九州実業団毎日駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第59回 九州実業団毎日駅伝
第67回 全日本実業団対抗駅伝 予選会
(2022年11月3日)
区間エントリーはこちら

九州実業団毎日駅伝2022img via: 九州実業団毎日駅伝 2022 | RKB毎日放送

ニューイヤー駅伝九州予選会「第58回 九州実業団毎日駅伝」が 2022年11月3日 (木)、福岡県本城陸上競技場発着~若松周回コース 7区間80.2km で開催されます。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

実業団駅伝 結果リンク

 

2022 九州実業団毎日駅伝

結果は競技後に掲載します。第58回 九州実業団毎日駅伝は、2022年11月3日 (木) 9:00 にスタートです。

 

動画: RKB毎日放送公式チャンネル

 

 

 

2022 1区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:58 田村 友佑 黒崎播磨 0:36:58 1
2 0:37:21 横田 玖磨 トヨタ自動車九州 0:37:21 2
3 0:37:26 北島 寿典 安川電機 0:37:26 3
4 0:37:40 定方 俊樹 三菱重工 0:37:40 4
5 0:37:46 中村 信一郎 九電工 0:37:46 5
6 0:37:52 松倉 唯斗 実業団混成チームB 0:37:52 6
7 0:38:03 志水 佑守 実業団混成チームA 0:38:03 7
8 0:38:05 甲斐 翔太 西鉄 0:38:05 8
9 0:38:06 三垣 貴史 日置市役所 0:38:06 9
10 0:38:10 大坪 桂一郎 戸上電機製作所 0:38:10 10
11 0:38:24 村山 謙太 旭化成A 0:38:24 11
12 0:38:59 河北 竜治 旭化成延岡 0:38:59 12
13 0:39:02 木付 琳 実業団混成チームC 0:39:02 13
14 0:39:27 中村 雄人 大分選抜 0:39:27 14
15 0:39:34 吉村 大輝 IBUSUKI.R.B 0:39:34 15
16 0:39:42 梶原 有高 ひらまつ病院 0:39:42 16
17 0:40:23 永谷 勇介 京セラ鹿児島 0:40:23 17
18 0:42:39 末満 博也 国分自衛隊 0:42:39 18
19 0:45:06 副島 孝輝 佐賀陸協選抜 0:45:06 19

 

 

 

 

 

 

2021 九州実業団毎日駅伝

第58回 九州実業団毎日駅伝
第66回 全日本実業団対抗駅伝 予選会
(2021年11月03日)
区間エントリーはこちら

九州実業団毎日駅伝2021img via: 九州実業団毎日駅伝 2021 | RKB毎日放送

ニューイヤー駅伝への出場をかけた九州予選会、第58回 九州実業団毎日駅伝が 2021年11月03日 (水) 、福岡県本城陸上競技場発着~若松周回コースの7区間80.2kmで開催されます。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2021 九州実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

実業団駅伝 結果リンク

 

チーム結果

九州実業団毎日駅伝 2021 の結果は以下の通りです。旭化成Aが3:48:11で制しました。企業チーム上位8チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 3:48:11  旭化成A NGR
  2. 3:51:55  三菱重工
  3. 3:52:34  黒崎播磨
  4. 3:54:28  九電工
  5. 3:54:50  トヨタ自動車九州
  6. 3:55:57  安川電機
  7. 3:55:59  西鉄
  8. 3:56:17  実業団混成チーム [OP]
  9. 3:57:39  戸上電機製作所
  10. 3:58:59  旭化成B [OP]
  11. 4:03:29  ひらまつ病院
  12. 4:08:33  京セラ鹿児島
  13. 4:09:39  日置市役所
  14. 4:11:48  大分選抜
  15. 4:12:23  国分自衛隊
  16. 4:13:19  旭化成延岡
  17. 4:14:12  IBUSUKI.R.B
  18. 4:14:26  佐賀陸協選抜

 

 

 

 

1区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:28 田村 友佑 NSR 黒崎播磨 0:36:28 1
2 0:36:41 相澤 晃 NSR 旭化成A 0:36:41 2
3 0:36:45 井上 大仁 NSR 三菱重工 0:36:45 3
4 0:36:47 中村 高洋 NSR 京セラ鹿児島 0:36:47 4
5 0:36:49 藤曲 寛人 ESR トヨタ自動車九州 0:36:49 5
6 0:36:52 中村信一郎 九電工 0:36:52 6
7 0:37:22 北島 寿典 安川電機 0:37:22 7
8 0:37:23 大保 海士 西鉄 0:37:23 8
9 0:37:34 江島 崚太 実業団混成チーム 0:37:34 9
10 0:37:43 大坪桂一郎 戸上電機製作所 0:37:43 10
11 0:37:53 三垣 貴史 日置市役所 0:37:53 11
12 0:38:01 山本 修二 旭化成B 0:38:01 12
13 0:38:09 上田 結也 ひらまつ病院 0:38:09 13
14 0:38:50 嘉村 大悟 佐賀陸協選抜 0:38:50 14
15 0:40:10 末満 博也 国分自衛隊 0:40:10 15
16 0:40:11 十川 裕次 大分選抜 0:40:11 16
17 0:40:24 副島 将平 旭化成延岡 0:40:24 17
18 0:40:27 吉鶴 実 IBUSUKI.R.B 0:40:27 18

 

2区(7.0km)結果

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:06 ベナードコエチ 九電工 0:55:58 1
2 0:19:19 マゴマベヌエルモゲニ 旭化成A 0:56:00 2
2 0:19:19 クレオファスカンディエ 三菱重工 0:56:04 3
4 0:19:34 ダニエルキフ:ケモイ 西鉄 0:56:57 5
5 0:19:41 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 0:56:09 4
6 0:19:54 サイモン カリウキ 戸上電機製作所 0:57:37 7
7 0:20:07 横田 玖磨 実業団混成チーム 0:57:41 8
8 0:20:15 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 0:57:04 6
9 0:20:27 ワークナー デレセ ひらまつ病院 0:58:36 11
10 0:20:49 吉村 大輝 旭化成B 0:58:50 12
11 0:20:53 岡田 浩平 安川電機 0:58:15 9
12 0:21:09 副島 孝輝 佐賀陸協選抜 0:59:59 13
13 0:21:29 橋口 俊彦 IBUSUKI.R.B 1:01:56 16
14 0:21:42 佐藤 黎治 大分選抜 1:01:53 15
15 0:21:47 中村 六田 京セラ鹿児島 0:58:34 10
16 0:21:48 和田 渉夢 国分自衛隊 1:01:58 17
17 0:21:58 黒木 俊輔 旭化成延岡 1:02:22 18
18 0:22:30 別府 魁人 日置市役所 1:00:23 14

 

3区(10.9km)結果

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:37 市田 孝 NSR 旭化成A 1:26:37 1
2 0:30:44 的野 遼大 三菱重工 1:26:48 2
3 0:30:47 土井 大輔 黒崎播磨 1:26:56 3
4 0:31:06 大塚 祥平 九電工 1:27:04 4
5 0:31:44 今西 駿介 トヨタ自動車九州 1:28:48 5
6 0:31:48 梶原 有高 ひらまつ病院 1:30:24 10
7 0:31:53 甲斐 翔太 西鉄 1:28:50 6
8 0:31:54 加藤 風磨 安川電機 1:30:09 9
9 0:31:58 小田部真也 実業団混成チーム 1:29:39 7
10 0:32:00 荻野 太成 旭化成B 1:30:50 11
11 0:32:21 吉山 侑佑 戸上電機製作所 1:29:58 8
12 0:33:21 関 穂崇 旭化成延岡 1:35:43 16
13 0:33:35 轟木 太郎 IBUSUKI.R.B 1:35:31 15
14 0:33:47 米藏 亮 京セラ鹿児島 1:32:21 12
15 0:34:10 奥平 仁 国分自衛隊 1:36:08 17
16 0:34:15 徳永 涼人 日置市役所 1:34:38 13
17 0:34:24 財前 大志 大分選抜 1:36:17 18
18 0:35:18 三原 叶雅 佐賀陸協選抜 1:35:17 14

 

4区(9.5km)結果

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:07 茂木圭次郎 旭化成A 1:53:44 1
2 0:27:28 右田 綺羅 トヨタ自動車九州 1:56:16 5
3 0:27:29 吉岡 遼人 三菱重工 1:54:17 2
4 0:27:33 安田 共貴 九電工 1:54:37 3
5 0:27:43 田村 友伸 黒崎播磨 1:54:39 4
6 0:27:44 河東 寛大 西鉄 1:56:34 6
7 0:28:00 山瀬 大成 安川電機 1:58:09 9
8 0:28:06 渡邊 太陽 戸上電機製作所 1:58:04 8
9 0:28:15 舟津 彰馬 実業団混成チーム 1:57:54 7
10 0:28:54 関口 海月 ひらまつ病院 1:59:18 10
11 0:29:01 安藤 大樹 旭化成B 1:59:51 11
12 0:29:44 桑原 良輝 大分選抜 2:06:01 15
13 0:29:56 山本 翔大 旭化成延岡 2:05:39 13
14 0:30:13 石井 凌 京セラ鹿児島 2:02:34 12
15 0:30:47 上田 翔斗 佐賀陸協選抜 2:06:04 16
16 0:30:51 吉原 一幸 IBUSUKI.R.B 2:06:22 17
17 0:31:01 狩集 凌 国分自衛隊 2:07:09 18
18 0:31:11 市来原 潤 日置市役所 2:05:49 14

 

5区(13.0km)結果

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:06 小野 知大 NSR 旭化成A 2:30:50 1
2 0:37:29 古賀 淳紫 NSR 安川電機 2:35:38 7
3 0:37:46 細谷 恭平 黒崎播磨 2:32:25 3
4 0:37:54 定方 俊樹 三菱重工 2:32:11 2
5 0:38:16 今井 正人 トヨタ自動車九州 2:34:32 5
6 0:38:28 齋藤 椋 旭化成B 2:38:19 10
7 0:38:30 吉田 裕晟 実業団混成チーム 2:36:24 8
8 0:38:39 岩室 天輝 戸上電機製作所 2:36:43 9
9 0:38:50 赤﨑 暁 九電工 2:33:27 4
10 0:38:56 東 森拓 西鉄 2:35:30 6
11 0:39:36 坂本 佳太 ひらまつ病院 2:38:54 11
12 0:39:56 川口 竜也 日置市役所 2:45:45 13
13 0:40:28 中村 雄人 大分選抜 2:46:29 14
14 0:41:00 前田 伯 IBUSUKI.R.B 2:47:22 15
15 0:41:18 池田 智史 国分自衛隊 2:48:27 17
16 0:41:43 永谷 勇介 京セラ鹿児島 2:44:17 12
17 0:42:22 牧野 光留 旭化成延岡 2:48:01 16
18 0:43:12 森 太一 佐賀陸協選抜 2:49:16 18

 

6区(10.9km)結果

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:24 鎧坂 哲哉 NSR 旭化成A 3:02:14 1
2 0:31:47 中村 優吾 黒崎播磨 3:04:12 2
3 0:31:57 有村 優樹 旭化成B 3:10:16 10
4 0:32:04 伊東 颯汰 実業団混成チーム 3:08:28 8
5 0:32:19 林田 洋翔 三菱重工 3:04:30 3
6 0:32:30 山口 武 西鉄 3:08:00 6
7 0:32:35 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 3:07:07 5
8 0:32:43 山口 晟弥 安川電機 3:08:21 7
9 0:32:49 吉田 亮壱 九電工 3:06:16 4
9 0:32:49 北村 宙夢 戸上電機製作所 3:09:32 9
11 0:33:34 森井 勇磨 ひらまつ病院 3:12:28 11
12 0:34:23 新牛込崇史 国分自衛隊 3:22:50 15
13 0:34:41 竹下慎太郎 京セラ鹿児島 3:18:58 12
14 0:34:44 後藤 航大 大分選抜 3:21:13 13
15 0:35:02 吉田 翔 佐賀陸協選抜 3:24:18 18
16 0:35:40 平田 龍輝 旭化成延岡 3:23:41 17
17 0:35:59 末吉 祐太 IBUSUKI.R.B 3:23:21 16
18 0:36:28 外山 雅之 日置市役所 3:22:13 14

 

7区(16.0km)結果

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:57 大六野秀畝 NSR 旭化成A 3:48:11 1
2 0:47:25 山下 一貴 三菱重工 3:51:55 2
3 0:47:26 飛松 佑輔 日置市役所 4:09:39 13
4 0:47:36 大畑 和真 安川電機 3:55:57 6
5 0:47:43 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 3:54:50 5
6 0:47:49 目良 隼人 実業団混成チーム 3:56:17 8
7 0:47:59 久保 和馬 西鉄 3:55:59 7
8 0:48:07 金丸 逸樹 戸上電機製作所 3:57:39 9
9 0:48:12 原富 慶季 九電工 3:54:28 4
10 0:48:22 長倉 奨美 黒崎播磨 3:52:34 3
11 0:48:43 國司 寛人 旭化成B 3:58:59 10
12 0:49:33 立元 翔悟 国分自衛隊 4:12:23 15
13 0:49:35 吉留 悠介 京セラ鹿児島 4:08:33 12
14 0:49:38 田邉 雄也 旭化成延岡 4:13:19 16
15 0:50:08 松本 隆佑 佐賀陸協選抜 4:14:26 18
16 0:50:35 三笘 天義 大分選抜 4:11:48 14
17 0:50:51 髙田 真樹 IBUSUKI.R.B 4:14:12 17
18 0:51:01 雲井 崚太 ひらまつ病院 4:03:29 11

 

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment