中部・北陸実業団駅伝 2022 田原駅伝 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 田原駅伝
第62回 中部実業団対抗駅伝
第52回 北陸実業団対抗駅伝
全日本実業団対抗駅伝 中部・北陸予選会
(2022年11月13日)
区間エントリーはこちら

中部北陸実業団駅伝2022img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝予選会、中部実業団対抗駅伝・北陸実業団対抗駅伝 (田原駅伝)が 2022年11月13日 (日)、愛知県田原市はなとき通り発着コースで開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 中部北陸実業団駅伝
    • チーム結果
    • 1区(12.0km)
    • 2区(8.3km)
    • 3区(12.2km)
    • 4区(15.5km)
    • 5区(12.2km)
    • 6区(8.5km)
    • 7区(11.8km)

 

別の記事へリンク 

実業団駅伝 結果リンク

 

2022 中部・北陸実業団駅伝

結果は競技後に掲載します。中部実業団対抗駅伝・北陸実業団対抗駅伝は、 2022年11月13日 (日) にスタートです。

ライブ動画

動画: CBCスポーツ公式チャンネル

 

 

 

 

 

 

 

2021 中部・北陸実業団駅伝

2021 田原駅伝
第61回 中部実業団対抗駅伝
第51回 北陸実業団対抗駅伝
全日本実業団対抗駅伝 中部・北陸予選会
(2021年11月07日)
区間エントリーはこちら

中部北陸実業団駅伝2021img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝予選会、中部実業団対抗駅伝・北陸実業団対抗駅伝が 2021年11月07日 (日)、愛知県田原市はなとき通り発着コースで開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2021 中部北陸実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

実業団駅伝 結果リンク

 

チーム結果

中部・北陸実業団駅伝 2021 の結果は以下の通りです。トヨタ紡織が3:54:16で制しました。中部は上位6チームが、北陸は上位1チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

中部実業団

  1. 3:54:16  トヨタ紡織
  2. 3:54:55  トヨタ自動車
  3. 3:56:25  愛三工業
  4. 3:56:33  NTN
  5. 3:56:48  トーエネック
  6. 3:57:15  中央発條
  7. 3:59:13  愛知製鋼
  8. 3:59:21  中部実業団選抜 [OP]
  9. 4:12:16  RUNCOLLE [OP]
  10. 4:13:33  御殿場滝ケ原自衛隊
  11. 4:17:29  I.A.R.C & HATENKO [OP]

北陸実業団

  1. 3:59:10  YKK NGR
  2. 3:59:36  セキノ興産 NGR
  3. 4:13:01  高田自衛隊

 

 

 

 

 

1区(12.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:24 藤井 寛之 愛三工業 0:34:24 1
2 0:34:28 小森 稜太 NTN 0:34:28 2
3 0:34:29 服部 弾馬 トーエネック 0:34:29 3
4 0:34:31 藤本 拓 トヨタ自動車 0:34:31 4
5 0:34:31 大池 達也 トヨタ紡織 0:34:31 5
6 0:34:35 山田 泰史 愛知製鋼 0:34:35 6
7 0:34:51 森山 真伍 NSR YKK 0:34:51 7
8 0:34:59 竹内 颯 中央発條 0:34:59 8
9 0:35:03 三輪 晋大朗 中部実業団選抜 0:35:03 9
10 0:35:11 宮澤 真太 NSR セキノ興産 0:35:11 10
11 0:36:00 水野 裕司 I.A.R.C & HATENKO 0:36:00 11
12 0:36:10 四辻 剛 RUNCOLLE 0:36:10 12
13 0:36:40 村瀬 佳樹 高田自衛隊 0:36:40 13
14 0:39:30 宮平 健太郎 御殿場滝ケ原自衛隊 0:39:30 14

 

 

 

2区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:05 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 0:57:36 1
2 0:23:07 ニコラス コシンベイ NSR YKK 0:57:58 4
3 0:23:28 カマウ チャールズ カランジャ NTN 0:57:56 3
4 0:23:30 フィレモン キプラガット 愛三工業 0:57:54 2
5 0:23:34 マチャリア ディラング 愛知製鋼 0:58:09 5
6 0:23:41 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條 0:58:40 7
7 0:24:10 竹内 大地 トーエネック 0:58:39 6
8 0:24:17 佐藤 敏也 中部実業団選抜 0:59:20 8
9 0:24:21 サムエル ムワンギ セキノ興産 0:59:32 9
10 0:25:24 ビダン カロキ トヨタ自動車 0:59:55 10
11 0:25:41 宮原 徹 御殿場滝ケ原自衛隊 1:05:11 14
12 0:25:52 村山 実徳 高田自衛隊 1:02:32 13
13 0:25:59 西川 凌矢 RUNCOLLE 1:02:09 11
14 0:26:31 マイナ ディション カルクワ I.A.R.C & HATENKO 1:02:31 12

 

 

 

3区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:03 西山 雄介 トヨタ自動車 1:34:58 8
2 0:35:17 中西 玄気 愛三工業 1:33:11 1
3 0:35:40 櫻岡 駿 NTN 1:33:36 3
4 0:35:41 内田 光 NSR YKK 1:33:39 4
5 0:35:45 西山 凌平 トヨタ紡織 1:33:21 2
6 0:35:46 秋山 清仁 愛知製鋼 1:33:55 5
7 0:35:49 米田 智哉 ESR セキノ興産 1:35:21 10
8 0:35:54 堀尾 謙介 中部実業団選抜 1:35:14 9
9 0:35:55 坂田 昌駿 中央発條 1:34:35 6
10 0:36:06 中西 亮貴 トーエネック 1:34:45 7
11 0:36:32 酒井 一 RUNCOLLE 1:38:41 11
12 0:37:46 塚本 亮司 I.A.R.C & HATENKO 1:40:17 12
13 0:37:47 村山 京平 高田自衛隊 1:40:19 13
14 0:38:17 川崎 雄哉 御殿場滝ケ原自衛隊 1:43:28 14

 

 

 

4区(15.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:38 太田 智樹 NSR トヨタ自動車 2:18:36 2
2 0:45:06 聞谷 賢人 トヨタ紡織 2:18:27 1
3 0:45:23 樋口 大介 中央発條 2:19:58 6
4 0:45:31 河合 代二 トーエネック 2:20:16 7
5 0:45:33 細森 大輔 NSR YKK 2:19:12 4
6 0:45:46 押川 裕貴 NTN 2:19:22 5
7 0:45:57 東 瑞基 愛三工業 2:19:08 3
8 0:46:10 細川 翔太郎 NSR セキノ興産 2:21:31 10
9 0:46:16 畔上 和弥 中部実業団選抜 2:21:30 9
10 0:46:41 朝賀 勇也 高田自衛隊 2:27:00 11
11 0:47:15 内藤 圭太 愛知製鋼 2:21:10 8
12 0:48:47 松岡 直希 RUNCOLLE 2:27:28 12
13 0:48:48 湯澤 亮太 御殿場滝ケ原自衛隊 2:32:16 13
14 0:53:48 緒方 樹 I.A.R.C & HATENKO 2:34:05 14

 

 

 

5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:57 田中 秀幸 トヨタ自動車 2:54:33 1
2 0:36:32 山田 滉介 トヨタ紡織 2:54:59 2
3 0:36:49 冨田 直樹 中央発條 2:56:47 6
4 0:36:55 河村 知樹 中部実業団選抜 2:58:25 8
5 0:37:06 齋田 直輝 NTN 2:56:28 4
6 0:37:11 狩野 琢巳 セキノ興産 2:58:42 10
7 0:37:19 鈴木 洋平 愛三工業 2:56:27 3
8 0:37:25 山田 直弘 YKK 2:56:37 5
9 0:37:29 小山 裕太 トーエネック 2:57:45 7
10 0:37:30 角出 龍哉 愛知製鋼 2:58:40 9
11 0:38:25 原 由幸 御殿場滝ケ原自衛隊 3:10:41 13
12 0:39:34 高橋 佳希 I.A.R.C & HATENKO 3:13:39 14
13 0:39:50 滝川 尚輝 高田自衛隊 3:06:50 11
14 0:39:52 掛布 晃 RUNCOLLE 3:07:20 12

 

 

 

6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:54 峐下 拓斗 NTN 3:21:22 3
2 0:24:56 石川 裕之 愛三工業 3:21:23 4
3 0:25:10 小島 大明 トヨタ紡織 3:20:09 2
4 0:25:13 西山 和弥 トヨタ自動車 3:19:46 1
5 0:25:15 河村 一輝 トーエネック 3:23:00 6
6 0:25:27 中井 槙吾 セキノ興産 3:24:09 9
7 0:25:31 吉岡 幸輝 中央発條 3:22:18 5
8 0:25:35 真砂 春希 愛知製鋼 3:24:15 10
9 0:25:41 河合 拓巳 中部実業団選抜 3:24:06 8
10 0:26:40 佐竹 一弘 御殿場滝ケ原自衛隊 3:37:21 13
11 0:26:48 小濱 郁巳 高田自衛隊 3:33:38 11
12 0:26:51 村山 悠斗 RUNCOLLE 3:34:11 12
13 0:26:52 藤平 義仁 YKK 3:23:29 7
14 0:27:51 佐藤 佑 I.A.R.C & HATENKO 3:41:30 14

 

 

 

7区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:48 難波 天 NSR トーエネック 3:56:48 5
2 0:34:07 小野田 勇次 NSR トヨタ紡織 3:54:16 1
3 0:34:57 瀬戸 祐希 中央発條 3:57:15 6
4 0:34:58 佐々木 守 愛知製鋼 3:59:13 8
5 0:35:02 山口 浩勢 愛三工業 3:56:25 3
6 0:35:09 山藤 篤司 トヨタ自動車 3:54:55 2
7 0:35:11 横井 裕仁 NTN 3:56:33 4
8 0:35:15 蟹沢 淳平 中部実業団選抜 3:59:21 9
9 0:35:27 山田 大輔 セキノ興産 3:59:36 10
10 0:35:41 及川 佑太 YKK 3:59:10 7
11 0:35:59 川嶋 拓弥 I.A.R.C & HATENKO 4:17:29 14
12 0:36:12 八嶋 宏晃 御殿場滝ケ原自衛隊 4:13:33 13
13 0:38:05 柴田 憲志 RUNCOLLE 4:12:16 11
14 0:39:23 満澤 辰祥 高田自衛隊 4:13:01 12

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment