九州インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 九州インカレ
第92回 九州学生陸上競技対校選手権

(2022年5月20日~22日)

画像

第92回 九州学生陸上競技対校選手権 (九州インカレ陸上) が 2022年5月20日 (金) ~ 22日 (日) の2日間、福岡県福岡市・博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、九州インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

2022 九州インカレ陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日第1部)

【公式ライブ配信】第92回九州学生陸上競技対校選手権大会 1日目第1部 12:30~

動画: 九州長距離王国  1日①  1日②

 

 

 

 

 

 

 

2021 九州インカレ陸上

2021 九州インカレ
第91回 九州学生陸上競技対校選手権

(2021年8月27日~29日)
※5月21日~23日から延期

九州インカレ2021
img via: 第91回 九州学生対校選手権 特設サイト

第91回 九州学生陸上競技対校選手権 (九州インカレ陸上) が 2021年8月27日 (金) ~ 29日 (日) の3日間、久留米総合スポーツセンター陸上競技場 で開催されます。ここでは、九州インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州インカレ

 

別の記事へリンク 

インカレ 結果リンク

 

第91回九州学生陸上競技対校選手権大会 第3日第1部

動画: 九州長距離王国  1日a  b  2日a  b  c  3日a  b

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 稲岡 廉 (1) 福岡大
2 11.12 宮本 駿 (3) 九州産業大
3 11.19 松尾 温人 (3) 西南学院大
4 11.31 苑田 祥吾 (2) 長崎国際大
5 11.38 執柄 翔輝 (4) 九州大
6 12.03 新村 歩夢 (3) 久留米大
DNS 立岡 翼 (2) 九州共立大

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
2 11.33 杉尾 海飛 (4) 福岡教育大
3 11.34 中尾 和真 (1) 西南学院大
4 11.41 田中 走 (3) 九州情報大
5 11.45 小川 翔大 (1) 九州大
6 11.84 永井 佑季 (3) 九州産業大
DNS 川上 慶一郎 (3) 熊本学園大

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 小山 泰輝 (1) 九州共立大
2 11.24 原武 宏敬 (4) 西日本工業大
3 11.71 黒澤 薫史 (2) 九州大
4 12.81 江下 蓮斗 (1) 西九州大
DNS 知名 海翔 (3) 名桜大
DNS 山下 昌峻 (1) 鹿屋体育大
DNS 古川 道也 (1) 日本経済大

男子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 新崎 仁也 (4) 九州共立大
2 11.28 竹元 理稀 (1) 九州情報大
3 11.40 野崎 稜真 (1) 熊本学園大
4 11.43 松尾 詩有斗 (3) 長崎国際大
5 11.57 仲村渠 雄太 (3) 沖縄大
6 12.18 仁泉 大樹 (3) 長崎県立大
7 12.65 松田 龍征 (3) 久留米大

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山口 純平 (1) 福岡大
2 11.09 高松 史明 (2) 名桜大
3 11.15 橋口 行生 (4) 長崎県立大
4 11.48 中澤 大誓 (3) 西日本工業大
5 11.68 池田 瞬平 (2) 福岡教育大
6 11.81 竹下 侑希 (3) 熊本学園大
7 12.64 渡辺 拓人 (1) 西九州大

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 小山 知祐 (4) 長崎国際大
2 11.15 草場 進太郎 (5) 久留米工業高専
3 11.20 横田 幹太 (3) 鹿屋体育大
4 11.62 長濱 瑠希斗 (1) 沖縄大
5 11.69 片村 隼大 (2) 西南学院大
6 11.72 三浦 涼聖 (2) 久留米大
7 11.92 樋口 颯 (1) 長崎県立大

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 白形 優充 (4) 福岡大
2 11.24 山川 郁人 (4) 九州情報大
3 11.37 鋲賀 一駿 (3) 西日本工業大
4 11.57 仲里 一志 (2) 沖縄大
5 11.64 高見 翔太郎 (1) 鹿屋体育大
6 12.05 大曽 泰河 (2) 九州産業大
7 12.77 西村 健介 (3) 西九州大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 小山 泰輝 (1) 九州共立大
2 10.85 稲岡 廉 (1) 福岡大
3 11.13 山川 郁人 (4) 九州情報大
4 11.20 橋口 行生 (4) 長崎県立大
5 11.25 宮本 駿 (3) 九州産業大
6 11.38 松尾 温人 (3) 西南学院大
7 11.54 苑田 祥吾 (2) 長崎国際大
8 11.79 黒澤 薫史 (2) 九州大

男子 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 小山 知祐 (4) 長崎国際大
2 10.88 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
3 10.91 山口 純平 (1) 福岡大
4 11.26 杉尾 海飛 (4) 福岡教育大
5 11.33 草場 進太郎 (5) 久留米工業高専
6 11.48 鋲賀 一駿 (3) 西日本工業大
7 11.55 田中 走 (3) 九州情報大
DNS 中尾 和真 (1) 西南学院大

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 新崎 仁也 (4) 九州共立大
2 10.85 白形 優充 (4) 福岡大
3 10.91 高松 史明 (2) 名桜大
4 11.21 横田 幹太 (3) 鹿屋体育大
5 11.25 竹元 理稀 (1) 九州情報大
6 11.32 原武 宏敬 (4) 西日本工業大
7 11.41 野崎 稜真 (1) 熊本学園大
8 11.59 執柄 翔輝 (4) 九州大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 新崎 仁也 (4) 九州共立大
2 10.72 白形 優充 (4) 福岡大
3 10.73 小山 知祐 (4) 長崎国際大
4 10.75 小山 泰輝 (1) 九州共立大
5 10.77 岡崎 隼弥 (4) 名桜大
6 10.81 稲岡 廉 (1) 福岡大
7 10.85 山口 純平 (1) 福岡大
8 10.94 高松 史明 (2) 名桜大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組( -1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 本田 人士 (3) 熊本学園大
2 22.93 樋口 翔大 (4) 九州共立大
3 23.22 松村 直樹 (1) 九州情報大
4 23.58 黒澤 薫史 (2) 九州大
5 23.86 二田 義大 (3) 鹿屋体育大
6 24.59 河野 智優 (4) 久留米大
DNS 丸田 隆聖 (2) 名桜大

男子 200m 予選2組( -2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 山田 春日 (1) 九州共立大
2 23.16 仲 伊織 (1) 九州情報大
3 23.23 荒木 塁 (3) 長崎国際大
4 23.55 小川 翔大 (1) 九州大
5 23.71 小薗 颯 (2) 九州産業大
6 25.08 岡山 侑生 (4) 西南学院大
7 25.54 椛島 鉄平 (3) 久留米大
DNS 山下 昌峻 (1) 鹿屋体育大

男子 200m 予選3組( -1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
2 22.77 中尾 和真 (1) 西南学院大
3 22.92 杉尾 海飛 (4) 福岡教育大
4 23.20 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大
5 23.84 松井 優大 (2) 九州産業大
6 23.95 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
DNS 野口 拓朗 (3) 長崎県立大
DNS 内田 敬人 (M1) 九州大

男子 200m 予選4組( -2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 白形 優充 (4) 福岡大
2 23.09 松尾 温人 (3) 西南学院大
3 23.10 馬場 慎太郎 (4) 九州共立大
4 23.35 松尾 詩有斗 (3) 長崎国際大
5 23.55 鋲賀 一駿 (3) 西日本工業大
6 23.59 池田 瞬平 (2) 福岡教育大
7 23.63 奥 芳樹 (2) 名桜大
8 24.20 宮崎 次玄 (3) 長崎県立大

男子 200m 予選5組( -1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 山口 純平 (1) 福岡大
2 23.17 高松 史明 (2) 名桜大
3 23.49 仁泉 大樹 (3) 長崎県立大
4 23.75 田辺 麗夜 (3) 九州情報大
5 24.06 永峰 啓太郎 (2) 福岡教育大
6 24.35 平城 佳典 (2) 西日本工業大
DNS 伊藤 夢希斗 (3) 沖縄大
DNS 中山 光輝 (4) 長崎国際大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 山口 純平 (1) 福岡大
2 22.14 樋口 翔大 (4) 九州共立大
3 22.20 仲 伊織 (1) 九州情報大
4 22.41 本田 人士 (3) 熊本学園大
5 22.75 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大
6 23.24 池田 瞬平 (2) 福岡教育大
7 23.40 黒澤 薫史 (2) 九州大
DNS 荒木 塁 (3) 長崎国際大

男子 200m 準決勝2組( -1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 高松 史明 (2) 名桜大
2 22.11 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
3 22.23 馬場 慎太郎 (4) 九州共立大
4 22.39 中尾 和真 (1) 西南学院大
5 22.47 松村 直樹 (1) 九州情報大
6 23.34 小川 翔大 (1) 九州大
7 23.35 小薗 颯 (2) 九州産業大
8 23.53 鋲賀 一駿 (3) 西日本工業大

男子 200m 準決勝3組( -1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 山田 春日 (1) 九州共立大
2 22.48 杉尾 海飛 (4) 福岡教育大
3 22.68 松尾 温人 (3) 西南学院大
4 23.28 仁泉 大樹 (3) 長崎県立大
5 23.50 奥 芳樹 (2) 名桜大
DQ FS 白形 優充 (4) 福岡大
DNS 田辺 麗夜 (3) 九州情報大
DNS 松尾 詩有斗 (3) 長崎国際大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 樋口 翔大 (4) 九州共立大
2 21.77 山口 純平 (1) 福岡大
3 21.92 高松 史明 (2) 名桜大
4 21.94 伊藤 聖隼 (4) 福岡大
5 22.39 馬場 慎太郎 (4) 九州共立大
6 22.45 杉尾 海飛 (4) 福岡教育大
7 22.46 仲 伊織 (1) 九州情報大
8 22.53 山田 春日 (1) 九州共立大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 小川 拓人 (1) 福岡大
2 51.28 高谷 龍平 (3) 西南学院大
3 52.08 荒木 塁 (3) 長崎国際大
4 52.64 平城 佳典 (2) 西日本工業大
5 53.61 伊藤 寛人 (2) 久留米大
6 54.86 幸良 琉海 (1) 沖縄大
7 54.88 佐久間 瑞貴 (2) 九州大
DNS 仁泉 大樹 (3) 長崎県立大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 大村 東輝 (1) 九州共立大
2 50.65 柴田 龍海 (2) 福岡大
3 50.98 新留 一輝 (2) 西南学院大
4 50.99 百田 将馬 (1) 鹿屋体育大
5 52.57 渕上 夏旺 (2) 熊本学園大
6 55.42 烏山 稜晟 (3) 九州情報大
7 56.12 山中 悠暉 (2) 名桜大
DNS 中山 光輝 (4) 長崎国際大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 大川 翼 (2) 九州共立大
2 50.64 高木 龍一 (3) 鹿屋体育大
3 51.34 三池 優馬 (1) 九州情報大
4 52.17 坂口 慧 (4) 西南学院大
5 53.66 岡本 堅稔 (2) 熊本学園大
6 53.67 梁 梓桐 (1) 九州大
DNS 小松 翔太 (2) 長崎県立大
DNS 伊藤 夢希斗 (3) 沖縄大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 51.04 松下 翔紀 (2) 九州共立大
3 51.71 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
4 52.85 古庄 束采 (2) 久留米大
5 53.18 本田 人士 (3) 熊本学園大
6 55.55 佐藤 一真 (3) 長崎県立大
7 1:01.82 橋口 玲弥 (3) 名桜大
DNS 吉田 多寛 (2) 九州大

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 49.32 高木 龍一 (3) 鹿屋体育大
3 49.58 坂口 慧 (4) 西南学院大
4 50.63 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
5 50.86 高谷 龍平 (3) 西南学院大
6 52.42 渕上 夏旺 (2) 熊本学園大
7 54.72 岡本 堅稔 (2) 熊本学園大
8 56.61 佐久間 瑞貴 (2) 九州大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 柴田 龍海 (2) 福岡大
2 48.50 本田 人士 (3) 熊本学園大
3 48.64 小川 拓人 (1) 福岡大
4 49.32 松下 翔紀 (2) 九州共立大
5 50.45 荒木 塁 (3) 長崎国際大
6 50.76 百田 将馬 (1) 鹿屋体育大
7 53.14 伊藤 寛人 (2) 久留米大
DNF 烏山 稜晟 (3) 九州情報大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 大川 翼 (2) 九州共立大
2 49.24 大村 東輝 (1) 九州共立大
3 50.41 新留 一輝 (2) 西南学院大
4 51.87 古庄 束采 (2) 久留米大
5 52.00 三池 優馬 (1) 九州情報大
6 57.05 幸良 琉海 (1) 沖縄大
DNS 梁 梓桐 (1) 九州大
DNS 平城 佳典 (2) 西日本工業大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.35 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 47.97 大川 翼 (2) 九州共立大
3 48.38 大村 東輝 (1) 九州共立大
4 48.59 柴田 龍海 (2) 福岡大
5 48.95 本田 人士 (3) 熊本学園大
6 49.14 小川 拓人 (1) 福岡大
7 49.68 高木 龍一 (3) 鹿屋体育大
8 50.29 松下 翔紀 (2) 九州共立大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.10 甲原 海人 (4) 鹿屋体育大
2 2:00.50 成迫 昭太 (3) 福岡大
3 2:01.09 加来 汰成 (1) 九州共立大
4 2:01.43 山本 祐盛 (2) 名桜大
5 2:03.35 仲程 太陽 (1) 沖縄大
6 2:06.83 金丸 祐大 (3) 九州大
7 2:12.85 藤山 湧輝 久留米大
8 2:21.83 山脇 佑斗 (3) 日本経済大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 吉田 渉 (3) 西日本工業大
2 1:59.47 佐藤 主理 (1) 鹿屋体育大
3 1:59.69 米田 直央 (4) 九州共立大
4 2:00.27 前村 佳佑 (3) 日本文理大
5 2:01.48 有働 月 (4) 熊本学園大
6 2:02.21q 神谷 秋寿 (2) 沖縄大
7 2:16.69 田中 章博 (1) 九州国際大
DNS 長澤 明毅 (4) 久留米大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 山田 大詩 (2) 鹿屋体育大
2 2:03.93 佐藤 奎斗 (3) 日本文理大
3 2:04.91 三田 智己 (3) 九州大
4 2:05.97 宮崎 慎太郎 (4) 福岡大
5 2:12.53 市村 渉真 (1) 長崎国際大
6 2:22.35 森 優希 (3) 日本経済大
DNS 幸良 琉海 (1) 沖縄大
DNS 田中 飛龍 (4) 西南学院大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 大鷲 優紀 (3) 九州大
2 2:03.88 這越 力記 (4) 九州共立大
3 2:04.84 北原 隆慎 (4) 日本文理大
4 2:05.66 徳永 圭佑 (2) 福岡大
5 2:06.27 吉田 聖心 (3) 西南学院大
6 2:07.02 廣田 佑樹 (2) 久留米大
7 2:12.57 山口 智仁 (4) 名桜大
DNS 西永 凌 (3) 長崎国際大

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.07 成迫 昭太 (3) 福岡大
2 1:57.35 甲原 海人 (4) 鹿屋体育大
3 1:58.10 三田 智己 (3) 九州大
4 1:58.97 這越 力記 (4) 九州共立大
5 1:59.47 前村 佳佑 (3) 日本文理大
6 2:03.06 仲程 太陽 (1) 沖縄大
7 2:09.07 吉田 聖心 (3) 西南学院大
8 2:11.88 山口 智仁 (4) 名桜大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.12 佐藤 主理 (1) 鹿屋体育大
2 1:54.63 吉田 渉 (3) 西日本工業大
3 1:55.06 米田 直央 (4) 九州共立大
4 1:57.87 山本 祐盛 (2) 名桜大
5 2:00.48 宮崎 慎太郎 (4) 福岡大
6 2:01.48 北原 隆慎 (4) 日本文理大
7 2:01.82 市村 渉真 (1) 長崎国際大
8 2:07.35 金丸 祐大 (3) 九州大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.25 佐藤 奎斗 (3) 日本文理大
2 1:56.61 山田 大詩 (2) 鹿屋体育大
3 1:56.85 大鷲 優紀 (3) 九州大
4 1:57.45 加来 汰成 (1) 九州共立大
5 2:02.93 神谷 秋寿 (2) 沖縄大
6 2:03.54 徳永 圭佑 (2) 福岡大
7 2:04.52 有働 月 (4) 熊本学園大
8 2:06.68 廣田 佑樹 (2) 久留米大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.50 山田 大詩 (2) 鹿屋体育大
2 1:51.15 佐藤 奎斗 (3) 日本文理大
3 1:52.25 甲原 海人 (4) 鹿屋体育大
4 1:54.03 吉田 渉 (3) 西日本工業大
5 1:55.44 佐藤 主理 (1) 鹿屋体育大
6 1:55.88 米田 直央 (4) 九州共立大
7 1:57.69 成迫 昭太 (3) 福岡大
8 2:05.52 大鷲 優紀 (3) 九州大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.83 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
2 3:59.88 木花 琉人 (4) 九州共立大
3 4:00.04 小手川 聖修 (2) 鹿屋体育大
4 4:00.56 東條 吏起 (1) 日本文理大
5 4:00.90 野田 悠介 (1) 長崎国際大
6 4:04.02 亀野 流 (4) 九州大
7 4:05.31 浅倉 望 (1) 名桜大
8 4:08.72 森 滉太 (3) 九州国際大
9 4:10.47 宮崎 創太郎 (4) 福岡大
10 4:10.63 大石 祐輝 (3) 久留米大
11 4:17.35 神谷 秋寿 (2) 沖縄大
12 4:48.10 田下 智裕 (2) 九州産業大
13 4:49.57 槇野 智也 (1) 西日本工業大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.12 安里 良也 (3) 沖縄大
1 4:01.12 吉田 隆之介 (2) 鹿屋体育大
3 4:01.26 古田 龍嗣 (3) 九州大
4 4:01.30 吉田 渉 (3) 西日本工業大
5 4:02.56 吉田 寛治 (4) 福岡大
6 4:05.85 稲田 哲伸 (4) 名桜大
7 4:07.59 山下 哲史 (5) 産業医科大
8 4:08.34 登野 隼輔 (4) 九州共立大
9 4:08.48 村島 蒼太 (4) 第一工科大
10 4:08.80 名嶋 丈太 (2) 久留米大
11 4:16.59 市村 渉真 (1) 長崎国際大
12 4:42.32 堤 達也 (3) 福岡教育大
DNS 渋谷 龍星 (1) 九州国際大
DNS 秋吉 遥輝 (3) 西南学院大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.60 日高 健仁 (3) 長崎国際大
2 4:01.46 大城 希月 (4) 名桜大
3 4:01.90 高橋 比呂弥 (2) 鹿屋体育大
4 4:02.33 宮崎 魁舟 (2) 福岡大
5 4:05.90 仲程 太陽 (1) 沖縄大
6 4:05.90 松本 陸夫 (1) 第一工科大
7 4:07.05 稲田 拓斗 (4) 九州大
8 4:10.54 坂井 太一 (2) 九州共立大
9 4:30.20 柿内 日向 (3) 久留米大
10 4:35.15 田中 章博 (1) 九州国際大
11 4:44.47 上薗 健生 (1) 西南学院大
12 4:51.25 牧 洋平 (2) 九州産業大
13 4:52.79 山脇 佑斗 (3) 日本経済大
DNS 永留 瑞樹 (4) 福岡教育大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.41 小手川 聖修 (2) 鹿屋体育大
2 3:54.26 日高 健仁 (3) 長崎国際大
3 3:56.71 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
4 3:57.25 安里 良也 (3) 沖縄大
5 3:58.84 古田 龍嗣 (3) 九州大
6 4:00.02 吉田 隆之介 (2) 鹿屋体育大
7 4:01.13 吉田 渉 (3) 西日本工業大
8 4:06.19 高橋 比呂弥 (2) 鹿屋体育大
9 4:12.35 東條 吏起 (1) 日本文理大
10 4:12.54 大城 希月 (4) 名桜大
11 4:14.91 木花 琉人 (4) 九州共立大
DNS 野田 悠介 (1) 長崎国際大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:29.42 アニーダ サレー (3) 第一工科大
2 14:55.70 吉岡 龍一 (M1) 九州大
3 14:59.39 花谷 そら (2) 福岡大
4 15:13.33 乙藤 祐樹 (4) 西南学院大
5 15:28.09 木原 雄大 (3) 日本文理大
6 15:33.44 栗原 直也 (2) 鹿屋体育大
7 15:34.93 松本 陸夫 (1) 第一工科大
8 15:48.27 村島 蒼太 (4) 第一工科大
9 15:53.23 森 滉太 (3) 九州国際大
10 15:59.90 吉野 絵 (4) 福岡大
11 16:03.53 山内 裕仁 (2) 鹿屋体育大
12 16:07.06 野田 悠介 (1) 長崎国際大
13 16:10.63 坂井 太一 (2) 九州共立大
14 16:10.96 王野 翔太 (3) 福岡大
15 16:16.82 大倉 健 (3) 西南学院大
16 16:26.90 渋谷 龍星 (1) 九州国際大
17 16:27.48 金子 翔大郎 (2) 九州大
18 16:49.62 日高 健仁 (3) 長崎国際大
19 16:53.00 川上 拓真 (3) 九州共立大
20 16:56.18 稲田 哲伸 (4) 名桜大
21 16:56.51 笠田 哲平 (3) 九州国際大
22 17:21.70 川畑 和也 (3) 久留米大
23 17:25.75 泉 匠馬 (4) 九州産業大
DNS 永留 瑞樹 (4) 福岡教育大
DNS 吉見 拓斗 (1) 長崎県立大
DNS 牛島 章起 (3) 久留米大
DNS 木花 琉人 (4) 九州共立大
DNS 名嶋 丈太 (2) 久留米大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:28.44 アニーダ サレー (3) 第一工科大
2 31:05.76 吉岡 龍一 (M1) 九州大
3 32:18.70 栗原 直也 (2) 鹿屋体育大
4 32:21.12 千々松 皇陽 (3) 九州大
5 32:49.62 玖保 克弥 (3) 福岡大
6 33:02.66 今村 文哉 (2) 福岡大
7 33:11.05 堤 宏太朗 (2) 福岡大
8 33:12.60 森崎 将尋 (2) 長崎国際大
9 33:48.41 入江 龍 (4) 長崎国際大
10 34:16.83 中原 敬輝 (2) 鹿屋体育大
11 34:52.12 三浦 裕太 (4) 九州大
12 38:47.30 川上 拓真 (3) 九州共立大
13 46:22.28 田川 純平 (1) 西九州大
DNS 白井 大稀 (3) 長崎国際大

 

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 西口 唯人 (3) 福岡大
2 14.81 松野 太勢 (3) 九州情報大
3 14.90 林田 稜太 (2) 鹿屋体育大
4 14.94 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大
5 15.03 山脇 崇佐 (2) 九州共立大
6 15.65 丸林 奎斗 (1) 西南学院大
7 19.51 出口 優那 (1) 九州情報大
DNS 池末 虎之助 (2) 久留米大

男子 110mH (1.067m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 塩見 健人 (3) 福岡大
2 14.92 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
3 14.94 向原 心太朗 (4) 九州共立大
4 15.00 横尾 尽志 (3) 福岡大
5 15.28 笹木 優汰 (2) 九州共立大
6 16.31 大神 哲也 (4) 西南学院大
DQ T8 和田 朋也 (1) 九州情報大
DNS 境 悠也 (2) 西日本工業大

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 塩見 健人 (3) 福岡大
2 14.45 西口 唯人 (3) 福岡大
3 14.57 松野 太勢 (3) 九州情報大
4 14.67 林田 稜太 (2) 鹿屋体育大
5 14.76 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
6 14.91 横尾 尽志 (3) 福岡大
7 15.01 向原 心太朗 (4) 九州共立大
8 15.02 松岡 健太郎 (3) 西日本工業大

 

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 大村 東輝 (1) 九州共立大
2 54.55 塚本 拓巳 (2) 西南学院大
3 54.65 山崎 時弥 (2) 鹿屋体育大
4 54.90 深澤 健斗 (2) 福岡大
5 56.03 本間 慎太郎 (2) 沖縄大
6 1:01.17 烏山 稜晟 (3) 九州情報大
7 1:03.51 佐久間 瑞貴 (2) 九州大

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 田中 塁 (3) 九州大
2 53.67 野中 菖瑚 (3) 九州情報大
3 54.04 笹田 力 (4) 九州共立大
4 54.08 神徳 元太 (3) 福岡大
5 56.05 齋藤 周 (2) 鹿屋体育大
6 59.66 小夏 亜優斗 (2) 熊本学園大

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 花岡 一摩 (3) 福岡大
2 54.24 馬場園 知哉 (4) 九州共立大
3 54.47 石原 昴取 (4) 九州情報大
4 59.51 永村 健人 (2) 熊本学園大
5 1:07.17 鶴我 涼介 (2) 久留米大
DNS 田村 顕正 (2) 鹿屋体育大
DNS 吉田 怜治 (1) 九州大

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.94 大村 東輝 (1) 九州共立大
2 51.04 田中 塁 (3) 九州大
3 52.46 馬場園 知哉 (4) 九州共立大
4 53.47 野中 菖瑚 (3) 九州情報大
5 54.40 笹田 力 (4) 九州共立大
6 54.78 塚本 拓巳 (2) 西南学院大
7 54.90 神徳 元太 (3) 福岡大
8 56.71 花岡 一摩 (3) 福岡大

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.46 安里 良也 (3) 沖縄大
2 10:09.40 田中 飛斗 (3) 久留米大
3 10:37.46 比嘉 航斗 (3) 沖縄大
4 10:56.15 石田 哲大 (3) 九州共立大
5 11:06.36 今田 雄太 (2) 九州大
6 11:31.90 小山 結世 (4) 九州共立大
7 11:37.41 深山 征大 (4) 九州共立大
DNS 今村 友彰 (4) 九州大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.94 大園 倫太郎 (1) 鹿屋体育大
2 9:20.43 吉田 隆之介 (2) 鹿屋体育大
3 9:41.16 井上 凱斗 (1) 長崎国際大
4 9:52.17 浅倉 望 (1) 名桜大
5 10:09.42 谷口 彰悟 (3) 福岡大
6 10:10.25 野中 大地 (4) 九州大
DNS 道津 新太 (4) 福岡大
DNS 久保 湧真 (1) 福岡大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:13.94 大園 倫太郎 (1) 鹿屋体育大
2 9:20.43 吉田 隆之介 (2) 鹿屋体育大
3 9:41.16 井上 凱斗 (1) 長崎国際大
4 9:52.17 浅倉 望 (1) 名桜大
5 9:59.46 安里 良也 (3) 沖縄大
6 10:09.40 田中 飛斗 (3) 久留米大
7 10:09.42 谷口 彰悟 (3) 福岡大
8 10:10.25 野中 大地 (4) 九州大
9 10:37.46 比嘉 航斗 (3) 沖縄大
10 10:56.15 石田 哲大 (3) 九州共立大
11 11:06.36 今田 雄太 (2) 九州大
12 11:31.90 小山 結世 (4) 九州共立大
13 11:37.41 深山 征大 (4) 九州共立大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41:41.17 NGR 向井 大賀 (2) 九州共立大
2 46:02.99 米須 一清 (2) 九州共立大
3 47:01.63 三好 凜 (1) 九州共立大
4 48:39.76 内場 冬都 (1) 福岡大
5 53:33.36 新藤 倫太郎 (2) 九州大
6 54:59.83 松尾 勇輝 (3) 琉球大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.20 福岡大学 福岡大
2 41.28 九州情報大学 九州情報大
3 41.48 長崎国際大学 長崎国際大
4 41.65 鹿屋体育大学 鹿屋体育大
5 42.24 熊本学園大学 熊本学園大
6 43.50 長崎県立大学 長崎県立大
DNF R1 西日本工業大学 西日本工業大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.24 九州共立大学 九州共立大
2 41.38 名桜大学 名桜大
3 42.33 九州大学 九州大
4 42.34 西南学院大学 西南学院大
5 42.40 福岡教育大学 福岡教育大
6 42.89 沖縄大学 沖縄大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.51 NGR 九州共立大学 九州共立大
2 39.86 福岡大学 福岡大
3 40.72 名桜大学 名桜大
4 40.86 長崎国際大学 長崎国際大
5 41.07 九州情報大学 九州情報大
6 41.61 鹿屋体育大学 鹿屋体育大
7 42.21 九州大学 九州大
8 42.34 熊本学園大学 熊本学園大

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.82 九州共立大学 九州共立大
2 3:14.86 鹿屋体育大学 鹿屋体育大
3 3:22.53 西南学院大学 西南学院大
4 3:23.18 九州大学 九州大
DNS 名桜大学 名桜大
DNS 沖縄大学 沖縄大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.70 福岡大学 福岡大
2 3:21.82 九州情報大学 九州情報大
3 3:26.64 西日本工業大学 西日本工業大
4 3:31.21 長崎県立大学 長崎県立大
5 3:35.36 久留米大学 久留米大
DNS 熊本学園大学 熊本学園大
DNS 長崎国際大学 長崎国際大

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:10.35 福岡大学 福岡大
2 3:12.23 九州共立大学 九州共立大
3 3:16.44 九州情報大学 九州情報大
4 3:16.73 鹿屋体育大学 鹿屋体育大
5 3:19.69 西南学院大学 西南学院大
6 3:21.96 九州大学 九州大
7 3:23.99 西日本工業大学 西日本工業大
8 3:31.57 長崎県立大学 長崎県立大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m16 永島 将貴 (2) 福岡大
2 2m13 杉原 哲平 (1) 福岡大
3 2m05 西山 賢太朗 (2) 九州共立大
4 2m00 田畑 颯覇 (2) 福岡大
5 1m95 芹川 晃希 (2) 鹿屋体育大
6 1m90 大塚 流華 (4) 鹿屋体育大
7 1m90 平山 大雅 (4) 九州共立大
1m95 OPN 亀田 瞬 (3) 福岡大
DNS 北嶋 諒太郎 (M2) 九州大
DNS 中村 滉希 (2) 九州共立大
DNS OPN 小鳥居 勇太 (2) 九州共立大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 徳永 優樹 (3) 九州共立大
2 5m00 水谷 翼 (1) 福岡大
3 4m60 松崎 央雅 (4) 九州共立大
4 4m60 小崎 律稀 (1) 鹿屋体育大
5 4m50 藤 虎康 (2) 九州大
6 4m40 上村 陸斗 (1) 九州共立大
7 4m20 芦塚 颯 (2) 名桜大
8 4m20 大橋 廉 (1) 福岡大
9 4m00 竹藤 瑛介 (1) 日本経済大
4m20 OPN 本山 真之介 (1) 福岡大
DNS 福富 優太 (1) 日本経済大
DNS 小野 幹太 (2) 福岡大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 0.5 三好 真尋 (3) 九州大
2 6m64 1.0 武田 晃太郎 (1) 名桜大
3 6m53 2.3 田邊 泰良 (2) 熊本学園大
4 6m52 2.5 松岡 慶樹 (1) 熊本学園大
5 6m47 2.0 真子 竜一 (3) 西南学院大
6 6m30 1.5 藤井 稜 (4) 九州大
7 6m23 1.2 脇田 治樹 (2) 名桜大
8 5m98 0.4 坂井 大樹 (1) 西九州大
9 5m96 2.5 田村 楓貴 久留米工業高専
10 5m91 1.1 深野 雄大 (3) 久留米大
11 5m84 1.2 木庭 達哉 (1) 西南学院大
6m16 3.9    
OPN 石岡 虎之助 (1) 鹿屋体育大 ・東 京  
6m08 1.9    
OPN 山田 健祐 (1) 九州大 ・福 岡  
5m54 0.1    
OPN 藤末 典久 (3) 西南学院大 ・熊 本  
NM 小藤 陽生 (1) 西九州大
DNS 佐藤 涼平 (4) 長崎国際大
DNS 元上 俊太郎 (4) 久留米大
DNS 真子 巧 (1) 西南学院大

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m75 +0.9 安立 雄斗 (3) 福岡大
2 7m67 +1.4 永峰 健斗 (4) 九州共立大
3 7m51 +1.0 葛西 伊吹 (2) 鹿屋体育大
4 7m40 +2.6 有村 拓巳 (2) 福岡大
5 7m29 +1.0 原田 暁 (3) 福岡大
6 7m11 +1.8 中村 雄人 (4) 名桜大
7 7m11 +2.1 小畠 康成 (3) 鹿屋体育大
8 7m03 +1.6 藤原 憲志朗 (4) 九州情報大
9 7m03 +2.0 太田 匠哉 (3) 九州大
10 6m96 +2.5 阿久井 強志 (1) 日本経済大
11 6m74 -0.5 岡本 心輝 (2) 熊本学園大
12 6m47 +0.9 曽木 大志 (1) 日本経済大
13 6m11 +1.4 大貫 翔哉 (1) 日本経済大
  高山 健人 (2) 鹿屋体育大
  伊知地 駿弥 (4) 九州共立大
  横道 凌 (4) 九州共立大
7m13 +2.5    
OPN 亀田 靖文 (4) 福岡大 ・宮 崎  
7m12 +2.3    
OPN 廣森 敦也 (3) 九州共立大 ・鹿児島  

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m87 +2.6 安立 雄斗 (3) 福岡大
2 7m74 +0.9 永峰 健斗 (4) 九州共立大
3 7m62 +1.9 葛西 伊吹 (2) 鹿屋体育大
4 7m56 +1.4 小畠 康成 (3) 鹿屋体育大
5 7m51 +1.0 原田 暁 (3) 福岡大
6 7m40 +2.6 有村 拓巳 (2) 福岡大
7 7m16 +1.6 中村 雄人 (4) 名桜大
8 7m03 +1.6 藤原 憲志朗 (4) 九州情報大
9 7m03 +2.0 太田 匠哉 (3) 九州大
10 6m96 +2.5 阿久井 強志 (1) 日本経済大
11 6m74 -0.5 岡本 心輝 (2) 熊本学園大
12 6m65 0.5 三好 真尋 (3) 九州大
13 6m64 1.0 武田 晃太郎 (1) 名桜大
14 6m53 2.3 田邊 泰良 (2) 熊本学園大
15 6m52 2.5 松岡 慶樹 (1) 熊本学園大
16 6m47 +0.9 曽木 大志 (1) 日本経済大
17 6m47 2.0 真子 竜一 (3) 西南学院大
18 6m30 1.5 藤井 稜 (4) 九州大
19 6m23 1.2 脇田 治樹 (2) 名桜大
20 6m11 +1.4 大貫 翔哉 (1) 日本経済大
21 5m98 0.4 坂井 大樹 (1) 西九州大
22 5m96 2.5 田村 楓貴 久留米工業高専
23 5m91 1.1 深野 雄大 (3) 久留米大
24 5m84 1.2 木庭 達哉 (1) 西南学院大
  高山 健人 (2) 鹿屋体育大
  伊知地 駿弥 (4) 九州共立大
  横道 凌 (4) 九州共立大
7m13 +2.5    
OPN 亀田 靖文 (4) 福岡大 ・宮 崎  
7m12 +2.3    
OPN 廣森 敦也 (3) 九州共立大 ・鹿児島  
6m16 3.9    
OPN 石岡 虎之助 (1) 鹿屋体育大 ・東 京  
6m08 1.9    
OPN 山田 健祐 (1) 九州大 ・福 岡  
5m54 0.1    
OPN 藤末 典久 (3) 西南学院大 ・熊 本  
NM 小藤 陽生 (1) 西九州大
DNS 佐藤 涼平 (4) 長崎国際大
DNS 元上 俊太郎 (4) 久留米大
DNS 真子 巧 (1) 西南学院大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 14m07 2.9 山田 麗士 (3) 九州情報大
2 13m93 1.9 溝尻 雅斗 (4) 九州共立大
3 13m37 3.3 大野 尚樹 (3) 福岡教育大
4 13m37 1.1 相良 滉人 (1) 日本経済大
5 13m36 2.1 大山 航輝 (3) 久留米大
6 13m32 3.2 稲付 学士 (1) 日本経済大
7 13m30 3.1 有馬 彰秀 (1) 日本経済大
7 13m30 2.7 淺田 朋来 (3) 九州大
  川野賀 大喜 (2) 九州大
OPN 松浦 悟志 (1) 九州大
DNS 小藤 陽生 (1) 西九州大
DNS 坂井 大樹 (1) 西九州大

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 15m50 +3.4 水野 晧太 (2) 鹿屋体育大
2 15m43 +2.7 安立 雄斗 (3) 福岡大
3 15m24 +0.9 小田 大雅 (M1) 福岡大
4 15m21 +3.1 松下 悠太郎 (3) 福岡大
5 15m15 +1.8 岩崎 孝史 (4) 鹿屋体育大
6 15m04 +2.6 休坂 竜太朗 (3) 九州情報大
7 14m78 +3.1 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大
8 14m54 +1.9 今村 京輔 (3) 九州共立大
  城尾 朋季 (3) 九州共立大
15m37 +2.7    
OPN 千葉 正紀 (4) 鹿屋体育大 ・静 岡  
15m29 +2.8    
OPN 外村 祐輔 (4) 福岡大 ・福 岡  
DNS 三浦 崇太郎 (4) 久留米大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m76 +1.1 松下 悠太郎 (3) 福岡大
2 15m50 +3.4 水野 晧太 (2) 鹿屋体育大
3 15m46 +2.0 安立 雄斗 (3) 福岡大
4 15m42 +1.3 小田 大雅 (M1) 福岡大
5 15m31 +1.8 休坂 竜太朗 (3) 九州情報大
6 15m15 +1.8 岩崎 孝史 (4) 鹿屋体育大
7 14m78 +3.1 中村 勇斗 (1) 鹿屋体育大
8 14m54 +1.9 今村 京輔 (3) 九州共立大
9 14m07 2.9 山田 麗士 (3) 九州情報大
10 13m93 1.9 溝尻 雅斗 (4) 九州共立大
11 13m37 3.3 大野 尚樹 (3) 福岡教育大
12 13m37 1.1 相良 滉人 (1) 日本経済大
13 13m36 2.1 大山 航輝 (3) 久留米大
14 13m32 3.2 稲付 学士 (1) 日本経済大
15 13m30 3.1 有馬 彰秀 (1) 日本経済大
15 13m30 2.7 淺田 朋来 (3) 九州大
15m37 +2.7    
OPN 千葉 正紀 (4) 鹿屋体育大 ・静 岡  
15m29 +2.8    
OPN 外村 祐輔 (4) 福岡大 ・福 岡  
NM 川野賀 大喜 (2) 九州大
NM 城尾 朋季 (3) 九州共立大
OPN NM 松浦 悟志 (1) 九州大
DNS 小藤 陽生 (1) 西九州大
DNS 坂井 大樹 (1) 西九州大
DNS 三浦 崇太郎 (4) 久留米大

 

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m81=GR アツオビン・ジェイソン (1) 福岡大
2 16m75 金城 海斗 (4) 鹿屋体育大
3 15m35 山下 航生 (3) 九州共立大
4 14m90 中尾 亮太 (4) 九州共立大
5 14m72 萩尾 拓海 (4) 九州共立大
6 14m51 池田 大晟 (2) 鹿屋体育大
7 13m47 稲田 駿 (2) 福岡大
8 13m42 宮本 晃汰 (1) 福岡大
9 13m31 天間 一希 (1) 鹿屋体育大
10 10m30 山本 偲音 (1) 九州情報大
11 8m96 竹下 樹 (3) 西日本工業大
13m76 OPN 早田 楓真 (4) 九州共立大

 

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m43 藤原 孝史朗 (2) 九州共立大
2 48m33 山下 航生 (3) 九州共立大
3 47m16 望月 翔太 (3) 九州共立大
4 44m86 貝塚 悠介 (4) 福岡大
5 40m61 朝日 翔太 (2) 福岡大
6 39m30 瓜田 蒼 (4) 鹿屋体育大
7 38m49 中村 大悟 (1) 名桜大
8 36m47 飯田 宮隆 (1) 鹿屋体育大
45m58 OPN 新垣 太登 (4) 九州共立大
DNS 竹下 樹 (3) 西日本工業大
DNS 森戸 大地 (3) 鹿屋体育大

 

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m74 中川 達斗 (M1) 九州共立大
2 64m33 小田 航平 (4) 九州共立大
3 59m59 藤本 智大 (4) 九州共立大
4 58m07 富田 陸斗 (1) 福岡大
5 55m43 鈴木 涼真 (2) 福岡大
6 52m65 中路 雄太 (3) 鹿屋体育大
7 49m46 仲田 一星 (3) 沖縄大
54m93 OPN 白水 歩 (2) 九州共立大
DNS 大野 銀太 (3) 沖縄大

 

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m65 吉野 壱圭 (1) 九州共立大
2 69m96 鈴木 文人 (4) 九州共立大
3 68m46 鈴木 凜 (1) 九州共立大
4 58m59 疋田 直樹 (3) 福岡大
5 58m46 片峯 幸鉄 (3) 福岡大
6 55m56 嶋田 拓真 (1) 福岡大
7 55m40 月脚 涼太 (3) 西南学院大
8 55m11 三木 麻裕 (3) 九州情報大
9 54m89 浜崎 慎平 (2) 鹿屋体育大
10 54m78 井谷 京登 (3) 西九州大
11 54m13 加藤 鴻次郎 (4) 鹿屋体育大
12 53m45 藤森 敬貴 (4) 鹿屋体育大
13 51m78 河野 颯平 (3) 九州大
14 51m50 古野 颯馬 (2) 九州情報大
15 50m94 西山 甲城 (2) 九州情報大
OPN NM 比嘉 遥 (M1) 九州共立大
DNS 廣田 元輝 (3) 福岡教育大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 森 章吾 (3) 九州共立大
2 11.37 (780) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
3 11.75 (701) 池崎 賢太 (4) 福岡大
4 11.96 (659) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
5 12.04 (643) 西田 智也 (2) 九州情報大
6 12.53 (551) 姉川 将大 (2) 九州大

男子 十種100m 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (791) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
2 11.40 (774) 片岡 大将 (3) 九州共立大
3 11.62 (728) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
3 11.62 (728) 市川 翔太 (4) 福岡大
5 11.63 (725) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
6 11.97 (657) 富田 海 (3) 福岡大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 7m15 +3.4 (850) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 7m11 +1.5 (840) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
3 7m00 +2.8 (814) 片岡 大将 (3) 九州共立大
4 6m62 +2.0 (725) 森 章吾 (3) 九州共立大
5 6m52 +2.8 (702) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
6 6m48 +0.8 (693) 池崎 賢太 (4) 福岡大
7 6m44 +2.7 (684) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
8 6m36 +1.6 (666) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
9 6m30 +2.6 (652) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
10 6m27 +1.7 (646) 富田 海 (3) 福岡大
11 6m26 +1.5 (644) 西田 智也 (2) 九州情報大
12 4m87 +1.6 (358) 姉川 将大 (2) 九州大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 12m68 (648) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 11m53 (578) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 10m69 (527) 富田 海 (3) 福岡大
4 10m64 (524) 片岡 大将 (3) 九州共立大
5 10m63 (524) 池崎 賢太 (4) 福岡大
6 10m50 (516) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
7 10m24 (500) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
8 9m96 (483) 森 章吾 (3) 九州共立大
9 9m20 (438) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
10 8m31 (385) 西田 智也 (2) 九州情報大
11 7m96 (364) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
12 6m41 (273) 姉川 将大 (2) 九州大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 (740) 池崎 賢太 (4) 福岡大
2 1m90 (714) 市川 翔太 (4) 福岡大
3 1m85 (670) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
4 1m80 (627) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
5 1m75 (585) 片岡 大将 (3) 九州共立大
6 1m75 (585) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
7 1m70 (544) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
8 1m65 (504) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
9 1m65 (504) 西田 智也 (2) 九州情報大
10 1m65 (504) 富田 海 (3) 福岡大
11 1m60 (464) 姉川 将大 (2) 九州大
NM 森 章吾 (3) 九州共立大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 (812) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
2 51.33 (754) 池崎 賢太 (4) 福岡大
3 51.41 (751) 富田 海 (3) 福岡大
4 51.49 (747) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
5 55.28 (588) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
6 56.69 (533) 姉川 将大 (2) 九州大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 (810) 片岡 大将 (3) 九州共立大
2 50.38 (797) 市川 翔太 (4) 福岡大
3 51.95 (727) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
4 56.17 (553) 西田 智也 (2) 九州情報大
5 56.33 (546) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
DNS 森 章吾 (3) 九州共立大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 (836) 片岡 大将 (3) 九州共立大
2 15.75 (761) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 16.87 (638) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
4 17.30 (593) 西田 智也 (2) 九州情報大
5 19.80 (365) 姉川 将大 (2) 九州大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

男子 十種110mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 (782) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 15.72 (765) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
3 16.11 (720) 池崎 賢太 (4) 福岡大
4 17.04 (620) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
5 17.08 (616) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
6 17.69 (554) 富田 海 (3) 福岡大
DNS 森 章吾 (3) 九州共立大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属
1 36m84 (601) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 33m64 (537) 池崎 賢太 (4) 福岡大
3 31m83 (501) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
4 31m52 (494) 富田 海 (3) 福岡大
5 31m32 (490) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
6 29m45 (454) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
7 28m38 (433) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
8 27m74 (420) 片岡 大将 (3) 九州共立大
9 23m68 (342) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
10 20m48 (281) 西田 智也 (2) 九州情報大
11 19m63 (265) 姉川 将大 (2) 九州大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大
DNS 森 章吾 (3) 九州共立大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 (790) 市川 翔太 (4) 福岡大
2 3m80 (562) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
3 3m60 (509) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
3 3m60 (509) 片岡 大将 (3) 九州共立大
3 3m60 (509) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
6 3m60 (509) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
7 3m40 (457) 池崎 賢太 (4) 福岡大
8 2m60 (264) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
9 2m60 (264) 姉川 将大 (2) 九州大
10 2m60 (264) 西田 智也 (2) 九州情報大
NM 富田 海 (3) 福岡大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大
DNS 森 章吾 (3) 九州共立大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 56m30 (682) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
2 53m79 (645) 市川 翔太 (4) 福岡大
3 50m34 (594) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
4 49m70 (584) 富田 海 (3) 福岡大
5 48m36 (564) 片岡 大将 (3) 九州共立大
6 47m14 (546) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
7 45m40 (521) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
8 43m57 (494) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
9 41m92 (470) 西田 智也 (2) 九州情報大
10 40m99 (456) 姉川 将大 (2) 九州大
11 35m28 (374) 池崎 賢太 (4) 福岡大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大
DNS 森 章吾 (3) 九州共立大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.46 (684) 富田 海 (3) 福岡大
2 4:47.17 (636) 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 4:52.78 (602) 片岡 大将 (3) 九州共立大
4 4:53.88 (595) 市川 翔太 (4) 福岡大
5 5:02.65 (545) 西田 智也 (2) 九州情報大
6 5:05.66 (528) 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
7 5:20.97 (445) 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
8 5:23.03 (434) 姉川 将大 (2) 九州大
9 5:23.30 (433) 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
10 5:40.06 (351) 池崎 賢太 (4) 福岡大
11 5:47.01 (320) 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
DNS 森 章吾 (3) 九州共立大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7150=GR 市川 翔太 (4) 福岡大
2 6477 山下 孝洋 (4) 九州共立大
3 6438 片岡 大将 (3) 九州共立大
4 6352 荒岡 秀伍 (3) 鹿屋体育大
5 5851 池崎 賢太 (4) 福岡大
6 5743 米田 健斗 (2) 鹿屋体育大
7 5442 大賀 亮也 (4) 鹿屋体育大
8 5401 富田 海 (3) 福岡大
9 5131 岸本 隆之輔 (1) 沖縄大
10 4882 西田 智也 (2) 九州情報大
11 3963 姉川 将大 (2) 九州大
12 2031 森 章吾 (3) 九州共立大
DNS 福田 理仁 (4) 九州大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 兒玉 芽生 (4) 福岡大
2 12.75 中村 梨音 (3) 九州共立大
3 13.07 阿南 真奈 (3) 九州情報大
4 14.14 中野 萌 (2) 福岡女子大
5 14.85 大城 咲羅 (1) 沖縄大
13.75 OPN 田邉 百花 (2) 九州共立大
13.04 OPN 上司 みのり (2) 福岡大

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 城戸 優来 (2) 福岡大
2 12.64 原口 舞衣 (1) 九州共立大
3 13.02 宮崎 望 (1) 名桜大
4 13.08 阿波根 朱里 (3) 沖縄大
5 13.34 米山 寧音 (3) 九州大
6 13.72 荒木 亜美 (4) 西南学院大

女子 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 渡邊 輝 (4) 福岡大
2 12.99 乙守 紋佳 (3) 九州共立大
3 14.85 本田 琴音 (2) 沖縄大
4 14.94 新垣 美紗希 (2) 九州情報大
12.51 OPN 加藤 汐織 (2) 福岡大
13.06 OPN 幾 真希 (2) 九州共立大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 NGR 兒玉 芽生 (4) 福岡大
2 12.02 城戸 優来 (2) 福岡大
3 12.10 渡邊 輝 (4) 福岡大
4 12.50 原口 舞衣 (1) 九州共立大
5 12.55 中村 梨音 (3) 九州共立大
6 12.84 阿南 真奈 (3) 九州情報大
7 12.91 宮崎 望 (1) 名桜大
8 13.14 乙守 紋佳 (3) 九州共立大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組( -1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 渡邊 輝 (4) 福岡大
2 24.75 城戸 優来 (2) 福岡大
3 25.52 安田 梨夏 (4) 九州共立大
4 25.73 森山 穂南 (1) 九州共立大
5 27.12 阿南 真奈 (3) 九州情報大
6 27.17 金城 あいら (2) 名桜大
7 27.28 米山 寧音 (3) 九州大
8 30.82 本田 琴音 (2) 沖縄大

女子 200m 予選2組( -2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 兒玉 芽生 (4) 福岡大
2 25.43 中村 梨音 (3) 九州共立大
3 26.79 宮崎 望 (1) 名桜大
4 26.90 新垣 美紗希 (2) 九州情報大
27.51 OPN 久保井 さくら (1) 九州共立大
25.98 OPN 田代 恵美 (2) 福岡大
25.31 OPN 加藤 汐織 (2) 福岡大
26.43 OPN 白石 也実 (3) 九州共立大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝( -1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 NGR 兒玉 芽生 (4) 福岡大
2 24.49 渡邊 輝 (4) 福岡大
3 24.97 城戸 優来 (2) 福岡大
4 25.50 中村 梨音 (3) 九州共立大
5 25.55 安田 梨夏 (4) 九州共立大
6 25.94 森山 穂南 (1) 九州共立大
7 26.82 宮崎 望 (1) 名桜大
DNS 新垣 美紗希 (2) 九州情報大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 河津 真由 (4) 福岡大
2 58.66 樫山 妃和 (1) 九州共立大
3 58.80 古屋敷 光 (4) 九州共立大
4 58.97 横須賀 玲奈 (2) 日本経済大
5 59.97 金城 あいら (2) 名桜大
6 1:04.03 藤井 美月 (1) 九州大
1:02.16 OPN 清田 萌々香 (4) 九州共立大
57.99 OPN 森山 静穂 (2) 福岡大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 安定 紗也香 (4) 福岡大
2 57.13 赤石 純 (3) 福岡大
3 57.67 小滝 萌子 (3) 九州共立大
4 1:02.55 仲地 楓華 (3) 沖縄大
57.72 OPN 合沢 実玲 (1) 福岡大
DNS 力武 舞衣 (1) 長崎県立大
DNS 善 玖留実 (2) 名桜大
DNS OPN 前山 夏希 (1) 九州共立大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.72 河津 真由 (4) 福岡大
2 57.45 安定 紗也香 (4) 福岡大
3 57.67 赤石 純 (3) 福岡大
4 58.55 小滝 萌子 (3) 九州共立大
5 59.32 古屋敷 光 (4) 九州共立大
6 59.79 樫山 妃和 (1) 九州共立大
7 59.82 金城 あいら (2) 名桜大
8 1:00.16 横須賀 玲奈 (2) 日本経済大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.56 仲道 彩音 (4) 鹿屋体育大
2 2:18.57 和田 彩花 (2) 鹿屋体育大
3 2:18.64 吉良 瑞希 (2) 九州大
4 2:18.66 山本 真菜 (3) 福岡大
5 2:26.04 三上 ももか (4) 福岡教育大
6 2:44.72 小池 萌加 (2) 久留米大
7 2:44.98 入江 華帆 (1) 折尾愛真短大
DNS 古屋敷 光 (4) 九州共立大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.48 山口 真実 (1) 九州共立大
2 2:17.67 渡部 鈴夏 (1) 鹿屋体育大
3 2:18.20 大迫 晴香 (4) 福岡教育大
4 2:19.28 塚本 真夕 (3) 福岡大
5 2:27.59 原 あかり (1) 福岡大
2:32.87 OPN 瀬底 かすみ (3) 鹿屋体育大
DNS 宮路 紗暢 (1) 福岡教育大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.97 NGR 山口 真実 (1) 九州共立大
2 2:09.86 NGR 仲道 彩音 (4) 鹿屋体育大
3 2:11.41 和田 彩花 (2) 鹿屋体育大
4 2:15.75 山本 真菜 (3) 福岡大
5 2:16.24 渡部 鈴夏 (1) 鹿屋体育大
6 2:17.14 吉良 瑞希 (2) 九州大
7 2:22.56 大迫 晴香 (4) 福岡教育大
8 2:25.76 塚本 真夕 (3) 福岡大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.82 黒石 瑠香 (3) 福岡大
2 4:57.83 徳留 舞 (1) 福岡大
3 4:58.08 森北 詩音 (2) 鹿屋体育大
4 4:58.35 大崎 妃可瑠 (4) 名桜大
5 4:58.44 久田 ちひろ (4) 鹿屋体育大
6 5:11.84 渕本 碧 (3) 福岡女子大
7 5:14.74 西本 愛璃 (1) 福岡教育大
8 5:46.24 長畑 有香 (1) 西九州大
9 5:55.60 江頭 南緒子 (4) 久留米大
DNS 八谷 京香 (4) 九州共立大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.00 山口 真実 (1) 九州共立大
2 4:51.42 中島 紗弥 (4) 鹿屋体育大
3 4:51.55 岡本 亜依里 (3) 福岡大
4 4:52.14 吉良 瑞希 (2) 九州大
5 5:03.96 森 佳奈子 (3) 久留米大
6 5:06.58 崎浜 みなみ (4) 名桜大
7 5:23.95 黒澤 秀香 (3) 沖縄大
8 5:41.56 入江 華帆 (1) 折尾愛真短大
4:46.92 OPN 久保 希蘭々 (1) 鹿屋体育大
DNS 西川 優 (3) 福岡女子大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.34 山口 真実 (1) 九州共立大
2 4:30.34 中島 紗弥 (4) 鹿屋体育大
3 4:32.02 徳留 舞 (1) 福岡大
4 4:40.83 森北 詩音 (2) 鹿屋体育大
5 4:42.22 岡本 亜依里 (3) 福岡大
6 4:47.07 吉良 瑞希 (2) 九州大
7 4:47.15 久田 ちひろ (4) 鹿屋体育大
8 4:55.36 黒石 瑠香 (3) 福岡大
9 4:56.78 大崎 妃可瑠 (4) 名桜大
10 5:08.84 森 佳奈子 (3) 久留米大
11 5:14.39 渕本 碧 (3) 福岡女子大
12 5:25.64 崎浜 みなみ (4) 名桜大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:23.76 中島 紗弥 (4) 鹿屋体育大
2 17:35.83 田中 佑香 (4) 福岡大
3 17:50.42 笠原 奈月 (2) 福岡大
4 18:12.39 久保 希蘭々 (1) 鹿屋体育大
5 18:20.72 久田 ちひろ (4) 鹿屋体育大
6 19:09.13 戸倉 瑛菜 (1) 福岡大
7 19:40.86 末永 紗希 (3) 九州大
DNS 大津 安沙菜 (3) 活水女子大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37:26.04 枝尾 祐希 (4) 鹿屋体育大
2 37:44.14 末永 恋菜 (1) 福岡大
3 38:36.43 山口 遥 (2) 福岡大
4 42:17.51 長與 桜子 (4) 福岡大
DNS 田野 芙未佳 (4) 九州共立大
DNS 白石 悠 (1) 九州共立大
DNS 吉塚 有紀子 (3) 鹿屋体育大
DNS 仲間 望郁 (1) 九州共立大

 

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組( -1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 伊藤 彩香 (1) 福岡大
2 14.84 藤本 優希 (3) 福岡大
3 15.50 松竹 美蕗 (4) 九州共立大
4 15.52 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
5 15.77 森 優依花 (1) 九州共立大
6 18.91 尾花 日向子 (2) 福岡教育大

女子 100mH (0.838m) 予選2組( -2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 久古 那妃 (1) 福岡大
2 14.49 金光 優奈 (4) 九州共立大
3 15.04 中崎 晴美 (4) 西日本工業大
4 15.11 阿波根 朱里 (3) 沖縄大
5 18.81 渡邉 結奈 (1) 九州大
DNS 光山 朋華 (3) 福岡教育大
DNS OPN 東 成美 (1) 福岡大

 

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 伊藤 彩香 (1) 福岡大
2 14.41 久古 那妃 (1) 福岡大
3 14.48 金光 優奈 (4) 九州共立大
4 14.64 中崎 晴美 (4) 西日本工業大
5 14.70 藤本 優希 (3) 福岡大
6 14.75 阿波根 朱里 (3) 沖縄大
7 15.42 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
8 15.63 松竹 美蕗 (4) 九州共立大

 

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.87 森 優依花 (1) 九州共立大
2 1:03.99 河野 志歩 (4) 宮崎公立大
3 1:04.69 内田 真倫 (4) 福岡大
4 1:07.46 前山 夏希 (1) 九州共立大
1:05.92 OPN 古川 由乃 (3) 福岡大
1:03.41 OPN 藤本 優希 (3) 福岡大

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 津波 愛樹 (4) 福岡大
2 1:01.50 高野 七海 (2) 福岡大
3 1:05.10 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
4 1:08.02 桐島 葉奈 (1) 九州共立大
DNS 善 玖留実 (2) 名桜大

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.22 津波 愛樹 (4) 福岡大
2 1:01.06 高野 七海 (2) 福岡大
3 1:01.76 河野 志歩 (4) 宮崎公立大
4 1:02.12 森 優依花 (1) 九州共立大
5 1:03.49 内田 真倫 (4) 福岡大
6 1:04.08 小出 彩乃 (2) 福岡教育大
7 1:06.06 前山 夏希 (1) 九州共立大
8 1:09.94 桐島 葉奈 (1) 九州共立大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:21.34 花房 百伽 (4) 福岡大
2 12:08.30 手島 楓 (2) 福岡大
3 13:47.85 白石 悠 (1) 九州共立大
DNF T3 仲間 望郁 (1) 九州共立大
DNS 板平 遥香 (2) 福岡大
DNS 八谷 京香 (4) 九州共立大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55:03.50 藤山 千洋 (3) 九州共立大
2 56:26.25 樋渡 結 (1) 九州共立大
3 62:59.63 田野 芙未佳 (4) 九州共立大
55:44.53 OPN 築地 麻里亜 (1) 九州共立大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.25 NGR 福岡大学 福岡大
2 47.10 九州共立大学 九州共立大
3 52.71 沖縄大学 沖縄大
4 52.87 九州大学 九州大
DNS 福岡教育大学 福岡教育大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:46.76 福岡大学 福岡大
2 3:51.29 九州共立大学 九州共立大
3 3:54.08 鹿屋体育大学 鹿屋体育大
4 4:18.44 福岡教育大学 福岡教育大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 亀田 実咲 (1) 福岡大
2 1m60 伊達 美祈 (1) 九州共立大
3 1m60 稲田 沙紀 (1) 福岡教育大
4 1m50 堀 愛音 (1) 九州共立大
5 1m50 由布 望愛 (2) 久留米大
6 1m50 米村 知佳 (3) 西日本工業大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 金子 茉央 (2) 福岡大
2 3m50 太田 萌々華 (3) 鹿屋体育大
3 3m40 永吉 星菜 (4) 九州共立大
4 3m20 大西 菜月 (4) 九州共立大
5 3m10 靍田 葵 (3) 九州共立大
6 2m80 名嘉眞 メグ (1) 沖縄大
7 2m80 丹本 七緒 (1) 名桜大
  山崎 柚希 (1) 福岡大
  栗原 悠里子 (2) 九州大
2m60 OPN 木暮 万友美 (4) 九州共立大
DNS 安藤 陽菜 (3) 福岡大
DNS OPN 津田 笑佳 (3) 福岡大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +0.1 高島 真織子 (4) 福岡大
2 5m66 +2.3 佐藤 愛海 (1) 福岡大
3 5m63 +2.9 高橋 美夢 (3) 鹿屋体育大
4 5m30 +1.3 橋口 采音 (1) 九州共立大
5 5m28 +1.7 有倉 亜美 (3) 九州共立大
6 5m07 +1.3 吉藤 純衣 (3) 九州共立大
7 5m00 +2.3 石井 晶子 (1) 九州大
8 4m85 +2.7 松尾 波奈子 (3) 福岡女子大
9 4m59 +2.3 大城 咲羅 (1) 沖縄大
5m41 0.0    
OPN 草水 楓乃 (3) 福岡大 ・大 阪  
5m34 +0.5    
OPN 梅田 夏季 (4) 福岡大 ・広 島  
DNS 竹上 琴音 (1) 福岡大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m81 +2.0 高島 真織子 (4) 福岡大
2 11m98 +0.2 野田 永里愛 (4) 九州共立大
3 11m89 +1.4 古川 由季 (3) 鹿屋体育大
4 11m69 -1.7 高橋 美夢 (3) 鹿屋体育大
5 11m63 +0.9 秋山 優衣 (1) 福岡大
6 11m60 +0.2 大塚 舞 (2) 福岡教育大
7 11m43 +1.2 久富 優香 (3) 九州産業大
8 11m23 -0.2 東口 ゆう (2) 福岡大
9 10m95 +1.4 関戸 夏未 (3) 鹿屋体育大
10 10m80 +0.7 谷口 美愛 (1) 九州共立大
11 10m53 -1.7 栗山 萌唯 (2) 九州共立大
12 10m11 +2.1 大城 末愛優 (1) 名桜大
11m89 +2.4    
OPN 草水 楓乃 (3) 福岡大 ・大 阪  
11m33 +2.9    
OPN 岸 天音 (1) 福岡大 ・福 岡  
NM 本島 千愛 (2) 西南学院大
DNS 大畠 かおる (2) 福岡教育大

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m99 進堂 りか (4) 九州共立大
2 14m70 高橋 由華 (M2) 九州共立大
3 14m43 大谷 夏稀 (3) 福岡大
4 14m38 郡 菜々佳 (M2) 九州共立大
5 13m91 日夏 涼香 (1) 福岡大
6 13m55 高橋 和奏 (1) 福岡大
7 12m65 垣内 優里 (1) 鹿屋体育大
8 12m16 鳴瀧 美咲 (3) 鹿屋体育大
9 11m36 平野 鈴葉 (2) 鹿屋体育大
10 11m21 仲宗根 虹花 (2) 名桜大
13m69 OPN 久保田 亜由 (2) 九州共立大
11m75 OPN 山戸 朱莉 (4) 九州共立大

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m24 郡 菜々佳 (M2) 九州共立大
2 47m74 城間 歩和 (3) 九州共立大
3 42m76 川勝 彩矢 (3) 九州共立大
4 42m70 節丸 花音 (4) 福岡大
5 41m91 奈須 貴子 (2) 福岡大
6 40m52 小杉 真世 (3) 鹿屋体育大
7 40m31 野上 優愛 (4) 福岡大
8 39m98 石岡 妃瀬 (2) 鹿屋体育大
9 37m38 種田 楓子 (3) 鹿屋体育大
10 33m60 上寺 結 (2) 九州情報大
11 30m34 比嘉 彩乃 (4) 久留米大
42m10 OPN 新井 真理彩 (3) 九州共立大
40m16 OPN 小原 桃華 (4) 九州共立大

 

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m24 勝冶 玲海 (2) 九州共立大
2 52m93 谷内 佳那 (4) 九州共立大
3 51m33 菊池 美緒 (4) 福岡大
4 51m23 奥村 梨里佳 (2) 九州共立大
5 48m26 中新 美月 (3) 福岡大
6 48m06 小坂 真未 (3) 福岡大
7 47m36 上田 伊智香 (3) 鹿屋体育大
8 46m95 相田 真央 (1) 鹿屋体育大
9 35m29 高森 春花 (3) 鹿屋体育大
50m50 OPN 中村 ののか (2) 九州共立大
48m93 OPN 原田 陽美 (4) 九州共立大

 

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m98 NGR 上田 百寧 (4) 福岡大
2 55m09 山下 実花子 (M2) 九州共立大
3 53m10 平松 委穂里 (1) 鹿屋体育大
4 51m51 河田 菜緒 (3) 福岡大
5 51m49 山元 祐季 (3) 九州共立大
6 49m39 西野 歩季 (1) 福岡大
7 47m82 名畑 侑莉 (3) 鹿屋体育大
8 46m19 高橋 奈々 (2) 九州共立大
9 40m83 金子 真碧 (1) 鹿屋体育大
47m33 OPN 中村 結香 (3) 九州共立大
46m60 OPN 森 彩乃 (3) 九州共立大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組( -2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 (851) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 15.33 (799) 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
3 16.40 (666) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
4 17.19 (575) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
2 1m50 (621) 門池 愛 (3) 九州共立大
3 1m45 (566) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
4 1m40 (512) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m77 (449) 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
2 8m20 (412) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
3 7m94 (395) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
NM 門池 愛 (3) 九州共立大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 (766) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 27.87 (641) 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
3 28.68 (578) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
4 29.78 (498) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.1 (660) 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
2 5m15 +0.7 (601) 門池 愛 (3) 九州共立大
3 4m89 +0.9 (530) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
4 4m67 +0.3 (472) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 43m59 (736) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 39m10 (650) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
3 33m37 (541) 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
4 22m65 (338) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.04 (718) 門池 愛 (3) 九州共立大
2 2:36.59 (613) 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
3 2:37.22 (605) 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
4 2:46.45 (501) 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4439 秋尾 佳恵 (3) 鹿屋体育大
2 4293 門池 愛 (3) 九州共立大
3 3936 猿渡 桃子 (3) 福岡教育大
4 3362 稲村 早紀 (1) 福岡教育大
DNS 居石 彩 (1) 福岡大
DNS 前田 椎南 (2) 九州共立大

 

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment