丹後大学駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

丹後大学駅伝 2022
第84回 関西学生対校駅伝競走大会
(2022年11月19日)
区間エントリーはこちら

丹後大学駅伝特設サイト2022img via: 丹後大学駅伝 2022 | あすリートチャンネル

第84回 関西学生対校駅伝競走大会「丹後大学駅伝」が 2022年11月19日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.5kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 丹後大学駅伝
    • チーム結果
    • 1区(10.3km)
    • 2区(6.8km)
    • 3区(7.0km)
    • 4区(9.8km)
    • 5区(12.3km)
    • 6区(13.3km)
    • 7区(13.3km)
    • 8区(11.7km)

 

別の記事へリンク 

2022 丹後大学駅伝

結果は競技後に掲載します。丹後大学駅伝は、2022年11月19日 (土) 07:45 にスタートです。

ライブ動画

動画: あすリートチャンネル  選手紹介  コース紹介  PR動画

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021 丹後大学駅伝

丹後大学駅伝 2021
第83回 関西学生対校駅伝競走大会
(2021年11月20日)
区間エントリーはこちら

丹後大学駅伝2021img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学連

第83回 関西学生対校駅伝競走大会「丹後大学駅伝」が 2021年11月20日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 丹後大学駅伝

 

別の記事へリンク 

2021 チーム結果

丹後大学駅伝 2021 の結果は以下の通りです。立命館大が4:16:20で制しました。

動画: あすリートチャンネル  ハイライト

チーム結果

  1. 4:16:20  立命館大
  2. 4:17:36  京都産業大
  3. 4:18:51  関西学院大
  4. 4:20:04  関西大
  5. 4:22:14  大阪経済大
  6. 4:23:15  京都大
  7. 4:23:58  びわこ学院大
  8. 4:29:49  大阪大
  9. 4:30:37  近畿大
  10. 4:31:11  同志社大
  11. 4:31:30  佛教大
  12. 4:31:58  神戸大
  13. 4:33:22  龍谷大
  14. 4:35:45  大阪体育大
  15. 4:35:58  神戸学院大
  16. 4:38:41  大阪学院大
  17. 4:39:02  甲南大
  18. 4:39:13  大阪市立大
  19. 4:42:51  放送大関西
  20. 4:45:42  兵庫県立大
  21. 4:54:52  大阪府立大
  22. 5:00:08  和歌山大

 

 

 

2021 1区(9.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:33 大森 駿斗(1) 立命館大 0:27:33 1
2 0:27:37 井手 翔琉(3) 関西学院大 0:27:37 2
3 0:27:50 武村 知浩(4) 龍谷大 0:27:50 3
4 0:27:52 永井 友也(2) びわこ学院大 0:27:52 4
5 0:27:55 櫻井 晃平(1) 佛教大 0:27:55 5
6 0:27:58 坂口 博基(4) 京都産業大 0:27:58 6
7 0:28:00 岩田 直人(3) 大阪体育大 0:28:00 7
8 0:28:03 伊藤 仁(2) 関西大 0:28:03 8
9 0:28:08 辻井 冬和(1) 神戸学院大 0:28:08 9
10 0:28:11 坂東 賢(3) 大阪大 0:28:11 10
11 0:28:12 小田 裕次郎(3) 同志社大 0:28:12 11
12 0:28:19 島野 和志(2) 大阪経済大 0:28:19 12
13 0:28:19 阿賀 康生(2) 放送大関西 0:28:19 13
14 0:28:30 薮内 勇也(4) 近畿大 0:28:30 14
15 0:28:30 横川 和輝(4) 兵庫県立大 0:28:30 15
16 0:28:32 矢守 志穏(M2) 大阪市立大 0:28:32 16
17 0:28:38 相澤 航(M2) 京都大 0:28:38 17
18 0:28:39 佐々木 太一(2) 神戸大 0:28:39 18
19 0:28:40 横山 志穏(2) 大阪学院大 0:28:40 19
20 0:29:20 藤原 夢記(4) 甲南大 0:29:20 20
21 0:29:32 前田 拓巳(2) 大阪府立大 0:29:32 21
22 0:32:23 田中 太一(3) 和歌山大 0:32:23 22

 

2021 2区(7.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:20 小島 克彦(M2) 大阪大 0:53:31 3
2 0:25:23 山﨑 皓太(1) 立命館大 0:52:56 1
3 0:25:40 佐久間 啓(6) 神戸大 0:54:19 9
4 0:25:46 池村 剛志(1) 関西大 0:53:49 4
5 0:25:50 清水 皓太(1) 関西学院大 0:53:27 2
5 0:25:50 中辻 隼人(2) 大阪体育大 0:53:50 5
5 0:25:50 楠本 拓真(3) 大阪経済大 0:54:09 8
8 0:25:53 吉成 啓介(2) 京都産業大 0:53:51 6
9 0:26:02 市原 詩音(2) 京都大 0:54:40 12
10 0:26:03 西谷 太一(2) びわこ学院大 0:53:55 7
11 0:26:20 清水 浩介(2) 同志社大 0:54:32 11
12 0:26:23 河野 真志(2) 近畿大 0:54:53 13
13 0:26:30 松村 蒼斗(3) 佛教大 0:54:25 10
14 0:26:35 白髭 一翔(4) 兵庫県立大 0:55:05 16
15 0:26:54 山口 雄也(2) 放送大関西 0:55:13 17
16 0:26:55 川端 樹(4) 神戸学院大 0:55:03 15
17 0:27:08 井上 潤弥(3) 龍谷大 0:54:58 14
18 0:27:25 金岡 弘尚(2) 大阪学院大 0:56:05 18
19 0:27:33 古満 敬(4) 甲南大 0:56:53 20
20 0:28:01 岡嶌 峻平(2) 大阪市立大 0:56:33 19
21 0:29:08 中村 憲太郎(3) 和歌山大 1:01:31 22
22 0:29:16 嵐 健太(4) 大阪府立大 0:58:48 21

 

2021 3区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:57 北澤 涼雅 (4) 京都産業大 1:13:48 2
2 0:20:36 川瀬 翔大 (1) びわこ学院大 1:14:31 4
3 0:20:39 松嶋 陸 (3) 立命館大 1:13:35 1
4 0:20:46 杉本 翔 (3) 大阪経済大 1:14:55 7
5 0:20:47 前田 颯真 (4) 関西大 1:14:36 5
6 0:20:52 田中 優樹 (2) 関西学院大 1:14:19 3
7 0:21:06 中嶋 遼 (3) 大阪大 1:14:37 6
8 0:21:30 増田 聖也 (2) 近畿大 1:16:23 11
9 0:21:31 升田 和真 (2) 佛教大 1:15:56 8
10 0:21:34 立石 陽斗 (2) 神戸学院大 1:16:37 13
11 0:21:38 宍倉 隆浩 (1) 京都大 1:16:18 10
12 0:21:52 原口 泰志 (1) 同志社大 1:16:24 12
13 0:22:08 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大 1:15:58 9
14 0:22:11 中田 小太郎 (2) 大阪市立大 1:18:44 18
15 0:22:21 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大 1:17:26 15
16 0:22:23 岩藤 綾汰 (4) 大阪学院大 1:18:28 17
17 0:22:29 横谷 陸哉 (2) 神戸大 1:16:48 14
18 0:22:32 杉野 聖太 (2) 甲南大 1:19:25 20
19 0:22:52 村上 真矢 (2) 龍谷大 1:17:50 16
20 0:23:41 南 隆之介 (2) 放送大関西 1:18:54 19
21 0:23:50 山口 龍真 (2) 大阪府立大 1:22:38 21
22 0:24:02 山本 玲於奈 (M2) 和歌山大 1:25:33 22

 

2021 4区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:17 永田 一輝(4) 立命館大 1:43:52 1
2 0:30:58 佐藤 良祐(2) 関西学院大 1:45:17 2
3 0:31:09 樫山 直生(M2) 大阪大 1:45:46 4
4 0:31:39 松本 直樹(1) 同志社大 1:48:03 9
5 0:31:42 粟井 駿平(1) 京都産業大 1:45:30 3
6 0:31:47 藤村 晴夫(1) 大阪経済大 1:46:42 6
7 0:31:52 岡本 陵(3) 佛教大 1:47:48 8
8 0:31:56 鶴田 慈英(2) 神戸学院大 1:48:33 10
9 0:32:00 九野 耀太(2) びわこ学院大 1:46:31 5
10 0:32:14 坂東 壮琉(1) 関西大 1:46:50 7
11 0:32:23 篠原 直生(2) 神戸大 1:49:11 12
12 0:32:25 増原 薫平(4) 大阪学院大 1:50:53 15
13 0:32:39 津吉 順平(M1) 京都大 1:48:57 11
14 0:32:58 樋口 航(1) 近畿大 1:49:21 13
15 0:33:42 生田 怜大(4) 甲南大 1:53:07 20
16 0:33:47 小松 優真(4) 大阪市立大 1:52:31 17
17 0:33:56 新井 貫太(4) 大阪体育大 1:49:54 14
18 0:34:06 粟田 貴明(2) 放送大関西 1:53:00 18
19 0:34:27 山口 智也(2) 兵庫県立大 1:51:53 16
20 0:34:41 宇野 篤彦(2) 大阪府立大 1:57:19 21
21 0:35:15 朝山 航大(2) 龍谷大 1:53:05 19
22 0:36:39 水野 詠介(2) 和歌山大 2:02:12 22

 

2021 5区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:31 上田 颯汰(3) NSR 関西学院大 2:20:48 1
2 0:36:38 時岡 宗生(3) 京都産業大 2:22:08 3
3 0:37:02 谷口 晴信(2) 立命館大 2:20:54 2
4 0:37:08 清水 厚佑(4) 京都大 2:26:05 9
5 0:37:11 大髙 肇(3) 関西大 2:24:01 6
6 0:37:17 佐々木 凜太郎(3) 大阪経済大 2:23:59 5
7 0:37:47 山﨑 寛太(2) 同志社大 2:25:50 8
8 0:38:09 江守 勇貴(3) 大阪大 2:23:55 4
9 0:38:21 古谷 大翔(4) 佛教大 2:26:09 10
10 0:38:42 竹山 晃平(4) 近畿大 2:28:03 11
11 0:38:44 小久保 星音(2) びわこ学院大 2:25:15 7
12 0:39:01 上野 拓貴(4) 甲南大 2:32:08 17
13 0:39:11 垣内 航汰(3) 龍谷大 2:32:16 18
14 0:39:53 加藤 優希(1) 大阪体育大 2:29:47 13
15 0:40:02 上田 皓一(3) 兵庫県立大 2:31:55 16
16 0:40:04 伏本 カーディン(M2) 大阪市立大 2:32:35 19
17 0:40:28 谷西 裕哉(4) 神戸学院大 2:29:01 12
18 0:40:39 清水 裕次郎(3) 大阪学院大 2:31:32 15
19 0:40:49 岡田 卓也(3) 神戸大 2:30:00 14
20 0:42:02 村上 将悟(2) 放送大関西 2:35:02 20
21 0:43:51 谷岡 義隆(3) 和歌山大 2:46:03 22
22 0:44:02 芦谷 晃生(3) 大阪府立大 2:41:21 21

 

2021 6区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:47 亀田 仁一路(2) 関西大 3:03:48 4
2 0:40:47 守屋 和希(2) 関西学院大 3:01:35 1
2 0:40:47 小嶋 郁依斗(1) 京都産業大 3:02:55 3
4 0:40:48 足立 舜(4) 京都大 3:06:53 6
5 0:41:45 中田 千太郎(1) 立命館大 3:02:39 2
6 0:41:53 若江 亮平(4) 神戸大 3:11:53 12
7 0:41:59 井上 亮真(4) びわこ学院大 3:07:14 7
8 0:42:10 中角 航大(2) 大阪経済大 3:06:09 5
9 0:42:23 上村 直輝(4) 龍谷大 3:14:39 15
10 0:42:28 中野 裕太(3) 近畿大 3:10:31 10
11 0:43:49 児島 翔太(1) 甲南大 3:15:57 16
12 0:44:07 魚谷 朋哉(1) 佛教大 3:10:16 9
13 0:44:13 帶島 滉生(M1) 大阪大 3:08:08 8
14 0:44:16 若林 拓(4) 大阪体育大 3:14:03 14
15 0:44:28 三木 康裕(5) 大阪市立大 3:17:03 18
16 0:44:43 近藤 瑞起(2) 神戸学院大 3:13:44 13
17 0:44:44 中村 暢宏(2) 放送大関西 3:19:46 20
18 0:44:52 大島 康成(3) 同志社大 3:10:42 11
19 0:45:29 池嶋 佳憲(3) 大阪学院大 3:17:01 17
20 0:46:23 宜野座金 流亜(2) 大阪府立大 3:27:44 21
21 0:46:48 森口 勇輝(M1) 兵庫県立大 3:18:43 19
22 0:49:13 山田 貫太(M2) 和歌山大 3:35:16 22

 

2021 7区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:32 山田 真生(3) 立命館大 3:41:11 1
2 0:39:17 浦田 昂生(4) 京都産業大 3:42:12 2
3 0:39:42 鈴木 洋太郎(4) 京都大 3:46:35 6
4 0:39:54 杉岡 洸樹(4) びわこ学院大 3:47:08 7
5 0:40:11 嶋谷 鐘二郎(3) 関西大 3:43:59 4
6 0:40:23 藤原 亮太(4) 大阪経済大 3:46:32 5
7 0:40:45 宮内 浩志(3) 龍谷大 3:55:24 13
8 0:40:54 今井 由伸(3) 関西学院大 3:42:29 3
9 0:42:04 内田 晃太(2) 近畿大 3:52:35 9
9 0:42:04 田上 雄士(4) 神戸大 3:53:57 12
11 0:42:19 下妻 樹生(1) 大阪学院大 3:59:20 17
12 0:42:24 藤本 純司(2) 放送大関西 4:02:10 19
13 0:42:26 谷河 幸祐(2) 大阪大 3:50:34 8
14 0:42:49 武林 悠天(2) 同志社大 3:53:31 10
15 0:43:05 稲葉 丈人(4) 大阪市立大 4:00:08 18
16 0:43:15 嵯峨山 楓汰(1) 神戸学院大 3:56:59 14
17 0:43:20 松久保 春紀(2) 甲南大 3:59:17 16
18 0:43:31 笹本 匠(4) 大阪体育大 3:57:34 15
19 0:43:32 木脇 輝(2) 佛教大 3:53:48 11
20 0:43:42 阪上 蒼太(3) 和歌山大 4:18:58 22
21 0:44:52 村上 翔太(3) 兵庫県立大 4:03:35 20
22 0:45:45 室元 寛史(1) 大阪府立大 4:13:29 21

 

2021 8区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:09 高畑 凌太(4) 立命館大 4:16:20 1
2 0:35:24 泉 海地(4) 京都産業大 4:17:36 2
3 0:35:42 杉本 平汰(2) 大阪経済大 4:22:14 5
4 0:36:05 坊池 一真(4) 関西大 4:20:04 4
5 0:36:22 中尾 心哉(1) 関西学院大 4:18:51 3
6 0:36:40 吉村 柊太(4) 京都大 4:23:15 6
7 0:36:50 兵頭 拓真(1) びわこ学院大 4:23:58 7
8 0:37:40 太田 亮爾(2) 同志社大 4:31:11 10
9 0:37:42 西村 優斗(4) 佛教大 4:31:30 11
10 0:37:58 竪山 泰正(1) 龍谷大 4:33:22 13
11 0:38:01 平井 大誠(M2) 神戸大 4:31:58 12
12 0:38:02 別所 響(1) 近畿大 4:30:37 9
13 0:38:11 尾田 一翔(4) 大阪体育大 4:35:45 14
14 0:38:59 竹中 慎裕(4) 神戸学院大 4:35:58 15
15 0:39:05 佐野 良典(3) 大阪市立大 4:39:13 18
16 0:39:15 工藤 陽貴(M2) 大阪大 4:29:49 8
17 0:39:21 大石 陸斗(2) 大阪学院大 4:38:41 16
18 0:39:45 四方 和志(2) 甲南大 4:39:02 17
19 0:40:41 有山 恵大(2) 放送大関西 4:42:51 19
20 0:41:10 和田 智(4) 和歌山大 5:00:08 22
21 0:41:23 秋田 健志(3) 大阪府立大 4:54:52 21
22 0:42:07 八尾 知典(4) 兵庫県立大 4:45:42 20

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment