九州瀬戸内高校女子駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第21回 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2022年9月25日) 

九州瀬戸内高校女子駅伝2022img via: 大分県国東市

第21回 九州瀬戸内高校女子駅伝が2022年9月25日 (日)、大分県国東市・安岐総合支所発着コース 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 瀬戸内高校女子駅伝
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

2022 九州瀬戸内高校女子駅伝

結果は競技後に掲載します。第21回 九州瀬戸内高校女子駅伝は、2022年9月25日 (日) 10:30にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2019 九州瀬戸内高校女子駅伝

第20回記念 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2019年9月29日)

九州瀬戸内高校女子駅伝2019画像
img via: 国東市

第20回記念 九州瀬戸内高校女子駅伝が2019年9月29日 (日)、大分県国東市の安岐総合支所を発着点とする5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 九州瀬戸内高校女子駅伝

 

別の記事へリンク 

 

 

2019 チーム結果

九州瀬戸内高校女子駅伝 2019 の結果は以下の通りです。神村学園 (鹿児島)が1:08:10で制しました。

チーム結果

  1. 1:08:10  神村学園 (鹿児島) NGR
  2. 1:11:05  筑紫女学園 (福岡)
  3. 1:12:01  小林 (宮崎)
  4. 1:12:04  東海大福岡 (福岡)
  5. 1:12:37  京都外大西 (京都)
  6. 1:12:57  熊本千原台 (熊本)
  7. 1:13:13  高松工芸 (香川)
  8. 1:13:31  ルーテル学院 (熊本)
  9. 1:13:54  八幡浜 (愛媛)
  10. 1:14:10  白石 (佐賀)
  11. 1:14:15  聖カタリナ (愛媛)
  12. 1:14:19  有明 (熊本)
  13. 1:14:28  北九州市立 (福岡)
  14. 1:14:30  樟南 (鹿児島)
  15. 1:14:31  長崎女 (長崎)
  16. 1:14:42  九州国際大付 (福岡)
  17. 1:14:52  鹿児島女 (鹿児島)
  18. 1:14:53  福岡選抜A (選抜)
  19. 1:14:54  長崎商 (長崎)
  20. 1:15:14  熊本信愛 (熊本)
  21. 1:15:22  鎮西学院 (長崎)
  22. 1:15:24  四学香川西 (香川)
  23. 1:16:13  自由ケ丘 (福岡)
  24. 1:16:32  大体大浪商 (大阪)
  25. 1:16:42  新居浜東 (愛媛)
  26. 1:16:51  宮崎日大 (宮崎)
  27. 1:16:56  熊本選抜 (選抜)
  28. 1:17:03  大分西 (大分)
  29. 1:17:13  出水中央 (鹿児島)
  30. 1:17:21  立命館 (京都)
  31. 1:17:23  関西選抜 (選抜)
  32. 1:17:33  益田東 (島根)
  33. 1:18:01  九産大付九産 (福岡)
  34. 1:18:02  文徳 (熊本)
  35. 1:18:11  瓊浦 (長崎)
  36. 1:18:17  鹿児島 (鹿児島)
  37. 1:18:46  宮崎鹿児島選抜 (選抜)
  38. 1:19:06  福大附属若葉 (福岡)
  39. 1:19:27  佐賀長崎選抜 (選抜)
  40. 1:19:58  福岡選抜B (選抜)
  41. 1:20:05  東筑紫学園 (福岡)
  42. 1:21:18  藤蔭 (大分)
  43. 1:21:33  尚絅 (熊本)
  44. 1:21:54  四国選抜 (選抜)
  45. 1:23:36  鹿島 (佐賀)
  46. 1:25:18  川棚 (長崎)
  47. 1:25:18  折尾愛真 (福岡)
  48. 1:30:34  杵築 (大分)
  49. 1:34:08  大分上野丘 (大分)
  • –  開新 (熊本)
  • –  大分選抜 (選抜)

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:17 黒川 円佳(2) 神村学園 (鹿児島) 0:20:17 1
2 0:20:31 永長 里緒(2) 筑紫女学園 (福岡) 0:20:31 2
3 0:20:36 原田 紗希(1) 小林 (宮崎) 0:20:36 3
4 0:20:42 栗原 泉(3) 熊本千原台 (熊本) 0:20:42 4
5 0:20:47 福田 美空(1) 聖カタリナ (愛媛) 0:20:47 5
6 0:20:57 大保 桜(2) ルーテル学院 (熊本) 0:20:57 6
7 0:20:59 古原 夏音(3) 四学香川西 (香川) 0:20:59 7
8 0:21:00 中山 優奈(3) 東海大福岡 (福岡) 0:21:00 8
9 0:21:01 大庭 結菜(3) 高松工芸 (香川) 0:21:01 9
10 0:21:04 松永 彩葉(2) 樟南 (鹿児島) 0:21:04 10
11 0:21:06 柴田 さくら(1) 京都外大西 (京都) 0:21:06 11
12 0:21:10 渡辺 未来(3) 福岡選抜A (選抜) 0:21:10 12
13 0:21:11 小園 彩華(2) 鹿児島女 (鹿児島) 0:21:11 13
14 0:21:15 濵添 麻那(3) 長崎商 (長崎) 0:21:15 14
15 0:21:17 塚田 千尋(3) 熊本選抜 (選抜) 0:21:17 15
15 0:21:17 末永 恋菜(2) 鎮西学院 (長崎) 0:21:17 15
17 0:21:19 坂本 香雪(3) 開新 (熊本) 0:21:19 17
18 0:21:27 川上 望華(2) 九州国際大付 (福岡) 0:21:27 18
19 0:21:27 隈部 蒼葉(3) 有明 (熊本) 0:21:27 19
20 0:21:36 菊池 香帆(3) 八幡浜 (愛媛) 0:21:36 20
21 0:21:39 益田 芽(1) 文徳 (熊本) 0:21:39 21
22 0:21:44 原賀 藍実(3) 熊本信愛 (熊本) 0:21:44 22
23 0:21:44 田村 麻衣(3) 大体大浪商 (大阪) 0:21:44 23
24 0:21:46 木本 胡実(3) 大分西 (大分) 0:21:46 24
25 0:21:47 笠原 奈月(3) 白石 (佐賀) 0:21:47 25
26 0:21:47 谷口 玲央奈(3) 長崎女 (長崎) 0:21:47 26
27 0:21:50 吉田 陽(2) 北九州市立 (福岡) 0:21:50 27
28 0:21:52 宇都 ひなた(1) 鹿児島 (鹿児島) 0:21:52 28
29 0:22:05 石本 真歩(3) 瓊浦 (長崎) 0:22:05 29
30 0:22:06 近藤 来那(3) 新居浜東 (愛媛) 0:22:06 30
31 0:22:07 田中 花歩(2) 関西選抜 (選抜) 0:22:07 31
32 0:22:14 枇杷 華愛(3) 自由ケ丘 (福岡) 0:22:14 32
33 0:22:31 石松 美咲(1) 宮崎日大 (宮崎) 0:22:31 33
34 0:22:33 水津 陽(1) 益田東 (島根) 0:22:33 34
35 0:22:34 鎌田 早紀(3) 宮崎鹿児島選抜 (選抜) 0:22:34 35
36 0:22:35 米澤 杏樹(3) 出水中央 (鹿児島) 0:22:35 36
37 0:22:41 近藤 未空(3) 立命館 (京都) 0:22:41 37
38 0:22:52 六連 ことみ(3) 東筑紫学園 (福岡) 0:22:52 38
39 0:22:58 板平 遥香(3) 福大附属若葉 (福岡) 0:22:58 39
40 0:23:03 竹迫 虹美(1) 九産大付九産 (福岡) 0:23:03 40
41 0:23:19 濵添 花穂(1) 佐賀長崎選抜 (選抜) 0:23:19 41
42 0:23:22 中村 優花(3) 福岡選抜B (選抜) 0:23:22 42
43 0:23:24 嶋 ななみ(1) 四国選抜 (選抜) 0:23:24 43
44 0:23:28 山川 莉穂(1) 尚絅 (熊本) 0:23:28 44
45 0:23:33 笠野 愛菜(2) 藤蔭 (大分) 0:23:33 45
46 0:23:46 藤原 奈央(2) 杵築 (大分) 0:23:46 46
47 0:24:21 宮園 かりん(2) 鹿島 (佐賀) 0:24:21 47
48 0:25:04 池永 栞七(3) 折尾愛真 (福岡) 0:25:04 48
49 0:26:15 田中 美来(3) 大分選抜 (選抜) 0:26:15 49
50 0:28:08 澁谷 心葉(2) 大分上野丘 (大分) 0:28:08 50
51 0:28:09 安永 衣織(3) 川棚 (長崎) 0:28:09 51

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:24 木之下 沙椰(2) NSR 神村学園 (鹿児島) 0:33:41 1
2 0:13:51 川野 朱莉(2) ルーテル学院 (熊本) 0:34:48 4
3 0:14:01 棟近 光(2) 福岡選抜A (選抜) 0:35:11 8
4 0:14:04 市原 沙南(3) 筑紫女学園 (福岡) 0:34:35 2
4 0:14:04 大坪 沙代(2) 小林 (宮崎) 0:34:40 3
6 0:14:05 川原 一文(3) 東海大福岡 (福岡) 0:35:05 6
7 0:14:08 種田 涼花(2) 高松工芸 (香川) 0:35:09 7
7 0:14:08 上田 琴葉(1) 八幡浜 (愛媛) 0:35:44 12
9 0:14:13 新垣 聖那(2) 熊本千原台 (熊本) 0:34:55 5
9 0:14:13 池田 朱里(2) 関西選抜 (選抜) 0:36:20 20
11 0:14:19 西嶌 凜(2) 京都外大西 (京都) 0:35:25 9
12 0:14:25 角町 友芽梨(1) 長崎商 (長崎) 0:35:40 11
13 0:14:27 山口 咲栄(1) 白石 (佐賀) 0:36:14 18
13 0:14:27 山田 春佳(1) 自由ケ丘 (福岡) 0:36:41 24
15 0:14:31 中山田 彩佳(1) 九州国際大付 (福岡) 0:35:58 14
16 0:14:37 越猪 綾菜(2) 有明 (熊本) 0:36:04 15
16 0:14:37 貞松 真帆(2) 長崎女 (長崎) 0:36:24 21
18 0:14:38 木下 莉那(3) 鹿児島女 (鹿児島) 0:35:49 13
19 0:14:42 一井 愛央(1) 新居浜東 (愛媛) 0:36:48 27
20 0:14:47 濵野 友那(2) 聖カタリナ (愛媛) 0:35:34 10
21 0:14:49 中尾 伽音(2) 北九州市立 (福岡) 0:36:39 23
22 0:14:51 和田 ひなた(3) 九産大付九産 (福岡) 0:37:54 36
23 0:14:54 芥川 慧(2) 開新 (熊本) 0:36:13 17
24 0:14:58 長沼 優香(3) 熊本信愛 (熊本) 0:36:42 25
25 0:15:00 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商 (大阪) 0:36:44 26
26 0:15:03 下境田 美羽(2) 出水中央 (鹿児島) 0:37:38 32
27 0:15:04 居場 天来(3) 立命館 (京都) 0:37:45 33
28 0:15:05 奥西 杏樹(3) 大分西 (大分) 0:36:51 28
29 0:15:10 田城 寿莉(1) 四学香川西 (香川) 0:36:09 16
30 0:15:12 吉德 彩花(2) 樟南 (鹿児島) 0:36:16 19
31 0:15:15 林田 苑子(1) 鎮西学院 (長崎) 0:36:32 22
32 0:15:17 澤田 奈弥(3) 宮崎日大 (宮崎) 0:37:48 34
33 0:15:30 中村 澪奈(2) 瓊浦 (長崎) 0:37:35 31
34 0:15:33 深江 桃樺(3) 福大附属若葉 (福岡) 0:38:31 38
35 0:15:36 西村 天音(2) 文徳 (熊本) 0:37:15 29
36 0:15:40 松本 晏奈(2) 川棚 (長崎) 0:43:49 49
37 0:15:44 白石 悠(2) 東筑紫学園 (福岡) 0:38:36 39
37 0:15:44 金子 櫻(3) 尚絅 (熊本) 0:39:12 40
37 0:15:44 古賀 恵(1) 藤蔭 (大分) 0:39:17 42
40 0:15:49 田中 乃愛(3) 益田東 (島根) 0:38:22 37
41 0:15:51 太田 遥夏(1) 福岡選抜B (選抜) 0:39:13 41
42 0:15:58 榮 まひる(1) 鹿児島 (鹿児島) 0:37:50 35
43 0:15:59 藤村 花澄(1) 熊本選抜 (選抜) 0:37:16 30
44 0:16:16 上原 詩音(2) 佐賀長崎選抜 (選抜) 0:39:35 44
45 0:16:17 秦 琴音(1) 大分上野丘 (大分) 0:44:25 50
46 0:16:43 伊藤 萌(2) 四国選抜 (選抜) 0:40:07 45
47 0:16:45 川崎 沙耶(2) 鹿島 (佐賀) 0:41:06 47
48 0:16:51 湯元 七海(3) 宮崎鹿児島選抜 (選抜) 0:39:25 43
48 0:16:51 阿草 菜奈(2) 折尾愛真 (福岡) 0:41:55 48
50 0:16:52 中野 真希(1) 杵築 (大分) 0:40:38 46
辻 あずみ(1) 大分選抜 (選抜)

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 久保 心優(1) NSR 神村学園 (鹿児島) 0:42:45 1
2 0:09:28 千賀 若奈(3) 京都外大西 (京都) 0:44:53 7
3 0:09:30 元木 紅葉(1) 筑紫女学園 (福岡) 0:44:05 2
4 0:09:31 松浦 亜依(2) 白石 (佐賀) 0:45:45 11
5 0:09:36 福川 侑花(3) 小林 (宮崎) 0:44:16 3
6 0:09:38 明日山 理子(1) 東海大福岡 (福岡) 0:44:43 5
7 0:09:44 前野 美優(1) 四学香川西 (香川) 0:45:53 14
7 0:09:44 鬼塚 沙奈(2) 北九州市立 (福岡) 0:46:23 19
9 0:09:47 山下 彩菜(1) 熊本千原台 (熊本) 0:44:42 4
10 0:09:49 植野 菜々美(2) 九州国際大付 (福岡) 0:45:47 12
11 0:09:50 甲斐 紗冬菜(2) 熊本信愛 (熊本) 0:46:32 22
12 0:09:55 岩下 萌乃(3) 鹿児島女 (鹿児島) 0:45:44 10
13 0:09:56 河野 萌衣(3) 樟南 (鹿児島) 0:46:12 17
14 0:09:57 貴島 萌夏美(2) 大体大浪商 (大阪) 0:46:41 24
15 0:09:58 新原 千宙(2) 高松工芸 (香川) 0:45:07 8
16 0:10:00 長峯 芹理香(3) 宮崎日大 (宮崎) 0:47:48 31
17 0:10:01 濵﨑 ほの香(3) 鎮西学院 (長崎) 0:46:33 23
18 0:10:02 今川 彩美(1) 長崎女 (長崎) 0:46:26 20
19 0:10:04 伊藤 寿々子(1) ルーテル学院 (熊本) 0:44:52 6
20 0:10:05 中尾 朱里(2) 立命館 (京都) 0:47:50 32
21 0:10:06 河本 律(1) 聖カタリナ (愛媛) 0:45:40 9
22 0:10:09 富野 汐英流(2) 有明 (熊本) 0:46:13 18
22 0:10:09 毛利 琴奈(2) 出水中央 (鹿児島) 0:47:47 30
22 0:10:09 山下 真央(2) 佐賀長崎選抜 (選抜) 0:49:44 40
25 0:10:11 石田 藍莉(3) 長崎商 (長崎) 0:45:51 13
26 0:10:13 二宮 唯(3) 八幡浜 (愛媛) 0:45:57 15
27 0:10:14 新 真帆(1) 開新 (熊本) 0:46:27 21
28 0:10:20 坂元 葵衣(1) 鹿児島 (鹿児島) 0:48:10 34
29 0:10:21 上田 未来(1) 熊本選抜 (選抜) 0:47:37 29
30 0:10:22 今岡 英莉南(2) 益田東 (島根) 0:48:44 37
31 0:10:25 乙守 歩美(2) 九産大付九産 (福岡) 0:48:19 36
32 0:10:26 米井 涼夏(1) 四国選抜 (選抜) 0:50:33 44
33 0:10:29 興梠 初奈(2) 自由ケ丘 (福岡) 0:47:10 25
33 0:10:29 小松 愛華(1) 大分西 (大分) 0:47:20 27
33 0:10:29 山内 菜々子(2) 川棚 (長崎) 0:54:18 49
36 0:10:31 日浦 飛鳥(1) 新居浜東 (愛媛) 0:47:19 26
37 0:10:42 平山 真帆(2) 瓊浦 (長崎) 0:48:17 35
37 0:10:42 三浦 奏(1) 東筑紫学園 (福岡) 0:49:18 39
37 0:10:42 山崎 若葉(1) 鹿島 (佐賀) 0:51:48 46
40 0:10:43 村田 怜奈(3) 文徳 (熊本) 0:47:58 33
40 0:10:43 五百蔵 愛良(2) 藤蔭 (大分) 0:50:00 41
42 0:10:44 岩橋 優里(2) 宮崎鹿児島選抜 (選抜) 0:50:09 42
43 0:10:47 濵本 玲衣(1) 福大附属若葉 (福岡) 0:49:18 38
44 0:10:57 川浪 萌香(2) 福岡選抜A (選抜) 0:46:08 16
45 0:11:04 右田 里桜(1) 尚絅 (熊本) 0:50:16 43
46 0:11:07 戸津川 有愛(1) 関西選抜 (選抜) 0:47:27 28
47 0:11:13 水之江 京香(3) 大分選抜 (選抜)
48 0:11:17 山内 恋菜(2) 折尾愛真 (福岡) 0:53:12 47
49 0:11:26 入江 華帆(2) 福岡選抜B (選抜) 0:50:39 45
50 0:12:35 松田 美咲(1) 杵築 (大分) 0:53:13 48
51 0:13:01 石田 千賀(2) 大分上野丘 (大分) 0:57:26 50

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 バイレ シンシア(2) NSR 神村学園 (鹿児島) 0:51:58 1
2 0:09:48 シェイラジェプングティチ(2) 益田東 (島根) 0:58:32 26
3 0:10:00 古川 結美(3) 樟南 (鹿児島) 0:56:12 9
4 0:10:10 柳井 綾音(1) 北九州市立 (福岡) 0:56:33 13
5 0:10:17 市川 碧花(1) 筑紫女学園 (福岡) 0:54:22 2
5 0:10:17 堤 好伽(3) 有明 (熊本) 0:56:30 12
7 0:10:19 三好 菜加(1) 八幡浜 (愛媛) 0:56:16 10
8 0:10:23 奥田 真実(3) 京都外大西 (京都) 0:55:16 4
9 0:10:24 上荒磯 利音(1) 宮崎鹿児島選抜 (選抜) 1:00:33 37
10 0:10:27 藤田 あい(1) 小林 (宮崎) 0:54:43 3
10 0:10:27 北原 芽依(3) 長崎女 (長崎) 0:56:53 17
12 0:10:37 平島 ゆゆ(1) 白石 (佐賀) 0:56:22 11
12 0:10:37 中村 早希(1) 熊本信愛 (熊本) 0:57:09 21
14 0:10:38 大西 真衣(2) 高松工芸 (香川) 0:55:45 8
15 0:10:44 伐栗 夢七(2) 大体大浪商 (大阪) 0:57:25 22
16 0:10:45 池田 こまち(1) 熊本千原台 (熊本) 0:55:27 5
16 0:10:45 髙田 陽織(2) 東海大福岡 (福岡) 0:55:28 6
18 0:10:49 田上 真(1) ルーテル学院 (熊本) 0:55:41 7
19 0:10:50 鳥嶋 優美子(1) 長崎商 (長崎) 0:56:41 15
19 0:10:50 蛯原 悠(3) 宮崎日大 (宮崎) 0:58:38 27
21 0:10:51 吉野 優梨(3) 出水中央 (鹿児島) 0:58:38 28
22 0:10:53 前田 悠乃(3) 福岡選抜A (選抜) 0:57:01 18
23 0:10:54 髙島 美桜(2) 四学香川西 (香川) 0:56:47 16
24 0:10:57 乗松 凜香(3) 聖カタリナ (愛媛) 0:56:37 14
25 0:10:58 野田 麻帆(3) 自由ケ丘 (福岡) 0:58:08 24
25 0:10:58 垣田 理子(3) 文徳 (熊本) 0:58:56 32
25 0:10:58 上村 百桃(2) 佐賀長崎選抜 (選抜) 1:00:42 38
28 0:11:02 末永 笑愛(1) 鎮西学院 (長崎) 0:57:35 23
28 0:11:02 吉永 琉音(3) 熊本選抜 (選抜) 0:58:39 29
28 0:11:02 倉本 眞子(1) 立命館 (京都) 0:58:52 31
31 0:11:10 芥川 凛(2) 新居浜東 (愛媛) 0:58:29 25
32 0:11:17 永野 寧々(1) 鹿児島 (鹿児島) 0:59:27 34
32 0:11:17 野上 藍梨(2) 九産大付九産 (福岡) 0:59:36 35
34 0:11:18 松田 百代(3) 関西選抜 (選抜) 0:58:45 30
35 0:11:21 福永 虹美(1) 鹿児島女 (鹿児島) 0:57:05 19
35 0:11:21 山口 結愛(3) 九州国際大付 (福岡) 0:57:08 20
37 0:11:25 加賀山 咲帆(1) 四国選抜 (選抜) 1:01:58 42
38 0:11:31 手島 楓(3) 福大附属若葉 (福岡) 1:00:49 39
39 0:11:34 寺内 海里(1) 福岡選抜B (選抜) 1:02:13 44
40 0:11:37 平山 莉帆(2) 瓊浦 (長崎) 0:59:54 36
41 0:11:43 宮本 奈和(2) 藤蔭 (大分) 1:01:43 41
42 0:11:46 奥西 つばさ(1) 大分西 (大分) 0:59:06 33
42 0:11:46 久保山 聖奈(1) 東筑紫学園 (福岡) 1:01:04 40
44 0:11:52 増永 梨乃(3) 尚絅 (熊本) 1:02:08 43
45 0:12:07 志方 咲良(1) 川棚 (長崎) 1:06:25 47
46 0:12:08 川良 彩音(2) 鹿島 (佐賀) 1:03:56 45
47 0:12:11 山内 瑠衣(3) 折尾愛真 (福岡) 1:05:23 46
48 0:14:08 河野 朱里(1) 杵築 (大分) 1:07:21 48
49 0:14:24 神田 若央(2) 大分選抜 (選抜)
50 0:15:05 福田 妃那(2) 大分上野丘 (大分) 1:12:31 49
開新 (熊本)

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:12 中須 瑠菜(2) 神村学園 (鹿児島) 1:08:10 1
2 0:16:36 藤岡 加梨(2) 東海大福岡 (福岡) 1:12:04 4
3 0:16:43 池田 朱里(2) 筑紫女学園 (福岡) 1:11:05 2
4 0:17:18 末山 優珠(2) 小林 (宮崎) 1:12:01 3
5 0:17:21 福井 彩乃(1) 京都外大西 (京都) 1:12:37 5
6 0:17:28 二羽 杏美(3) 高松工芸 (香川) 1:13:13 7
7 0:17:30 藤村 光紀(3) 熊本千原台 (熊本) 1:12:57 6
8 0:17:34 嶋田 桃子(2) 九州国際大付 (福岡) 1:14:42 16
9 0:17:38 徳山 和(1) 八幡浜 (愛媛) 1:13:54 9
9 0:17:38 岡田 倫佳(2) 聖カタリナ (愛媛) 1:14:15 11
9 0:17:38 中村 まこ(3) 長崎女 (長崎) 1:14:31 15
12 0:17:45 竹内 瑞月(1) 福岡選抜B (選抜) 1:19:58 40
13 0:17:47 堀口 ゆず(3) 鹿児島女 (鹿児島) 1:14:52 17
13 0:17:47 藤江 愛奈(2) 鎮西学院 (長崎) 1:15:22 21
15 0:17:48 筒井 心桜(2) 白石 (佐賀) 1:14:10 10
16 0:17:49 青沼 那奈(3) 有明 (熊本) 1:14:19 12
17 0:17:50 松本 まどか(3) ルーテル学院 (熊本) 1:13:31 8
18 0:17:52 衛藤 里帆(2) 福岡選抜A (選抜) 1:14:53 18
19 0:17:55 西田 涼夏(2) 北九州市立 (福岡) 1:14:28 13
20 0:17:57 平松 彩華(2) 大分西 (大分) 1:17:03 28
21 0:18:05 松井 優奈(3) 熊本信愛 (熊本) 1:15:14 20
21 0:18:05 沖田 美優(1) 自由ケ丘 (福岡) 1:16:13 23
23 0:18:13 浦田 葉月(2) 長崎商 (長崎) 1:14:54 19
23 0:18:13 小野 安友奈(2) 新居浜東 (愛媛) 1:16:42 25
23 0:18:13 小野 愛莉(2) 宮崎日大 (宮崎) 1:16:51 26
23 0:18:13 塚田 華花(2) 宮崎鹿児島選抜 (選抜) 1:18:46 37
27 0:18:17 皆越 麻世(3) 熊本選抜 (選抜) 1:16:56 27
27 0:18:17 柳井 美乃(3) 瓊浦 (長崎) 1:18:11 35
27 0:18:17 宮原 なな佳(1) 福大附属若葉 (福岡) 1:19:06 38
30 0:18:18 森 楓花(3) 樟南 (鹿児島) 1:14:30 14
31 0:18:25 水川 知香(2) 九産大付九産 (福岡) 1:18:01 33
32 0:18:29 永田 真優(3) 立命館 (京都) 1:17:21 30
33 0:18:35 上別府 くるみ(3) 出水中央 (鹿児島) 1:17:13 29
34 0:18:37 本田 瑠花(3) 四学香川西 (香川) 1:15:24 22
35 0:18:38 角谷 怜奈(3) 関西選抜 (選抜) 1:17:23 31
36 0:18:45 原田 佑菜(3) 佐賀長崎選抜 (選抜) 1:19:27 39
37 0:18:50 高江 友姫(1) 鹿児島 (鹿児島) 1:18:17 36
38 0:18:53 三根 歩花(3) 川棚 (長崎) 1:25:18 46
39 0:19:01 石田 紗愛(1) 益田東 (島根) 1:17:33 32
39 0:19:01 梅津 七翠(2) 東筑紫学園 (福岡) 1:20:05 41
41 0:19:06 坂井 陽香(2) 文徳 (熊本) 1:18:02 34
42 0:19:07 阿部 小町(3) 大体大浪商 (大阪) 1:16:32 24
43 0:19:25 羽隅 莉里(1) 尚絅 (熊本) 1:21:33 43
44 0:19:35 山下 茜音(3) 藤蔭 (大分) 1:21:18 42
45 0:19:40 太田 莉子(1) 鹿島 (佐賀) 1:23:36 45
46 0:19:55 大隈 紫安(1) 折尾愛真 (福岡) 1:25:18 47
47 0:19:56 園部 夏菜(1) 四国選抜 (選抜) 1:21:54 44
48 0:21:37 森 楽歩(2) 大分上野丘 (大分) 1:34:08 49
49 0:22:20 岸本 真琴(3) 大分選抜 (選抜)
50 0:23:13 一木 花音(1) 杵築 (大分) 1:30:34 48
開新 (熊本)

 

 

 

 

 

2018 九州瀬戸内高校女子駅伝【中止】

第19回 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2018年9月30日) → 中止

九州瀬戸内高校女子駅伝2018画像
img via: 国東市

第19回 九州瀬戸内高校女子駅伝が2018年9月30日 (日)、大分県国東市の安岐総合支所を発着点とする5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報 中止
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

2018 結果・速報(リザルト)

2018大会は、台風24号接近の影響により中止となりました

 

 

 

 

 

 

 

2017 九州瀬戸内高校女子駅伝

第18回 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2017年9月24日)

九州瀬戸内高校女子駅伝2017画像
img via: 九州瀬戸内高校女子駅伝 | 国東市

第18回 九州瀬戸内高校女子駅伝が2017年9月24日(日)、大分県国東市の安岐総合支所を発着点とする5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 九州瀬戸内高校女子駅伝

 

別の記事へリンク 

 

 

2017 チーム結果

九州瀬戸内高校女子駅伝 2017の結果は以下の通りです。第18回大会は、神村学園高等部が1時間10分03秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:03  神村学園 (鹿児島)
  2. 1:10:38  筑紫女学園 (福岡)
  3. 1:10:47  ルーテル学院 (熊本)
  4. 1:11:22  宮崎日大 (宮崎)
  5. 1:11:54  鹿児島女 (鹿児島)
  6. 1:12:25  北九州市立 (福岡)
  7. 1:12:28  小林 (宮崎)
  8. 1:12:41  東海大福岡 (福岡)
  9. 1:12:50  四学香川西 (香川)
  10. 1:13:03  川棚 (長崎)
  11. 1:13:23  出水中央 (鹿児島)
  12. 1:13:24  熊本信愛 (熊本)
  13. 1:13:26  大体大浪商 (大阪府)
  14. 1:13:43  和歌山北 (和歌山)
  15. 1:13:56  大分西 (大分)
  16. 1:14:19  中村女 (山口)
  17. 1:14:21  長崎商 (長崎)
  18. 1:14:51  柳川 (福岡)
  19. 1:15:13  樟南 (鹿児島)
  20. 1:15:25  九産大付九産 (福岡)
  21. 1:15:30  九州国際大付 (福岡)
  22. 1:15:35  高松工芸 (香川)
  23. 1:15:36  新居浜東 (愛媛)
  24. 1:15:50  [OP] 鹿児島選抜
  25. 1:15:55  [OP] 福岡選抜
  26. 1:16:14  聖カタリナ学園 (愛媛)
  27. 1:16:16  熊本千原台 (熊本)
  28. 1:16:32  都城商 (宮崎)
  29. 1:16:46  [OP] 熊本選抜
  30. 1:17:08  東海大星翔 (熊本)
  31. 1:17:10  自由ケ丘 (福岡)
  32. 1:17:49  [OP] 九州選抜
  33. 1:18:08  [OP] 大分選抜
  34. 1:18:12  [OP] 四国山口選抜
  35. 1:18:41  日本文理大附 (大分)
  36. 1:19:38  東筑紫 (福岡)
  37. 1:20:05  文徳 (熊本)
  38. 1:20:06  奈良育英 (奈良)
  39. 1:21:00  鹿実 (佐賀)
  40. 1:28:11  杵築 (大分)
  41. 1:35:27  国東 (大分)

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:10 平田 歩弓(2) 神村学園(鹿児島) 0:20:10 1
2 0:20:20 前田 海音(3) 鹿児島女(鹿児島) 0:20:20 2
3 0:20:26 吉塚 有紀子(2) 川棚(長崎) 0:20:26 3
4 0:20:30 吉薗 栞(3) 小林(宮崎) 0:20:30 4
5 0:20:30 尾方 星華(2) 樟南(鹿児島) 0:20:30 5
6 0:20:32 田崎 優理(2) 宮崎日大(宮崎) 0:20:32 6
7 0:20:36 野末 侑花(2) 北九州市立(福岡) 0:20:36 7
8 0:20:39 飯島 理子(2) 筑紫女学園(福岡) 0:20:39 8
9 0:20:50 清水 遥加(3) 出水中央(鹿児島) 0:20:50 9
10 0:20:54 増田 梨美(2) 四学香川西(香川) 0:20:54 10
11 0:20:55 市原 梨花(3) 日本文理大附(大分) 0:20:55 11
12 0:20:58 松本 奈々(3) 大体大浪商(大阪府) 0:20:58 12
13 0:21:01 福田 詩音(3) 東海大福岡(福岡) 0:21:01 13
OP 0:21:04 河邊 茉琴(1) 福岡選抜 0:21:04 OP
14 0:21:08 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院(熊本) 0:21:08 14
15 0:21:11 中村 朱里(2) 大分西(大分) 0:21:11 15
16 0:21:14 津川 莉奈(3) 九産大付九産(福岡) 0:21:14 16
18 0:21:19 松尾 萌花(1) 和歌山北(和歌山) 0:21:19 18
17 0:21:19 大庭 結菜(1) 高松工芸(香川) 0:21:19 17
19 0:21:23 栗屋 萌香(3) 熊本信愛(熊本) 0:21:23 19
20 0:21:24 和田 澄果(2) 中村女(山口) 0:21:24 20
21 0:21:28 宮崎 さやか(3) 文徳(熊本) 0:21:28 21
22 0:21:32 本田 純麗(3) 長崎商(長崎) 0:21:32 22
23 0:21:43 内枦保 舞(3) 都城商(宮崎) 0:21:43 23
OP 0:21:44 麻生 亜美(2) 大分選抜 0:21:44 OP
24 0:21:46 新田 こずえ(2) 東海大星翔(熊本) 0:21:46 24
25 0:21:52 阿部 優花(2) 柳川(福岡) 0:21:52 25
26 0:21:55 松浦 杏利(3) 九州国際大付(福岡) 0:21:55 26
OP 0:22:02 若松 世奈(1) 九州選抜 0:22:02 OP
27 0:22:06 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ学園(愛媛) 0:22:06 27
28 0:22:09 五味 尚子(2) 新居浜東(愛媛) 0:22:09 28
OP 0:22:09 河野 萌衣(1) 鹿児島選抜 0:22:09 OP
OP 0:22:25 飯田 怜(3) 熊本選抜 0:22:25 OP
OP 0:22:31 古原 夏音(1) 四国山口選抜 0:22:31 OP
29 0:22:32 大内 もか(3) 自由ケ丘(福岡) 0:22:32 29
30 0:22:39 堀尾 咲月(3) 奈良育英(奈良) 0:22:39 30
31 0:22:42 藤村 光紀(1) 熊本千原台(熊本) 0:22:42 31
32 0:23:26 高祖 なつみ(3) 鹿実(佐賀) 0:23:26 32
33 0:23:48 平岡 樹(3) 東筑紫(福岡) 0:23:48 33
34 0:24:33 姫野 綾香(2) 杵築(大分) 0:24:33 34
35 0:27:02 酒井 奏(2) 国東(大分) 0:27:02 35

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:51 岡本 亜依里(2) ルーテル学院(熊本) 0:34:59 8
2 0:13:55 吉村 唯(2) 北九州市立(福岡) 0:34:31 4
3 0:13:57 中尾 友梨奈(2) 神村学園(鹿児島) 0:34:07 1
3 0:13:57 今脇 智花(2) 熊本信愛(熊本) 0:35:20 11
5 0:13:59 中野 好葉(1) 宮崎日大(宮崎) 0:34:31 5
6 0:14:05 辻田 翔子(2) 筑紫女学園(福岡) 0:34:44 6
6 0:14:05 安永 衣織(1) 川棚(長崎) 0:34:31 3
8 0:14:06 立山 莉緒(3) 鹿児島女(鹿児島) 0:34:26 2
9 0:14:09 川原 一文(1) 東海大福岡(福岡) 0:35:10 9
10 0:14:16 小松 優衣(2) 大分西(大分) 0:35:27 12
10 0:14:16 儀藤 優花(1) 東海大星翔(熊本) 0:36:02 19
12 0:14:19 川﨑 実紗(2) 小林(宮崎) 0:34:49 7
12 0:14:19 橋本 萌(2) 四学香川西(香川) 0:35:13 10
12 0:14:19 吉田 藍(1) 和歌山北(和歌山) 0:35:38 14
15 0:14:31 矢山 愛美花(2) 柳川(福岡) 0:36:23 22
OP 0:14:31 齊藤 うた(2) 大分選抜 0:36:15 OP
16 0:14:34 濱添 麻那(1) 長崎商(長崎) 0:36:06 20
16 0:14:34 西前 美鈴(1) 高松工芸(香川) 0:35:53 16
18 0:14:38 湯元 七海(1) 出水中央(鹿児島) 0:35:28 13
19 0:14:42 津川 茉奈(3) 九産大付九産(福岡) 0:35:56 17
19 0:14:42 坂本 綾花(2) 新居浜東(愛媛) 0:36:51 24
OP 0:14:42 中山 優奈(1) 福岡選抜 0:35:46 OP
21 0:14:43 岩本 里菜(1) 中村女(山口) 0:36:07 21
OP 0:14:47 森 楓花(1) 鹿児島選抜 0:36:56 OP
22 0:14:48 大浦 咲穂(3) 奈良育英(奈良) 0:37:27 28
23 0:14:49 栗原 泉(1) 熊本千原台(熊本) 0:37:31 29
24 0:14:51 井手 海久(3) 聖カタリナ学園(愛媛) 0:36:57 27
OP 0:14:53 松本 まどか(1) 熊本選抜 0:37:18 OP
25 0:14:57 友成 花歩(2) 九州国際大付(福岡) 0:36:52 25
26 0:15:03 上野 日菜子(1) 大体大浪商(大阪府) 0:36:01 18
27 0:15:08 野田 麻帆(1) 自由ケ丘(福岡) 0:37:40 31
28 0:15:11 宮之脇 茉緒(2) 樟南(鹿児島) 0:35:41 15
OP 0:15:18 小野 桃佳(2) 四国山口選抜 0:37:49 OP
OP 0:15:20 牧 渚(3) 九州選抜 0:37:22 OP
29 0:15:25 泉 真由(3) 文徳(熊本) 0:36:53 26
30 0:15:41 六連 ことみ(1) 東筑紫(福岡) 0:39:29 32
31 0:15:53 園田 麗夢(1) 都城商(宮崎) 0:37:36 30
31 0:15:53 永田 翔子(3) 日本文理大附(大分) 0:36:48 23
33 0:16:04 藤永 優沙(3) 鹿実(佐賀) 0:39:30 33
34 0:17:39 松井 美里(3) 杵築(大分) 0:42:12 34
35 0:18:25 山本 鈴音(2) 国東(大分) 0:45:27 35

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 堤 伶奈(2) 筑紫女学園(福岡) 0:43:58 2
2 0:09:21 山田 れいり(3) 神村学園(鹿児島) 0:43:28 1
3 0:09:27 黒田 澪(2) ルーテル学院(熊本) 0:44:26 5
4 0:09:29 原賀 藍実(1) 熊本信愛(熊本) 0:44:49 9
5 0:09:30 三崎 綺華(3) 北九州市立(福岡) 0:44:01 3
6 0:09:37 嫁阪 舞(3) 大体大浪商(大阪府) 0:45:38 14
7 0:09:39 田中 亜可梨(2) 長崎商(長崎) 0:45:45 16
8 0:09:41 安部 実伽子(3) 大分西(大分) 0:45:08 11
9 0:09:44 寺川 実沙(3) 東海大福岡(福岡) 0:44:54 10
10 0:09:46 福島 香子(3) 出水中央(鹿児島) 0:45:14 13
11 0:09:47 重松 真季(2) 聖カタリナ学園(愛媛) 0:46:44 24
OP 0:09:48 奥西 杏樹(1) 大分選抜 0:46:03 OP
12 0:09:49 中村 莉里(3) 宮崎日大(宮崎) 0:44:20 4
12 0:09:49 石川 友乙(2) 新居浜東(愛媛) 0:46:40 23
14 0:09:51 尾辻 彩花(2) 小林(宮崎) 0:44:40 7
15 0:09:54 岡部 鮎佳(3) 柳川(福岡) 0:46:17 22
16 0:09:56 西川 麗奈(3) 四学香川西(香川) 0:45:09 12
17 0:09:58 加藤 夏海(2) 中村女(山口) 0:46:05 19
18 0:10:02 鈴木 杏奈(1) 和歌山北(和歌山) 0:45:40 15
19 0:10:03 和田 ひなた(1) 九産大付九産(福岡) 0:45:59 17
19 0:10:03 戸北 葉月(1) 東海大星翔(熊本) 0:46:05 20
21 0:10:04 堀口 ゆず(1) 鹿児島女(鹿児島) 0:44:30 6
22 0:10:05 占部 朱里(3) 自由ケ丘(福岡) 0:47:45 27
23 0:10:06 稲田 彩未(3) 九州国際大付(福岡) 0:46:58 25
OP 0:10:10 井亀 真央(1) 鹿児島選抜 0:47:06 OP
24 0:10:12 北村 彩耶夏(1) 川棚(長崎) 0:44:43 8
25 0:10:14 福田 帆乃香(1) 都城商(宮崎) 0:47:50 28
26 0:10:20 福留 佳南(2) 樟南(鹿児島) 0:46:01 18
27 0:10:22 西池 知紗(2) 高松工芸(香川) 0:46:15 21
OP 0:10:23 山口 結愛(1) 福岡選抜 0:46:09 OP
OP 0:10:26 飯嶋 美優(1) 四国山口選抜 0:48:15 OP
OP 0:10:29 久保 明日香(1) 九州選抜 0:47:51 OP
28 0:10:30 小川 実優(2) 東筑紫(福岡) 0:49:59 32
29 0:10:33 有森 愛(2) 鹿実(佐賀) 0:50:03 33
OP 0:10:33 陳内 ノア(2) 熊本選抜 0:47:51 OP
30 0:10:42 山本 悠菜(2) 熊本千原台(熊本) 0:48:13 29
31 0:10:45 松下 樺帆(2) 日本文理大附(大分) 0:47:33 26
32 0:11:10 池田 有希(3) 奈良育英(奈良) 0:48:37 31
33 0:11:26 村田 怜奈(1) 文徳(熊本) 0:48:19 30
34 0:11:56 東 小夏(2) 杵築(大分) 0:54:08 34
35 0:13:07 榊 星蘭(1) 国東(大分) 0:58:34 35

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 カマウ タビタ(2) NSR 神村学園(鹿児島) 0:53:04 1
2 0:09:50 御﨑 舞(3) NSR 筑紫女学園(福岡) 0:53:48 2
3 0:10:00 小倉 稜央(1) NSR 和歌山北(和歌山) 0:55:40 11
4 0:10:17 本條 菜奈子(2) 四学香川西(香川) 0:55:26 8
5 0:10:21 境田 真夕(2) 熊本千原台(熊本) 0:58:34 26
6 0:10:23 田浦 英理歌(3) ルーテル学院(熊本) 0:54:49 4
6 0:10:23 立迫 美紀(2) 鹿児島女(鹿児島) 0:54:53 5
8 0:10:25 尾籠 さや香(2) 宮崎日大(宮崎) 0:54:45 3
9 0:10:32 山田 莉里花(1) 大体大浪商(大阪府) 0:56:10 14
10 0:10:35 松田 百代(1) 東海大福岡(福岡) 0:55:29 9
11 0:10:39 白坂 瑞稀(2) 小林(宮崎) 0:55:19 7
11 0:10:39 河村 真央(1) 中村女(山口) 0:56:44 17
11 0:10:39 松木 葵依(1) 長崎商(長崎) 0:56:24 16
14 0:10:46 枝尾 祐希(3) 熊本信愛(熊本) 0:55:35 10
14 0:10:46 石丸 莉那(2) 柳川(福岡) 0:57:03 19
16 0:10:52 樋口 朱花(3) 九州国際大付(福岡) 0:57:50 24
17 0:10:54 木本 胡実(1) 大分西(大分) 0:56:02 13
17 0:10:54 中野 成美(1) 東海大星翔(熊本) 0:56:59 18
19 0:11:00 冨田 彩悠(3) 出水中央(鹿児島) 0:56:14 15
OP 0:11:00 矢野 恋佳(3) 鹿児島選抜 0:58:06 OP
20 0:11:01 毛屋 鈴菜(1) 北九州市立(福岡) 0:55:02 6
20 0:11:01 池田 愛理(3) 自由ケ丘(福岡) 0:58:46 27
22 0:11:04 砂野 いのり(2) 新居浜東(愛媛) 0:57:44 23
23 0:11:08 三根 歩花(1) 川棚(長崎) 0:55:51 12
24 0:11:09 西岡 瑞葵(2) 聖カタリナ学園(愛媛) 0:57:53 25
25 0:11:10 前田 歩香(2) 樟南(鹿児島) 0:57:11 21
25 0:11:10 脇田 ちひろ(2) 九産大付九産(福岡) 0:57:09 20
27 0:11:17 有元 野乃花(3) 奈良育英(奈良) 0:59:54 30
28 0:11:18 衛藤 理花(2) 東筑紫(福岡) 1:01:17 32
29 0:11:19 村上 祐里(2) 高松工芸(香川) 0:57:34 22
29 0:11:19 田野 芙未佳(3) 都城商(宮崎) 0:59:09 28
OP 0:11:22 三池 実乃梨(2) 熊本選抜 0:59:13 OP
OP 0:11:23 吉村 美玖(2) 九州選抜 0:59:14 OP
OP 0:11:29 原田 智早(1) 福岡選抜 0:57:38 OP
OP 0:11:33 安藤 羽衣(2) 四国山口選抜 0:59:48 OP
31 0:11:37 大野 納女(3) 日本文理大附(大分) 0:59:10 29
32 0:12:09 吉岡 ゆき(2) 鹿実(佐賀) 1:02:12 33
OP 0:12:27 内那 由乃(1) 大分選抜 0:58:30 OP
33 0:12:43 田嶋 萌子(1) 文徳(熊本) 1:01:02 31
34 0:13:11 永松 朋美(1) 杵築(大分) 1:07:19 34
35 0:14:53 小田 杜綾(2) 国東(大分) 1:13:27 35

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:58 矢田 みくに(3) NSR ルーテル学院(熊本) 1:10:47 3
2 0:16:37 野崎 光(2) 宮崎日大(宮崎) 1:11:22 4
3 0:16:50 市原 沙南(1) 筑紫女学園(福岡) 1:10:38 2
4 0:16:59 久田 ちひろ(3) 神村学園(鹿児島) 1:10:03 1
5 0:17:01 金丸 清香(3) 鹿児島女(鹿児島) 1:11:54 5
6 0:17:09 山口 莉理(1) 小林(宮崎) 1:12:28 7
6 0:17:09 德田 優里海(2) 出水中央(鹿児島) 1:13:23 11
8 0:17:12 中尾 有梨沙(2) 東海大福岡(福岡) 1:12:41 8
8 0:17:12 松山 みのり(2) 川棚(長崎) 1:13:03 10
10 0:17:16 田村 麻衣(1) 大体大浪商(大阪府) 1:13:26 13
11 0:17:23 林 奈海(3) 北九州市立(福岡) 1:12:25 6
11 0:17:23 田中 星奈(3) 都城商(宮崎) 1:16:32 26
13 0:17:24 柏木 あさひ(2) 四学香川西(香川) 1:12:50 9
OP 0:17:33 坂本 実咲(3) 熊本選抜 1:16:46 OP
14 0:17:35 寺尾 紗耶(3) 中村女(山口) 1:14:19 16
15 0:17:40 矢野 愛奈(3) 九州国際大付(福岡) 1:15:30 21
16 0:17:42 藤原 花音(1) 熊本千原台(熊本) 1:16:16 25
OP 0:17:44 中園 則子(2) 鹿児島選抜 1:15:50 OP
17 0:17:48 平田 清か(3) 柳川(福岡) 1:14:51 18
18 0:17:49 長沼 優香(1) 熊本信愛(熊本) 1:13:24 12
19 0:17:52 高橋 美紅(2) 新居浜東(愛媛) 1:15:36 23
20 0:17:54 石川 茉由(3) 大分西(大分) 1:13:56 15
21 0:17:57 長與 桜子(3) 長崎商(長崎) 1:14:21 17
22 0:18:01 二羽 杏美(1) 高松工芸(香川) 1:15:35 22
23 0:18:02 前田 結美(2) 樟南(鹿児島) 1:15:13 19
24 0:18:03 池田 亜由佳(3) 和歌山北(和歌山) 1:13:43 14
25 0:18:16 野田 沙也加(3) 九産大付九産(福岡) 1:15:25 20
OP 0:18:17 山本 輝(3) 福岡選抜 1:15:55 OP
26 0:18:21 佐野 叶奈(3) 聖カタリナ学園(愛媛) 1:16:14 24
26 0:18:21 柴田 菜々子(3) 東筑紫(福岡) 1:19:38 30
28 0:18:24 枇杷 華愛(1) 自由ケ丘(福岡) 1:17:10 28
OP 0:18:24 池田 美咲(1) 四国山口選抜 1:18:12 OP
OP 0:18:35 長峯 芹理香(1) 九州選抜 1:17:49 OP
29 0:18:48 井上 結美(2) 鹿実(佐賀) 1:21:00 33
30 0:19:03 田邉 未波(2) 文徳(熊本) 1:20:05 31
31 0:19:31 三原 侑希子(3) 日本文理大附(大分) 1:18:41 29
OP 0:19:38 宮下 加奈江(3) 大分選抜 1:18:08 OP
32 0:20:09 白石 瑠璃(3) 東海大星翔(熊本) 1:17:08 27
33 0:20:12 石井 菜々子(3) 奈良育英(奈良) 1:20:06 32
34 0:20:52 厚田 虹空(2) 杵築(大分) 1:28:11 34
35 0:22:00 塚原 泉(3) 国東(大分) 1:35:27 35

 

 

 

 

2016 九州瀬戸内高校駅伝

男子第5回・女子第17回 九州瀬戸内高校駅伝大会
(2016年10月9日)

九州瀬戸内高校駅伝大会 画像
img via: 国東市

九州瀬戸内高校駅伝大会2016が2016年10月9日(日)、大分県国東市で開催されました。ここでは、女子の結果・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 九州瀬戸内高校駅伝

 

別の記事へリンク 

2016 チーム結果

九州瀬戸内高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は熊本信愛が1時間11分24秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:24  熊本信愛
  2. 1:11:28  東海大付
  3. 1:11:39  北九州市立
  4. 1:12:21  諫早
  5. 1:12:24  鹿児島女
  6. 1:12:27  宮崎日大
  7. 1:12:34  ルーテル学院
  8. 1:12:58  大分西
  9. 1:13:44  有明
  10. 1:13:56  長崎商
  11. 1:14:02  出水中央
  12. 1:14:22  中村女
  13. 1:14:28  九州国際大付
  14. 1:14:46  熊本千原台
  15. 1:15:31  大牟田
  16. 1:15:40  八幡浜
  17. 1:15:51  東筑紫
  18. 1:16:04  柳川
  19. 1:16:08  高松工芸
  20. 1:16:34  [OP] 福岡選抜B
  21. 1:16:48  [OP] 熊本選抜
  22. 1:16:50  樟南
  23. 1:16:55  鹿実
  24. 1:16:58  [OP] 福岡選抜A
  25. 1:17:07  自由ヶ丘
  26. 1:17:10  [OP] 南九州選抜
  27. 1:17:15  今治北
  28. 1:18:07  [OP] 大分選抜A
  29. 1:18:42  東海大星翔
  30. 1:19:22  文徳
  31. 1:19:49  日本文理大附
  32. 1:20:37  [OP] 佐賀・長崎選抜
  33. 1:20:49  [OP] 山口・四国選抜
  34. 1:28:34  杵築
  35. 1:31:30  国東
  • –:–:– [OP] 大分選抜B

 

2016 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 19:58 福田 詩音(2) 東海大付 0:19:58 1
2 20:10 枝尾 祐希(2) 熊本信愛 0:20:10 2
3 20:15 中村 優希(1) 八幡浜 0:20:15 3
4 20:19 石井 里佳(3) 宮崎日大 0:20:19 4
5 20:29 岡本 海愛(2) 諫早 0:20:29 5
6 20:31 金丸 清香(2) 鹿児島女 0:20:31 6
7 20:39 境田 真夕(1) 熊本千原台 0:20:39 7
8 20:43 本田 純麗(2) 長崎商 0:20:43 8
9 20:46 松本 亜子(2) 大牟田 0:20:46 9
10 20:53 中野 沙彩(3) 北九州市立 0:20:53 10
11 20:54 田浦 英理歌(2) ルーテル学院 0:20:54 11
12 20:59 鶴田 紘子(3) 鹿実 0:20:59 12
13 20:59 三崎 綺華(2) [OP]福岡選抜A 0:20:59 13
14 21:02 市原 梨花(2) 日本文理大附 0:21:02 14
15 21:03 飯沼 こころ(2) 有明 0:21:03 15
16 21:06 清水 遥加(2) 出水中央 0:21:06 16
17 21:06 原田 奈津(2) 中村女 0:21:06 17
18 21:07 林田 夏実(3) 九州国際大付 0:21:07 18
19 21:12 林 望乃佳(3) 大分西 0:21:12 19
20 21:28 小倉 雅(3) 東筑紫 0:21:28 20
21 21:41 日吉 鈴菜(1) [OP]福岡選抜B 0:21:41 21
22 21:47 安部 実伽子(2) [OP]大分選抜A 0:21:47 22
23 21:56 溝江 悦子(1) 樟南 0:21:56 23
24 22:01 奧村 純夏(3) 高松工芸 0:22:01 24
25 22:03 磧 結里(3) [OP]熊本選抜 0:22:03 25
26 22:05 安田 萌加(2) 今治北 0:22:05 26
27 22:21 阿部 優花(1) 柳川 0:22:21 27
28 22:25 石川 茉由(2) [OP]大分選抜B 0:22:25 28
29 22:32 吉﨑 あさひ(3) 文徳 0:22:32 29
30 22:47 遠矢 みなみ(3) 自由ヶ丘 0:22:47 30
31 22:49 野村 知花(1) [OP]南九州選抜 0:22:49 31
32 23:00 丸田 紗也(3) 東海大星翔 0:23:00 32
33 23:27 田中 亜可梨(1) [OP]佐賀・長崎選抜 0:23:27 33
34 23:31 村上 祐里(1) [OP]山口・四国選抜 0:23:31 34
35 25:02 松井 美里(2) 杵築 0:25:02 35
36 26:15 酒井 奏(1) 国東 0:26:15 36

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 13:57 栗屋 萌香(2) 熊本信愛 0:34:07 1
2 14:05 松本 夢佳(1) 北九州市立 0:34:58 6
3 14:07 小笠原 法香(3) 中村女 0:35:13 10
4 14:12 小森 星七(3) 諫早 0:34:41 3
5 14:14 黒田 澪(1) ルーテル学院 0:35:08 8
6 14:17 立山 莉緒(2) 鹿児島女 0:34:48 5
6 14:17 麻生 亜美(1) 大分西 0:35:29 12
8 14:19 谷 真以子(3) 東海大付 0:34:17 2
9 14:21 長與 桜子(2) 長崎商 0:35:04 7
10 14:27 尾籠 さや香(1) 宮崎日大 0:34:46 4
10 14:27 西 捺帆(3) 高松工芸 0:36:28 20
12 14:35 前田 明佳里(2) 有明 0:35:38 13
13 14:41 向 香純(3) 東筑紫 0:36:09 18
14 14:45 吉本 真未(2) 出水中央 0:35:51 14
15 14:46 友成 花歩(1) 九州国際大付 0:35:53 16
16 14:48 陣内 桃果(3) 熊本千原台 0:35:27 11
17 14:50 亘鍋 彩花(3) [OP]大分選抜A 0:36:37 21
18 14:53 大和 里奈(3) [OP]福岡選抜A 0:35:52 15
19 14:57 山岡 美沙子(1) 八幡浜 0:35:12 9
20 15:05 杉本 早代(3) 自由ヶ丘 0:37:52 28
21 15:09 山中 花咲(3) 大牟田 0:35:55 17
22 15:10 尾方 星華(1) [OP]南九州選抜 0:37:59 29
23 15:12 林 奈海(2) [OP]福岡選抜B 0:36:53 22
23 15:12 林田 彩(1) [OP]熊本選抜 0:37:15 24
25 15:14 德永 真紗希(3) 今治北 0:37:19 25
25 15:14 高尾 玲奈(3) 柳川 0:37:35 26
27 15:18 佐用 瑠衣(3) 日本文理大附 0:36:20 19
28 15:47 山内 芙優(1) [OP]山口・四国選抜 0:39:18 33
29 15:48 宮之脇 茉緒(1) 樟南 0:37:44 27
29 15:48 吉村 唯(1) [OP]佐賀・長崎選抜 0:39:15 32
31 15:49 緒方 雛子(3) 文徳 0:38:21 30
32 15:51 關 知夏子(1) 東海大星翔 0:38:51 31
33 16:07 藤永 優沙(2) 鹿実 0:37:06 23
34 16:35 姫野 綾香(1) 杵築 0:41:37 35
35 17:39 原田 麻希(1) [OP]大分選抜B 0:40:04 34
36 18:31 山本 鈴音(1) 国東 0:44:46 36

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:15 菅田 雅香(1) 東海大付 0:43:32 1
2 09:28 野末 侑花(1) 北九州市立 0:44:26 4
3 09:34 豊田 裕香(3) 熊本信愛 0:43:41 2
4 09:35 大内 もか(2) 自由ヶ丘 0:47:27 23
5 09:36 大塚 彩也加(2) 大分西 0:45:05 9
6 09:37 稲田 彩未(2) 九州国際大付 0:45:30 11
7 09:41 平岡 美紀(1) 諫早 0:44:22 3
7 09:41 田崎 優理(1) 宮崎日大 0:44:27 5
9 09:45 矢山 愛美花(1) 柳川 0:47:20 21
10 09:47 藤川 遥(3) ルーテル学院 0:44:55 7
11 09:52 徳田 優里海(1) [OP]南九州選抜 0:47:51 28
12 09:53 三宅 翔子(1) 有明 0:45:31 12
13 09:56 和田 澄果(1) 中村女 0:45:09 10
14 09:57 牧 渚(2) 長崎商 0:45:01 8
14 09:57 富田 彩悠(2) 出水中央 0:45:48 15
16 10:00 立迫 美紀(1) 鹿児島女 0:44:48 6
17 10:06 福留 佳南(1) 樟南 0:47:50 27
18 10:07 山本 真菜(1) [OP]熊本選抜 0:47:22 22
19 10:08 松井 渚(1) 熊本千原台 0:45:35 13
20 10:20 渡邊 まい(1) [OP]福岡選抜B 0:47:13 20
21 10:22 小川 実優(1) 東筑紫 0:46:31 17
21 10:22 西池 知紗(1) 高松工芸 0:46:50 19
21 10:22 中原 渚沙(1) 東海大星翔 0:49:13 31
24 10:24 東川 佳湖(2) 大牟田 0:46:19 16
25 10:25 山内 花菜(2) 今治北 0:47:44 26
26 10:26 井上 結美(1) 鹿実 0:47:32 25
27 10:27 稲見 理穂(3) 八幡浜 0:45:39 14
28 10:28 松原 早希(3) [OP]山口・四国選抜 0:49:46 32
29 10:34 若杉 凪真(1) [OP]佐賀・長崎選抜 0:49:49 33
30 10:36 泉 真由(2) 文徳 0:48:57 30
31 10:42 柴田 菜々子(2) [OP]福岡選抜A 0:46:34 18
32 11:09 松下 樺帆(1) 日本文理大附 0:47:29 24
33 11:34 南金山 美咲(3) [OP]大分選抜B 0:51:38 34
34 12:04 工藤 千佳(1) [OP]大分選抜A 0:48:41 29
34 12:04 中磨 里彩(2) 国東 0:56:50 36
36 12:10 東 小夏(1) 杵築 0:53:47 35

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:39 岡本 亜依里(1) ルーテル学院 0:55:34 5
2 10:40 目野 良佳(3) 北九州市立 0:55:06 3
3 10:42 中村 朱里(1) 大分西 0:55:47 6
4 10:50 辻井 美羽(2) 東海大付 0:54:22 1
5 10:55 佐々木 亜美(1) 諫早 0:55:17 4
6 10:56 三角 彩乃(3) 熊本信愛 0:54:37 2
7 10:58 内山 留菜(2) 有明 0:56:29 9
8 11:02 矢野 恋佳(2) 出水中央 0:56:50 11
9 11:06 大久保 梨菜(3) 鹿児島女 0:55:54 7
10 11:08 石丸 莉那(1) 柳川 0:58:28 18
10 11:08 石井 花奈(3) [OP]南九州選抜 0:58:59 22
12 11:12 松尾 未来(3) 大牟田 0:57:31 16
13 11:19 合屋 奈夏(2) [OP]福岡選抜B 0:58:32 20
14 11:27 矢野 愛奈(2) 九州国際大付 0:56:57 12
15 11:29 中川 瑠菜(2) 宮崎日大 0:55:56 8
15 11:29 横田 侑奈(2) 長崎商 0:56:30 10
15 11:29 小川 未夢(1) 今治北 0:59:13 25
18 11:30 羽根田 弥耶(2) 樟南 0:59:20 26
18 11:30 有森 愛(1) [OP]佐賀・長崎選抜 1:01:19 32
20 11:35 澤田 春香(3) 東海大星翔 1:00:48 30
21 11:37 長井 咲(2) 東筑紫 0:58:08 17
22 11:38 安藤 羽衣(1) 高松工芸 0:58:28 19
23 11:44 上崎 彩香(1) [OP]熊本選抜 0:59:06 23
24 11:45 西野 彩沙香(3) 自由ヶ丘 0:59:12 24
25 11:47 畑野 心咲(1) 熊本千原台 0:57:22 14
26 11:48 加藤 夏海(1) [OP]山口・四国選抜 1:01:34 33
27 11:50 磯崎 媛和(1) 八幡浜 0:57:29 15
28 11:52 高祖 なつみ(2) 鹿実 0:59:24 27
29 11:58 大野 納女(2) [OP]大分選抜A 1:00:39 29
30 12:06 松川 愛(2) [OP]福岡選抜A 0:58:40 21
31 12:07 安村 佳夏(1) 中村女 0:57:16 13
32 12:14 田邉 未波(1) 文徳 1:01:11 31
33 12:26 宮下 加奈江(2) 日本文理大附 0:59:55 28
34 13:28 厚田 虹空(1) 杵築 1:07:15 35
34 13:28 小田 杜綾(1) 国東 1:10:18 36
36 14:41 馬場 観望(2) [OP]大分選抜B 1:06:19 34

 

2016 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 16:30 前田 海音(2) 鹿児島女 1:12:24 5
2 16:31 黒木 裕子(3) 宮崎日大 1:12:27 6
3 16:33 小池 莉央(3) 北九州市立 1:11:39 3
4 16:47 松原 冴華(3) 熊本信愛 1:11:24 1
5 17:00 岡本 佳奈絵(2) ルーテル学院 1:12:34 7
6 17:04 松田 純香(2) 諫早 1:12:21 4
7 17:06 寺川 実沙(2) 東海大付 1:11:28 2
7 17:06 寺尾 紗耶(2) 中村女 1:14:22 12
9 17:11 大江 美咲(3) 大分西 1:12:58 8
10 17:12 一山 莉那(2) 出水中央 1:14:02 11
11 17:15 村本 七奈(2) 有明 1:13:44 9
12 17:24 栗原 緑(3) 熊本千原台 1:14:46 14
13 17:26 丸島 瑠華(3) 長崎商 1:13:56 10
14 17:28 小手川紀名子(3) [OP]大分選抜A 1:18:07 28
15 17:30 松永 珠緒(1) 樟南 1:16:50 22
16 17:31 松浦 杏利(2) 九州国際大付 1:14:28 13
16 17:31 吉岡 海玲(3) 鹿実 1:16:55 23
18 17:36 平田 清か(2) 柳川 1:16:04 18
19 17:40 白川 千尋(3) 高松工芸 1:16:08 19
20 17:42 本郷 未来(2) [OP]熊本選抜 1:16:48 21
21 17:43 秋本 真菜美(3) 東筑紫 1:15:51 17
22 17:54 儀藤 優花(1) 東海大星翔 1:18:42 29
23 17:55 池田 愛理(2) 自由ヶ丘 1:17:07 25
24 18:00 濱嶋 菜月(1) 大牟田 1:15:31 15
25 18:02 岡部 鮎佳(2) [OP]福岡選抜B 1:16:34 20
25 18:02 木村 美里(3) 今治北 1:17:15 27
27 18:11 是澤 恵夢(3) 八幡浜 1:15:40 16
27 18:11 中園 則子(1) [OP]南九州選抜 1:17:10 26
27 18:11 堤 優麗(2) 文徳 1:19:22 30
30 18:18 本松 風夏(1) [OP]福岡選抜A 1:16:58 24
31 19:15 松本 千佳(1) [OP]山口・四国選抜 1:20:49 33
32 19:18 安達 亜妙(1) [OP]佐賀・長崎選抜 1:20:37 32
33 19:54 三原 侑希子(2) 日本文理大附 1:19:49 31
34 21:12 塚原 泉(2) 国東 1:31:30 35
35 21:19 後藤 優希(3) 杵築 1:28:34 34
36 –:–:– [OP]大分選抜B –:–:– 36

 

 



[ad_2]

Leave a Comment