中部実業団陸上選手権 2021 多治見フェス 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

多治見フェスティバル
第22回 中部実業団陸上競技選手権大会

(2021年10月08日~09日)

中部実業団陸上選手権2021img via: 中部実業団陸上競技連盟

第22回 中部実業団陸上競技選手権大会 多治見フェスティバルが2021年10月08日 (金) ~ 09日 (土) の2日間、岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場で開催されます。ここでは、中部実業団陸上競技選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 中部実業団陸上

 

別の記事へリンク 

2021 中部実業団陸上選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 NGR 岩崎 浩太郎 ユティック
2 10.44 NGR 東田 旺洋 栃木県スポーツ協会
3 10.55 藤本 峻介 南部自動車学校
4 10.65 宮城 辰郎 日星電気
5 10.69 染谷 佳大 大和ハウス工業
6 10.76 塚原 星来 岐協大
DNS 小林 将一 ビルスコープ
DNS 九鬼 巧 NTN

男子 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 白石 黄良々 セレスポ
2 10.87 川瀬 孝則 奥アンツーカ
3 10.91 山田 佑輔 小島プレス
4 10.93 坂﨑 功太郎 ヒノデ電器
5 11.04 近藤 光氣 岐協大
6 11.26 平野 直人 ユティック
DNS 川端 魁人 創徳中教
DNS 森岡 大地 デンソー大安

男子 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 中川 想基 デンソー大安
2 10.93 金森 和貴 つくばTP
3 10.94 千種 紹弘 TGK
4 11.00 若杉 俊佑 小島プレス
5 11.02 納土 翔樹 岐協大
6 11.04 岩田 晃 LMAC
7 11.19 梨本 真輝 NTN
DNS 魚里 勇介 セキショウ

男子 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 川喜田 剛志 TGK
2 10.94 増原 麟 スターヒルズ
3 11.09 竹内 智昭 豊田自動織機
4 11.10 伊藤 慎悟 NEXUS AC
5 11.11 服部 辰也 小島プレス
6 11.17 窪田 駿 豊田自動織機
7 11.22 平田 勝己 小島プレス
DNS 船木 陸 Luster

男子 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 前田 盛翔 公立学校共済
2 11.03 新城 健斗 トヨタ自動車
3 11.11 喜田 展矢 NEXUS AC
4 11.22 近藤 俊樹 愛知県庁
5 11.36 佐々木 陸 R’s
6 11.44 田畑 樹 愛三大府
7 11.61 近藤 充洋 愛三大府
DNS 伊賀野 大 静北特支教

男子 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 高野 克哉 トヨタ自動車
2 10.95 山口 享郎 スターヒルズ
3 11.21 長澤 亮 NEXUS AC
4 11.33 林 大地 NEXUS AC
5 11.36 新崎 哲史 友睦物流
6 11.56 川村 建勝 極東商会
DNS 井上 隼 R’s
DNS 木幡 憲 Luster

男子 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 前畑 有輝 とうがくTC
2 10.91 白木 謙吉 岐阜アスリート
3 10.97 天野 知哉 愛教大クラブ名古屋
4 11.10 千田 勇司 トヨタ自動車
5 11.21 田中 星次 トヨタ自動車
6 11.31 山口 恭平 愛三大府
7 11.34 辻 佑太 TGK
8 11.39 神谷 龍之介 デンソー大安

男子 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 南 翔之 スターヒルズ
2 10.98 中山 聖 愛教大クラブ名古屋
3 11.12 徳村 洋輝 トヨタ自動車
4 11.14 鈴木 悠右 冨士精密
5 11.24 長谷川 慎 トヨタ自動車
6 11.42 船戸 公博 岐阜協立大AC
7 11.46 坂 公希 至学館大

男子 100m タイムレース9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 木村 颯 愛教大クラブ名古屋
2 11.18 水谷 拓也 TGK
3 11.24 山田 真夢 至学館大
4 11.25 岩本 将太 ULTIMATE
5 11.45 山西 練 トヨタ自動車
6 11.65 藤井 匡志朗 アーバンホーム
DNS 跡見 俊明 愛教大クラブ名古屋

男子 100m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 中島 勇介 豊田自動織機
2 11.43 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋
3 11.48 井上 敦也 豊田自動織機
DNS 増田 憲保 安城スプリング
DNS 横山 宇宙 デンソー大安
DNS 岡田 崇平 小島プレス
DNS 金原 悠太 中部連盟

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.39 +0.5 NGR 岩崎 浩太郎 ユティック
2 10.44 +0.5 NGR 東田 旺洋 栃木県スポーツ協会
3 10.55 -1.6 白石 黄良々 セレスポ
4 10.55 +0.5 藤本 峻介 南部自動車学校
5 10.65 +0.5 宮城 辰郎 日星電気
6 10.69 +0.5 染谷 佳大 大和ハウス工業
7 10.76 +0.5 塚原 星来 岐協大
8 10.76 -0.1 高野 克哉 トヨタ自動車
9 10.78 -0.9 中川 想基 デンソー大安
10 10.87 -1.6 川瀬 孝則 奥アンツーカ
11 10.89 +0.3 前畑 有輝 とうがくTC
12 10.91 +0.3 白木 謙吉 岐阜アスリート
13 10.91 -1.6 山田 佑輔 小島プレス
14 10.92 +0.2 前田 盛翔 公立学校共済
15 10.93 -0.9 金森 和貴 つくばTP
16 10.93 -1.6 坂﨑 功太郎 ヒノデ電器
17 10.94 -0.8 川喜田 剛志 TGK
18 10.94 -0.9 千種 紹弘 TGK
19 10.94 -0.8 増原 麟 スターヒルズ
20 10.95 -0.1 山口 享郎 スターヒルズ
21 10.97 +0.3 天野 知哉 愛教大クラブ名古屋
22 10.97 -0.1 南 翔之 スターヒルズ
23 10.98 -0.1 中山 聖 愛教大クラブ名古屋
24 10.99 -0.5 木村 颯 愛教大クラブ名古屋
25 11.00 -0.9 若杉 俊佑 小島プレス
26 11.02 -0.9 納土 翔樹 岐協大
27 11.03 +0.2 新城 健斗 トヨタ自動車
28 11.04 -0.9 岩田 晃 LMAC
29 11.04 -1.6 近藤 光氣 岐協大
30 11.09 -0.8 竹内 智昭 豊田自動織機
31 11.10 -0.8 伊藤 慎悟 NEXUS AC
32 11.10 +0.3 千田 勇司 トヨタ自動車
33 11.11 +0.2 喜田 展矢 NEXUS AC
34 11.11 -0.8 服部 辰也 小島プレス
35 11.12 -0.1 徳村 洋輝 トヨタ自動車
36 11.14 -0.1 鈴木 悠右 冨士精密
37 11.17 -0.8 窪田 駿 豊田自動織機
38 11.18 -0.5 水谷 拓也 TGK
39 11.19 -0.9 梨本 真輝 NTN
40 11.21 +0.3 田中 星次 トヨタ自動車
41 11.21 -0.1 長澤 亮 NEXUS AC
42 11.22 -0.8 平田 勝己 小島プレス
43 11.22 +0.2 近藤 俊樹 愛知県庁
44 11.24 -0.5 山田 真夢 至学館大
45 11.24 -0.1 長谷川 慎 トヨタ自動車
46 11.25 -0.5 岩本 将太 ULTIMATE
47 11.26 -1.6 平野 直人 ユティック
48 11.31 +0.3 山口 恭平 愛三大府
49 11.33 -0.1 林 大地 NEXUS AC
50 11.34 +0.3 辻 佑太 TGK
51 11.35 +0.3 中島 勇介 豊田自動織機
52 11.36 -0.1 新崎 哲史 友睦物流
53 11.36 +0.2 佐々木 陸 R’s
54 11.39 +0.3 神谷 龍之介 デンソー大安
55 11.42 -0.1 船戸 公博 岐阜協立大AC
56 11.43 +0.3 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋
57 11.44 +0.2 田畑 樹 愛三大府
58 11.45 -0.5 山西 練 トヨタ自動車
59 11.46 -0.1 坂 公希 至学館大
60 11.48 +0.3 井上 敦也 豊田自動織機
61 11.56 -0.1 川村 建勝 極東商会
62 11.61 +0.2 近藤 充洋 愛三大府
63 11.65 -0.5 藤井 匡志朗 アーバンホーム

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.03 東田 旺洋 栃木県スポーツ協会
2 21.10 森岡 大地 デンソー大安
3 21.23 染谷 佳大 大和ハウス工業
DNS 小林 将一 ビルスコープ
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 樋口 一馬 MINT TOKYO
DNS 宮城 辰郎 日星電気

男子 200m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.25 佐藤 拳太郎 富士通
2 21.52 川瀬 孝則 奥アンツーカ
3 22.07 岩田 晃 LMAC
4 22.12 中山 聖 愛教大クラブ名古屋
5 22.19 山田 佑輔 小島プレス
6 22.22 野村 勇輝 小島プレス
DNS 川端 魁人 創徳中教

男子 200m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 九鬼 巧 NTN
2 21.90 中村 颯人 LMAC
3 21.92 増原 麟 スターヒルズ
4 22.19 前田 盛翔 公立学校共済
5 22.20 納土 翔樹 岐協大
6 22.67 梨本 真輝 NTN
7 22.79 服部 辰也 小島プレス

男子 200m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 山口 享郎 スターヒルズ
2 21.91 川喜田 剛志 TGK
3 21.96 稲垣 夏生 TGK
4 22.51 長澤 亮 NEXUS AC
5 22.77 若杉 俊佑 小島プレス
DNS 國枝 温樹 関西学院大学
DNS 石川 周平 富士通

男子 200m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 南 翔之 スターヒルズ
2 22.23 前畑 有輝 とうがくTC
3 22.33 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
4 22.95 佐々木 陸 R’s
5 23.03 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋
DNS 新城 健斗 トヨタ自動車
DNS 坂東 泰基 豊田自動織機

男子 200m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 木村 颯 愛教大クラブ名古屋
2 21.95 近藤 光氣 岐協大
3 22.19 天野 知哉 愛教大クラブ名古屋
4 22.57 長谷川 慎 トヨタ自動車
5 22.79 窪田 駿 豊田自動織機
DNS 川村 建勝 極東商会
DNS 木幡 憲 Luster

男子 200m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 鈴木 悠右 冨士精密
2 22.72 飯田 英夫 トヨタ自動車
3 22.81 山口 恭平 愛三大府
4 23.23 喜田 展矢 NEXUS AC
5 23.94 丸岡 精二 日本電産
DNS 増田 憲保 安城スプリング
DNS 船木 陸 Luster

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.03 -2.1 東田 旺洋 栃木県スポーツ協会
2 21.10 -2.1 森岡 大地 デンソー大安
3 21.23 -2.1 染谷 佳大 大和ハウス工業
4 21.25 -1.8 佐藤 拳太郎 富士通
5 21.52 -1.8 川瀬 孝則 奥アンツーカ
6 21.71 +0.0 山口 享郎 スターヒルズ
7 21.90 -1.7 九鬼 巧 NTN
8 21.90 -1.7 中村 颯人 LMAC
9 21.91 +0.0 川喜田 剛志 TGK
10 21.92 -1.7 増原 麟 スターヒルズ
11 21.93 -2.2 木村 颯 愛教大クラブ名古屋
12 21.95 -2.2 近藤 光氣 岐協大
13 21.96 +0.0 稲垣 夏生 TGK
14 22.07 -0.8 南 翔之 スターヒルズ
15 22.07 -1.8 岩田 晃 LMAC
16 22.12 -1.8 中山 聖 愛教大クラブ名古屋
17 22.19 -2.2 天野 知哉 愛教大クラブ名古屋
18 22.19 -1.8 山田 佑輔 小島プレス
19 22.19 -1.7 前田 盛翔 公立学校共済
20 22.20 -1.7 納土 翔樹 岐協大
21 22.22 -1.8 野村 勇輝 小島プレス
22 22.23 -0.8 前畑 有輝 とうがくTC
23 22.33 -0.8 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
24 22.51 +0.0 長澤 亮 NEXUS AC
25 22.57 -2.2 長谷川 慎 トヨタ自動車
26 22.67 -1.7 梨本 真輝 NTN
27 22.69 -0.3 鈴木 悠右 冨士精密
28 22.72 -0.3 飯田 英夫 トヨタ自動車
29 22.77 +0.0 若杉 俊佑 小島プレス
30 22.79 -2.2 窪田 駿 豊田自動織機
31 22.79 -1.7 服部 辰也 小島プレス
32 22.81 -0.3 山口 恭平 愛三大府
33 22.95 -0.8 佐々木 陸 R’s
34 23.03 -0.8 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋
35 23.23 -0.3 喜田 展矢 NEXUS AC
36 23.94 -0.3 丸岡 精二 日本電産

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 千種 紹弘 TGK
2 48.57 水谷 拓也 TGK
3 50.18 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋
DNS 北川 貴理 富士通
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 市野 泰地 三重県スポーツ協会
DNS 國枝 温樹 関西学院大学

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 野村 勇輝 小島プレス
2 49.60 小林 航 LMAC
3 49.70 辻 佑太 TGK
4 49.71 林 大地 NEXUS AC
5 49.83 薙野 智弥 スターヒルズ
6 50.67 三ッ石 達也 トヨタ自動車
DNS 中村 颯人 LMAC

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 三井 健志朗 R’s
2 50.44 跡見 俊明 愛教大クラブ名古屋
3 50.47 原 伸次 トヨタ自動車
4 50.63 中江 理緒 NEXUS AC
5 51.26 喜多嶋 勝平 デンソー大安
DNS 佐々木 陸 R’s

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 丹羽 祥也 ジェイテクト
2 52.42 前田 裕太 TRIBE
3 53.68 駒田 紳太郎 D.I.K
DNS 中山 有馬 NTN磐田
DNS 長岡 佑哉 SSC
DNS 増田 憲保 安城スプリング

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.06 千種 紹弘 TGK
2 48.57 水谷 拓也 TGK
3 49.23 野村 勇輝 小島プレス
4 49.60 小林 航 LMAC
5 49.70 辻 佑太 TGK
6 49.71 林 大地 NEXUS AC
7 49.83 薙野 智弥 スターヒルズ
8 50.18 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋
9 50.38 三井 健志朗 R’s
10 50.44 跡見 俊明 愛教大クラブ名古屋
11 50.47 原 伸次 トヨタ自動車
12 50.63 中江 理緒 NEXUS AC
13 50.67 三ッ石 達也 トヨタ自動車
14 51.26 喜多嶋 勝平 デンソー大安
15 52.20 丹羽 祥也 ジェイテクト
16 52.42 前田 裕太 TRIBE
17 53.68 駒田 紳太郎 D.I.K

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.99 矢部 泰志 富士宮市役所
2 1:53.86 前川 優月 SMILEY ANGEL
3 1:55.54 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
4 1:56.19 亀坂 晃司 甲南大職員
5 2:01.94 市川 佑平 田原中教員
DNS 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋
DNS 市野 泰地 三重県スポーツ協会

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.07 杉山 陽太 中部連盟
2 1:59.50 田中 遥介 三菱電機
3 2:03.27 坂井 徹成 リョクシ
4 2:04.50 永山 周輝 I.A.R.C
DNS 鳥居 正樹 I.A.R.C
DNS 久我 アレキサンデル ROBLE
DNS 中山 有馬 NTN磐田

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.69 大河内 雄登 I.A.R.C
2 2:04.55 佐藤 技 I.A.R.C
3 2:05.85 西田 健一郎 ULTIMATE
4 2:08.67 岡本 宏基 小島プレス
5 2:10.88 竹谷 涼太 志楽園福祉会
DNS 松坂 康大 東濃実業高教
DNS 川熊 悟 ユニティー

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:52.99 矢部 泰志 富士宮市役所
2 1:53.86 前川 優月 SMILEY ANGEL
3 1:55.54 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
4 1:56.07 杉山 陽太 中部連盟
5 1:56.19 亀坂 晃司 甲南大職員
6 1:59.50 田中 遥介 三菱電機
7 2:01.69 大河内 雄登 I.A.R.C
8 2:01.94 市川 佑平 田原中教員
9 2:03.27 坂井 徹成 リョクシ
10 2:04.50 永山 周輝 I.A.R.C
11 2:04.55 佐藤 技 I.A.R.C
12 2:05.85 西田 健一郎 ULTIMATE
13 2:08.67 岡本 宏基 小島プレス
14 2:10.88 竹谷 涼太 志楽園福祉会

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.74 杉山 陽太 中部連盟
2 4:01.52 佐藤 佑 I.A.R.C
3 4:02.75 川嶋 拓弥 I.A.R.C
4 4:05.16 磯尾 友規 team F.O.R
5 4:06.67 小島 慎也 三菱自動車岡崎
6 4:07.24 市川 航大 D.I.K
7 4:08.20 塩見 建也 R
8 4:09.88 前田 優 トヨタ紡織RC
9 4:10.90 金子 雅也 日星電気
10 4:15.98 岡本 宏基 小島プレス
11 4:26.20 遠藤 憲一 大垣消防組合
12 4:29.65 白木 翔 豊田自動織機
13 4:34.00 中野 哲也 竹中工務店
DNS 黒川 理 ST函南
DNS 宇野 泰生 デンソー大安
DNS 石川 純平 岡崎市役所
DNS 熊岡 寛訓 NTN磐田
DNS 竹中 泰知 team F.O.R
DNS 舟橋 祐哉 I.A.R.C
DNS 前川 優月 SMILEY ANGEL

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:27.81 北村 友也 OBRS
2 14:56.61 沖見 史哉 志楽園福祉会
3 14:57.31 上田 泰輔 三菱自動車岡崎
4 14:57.62 四辻 剛 RUNCOLLE
5 15:09.89 渡邉 祐二 KYB
6 15:14.62 木場 雄大 JR東海
7 15:14.89 村山 悠斗 RUNCOLLE
8 15:17.56 水野 裕司 I.A.R.C
9 15:18.01 新田 雄大 中部連盟
10 15:18.41 可児 大晟 愛知大
11 15:26.28 江本 悟司 三菱自動車岡崎
12 15:41.06 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
13 15:42.07 掛布 晃 RUNCOLLE
14 15:49.51 塩見 建也 R
15 16:17.96 小島 慎也 三菱自動車岡崎
16 16:26.23 松本 崚太郎 愛知大
17 16:45.82 武藤 一宏 KYB
18 16:55.16 児玉 篤俊 川崎重工
19 17:04.43 広江 昭太 川崎重工
DNS 黒川 理 ST函南
DNS 岡本 祐樹 豊田自動織機
DNS 金子 雅也 日星電気
DNS 井上 雄斗 志楽園福祉会
DNS 小室 翼 愛知製鋼

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 29:42.54 秋山 清仁 愛知製鋼
2 29:51.44 井上 雄斗 志楽園福祉会
3 29:54.18 石川 裕之 愛三工業
4 29:55.22 齋田 直輝 NTN
5 29:58.51 原嶋 渓 中央発條
6 30:01.28 佐々木 守 愛知製鋼
7 30:17.85 矢嶋 謙悟 中央発條
8 30:30.50 真砂 春希 愛知製鋼
9 30:42.43 大野 日暉 愛三工業
10 30:58.20 木村 理来 愛三工業
11 31:48.31 松岡 直希 RUNCOLLE
12 32:43.44 塚本 亮司 I.A.R.C
DNF 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
DNS 今村 謙心 愛三工業
DNS 小川 絢也 愛三工業
DNS 梶川 由稀 愛三工業
DNS 小山 陽平 NTN
DNS 蛭田 雄大 NTN
DNS 辻野 恭哉 NTN
DNS 西田 壮志 トヨタ自動車
DNS 住田 優範 愛知製鋼
DNS 安井 雄一 トヨタ自動車
DNS 髙畑 祐樹 トーエネック
DNS 小野寺 悠 トヨタ紡織
DNS 西澤 卓弥 トーエネック
DNS 松村 和樹 愛知製鋼
DNS 高橋 流星 愛知製鋼
DNS 服部 勇馬 トヨタ自動車
DNS ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 28:54.03 難波 天 トーエネック
2 28:54.32 服部 大暉 トヨタ紡織
3 28:57.13 山田 滉介 トヨタ紡織
4 28:57.51 瀬戸 祐希 中央発條
5 29:04.07 冨田 直樹 中央発條
6 29:04.62 中西 玄気 愛三工業
7 29:05.72 小島 大明 トヨタ紡織
8 29:10.65 河村 一輝 トーエネック
9 29:14.05 西山 凌平 トヨタ紡織
10 29:15.17 樋口 大介 中央発條
11 29:19.40 小山 裕太 トーエネック
12 29:33.05 三輪 晋大朗 中央発條
13 29:34.08 内藤 圭太 愛知製鋼
14 29:35.32 河村 知樹 トヨタ紡織
15 29:37.08 吉岡 幸輝 中央発條
16 29:37.33 畔上 和弥 トヨタ自動車
17 29:38.72 角出 龍哉 愛知製鋼
18 29:43.12 河合 拓巳 トーエネック
19 29:44.64 鈴木 洋平 愛三工業
20 29:45.20 峐下 拓斗 NTN
21 29:51.89 水野 優希 愛知製鋼
22 29:57.25 竹内 大地 トーエネック
23 30:33.92 寺内 將人 愛知製鋼
24 30:37.48 中舎 優也 愛三工業
DNF 藤井 寛之 愛三工業
DNS 押川 裕貴 NTN
DNS 松本 稜 トヨタ自動車
DNS 菅 真大 愛三工業
DNS アレックス チェロノ トヨタ自動車

男子 10000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 28:13.74 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
2 28:14.59 西山 雄介 トヨタ自動車
3 28:17.55 マチャリア ディラング 愛知製鋼
4 28:23.48 山田 泰史 愛知製鋼
5 28:25.43 河合 代二 トーエネック
6 28:40.18 フィレモン キプラガット 愛三工業
7 28:42.42 大池 達也 トヨタ紡織
8 28:45.12 東 瑞基 愛三工業
9 28:45.75 堀尾 謙介 トヨタ自動車
10 28:47.15 宮脇 千博 トヨタ自動車
11 28:48.82 山藤 篤司 トヨタ自動車
12 28:50.37 中西 亮貴 トーエネック
13 28:53.26 山口 浩勢 愛三工業
14 28:56.54 聞谷 賢人 トヨタ紡織
15 29:09.20 坂田 昌駿 中央発條
16 29:11.85 服部 弾馬 トーエネック
17 29:14.45 竹内 颯 中央発條
18 29:18.67 小野田 勇次 トヨタ紡織
19 29:25.07 佐藤 敏也 トヨタ自動車
20 29:30.02 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條
21 29:36.07 羽生 拓矢 トヨタ紡織
22 29:38.80 横井 裕仁 NTN
DNF 西山 和弥 トヨタ自動車
DNF 青木 祐人 トヨタ自動車
DNS 櫻岡 駿 NTN
DNS 太田 智樹 トヨタ自動車
DNS サイダムサイモン ムシオ 中央発條
DNS カマウ チャールズ カランジャ NTN
DNS ビダン カロキ トヨタ自動車
DNS 田中 秀幸 トヨタ自動車

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 28:13.74 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
2 28:14.59 西山 雄介 トヨタ自動車
3 28:17.55 マチャリア ディラング 愛知製鋼
4 28:23.48 山田 泰史 愛知製鋼
5 28:25.43 河合 代二 トーエネック
6 28:40.18 フィレモン キプラガット 愛三工業
7 28:42.42 大池 達也 トヨタ紡織
8 28:45.12 東 瑞基 愛三工業
9 28:45.75 堀尾 謙介 トヨタ自動車
10 28:47.15 宮脇 千博 トヨタ自動車
11 28:48.82 山藤 篤司 トヨタ自動車
12 28:50.37 中西 亮貴 トーエネック
13 28:53.26 山口 浩勢 愛三工業
14 28:54.03 難波 天 トーエネック
15 28:54.32 服部 大暉 トヨタ紡織
16 28:56.54 聞谷 賢人 トヨタ紡織
17 28:57.13 山田 滉介 トヨタ紡織
18 28:57.51 瀬戸 祐希 中央発條
19 29:04.07 冨田 直樹 中央発條
20 29:04.62 中西 玄気 愛三工業
21 29:05.72 小島 大明 トヨタ紡織
22 29:09.20 坂田 昌駿 中央発條
23 29:10.65 河村 一輝 トーエネック
24 29:11.85 服部 弾馬 トーエネック
25 29:14.05 西山 凌平 トヨタ紡織
26 29:14.45 竹内 颯 中央発條
27 29:15.17 樋口 大介 中央発條
28 29:18.67 小野田 勇次 トヨタ紡織
29 29:19.40 小山 裕太 トーエネック
30 29:25.07 佐藤 敏也 トヨタ自動車
31 29:30.02 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條
32 29:33.05 三輪 晋大朗 中央発條
33 29:34.08 内藤 圭太 愛知製鋼
34 29:35.32 河村 知樹 トヨタ紡織
35 29:36.07 羽生 拓矢 トヨタ紡織
36 29:37.08 吉岡 幸輝 中央発條
37 29:37.33 畔上 和弥 トヨタ自動車
38 29:38.72 角出 龍哉 愛知製鋼
39 29:38.80 横井 裕仁 NTN
40 29:42.54 秋山 清仁 愛知製鋼
41 29:43.12 河合 拓巳 トーエネック
42 29:44.64 鈴木 洋平 愛三工業
43 29:45.20 峐下 拓斗 NTN
44 29:51.44 井上 雄斗 志楽園福祉会
45 29:51.89 水野 優希 愛知製鋼
46 29:54.18 石川 裕之 愛三工業
47 29:55.22 齋田 直輝 NTN
48 29:57.25 竹内 大地 トーエネック
49 29:58.51 原嶋 渓 中央発條
50 30:01.28 佐々木 守 愛知製鋼
51 30:17.85 矢嶋 謙悟 中央発條
52 30:30.50 真砂 春希 愛知製鋼
53 30:33.92 寺内 將人 愛知製鋼
54 30:37.48 中舎 優也 愛三工業
55 30:42.43 大野 日暉 愛三工業
56 30:58.20 木村 理来 愛三工業
57 31:48.31 松岡 直希 RUNCOLLE
58 32:43.44 塚本 亮司 I.A.R.C

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 NGR 野本 周成 愛媛競技力本部
2 13.66 NGR 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
3 14.39 奥野 遼平 ATC
4 14.49 吉村 健吾 アルペン
5 14.73 糸多 悠平 ROBLE
6 17.62 堀江 功輝 御嵩町役場
DNS 石川 周平 富士通

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 高野 克哉 トヨタ自動車
2 15.06 吉川 瑛亮 シンフォニアテクノロジー
3 16.63 岡田 智文 明野小
4 16.74 山岸 靖史 岐阜マスターズ
5 17.41 奥村 拓美 KYB
DNS 石井 涼太郎 浜松ケーブルテレビ

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.65 -0.3 NGR 野本 周成 愛媛競技力本部
2 13.66 -0.3 NGR 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
3 14.39 -0.3 奥野 遼平 ATC
4 14.49 -0.3 吉村 健吾 アルペン
5 14.55 +1.3 高野 克哉 トヨタ自動車
6 14.73 -0.3 糸多 悠平 ROBLE
7 15.06 +1.3 吉川 瑛亮 シンフォニアテクノロジー
8 16.63 +1.3 岡田 智文 明野小
9 16.74 +1.3 山岸 靖史 岐阜マスターズ
10 17.41 +1.3 奥村 拓美 KYB
11 17.62 -0.3 堀江 功輝 御嵩町役場

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 NGR 松下 祐樹 ミズノ
2 50.32 NGR 野澤 啓佑 ミズノ
3 50.38 NGR 高橋 祐満 ゼビオ
4 50.58 NGR 小田 将矢 豊田自動織機
5 51.01 吉田 和晃 大阪ガス近畿
DNS 高橋 塁 セキショウ

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 稲垣 夏生 TGK
2 53.03 清水 泰志 LMAC
3 57.86 太田 孝之 中津川陸友
4 59.93 吉田 雅人 多治見走友
5 1:03.67 東 政義 トヨタ自動車
DNS 平田 和之 トヨタ紡織RC
DNS 喜多嶋 勝平 デンソー大安

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.93 NGR 松下 祐樹 ミズノ
2 50.32 NGR 野澤 啓佑 ミズノ
3 50.38 NGR 高橋 祐満 ゼビオ
4 50.58 NGR 小田 将矢 豊田自動織機
5 51.01 吉田 和晃 大阪ガス近畿
6 52.13 稲垣 夏生 TGK
7 53.03 清水 泰志 LMAC
8 57.86 太田 孝之 中津川陸友
9 59.93 吉田 雅人 多治見走友
10 1:03.67 東 政義 トヨタ自動車

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:19.75 諏方 元郁 愛知製鋼
2 23:47.41 栁澤 優斗 トーハツ
3 25:41.86 櫻井 悠也 中部連盟
4 27:42.40 尾崎 雄大 トヨタ自動車
5 29:10.65 和田 卓也 SGKC
DNS 中尾 圭 豊田市役所
DNS 寺島 智春 豊田自動織機

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.79 中川 想基
森岡 大地
神谷 龍之介
横山 宇宙
デンソー大安
2 40.93 徳村 洋輝
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
トヨタ自動車
3 40.96 天野 知哉
木村 颯
中山 聖
跡見 俊明
愛教大クラブ名古屋
4 41.69 千田 勇司
飯田 英夫
山西 練
田中 星次
トヨタ自動車
5 41.77 竹内 智昭
窪田 駿
中島 勇介
坂東 泰基
豊田自動織機
6 45.14 栗本 直規
鈴木 翔大
織田 明
盛 昭夫
デンソー刈谷

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m15 赤松 諒一 アワーズ
2 2m09 佐藤 凌 タカトミクラブ
3 2m00 平松 祐司 辰野
4 1m80 楠美 拓也 水風会
5 1m75 平田 和也 岐協大
5 1m75 岡田 佑斗 トヨタ自動車
7 1m75 松本 滉生 トヨタ自動車
DNS 真鍋 周平 トヨタ自動車
DNS 立花 侑司 各務原TFC
DNS 道脇 大斗 大府北中教
DNS 勝田 将 白子中学校

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 NGR 石川 拓磨 TCS
2 5m50 NGR 竹川 倖生 丸元産業
3 5m30 NGR 山本 聖途 トヨタ自動車
4 5m00 重藤 慶多 マックスバリュ西日本
4 5m00 澤 慎吾 きらぼし銀行
6 4m80 築地 涼平 KYB
7 4m00 伊藤 拓也 サン工業

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m67 +1.7 NGR 手平 裕士 オークワ
2 7m38 -0.4 松原 瑞貴 岐阜協立大AC
3 7m30 +2.4 佐々木 純 駿河AC
4 7m17 -0.9 高野 恭平 FUJIYA
5 7m16 +0.9 南 晋太郎 健康づくり振興事業団
6 7m08 +1.2 堂地 鉄平 掛川特支学校教
7 6m77 +2.0 松葉 大和 エボリューション
8 6m73 +0.6 石倉 南斗 NTN
9 6m58 +1.1 横山 宇宙 デンソー大安
10 6m28 -2.7 田宮 昇悟 岐協大
11 6m17 +0.7 加藤 隆一 豊田自動織機
12 5m78 +0.4 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
DNS 井上 隼 R’s
DNS 岡田 崇平 小島プレス
DNS 植村 五輪人 lse TC
DNS 坂本 翔太 刈谷市役所

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m75 +0.7 藤内 誠也 日本経済大学AC
2 15m64 +0.0 小川 宏海 富士電工
3 15m50 +0.2 平松 祐司 辰野
4 15m10 +0.9 千葉 樹 盛岡クラブ
5 14m62 +0.6 藤林 献明 中京大教
6 14m54 +3.6 松葉 大和 エボリューション
7 14m18 +1.5 花井 貴弘 ナビエース
8 13m88 +1.3 西田 彪人 アース
9 13m84 +2.9 江崎 翔 岐協大
10 13m68 +0.0 畠中 喜輝 豊田自動織機
11 13m51 +1.4 坂本 九十九 トヨタ自動車
DNS 杉浦 孝俊 トヨタ自動車
DNS 根本 雄馬 豊田自動織機
DNS 西澤 団 シンフォニアテクノロジー
DNS 原 レノン 岐阜協立大AC
DNS 許田 悠貴 ATHLETE LINK
DNS 楠本 政明 ジーケーライン
DNS 原田 睦希 清川株式会社

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m68 村上 輝 日本体育施設
2 16m72 戸辺 誠也 多摩中非常勤
3 15m60 米倉 朋輝 協栄電気
4 12m30 對木 隆介 下田高(定)教
5 11m33 小田井 隆幸 ジヤトコ
6 11m18 上原 隆伸 ターミガンズ長野
DNS 今 祐太 豊田自動織機
DNS 山元 隼 ROBLE

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m22 NGR 堤 雄司 ALSOK群馬
2 57m04 湯上 剛輝 トヨタ自動車
3 53m36 安藤 夢 みはる矯正歯科医院
4 52m05 米沢 茂友樹 オリコ
5 51m80 蓬田 和正 GOLD’S GYM
6 48m08 大山 祐史 トータルプランニング
7 46m17 中村 一裕 駿河AC
8 42m12 清水 元基 TGK
9 40m74 田幡 侑一 豊橋市役所
10 35m52 上原 隆伸 ターミガンズ長野
11 35m18 杉浦 匠 トヨタ自動車
12 29m59 長谷 直人 ろけっと団
13 26m93 関 涼太郎 豊田自動織機
DNS 對木 隆介 下田高(定)教
DNS 米倉 朋輝 協栄電気

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m11 NGR 木村 友大 ゼンリン
2 67m79 NGR 古旗 崇裕 みかん山
3 66m06 墨 訓熙 小林クリエイト
4 60m59 奥村 匡由 奥村造園
5 51m41 佐々木 海聖 R
6 51m41 丹生 将稔 JR東海
7 43m24 上原 隆伸 ターミガンズ長野
8 42m56 茶園 彬 船橋食品
9 38m89 早川 泰正 KYB
DNS 上條 健 ライフメッセージ

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m88 石山 歩 ティラド
2 70m78 増田 悠悟 レオフレスコ
3 68m28 八木 一憲 みかん山
4 65m92 中山 睦喜 チイムムツキ
5 65m59 坂本 達哉 修文大高教
6 64m66 伊禮 悠平 アース
7 63m77 榊原 寛紀 豊田自動織機
8 61m07 湯地 秀康 トヨタ自動車
9 58m37 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
10 57m58 那須 友翔 KYB
11 55m31 藤垣 諒 小島プレス
DNS ディーン 元気 ミズノ
DNS 高橋 峻也 トヨタ自動車

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 NGR 名倉 千晃 NTN
2 11.94 松本 沙耶子 七十七銀行
3 11.98 吉田 紗弓 愛知高校教職員
4 12.03 杉山 美貴 デンソー
5 12.22 永野 真莉子 デンソー
DNS 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
DNS 山中 日菜美 デンソー

女子 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 中内 彩虹 とうがくTC
2 12.96 西田 美菜 ゼビオ
DNS 小藪 果寿 岐阜アスリート
DNS 森 美悠 七十七銀行
DNS 宮園 彩恵 染めQテクノロジィ
DNS 新木 詩乃 小島プレス
DNS 久貝 瞳 ユティック

女子 100m タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 南澤 明音 松本土建
2 12.89 谷崎 仁美 TGK
3 13.00 伊藤 南侑 とうがくTC
4 13.03 酒井 あおい 水風会
5 13.33 磯谷 友里 日体大
6 13.51 土持 真紀 トヨタ自動車
7 14.06 堤 扶子 ULTIMATE

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.65 +1.2 NGR 名倉 千晃 NTN
2 11.94 +1.2 松本 沙耶子 七十七銀行
3 11.98 +1.2 吉田 紗弓 愛知高校教職員
4 12.03 +1.2 杉山 美貴 デンソー
5 12.22 +1.2 永野 真莉子 デンソー
6 12.74 -0.3 中内 彩虹 とうがくTC
7 12.74 -1.9 南澤 明音 松本土建
8 12.89 -1.9 谷崎 仁美 TGK
9 12.96 -0.3 西田 美菜 ゼビオ
10 13.00 -1.9 伊藤 南侑 とうがくTC
11 13.03 -1.9 酒井 あおい 水風会
12 13.33 -1.9 磯谷 友里 日体大
13 13.51 -1.9 土持 真紀 トヨタ自動車
14 14.06 -1.9 堤 扶子 ULTIMATE

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 名倉 千晃 NTN
2 24.71 吉田 紗弓 愛知高校教職員
3 25.15 永野 真莉子 デンソー
4 26.91 西田 美菜 ゼビオ
DNS 山中 日菜美 デンソー
DNS 湯淺 佳那子 三重県スポーツ協会
DNS 細谷 優美 阿見アスリ−トクラブ
DNS 宮園 彩恵 染めQテクノロジィ

女子 200m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 松本 沙耶子 七十七銀行
2 24.93 稲岡 真由 籠谷
3 25.58 藤沼 朱音 スキンストレッチTC
4 25.65 南澤 明音 松本土建
5 26.45 中内 彩虹 とうがくTC
6 26.91 伊藤 南侑 とうがくTC
DNS 磯谷 友里 日体大
DNS 森 美悠 七十七銀行

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.29 -1.6 名倉 千晃 NTN
2 24.71 -1.6 吉田 紗弓 愛知高校教職員
3 24.75 -1.9 松本 沙耶子 七十七銀行
4 24.93 -1.9 稲岡 真由 籠谷
5 25.15 -1.6 永野 真莉子 デンソー
6 25.58 -1.9 藤沼 朱音 スキンストレッチTC
7 25.65 -1.9 南澤 明音 松本土建
8 26.45 -1.9 中内 彩虹 とうがくTC
9 26.91 -1.6 西田 美菜 ゼビオ
10 26.91 -1.9 伊藤 南侑 とうがくTC

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.25 稲岡 真由 籠谷
2 56.22 藤沼 朱音 スキンストレッチTC
3 58.51 谷崎 仁美 TGK
4 1:05.90 周東 里奈 I.A.R.C
DNS 島田 瑶子 金沢AC

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:17.56 西原 加純 シスメックス
2 9:20.58 田﨑 優理 シスメックス
3 9:25.77 瀬川 帆夏 シスメックス
4 9:25.93 永岡 真衣 シスメックス
5 9:29.47 今村 咲織 しまむら
6 9:32.50 堀江 美里 シスメックス
7 9:40.13 鳴瀧 ほのか シスメックス
8 9:40.47 大島 里穂 しまむら
9 9:41.39 齋藤 暁 しまむら
10 9:42.48 酒井 想 シスメックス
11 9:49.72 今井 優 しまむら
12 9:54.46 菅野 未来 しまむら
13 9:56.80 北脇 亮子 シスメックス
14 10:01.70 志村 野々花 しまむら
15 10:10.41 折笠 有彩 しまむら
16 10:30.02 今枝 紗弥 シスメックス
DNS 香川 愛 スターヒルズ
DNS 石井 里佳 鹿児島銀行
DNS 河村 英理香 Pasco
DNS 大庭 結菜 シスメックス
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行
DNS 渡邉 唯 しまむら
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行
DNS 池満 綾乃 鹿児島銀行
DNS 上原 美幸 鹿児島銀行
DNS 倉岡 奈々 鹿児島銀行

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 NGR 大久保 有梨 ユティック
2 13.53 NGR 大松 由季 エリアワン
3 14.03 名倉 千晃 NTN
4 14.43 比嘉 和希 富士山の銘水
5 14.48 九鬼 友梨恵 加藤建設
6 15.01 遠山 実希 トヨタ自動車
DNS 田中 佑美 富士通
DNS 相馬 絵里子 セキショウ

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 横田 華恋 籠谷
2 59.28 齋藤 真佑 七十七銀行
3 1:01.44 川端 涼夏 松本土建
DNS 比嘉 和希 富士山の銘水
DNS イブラヒム 愛紗 メイスンワーク
DNS 梅原 紗月 住友電工

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 九鬼 友梨恵 加藤建設
2 1:00.94 南澤 明音 松本土建
3 1:02.09 三藤 祐梨子 七十七銀行
4 1:06.01 島田 瑶子 金沢AC
5 1:10.99 澁谷 美有 志楽園福祉会
DNS 小藪 果寿 岐阜アスリート

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.37 横田 華恋 籠谷
2 59.28 齋藤 真佑 七十七銀行
3 1:00.09 九鬼 友梨恵 加藤建設
4 1:00.94 南澤 明音 松本土建
5 1:01.44 川端 涼夏 松本土建
6 1:02.09 三藤 祐梨子 七十七銀行
7 1:06.01 島田 瑶子 金沢AC
8 1:10.99 澁谷 美有 志楽園福祉会

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:34.86 NGR 園田 世玲奈 NTN

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS


ニッパツ

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 徳本 鈴奈 友睦物流
2 1m73 青山 夏実 ダイテックス
2 1m73 竹内 萌 栃木県スポーツ協会
4 1m70 浅井 さくら 伊勢学園教員
5 1m65 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
6 1m65 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行
DNS 中島 梨里 豊田自動織機
DNS 仲野 春花 ニッパツ

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m15 竜田 夏苗 ニッパツ
2 4m10 諸田 実咲 栃木県スポーツ協会
3 3m80 那須 眞由 籠谷
4 3m80 所 杏子 ラフィネ
5 3m60 森田 彩 MWU Athletics
NM 若園 茜 岐阜陸協
DNS 安宅 伽織 REAC

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m43 +0.8 NGR 秦 澄美鈴 シバタ工業
2 6m09 +1.4 中野 瞳 和食山口
3 5m71 +1.5 平加 有梨奈 ニッパツ
4 5m68 +0.7 佐々木 明日香 七十七銀行
5 5m59 +1.1 末永 成美 鹿児島銀行陸上部
6 5m59 +1.8 中尾 優里 小島プレス
7 5m44 +0.9 三藤 祐梨子 七十七銀行
DNS 仲野 春花 ニッパツ
DNS 浅井 さくら 伊勢学園教員
DNS 小林 南実 LMAC
DNS 安宅 伽織 REAC
DNS 高橋 英里 東邦銀行
DNS 宮坂 楓 ニッパツ
DNS 山下 友佳 ヴィアティン三重
DNS 河合 栞奈 メイスンワーク

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 +0.2 森本 麻里子 内田建設
2 12m79 +1.3 剱持 早紀 長谷川体育施設
3 12m76 -0.8 坂本 絵梨 日本室内設備工業
4 12m67 -1.1 中野 瞳 和食山口
5 12m50 +0.5 浅野 紗弥香 東郷町施設サービス
6 12m36 +0.4 齋藤 萌乃 サンライズ
7 12m20 +0.8 糟谷 友里 小島プレス
8 12m18 -2.1 加藤 早紀 小島プレス
9 11m77 -0.1 河合 栞奈 メイスンワーク
10 11m20 -1.1 剱持 クリア KENNY
DNS 宮坂 楓 ニッパツ

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m32 徳岡 沙織 一北高教

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m24 辻川 美乃利 内田洋行
2 48m46 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
3 47m51 清水 麻衣 アサイ
4 46m99 川口 紅音 ウィザス
5 44m95 山本 実果 コンドーテック
6 43m53 徳岡 沙織 一北高教
7 39m85 近藤 未空 トヨタ自動車

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m01 佐藤 若菜 三重県スポーツ協会

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m59 金子 春菜 市原産業
2 46m71 松井 麻里弥 ライフバランス
3 42m12 西山 育未 XEBIO T&F
4 40m72 濵 麗 LMAC
DNS 舘林 都美 みかん山
DNS 助永 仁美 オークワ
DNS 佐藤 友佳 ニコニコのり

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment