九州学生陸上選手権 2022 九州CS 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 九州学生CS
第50回 九州学生陸上競技選手権大会

(2022年9月23日~25日)

画像

第50回 九州学生陸上競技選手権大会 (九州CS) が2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、福岡県久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

2022 九州学生陸上選手権

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日)

動画: 九州長距離王国

 

 

 

 

 

 

2021 九州学生陸上選手権

2021 九州学生CS
第49回 九州学生陸上競技選手権大会

(2021年9月24日~26日)

画像

第49回 九州学生陸上競技選手権大会 (九州CS) が2021年9月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、福岡県久留米総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学生陸上競技選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州CS

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

動画: 九州長距離王国  1日1部  2部  2日1部  2部  3部  3日1部  2部  3部

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 山口 純平 (1) 福岡大
2 10.94 q 菅野 陽太 (2) 福岡大
3 10.99 q 松村 直樹 (1) 九州情報大
4 11.15 岩﨑 太志 (4) 福岡大
5 11.34 鳥井 息吹 (1) 九州共立大
6 11.53 三浦 涼聖 (2) 久留米大
DNS 吉田 祥太郎 (4) 佐賀大
DNS 遠矢 義久 (2) 九州共立大

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 高松 史明 (2) 名桜大
2 11.09 荒木 塁 (3) 長崎国際大
3 11.12 弘光 正宗 (3) 北九州市立大
4 11.25 小川 翔大 (1) 九州大
5 11.27 畠山 広聖 (2) 九州大
DNS 新村 歩夢 (3) 久留米大
DNS 山里 龍輝 (1) 北九州市立大
DNS 本間 慎太郎 (2) 沖縄大

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 横道 凌 (4) 九州共立大
2 11.06 瀧山 大輝 (2) 九州共立大
3 11.15 古庄 健聖 (3) 九州共立大
4 11.29 砂川 慎太郎 (2) 九州共立大
5 11.45 片村 隼大 (2) 西南学院大
6 11.61 河野 智優 (4) 久留米大
6 11.61 西原 大貴 (1) 九州共立大
8 11.98 高原 快成 (3) 九州共立大

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
2 11.14 馬場 慎太郎 (4) 九州共立大
3 11.19 藤原 壮吾 (2) 福岡大
4 11.53 井田 照瑛 (1) 志學館大
5 11.88 岡山 侑生 (4) 西南学院大
DNS 小林 誠太 (3) 福岡大
DNS 中尾 涼介 (4) 佐賀大

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 橋口 行生 (4) 長崎県立大
2 11.14 松山 昇叶 (4) 九州共立大
3 11.34 田中 走 (3) 九州情報大
4 11.57 日下部 晴人 (2) 九州共立大
5 11.78 西 駿風 (1) 九州共立大
6 11.88 平床 龍斗 (4) 九州情報大
7 12.21 西村 健介 (3) 西九州大
DNS 武田 空 (3) 九州大

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 中尾 和真 (1) 西南学院大
2 10.87 q 平良 光勇真 (3) 福岡大
3 11.24 長濱 瑠希斗 (1) 沖縄大
4 11.38 竹下 侑希 (3) 熊本学園大
5 11.38 山口 健汰 (3) 九州共立大
6 11.85 竹下 真翔 (1) 九州共立大
DNS 原口 太一 (2) 熊本大
DNS 坂本 貫太朗 (M1) 佐賀大

男子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
2 11.01 q 竹元 理稀 (1) 九州情報大
3 11.25 大倉 隆平 (3) 九州工業大
4 11.59 土居 俊弥 (1) 九州共立大
5 11.62 喜島 蓮人 (2) 志學館大
6 11.71 前田 一樹 (1) 長崎国際大
DNS 谷本 航輝 (4) 北九州市立大
DNS 桃﨑 優平 (3) 九州共立大

男子 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 松原 舜 (2) 福岡大
2 11.01 q 後藤 立樹 (3) 九州共立大
3 11.37 芦塚 颯 (2) 名桜大
4 11.48 村瀬 紘祐 (2) 福岡大
5 11.57 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
6 11.60 尊田 涼太郎 (2) 北九州市立大
7 11.98 坂元 良太朗 (2) 九州共立大
DNS 原田 暁 (3) 福岡大

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 山川 郁人 (4) 九州情報大
2 10.90 q 吉瀬 星 (3) 福岡大
3 11.17 仲村渠 雄太 (3) 沖縄大
4 11.43 木庭 達哉 (1) 西南学院大
5 11.70 桶谷 圭吾 (2) 鹿屋体育大
6 11.81 田中 克憲 (1) 九州情報大
DNS 黒澤 薫史 (2) 九州大
DNS 小山 知祐 (4) 長崎国際大

男子 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 古川 道也 (1) 日本経済大
2 11.19 山口 颯大 (3) 九州共立大
3 11.41 竹下 塔弥 (4) 九州共立大
4 11.60 今野 凱生 (1) 名桜大
5 11.67 松岡 慶樹 (1) 熊本学園大
6 12.24 小玉 夏広 (2) 長崎県立大
DNS 久保田 洋平 (3) 熊本大
DNS 稲岡 廉 (1) 福岡大

男子 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 後藤 達樹 (1) 九州共立大
2 11.13 岩松 蓮 (1) 九州情報大
3 11.15 久保田 大輝 (3) 九州共立大
4 11.39 三原 翔 (3) 西南学院大
5 11.49 伊藤 夢希斗 (3) 沖縄大
6 12.04 山本 功輝 (4) 九州共立大
DNS 小松 翔太 (2) 長崎県立大
DNS 丸田 隆聖 (2) 名桜大

男子 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 樋口 翔大 (4) 九州共立大
2 11.09 中澤 大誓 (3) 西日本工業大
3 11.15 池田 瞬平 (2) 福岡教育大
4 11.32 百田 将馬 (1) 鹿屋体育大
DNS 市村 幸志朗 (1) 九州大
DNS 吉永 滉太 (2) 鹿屋体育大
DNS 坂本 東一朗 (2) 九州共立大

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 知名 海翔 (3) 名桜大
2 11.07 原武 宏敬 (4) 西日本工業大
3 11.07 本間 諒一 (3) 鹿屋体育大
4 11.20 春木 寿彦 (1) 九州共立大
5 11.47 田辺 麗夜 (3) 九州情報大
6 11.73 樋口 颯 (1) 長崎県立大
7 11.90 米丸 康平 (1) 志學館大
DNS 鶴本 雄大 (3) 九州共立大

男子 100m 予選14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 小山 泰輝 (1) 九州共立大
2 10.67 q 白形 優充 (4) 福岡大
3 11.05 松尾 温人 (3) 西南学院大
4 11.06 野崎 稜真 (1) 熊本学園大
5 11.62 竹本 悠朔 (3) 九州共立大
6 11.69 別府 直樹 (1) 九州大
7 11.85 畦森 智 (4) 九州共立大
DNS 橋口 玲弥 (3) 名桜大

男子 100m 予選15組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 新崎 仁也 (4) 九州共立大
2 11.14 鋲賀 一駿 (3) 西日本工業大
3 11.25 立花 昇太 (1) 九州情報大
4 11.56 元上 俊太郎 (4) 久留米大
5 11.59 和田 朋也 (1) 九州情報大
DNS 長濱 駿 (4) 福岡大
DNS 森 太志 (2) 熊本大

男子 100m 予選16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 横田 幹太 (3) 鹿屋体育大
2 11.42 安部 涼太郎 (1) 熊本学園大
3 11.55 原 佑介 (3) 九州工業大
4 11.74 久木田 玄太 (1) 九州情報大
DNS 立岡 翼 (2) 九州共立大
DNS 荒木 文登 (2) 福岡大
DNS 仲里 一志 (2) 沖縄大
DNS 鷲見 尚紀 (2) 福岡大

男子 100m 予選17組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 大石 雄也 (3) 福岡大
2 11.06 小川 智裕 (3) 九州共立大
3 11.40 奥 芳樹 (2) 名桜大
4 11.56 有留 岳志 (2) 志學館大
5 11.56 中村 颯斗 (2) 長崎国際大
DNS 井手 優貴 (4) 福岡大
DNS 奥村 怜司 (2) 九州共立大
DNS 石井 大聖 (3) 九州共立大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
2 10.50 Q 山口 純平 (1) 福岡大
3 10.68 q 高松 史明 (2) 名桜大
4 10.76 菅野 陽太 (2) 福岡大
5 10.83 後藤 達樹 (1) 九州共立大
6 10.83 松村 直樹 (1) 九州情報大
7 10.84 大石 雄也 (3) 福岡大
8 10.95 橋口 行生 (4) 長崎県立大

男子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 Q 新崎 仁也 (4) 九州共立大
2 10.57 Q 白形 優充 (4) 福岡大
3 10.76 横田 幹太 (3) 鹿屋体育大
4 10.84 松原 舜 (2) 福岡大
5 10.87 古川 道也 (1) 日本経済大
6 10.92 平良 光勇真 (3) 福岡大
7 10.99 竹元 理稀 (1) 九州情報大
8 12.73 山川 郁人 (4) 九州情報大

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 Q 小山 泰輝 (1) 九州共立大
2 10.70 Q 横道 凌 (4) 九州共立大
3 10.72 q 知名 海翔 (3) 名桜大
4 10.74 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
5 10.86 中尾 和真 (1) 西南学院大
6 10.99 吉瀬 星 (3) 福岡大
7 11.01 後藤 立樹 (3) 九州共立大
DNS 樋口 翔大 (4) 九州共立大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.24 新崎 仁也 (4) 九州共立大
2 10.36 小山 泰輝 (1) 九州共立大
3 10.37 白形 優充 (4) 福岡大
4 10.38 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
5 10.41 山口 純平 (1) 福岡大
6 10.56 知名 海翔 (3) 名桜大
7 10.66 横道 凌 (4) 九州共立大
8 10.95 高松 史明 (2) 名桜大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 大川 翼 (2) 九州共立大
2 22.04 Q 中尾 和真 (1) 西南学院大
3 22.68 馬場園 知哉 (4) 九州共立大
4 22.72 岩﨑 太志 (4) 福岡大
5 22.81 立花 昇太 (1) 九州情報大
6 23.17 久保田 健太 (1) 九州共立大
7 24.65 岡山 侑生 (4) 西南学院大
DNS 田中 滉大 (M1) 熊本大

男子 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
2 22.03 Q 荒木 塁 (3) 長崎国際大
3 22.05 q 野崎 稜真 (1) 熊本学園大
4 22.25 q 柴田 龍海 (2) 福岡大
5 23.75 長濱 駿 (4) 福岡大
DNS 森 太志 (2) 熊本大
DNS 中澤 大誓 (3) 西日本工業大

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 Q 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 22.18 Q 新留 一輝 (2) 西南学院大
3 22.39 q 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大
4 22.42 q 本田 人士 (3) 熊本学園大
5 23.47 喜島 蓮人 (2) 志學館大
6 23.78 永峰 啓太郎 (2) 福岡教育大
DNS 山里 龍輝 (1) 北九州市立大

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 菅野 陽太 (2) 福岡大
2 22.30 Q 山田 春日 (1) 九州共立大
3 22.41 q 松尾 温人 (3) 西南学院大
4 22.41 q 久保田 大輝 (3) 九州共立大
5 22.76 本間 諒一 (3) 鹿屋体育大
6 23.29 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
7 23.40 三原 翔 (3) 西南学院大

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 仲 伊織 (1) 九州情報大
2 22.54 Q 藤本 寧生 (1) 福岡大
3 22.85 池田 瞬平 (2) 福岡教育大
4 23.68 平城 佳典 (2) 西日本工業大
5 24.32 別府 直樹 (1) 九州大
DNS 黒澤 薫史 (2) 九州大
DNS 小倉 大貴 (3) 福岡大
DNS 松山 昇叶 (4) 九州共立大

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 Q 吉瀬 星 (3) 福岡大
2 21.86 Q 樋口 翔大 (4) 九州共立大
3 22.58 q 大倉 隆平 (3) 九州工業大
4 22.76 小川 翔大 (1) 九州大
5 22.95 伊藤 祥太 (1) 九州共立大
DNS 横田 幹太 (3) 鹿屋体育大
DNS 松原 舜 (2) 福岡大

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 Q 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
2 22.24 Q 平良 光勇真 (3) 福岡大
3 22.84 鋲賀 一駿 (3) 西日本工業大
4 23.28 尊田 涼太郎 (2) 北九州市立大
5 23.42 原 佑介 (3) 九州工業大
6 23.45 古庄 束采 (2) 久留米大
DNS 百田 将馬 (1) 鹿屋体育大
DNS 仁泉 大樹 (3) 長崎県立大

男子 200m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 高松 史明 (2) 名桜大
2 22.32 Q 稲葉 侑大 (2) 福岡大
3 22.35 q 鷲見 尚紀 (2) 福岡大
4 22.81 平野 伶温 (2) 九州共立大
5 22.95 藤原 壮吾 (2) 福岡大
6 22.98 安部 涼太郎 (1) 熊本学園大
7 23.52 奥 芳樹 (2) 名桜大
DNS 淵田 瑞貴 (2) 九州共立大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 Q 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 21.60 Q 高松 史明 (2) 名桜大
3 21.73 q 菅野 陽太 (2) 福岡大
4 22.03 平良 光勇真 (3) 福岡大
5 22.11 新留 一輝 (2) 西南学院大
6 22.86 大倉 隆平 (3) 九州工業大
DNS 鷲見 尚紀 (2) 福岡大
DNS 柴田 龍海 (2) 福岡大

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 Q 中尾 和真 (1) 西南学院大
2 21.90 Q 山田 春日 (1) 九州共立大
3 22.30 野崎 稜真 (1) 熊本学園大
4 22.59 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大
DNS 本田 人士 (3) 熊本学園大
DNS 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
DNS 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
DNS 仲 伊織 (1) 九州情報大

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 Q 樋口 翔大 (4) 九州共立大
2 21.85 Q 大川 翼 (2) 九州共立大
3 21.90 q 吉瀬 星 (3) 福岡大
4 22.21 荒木 塁 (3) 長崎国際大
5 22.52 稲葉 侑大 (2) 福岡大
6 22.53 久保田 大輝 (3) 九州共立大
7 22.54 松尾 温人 (3) 西南学院大
8 22.58 藤本 寧生 (1) 福岡大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 樋口 翔大 (4) 九州共立大
2 21.63 高松 史明 (2) 名桜大
3 21.63 大川 翼 (2) 九州共立大
4 21.77 中尾 和真 (1) 西南学院大
5 21.85 菅野 陽太 (2) 福岡大
6 22.06 吉瀬 星 (3) 福岡大
7 22.23 早田 駿斗 (2) 福岡大
DNS 山田 春日 (1) 九州共立大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 Q 田中 塁 (3) 九州大
2 51.25 Q 笹田 力 (4) 九州共立大
3 51.71 Q 村瀬 紘祐 (2) 福岡大
4 51.80 q 池田 晃生 (1) 九州共立大
5 53.53 q 松浦 輝樹 (1) 北九州市立大
6 54.62 靏我 涼介 (2) 久留米大
DNS 三池 優馬 (1) 九州情報大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 Q 松下 翔紀 (2) 九州共立大
2 50.85 Q 小川 拓人 (1) 福岡大
3 51.90 Q 宮﨑 啓徳 (1) 九州共立大
4 53.15 q 古庄 束采 (2) 久留米大
5 53.64 阿部 翔太 (1) 九州共立大
6 53.72 永村 健人 (2) 熊本学園大
7 54.53 毛利 朋陽 (1) 九州共立大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 髙橋 駿介 (1) 福岡大
2 52.73 Q 原 佑介 (3) 九州工業大
3 53.36 Q 坂口 慧 (4) 西南学院大
4 54.69 中村 弘志郎 (1) 北九州市立大
5 54.94 幸良 琉海 (1) 沖縄大
6 57.67 山中 悠暉 (2) 名桜大
DNS 北野 耀次郎 (3) 福岡大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 Q 福嶋 慶記 (2) 福岡大
2 51.83 Q 藤井 陽土 (1) 九州共立大
3 52.02 Q 碩 蓮太朗 (2) 西南学院大
4 52.98 q 生駒 凱意 (4) 北九州工業高専
5 53.56 q 伊藤 寛人 (2) 久留米大
6 53.94 岩武 龍輝 (1) 九州共立大
7 56.05 佐久間 瑞貴 (2) 九州大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 宮原 陽大 (1) 九州共立大
2 51.95 Q 高谷 龍平 (3) 西南学院大
3 52.45 Q 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
4 53.61 伊藤 夢希斗 (3) 沖縄大
5 54.01 髙田 耕平 (3) 九州共立大
6 54.55 岡本 堅稔 (2) 熊本学園大
DNS 梁 梓桐 (1) 九州大
DNS 小倉 大貴 (3) 福岡大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 柴田 龍海 (2) 福岡大
2 50.60 Q 本田 人士 (3) 熊本学園大
3 51.38 Q 小笠原 陽哉 (1) 北九州市立大
4 51.86 q 平野 伶温 (2) 九州共立大
5 55.08 川涯 大 (2) 志學館大
6 56.12 深川 亮 (2) 九州共立大
7 57.61 浦山 敦史 (4) 九州共立大
DNS 松川 直樹 (M1) 熊本大

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 Q 田中 塁 (3) 九州大
2 49.24 Q 松下 翔紀 (2) 九州共立大
3 49.54 q 笹田 力 (4) 九州共立大
4 50.58 藤井 陽土 (1) 九州共立大
5 51.22 碩 蓮太朗 (2) 西南学院大
6 51.41 宮﨑 啓徳 (1) 九州共立大
7 52.87 生駒 凱意 (4) 北九州工業高専
DNS 古庄 束采 (2) 久留米大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 Q 柴田 龍海 (2) 福岡大
2 49.30 Q 小川 拓人 (1) 福岡大
3 49.93 q 宮原 陽大 (1) 九州共立大
4 50.76 高谷 龍平 (3) 西南学院大
5 51.41 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
6 51.53 平野 伶温 (2) 九州共立大
7 52.08 村瀬 紘祐 (2) 福岡大
8 54.87 松浦 輝樹 (1) 北九州市立大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 Q 福嶋 慶記 (2) 福岡大
2 49.29 Q 本田 人士 (3) 熊本学園大
3 50.49 坂口 慧 (4) 西南学院大
4 50.49 髙橋 駿介 (1) 福岡大
5 51.19 小笠原 陽哉 (1) 北九州市立大
6 53.38 原 佑介 (3) 九州工業大
7 53.84 伊藤 寛人 (2) 久留米大
DNS 池田 晃生 (1) 九州共立大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.30 福嶋 慶記 (2) 福岡大
2 48.33 田中 塁 (3) 九州大
3 48.91 柴田 龍海 (2) 福岡大
4 48.94 松下 翔紀 (2) 九州共立大
5 49.32 笹田 力 (4) 九州共立大
6 49.39 本田 人士 (3) 熊本学園大
7 49.71 小川 拓人 (1) 福岡大
8 51.25 宮原 陽大 (1) 九州共立大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.90 Q 吉田 渉 (3) 西日本工業大
2 1:59.82 Q 加来 汰成 (1) 九州共立大
3 1:59.97 Q 日髙 龍生 (1) 福岡大
4 2:02.02 Q 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
5 2:04.92 q 藤山 湧輝 (1) 久留米大
6 2:05.62 深山 征大 (4) 九州共立大
7 2:07.17 藤井 勇気 (1) 北九州市立大
8 2:10.20 山口 智仁 (4) 名桜大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.04 Q 成迫 昭太 (3) 福岡大
2 2:03.33 Q 山本 祐盛 (2) 名桜大
3 2:03.91 Q 大鷲 優紀 (3) 九州大
4 2:05.29 Q 鈴政 怜士 (3) 九州共立大
5 2:05.56 長澤 明毅 (4) 久留米大
6 2:11.91 山守 宙 (1) 九州大
DNS 小枝 剛海 (3) 九州共立大
DNS 本村 大和 (4) 沖縄大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.69 Q 徳永 圭佑 (2) 福岡大
2 2:03.85 Q 宮﨑 慎太郎 (4) 福岡大
3 2:04.82 Q 神谷 歩希 (1) 九州共立大
4 2:05.73 Q 藤川 遥登 (1) 北九州市立大
5 2:06.82 西永 凌 (3) 長崎国際大
DNS 溝江 智 (2) 熊本大
DNS 徳増 竜征 (1) 熊本大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.66 Q 三田 智己 (3) 九州大
2 2:01.87 Q 神谷 秋寿 (2) 沖縄大
3 2:02.03 Q 有働 月 (4) 熊本学園大
4 2:03.55 Q 室井 希叶 (2) 九州共立大
5 2:04.39 q 仲程 太陽 (1) 沖縄大
DNS 登野 隼輔 (4) 九州共立大
DNS 米田 直央 (4) 九州共立大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.65 Q 日高 啓人 (4) 宮崎産業経営大
2 2:03.03 Q 宮崎 竜太 (1) 九州共立大
3 2:03.07 Q 大城 希月 (4) 名桜大
4 2:03.35 Q 這越 力記 (4) 九州共立大
5 2:04.00 q 田中 飛龍 (4) 西南学院大
6 2:04.58 q 永田 崇馬 (2) 九州共立大
7 2:08.22 吉田 聖心 (3) 西南学院大
8 2:16.96 萩原 聖斗 (1) 九州共立大

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.23 Q 宮﨑 慎太郎 (4) 福岡大
2 1:57.84 Q 山本 祐盛 (2) 名桜大
3 1:58.03 日高 啓人 (4) 宮崎産業経営大
4 1:59.04 成迫 昭太 (3) 福岡大
5 2:00.76 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
6 2:01.00 神谷 歩希 (1) 九州共立大
7 2:03.51 仲程 太陽 (1) 沖縄大
8 2:12.25 田中 飛龍 (4) 西南学院大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.69 Q 徳永 圭佑 (2) 福岡大
2 1:56.74 Q 大鷲 優紀 (3) 九州大
3 1:56.87 q 三田 智己 (3) 九州大
4 1:57.42 q 宮崎 竜太 (1) 九州共立大
5 2:01.79 日髙 龍生 (1) 福岡大
6 2:03.97 藤川 遥登 (1) 北九州市立大
7 2:08.30 這越 力記 (4) 九州共立大
8 2:09.31 永田 崇馬 (2) 九州共立大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.26 Q 吉田 渉 (3) 西日本工業大
2 1:58.49 Q 大城 希月 (4) 名桜大
3 2:00.00 加来 汰成 (1) 九州共立大
4 2:00.28 鈴政 怜士 (3) 九州共立大
5 2:01.25 有働 月 (4) 熊本学園大
6 2:01.27 神谷 秋寿 (2) 沖縄大
7 2:04.46 室井 希叶 (2) 九州共立大
8 2:07.12 藤山 湧輝 (1) 久留米大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.26 徳永 圭佑 (2) 福岡大
2 1:55.59 吉田 渉 (3) 西日本工業大
3 1:56.15 大城 希月 (4) 名桜大
4 1:56.82 三田 智己 (3) 九州大
5 1:57.55 宮﨑 慎太郎 (4) 福岡大
6 1:58.54 宮崎 竜太 (1) 九州共立大
7 2:02.18 山本 祐盛 (2) 名桜大
8 2:08.12 大鷲 優紀 (3) 九州大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.23 Q 吉田 渉 (3) 西日本工業大
2 4:05.70 Q 西川 朋秀 (3) 琉球大
3 4:06.06 q 坂井 太一 (2) 九州共立大
4 4:10.32 大石 祐輝 (3) 久留米大
5 4:12.30 大城 希月 (4) 名桜大
6 4:14.06 出田 大貴 (4) 九州工業大
7 4:15.68 宇根 信太朗 (4) 鹿児島国際大
8 4:18.82 渡名喜 庸秀 (1) 名桜大
9 4:27.17 這越 力記 (4) 九州共立大
10 4:29.33 梶尾 歩夢 (2) 九州共立大
11 4:43.46 相原 知展 (4) 九州工業大
DNS 日高 啓人 (4) 宮崎産業経営大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.54 Q 川上 拓真 (3) 九州共立大
2 4:07.26 Q 井上 凱斗 (1) 長崎国際大
3 4:09.04 q 柿内 日向 (3) 久留米大
4 4:11.02 比嘉 航斗 (3) 沖縄大
5 4:16.64 大倉 健 (3) 西南学院大
6 4:17.34 廣田 佑樹 (2) 久留米大
7 4:19.88 中尾 友哉 (3) 長崎国際大
8 4:24.62 石田 哲大 (3) 九州共立大
DNS 徳増 竜征 (1) 熊本大
DNS 成迫 昭太 (3) 福岡大
DNS 吉田 寛治 (4) 福岡大
DNS 藤家 晟 (2) 佐賀大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.79 Q 日髙 健仁 (3) 長崎国際大
2 4:01.98 Q 野田 悠介 (1) 長崎国際大
3 4:07.79 q 稲田 拓斗 (4) 九州大
4 4:09.58 仲程 太陽 (1) 沖縄大
5 4:11.62 今村 友彰 (4) 九州大
6 4:11.94 堀之内 瑠生 (1) 鹿児島国際大
7 4:13.46 脇野 怜央 (1) 鹿児島国際大
8 4:20.87 山内 海渡 (3) 九州大
9 4:22.09 小池 遼平 (1) 九州大
10 4:37.60 下迫田 衛 (3) 九州大
DNS 堤 達也 (3) 福岡教育大
DNS 亀野 流 (4) 九州大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.12 Q 安里 良也 (3) 沖縄大
2 4:03.16 Q 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
3 4:04.93 q 古田 龍嗣 (3) 九州大
4 4:12.72 勝枝 真弘 (1) 北九州市立大
5 4:13.42 原 琢真 (4) 北九州工業高専
6 4:17.26 藤川 遥登 (1) 北九州市立大
7 4:32.46 小山 結世 (4) 九州共立大
8 4:40.37 平岡 和徳 (1) 長崎国際大
9 4:40.40 西永 凌 (3) 長崎国際大
DNS 市村 渉真 (1) 長崎国際大
DNS 岡田 樹 (3) 福岡大
DNS 木原 愼吾 (3) 佐賀大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.78 川上 拓真 (3) 九州共立大
2 3:55.95 安里 良也 (3) 沖縄大
3 3:57.30 日髙 健仁 (3) 長崎国際大
4 4:00.41 古田 龍嗣 (3) 九州大
5 4:04.86 吉田 渉 (3) 西日本工業大
6 4:07.29 柿内 日向 (3) 久留米大
7 4:09.68 井上 凱斗 (1) 長崎国際大
8 4:10.45 坂井 太一 (2) 九州共立大
9 4:10.68 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
10 4:11.53 野田 悠介 (1) 長崎国際大
11 4:11.70 西川 朋秀 (3) 琉球大
12 4:15.12 稲田 拓斗 (4) 九州大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.17 西川 朋秀 (3) 琉球大
2 15:53.07 宇根 信太朗 (4) 鹿児島国際大
3 15:53.81 稲田 拓斗 (4) 九州大
4 15:59.89 三浦 裕太 (4) 九州大
5 16:02.33 千々松 皇陽 (3) 九州大
6 16:07.00 堀之内 瑠生 (1) 鹿児島国際大
7 16:08.97 大石 祐輝 (3) 久留米大
8 16:20.94 森山 和貴 (1) 福岡大
9 16:25.39 王野 翔太 (3) 福岡大
10 16:25.45 阿座上 朝輝 (3) 北九州市立大
11 16:29.10 佐々木 蓮太 (3) 北九州市立大
12 16:33.00 川畑 和也 (3) 久留米大
13 16:39.74 中尾 友哉 (3) 長崎国際大
14 16:59.35 梶尾 歩夢 (2) 九州共立大
15 17:10.71 山内 海渡 (3) 九州大
16 17:27.07 下川 一貴 (6) 久留米大
DNS 亀野 流 (4) 九州大
DNS 大倉 健 (3) 西南学院大
DNS 川原 唯飛 (3) 佐賀大
DNS 岩下 翔太 (3) 熊本大
DNS 市村 渉真 (1) 長崎国際大
DNS 牛島 章起 (3) 久留米大
DNS 神谷 秋寿 (2) 沖縄大
DNS 白井 大稀 (3) 長崎国際大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.74 川上 拓真 (3) 九州共立大
2 15:00.65 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
3 15:12.73 伊東 大登 (1) 長崎国際大
4 15:13.50 古田 龍嗣 (3) 九州大
5 15:15.46 井上 凱斗 (1) 長崎国際大
6 15:20.24 森崎 将尋 (2) 長崎国際大
7 15:33.04 脇野 怜央 (1) 鹿児島国際大
8 15:35.17 入江 龍 (4) 長崎国際大
9 15:43.45 日髙 健仁 (3) 長崎国際大
10 15:47.77 出田 大貴 (4) 九州工業大
11 15:56.07 野田 悠介 (1) 長崎国際大
12 16:02.52 松本 圭祐 (5) 久留米大
13 16:21.63 白神 優作 (4) 九州大
14 16:26.20 坂井 太一 (2) 九州共立大
15 17:14.15 高木 政宗 (2) 北九州市立大
16 17:22.37 平岡 和徳 (1) 長崎国際大
DNS 今村 文哉 (2) 福岡大
DNS 道津 新太 (4) 福岡大
DNS 安里 良也 (3) 沖縄大
DNS 岡田 樹 (3) 福岡大
DNS 秋吉 遥輝 (3) 西南学院大
DNS 吉野 絵 (4) 福岡大
DNS 玖保 克弥 (3) 福岡大
DNS 宮﨑 創太郎 (4) 福岡大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:50.74 川上 拓真 (3) 九州共立大
2 15:00.65 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
3 15:12.73 伊東 大登 (1) 長崎国際大
4 15:13.50 古田 龍嗣 (3) 九州大
5 15:15.46 井上 凱斗 (1) 長崎国際大
6 15:20.17 西川 朋秀 (3) 琉球大
7 15:20.24 森崎 将尋 (2) 長崎国際大
8 15:33.04 脇野 怜央 (1) 鹿児島国際大
9 15:35.17 入江 龍 (4) 長崎国際大
10 15:43.45 日髙 健仁 (3) 長崎国際大
11 15:47.77 出田 大貴 (4) 九州工業大
12 15:53.07 宇根 信太朗 (4) 鹿児島国際大
13 15:53.81 稲田 拓斗 (4) 九州大
14 15:56.07 野田 悠介 (1) 長崎国際大
15 15:59.89 三浦 裕太 (4) 九州大
16 16:02.33 千々松 皇陽 (3) 九州大
17 16:02.52 松本 圭祐 (5) 久留米大
18 16:07.00 堀之内 瑠生 (1) 鹿児島国際大
19 16:08.97 大石 祐輝 (3) 久留米大
20 16:20.94 森山 和貴 (1) 福岡大
21 16:21.63 白神 優作 (4) 九州大
22 16:25.39 王野 翔太 (3) 福岡大
23 16:25.45 阿座上 朝輝 (3) 北九州市立大
24 16:26.20 坂井 太一 (2) 九州共立大
25 16:29.10 佐々木 蓮太 (3) 北九州市立大
26 16:33.00 川畑 和也 (3) 久留米大
27 16:39.74 中尾 友哉 (3) 長崎国際大
28 16:59.35 梶尾 歩夢 (2) 九州共立大
29 17:10.71 山内 海渡 (3) 九州大
30 17:14.15 高木 政宗 (2) 北九州市立大
31 17:22.37 平岡 和徳 (1) 長崎国際大
32 17:27.07 下川 一貴 (6) 久留米大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:32.41 森崎 将尋 (2) 長崎国際大
2 32:48.55 伊東 大登 (1) 長崎国際大
3 33:15.18 白神 優作 (4) 九州大
4 33:29.55 入江 龍 (4) 長崎国際大
DNS 松本 圭祐 (5) 久留米大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 西口 唯人 (3) 福岡大
2 15.33 Q 今宮 光貴 (1) 福岡大
3 15.58 大神 哲也 (4) 西南学院大
4 16.04 佐藤 翔 (3) 九州共立大
5 16.53 和田 朋也 (1) 九州情報大
DNS 齋藤 崚斗 (4) 九州情報大
DNS 横尾 尽志 (3) 福岡大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 井手 優貴 (4) 福岡大
2 14.93 Q 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大
3 14.95 q 山脇 崇佐 (2) 九州共立大
4 15.96 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
DNS 小林 誠太 (3) 福岡大
DNS 村田 樹 (2) 熊本大
DNS 渡部 洋澄 (2) 熊本大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
2 15.27 Q 松野 太勢 (3) 九州情報大
3 15.30 q 丸林 奎斗 (1) 西南学院大
4 15.39 笹木 優汰 (2) 九州共立大
DNS 末松 智也 (4) 九州情報大
DNS 林田 稜太 (2) 鹿屋体育大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 井手 優貴 (4) 福岡大
2 14.32 西口 唯人 (3) 福岡大
3 14.38 松野 太勢 (3) 九州情報大
4 14.42 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大
5 14.68 山脇 崇佐 (2) 九州共立大
6 14.83 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
7 14.86 丸林 奎斗 (1) 西南学院大
8 15.09 今宮 光貴 (1) 福岡大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 Q 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
2 55.40 q 塚本 拓巳 (2) 西南学院大
3 55.71 q 笹田 力 (4) 九州共立大
4 55.91 辻野 飛翔 (2) 九州共立大
DNF 川野賀 大喜 (2) 九州大
DNS 井手 飛斗 (2) 佐賀大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 Q 野中 菖瑚 (3) 九州情報大
2 54.15 q 西口 唯人 (3) 福岡大
3 55.79 神徳 元太 (3) 福岡大
4 58.57 西村 凌 (1) 九州共立大
5 59.22 五郎丸 純史 (2) 熊本学園大
DNS 田村 顕正 (2) 鹿屋体育大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 Q 大村 東輝 (1) 九州共立大
2 55.38 q 花岡 一摩 (3) 福岡大
3 56.17 谷本 航輝 (4) 北九州市立大
4 56.86 中野 雄蔵 (1) 福岡大
5 1:02.57 烏山 稜晟 (3) 九州情報大
DNS 佐久間 瑞貴 (2) 九州大
DNS 吉田 怜治 (1) 九州大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 Q 石原 昴取 (4) 九州情報大
2 59.40 小夏 亜優斗 (2) 熊本学園大
3 1:00.31 深澤 健斗 (2) 福岡大
DNS 本間 慎太郎 (2) 沖縄大
DNS 柚木山?? 拓 (2) 九州共立大
DNS 耒田 侑也 (3) 九州共立大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.70 大村 東輝 (1) 九州共立大
2 53.45 西口 唯人 (3) 福岡大
3 54.81 中川 敢晴 (1) 鹿児島国際大
4 55.14 塚本 拓巳 (2) 西南学院大
5 55.31 花岡 一摩 (3) 福岡大
6 55.61 笹田 力 (4) 九州共立大
7 56.35 野中 菖瑚 (3) 九州情報大
DNS 石原 昴取 (4) 九州情報大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.08 浅倉 望 (1) 名桜大
2 9:48.10 田中 飛斗 (3) 久留米大
3 9:57.24 野中 大地 (4) 九州大
4 10:01.14 勝枝 真弘 (1) 北九州市立大
5 10:07.72 今村 友彰 (4) 九州大
6 10:11.93 木花 琉人 (4) 九州共立大
7 10:19.79 原 琢真 (4) 北九州工業高専
DNS 谷口 彰悟 (3) 福岡大
DNS 比嘉 航斗 (3) 沖縄大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42:16.46 NGR 阿座上 朝輝 (3) 北九州市立大
2 45:02.82 米須 一清 (2) 九州共立大
3 45:21.19 三好 凜 (1) 九州共立大
4 47:07.87 知念 凜斗 (1) 九州共立大
5 48:24.31 内場 冬都 (1) 福岡大
6 52:02.46 新藤 倫太郎 (2) 九州大
7 56:40.13 戸敷 翔悟 (1) 九州共立大
DNF 佐々木 陸 (3) 九州共立大
DNF 山下 凌矢 (1) 九州共立大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.97 Q 岩﨑 太志 (4)
伊藤 聖隼 (4)
白形 優充 (4)
長濱 駿 (4)
福岡大学C
2 42.22 Q 松野 太勢 (3)
立花 昇太 (1)
野中 菖瑚 (3)
石原 昴取 (4)
九州情報大学B
3 43.00 長濱 瑠希斗 (1)
仲里 一志 (2)
岸本 隆之輔 (1)
仲村渠 雄太 (3)
沖縄大学
4 43.85 有留 岳志 (2)
喜島 蓮人 (2)
米丸 康平 (1)
井田 照瑛 (1)
志學館大学
5 44.29 中岡 昇大 (1)
佐久間 瑞貴 (2)
吉田 多寛 (2)
畠山 広聖 (2)
九州大学B
6 44.77 丸林 奎斗 (1)
藤井 尊斗 (1)
真子 巧 (1)
高谷 龍平 (3)
西南学院大学B
7 46.22 渡辺 拓人 (1)
西村 健介 (3)
坂井 大樹 (1)
江下 蓮斗 (1)
西九州大学

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.47 Q 竹元 理稀 (1)
岩松 蓮 (1)
仲 伊織 (1)
松村 直樹 (1)
九州情報大学A
2 41.52 Q 山田 春日 (1)
小山 泰輝 (1)
立岡 翼 (2)
砂川 慎太郎 (2)
九州共立大学A
3 42.17 q 芦塚 颯 (2)
知名 海翔 (3)
高松 史明 (2)
奥 芳樹 (2)
名桜大学
4 42.27 原武 宏敬 (4)
中澤 大誓 (3)
鋲賀 一駿 (3)
松岡 健太郎 (3)
西日本工業大学
5 43.98 大山 航輝 (3)
古庄 束采 (2)
三浦 涼聖 (2)
吉浦 洋紀 (1)
久留米大学
DNS


長崎県立大学
DNS


熊本大学

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.85 Q 稲岡 廉 (1)
山口 純平 (1)
平良 光勇真 (3)
菅野 陽太 (2)
福岡大学A
2 41.44 Q 横道 凌 (4)
新崎 仁也 (4)
笹田 力 (4)
馬場園 知哉 (4)
九州共立大学C
3 41.81 q 松原 舜 (2)
吉瀬 星 (3)
大石 雄也 (3)
荒木 文登 (2)
福岡大学B
4 42.29 片村 隼大 (2)
中尾 和真 (1)
新留 一輝 (2)
松尾 温人 (3)
西南学院大学A
5 42.32 小川 智裕 (3)
久保田 大輝 (3)
鳥井 息吹 (1)
後藤 立樹 (3)
九州共立大学B
6 43.03 川上 慶一郎 (3)
安部 涼太郎 (1)
本田 人士 (3)
野崎 稜真 (1)
熊本学園大学
7 43.69 田中 塁 (3)
小川 翔大 (1)
別府 直樹 (1)
黒澤 薫史 (2)
九州大学A
8 44.07 弘光 正宗 (3)
山里 龍輝 (1)
鵜野 晃輔 (1)
谷本 航輝 (4)
北九州市立大学

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.27 NGR 井手 優貴 (4)
伊藤 聖隼 (4)
白形 優充 (4)
長濱 駿 (4)
福岡大学C
2 40.39 稲岡 廉 (1)
山口 純平 (1)
平良 光勇真 (3)
菅野 陽太 (2)
福岡大学A
3 40.65 小山 泰輝 (1)
砂川 慎太郎 (2)
山田 春日 (1)
後藤 達樹 (1)
九州共立大学A
4 40.94 横道 凌 (4)
新崎 仁也 (4)
笹田 力 (4)
馬場園 知哉 (4)
九州共立大学C
5 41.06 竹元 理稀 (1)
松村 直樹 (1)
仲 伊織 (1)
山川 郁人 (4)
九州情報大学A
6 41.97 松野 太勢 (3)
立花 昇太 (1)
野中 菖瑚 (3)
石原 昴取 (4)
九州情報大学B
7 42.99 藤原 壮吾 (2)
吉瀬 星 (3)
荒木 文登 (2)
大石 雄也 (3)
福岡大学B
DNF 芦塚 颯 (2)
知名 海翔 (3)
高松 史明 (2)
奥 芳樹 (2)
名桜大学

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.21 Q 福嶋 慶記 (2)
柴田 龍海 (2)
小川 拓人 (1)
村瀬 紘祐 (2)
福岡大学B
2 3:23.71 Q 岩﨑 太志 (4)
長濱 駿 (4)
井手 優貴 (4)
伊藤 聖隼 (4)
福岡大学C
3 3:34.43 山本 祐盛 (2)
大城 希月 (4)
武田 晃太郎 (1)
山口 智仁 (4)
名桜大学
4 3:37.93 吉田 怜治 (1)
小川 翔大 (1)
三田 智己 (3)
山守 宙 (1)
九州大学B
5 3:43.26 川涯 大 (2)
井田 照瑛 (1)
有留 岳志 (2)
米丸 康平 (1)
志學館大学
DNS


九州大学A

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.86 Q 馬場園 知哉 (4)
新崎 仁也 (4)
永峰 健斗 (4)
馬場 慎太郎 (4)
九州共立大学C
2 3:26.84 Q 碩 蓮太朗 (2)
新留 一輝 (2)
高谷 龍平 (3)
坂口 慧 (4)
西南学院大学
3 3:27.74 本田 人士 (3)
岡本 堅稔 (2)
五郎丸 純史 (2)
有働 月 (4)
熊本学園大学
4 3:30.65 伊藤 寛人 (2)
古庄 束采 (2)
靏我 涼介 (2)
吉浦 洋紀 (1)
久留米大学
5 3:30.74 中村 弘志郎 (1)
小笠原 陽哉 (1)
松浦 輝樹 (1)
谷本 航輝 (4)
北九州市立大学
DNS


沖縄大学

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.31 Q 宮原 陽大 (1)
藤井 陽土 (1)
宮﨑 啓徳 (1)
大村 東輝 (1)
九州共立大学B
2 3:19.38 Q 松村 直樹 (1)
仲 伊織 (1)
石原 昴取 (4)
野中 菖瑚 (3)
九州情報大学
3 3:24.05 q 平野 伶温 (2)
伊藤 祥太 (1)
神谷 歩希 (1)
室井 希叶 (2)
九州共立大学A
4 3:24.46 q 髙橋 駿介 (1)
平良 光勇真 (3)
藤原 壮吾 (2)
神徳 元太 (3)
福岡大学A
5 3:40.14 前田 一樹 (1)
荒木 塁 (3)
小山 知祐 (4)
中山 光輝 (4)
長崎国際大学
DNS


西日本工業大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.86 柴田 龍海 (2)
福嶋 慶記 (2)
小川 拓人 (1)
早田 駿斗 (2)
福岡大学B
2 3:15.22 宮原 陽大 (1)
大川 翼 (2)
松下 翔紀 (2)
大村 東輝 (1)
九州共立大学B
3 3:17.71 馬場 慎太郎 (4)
新崎 仁也 (4)
永峰 健斗 (4)
樋口 翔大 (4)
九州共立大学C
4 3:17.80 松村 直樹 (1)
仲 伊織 (1)
石原 昴取 (4)
野中 菖瑚 (3)
九州情報大学
5 3:19.26 西口 唯人 (3)
花岡 一摩 (3)
神徳 元太 (3)
髙橋 駿介 (1)
福岡大学A
6 3:23.12 塚本 拓巳 (2)
新留 一輝 (2)
高谷 龍平 (3)
坂口 慧 (4)
西南学院大学
7 3:23.34 平野 伶温 (2)
伊藤 祥太 (1)
神谷 歩希 (1)
室井 希叶 (2)
九州共立大学A
8 3:27.20 白形 優充 (4)
伊藤 聖隼 (4)
長濱 駿 (4)
岩﨑 太志 (4)
福岡大学C

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m18 永島 将貴 (2) 福岡大
2 2m10 田畑 颯覇 (2) 福岡大
3 2m05 惠藤 太晟 (3) 福岡大
4 2m05 中村 滉希 (2) 九州共立大
5 2m00 吉岡 想太朗 (1) 九州共立大
6 1m95 佐々木 拓朗 (3) 福岡大
7 1m95 亀田 瞬 (3) 福岡大
8 1m95 小鳥居? 勇太 (2) 九州共立大
9 1m95 末田 未来 (4) 福岡大
10 1m90 白井 嘉人 (1) 福岡大
11 1m90 平山 大雅 (4) 九州共立大
12 1m90 西口 智生 (1) 九州工業大
13 1m85 大久保 洸樹 (3) 九州共立大
14 1m80 下釜 凌 (1) 福岡大
NM 西山 賢太朗 (2) 九州共立大
DNS 増永 晃弘 (1) 熊本大
DNS 杉原 哲平 (1) 福岡大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 水谷 翼 (1) 福岡大
2 4m70 小崎 律稀 (1) 鹿屋体育大
3 4m60 松崎 央雅 (4) 九州共立大
4 4m30 上村 陸斗 (1) 九州共立大
5 4m30 藤 虎康 (2) 九州大
6 4m30 芦塚 颯 (2) 名桜大
7 3m90 福富 優太 (1) 日本経済大
8 3m80 竹藤 瑛介 (1) 日本経済大
NM 徳永 優樹 (3) 九州共立大
NM 大橋 廉 (1) 福岡大
DNS 小野 幹太 (2) 福岡大
DNS 本山 真之介 (1) 福岡大
DNS 島﨑 悠太 (3) 佐賀大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 +2.6 太田 匠哉 (3) 九州大
2 6m68 +1.8 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大
3 6m67 +1.9 真子 竜一 (3) 西南学院大
4 6m64 +1.6 岡田 太一 (2) 九州大
5 6m63 +2.7 坂手 彰真 (1) 福岡大
6 6m60 +3.6 岡本 心輝 (2) 熊本学園大
7 6m50 +1.8 三好 真尋 (3) 九州大
8 6m39 +1.9 元上 俊太郎 (4) 久留米大
9 6m27 +1.5 川上 慶一郎 (3) 熊本学園大
10 6m22 +2.1 武田 晃太郎 (1) 名桜大
11 6m00 +1.6 松岡 慶樹 (1) 熊本学園大
12 5m99 +2.2 山本 功輝 (4) 九州共立大
13 5m87 +1.1 真子 巧 (1) 西南学院大
14 5m43 +2.1 田邊 泰良 (2) 熊本学園大
15 4m74 +2.2 藤原 憲志朗 (4) 九州情報大
NM 城尾 朋季 (3) 九州共立大
DNS 田﨑 裕太 (3) 熊本大
DNS 原田 颯太 (1) 九州共立大
DNS 唯 直道 (3) 熊本大
DNS 曽木 大志 (1) 日本経済大
DNS 吉永 滉太 (2) 鹿屋体育大

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m81 +2.4 安立 雄斗 (3) 福岡大
2 7m48 +2.0 有村 拓巳 (2) 福岡大
3 7m48 +2.9 葛西 伊吹 (2) 鹿屋体育大
4 7m44 +2.0 永峰 健斗 (4) 九州共立大
5 7m37 +1.1 横道 凌 (4) 九州共立大
6 7m23 +3.2 長尾 太道 (1) 鹿屋体育大
7 7m20 +2.9 塩見 健人 (3) 福岡大
8 7m20 +2.2 大貫 翔哉 (1) 日本経済大
9 7m16 +1.8 松下 悠太郎 (3) 福岡大
10 7m15 +1.8 阿久井 強志 (1) 日本経済大
11 7m13 +1.5 伊知地 駿弥 (4) 九州共立大
12 7m09 +3.2 亀田 靖文 (4) 福岡大
13 7m09 +1.8 廣森 敦也 (3) 九州共立大
14 7m04 +0.9 井町 慶太郎 (1) 福岡大
15 7m00 +2.1 小田 大雅 (M1) 福岡大
16 7m00 +1.7 大亀 詩門 (2) 福岡大
17 6m92 +1.5 渡部 豪琉 (3) 九州共立大
18 6m90 +1.9 中村 雄人 (4) 名桜大
19 6m74 +2.3 森 優樹 (3) 福岡大
20 6m64 +1.5 瀬口 礼 (3) 福岡大
21 6m63 +1.8 本木 廉音 (3) 九州共立大
DNS 原田 暁 (3) 福岡大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m81 +2.4 安立 雄斗 (3) 福岡大
2 7m61 +1.5 葛西 伊吹 (2) 鹿屋体育大
3 7m48 +2.0 有村 拓巳 (2) 福岡大
4 7m44 +2.0 永峰 健斗 (4) 九州共立大
5 7m37 +1.1 横道 凌 (4) 九州共立大
6 7m23 +3.2 長尾 太道 (1) 鹿屋体育大
7 7m20 +2.9 塩見 健人 (3) 福岡大
8 7m20 +2.2 大貫 翔哉 (1) 日本経済大
9 7m16 +1.8 松下 悠太郎 (3) 福岡大
10 7m15 +1.8 阿久井 強志 (1) 日本経済大
11 7m13 +1.5 伊知地 駿弥 (4) 九州共立大
12 7m09 +3.2 亀田 靖文 (4) 福岡大
13 7m09 +1.8 廣森 敦也 (3) 九州共立大
14 7m04 +0.9 井町 慶太郎 (1) 福岡大
15 7m00 +2.1 小田 大雅 (M1) 福岡大
16 7m00 +1.7 大亀 詩門 (2) 福岡大
17 6m92 +1.5 渡部 豪琉 (3) 九州共立大
18 6m90 +1.9 中村 雄人 (4) 名桜大
19 6m88 +2.6 太田 匠哉 (3) 九州大
20 6m74 +2.3 森 優樹 (3) 福岡大
21 6m68 +1.8 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大
22 6m67 +1.9 真子 竜一 (3) 西南学院大
23 6m64 +1.6 岡田 太一 (2) 九州大
24 6m64 +1.5 瀬口 礼 (3) 福岡大
25 6m63 +2.7 坂手 彰真 (1) 福岡大
25 6m63 +1.8 本木 廉音 (3) 九州共立大
27 6m60 +3.6 岡本 心輝 (2) 熊本学園大
28 6m50 +1.8 三好 真尋 (3) 九州大
29 6m39 +1.9 元上 俊太郎 (4) 久留米大
30 6m27 +1.5 川上 慶一郎 (3) 熊本学園大
31 6m22 +2.1 武田 晃太郎 (1) 名桜大
32 6m00 +1.6 松岡 慶樹 (1) 熊本学園大
33 5m99 +2.2 山本 功輝 (4) 九州共立大
34 5m87 +1.1 真子 巧 (1) 西南学院大
35 5m43 +2.1 田邊 泰良 (2) 熊本学園大
36 4m74 +2.2 藤原 憲志朗 (4) 九州情報大
NM 城尾 朋季 (3) 九州共立大
DNS 田﨑 裕太 (3) 熊本大
DNS 原田 颯太 (1) 九州共立大
DNS 唯 直道 (3) 熊本大
DNS 曽木 大志 (1) 日本経済大
DNS 吉永 滉太 (2) 鹿屋体育大
DNS 原田 暁 (3) 福岡大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13m90 +0.9 高見 翔太郎 (1) 鹿屋体育大
2 13m55 +1.5 大山 航輝 (3) 久留米大
3 13m43 +1.8 山田 麗士 (3) 九州情報大
4 13m35 +1.3 溝尻 雅斗 (4) 九州共立大
5 13m26 +1.6 有馬 彰秀 (1) 日本経済大
6 13m19 +1.2 岡田 太一 (2) 九州大
7 13m10 +1.4 稲付 学士 (1) 日本経済大
NM 松浦 悟志 (1) 九州大
NM 山本 涼太 (3) 福岡大
NM 相良 滉人 (1) 日本経済大
NM 川野賀 大喜 (2) 九州大
NM 淺田 朋来 (3) 九州大
DNS 大野 尚樹 (3) 福岡教育大
DNS 濵砂 翔 (3) 熊本大

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 15m24 +2.8 小田 大雅 (M1) 福岡大
2 14m85 +1.3 松下 悠太郎 (3) 福岡大
3 14m64 +1.4 休坂 竜太朗 (3) 九州情報大
4 14m61 +2.5 三浦 崇太郎 (4) 久留米大
5 14m50 +1.6 市川 翔太 (4) 福岡大
6 14m43 +1.0 今村 京輔 (3) 九州共立大
7 14m31 +1.5 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大
8 14m31 +1.2 城尾 朋季 (3) 九州共立大
9 14m31 +0.7 千葉 正紀 (4) 鹿屋体育大
10 14m11 +1.1 葉・ローランド秀峰 (2) 福岡大
11 14m07 +1.8 武井 元希 (4) 福岡大
12 13m00 +2.4 能見 俊大 (1) 福岡大
NM 外村 祐輔 (4) 福岡大
DNS 深井 敦央 (2) 九州共立大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m46 +2.2 松下 悠太郎 (3) 福岡大
2 15m24 +2.8 小田 大雅 (M1) 福岡大
3 14m95 +1.7 休坂 竜太朗 (3) 九州情報大
4 14m68 +1.7 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大
5 14m63 +3.5 三浦 崇太郎 (4) 久留米大
6 14m50 +1.6 市川 翔太 (4) 福岡大
7 14m43 +1.0 今村 京輔 (3) 九州共立大
8 14m31 +1.2 城尾 朋季 (3) 九州共立大
9 14m31 +0.7 千葉 正紀 (4) 鹿屋体育大
10 14m11 +1.1 葉・ローランド秀峰 (2) 福岡大
11 14m07 +1.8 武井 元希 (4) 福岡大
12 13m90 +0.9 高見 翔太郎 (1) 鹿屋体育大
13 13m55 +1.5 大山 航輝 (3) 久留米大
14 13m43 +1.8 山田 麗士 (3) 九州情報大
15 13m35 +1.3 溝尻 雅斗 (4) 九州共立大
16 13m26 +1.6 有馬 彰秀 (1) 日本経済大
17 13m19 +1.2 岡田 太一 (2) 九州大
18 13m10 +1.4 稲付 学士 (1) 日本経済大
19 13m00 +2.4 能見 俊大 (1) 福岡大
NM 松浦 悟志 (1) 九州大
NM 山本 涼太 (3) 福岡大
NM 相良 滉人 (1) 日本経済大
NM 川野賀 大喜 (2) 九州大
NM 淺田 朋来 (3) 九州大
NM 外村 祐輔 (4) 福岡大
DNS 大野 尚樹 (3) 福岡教育大
DNS 濵砂 翔 (3) 熊本大
DNS 深井 敦央 (2) 九州共立大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m66 アツオビン・ジェイソン (1) 福岡大
2 15m00 中尾 亮太 (4) 九州共立大
3 14m71 萩尾 拓海 (4) 九州共立大
4 13m79 早田 楓真 (4) 九州共立大
5 13m61 宮本 晃汰 (1) 福岡大
6 13m25 稲田 駿 (2) 福岡大
7 12m49 清水 翔太 (1) 九州共立大
8 11m60 佐藤 滉徳 (2) 福岡大
9 10m94 宮浦 晃綺 (1) 九州共立大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m98 藤原 孝史朗 (2) 九州共立大
2 46m77 山下 航生 (3) 九州共立大
3 43m73 新垣 太登 (4) 九州共立大
4 43m61 山本 有斗 (4) 九州共立大
5 42m94 望月 翔太 (3) 九州共立大
6 38m94 山添 琳玖翔 (1) 九州共立大
7 37m89 中村 大悟 (1) 名桜大
8 37m78 朝日 翔太 (2) 福岡大
9 37m27 牛込 赳幹 (3) 九州共立大
10 36m44 岡本 慎平 (4) 九州共立大
11 34m71 高以来 裕 (1) 九州共立大
12 33m65 林原 朋哉 (2) 福岡大
13 32m81 白根 大暉 (1) 九州共立大
14 29m19 竹下 樹 (3) 西日本工業大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m44 中川 達斗 (M1) 九州共立大
2 64m79 小田 航平 (4) 九州共立大
3 59m62 藤本 智大 (4) 九州共立大
4 58m38 富田 陸斗 (1) 福岡大
5 57m69 鈴木 涼真 (2) 福岡大
6 56m27 白水 歩 (2) 九州共立大
7 55m27 種市 裕紀 (3) 九州共立大
8 54m87 宮城 貫太 (2) 九州共立大
9 51m68 谷本 翔哉 (3) 九州共立大
10 51m04 浦口 凱壱 (2) 九州共立大
11 46m18 仲田 一星 (3) 沖縄大
12 45m96 谷 亮太 (2) 九州共立大
13 35m76 大野 銀太 (3) 沖縄大
NM 志水 拓都 (4) 九州共立大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 73m08 鈴木 凜 (1) 九州共立大
2 70m23 吉野 壱圭 (1) 九州共立大
3 68m63 比嘉 遥 (M1) 九州共立大
4 67m64 大久保 宥紀 (3) 九州共立大
5 67m50 南 辰貴 (3) 九州共立大
6 67m28 鈴木 文人 (4) 九州共立大
7 66m13 森 琢人 (4) 九州共立大
8 65m76 山田 隼人 (1) 九州共立大
9 63m12 村上 颯太 (2) 九州共立大
10 62m44 用松 歩夢 (4) 九州共立大
11 60m28 月脚 涼太 (3) 西南学院大
12 59m01 谷尾 俊樹 (3) 九州共立大
13 57m24 中村 翔 (1) 九州共立大
14 56m94 疋田 隼士 (2) 福岡大
15 55m04 益田 健匠 (1) 九州共立大
16 54m08 杉本 和繁 (3) 九州共立大
17 53m86 吉村 吉平 (2) 九州共立大
18 52m32 井谷 京登 (3) 西九州大
19 52m27 藤森 敬貴 (4) 鹿屋体育大
20 52m00 三木 麻裕 (3) 九州情報大
21 51m49 小野 智広 (1) 九州共立大
22 49m95 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
23 48m93 古野 颯馬 (2) 九州情報大
24 48m31 河野 颯平 (3) 九州大
25 46m93 山名 勇吹 (2) 西九州大
26 46m80 勝田 真崇 (1) 九州工業大
27 45m80 西山 甲城 (2) 九州情報大
28 42m53 長谷川 寛 (3) 九州共立大
DNS 黒木 光大 (4) 宮崎産業経営大
DNS 片峯 幸鉄 (3) 福岡大
DNS 嶋田 拓真 (1) 福岡大
DNS 疋田 直樹 (3) 福岡大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (870) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
2 11.12 (834) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 11.25 (806) 森 章吾 (3) 九州共立大
4 11.66 (719) 富田 海 (3) 福岡大
5 11.72 (707) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大

男子 十種100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 (819) 片岡 大将 (3) 九州共立大
2 11.39 (776) 市川 翔太 (4) 福岡大
3 11.90 (671) 西田 智也 (2) 九州情報大
4 12.00 (651) 姉川 将大 (2) 九州大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 7m22 +2.4 (866) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 7m00 +2.4 (814) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
3 6m80 +1.9 (767) 片岡 大将 (3) 九州共立大
4 6m69 +1.4 (741) 森 章吾 (3) 九州共立大
5 6m38 +1.5 (670) 富田 海 (3) 福岡大
6 6m36 +1.6 (666) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
7 6m28 +2.9 (648) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
8 5m99 +2.0 (584) 西田 智也 (2) 九州情報大
9 5m63 +2.2 (508) 姉川 将大 (2) 九州大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 (578) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 10m91 (540) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 10m81 (534) 富田 海 (3) 福岡大
4 10m08 (490) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
5 9m97 (484) 片岡 大将 (3) 九州共立大
6 9m93 (481) 森 章吾 (3) 九州共立大
7 9m87 (478) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
8 7m83 (356) 西田 智也 (2) 九州情報大
9 6m56 (281) 姉川 将大 (2) 九州大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 1m80 (627) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 1m80 (627) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
4 1m75 (585) 片岡 大将 (3) 九州共立大
5 1m70 (544) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
6 1m70 (544) 富田 海 (3) 福岡大
7 1m65 (504) 森 章吾 (3) 九州共立大
8 1m65 (504) 姉川 将大 (2) 九州大
9 1m60 (464) 西田 智也 (2) 九州情報大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 (766) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 51.13 (763) 富田 海 (3) 福岡大
3 53.62 (655) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
4 55.81 (567) 西田 智也 (2) 九州情報大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 (819) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
2 50.33 (799) 片岡 大将 (3) 九州共立大
3 51.57 (744) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
4 53.41 (664) 森 章吾 (3) 九州共立大
5 56.30 (548) 姉川 将大 (2) 九州大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 (801) 森 章吾 (3) 九州共立大
2 15.58 (781) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
3 15.62 (776) 市川 翔太 (4) 福岡大
4 16.94 (631) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
5 21.38 (248) 姉川 将大 (2) 九州大

男子 十種110mH 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 (810) 片岡 大将 (3) 九州共立大
2 15.88 (746) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 17.39 (584) 西田 智也 (2) 九州情報大
4 17.45 (578) 富田 海 (3) 福岡大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属
1 35m52 (574) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 32m25 (509) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
3 32m00 (504) 富田 海 (3) 福岡大
4 29m80 (461) 森 章吾 (3) 九州共立大
5 29m40 (453) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
6 27m58 (417) 片岡 大将 (3) 九州共立大
7 26m91 (404) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
8 21m57 (302) 西田 智也 (2) 九州情報大
9 17m55 (227) 姉川 将大 (2) 九州大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 (673) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 4m10 (645) 森 章吾 (3) 九州共立大
3 3m60 (509) 片岡 大将 (3) 九州共立大
4 3m60 (509) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
5 3m40 (457) 富田 海 (3) 福岡大
6 3m40 (457) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
7 2m60 (264) 姉川 将大 (2) 九州大
8 2m60 (264) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
NM 西田 智也 (2) 九州情報大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 54m18 (651) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 51m62 (613) 富田 海 (3) 福岡大
3 50m98 (603) 森 章吾 (3) 九州共立大
4 50m13 (591) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
5 47m52 (552) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
6 46m21 (533) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
7 36m69 (394) 姉川 将大 (2) 九州大
8 35m20 (373) 西田 智也 (2) 九州情報大
NM (0) 片岡 大将 (3) 九州共立大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.10 (667) 富田 海 (3) 福岡大
2 4:47.63 (633) 森 章吾 (3) 九州共立大
3 4:53.87 (596) 西田 智也 (2) 九州情報大
4 4:54.56 (591) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
5 4:54.94 (589) 市川 翔太 (4) 福岡大
6 5:00.12 (559) 片岡 大将 (3) 九州共立大
7 5:01.42 (552) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
8 5:05.88 (526) 姉川 将大 (2) 九州大
9 5:13.65 (484) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6919 NGR 市川 翔太 (4) 福岡大
2 6358 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 6339 森 章吾 (3) 九州共立大
4 6052 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
5 6049 富田 海 (3) 福岡大
6 5749 片岡 大将 (3) 九州共立大
7 5710 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
8 4497 西田 智也 (2) 九州情報大
9 4151 姉川 将大 (2) 九州大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 城戸 優来 (2) 福岡大
2 12.69 Q 幾 真希 (2) 九州共立大
3 12.70 q 松竹 美蕗 (4) 九州共立大
4 13.87 中島 瑞歩 (1) 西南学院大
5 14.19 本田 琴音 (2) 沖縄大
DNS 村岡 芽依 (1) 福岡大
DNS 河津 真由 (4) 福岡大

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 原口 舞衣 (1) 九州共立大
2 12.22 Q 安田 梨夏 (4) 九州共立大
3 12.65 q 橋本 紗希 (2) 福岡大
4 12.73 q 乙守 紋佳 (3) 九州共立大
5 13.49 黒木 向日葵 (1) 福岡大
DNS 前田 七海 (3) 九州共立大

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 加藤 汐織 (2) 福岡大
2 12.68 Q 阿波根 朱里 (3) 沖縄大
3 12.72 q 白石 也実 (3) 九州共立大
4 12.76 q 上司 みのり (2) 福岡大
5 12.84 阿南 真奈 (3) 九州情報大
6 13.37 荒木 亜美 (4) 西南学院大

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 兒玉 芽生 (4) 福岡大
2 12.49 Q 田代 恵美 (2) 福岡大
3 12.63 q 米山 寧音 (3) 九州大
4 13.20 新垣 美紗希 (2) 九州情報大
5 14.31 本島 千愛 (2) 西南学院大
DNS 木下 捺々 (3) 佐賀大
DNS 伊藤 彩香 (1) 福岡大

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 渡邊 輝 (4) 福岡大
2 12.59 Q 金光 優奈 (4) 九州共立大
3 12.79 宮崎 望 (1) 名桜大
4 13.17 田邉 百花 (2) 九州共立大
5 13.24 松尾 波奈子 (3) 福岡女子大
6 14.39 大城 咲羅 (1) 沖縄大
DNS 中村 梨音 (3) 九州共立大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 城戸 優来 (2) 福岡大
2 11.72 Q 渡邊 輝 (4) 福岡大
3 12.06 Q 安田 梨夏 (4) 九州共立大
4 12.30 q 田代 恵美 (2) 福岡大
5 12.44 q 米山 寧音 (3) 九州大
6 12.48 白石 也実 (3) 九州共立大
7 12.63 幾 真希 (2) 九州共立大
DNS 乙守 紋佳 (3) 九州共立大

女子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 兒玉 芽生 (4) 福岡大
2 12.08 Q 加藤 汐織 (2) 福岡大
3 12.20 Q 原口 舞衣 (1) 九州共立大
4 12.48 金光 優奈 (4) 九州共立大
5 12.57 松竹 美蕗 (4) 九州共立大
6 12.70 阿波根 朱里 (3) 沖縄大
7 12.81 橋本 紗希 (2) 福岡大
8 12.83 上司 みのり (2) 福岡大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 兒玉 芽生 (4) 福岡大
2 11.76 城戸 優来 (2) 福岡大
3 11.93 渡邊 輝 (4) 福岡大
4 12.07 加藤 汐織 (2) 福岡大
5 12.23 安田 梨夏 (4) 九州共立大
6 12.24 原口 舞衣 (1) 九州共立大
7 12.46 田代 恵美 (2) 福岡大
8 12.54 米山 寧音 (3) 九州大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 Q 安田 梨夏 (4) 九州共立大
2 25.18 Q 森山 静穂 (2) 福岡大
3 25.46 q 河津 真由 (4) 福岡大
4 25.72 小滝 萌子 (3) 九州共立大
5 26.19 白石 也実 (3) 九州共立大
6 29.80 本田 琴音 (2) 沖縄大
DNS 上司 みのり (2) 福岡大

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 Q 渡邊 輝 (4) 福岡大
2 25.17 Q 加藤 汐織 (2) 福岡大
3 25.51 q 前山 夏希 (1) 九州共立大
4 25.61 森山 穂南 (1) 九州共立大
5 25.79 田代 恵美 (2) 福岡大
6 27.62 田邉 百花 (2) 九州共立大
DNS 内田 真倫 (4) 福岡大

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 Q 城戸 優来 (2) 福岡大
2 25.95 Q 加茂 明華 (3) 福岡大
3 26.40 宮崎 望 (1) 名桜大
4 26.51 幾 真希 (2) 九州共立大
5 28.91 上田 朱夏 (4) 北九州工業高専
DNS 中村 梨音 (3) 九州共立大
DNS 阿南 真奈 (3) 九州情報大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 城戸 優来 (2) 福岡大
2 23.96 渡邊 輝 (4) 福岡大
3 24.81 加藤 汐織 (2) 福岡大
4 24.93 安田 梨夏 (4) 九州共立大
5 25.02 森山 静穂 (2) 福岡大
6 25.43 前山 夏希 (1) 九州共立大
7 25.53 河津 真由 (4) 福岡大
8 25.87 加茂 明華 (3) 福岡大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 Q 河津 真由 (4) 福岡大
2 57.90 Q 合沢 実玲 (1) 福岡大
3 59.24 Q 横須賀 玲奈 (2) 日本経済大
4 59.71 q 古屋敷 光 (4) 九州共立大
5 1:00.34 q 樫山 妃和 (1) 九州共立大
6 1:01.15 久保井 さくら (1) 九州共立大
7 1:02.51 清田 萌々香 (4) 九州共立大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 Q 赤石 純 (3) 福岡大
2 57.92 Q 小滝 萌子 (3) 九州共立大
3 58.20 Q 森山 静穂 (2) 福岡大
4 1:02.79 藤井 美月 (1) 九州大
5 1:05.07 中野 萌 (2) 福岡女子大
DNS 津波 愛樹 (4) 福岡大
DNS 東 成美 (1) 福岡大
DNS 原瀬 優花 (3) 福岡大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.84 河津 真由 (4) 福岡大
2 57.27 赤石 純 (3) 福岡大
3 57.47 小滝 萌子 (3) 九州共立大
4 57.89 合沢 実玲 (1) 福岡大
5 59.44 古屋敷 光 (4) 九州共立大
6 1:00.01 樫山 妃和 (1) 九州共立大
7 1:00.84 横須賀 玲奈 (2) 日本経済大
DNS 森山 静穂 (2) 福岡大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.34 Q 山本 真菜 (3) 福岡大
2 2:29.86 Q 大迫 晴香 (4) 福岡教育大
3 2:41.93 Q 小池 萌加 (2) 久留米大
4 2:50.30 q 入江 華帆 (1) 折尾愛真短大
DNS 大崎 妃可瑠 (4) 名桜大
DNS 原 あかり (1) 福岡大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.88 Q 山口 真実 (1) 九州共立大
2 2:27.77 Q 塚本 真夕 (3) 福岡大
3 2:28.54 Q 吉良 瑞希 (2) 九州大
4 2:40.83 q 長畑 有香 (1) 西九州大
DNS 村山 純香 (4) 北九州市立大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.93 NGR 山口 真実 (1) 九州共立大
2 2:15.10 山本 真菜 (3) 福岡大
3 2:18.50 吉良 瑞希 (2) 九州大
4 2:21.49 塚本 真夕 (3) 福岡大
5 2:28.65 大迫 晴香 (4) 福岡教育大
6 2:36.43 小池 萌加 (2) 久留米大
7 2:39.10 長畑 有香 (1) 西九州大
8 2:43.81 入江 華帆 (1) 折尾愛真短大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.47 NGR 山口 真実 (1) 九州共立大
2 4:49.51 吉良 瑞希 (2) 九州大
3 5:02.12 黒澤 秀香 (3) 沖縄大
4 5:02.89 西川 優 (3) 福岡女子大
5 5:03.08 越猪 綾菜 (1) 東海大九州
6 5:08.66 西本 愛璃 (1) 福岡教育大
7 5:09.64 溝江 悦子 (3) 九州大
8 5:12.29 末永 紗希 (3) 九州大
9 5:13.86 崎浜 みなみ (4) 名桜大
10 5:16.83 渕本 碧 (3) 福岡女子大
11 5:26.42 長畑 有香 (1) 西九州大
12 5:33.83 入江 華帆 (1) 折尾愛真短大
13 5:37.51 八谷 京香 (4) 九州共立大
14 5:58.65 江頭 南緒子 (4) 久留米大
DNS 森 佳奈子 (3) 久留米大
DNS 大崎 妃可瑠 (4) 名桜大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:48.77 末永 恋菜 (1) 福岡大
2 16:56.03 德留 舞 (1) 福岡大
3 17:05.58 笠原 奈月 (2) 福岡大
4 17:08.35 花房 百伽 (4) 福岡大
5 17:13.96 黒石 瑠香 (3) 福岡大
6 17:14.26 岡本 亜依里 (3) 福岡大
7 17:30.07 田中 佑香 (4) 福岡大
8 17:51.02 戸倉 瑛菜 (1) 福岡大
9 18:14.75 板平 遥香 (2) 福岡大
10 18:25.94 長與 桜子 (4) 福岡大
11 19:37.13 田畑 朱彩 (3) 福岡大
12 19:59.28 與座 歌音 (1) 福岡大
DNS 山口 遥 (2) 福岡大
DNS 手島 楓 (2) 福岡大
DNS 松永 彩葉 (1) 鹿児島国際大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 Q 中﨑 晴美 (4) 西日本工業大
2 14.52 Q 久古 那妃 (1) 福岡大
3 15.11 Q 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
4 15.53 q 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大
5 18.08 上田 朱夏 (4) 北九州工業高専

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 伊藤 彩香 (1) 福岡大
2 15.19 Q 松竹 美蕗 (4) 九州共立大
3 15.25 Q 阿波根 朱里 (3) 沖縄大
4 17.49 q 尾花 日向子 (2) 福岡教育大
DNS 河邊 琴音 (4) 熊本大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 伊藤 彩香 (1) 福岡大
2 14.16 中﨑 晴美 (4) 西日本工業大
3 14.37 久古 那妃 (1) 福岡大
4 14.41 阿波根 朱里 (3) 沖縄大
5 14.68 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
6 14.80 松竹 美蕗 (4) 九州共立大
7 15.02 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大
8 16.57 尾花 日向子 (2) 福岡教育大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.05 Q 髙野 七海 (2) 福岡大
2 1:04.20 Q 東 成美 (1) 福岡大
3 1:05.32 Q 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
4 1:07.80 q 前山 夏希 (1) 九州共立大
DNS 古川 由乃 (3) 福岡大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.43 Q 森 優依花 (1) 九州共立大
2 1:04.46 Q 藤本 優希 (3) 福岡大
3 1:05.29 Q 河野 志歩 (4) 宮崎公立大
4 1:05.39 q 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大
5 1:11.96 桐島 葉奈 (1) 九州共立大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 森 優依花 (1) 九州共立大
2 1:01.84 髙野 七海 (2) 福岡大
3 1:03.63 東 成美 (1) 福岡大
4 1:04.30 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
5 1:05.39 上荒磯 真菜 (2) 鹿児島国際大
6 1:07.00 藤本 優希 (3) 福岡大
7 1:09.68 前山 夏希 (1) 九州共立大
DNS 河野 志歩 (4) 宮崎公立大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53:18.75 築地 麻里亜 (1) 九州共立大
2 54:44.41 金子 櫻 (2) 鹿児島国際大
3 54:54.34 樋渡 結 (1) 九州共立大
4 56:10.99 白石 悠 (1) 九州共立大
5 58:34.36 仲間 望郁 (1) 九州共立大
DNS 田野 芙未佳 (4) 九州共立大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.15 伊藤 彩香 (1)
加藤 汐織 (2)
城戸 優来 (2)
田代 恵美 (2)
福岡大学B
2 46.55 津波 愛樹 (4)
髙松 奈未 (4)
渡邊 輝 (4)
兒玉 芽生 (4)
福岡大学A
3 47.62 原口 舞衣 (1)
中村 梨音 (3)
森山 穂南 (1)
乙守 紋佳 (3)
九州共立大学
4 48.76 橋本 紗希 (2)
藤本 優希 (3)
加茂 明華 (3)
久古 那妃 (1)
福岡大学C
5 50.23 園田 愛理佳 (4)
阿南 真奈 (3)
新垣 美紗希 (2)
上寺 結 (2)
九州情報大学
6 53.63 本島 千愛 (2)
荒木 亜美 (4)
和田 歩美 (3)
中島 瑞歩 (1)
西南学院大学

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.31 赤石 純 (3)
合沢 実玲 (1)
城戸 優来 (2)
田代 恵美 (2)
福岡大学A
2 3:50.18 津波 愛樹 (4)
髙松 奈未 (4)
安定 紗也香 (4)
河津 真由 (4)
福岡大学B
3 3:51.78 髙野 七海 (2)
加藤 汐織 (2)
藤本 優希 (3)
加茂 明華 (3)
福岡大学C
4 3:53.00 森 優依花 (1)
小滝 萌子 (3)
前山 夏希 (1)
樫山 妃和 (1)
九州共立大学

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 亀田 実咲 (1) 福岡大
2 1m60 伊達 美祈 (1) 九州共立大
3 1m55 稲田 沙紀 (1) 福岡教育大
3 1m55 堀 愛音 (1) 九州共立大
5 1m50 由布 望愛 (2) 久留米大
6 1m45 居石 彩 (1) 福岡大
DNS 米村 知佳 (3) 西日本工業大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 金子 茉央 (2) 福岡大
2 3m50 山﨑 柚希 (1) 福岡大
3 3m20 大西 菜月 (4) 九州共立大
4 3m00 名嘉眞 メグ (1) 沖縄大
5 2m70 丹本 七緒 (1) 名桜大
6 2m60 靍田 葵 (3) 九州共立大
NM 木暮 万友美 (4) 九州共立大
NM 永吉 星菜 (4) 九州共立大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +2.2 佐藤 愛海 (1) 福岡大
2 5m46 +1.8 竹上 琴音 (1) 福岡大
3 5m45 +1.8 江口 のぞみ (2) 福岡大
4 5m23 +1.3 野田 永里愛 (4) 九州共立大
5 5m20 +0.7 草水 楓乃 (3) 福岡大
6 5m17 +2.1 吉藤 純衣 (3) 九州共立大
7 5m17 +1.0 梅田 夏季 (4) 福岡大
8 5m06 +2.7 有倉 亜美 (3) 九州共立大
9 4m77 +1.5 橋口 采音 (1) 九州共立大
10 4m72 +1.3 黒木 美有 (3) 名桜大
11 4m63 +1.5 大城 咲羅 (1) 沖縄大
12 4m61 +0.9 松尾 波奈子 (3) 福岡女子大
DNS 吉田 美優 (2) 福岡大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m04 +2.9 NGR 髙島 真織子 (4) 福岡大
2 11m89 +2.6 野田 永里愛 (4) 九州共立大
3 11m84 +2.4 草水 楓乃 (3) 福岡大
4 11m78 +3.5 大塚 舞 (2) 福岡教育大
5 11m75 +3.2 秋山 優衣 (1) 福岡大
6 11m33 +2.0 岸 天音 (1) 福岡大
7 11m01 +2.3 石井 晶子 (1) 九州大
8 10m75 +2.2 谷口 美愛 (1) 九州共立大
9 10m55 +3.3 栗山 萌唯 (2) 九州共立大
NM 大城 末愛優 (1) 名桜大
DNS 本島 千愛 (2) 西南学院大
DNS 大畠 かおる (2) 福岡教育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m96 郡 菜々佳 (M2) 九州共立大
2 14m67 大谷 夏稀 (3) 福岡大
3 14m54 髙橋 由華 (M2) 九州共立大
4 14m45 進堂 りか (4) 九州共立大
5 14m39 久保田 亜由 (2) 九州共立大
6 14m11 秋山 愛莉 (2) 福岡大
7 13m99 日夏 涼香 (1) 福岡大
8 13m49 高橋 和奏 (1) 福岡大
9 12m71 川勝 彩矢 (3) 九州共立大
10 12m41 髙橋 奈々 (2) 九州共立大
11 11m21 仲宗根 虹花 (2) 名桜大
12 11m09 山戸 朱莉 (4) 九州共立大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m55 郡 菜々佳 (M2) 九州共立大
2 44m72 城間 歩和 (3) 九州共立大
3 42m22 奈須 貴子 (2) 福岡大
4 41m95 川勝 彩矢 (3) 九州共立大
5 38m24 小原 桃華 (4) 九州共立大
6 37m97 垣立 麻帆 (3) 九州共立大
7 36m43 檀原 萌香 (4) 九州共立大
8 35m68 工藤 毬登 (3) 九州共立大
9 32m69 上寺 結 (2) 九州情報大
10 32m41 比嘉 彩乃 (4) 久留米大
DNS 新井 真理彩 (3) 九州共立大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m71 谷内 佳那 (4) 九州共立大
2 55m57 奥村 梨里佳 (2) 九州共立大
3 53m26 中村 ののか (2) 九州共立大
4 52m35 鹿毛 邑嬉乃 (1) 福岡大
5 50m68 池江 葉奈 (3) 九州共立大
6 50m23 勝冶 玲海 (2) 九州共立大
7 50m20 中新 美月 (3) 福岡大
8 49m44 小坂 真未 (3) 福岡大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m28 NGR 上田 百寧 (4) 福岡大
2 57m94 NGR 山下 実花子 (M2) 九州共立大
3 51m19 髙橋 奈々 (2) 九州共立大
4 50m48 山元 祐季 (3) 九州共立大
5 48m47 中村 結香 (3) 九州共立大
6 47m62 河田 菜緒 (3) 福岡大
7 46m79 森 彩乃 (3) 九州共立大
8 45m91 金子 真碧 (1) 鹿屋体育大
9 44m22 寺田 奈津美 (1) 九州共立大
10 43m76 西野 歩季 (1) 福岡大
11 41m57 坂本 佳純 (2) 九州共立大
12 33m76 古堅 茉由子 (1) 九州共立大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 (855) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 15.40 (790) 前田 椎南 (2) 九州共立大
3 15.93 (723) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
4 18.36 (452) 居石 彩 (1) 福岡大
DNS (0) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 前田 椎南 (2) 九州共立大
2 1m50 (621) 門池 愛 (3) 九州共立大
3 1m45 (566) 居石 彩 (1) 福岡大
4 1m40 (512) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS (0) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m10 (536) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 8m81 (452) 前田 椎南 (2) 九州共立大
3 8m30 (419) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
4 6m45 (300) 居石 彩 (1) 福岡大
DNS (0) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 (819) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 27.18 (697) 前田 椎南 (2) 九州共立大
3 28.84 (566) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
4 29.86 (492) 居石 彩 (1) 福岡大
DNS (0) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +2.0 (677) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 4m85 +1.4 (519) 前田 椎南 (2) 九州共立大
3 4m70 +1.1 (479) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
4 4m63 +1.0 (461) 居石 彩 (1) 福岡大
DNS (0) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 40m72 (681) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 26m49 (410) 居石 彩 (1) 福岡大
3 24m54 (374) 前田 椎南 (2) 九州共立大
4 23m75 (359) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS (0) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.65 (697) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 2:36.19 (617) 前田 椎南 (2) 九州共立大
3 2:40.95 (562) 居石 彩 (1) 福岡大
4 2:50.00 (464) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4886 門池 愛 (3) 九州共立大
2 4127 前田 椎南 (2) 九州共立大
3 3522 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
4 3243 居石 彩 (1) 福岡大
DNS 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment