大成 口加高
9 34m43 (362) 萩﨑 翔月 鹿児島高

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.20 (711) 池田 廉 諫早農高
2 4:37.43 (697) 松田 壮汰 環太平洋大
3 4:48.70 (627) 坂本 千城 長崎日本大学高
4 4:50.29 (617) 川﨑 大成 口加高
5 4:53.19 (600) 小野 颯大 龍谷高
6 4:54.41 (592) 原口 巧真 諫早農高
7 5:09.45 (507) 萩﨑 翔月 鹿児島高
8 5:19.95 (450) 水﨑 歩睦 福大若葉高
9 5:44.47 (331) 山﨑 遥人 長崎日本大学高

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5986 松田 壮汰 環太平洋大
2 5976 池田 廉 諫早農高
3 5227 原口 巧真 諫早農高
4 5157 小野 颯大 龍谷高
5 4699 坂本 千城 長崎日本大学高
6 4482 水﨑 歩睦 福大若葉高
7 4391 萩﨑 翔月 鹿児島高
8 4374 山﨑 遥人 長崎日本大学高
9 4326 川﨑 大成 口加高
DNF 音羽 悠基 福岡大

 

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 宮下 峻 松陽高
2 11.16 達木 英弥 長崎南高
3 11.30 堤 勇希 西海学園高
4 11.77 福田 雄大 鹿児島南高
5 12.02 藤原 一冴 佐世保西高

男子ジュニア 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 谷口 幸希 長崎南高
2 11.11 中橋 優生 大分高
3 11.36 柳生 啓太 筑陽学園高
4 11.50 西村優一朗 長崎南高
5 11.75 松岡 来輝 筑紫高
6 12.02 尾下 晃一 大分東明高

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 西川亜斗夢 佐世保北高
2 11.29 満井 海統 東筑紫高
3 11.42 平田 泰信 大分雄城台高
4 11.56 阿部 廉 大分東明高
5 12.12 吉田 竜三 北九州高専

男子ジュニア 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 星田 大地 宮崎工高
2 11.05 q 岩男 昇空 大分雄城台高
3 11.36 竹田 幹生 首里高

男子ジュニア 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 中原 佑 宮崎工高
2 11.25 大串 翔大 佐世保西高
3 11.38 橋口 涼 東筑紫高
4 11.43 江浦 伶音 創成館高
5 11.81 河原 晴輝 大分東明高
6 11.85 鍵山 泉磨 筑紫高
7 11.93 大場 利輝 普天間高

男子ジュニア 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 藤本 唯楓 宮崎工高
2 11.16 上野 広翔 自由ケ丘高
3 11.58 杉野 翔 久留米筑水高
4 11.69 髙橋 聖矢 宮崎工高
5 11.73 坂本 一樹 楊志館高
6 11.74 松本 大智 佐賀北高
7 11.95 楠本 大空 佐世保北高
8 13.16 原槇 蒼真 三潴高

男子ジュニア 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 山崎 一沙 瓊浦高
2 11.09 金川 大和 長崎日本大学高
3 11.41 森 豪太 佐世保西高
4 11.49 久森 蓮真 鹿児島情報高
5 11.84 野原 翔吾 大牟田高
6 11.91 古賀慎一朗 大村高
7 12.11 下原 佑介 諫早商高

男子ジュニア 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 奥山 和磨 浦添高
2 11.41 吉岡 侑星 宮崎北高
3 11.61 上野 駿太 長崎東高
4 11.73 岩﨑 翔平 輝翔館高
5 11.93 田中 天琉 済々黌高
6 12.17 福田 雅治 都城西高
7 12.56 山本 柊斗 熊本二高
DQ FS 岡田 伶太 東筑紫高

男子ジュニア 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 高橋龍之介 長崎南高
2 11.18 種田捷之介 川薩清修館高
3 11.44 今村 斗哉 福大若葉高
4 11.58 藤家 尚平 長崎北陽台高
5 11.93 中道蓮太郎 熊本二高
6 11.96 浪口未来斗 敬徳高
7 12.10 岡 望夢 筑陽学園高

男子ジュニア 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 木下 隆馬 人吉高
2 11.29 吉峯 幸翼 鹿児島情報高
3 11.56 河野 心風 東福岡高
4 12.14 中島 和輝 楊志館高
5 12.18 下川吉平太 八女学院高

男子ジュニア 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 杉田 博紀 宮崎工高
2 11.08 q 長友 寛太 宮崎南高
3 11.41 金本 凌弥 大分高
4 11.41 ミル 阿蓮 長崎日本大学高
5 11.43 上野 徳風 九産大付九産高
6 11.48 橋本 陸央 長崎南高
7 11.60 齋藤 幹斗 八女学院高

男子ジュニア 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 倉澤 幹拡 宮崎学園高
2 11.08 q 中園 真史 近大福岡高
3 11.55 吉田 龍矢 楊志館高
4 11.64 前田 恒毅 長崎工高
5 11.75 中垣 光晴 近大福岡高
6 11.84 奥田 一真 敬徳高
7 12.06 向出 永遠 宮崎商高
8 12.93 本多 洋翔 久留米筑水高

男子ジュニア 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 野尻 一輝 熊本国府高
2 11.13 立山 航成 龍谷高
3 11.41 種子田涼摩 宮崎工高
4 11.72 那須 大永 人吉高
5 12.15 和田 知政 済々黌高

男子ジュニア 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 中峰 航 宮崎北高
2 11.17 川畑 亮瑛 長崎日本大学高
3 11.23 浮須 勇希 自由ケ丘高
4 11.46 吉田 光希 大分雄城台高
5 11.53 河野 透也 東筑紫高
6 12.13 金水 翔 西陵高
DQ FS 久保田流輝 熊本中央高

男子ジュニア 100m 予選15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 岩村 勇希 佐世保西高
2 11.32 木村 琉聖 九産大付九産高
3 11.61 内野 凜生 鹿児島商高
4 11.62 法村 健太 西海学園高
5 11.75 田上 駿 宮崎海洋高
6 11.90 岡本 陵汰 鹿児島南高
7 12.98 片山 凛介 長崎工高

男子ジュニア 100m 予選16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 植松 康太 長崎南高
2 11.18 神宮 雄大 鹿児島南高
3 11.34 中窪 日向 鹿児島高
4 11.49 畑口 嵩真 長崎南山高
5 11.81 近藤 千策 大牟田高
6 12.05 幸松 侑亜 伊万里実高

男子ジュニア 100m 予選17組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 棚町 建太 朝倉高
2 11.35 永井 侑太 宮崎第一高
3 11.53 井田 悠潤 鹿児島高
4 11.77 狩俣 和季 普天間高
5 11.95 下野 祐真 川薩清修館高

男子ジュニア 100m 予選18組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 黒木 海翔 東福岡高
2 11.06 q 秦 秀音 長崎日本大学高
3 11.26 山下 創三 東福岡高
4 11.36 細川 晴翔 長崎北陽台高
5 11.68 奥田 翔太 松陽高
6 11.80 立石 晏慈 佐世保西高

男子ジュニア 100m 予選19組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 中川 穂泉 佐世保西高
2 11.01 q 内田 弥睦 鹿児島南高
3 11.25 平山 稜 長崎南山高
4 11.37 德永 開成 鹿児島南高
5 11.48 熊倉 知毅 近大福岡高
6 11.98 原 奨真 球磨工高
7 12.49 中村 綾太 宮崎南高

 

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 長友 寛太 宮崎南高
1 10.96 Q 星田 大地 宮崎工高
3 11.12 植松 康太 長崎南高
4 11.18 黒木 海翔 東福岡高
5 11.22 藤本 唯楓 宮崎工高
6 11.33 西川亜斗夢 佐世保北高
7 11.36 中峰 航 宮崎北高
8 11.38 木下 隆馬 人吉高

男子ジュニア 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 中川 穂泉 佐世保西高
2 11.01 Q 山崎 一沙 瓊浦高
3 11.05 q 野尻 一輝 熊本国府高
4 11.15 秦 秀音 長崎日本大学高
5 11.20 奥山 和磨 浦添高
6 11.20 谷口 幸希 長崎南高
7 11.27 岩男 昇空 大分雄城台高
8 11.30 岩村 勇希 佐世保西高

男子ジュニア 100m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 杉田 博紀 宮崎工高
2 10.95 Q 中原 佑 宮崎工高
3 10.98 q 高橋龍之介 長崎南高
4 11.09 内田 弥睦 鹿児島南高
5 11.16 倉澤 幹拡 宮崎学園高
6 11.17 宮下 峻 松陽高
7 11.25 中園 真史 近大福岡高
8 11.35 棚町 建太 朝倉高

 

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 星田 大地 宮崎工高
2 10.89 中原 佑 宮崎工高
3 10.89 杉田 博紀 宮崎工高
4 10.94 中川 穂泉 佐世保西高
5 10.98 高橋龍之介 長崎南高
6 10.99 長友 寛太 宮崎南高
7 11.00 山崎 一沙 瓊浦高
8 11.12 野尻 一輝 熊本国府高

 

男子ジュニア 300m 予選

男子ジュニア 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.30 Q 佐田 龍昇 大分東明高
2 35.83 q 小野永主和 熊本二高
3 36.35 櫛橋 怜介 東福岡高
4 36.78 仁尾 勇希 東海大星翔高
5 38.02 猪股 駿 熊本二高

男子ジュニア 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.67 Q 光安 悠河 九産大付九産高
2 36.84 島添 銀河 筑陽学園高
3 37.02 吉村 優輝 佐世保北高
4 38.02 中島 和輝 楊志館高
5 38.17 定村 航希 朝倉高
6 39.44 佐々木健人 済々黌高

男子ジュニア 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 34.81 Q 須田心太朗 鹿児島南高
2 35.09 q 古賀 蒼空 長崎日本大学高
3 36.57 井上 航 大分雄城台高
4 37.33 原 好誠 自由ケ丘高

男子ジュニア 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 36.45 Q 鎌田 爽矢 九産大付九産高
2 36.91 城間 佳恭 宮崎南高
3 37.03 加留部 凪 佐世保西高
4 37.07 松尾 颯太 鳥栖工高
5 37.35 吉居 央祐 長崎北陽台高
6 38.72 尾﨑 蘭真 口加高
7 40.78 西本 純大 済々黌高

男子ジュニア 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 35.10 Q 藤本 唯楓 宮崎工高
2 35.16 q 島戸 心 東筑紫高
3 35.60 q 葉山 豊惇 福大若葉高
4 36.49 青井 颯汰 佐世保西高
5 36.58 井手迫海翔 東福岡高
6 37.65 西川 誠人 東海大星翔高
7 38.19 川崎 浩介 宮崎工高
8 38.51 向出 永遠 宮崎商高
9 39.34 熊谷 幸翔 大分西高

男子ジュニア 300m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 35.26 Q 平川 慧 コザ高
2 36.13 q 中峰 航 宮崎北高
3 36.26 q 鎌迫 希 鹿児島高
4 37.02 栁 開斗 自由ケ丘高
5 37.10 荒木 椋翔 長崎南高
6 37.57 角 孝誠 大牟田高
7 38.45 小浦 嘉斗 筑陽学園高
DQ FS 庄籠 大翔 東福岡高

男子ジュニア 300m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 35.20 Q 佐藤 秀彦 小林高
2 36.25 q 森 瑛士 長崎南山高
3 36.53 法村 源太 西海学園高
4 37.03 中村 元紀 長崎日本大学高
5 38.22 梁池恵太郎 熊本工高
6 38.30 西山 諒 西陵高

男子ジュニア 300m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 36.72 Q 西窪 優斗 鹿児島南高
2 36.91 河津 晧大 鳥栖工高
3 38.13 村山 龍雅 球磨工高
4 39.97 岩谷 実海 敬徳高

男子ジュニア 300m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 35.38 Q 山本 恭也 球磨工高
2 36.02 q 池田 理人 福大若葉高
3 36.17 q 成清 航 純真高
4 37.30 法村 健太 西海学園高
5 37.49 河原 晴輝 大分東明高
6 37.67 中尾 真登 大村高
7 38.04 小杉 純 長崎南高
8 38.44 松岡 来輝 筑紫高

男子ジュニア 300m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 35.53 Q 河内 祥吾 大村高
2 36.45 清水 暖太 宮崎北高
3 36.59 中垣 光晴 近大福岡高
4 36.69 肥後 快生 松陽高
5 37.26 砂坂 康太 松陽高
6 37.83 赤池 空 大牟田高
7 37.99 青木 拓真 朝倉高
8 38.50 久保 友宏 長崎工高

男子ジュニア 300m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 35.16 Q 谷之口諒斗 純真高
2 35.16 q 河合 敏斗 大分東明高
3 35.84 q 小田原大翔 近大福岡高
4 36.49 山田 春杜 三潴高
5 36.71 神河 悠真 宮崎南高
6 37.36 吉田 竜三 北九州高専
7 39.93 中川 慧哉 西陵高

男子ジュニア 300m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 36.24 Q 志岐 大陽 長崎北陽台高
2 36.46 種田捷之介 川薩清修館高
3 36.77 小川 翔希 大村高
4 37.32 松本 大智 佐賀北高
5 37.47 酒井 俊彰 長崎日本大学高
6 39.02 本村 尭臣 口加高
7 41.33 辻 諒太 敬徳高

男子ジュニア 300m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 36.27 Q 藤原 将哉 宮崎工高
2 36.56 坂本 一樹 楊志館高
3 37.07 吉村 凛太 東筑紫高
4 37.11 原田 泰佑 熊本工高
5 40.96 中田 大翔 長崎工高

 

男子ジュニア 300m 準決勝

男子ジュニア 300m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.85 Q 佐田 龍昇 大分東明高
2 35.09 Q 須田心太朗 鹿児島南高
3 35.33 山本 恭也 球磨工高
4 35.51 小田原大翔 近大福岡高
5 35.60 鎌迫 希 鹿児島高
6 35.92 小野永主和 熊本二高
7 36.04 西窪 優斗 鹿児島南高
8 36.45 鎌田 爽矢 九産大付九産高

男子ジュニア 300m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 33.94 Q 平川 慧 コザ高
2 34.30 Q 藤本 唯楓 宮崎工高
3 34.41 q 河内 祥吾 大村高
4 35.46 古賀 蒼空 長崎日本大学高
5 35.81 池田 理人 福大若葉高
6 35.89 葉山 豊惇 福大若葉高
7 36.14 森 瑛士 長崎南山高
8 36.18 藤原 将哉 宮崎工高

男子ジュニア 300m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 34.57 Q 佐藤 秀彦 小林高
2 34.84 Q 河合 敏斗 大分東明高
3 35.30 q 谷之口諒斗 純真高
4 35.86 中峰 航 宮崎北高
5 35.99 志岐 大陽 長崎北陽台高
6 36.07 島戸 心 東筑紫高
7 36.16 成清 航 純真高

 

男子ジュニア 300m 決勝

男子ジュニア 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.67 平川 慧 コザ高
2 33.74 藤本 唯楓 宮崎工高
3 34.15 佐田 龍昇 大分東明高
4 34.28 河内 祥吾 大村高
5 34.69 佐藤 秀彦 小林高
6 35.01 河合 敏斗 大分東明高
7 35.08 須田心太朗 鹿児島南高
8 35.25 谷之口諒斗 純真高

 

男子ジュニア 5000m タイムレース

男子ジュニア 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.77 村上颯之介 済々黌高
2 16:33.37 吉永 隼人 西海学園高
3 16:38.46 岡本 晃汰 福大若葉高
4 16:39.26 中山 佳祐 済々黌高
5 16:43.07 馬場 貴大 長崎日本大学高
6 16:45.00 野村 匠 筑豊高
7 16:51.81 新中繭輝瑛 宮崎北高
8 17:55.63 黒木 竣介 延岡工高
9 18:08.78 山本 慧 口加高
10 18:13.45 寺島 竜晴 三潴高
11 18:39.62 岸川 舜 松陽高
12 19:34.41 本井 音緒 宮崎北高
13 19:36.19 大里 修也 三潴高

男子ジュニア 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.49 入濵 輝大 瓊浦高
2 15:18.01 小川 栄人 松浦高
3 15:20.58 川原 琉人 松浦高
4 15:33.72 松尾 宥汰 松浦高
5 15:35.56 尾上 蓮 松浦高
6 15:39.94 山﨑 智哉 鎮西学院高
7 15:51.88 菊永 翔太 熊本二高
8 15:57.56 山本 大輔 瓊浦高
9 16:01.55 小宮 尚栄 瓊浦高
10 16:14.18 福田 渉 大村工高
11 16:15.95 馬渡 光聖 創成館高
12 16:19.85 松瀬 優慎 西海学園高
13 16:21.83 渡木 築 延岡工高
14 16:34.80 高本 直季 佐世保北高
15 16:39.94 中川 颯士 熊本二高
16 16:44.35 石丸 功典 長崎日本大学高
17 16:49.20 出雲 雄也 伊万里高

 

男子ジュニア 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:00.49 入濵 輝大 瓊浦高
2 15:18.01 小川 栄人 松浦高
3 15:20.58 川原 琉人 松浦高
4 15:33.72 松尾 宥汰 松浦高
5 15:35.56 尾上 蓮 松浦高
6 15:39.94 山﨑 智哉 鎮西学院高
7 15:51.88 菊永 翔太 熊本二高
8 15:57.56 山本 大輔 瓊浦高

 

男子ジュニア 110mH 予選

男子ジュニア 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 三島 魁斗 鹿児島高
2 15.29 Q 萩﨑 翔月 鹿児島高
3 16.67 Q 宜野座海晴 普天間高
4 18.06 増丸 寛大 西陵高

男子ジュニア 110mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 奥野 圭祐 福岡魁誠高
2 15.15 Q 甲斐 快風 熊本工高
3 16.29 Q 西山 貴信 熊本工高
4 17.06 飯田琥太郎 長崎西高

男子ジュニア 110mH 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 濱﨑 達哉 熊本工高
2 15.71 Q 小野 颯大 龍谷高
3 15.95 Q 岩﨑 翔平 輝翔館高
4 16.05 q 吉岡 侑星 宮崎北高
5 16.53 川原 凌 九産大付九産高
6 16.55 德永 煌介 鹿児島高
7 16.67 松平 大和 長崎日本大学高
8 17.27 松本 蒼汰 水俣高

男子ジュニア 110mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 内野 凜生 鹿児島商高
2 14.61 Q 蔭地 正平 長崎南山高
3 14.75 Q 藤下 海里 鹿児島高
4 15.77 q 福元 敦士 鹿児島商高
5 16.56 本村 翔 都城西高
6 17.37 佐田 悠介 三潴高

男子ジュニア 110mH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 小栁 新 長崎日本大学高
2 14.97 Q 堀口 翼 東筑紫高
3 15.57 Q 西郡 直樹 東筑紫高
4 15.69 q 徳山 大暉 小倉高
5 17.07 中熊 一晴 熊本二高
6 17.42 篠 鴻明 長崎西高
DQ T6 中島廉太郎 鹿児島南高

男子ジュニア 110mH 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 渕上 翔太 東福岡高
2 15.19 Q 永井 侑太 宮崎第一高
3 15.77 Q 田中 太陽 龍谷高
4 16.17 久保 颯喜 九産大付九産高
5 17.34 久家 拓哉 九産大付九産高
6 17.77 田中 脩貴 宮崎工高

男子ジュニア 110mH 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 平田 和 松陽高
2 15.23 Q 田代 大河 済々黌高
3 15.72 Q 井手 悠太 東福岡高
4 16.96 下川吉平太 八女学院高
5 17.60 中野 颯太 口加高
6 17.86 西ヶ野聖太 宮崎工高
7 18.72 鴨川 優人 西海学園高
8 20.45 松本 東斗 長崎日本大学高

 

男子ジュニア 110mH 準決勝

男子ジュニア 110mH 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 内野 凜生 鹿児島商高
2 14.56 Q 濱﨑 達哉 熊本工高
3 14.85 奥野 圭祐 福岡魁誠高
4 15.12 田代 大河 済々黌高
5 15.15 田中 太陽 龍谷高
6 15.34 萩﨑 翔月 鹿児島高
7 15.67 岩﨑 翔平 輝翔館高
8 15.71 吉岡 侑星 宮崎北高

男子ジュニア 110mH 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 小栁 新 長崎日本大学高
2 14.48 Q 渕上 翔太 東福岡高
3 14.71 q 藤下 海里 鹿児島高
4 14.75 q 堀口 翼 東筑紫高
5 14.99 甲斐 快風 熊本工高
6 15.36 徳山 大暉 小倉高
7 15.43 西郡 直樹 東筑紫高

男子ジュニア 110mH 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 平田 和 松陽高
2 14.84 Q 蔭地 正平 長崎南山高
3 15.01 三島 魁斗 鹿児島高
4 15.06 永井 侑太 宮崎第一高
5 15.35 小野 颯大 龍谷高
6 15.51 井手 悠太 東福岡高
7 15.91 福元 敦士 鹿児島商高

 

男子ジュニア 110mH 決勝

男子ジュニア 110mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 内野 凜生 鹿児島商高
2 14.19 平田 和 松陽高
3 14.26 蔭地 正平 長崎南山高
4 14.31 濱﨑 達哉 熊本工高
5 14.51 小栁 新 長崎日本大学高
6 14.66 藤下 海里 鹿児島高
7 14.70 堀口 翼 東筑紫高
8 14.83 渕上 翔太 東福岡高

 

男子ジュニア 走高跳 決勝

男子ジュニア 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m07 原口 颯太 宮崎農高
2 1m90 中津留渉也 楊志館高
3 1m85 栗原隆乃介 三潴高
4 1m85 小野 光槻 龍谷高
5 1m85 田中 星那 龍谷高
6 1m85 別当 楓夏 佐世保西高
7 1m85 鳥原 雄誠 宮崎工高
8 1m80 田畑 郁実 鹿児島南高
9 1m80 岩下 優世 鹿児島高
10 1m80 吉山 大陽 三潴高
11 1m80 岩坪 立 長崎北陽台高
12 1m80 宮原 湊 近大福岡高
13 1m75 廣島 太陽 飯塚高
13 1m75 髙松 遼大 近大福岡高
13 1m75 松本 和樹 福大若葉高
16 1m75 木下 喜楽 長崎日本大学高
NM 福田 拓未 長崎日本大学高
NM 岩松 椋祐 諫早農高
NM 山口 天太 長崎工高
NM 永峯 和希 松陽高
NM 上村 海晴 熊本中央高
NM 松下 怜 鹿児島高
NM 川床 捷大 都城泉ヶ丘高
NM 大水 春希 長崎工高
NM 稲益 颯太 大分雄城台高

 

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m51 -0.9 川上 亮磨 鹿児島南高
2 6m95 +0.3 藤家 尚平 長崎北陽台高
3 6m94 +0.8 福留 聖翔 鹿児島南高
4 6m83 -0.1 永渕 豊人 龍谷高
5 6m77 -0.3 馬場 尊琉 大牟田高
6 6m74 +0.7 辻 嘉奈人 長崎日本大学高
7 6m74 -0.4 與那嶺 諒 普天間高
8 6m72 +1.8 上村 蒼月 八代高
9 6m64 -1.5 太田 芳栄 鹿児島南高
10 6m61 +0.3 德永 開成 鹿児島南高
11 6m51 -0.6 山口 奄志 諫早農高
12 6m50 +1.2 上井 翼 鹿児島高
13 6m50 +2.8 金城 奎紀 中部商高
14 6m43 -1.3 永峰涼太郎 飯塚高
15 6m42 +0.5 笹岡 海月 宮崎工高
16 6m39 +0.2 谷口 陽斗 宮崎工高
17 6m37 +0.5 松尾 寛太 大村高
18 6m30 +0.8 植木 帆希 九産大付九産高
19 6m27 +0.1 那須 大永 人吉高
20 6m23 -0.7 田上 駿 宮崎海洋高
21 6m22 +1.1 土本 凱誠 大牟田高
21 6m22 -0.5 古賀 勇臣 大牟田高
23 6m21 +0.2 大谷 朔乎 佐世保西高
NM 田中 颯汰 近大福岡高
NM 冨田 海都 近大福岡高
NM 今村 勇喜 三潴高
NM 岩木 陽大 熊本工高
NM 伊藤 悠哉 三潴高
NM 古賀一生凛 鳥栖商高
NM 松田 吏功 筑陽学園高
NM 太田 翔貴 敬徳高
NM 内田 京汰 口加高
NM 田添太一朗 松陽高
NM 須賀 煌希 敬徳高
NM 佐美三 翔 熊本工高
NM 興膳 雅大 朝倉高
NM 鍵山 泉磨 筑紫高
NM 諸藤 大 佐賀北高
NM 松下 怜 鹿児島高
NM 永吉 悠人 鹿児島南高
NM 宜野座海晴 普天間高
NM 浅川 壱成 西陵高
NM 柴田 一輝 東筑紫高
NM 玉城 颯太 普天間高
NM 黒木 心 都城泉ヶ丘高
NM 太田 颯真 宮崎北高
NM 徳山 大暉 小倉高
NM 今村 航 西海学園高
NM 栗山 真幸 長崎南高
NM 山口 響 伊万里実高
NM 山本浩太郎 九産大付九産高
NM 西郡 直樹 東筑紫高

 

男子ジュニア 砲丸投 決勝

男子ジュニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m34 福島 健太 西海学園高
2 14m71 大浦 宏文 長崎日本大学高
3 13m69 濵田 玲将 鹿児島南高
4 13m15 スミス 仁 近大福岡高
5 12m83 岩永 大輝 熊本国府高
6 12m82 内村 謙心 宮崎第一高
7 12m69 武田壮一郎 長崎日本大学高
8 12m21 林田 莉空 長崎工高
9 12m21 山口 大翔 自由ケ丘高
10 12m04 中島 圭太 長崎日本大学高
11 11m69 上原 奏汰 鹿児島南高
12 11m63 吉原 海斗 敬徳高
13 11m18 長谷川 稜 宮崎工高
14 11m07 水田 悠哉 伊万里高
NM 松永 龍翔 長崎工高
NM 安在 陽 宮崎工高
NM 釜堀 将伍 朝倉高
NM 片岡 賢吉 朝倉高
NM 香崎 克実 東筑紫高
NM 竹市 幸平 口加高
NM 木村歩佑夢 熊本中央高
NM 吉﨑 優 伊万里高
NM 松本 一志 口加高
NM 内田 有哉 佐賀北高

 

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m68 大原 颯太 鹿児島南高
2 43m81 福島 健太 西海学園高
3 43m31 遠山 悠剛 熊本工高
4 40m98 岩永 大輝 熊本国府高
5 39m61 安永 壮汰 飯塚高
6 39m21 中島 圭太 長崎日本大学高
7 38m65 上原 奏汰 鹿児島南高
8 38m27 吉原 海斗 敬徳高
9 37m24 山口 大翔 自由ケ丘高
10 36m93 スミス 仁 近大福岡高
11 35m93 石川 譲 都城商高
12 35m86 宮下 晴大 都城商高
13 34m79 竹下 斗真 口加高
14 33m79 中村 心 諫早農高
NM 清水 城斗 熊本国府高
NM 長谷川 稜 宮崎工高
NM 松永 龍翔 長崎工高
NM 片岡 賢吉 朝倉高
NM 釜堀 将伍 朝倉高
NM 長岡 薫 口加高
NM 香崎 克実 東筑紫高
NM 田中 晶人 宮崎工高
NM 中里 祐大 有工高
NM 武田壮一郎 長崎日本大学高

 

男子ジュニア やり投 決勝

男子ジュニア やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m87 上戸 一真 長崎日本大学高
2 54m53 竹下 斗真 口加高
3 54m28 宮下 晴大 都城商高
4 54m21 大江田琉偉 筑紫高
5 51m35 川井 鳳雅 長崎日本大学高
6 51m32 乙成 翔太 福岡魁誠高
7 49m81 竹下 蕉 三潴高
8 47m85 野島 慶翔 鹿児島南高
9 45m92 豊田 零 純真高
10 45m90 赤島惟瑞那 長崎日本大学高
NM 村上 貴洋 東筑紫高
NM 下田 烈 長崎日本大学高
NM 松本 一志 口加高
NM 津曲 俊 宮崎工高
NM 田中 脩貴 宮崎工高
NM 山本 凜 鹿児島高
NM 小松 陽亮 鳥栖工高
NM 橋元 星侑 鹿児島南高
NM 大塚 志月 三潴高
NM 喜島 健太 鹿児島高
NM 木村歩佑夢 熊本中央高
NM 岩永 翔 長崎南高
NM 松井 涼馬 大分東明高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 城戸 優来 福岡大
2 12.43 田畑帆乃香 環太平洋大
3 12.49 伊原こころ 出水高
4 12.60 田島 美春 戸畑高
5 12.63 一ノ宮 美優 筑前高
6 13.07 榎並 彩 純心女子高

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 渡邊 輝 福岡大
2 12.20 q 戸澤 琉華 大分雄城台高
3 12.29 中富 優依 延岡高
4 12.60 田代 恵美 福岡大
5 12.65 橋本 紗希 福岡大
6 12.76 石郷 夢来 福大若葉高

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 山形 愛羽 熊本中央高
2 12.26 加藤 汐織 福岡大
3 12.54 原口 舞衣 九州共立大
4 12.60 濵部 莉帆 伊万里実高
5 12.89 荒木 志乃 長崎東高

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 久保山晴菜 今村病院
2 12.20 q 座間味里奈 アスリート工房
3 12.49 一原 彩花 大分雄城台高
4 12.52 佐伯 典香 大分雄城台高
5 12.53 宮岡 悠子 大分雄城台高
6 12.61 渡久地希里 ミュージアム
7 12.71 荒木 琴弓 八女工高
8 12.73 井上 南 BabbinoCompare

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 島田 沙絵 チョープロ
2 12.23 q 塗木ひかる 鹿児島大
3 12.47 中村 梨音 九州共立大
4 12.55 前田美結子 中村学園女子高
5 12.56 小川 由愛 長崎日本大学高
6 12.66 佐藤 美憂 山梨学院大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 久保山晴菜 今村病院
2 11.93 渡邊 輝 福岡大
3 12.01 城戸 優来 福岡大
4 12.03 山形 愛羽 熊本中央高
5 12.09 島田 沙絵 チョープロ
6 12.20 戸澤 琉華 大分雄城台高
7 12.24 塗木ひかる 鹿児島大
8 12.26 座間味里奈 アスリート工房

 

女子マスターズ 100m 決勝

女子マスターズ 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 堤 由美 九州マスターズ
2 14.48 平野 満香 九州マスターズ
3 15.58 比嘉 勤子 九州マスターズ
4 15.90 北 知子 九州マスターズ

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 Q 渡邊 輝 福岡大
2 25.34 q 折尾 鈴花 いもっ娘クラブ
3 25.71 原口 舞衣 九州共立大
4 26.00 宮岡 悠子 大分雄城台高
5 26.78 加茂 明華 福岡大

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 Q 山形 愛羽 熊本中央高
2 25.88 中村 梨音 九州共立大
3 26.29 小川 由愛 長崎日本大学高
4 26.38 松原 珠央 順天堂大
5 26.44 濵部 莉帆 伊万里実高

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 Q 城戸 優来 福岡大
2 25.97 一原 彩花 大分雄城台高
3 26.48 嶋児 天音 鹿児島大
4 26.56 荒木 琴弓 八女工高
5 26.82 関谷 吏桜 宮崎商高

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 Q 久保山晴菜 今村病院
2 25.37 q 塗木ひかる 鹿児島大
3 25.68 q 佐伯 典香 大分雄城台高
4 25.94 田島 美春 戸畑高
5 26.22 高山 咲輝 宮崎南高
6 28.04 安部 帆花 大分高

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 Q 渡辺 梨央 八女工高
2 25.81 加藤 汐織 福岡大
3 26.02 明日山結月 中村学園女子高
4 26.68 荒木 志乃 長崎東高
5 26.77 橋本 紗希 福岡大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 渡邊 輝 福岡大
2 24.55 山形 愛羽 熊本中央高
3 24.58 城戸 優来 福岡大
4 24.71 久保山晴菜 今村病院
5 25.08 渡辺 梨央 八女工高
6 25.36 塗木ひかる 鹿児島大
7 25.45 折尾 鈴花 いもっ娘クラブ
8 25.78 佐伯 典香 大分雄城台高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 Q 石嶺 真鈴 石川高
2 59.05 白川 晴愛 八女工高
3 1:00.05 匹田 雛凪 大分雄城台高
4 1:02.85 中園 心晴 鹿児島中央高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 Q 合沢 美玲 福岡大
2 57.77 q 松原 珠央 順天堂大
3 58.14 伊藤 明鈴 中村学園女子高
4 58.32 関谷 吏桜 宮崎商高
5 59.83 堀田 佳奈 伊万里実高
6 1:01.70 森 愛里 佐世保西高
7 1:02.40 安部 帆花 大分高
8 1:03.21 富里 璃紗 中部商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 Q 加来さくら 近大福岡高
2 57.71 q 津波 愛樹 福岡大
3 58.23 横須賀玲奈 日本経済大
4 59.48 畑田 知里 宮崎北高
5 59.53 古屋敷 光 九州共立大
6 1:04.30 田尾友梨果 鳥栖商高
7 1:06.86 岸川 莉菜 伊万里実高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 Q 山下 紗弥 中村学園女子高
2 58.90 小笠原光咲 筑紫台高
3 59.89 前山 夏希 九州共立大
4 1:01.37 渡部 彩花 口加高
5 1:02.60 上原梨恵子 普天間高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 Q 河津 真由 福岡大
2 57.02 q 下野みのり 鹿児島情報高
3 58.52 髙野 七海 福岡大
4 59.04 嶋児 天音 鹿児島大
5 59.51 折尾 鈴花 いもっ娘クラブ
6 1:01.76 岩切 美羽 宮崎工高
7 1:04.18 原田 紗朱 佐賀北高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.07 山下 紗弥 中村学園女子高
2 56.22 河津 真由 福岡大
3 56.38 津波 愛樹 福岡大
4 56.66 石嶺 真鈴 石川高
5 56.92 加来さくら 近大福岡高
6 57.28 合沢 美玲 福岡大
7 57.63 下野みのり 鹿児島情報高
8 58.01 松原 珠央 順天堂大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.80 Q 市川 碧花 筑紫女学園高
2 2:14.97 Q 大場 瑞樹 八代高
3 2:15.76 q 匹田 雛凪 大分雄城台高
4 2:22.02 北村 優衣 口加高
5 2:23.65 花田 佳乃 中部商高
6 2:25.25 土肥さくら 壱岐高
7 2:26.27 金城 野風 沖カトリック高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.80 Q 金丸まりの 九産大付九産高
2 2:16.03 Q 池主 茉弥 自由ケ丘高
3 2:17.47 q 堀田 佳奈 伊万里実高
4 2:19.05 龍 玲衣奈 済々黌高
5 2:22.83 加来さくら 近大福岡高
6 2:23.04 榎本こころ 熊本信愛高
7 2:23.49 富里 璃紗 中部商高
8 2:25.09 大崎妃可瑠 名桜大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.69 Q 稲田 亜衣 青山学院大
2 2:18.92 Q 羽江亜津紗 自由ケ丘高
3 2:22.94 金城 怜海 沖カトリック高
4 2:23.67 山本 沙瑛 鎮西学院高
5 2:23.88 水町 心春 都城泉ヶ丘高
6 2:24.77 吉田 菜々 宮崎学園高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.03 稲田 亜衣 青山学院大
2 2:14.22 羽江亜津紗 自由ケ丘高
3 2:15.21 金丸まりの 九産大付九産高
4 2:15.74 市川 碧花 筑紫女学園高
5 2:16.15 大場 瑞樹 八代高
6 2:16.25 匹田 雛凪 大分雄城台高
7 2:18.26 堀田 佳奈 伊万里実高
8 2:19.93 池主 茉弥 自由ケ丘高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.34 柳楽あずみ 筑紫女学園高
2 4:31.93 中才 茉子 筑紫女学園高
3 4:35.05 藤村 光紀 十八親和銀行
4 4:39.13 松本 明莉 筑紫女学園高
5 4:57.44 水町 心春 都城泉ヶ丘高
6 4:57.85 大崎妃可瑠 名桜大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:35.53 中才 茉子 筑紫女学園高
2 16:47.08 松本 明莉 筑紫女学園高
3 17:32.35 宮原なな佳 福大若葉高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 清山ちさと いちご
2 14.68 q 榎並 陽菜 日本女子体育大
3 14.87 柴 梨沙 福岡陸協

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 Q 大村 美香 南国殖産
2 14.58 q 中﨑 晴美 西日本工業大
3 14.75 q 久古 那妃 福岡大
4 15.76 永野 蒼葉 大分高
5 16.34 太田 侑杏 島原高
6 18.50 井戸千帆里 熊本国府高

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 鎌田 咲季 グリーンクロス
2 14.68 q 宮﨑 叶和 長崎日本大学高
3 15.12 満永 朱音 法政大
4 15.33 野本 愛華 中村学園女子高
5 16.79 園田 耀 阿蘇中央高

女子 100mH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 佐藤 美憂 山梨学院大
2 15.29 白石 絢菜 川村学園女子大
3 15.72 阿波根朱里 沖縄大
4 16.26 堀内紀彩子 同志社大
5 17.36 大川 奏 水俣高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 NGR 清山ちさと いちご
2 13.51 鎌田 咲季 グリーンクロス
3 13.88 大村 美香 南国殖産
4 13.97 佐藤 美憂 山梨学院大
5 14.37 榎並 陽菜 日本女子体育大
6 14.38 宮﨑 叶和 長崎日本大学高
7 14.55 久古 那妃 福岡大
8 14.69 中﨑 晴美 西日本工業大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 Q 髙野 七海 福岡大
2 1:05.37 福山 凜音 東京女子体育大
3 1:07.36 米田つばさ 熊本工高
4 1:09.49 南 遥月奈 鹿児島高
5 1:11.52 村本 唯花 大分西高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.36 Q 小笠原光咲 筑紫台高
2 1:08.69 森 愛里 佐世保西高
3 1:08.76 上原梨恵子 普天間高
4 1:12.69 松﨑 結葉 諫早農高
5 1:16.98 岩本 李子 翔陽高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.34 Q 田之頭あかり(03) 鹿児島女高
2 1:05.08 q 内田 真倫 福岡大
3 1:06.23 福元 夏怜 宮崎南高
4 1:07.36 藤田 真唯 新宮高
5 1:08.44 野崎 希音 宮崎南高
6 1:10.78 髙野 夕凪 大分高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 Q 大川なずな 青山学院大
2 1:02.46 q 河野 志歩 宮崎公立大
3 1:03.33 q 永山 久野 中村学園女子高
4 1:06.41 兒玉 彩希 大分陸協
5 1:08.18 吉野 愛花 純心女子高
6 1:09.49 橋元 幸菜 鹿児島高
7 1:09.97 橋口 心暖 鹿屋高
8 1:11.63 福山 茉里 熊本工高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 Q 津波 愛樹 福岡大
2 1:05.65 川添野々香 筑紫女学園高
3 1:06.95 原田エミリー(05) 宮崎南高
4 1:08.85 長野 華 都城商高
5 1:09.23 渡部 彩花 口加高
6 1:10.77 花田 佳乃 中部商高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.71 津波 愛樹 福岡大
2 1:01.62 大川なずな 青山学院大
3 1:01.79 小笠原光咲 筑紫台高
4 1:01.91 髙野 七海 福岡大
5 1:02.89 河野 志歩 宮崎公立大
6 1:02.92 永山 久野 中村学園女子高
7 1:03.70 内田 真倫 福岡大
8 1:04.94 田之頭あかり(03) 鹿児島女高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:46.47 野口ののか 伊万里実高
2 25:29.06 新村 萌華 鹿児島高
3 25:29.73 久保山聖奈 東筑紫高
4 25:30.16 白石 悠 九州共立大
5 25:41.70 浦川日菜子 壱岐高
6 26:10.12 築地麻里亜 九州共立大
7 26:45.45 園田 楓 自由ケ丘高
8 26:51.77 中川 優心 尚絅高
9 27:28.57 林田 満天 諫早商高
10 27:38.59 齋藤英里子 宮崎工高
11 27:43.63 高城 日和 壱岐高
12 28:00.77 山城 萌葵 向陽高
13 28:56.58 室 明日菜 尚絅高
14 29:48.08 東 夢乃 諫早高
15 30:26.94 水戸麻莉亜 佐世保北高
16 36:21.57 藤崎 結華 楊志館高
DQ K2 福島 夢愛 尚絅高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 Q 池田 葵
井手口陽菜里(05)
篠﨑 杏水
上嶋 夏希
筑紫女学園高
2 48.60 q 神園 美咲
有川 実花
三宅 咲菜
坂元 瑠菜
鹿児島南高
3 49.46 安東ひなた
濵部 莉帆
黒木 柚衣
石竹 早希
伊万里実高
4 49.76 宮崎 涼
宮本 実佳
大江愛里沙
上田ちゅら
大分東明高
5 51.09 仲村 菫
砂辺 桃香
知花 美麗
小橋川晃和
中部商高
6 51.84 大迫 悠姫
堤 汐莉
荒巻 真麻
蛯原 来美
楊志館高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 Q 清水 優萌
田之頭あかり(03)
鮫島 未夢
藤谷こころ
鹿児島女高
2 48.37 q 有吉 怜奈
神山 菜々
岩切里楠子
畑田 知里
宮崎北高
3 49.22 一ノ瀬 彩葉
榎並 彩
音西 咲那
奥浦 美空
純心女子高
4 50.35 大石 南
下田奈津美
古閑はなこ
中野 亜美
アスリートワーク
5 50.56 宮本やよい
陸門 亜衣
松尾 弥奈
荒木 志乃
長崎東高
6 50.89 東田 莉桜
佐藤 理乃
永田 桜弓
羽祢田真菜美(04)
松陽高
7 51.04 竹内 海加
庄村 志帆
小川久瑠美
岩永 悠愛
佐世保西高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 Q 前田美結子
中尾 優花
明日山結月
木本 柊花
中村学園女子高
2 48.03 q 大坂間柚妃
関部 鈴花
一森 真緒
山形 愛羽
熊本中央高
3 49.01 高屋 朱花
石嶺 真鈴
上地 愛花
當眞 千尋
石川高
4 49.22 林 心春
柴藤 凜
田中 愛美
平田 はな
福大若葉高
5 50.76 湯川琴乃奏
松井 和子
原田エミリー(05)
兒玉 和愛
宮崎南高
6 51.31 岩谷 凛暖
古賀 葵
古賀 美優
廣瀨 菜々
鳥栖商高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 Q 野口 美空
渡辺 梨央
荒木 琴弓
田島 綾華
八女工高
2 49.95 松田 凜
熊添 萌
津村 凪
原田 紗朱
佐賀北高
3 50.88 後藤あすか
髙野 夕凪
宮川 香鈴
永野 蒼葉
大分高
4 51.46 野中 結衣
米田つばさ
畑中 音奏
佐々木葉月
熊本工高
DQ R1 永江 真菜
小川 由愛
吉岡 小雪
宮﨑 叶和
長崎日本大学高

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.42 Q 佐伯 典香
宮岡 悠子
一原 彩花
大林 璃音
大分雄城台高
2 48.80 花田真奈夏
寺地 しい
田島 朱
永野 愛佳
鹿児島高
3 49.59 田中 渚
西田 捺希
龍 実由
西田 藍
祐誠高
4 50.28 甲斐菜々海
安藤 紗英
年増 琉那
木下 海音
宮崎学園高
5 50.76 有働 結海
本田 捺子
奥村 千智
上村 愛香
熊本信愛高
6 52.90 大底 桃花
上原梨恵子
津波 京佳
瑞慶山 桜
普天間高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.06 戸澤 琉華
一原 彩花
佐伯 典香
大林 璃音
大分雄城台高
2 47.19 前田美結子
中尾 優花
明日山結月
木本 柊花
中村学園女子高
3 47.25 森光 遥加
井手口陽菜里(05)
池田 葵
上嶋 夏希
筑紫女学園高
4 47.49 野口 美空
渡辺 梨央
荒木 琴弓
田島 綾華
八女工高
5 48.24 大坂間柚妃
関部 鈴花
一森 真緒
山形 愛羽
熊本中央高
6 48.33 清水 優萌
田之頭あかり(03)
鮫島 未夢
藤谷こころ
鹿児島女高
7 48.47 有吉 怜奈
神山 菜々
岩切里楠子
畑田 知里
宮崎北高
8 48.78 神園 美咲
有川 実花
三宅 咲菜
坂元 瑠菜
鹿児島南高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.54 Q 川添野々香
井手口陽菜里(05)
宮田 愛佳
上嶋 夏希
筑紫女学園高
2 4:09.39 中園 心晴
本坊 あこ
竹元 千咲
山元 優佳
鹿児島中央高
3 4:10.50 大坂間柚妃
堀川 静来
木山 優菜
笠松 友夏
熊本中央高
4 4:15.12 渡部 彩花
北村 優衣
松永 彩乃
渡部 璃珠
口加高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.88 Q 白川 晴愛
野口 美空
髙井良彩喜
渡辺 梨央
八女工高
2 3:57.66 q 上田紗矢香
久保井きずな(04)
渡邊 理心
加来さくら
近大福岡高
3 4:00.05 q 田中 愛美
副島 珠華
柴藤 凜
林 心春
福大若葉高
4 4:03.80 脇﨑 葉月
荒川 浬央
龍 玲衣奈
林田 七海
済々黌高
5 4:10.88 浦志 光里
堀田 佳奈
石竹 早希
安東ひなた
伊万里実高
6 4:13.32 宮本 実佳
大江愛里沙
上田ちゅら
三浦 茉夏
大分東明高
7 4:21.92 田尾友梨果
古賀 葵
相川 心海
古賀 美優
鳥栖商高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.13 Q 永山 久野
伊藤 明鈴
前田美結子
山下 紗弥
中村学園女子高
2 4:00.52 q 佐藤 愛
河野 美怜
末﨑 七実
宮岡 悠子
大分雄城台高
3 4:08.01 大迫 悠姫
堤 汐莉
荒巻 真麻
蛯原 来美
楊志館高
4 4:09.23 花田真奈夏
田島 朱
橋元 幸菜
片野坂瑞希
鹿児島高
5 4:18.05 山内菜々子
土肥さくら
竹藤 凛
瀬口 晃代
壱岐高
6 4:21.41 上松 由奈
上山口 彩
喜屋武風花
田之脇いな穂(05)
鹿児島女高

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.17 Q 松元 華楽
川脇 蓮華
鳥越 妃乃
渡邊 陽
長崎南高
2 4:05.87 吉岡 小雪
守田 萌
小川 由愛
上谷 友希
長崎日本大学高
3 4:07.07 佐々木葉月
米田つばさ
髙野 藍沙
松本恵瑠奈
熊本工高
4 4:10.54 内山 怜愛
福田妃那薫
佐藤 理乃
永田 桜弓
松陽高
5 4:18.15 木原 蒼生
長野 華
栁田ひかり
久保田桃華
都城商高
6 4:28.12 権田 千遥
神尾 彩乃
赤石 千尋
山戸 萌子
伊万里高

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.30 Q 吉野 愛花
音西 咲那
野田 咲紀
田中ひかり
純心女子高
2 4:06.63 岩切里楠子
畑田 知里
神山 菜々
舟橋 美琳
宮崎北高
3 4:09.82 下野みのり
松尾 彩花
西 こはる
内野麻里奈
鹿児島情報高
4 4:21.72 遠山 美陽
松﨑 陽向
橋本みなみ
小田原海里
八代高
5 4:23.51 上原梨恵子
津波 京佳
大底 桃花
瑞慶山 桜
普天間高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.71 伊藤 明鈴
明日山結月
永山 久野
山下 紗弥
中村学園女子高
2 3:52.30 白川 晴愛
野口 美空
髙井良彩喜
渡辺 梨央
八女工高
3 3:55.43 川添野々香
森光 遥加
宮田 愛佳
上嶋 夏希
筑紫女学園高
4 3:55.77 佐藤 愛
佐伯 典香
河野 美怜
匹田 雛凪
大分雄城台高
5 3:58.63 村 美南
久保井きずな(04)
廣瀬 沙知
加来さくら
近大福岡高
6 3:59.12 松元 華楽
鳥越 妃乃
川脇 蓮華
渡邊 陽
長崎南高
7 3:59.52 吉野 愛花
音西 咲那
野田 咲紀
田中ひかり
純心女子高
8 4:00.48 田中 愛美
副島 珠華
柴藤 凜
林 心春
福大若葉高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 徳本 鈴奈 友睦物流
2 1m60 森 詩央里 熊本中央高
3 1m55 伊達 美祈 九州共立大
NM 佐藤 美月 福大若葉高
NM 中田 杏 中村学園女子高
NM 鎌田 華子 都城泉ヶ丘高
NM 佐伯菜々子 長崎日大中
NM 知花 美麗 中部商高
NM 山田 芽依 中村学園女子高
NM 堀 愛音 九州共立大
NM 三浦 衣織 秀岳館高
NM 鐡丸美由紀 鹿児島銀行
NM 津田 菜乃 中間高
NM 森田 侑紗 秀岳館高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 NGR 台信 愛 日本体育大
2 3m80 EGR 青柳 唯 NIFS・SC
3 3m60 山本 亜希 大分大
4 3m50 永吉 星菜 九州共立大
5 3m40 中西 由 中間高
6 3m30 鈴木 真凜 中間高
7 3m20 當山 瑠音 国際武道大
8 3m00 山本有理紗 大分西高
9 3m00 靏田 葵 九州共立大
9 3m00 大内山朱莉 甲南高
11 2m80 髙橋 花梨 古賀竟成館高
11 2m80 小鷹 柚子 阿蘇中央高
13 2m80 大城 瑠果 那覇西高
14 2m80 名嘉眞メグ 沖縄大
NM 田中 梨穂 長崎日本大学高
NM 有江 小春 飯塚高
NM 今村 美結 口加高
NM 喜屋武風花 鹿児島女高
NM 麓 芽衣 鹿児島高
NM 丹本 七緒 名桜大
NM 仲村 菫 中部商高
NM 疋田 莉奈 大分西高
NM 山元 叶思 長嶺中
NM 富永 結衣 長嶺中
NM 砂辺 桃香 中部商高
NM 中村 莉璃 国見中
NM 後藤ももこ 宮崎工高
NM 田原 夕愛 鹿児島高
NM 赤堀 なる 長崎日本大学高
NM 塚本 華帆 鹿本高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m79 -0.6 末永 成美 鹿児島銀行
2 5m74 +1.7 中尾 優花 中村学園女子高
3 5m65 +2.2 河俣 明香 日本女子体育大
4 5m57 +0.7 竹島 実季 大分大医学部
5 5m56 +0.5 佐藤 愛海 福岡大
6 5m49 +1.5 江藤 萌 溝部学園高
7 5m46 +0.9 緒方 彩乃 長崎日本大学高
8 5m45 -0.4 安永 彩未 八幡南高
9 5m40 +2.1 結城 心優 中村学園女子高
10 5m36 -0.3 山本 華 宮崎南高
11 5m36 +2.7 藤原 倫 小国高
12 5m29 +1.4 中森 楽和 鹿児島高
13 5m28 -0.5 山本 佳弥 諫早高
14 5m28 +0.4 吉岡 音衣 中村学園女子高
15 5m25 -0.6 豊後 笑美 鹿本高
16 5m24 +2.0 榎並 彩 純心女子高
17 5m21 +1.5 松田 凜 佐賀北高
18 5m17 +0.9 楢原 佳朋 鹿児島南高
19 5m16 +0.0 長岡 幸奈 壱岐高
20 5m15 +1.5 湯川琴乃奏 宮崎南高
21 5m13 +0.7 片野坂唯月 鹿児島高
22 5m10 -1.4 橋口 采音 九州共立大
23 5m06 -0.9 兒玉 和愛 宮崎南高
24 4m96 +0.5 田島 里南 西池AC
25 4m96 -0.6 石原麻理奈 ナイトリーTC
26 4m89 +3.6 大島 美音 佐賀北高
NM 一森 真緒 熊本中央高
NM 寺田 優花 熊本中央高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 +0.7 山本 華 宮崎南高
2 11m84 +1.2 野田永里愛 九州共立大
3 11m80 +1.2 木村紗耶夏 宮崎大
4 11m75 +0.2 満﨑 千里 (株)PBJ
5 11m66 -1.9 宅島 亜美 純心女子高
6 11m65 +1.1 石川 実希 香椎高
7 11m59 +0.4 片野坂唯月 鹿児島高
8 11m49 -0.1 葉マンディ 梨紗(03) 中村学園女子高
9 11m46 -0.4 緒方 彩乃 長崎日本大学高
10 11m24 +0.8 柳井さわ子 大分AC
11 11m19 +0.6 吉浦 凜 鹿児島女高
12 11m12 +1.9 岸 天音 福岡大
13 11m12 +1.3 安永 彩未 八幡南高
14 11m11 -0.1 大塚 舞 福岡教育大
15 11m06 +0.5 久富 優香 九州産業大
16 11m05 +0.3 八木 香澄 熊本信愛高
17 11m01 +2.2 川島 杏純 日本女子体育大
18 10m98 +1.9 山口 吏子 宮崎商高
19 10m94 +0.4 秋好 紀香 北九州RiC
20 10m78 -0.1 片野坂瑞希 鹿児島高
21 10m76 +0.4 山中美咲希 純心女子高
22 10m73 +1.7 寺田 優花 熊本中央高
23 10m67 +1.5 谷口 美愛 九州共立大
24 10m60 +1.2 貞松 美咲 長崎日本大学高
25 10m54 +0.8 大川 奏 水俣高
26 10m45 +0.7 牧﨑 百花 沖縄尚学高
27 10m45 -0.6 國廣 汐音 別府鶴見丘高
28 10m33 +1.4 上間 咲季 鹿児島高
29 10m15 -0.5 鎌田 美環 三桜電工
30 9m58 +0.5 大城末愛優 名桜大
NM 大石 夏波 佐賀西高
NM 北島 夏波 佐賀西高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m34 尾山 和華 今村病院
2 13m86 大谷 夏稀 福岡大
3 12m52 三反田理央 鹿児島南高
4 12m38 濵田 桃子 福大若葉高
5 11m81 白金 想 飯塚高
6 11m26 浦瀬 優 対馬高
7 11m08 四辻 佳乃 中村学園女子高
8 10m99 仲宗根虹花 名桜大
9 10m81 山川さくら 中村学園女子高
10 10m68 畠山 紗瑛 飯塚高
11 10m17 大隈ほのか 純心女子高
12 9m85 高村 美咲 大分高
13 9m24 松田 紗和 宮崎南高
14 8m79 若山 美月 溝部学園高
15 7m67 牧本 麗華 小川工高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m81 NGR 城間 歩和 九州共立大
2 44m51 岡本 光生 東京女子体育大
3 42m08 奈須 貴子 福岡大
4 41m64 白金 想 飯塚高
5 41m53 節丸 花音 福岡大
6 38m90 手嶋 淳希 飯塚高
7 38m78 大隈ほのか 純心女子高
8 37m77 牧野 菜沙 至学館大
9 36m79 中山 芽依 中村学園女子高
10 36m73 工藤 毬登 九州共立大
11 33m91 仲宗根虹花 名桜大
12 33m25 松本 夢叶 筑豊高
13 31m36 武田 遼 山梨学院大
14 28m02 谷 咲智子 敬徳高
15 27m63 塩﨑 音々 大分高
16 26m88 早淵 七海 鹿児島高
17 25m26 飯田 華鈴 熊本西高
18 23m59 神菊 心菜 延岡工高
19 22m50 渕上 奈緒 伊万里実高
三反田理央 鹿児島南高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m54 宮下 梨沙 Y-TORE
2 53m50 川述 優 TOP
3 52m55 亀井 桜 中央大
4 52m03 大城 まゆ 共立クラブ
5 51m76 山元 祐季 九州共立大
6 49m15 河田 菜緒 福岡大
7 48m75 森 彩乃 九州共立大
8 48m68 中村 結香 九州共立大
9 45m37 寺田奈津美 九州共立大
10 45m25 中山 芽依 中村学園女子高
11 42m67 飯田 華鈴 熊本西高
12 42m03 坂本 佳純 九州共立大
13 41m72 下釜 麻椰 福大若葉高
14 41m43 谷風 夏美 SMS-AC
15 41m43 古川 楓奈 宮崎工高
16 40m93 持永 明音 都城西高
17 40m25 勝見 風李 対馬高
18 39m49 山川さくら 中村学園女子高
19 38m88 堤 二知佳 東亜大
20 37m50 村上 真理 専大玉名高
21 36m11 西迫 蘭 鹿児島南高
22 35m13 浜崎 夏帆 鹿児島南高
23 34m59 西之原未悠 都城商高
24 34m55 平野 陽菜 延岡工高
25 34m49 宮野 瑠華 長崎女高
26 32m75 佐藤 史穂 三重総合高
27 32m60 古堅茉由子 九州共立大
28 32m54 永野 愛佳 鹿児島高
29 31m99 中村 涼風 鳥栖商高
30 31m73 上﨑 千尋 松橋高
31 29m15 木本 果林 三養基高
32 29m03 野中 美月 熊本西高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 (871) 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
2 16.29 (679) 鈴木 聖菜 近大福岡高
3 16.62 (640) 藤谷こころ 鹿児島女高
4 17.59 (532) 西 美沙季 純心女子高
5 18.52 (436) 前田 優夏 敬徳高
6 18.65 (424) 楠 千明 熊本西高

女子 七種100mH 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 (767) 岡本くるみ 東筑紫高
2 17.39 (553) 田嶋胡都里 長崎東高
3 17.92 (497) 一宮 真由 上対馬高
4 18.81 (408) 栗山 実玖 純真高

女子 七種100mH 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 (818) 石井 那奈 中村学園女子高
2 15.80 (739) 岡本 彩乃 人吉高
3 17.07 (589) 栫 美咲 鹿児島高
4 17.62 (528) 緒方 一花 長崎日本大学高
5 17.70 (520) 岡本 陽菜 秀岳館高
DNF (0) 向井 姫星 佐賀北高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 石井 那奈 中村学園女子高
2 1m51 (632) 鈴木 聖菜 近大福岡高
3 1m48 (599) 岡本 陽菜 秀岳館高
4 1m48 (599) 岡本くるみ 東筑紫高
5 1m40 (512) 岡本 彩乃 人吉高
6 1m35 (460) 西 美沙季 純心女子高
7 1m30 (409) 一宮 真由 上対馬高
NM (0) 向井 姫星 佐賀北高
NM (0) 藤谷こころ 鹿児島女高
NM (0) 前田 優夏 敬徳高

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 栫 美咲 鹿児島高
2 1m40 (512) 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
3 1m35 (460) 緒方 一花 長崎日本大学高
4 1m30 (409) 栗山 実玖 純真高
5 1m30 (409) 楠 千明 熊本西高
NM (0) 田嶋胡都里 長崎東高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m06 (533) 藤谷こころ 鹿児島女高
2 8m69 (444) 石井 那奈 中村学園女子高
3 8m31 (419) 岡本 陽菜 秀岳館高
4 8m15 (409) 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
5 8m04 (402) 一宮 真由 上対馬高
6 8m03 (401) 鈴木 聖菜 近大福岡高
7 7m87 (391) 岡本 彩乃 人吉高
8 7m49 (366) 栗山 実玖 純真高
9 7m40 (361) 栫 美咲 鹿児島高
10 7m29 (354) 岡本くるみ 東筑紫高
11 7m20 (348) 緒方 一花 長崎日本大学高
12 6m84 (325) 楠 千明 熊本西高
13 6m73 (318) 前田 優夏 敬徳高
14 6m66 (313) 田嶋胡都里 長崎東高
15 6m46 (301) 西 美沙季 純心女子高
16 5m95 (268) 向井 姫星 佐賀北高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 (759) 岡本くるみ 東筑紫高
2 26.66 (740) 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
3 27.17 (698) 岡本 彩乃 人吉高
4 27.84 (643) 楠 千明 熊本西高
5 28.06 (626) 田嶋胡都里 長崎東高
6 28.33 (605) 岡本 陽菜 秀岳館高
7 28.38 (601) 西 美沙季 純心女子高
8 29.51 (517) 前田 優夏 敬徳高

女子 七種200m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 (799) 藤谷こころ 鹿児島女高
2 26.03 (795) 石井 那奈 中村学園女子高
3 27.23 (693) 鈴木 聖菜 近大福岡高
4 27.24 (692) 緒方 一花 長崎日本大学高
5 27.73 (652) 栫 美咲 鹿児島高
6 28.50 (592) 栗山 実玖 純真高
7 29.04 (551) 一宮 真由 上対馬高
DNF (0) 向井 姫星 佐賀北高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 -1.0 (595) 石井 那奈 中村学園女子高
2 5m05 +0.1 (573) 岡本 彩乃 人吉高
3 4m93 -1.2 (540) 栫 美咲 鹿児島高
4 4m91 +1.7 (535) 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
5 4m86 -0.7 (522) 緒方 一花 長崎日本大学高
6 4m84 +0.4 (516) 西 美沙季 純心女子高
7 4m76 +0.4 (495) 岡本くるみ 東筑紫高
8 4m62 +0.7 (459) 岡本 陽菜 秀岳館高
9 4m51 -0.7 (431) 藤谷こころ 鹿児島女高
10 4m47 +0.4 (421) 鈴木 聖菜 近大福岡高
11 4m38 -0.4 (398) 田嶋胡都里 長崎東高
12 4m35 -0.1 (391) 一宮 真由 上対馬高
13 4m28 -0.3 (374) 栗山 実玖 純真高
14 4m26 -0.3 (369) 楠 千明 熊本西高
15 3m84 +0.5 (272) 前田 優夏 敬徳高
NM (0) 向井 姫星 佐賀北高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m44 (523) 藤谷こころ 鹿児島女高
2 29m00 (458) 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
3 27m15 (423) 向井 姫星 佐賀北高
4 26m66 (414) 石井 那奈 中村学園女子高
5 26m64 (413) 岡本くるみ 東筑紫高
6 26m45 (410) 栗山 実玖 純真高
7 26m03 (402) 岡本 彩乃 人吉高
8 26m02 (401) 一宮 真由 上対馬高
9 25m89 (399) 前田 優夏 敬徳高
10 25m56 (393) 鈴木 聖菜 近大福岡高
11 25m03 (383) 栫 美咲 鹿児島高
12 24m77 (378) 岡本 陽菜 秀岳館高
13 21m79 (322) 緒方 一花 長崎日本大学高
14 20m58 (300) 楠 千明 熊本西高
15 18m08 (253) 西 美沙季 純心女子高
16 16m25 (220) 田嶋胡都里 長崎東高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.39 (615) 前田 優夏 敬徳高
2 2:37.08 (607) 一宮 真由 上対馬高
3 2:37.70 (600) 栗山 実玖 純真高
4 2:43.86 (529) 緒方 一花 長崎日本大学高
5 2:44.42 (523) 楠 千明 熊本西高
6 2:49.07 (473) 西 美沙季 純心女子高
7 2:54.49 (418) 田嶋胡都里 長崎東高

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.00 (757) 藤谷こころ 鹿児島女高
2 2:27.84 (720) 石井 那奈 中村学園女子高
3 2:28.36 (714) 岡本くるみ 東筑紫高
4 2:31.82 (670) 岡本 彩乃 人吉高
5 2:32.75 (659) 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
6 2:39.89 (574) 岡本 陽菜 秀岳館高
7 2:40.28 (570) 鈴木 聖菜 近大福岡高
8 2:56.85 (395) 栫 美咲 鹿児島高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4452 石井 那奈 中村学園女子高
2 4184 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
3 4101 岡本くるみ 東筑紫高
4 3985 岡本 彩乃 人吉高
5 3789 鈴木 聖菜 近大福岡高
6 3683 藤谷こころ 鹿児島女高
7 3554 岡本 陽菜 秀岳館高
8 3486 栫 美咲 鹿児島高
9 3401 緒方 一花 長崎日本大学高
10 3258 一宮 真由 上対馬高
11 3159 栗山 実玖 純真高
12 3136 西 美沙季 純心女子高
13 2993 楠 千明 熊本西高
14 2557 前田 優夏 敬徳高
15 2528 田嶋胡都里 長崎東高
DNF 向井 姫星 佐賀北高

 

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 上地 愛花 石川高
2 12.95 q 末﨑 七実 大分雄城台高
3 13.27 安藤 紗英 宮崎学園高
4 13.36 甲斐菜々海 宮崎学園高
5 13.53 本田 捺子 熊本信愛高
6 13.75 兼松 茉央 長崎西高
7 14.89 尾渡 優嘉 大分東明高

女子ジュニア 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 神山 菜々 宮崎北高
2 13.34 岩切里楠子 宮崎北高
3 13.38 利光真理亜 三重総合高
4 13.51 上松 由奈 鹿児島女高
5 13.73 堤 汐莉 楊志館高
6 13.91 野上 真桜 長崎商高
7 14.64 松尾しずく 口加高

女子ジュニア 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 清水 優萌 鹿児島女高
2 13.01 森光 遥加 筑紫女学園高
3 13.17 陸門 亜衣 長崎東高
4 13.32 今村 珠菜 九産大付九産高
5 13.49 古賀 葵 鳥栖商高
6 14.13 大山愛心華 都城商高

女子ジュニア 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 木本 柊花 中村学園女子高
2 12.94 q 田島 朱 鹿児島高
3 13.01 川崎 優衣 九産大付九産高
4 13.24 本田 彩心 純心女子高
5 13.76 山本 華 宮崎南高
6 13.87 盛満 香織 筑紫高

女子ジュニア 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 音西 咲那 純心女子高
2 12.98 佐藤 愛 大分雄城台高
3 13.30 中山 奈生 川薩清修館高
4 13.32 中村美唯菜 三潴高
5 13.32 村 美南 近大福岡高
6 14.19 縄田 彩乃 近大福岡高
7 14.31 江口奈都美 佐世保商高

女子ジュニア 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 大林 璃音 大分雄城台高
2 12.92 q 池田 葵 筑紫女学園高
3 12.96 森 遥花 福岡魁誠高
4 13.04 下野みのり 鹿児島情報高
5 13.15 有働 結海 熊本信愛高
6 13.58 松尾 弥奈 長崎東高
7 13.60 廣瀨 菜々 鳥栖商高

女子ジュニア 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 福島 実咲 宮崎工高
2 13.05 河野 美月 曽於高
3 13.22 松元 華楽 長崎南高
4 13.40 佐藤 理乃 松陽高
5 13.96 荒巻 真麻 楊志館高
6 13.98 菊地 陽帆 長崎南高
7 14.00 大底 桃花 普天間高
8 14.04 寺川 葵 西海学園高
9 14.83 早瀬 茉優 済々黌高

女子ジュニア 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 井手口陽菜里(05) 筑紫女学園高
2 12.80 q 結城 心優 中村学園女子高
3 13.19 笹浦祐里香 長崎日本大学高
4 13.33 片野坂瑞希 鹿児島高
5 13.54 福田妃那薫 松陽高

女子ジュニア 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 畑田 知里 宮崎北高
2 12.92 q 木下 海音 宮崎学園高
3 13.17 有吉 怜奈 宮崎北高
4 13.31 田中 李 西海学園高
5 13.34 石竹 早希 伊万里実高
6 13.59 永江 真菜 長崎日本大学高
7 13.84 竹内 海加 佐世保西高

女子ジュニア 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 石嶺 真鈴 石川高
2 12.92 q 西村 綺咲 東筑紫高
3 13.25 貴島 理子 鹿児島南高
4 13.35 岩切 美羽 宮崎工高
5 13.43 白石 花華 済々黌高
6 14.03 小林 美月 諫早商高
7 14.13 山口 彩華 佐世保商高
DQ FS 足立 桐華 筑紫女学園高

女子ジュニア 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 宮﨑 叶和 長崎日本大学高
2 13.10 梅月 夢乃 東筑紫高
3 13.28 當眞 千尋 石川高
4 13.38 大江愛里沙 大分東明高
5 13.68 小橋川晃和 中部商高
6 13.91 田之脇いな穂(05) 鹿児島女高
7 14.34 赤木 瑠莉 壱岐高
DQ FS 平木くれあ 朝倉高

女子ジュニア 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 岩﨑 萌 佐世保西高
2 13.22 永野 愛佳 鹿児島高
3 13.32 坂元 瑠菜 鹿児島南高
4 13.64 三村 可恋 長崎商高
5 13.74 松井 和子 宮崎南高
6 13.82 津波 京佳 普天間高
7 13.82 西 こはる 鹿児島情報高

女子ジュニア 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 寺地 しい 鹿児島高
2 13.07 熊添 萌 佐賀北高
3 13.16 長岡 幸奈 壱岐高
4 13.52 伊藤 光美 中村学園女子高
5 13.56 山内菜々子 壱岐高
6 13.92 毛利 胡桃 中村学園女子高
7 13.98 一ノ瀬 音色 西陵高

女子ジュニア 100m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 鮫島 未夢 鹿児島女高
2 13.05 髙井良彩喜 八女工高
3 13.10 野口 美空 八女工高
4 13.30 神園 美咲 鹿児島南高
5 13.44 岩永 悠愛 佐世保西高
6 13.56 平田 はな 福大若葉高
7 14.40 渡部 璃珠 口加高

女子ジュニア 100m 予選15組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 柴藤 凜 福大若葉高
2 13.07 三宅 咲菜 鹿児島南高
3 13.23 松田 凜 佐賀北高
4 13.25 田中 愛美 福大若葉高
5 13.71 後藤あすか 大分高
6 13.79 坂元さくら 川薩清修館高

女子ジュニア 100m 予選16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 上嶋 夏希 筑紫女学園高
2 12.81 q 宮本 実佳 大分東明高
3 12.96 q 河野 美怜 大分雄城台高
4 13.38 黒木 柚衣 伊万里実高
5 14.08 大内田陽菜 西陵高
6 14.14 竹下 結子 筑紫高
7 14.38 髙野 藍沙 熊本工高

 

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 上地 愛花 石川高
2 12.54 Q 井手口陽菜里(05) 筑紫女学園高
3 12.76 q 神山 菜々 宮崎北高
4 12.83 畑田 知里 宮崎北高
5 12.97 音西 咲那 純心女子高
6 13.14 西村 綺咲 東筑紫高
7 13.17 末﨑 七実 大分雄城台高
8 13.20 結城 心優 中村学園女子高

女子ジュニア 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 石嶺 真鈴 石川高
2 12.70 Q 岩﨑 萌 佐世保西高
3 12.78 q 福島 実咲 宮崎工高
4 12.83 清水 優萌 鹿児島女高
5 12.83 木本 柊花 中村学園女子高
6 12.91 宮本 実佳 大分東明高
7 13.02 河野 美怜 大分雄城台高
8 13.06 木下 海音 宮崎学園高

女子ジュニア 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 柴藤 凜 福大若葉高
2 12.85 Q 上嶋 夏希 筑紫女学園高
3 12.89 寺地 しい 鹿児島高
4 12.90 大林 璃音 大分雄城台高
5 13.09 田島 朱 鹿児島高
6 13.10 池田 葵 筑紫女学園高
7 13.25 鮫島 未夢 鹿児島女高

 

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 石嶺 真鈴 石川高
2 12.42 上地 愛花 石川高
3 12.47 井手口陽菜里(05) 筑紫女学園高
4 12.56 柴藤 凜 福大若葉高
5 12.57 岩﨑 萌 佐世保西高
6 12.64 神山 菜々 宮崎北高
7 12.66 上嶋 夏希 筑紫女学園高
8 12.77 福島 実咲 宮崎工高

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.84 藤川 桜薫 九産大付九産高
2 10:32.39 永田 紗彩 九産大付九産高
3 10:33.66 山川 莉穂 尚絅高
4 10:34.85 遠藤己理可 筑紫高
5 10:36.03 寺内 海里 自由ケ丘高
6 10:47.17 福山 恵加 壱岐高
7 10:47.62 大道 絆 長崎女高
8 10:47.68 北原 花帆 熊本信愛高
9 10:48.88 金城 怜海 沖カトリック高
10 11:00.37 羽隅 莉里 尚絅高
11 11:05.07 古川 桜子 熊本信愛高
12 11:05.68 安部 咲月 自由ケ丘高
13 11:08.17 濵本 玲衣 福大若葉高
14 11:08.78 山﨑 若葉 鹿島高
15 11:10.14 和田 愛佳 宮崎北高
16 11:15.05 牧野 深優 済々黌高
17 11:46.32 太田 遥夏 福大若葉高
18 12:06.51 古田 夕葵 済々黌高
19 12:38.46 福山 歩実 宮崎南高
20 12:51.68 松島 明里 松陽高

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.71 杉本 麻友 長崎商高
2 10:04.42 武田 胡春 小倉高
3 10:04.79 沖田 美優 自由ケ丘高
4 10:07.61 竹迫 虹美 九産大付九産高
5 10:08.25 橋本日南海 筑紫女学園高
6 10:11.90 坂本 華 千原台高
7 10:12.32 角町友芽梨 長崎商高
8 10:13.20 吉岡 美琴 長崎女高
9 10:13.46 黒木友比奈 熊本信愛高
10 10:15.04 鳥嶋優美子 長崎商高
11 10:15.37 末田 雪乃 長崎商高
12 10:19.07 大町 咲帆 長崎商高
13 10:21.24 林田 苑子 鎮西学院高
14 10:30.42 中村 早希 熊本信愛高
15 10:34.68 藤本 喬子 熊本信愛高
16 10:35.16 田中くるみ 熊本信愛高
17 10:35.27 金城 野風 沖カトリック高
18 10:35.89 花尾 真綺 鎮西学院高
19 10:44.80 岩谷 侑奈 千原台高
20 11:04.52 仲田 ひな 熊本信愛高

女子ジュニア 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.40 柳楽あずみ 筑紫女学園高
2 9:31.15 松本 明莉 筑紫女学園高
3 9:36.71 中才 茉子 筑紫女学園高
4 9:48.57 山下 彩菜 千原台高
5 9:49.42 今川 彩美 長崎女高
6 9:49.72 西村 美月 千原台高
7 9:49.80 市川 碧花 筑紫女学園高
8 9:56.56 山田 春佳 自由ケ丘高
9 9:58.37 川辺 千聖 熊本信愛高
10 10:01.00 濵添 花穂 長崎女高
11 10:03.83 黒岩 芽依 長崎商高
12 10:13.52 日数谷愛弥 長崎女高
13 10:19.91 濵﨑 莉央 千原台高
14 10:21.80 緒方 咲花 熊本信愛高
15 10:31.02 山田 明佳 千原台高
16 10:33.69 池田菜々子 熊本信愛高
17 10:45.02 境田 萌花 千原台高
18 10:52.61 西村 映 九産大付九産高

 

女子ジュニア 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:19.40 柳楽あずみ 筑紫女学園高
2 9:31.15 松本 明莉 筑紫女学園高
3 9:36.71 中才 茉子 筑紫女学園高
4 9:48.57 山下 彩菜 千原台高
5 9:49.42 今川 彩美 長崎女高
6 9:49.72 西村 美月 千原台高
7 9:49.80 市川 碧花 筑紫女学園高
8 9:56.56 山田 春佳 自由ケ丘高

 

女子ジュニア 100mH 予選

女子ジュニア 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 新垣 佳那 高稜高
2 15.97 Q 小野梨沙子 中村学園女子高
3 16.34 Q 上田ちゅら 大分東明高
4 16.85 q 古賀 美優 鳥栖商高
5 17.87 原田 萌叶 久留米筑水高
6 18.08 田中 愛美 福大若葉高

女子ジュニア 100mH 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 松﨑 結葉 諫早農高
2 16.35 Q 片野坂唯月 鹿児島高
3 18.97 Q 金子 真夕 口加高
4 19.77 田中 萌羽 鹿児島高
5 22.51 春田 花梨 松陽高

女子ジュニア 100mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 柴﨑菜々実 大分雄城台高
2 16.05 Q 鳥田 桃百 長崎女高
3 16.99 Q 福島さくら 中村学園女子高
4 17.61 舟橋 美琳 宮崎北高
5 18.14 松永 彩乃 口加高

女子ジュニア 100mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
2 15.28 Q 森山 翼 中村学園女子高
3 16.38 Q 鈴木 聖菜 近大福岡高
4 16.74 q 東 寧々 宮崎北高
5 17.32 q 前迫 莉奈 鳥栖商高
6 17.54 河野 友 大分東明高
7 17.97 尾形 実穂 福大若葉高

女子ジュニア 100mH 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 村尾 星奈 鹿児島高
2 17.68 Q 瑞慶山 桜 普天間高
3 17.93 Q 田中 奈央 純心女子高
4 18.50 山田 彩可 筑紫女学園高
5 19.08 畑中 音奏 熊本工高

女子ジュニア 100mH 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 有川 実花 鹿児島南高
2 16.42 Q 宮本やよい 長崎東高
3 16.92 Q 野中 結衣 熊本工高
4 17.79 後藤 蓮華 大分西高
5 18.08 織田 桜 大分雄城台高
6 18.57 郡山 桃佳 松陽高

女子ジュニア 100mH 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 柳田 陽香 鹿児島高
2 15.93 Q 中森 楽和 鹿児島高
3 16.22 Q 香山もえぎ 中村学園女子高
4 18.03 緒方 桜咲 鹿児島女高

 

女子ジュニア 100mH 準決勝

女子ジュニア 100mH 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 村尾 星奈 鹿児島高
2 15.51 Q 中森 楽和 鹿児島高
3 15.53 新垣 佳那 高稜高
4 16.08 香山もえぎ 中村学園女子高
5 16.58 上田ちゅら 大分東明高
6 16.71 小野梨沙子 中村学園女子高
7 16.77 東 寧々 宮崎北高
8 18.22 金子 真夕 口加高

女子ジュニア 100mH 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 有川 実花 鹿児島南高
2 15.40 Q 片野坂唯月 鹿児島高
3 15.62 柳田 陽香 鹿児島高
4 15.85 柴﨑菜々実 大分雄城台高
5 16.53 宮本やよい 長崎東高
6 16.81 福島さくら 中村学園女子高
7 17.32 前迫 莉奈 鳥栖商高

女子ジュニア 100mH 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
2 14.93 Q 松﨑 結葉 諫早農高
3 15.05 q 森山 翼 中村学園女子高
4 15.52 q 鳥田 桃百 長崎女高
5 16.23 鈴木 聖菜 近大福岡高
6 16.50 古賀 美優 鳥栖商高
7 17.67 瑞慶山 桜 普天間高
8 17.68 田中 奈央 純心女子高

 

女子ジュニア 100mH 決勝

女子ジュニア 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 有川 実花 鹿児島南高
2 14.67 宮﨑 美咲 筑紫女学園高
3 15.04 村尾 星奈 鹿児島高
4 15.24 松﨑 結葉 諫早農高
5 15.26 森山 翼 中村学園女子高
6 15.50 片野坂唯月 鹿児島高
7 15.71 鳥田 桃百 長崎女高
8 15.89 中森 楽和 鹿児島高

 

女子ジュニア 走高跳 決勝

女子ジュニア 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 大底 桃花 普天間高
2 1m60 田原 咲良 大分西高
2 1m60 岩﨑 萌 佐世保西高
4 1m55 佐田 那奈 福岡雙葉高
5 1m55 池田アユミ 長崎女高
6 1m50 前田 遥 福岡雙葉高
6 1m50 植山 真心 筑紫女学園高
8 1m50 打田 蒼空 諫早農高
9 1m45 鈴木 聖菜 近大福岡高
9 1m45 栁田ひかり 都城商高
NM 日隠乃の果 人吉高
NM 川久保 怜 佐賀西高
NM 田代 莉遠 伊万里実高
NM 谷本 優奈 楊志館高
NM 酒井 蓮 長崎日本大学高
NM 大石 夏波 佐賀西高
NM 久保田桃華 都城商高
NM 市川ひなの 純心女子高

 

女子ジュニア 砲丸投 決勝

女子ジュニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m60 俵 芹奈 西海学園高
2 11m74 角井けせら 鹿児島南高
3 11m37 松隈 晴美 近大福岡高
4 10m56 三反田果穂 鹿児島南高
5 10m40 日高 月稟 宮崎工高
6 10m17 下釜 麻椰 福大若葉高
7 9m49 知念 一菜 与勝高
8 9m18 平井 奏礼 純心女子高
NM 中村 涼風 鳥栖商高
NM 長戸 心南 中村学園女子高
NM 平山 純菜 鳥栖工高
NM 内田 楓 福岡雙葉高
NM 稲付 日和 鹿児島高
NM 重光 陽愛 朝倉高
NM 渡口 蓮 長崎商高
NM 清水 愛美 鹿児島高
NM 田端 楓香 純心女子高
NM 井口 知香 口加高
NM 尾形 実穂 福大若葉高
NM 藤田 花 都城商高
NM 山﨑 彩乃 佐賀西高
NM 大塚 千暖 佐賀農高

 

女子ジュニア 円盤投 決勝

女子ジュニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m06 俵 芹奈 西海学園高
2 37m56 外間結希乃 与勝高
3 35m45 草野 美夕 長崎南高
4 34m43 畠山 紗瑛 飯塚高
5 34m16 濵田 桃子 福大若葉高
6 33m27 田中茉梨萌 鹿児島南高
7 32m26 西村 璃湖 松橋高
8 31m58 八谷 春乃 近大福岡高
9 30m17 長岡寿々花 長崎女高
10 29m53 遠藤由姫衣 佐世保商高
馬場 春実 宮崎工高
吉松 瑠菜 鹿児島高
貞方 佳恵 伊万里高
永田 良枝 中村学園女子高
堀 悠菜 鹿児島南高
山下 心暖 鹿児島高
富満 遥七 宮崎南高
谷口みなみ 熊本国府高
重光 陽愛 朝倉高
西之原未悠 都城商高
中村 涼風 鳥栖商高
知念 一菜 与勝高
多田さくら 伊万里実高
馬場 瑞稀 伊万里高
藤田 花 都城商高
古川 楓奈 宮崎工高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment