中国高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第30回 中国高校新人陸上競技対校選手権大会
(2021年10月09日~10日)

画像

第30回 中国高校新人陸上競技対校選手権大会が 2021年10月09日 (土) ~ 10日 (日) の2日間、島根県松江総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 中国高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 中国高校新人陸上

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 岩井 光大 (1) 鳥取城北・鳥取
2 11.04 岩﨑 鵬春 (1) 開星・島根
3 11.18 藤山 健伸 (2) 玉野光南・岡山
4 11.25 植松 瑞希 (2) 鳥取中央育英・鳥取
5 11.25 鈴木 大介 (1) 岡山大安寺・岡山
6 11.30 田中 昊慈 (1) 山口・山口
7 11.32 川端 涼太 (2) 石見智翠館・島根
8 11.38 岡本 亮太郎 (2) 益田・島根

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 大谷 悠真 (1) 鳥取城北・鳥取
2 11.13 藤原 琉成 (1) 開星・島根
3 11.18 坂本 拓望 (2) 岡山商大附・岡山
4 11.28 日浦 稜太 (2) 広島工大高・広島
5 11.34 烏田 慶生 (2) 萩・山口
6 11.36 川岡 滉太郎 (2) 下松・山口
7 11.39 栗栖 健太朗 (2) 修道・広島
8 11.50 小笠原 蒼真 (2) 崇徳・広島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 岩井 光大 (1) 鳥取城北・鳥取
2 11.01 大谷 悠真 (1) 鳥取城北・鳥取
3 11.03 岩﨑 鵬春 (1) 開星・島根
4 11.12 藤山 健伸 (2) 玉野光南・岡山
5 11.13 坂本 拓望 (2) 岡山商大附・岡山
6 11.16 藤原 琉成 (1) 開星・島根
7 11.26 植松 瑞希 (2) 鳥取中央育英・鳥取
8 11.27 鈴木 大介 (1) 岡山大安寺・岡山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 岩井 光大 (1) 鳥取城北・鳥取
2 22.40 藤原 琉成 (1) 開星・島根
3 22.41 藤山 健伸 (2) 玉野光南・岡山
4 22.62 坂本 拓望 (2) 岡山商大附・岡山
5 22.88 田中 昊慈 (1) 山口・山口
6 22.91 三木 雅也 (2) 豊浦・山口
7 22.96 河嶋 豊有人 (2) 広島工大高・広島
8 23.01 川端 涼太 (2) 石見智翠館・島根

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 大谷 悠真 (1) 鳥取城北・鳥取
2 22.22 森川 葉月 (2) 玉野光南・岡山
3 22.25 山下 壮太 (2) 神辺旭・広島
4 22.61 植松 瑞希 (2) 鳥取中央育英・鳥取
5 22.77 檜垣 脩矢 (2) 西条農・広島
6 22.88 山口 創也 (2) 山口・山口
7 22.88 岡本 亮太郎 (2) 益田・島根
8 23.03 武永 廉 (2) 大社・島根

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 岩井 光大 (1) 鳥取城北・鳥取
2 21.99 藤原 琉成 (1) 開星・島根
3 22.07 山下 壮太 (2) 神辺旭・広島
4 22.17 大谷 悠真 (1) 鳥取城北・鳥取
5 22.24 森川 葉月 (2) 玉野光南・岡山
6 22.25 藤山 健伸 (2) 玉野光南・岡山
7 22.76 坂本 拓望 (2) 岡山商大附・岡山
DNS 植松 瑞希 (2) 鳥取中央育英・鳥取

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 森川 葉月 (2) 玉野光南・岡山
2 50.57 角南 香明 (1) 岡山商大附・岡山
3 50.59 井上 詞倭 (1) 鳥取中央育英・鳥取
4 50.86 小林 朋幹 (2) 広島井口・広島
5 50.99 三木 雅也 (2) 豊浦・山口
6 51.00 檜垣 脩矢 (2) 西条農・広島
7 51.33 新井 裕太 (2) 矢上・島根
8 52.75 藤本 隆司 (1) 大社・島根

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 柴田 凱 (2) 米子東・鳥取
2 50.32 棟長 秀仁 (2) 岡山大安寺・岡山
3 50.70 寺尾 勇杜 (2) 広島なぎさ・広島
4 51.06 窪井 叶太 (2) 光・山口
5 51.72 武永 廉 (2) 大社・島根
6 52.15 岡田 智哉 (2) 鳥取中央育英・鳥取
7 52.24 山口 創也 (2) 山口・山口
8 53.11 新井 伊織 (2) 矢上・島根

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 森川 葉月 (2) 玉野光南・岡山
2 48.36 棟長 秀仁 (2) 岡山大安寺・岡山
3 49.06 柴田 凱 (2) 米子東・鳥取
4 50.16 井上 詞倭 (1) 鳥取中央育英・鳥取
5 50.51 三木 雅也 (2) 豊浦・山口
6 50.79 角南 香明 (1) 岡山商大附・岡山
7 50.82 寺尾 勇杜 (2) 広島なぎさ・広島
8 50.90 小林 朋幹 (2) 広島井口・広島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.67 國森 郁光 (2) 鳥取東・鳥取
2 1:58.20 飯田 旺裕 (2) 世羅・広島
3 1:58.23 藤原 蓮 (2) 岡山商大附・岡山
4 1:58.60 岡田 峻 (2) 沼田・広島
5 1:58.88 中尾 蓮 (2) 宇部工・山口
6 2:02.41 川本 周 (2) 出雲・島根
7 2:03.08 福田 浩大 (2) 下関西・山口
8 2:03.74 布野 新太郎 (1) 出雲工業・島根

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.74 宮本 凪 (2) 宇部鴻城・山口
2 1:56.96 川上 聖晴 (2) 高陽東・広島
3 1:57.36 對中 天晟 (2) 岡山商大附・岡山
4 1:57.49 安部 晄生 (1) 島根中央・島根
5 1:58.17 折戸 巧磨 (2) 米子東・鳥取
6 1:58.52 橋井 佑空 (2) 石見智翠館・島根
7 1:58.54 松田 幸大 (2) 就実・岡山
8 2:05.21 湯谷 文哉 (2) 鳥取東・鳥取

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.97 宮本 凪 (2) 宇部鴻城・山口
2 1:57.89 川上 聖晴 (2) 高陽東・広島
3 1:57.91 飯田 旺裕 (2) 世羅・広島
4 1:58.57 國森 郁光 (2) 鳥取東・鳥取
5 1:59.12 折戸 巧磨 (2) 米子東・鳥取
6 1:59.56 藤原 蓮 (2) 岡山商大附・岡山
7 2:01.03 對中 天晟 (2) 岡山商大附・岡山
8 2:05.38 安部 晄生 (1) 島根中央・島根

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.58 賀山 亮成 (2) 西京・山口
2 4:04.98 遠藤 浩太郎 (2) 米子東・鳥取
3 4:05.12 永戸 敢太朗 (2) 世羅・広島
4 4:05.18 平野 寛治 (2) 基町・広島
5 4:05.40 佐藤 竜輝 (2) 岡山商大附・岡山
6 4:06.37 小谷 亮介 (2) 米子東・鳥取
7 4:08.34 千田 晃士朗 (2) 広大附福山・広島
8 4:09.04 秋山 柊二 (2) 倉敷青陵・岡山
9 4:10.00 徳浪 春輝 (1) 西京・山口
10 4:11.30 河合 悠也 (1) 倉敷・岡山
11 4:11.57 古澤 丈尊 (2) 宇部鴻城・山口
12 4:12.38 安部 晄生 (1) 島根中央・島根
13 4:13.17 前田 耕二郎 (1) 鳥取城北・鳥取
14 4:16.15 有田 陽輝 (1) 開星・島根
15 4:20.41 中村 颯冶 (2) 益田・島根
16 4:21.52 梶野 蒼太 (1) 松江北・島根

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.70 村上 響 (2) 世羅・広島
2 14:50.98 田原 匠真 (2) 平田・島根
3 14:56.84 山田 雅貴 (2) 八頭・鳥取
4 14:58.71 山本 琉楓 (2) 八頭・鳥取
5 15:11.64 佐藤 竜輝 (2) 岡山商大附・岡山
6 15:13.75 森川 祐暉 (1) 広島国際学院・広島
7 15:22.09 平川 瑠星 (2) 西京・山口
8 15:25.16 佐野 泰斗 (2) 平田・島根
9 15:26.00 大濵 遥喜 (1) 宇部鴻城・山口
10 15:31.01 小谷 亮介 (2) 米子東・鳥取
11 15:38.30 松井 蒼真 (1) 宇部鴻城・山口
12 15:56.21 大庭 一心 (2) 益田東・島根
13 15:58.50 日名子 泰明 (2) 広大附福山・広島
14 16:09.12 池内 司 (2) 倉敷南・岡山
15 16:27.49 凪 恒之介 (2) 倉敷・岡山
16 17:00.02 若竹 葵礼 (2) 開星・島根

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 石田 亮太 (2) 広島皆実・広島
2 16.04 河原 怜音 (1) 岡山商大附・岡山
3 16.14 福井 研登 (1) 美作・岡山
4 16.17 長田 航輝 (2) 萩・山口
5 16.45 品川 侑斗 (1) 浜田商業・島根
6 17.05 倉光 一冴 (1) 鳥取城北・鳥取
7 18.61 寺本 颯哉 (2) 大社・島根
8 19.80 小原 颯太 (2) 岩国・山口

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 外野 晴琉 (2) 出雲・島根
2 15.76 黒神 郁人 (2) 広島皆実・広島
3 16.03 鷲頭 慶士 (1) 崇徳・広島
4 16.28 坂本 晴紀 (2) 倉吉東・鳥取
5 16.29 難波 泰行 (2) 岡山工・岡山
6 16.90 森木 大翔 (2) 大社・島根
7 19.38 藤本 翔也 (1) 萩・山口
DNS 上林 洸稀 (2) 鳥取城北・鳥取

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 石田 亮太 (2) 広島皆実・広島
2 15.32 外野 晴琉 (2) 出雲・島根
3 15.40 河原 怜音 (1) 岡山商大附・岡山
4 15.51 黒神 郁人 (2) 広島皆実・広島
5 15.83 鷲頭 慶士 (1) 崇徳・広島
6 16.30 福井 研登 (1) 美作・岡山
7 16.99 坂本 晴紀 (2) 倉吉東・鳥取
8 28.46 長田 航輝 (2) 萩・山口

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 森木 大翔 (2) 大社・島根
2 56.77 岩本 晴也 (2) 広島工大高・広島
3 56.84 村上 諒 (2) 広島なぎさ・広島
4 56.88 品川 侑斗 (1) 浜田商業・島根
5 57.99 倉光 一冴 (1) 鳥取城北・鳥取
6 1:00.86 恒富 滉大 (1) 下松・山口
7 1:02.93 石本 龍一朗 (2) 下関西・山口
DQ FS 小田 隼也 (2) 光・山口

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 七村 雄大 (2) 美作・岡山
2 56.03 難波 泰行 (2) 岡山工・岡山
3 56.42 齋藤 洋紀 (2) 岡山操山・岡山
4 57.46 杉原 海悠 (2) 神辺旭・広島
5 57.73 永見 海 (2) 鳥取城北・鳥取
6 57.76 谷本 海 (2) 鳥取中央育英・鳥取
7 57.77 鐘築 識 (2) 出雲・島根
8 1:00.24 登川 天 (1) 開星・島根

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 村上 諒 (2) 広島なぎさ・広島
2 54.61 七村 雄大 (2) 美作・岡山
3 55.95 難波 泰行 (2) 岡山工・岡山
4 56.36 齋藤 洋紀 (2) 岡山操山・岡山
5 56.60 森木 大翔 (2) 大社・島根
6 57.05 岩本 晴也 (2) 広島工大高・広島
7 57.65 杉原 海悠 (2) 神辺旭・広島
8 1:00.35 品川 侑斗 (1) 浜田商業・島根

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.97 黒田 然 (1) 玉野光南・岡山
2 9:15.84 小島 悠生 (2) 世羅・広島
3 9:36.17 佐々木 一哲 (2) 平田・島根
4 9:37.67 貝原 三士 (2) 宇部鴻城・山口
5 9:38.19 南葉 聖琥 (2) 玉野光南・岡山
6 9:39.32 右遠 大輝 (2) 岡山商大附・岡山
7 9:42.98 金元 智哉 (2) 広島皆実・広島
8 9:43.72 大庭 一心 (2) 益田東・島根
9 9:43.79 日隈 敦士 (2) 萩・山口
10 9:45.24 枡田 健伸 (1) 世羅・広島
11 9:53.85 佐々木 敦弘 (2) 浜田・島根
12 10:19.92 石倉 周也 (2) 松江北・島根
13 10:20.98 竹林 純 (1) 美祢青嶺・山口
14 10:23.96 松本 葉月 (1) 鳥取城北・鳥取
15 10:29.01 綱本 幸栄 (1) 倉吉東・鳥取
16 10:38.42 東田 大輝 (1) 八頭・鳥取

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:23.15 吉迫 大成 (2) 島根中央・島根
2 22:33.49 土田 浩生 (2) 岡山操山・岡山
3 23:02.65 角南 秀行 (2) 倉敷翠松・岡山
4 23:14.60 野村 洸太 (2) 萩・山口
5 23:24.73 赤澤 晃成 (2) 倉敷南・岡山
6 24:38.18 川北 宇宙 (2) 倉吉東・鳥取
7 25:28.58 長尾 楓哉 (2) 小野田工・山口
8 26:01.14 塚田 楓也 (2) 島根中央・島根
9 26:13.24 高垣 知弥 (2) 神辺旭・広島
10 27:09.39 加藤 恵祐 (1) 高陽・広島
11 27:16.34 大谷 修也 (2) 高陽・広島
12 28:13.33 足立 琉季 (2) 出雲・島根
DQ K2 青木 海橙 (1) 萩・山口

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 岩﨑 鵬春 (1)
藤原 琉成 (1)
小村 凌久 (1)
須田 教介 (1)
開星・島根
2 42.25 藤山 健伸 (2)
森川 葉月 (2)
藤原 煌牙 (2)
田邊 海士 (2)
玉野光南・岡山
3 42.68 鈴川 千春 (2)
佐野 理生 (2)
正門 明虎 (2)
木本 佑真 (1)
崇徳・広島
4 42.75 杉原 寛人 (2)
坂本 拓望 (2)
古賀 司 (2)
角南 香明 (1)
岡山商大附・岡山
5 43.72 菅田 愛斗 (2)
中村 真人 (1)
大下 波音 (1)
柳井 洸 (2)
宇部鴻城・山口
6 44.04 笠野 俊介 (1)
桑嶋 松太郎 (1)
恒富 滉大 (1)
川岡 滉太郎 (2)
下松・山口
DNF R2 山室 迅汰 (2)
只佐 悠真 (2)
池本 陽翔 (2)
畑 翔斗 (2)
倉敷南・岡山
DNS


出雲・島根

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.55 永田 倫也 (1)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
近藤 竜馬 (2)
鳥取城北・鳥取
2 42.93 木村 祐樹 (1)
山下 壮太 (2)
岡本 怜二 (2)
樋野 絢真 (2)
神辺旭・広島
3 43.10 木村 涼太郎 (2)
中山 樹 (1)
渕上 海斗 (2)
岡野 璃大 (1)
豊浦・山口
4 43.32 岩本 晴也 (2)
河嶋 豊有人 (2)
塚本 翔天 (2)
日浦 稜太 (2)
広島工大高・広島
5 43.51 武良 壮真 (1)
高塚 祥生 (2)
柴田 凱 (2)
植草 海月 (2)
米子東・鳥取
6 43.63 畑野 颯太 (1)
上田 康生 (1)
新井 伊織 (2)
新井 裕太 (2)
矢上・島根
DQ FS 小野 颯己 (1)
植松 瑞希 (2)
井上 詞倭 (1)
谷本 海 (2)
鳥取育英・鳥取
DQ R2 田平 蒼太 (2)
川端 涼太 (2)
須藤 広征 (2)
泉 隼斗 (2)
石見智翠館・島根

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 永田 倫也 (1)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
近藤 竜馬 (2)
鳥取城北・鳥取
2 42.46 岩﨑 鵬春 (1)
藤原 琉成 (1)
永田 裕暉 (1)
須田 教介 (1)
開星・島根
3 42.60 小笠原 蒼真 (2)
佐野 理生 (2)
正門 明虎 (2)
木本 佑真 (1)
崇徳・広島
4 42.74 藤山 健伸 (2)
森川 葉月 (2)
藤原 煌牙 (2)
田邊 海士 (2)
玉野光南・岡山
5 43.24 木村 涼太郎 (2)
中山 樹 (1)
渕上 海斗 (2)
三木 雅也 (2)
豊浦・山口
6 43.27 木村 祐樹 (1)
和田 琳 (2)
岡本 怜二 (2)
樋野 絢真 (2)
神辺旭・広島
7 43.33 杉原 寛人 (2)
坂本 拓望 (2)
古賀 司 (2)
角南 香明 (1)
岡山商大附・岡山
8 43.40 岩本 晴也 (2)
河嶋 豊有人 (2)
塚本 翔天 (2)
日浦 稜太 (2)
広島工大高・広島

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.33 古中 睦人 (1)
美藤 幹汰 (2)
寺尾 勇杜 (2)
村上 諒 (2)
広島なぎさ・広島
2 3:22.02 角南 香明 (1)
坂本 拓望 (2)
河原 怜音 (1)
古賀 司 (2)
岡山商大附・岡山
3 3:26.10 村田 宗優 (2)
松田 祥吾 (2)
田中 昊慈 (1)
山口 創也 (2)
山口・山口
4 3:27.81 柳井 洸 (2)
岡本 脩汰 (2)
中村 真人 (1)
大下 波音 (1)
宇部鴻城・山口
5 3:29.34 石井 翔琉 (1)
中島 琳起 (2)
中村 晃基 (2)
近藤 竜馬 (2)
鳥取城北・鳥取
6 3:29.65 新井 伊織 (2)
新井 裕太 (2)
重岡 幸能 (1)
上田 康生 (1)
矢上・島根
DQ T3 田邊 海士 (2)
森川 葉月 (2)
濵 良太 (1)
藤山 健伸 (2)
玉野光南・岡山
DNS


開星・島根

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.50 佐藤 和歩 (2)
石川 遥斗 (2)
岡田 智哉 (2)
井上 詞倭 (1)
鳥取育英・鳥取
2 3:21.73 別所 岳 (2)
塚本 翔天 (2)
岩本 晴也 (2)
河嶋 豊有人 (2)
広島工大高・広島
3 3:21.76 内田 遥斗 (2)
池田 悠慎 (1)
片山 礼偉 (2)
七村 雄大 (2)
美作・岡山
4 3:22.42 稲倉 海維 (1)
西角 拓真 (2)
久保 光平 (2)
杉原 海悠 (2)
神辺旭・広島
5 3:24.13 森木 大翔 (2)
武永 廉 (2)
藤本 隆司 (1)
佐々木 輝 (2)
大社・島根
6 3:27.81 石原 心汰朗 (2)
高塚 祥生 (2)
松本 歩 (1)
柴田 凱 (2)
米子東・鳥取
7 3:34.84 内野々 翔真 (1)
下松 幸平 (2)
廣瀬 巧明 (2)
三木 雅也 (2)
豊浦・山口
DNS


出雲・島根

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.78 佐藤 和歩 (2)
石川 遥斗 (2)
岡田 智哉 (2)
井上 詞倭 (1)
鳥取育英・鳥取
2 3:21.04 古中 睦人 (1)
美藤 幹汰 (2)
村上 諒 (2)
寺尾 勇杜 (2)
広島なぎさ・広島
3 3:21.59 岩本 晴也 (2)
塚本 翔天 (2)
別所 岳 (2)
河嶋 豊有人 (2)
広島工大高・広島
4 3:21.72 角南 香明 (1)
坂本 拓望 (2)
河原 怜音 (1)
古賀 司 (2)
岡山商大附・岡山
5 3:24.98 内田 遥斗 (2)
池田 悠慎 (1)
片山 礼偉 (2)
七村 雄大 (2)
美作・岡山
6 3:25.03 稲倉 海維 (1)
西角 拓真 (2)
久保 光平 (2)
杉原 海悠 (2)
神辺旭・広島
7 3:25.49 村田 宗優 (2)
松田 祥吾 (2)
田中 昊慈 (1)
山口 創也 (2)
山口・山口
8 3:29.65 佐々木 輝 (2)
武永 廉 (2)
藤本 隆司 (1)
江角 陸 (1)
大社・島根

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 永瀬 裕大 (2) 倉敷商・岡山
2 1m91 田中 悠貴 (1) 明誠・島根
3 1m91 中本 由宇斗 (1) 美作・岡山
4 1m91 水谷 草太 (1) 米子東・鳥取
5 1m85 山口 慶 (1) 山陽・広島
5 1m85 高畠 優昇 (2) 岡山商大附・岡山
7 1m85 矢野 龍唯 (1) 出雲西・島根
8 1m80 川上 恭路 (2) 米子工・鳥取
8 1m80 中川 碧志 (2) 松江西・島根
10 1m80 妹尾 壮真 (2) 神辺旭・広島
10 1m80 岩井 有真 (2) 山口県桜ケ丘・山口
NM 東 雅人 (1) 海田・広島
NM 三上 創太朗 (2) 高川学園・山口
NM 関谷 瑛 (2) 西京・山口
NM 加藤 紳磨 (2) 出雲農林・島根
NM 幅田 健友 (2) 米子高専・鳥取

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 伊藤 大輔 (1) 近大東広島・広島
2 4m50 増原 永人 (2) 大社・島根
3 4m40 植原 悠斗 (2) 近大東広島・広島
4 4m20 矢野 成唯 (2) 松江農林・島根
5 4m10 奥田 慧士 (2) 倉吉北・鳥取
6 4m00 吉田 蒼太 (2) 倉敷工・岡山
7 4m00 阪本 晴也 (1) 倉吉東・鳥取
8 3m90 宮本 藍人 (2) 広島工大高・広島
9 3m80 金光 希 (2) 倉吉総産・鳥取
9 3m80 伊藤 怜央 (1) 倉敷工・岡山
11 3m60 髙橋 稜 (2) 南陽工・山口
12 3m60 三島 大輝 (2) 松江農林・島根
13 3m40 望月 新太 (1) 南陽工・山口
14 3m20 髙草 啓希 (1) 総社・岡山
NM 河村 祥吾 (2) 萩奈古・山口
NM 土江 真翔 (2) 大社・島根

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m20 +0.0 須藤 広征 (2) 石見智翠館・島根
2 7m01 +2.9 山下 壮太 (2) 神辺旭・広島
3 6m91 +2.7 田邊 海士 (2) 玉野光南・岡山
4 6m69 +0.9 岡本 脩汰 (2) 宇部鴻城・山口
5 6m64 +0.5 岡林 弓真 (1) 広島翔洋・広島
6 6m63 +4.3 木下 裕翔 (1) 大津緑洋・山口
7 6m59 +2.9 大町 悠真 (2) 美作・岡山
8 6m57 +1.2 大田 丈 (2) 鳥取城北・鳥取
9 6m57 +1.1 井上 和基 (1) 近大東広島・広島
10 6m53 +3.6 吉木 郁矢 (1) 大社・島根
11 6m49 +2.3 鴨川 洸登 (1) 小野田工・山口
12 6m30 -0.5 古賀 司 (2) 岡山商大附・岡山
13 6m08 -0.1 花池 昂 (2) 鳥取城北・鳥取
14 6m05 +1.4 上田 康生 (1) 矢上・島根
15 5m91 +1.3 道祖尾 啓介 (2) 倉吉東・鳥取
DNS 多久和 日向 (2) 出雲・島根

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m00 +0.2 須藤 広征 (2) 石見智翠館・島根
2 13m65 +1.5 塚前 俊 (2) 倉敷工・岡山
3 13m62 -0.1 山形 晃正 (2) おかやま山陽・岡山
4 13m40 +0.3 鷲頭 慶士 (1) 崇徳・広島
5 13m39 +0.4 井上 和基 (1) 近大東広島・広島
6 13m28 +0.5 岡本 脩汰 (2) 宇部鴻城・山口
7 13m24 +1.0 山根 玲斗 (2) 鳥取城北・鳥取
8 13m22 +1.7 吉田 春紀 (2) 修道・広島
9 13m05 +0.0 永見 侑大 (1) 平田・島根
10 12m85 +0.5 金沢 俐輝 (1) 大社・島根
11 12m76 -0.3 久保田 良弥 (2) 南陽工・山口
12 12m76 +0.9 大田 丈 (2) 鳥取城北・鳥取
13 12m64 +2.1 城 力斗 (1) 出雲農林・島根
14 12m63 +1.1 永瀬 裕大 (2) 倉敷商・岡山
15 12m53 +0.4 阪本 晴也 (1) 倉吉東・鳥取
16 12m25 +2.6 大下 波音 (1) 宇部鴻城・山口

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m48 田中 寿芽 (2) 就実・岡山
2 13m74 伊加 海璃 (1) 玉野光南・岡山
3 13m62 木村 逸希 (1) 西条農・広島
4 12m87 有田 優心 (2) 広島城北・広島
5 12m78 三原 友大 (2) 大社・島根
6 12m60 尾濱 太陽 (1) 西条農・広島
7 12m49 久山 太陽 (1) 就実・岡山
8 11m47 仙田 拓也 (2) 下関工科・山口
9 11m34 岡本 優和 (2) 宇部鴻城・山口
10 11m29 宮川 祥 (2) 萩・山口
11 10m85 三上 純真 (2) 島根中央・島根
12 10m68 安田 博人 (2) 大社・島根
13 10m66 大久保 泰伽 (1) 明誠・島根
14 10m65 児玉 旺汰 (2) 鳥取城北・鳥取
15 10m16 山根 拓海 (2) 倉吉農業・鳥取
DNS 中嶋 武琉 (2) 鳥取東・鳥取

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m33 難波 聖司 (2) 玉野光南・岡山
2 37m18 安田 博人 (2) 大社・島根
3 36m92 河野 丞哉 (2) 就実・岡山
4 36m85 田中 寿芽 (2) 就実・岡山
5 36m54 三原 友大 (2) 大社・島根
6 35m17 大宮 陸司 (2) 西条農・広島
7 33m04 有田 優心 (2) 広島城北・広島
8 32m72 嶋田 旺万 (2) 豊浦・山口
9 32m57 松本 祐太朗 (1) 松江工業・島根
10 30m62 福井 一義 (2) 倉吉総産・鳥取
11 30m37 瓜生 修二 (1) 早鞆・山口
12 30m17 森澤 知慶 (1) 鳥取西・鳥取
13 29m99 末廣 駿樹 (2) 岩国工・山口
14 26m16 伊藤 楓泰 (2) 西条農・広島
15 24m88 大久保 泰伽 (1) 明誠・島根
DNS 中嶋 武琉 (2) 鳥取東・鳥取

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m11 竹下 永晃 (1) 安芸・広島
2 45m77 松原 大樹 (2) 西京・山口
3 45m30 小谷 有諒 (2) 倉吉総産・鳥取
4 43m93 松本 祐太朗 (1) 松江工業・島根
5 43m61 難波 聖司 (2) 玉野光南・岡山
6 43m15 松下 玲旺 (2) 西条農・広島
7 42m06 横島 勇太 (2) 府中・広島
8 41m04 伊加 海璃 (1) 玉野光南・岡山
9 37m12 藤原 悠真 (2) 松江工業・島根
10 33m94 河野 丞哉 (2) 就実・岡山
11 32m19 下野 凛空 (1) 田部・山口
12 29m50 水田 優作 (2) 聖光・山口
13 29m13 坂本 千斗 (2) 大社・島根
14 23m75 伊藤 亮太 (1) 倉吉総産・鳥取
15 22m04 板倉 翼 (1) 出雲・島根
16 21m00 渡邉 英一郎 (2) 境・鳥取

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m64 松田 孝太 (2) 大社・島根
2 53m20 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
3 53m16 金増 大翔 (2) 宇部工・山口
4 51m90 伊丹 理人 (1) 就実・岡山
5 50m36 森澤 知慶 (1) 鳥取西・鳥取
6 50m17 中野 優斗 (2) 広島商・広島
7 49m42 児玉 旺汰 (2) 鳥取城北・鳥取
8 48m62 山下 遥司 (2) 防府商工・山口
9 45m63 福田 華生 (1) 倉吉東・鳥取
10 44m74 大谷 拓輝 (2) 崇徳・広島
11 44m62 垰田 仁輝 (2) 明誠・島根
12 44m60 村尾 碧 (2) 岡山朝日・岡山
13 38m58 橘 天斗 (1) 石見智翠館・島根
14 38m01 篠原 歩希 (1) 厚狭・山口
15 35m08 横田 友紀 (2) 石見智翠館・島根
DNS 竹下 永晃 (1) 安芸・広島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 先村 若奈 (1) 高川学園・山口
2 12.37 松村 佳帆 (2) 玉野光南・岡山
3 12.38 末澤 里奈子 (2) 岡山城東・岡山
4 12.56 忰山 渚 (1) 広島皆実・広島
5 12.67 内田 美咲 (2) 八頭・鳥取
6 12.84 村上 玉藻 (2) 明誠・島根
7 13.18 石橋 望美 (1) 大社・島根
DNS 黒岩 あまね (2) 鳥取城北・鳥取

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 宮本 紗弥 (2) 福山葦陽・広島
2 12.34 飛鷹 愛 (2) 光・山口
3 12.57 島田 柚葉 (2) 倉敷商・岡山
4 12.66 田口 紗英 (1) 広島皆実・広島
5 12.70 坪倉 愛美 (1) 豊浦・山口
6 13.40 増村 小雪 (2) 明誠・島根
DNS 亀山 うらら (2) 鳥取中央育英・鳥取
DNS 石倉 珠妃 (1) 開星・島根

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 宮本 紗弥 (2) 福山葦陽・広島
2 11.96 先村 若奈 (1) 高川学園・山口
3 12.12 飛鷹 愛 (2) 光・山口
4 12.17 松村 佳帆 (2) 玉野光南・岡山
5 12.24 末澤 里奈子 (2) 岡山城東・岡山
6 12.25 島田 柚葉 (2) 倉敷商・岡山
7 12.38 忰山 渚 (1) 広島皆実・広島
8 12.38 田口 紗英 (1) 広島皆実・広島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 先村 若奈 (1) 高川学園・山口
2 26.01 大原 明日風 (2) 下関商・山口
3 26.12 忰山 渚 (1) 広島皆実・広島
4 26.40 門脇 志歩 (1) 鳥取城北・鳥取
5 26.96 内田 美咲 (2) 八頭・鳥取
6 28.03 増村 小雪 (2) 明誠・島根
DNS 江原 美月優 (1) 神辺旭・広島
DNS 榊原 そら (2) 石見智翠館・島根

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 飛鷹 愛 (2) 光・山口
2 25.44 末澤 里奈子 (2) 岡山城東・岡山
3 25.55 山本 つき (1) 宮島工・広島
4 25.63 島田 柚葉 (2) 倉敷商・岡山
5 25.65 田尻 真子 (1) 岡山朝日・岡山
6 27.00 村上 玉藻 (2) 明誠・島根
DNS 黒岩 あまね (2) 鳥取城北・鳥取
DNS 石倉 珠妃 (1) 開星・島根

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 先村 若奈 (1) 高川学園・山口
2 24.96 飛鷹 愛 (2) 光・山口
3 25.35 島田 柚葉 (2) 倉敷商・岡山
4 25.38 末澤 里奈子 (2) 岡山城東・岡山
5 25.53 大原 明日風 (2) 下関商・山口
6 25.62 忰山 渚 (1) 広島皆実・広島
7 25.73 田尻 真子 (1) 岡山朝日・岡山
8 25.75 山本 つき (1) 宮島工・広島

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 佐伯 天風 (1) 米子西・鳥取
2 59.20 古川 帆乃花 (2) 豊浦・山口
3 59.23 正木 紗 (1) 岡山朝日・岡山
4 59.40 山根 知紗 (1) 宮島工・広島
5 59.91 神谷 沙希 (1) 倉敷・岡山
6 59.98 田原 奈波 (2) 光・山口
7 1:01.85 榊原 そら (2) 石見智翠館・島根
8 1:02.25 齋藤 結菜 (1) 益田翔陽・島根

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 寺尾 真奈 (2) 光・山口
2 59.25 江原 美月優 (1) 神辺旭・広島
3 59.48 中山 ねね (1) 岡山東商・岡山
4 59.78 原田 真暢 (2) 鳥取東・鳥取
5 1:01.41 山内 郁芽 (2) 八頭・鳥取
6 1:01.56 蒲生 彩水 (2) 広島工大高・広島
7 1:02.23 山尾 美月 (1) 明誠・島根
DNS 金子 継 (2) 矢上・島根

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 寺尾 真奈 (2) 光・山口
2 58.63 江原 美月優 (1) 神辺旭・広島
3 58.90 古川 帆乃花 (2) 豊浦・山口
4 58.90 中山 ねね (1) 岡山東商・岡山
5 59.54 山根 知紗 (1) 宮島工・広島
6 59.94 佐伯 天風 (1) 米子西・鳥取
7 59.96 正木 紗 (1) 岡山朝日・岡山
8 1:00.18 原田 真暢 (2) 鳥取東・鳥取

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.59 神谷 沙希 (1) 倉敷・岡山
2 2:18.83 續子 鈴央菜 (1) 世羅・広島
3 2:19.09 水田 有香 (2) 西京・山口
4 2:19.48 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北・鳥取
5 2:20.17 小山 愛衣 (2) 米子東・鳥取
6 2:20.24 藤本 結子 (2) 比治山女子・広島
7 2:23.88 村上 倫 (1) 益田東・島根
8 2:29.57 多久和 陽菜 (1) 平田・島根

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.36 中山 ねね (1) 岡山東商・岡山
2 2:18.38 田邊 心 (2) 平田・島根
3 2:18.41 松本 友 (1) 豊浦・山口
4 2:18.44 馬場 瑞希 (2) 岡山朝日・岡山
5 2:19.50 板岡 侑花 (1) 市立呉・広島
6 2:22.31 重永 桃華 (2) 米子西・鳥取
7 2:23.97 中田 希実 (1) 益田東・島根
8 2:26.41 政田 葉月 (1) 宇部・山口

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.98 神谷 沙希 (1) 倉敷・岡山
2 2:15.56 續子 鈴央菜 (1) 世羅・広島
3 2:16.21 中山 ねね (1) 岡山東商・岡山
4 2:17.13 馬場 瑞希 (2) 岡山朝日・岡山
5 2:19.98 松本 友 (1) 豊浦・山口
6 2:21.61 田邊 心 (2) 平田・島根
7 2:22.02 水田 有香 (2) 西京・山口
8 2:23.70 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北・鳥取

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.19 板岡 侑花 (1) 市立呉・広島
2 4:36.80 松本 友 (1) 豊浦・山口
3 4:38.67 太田 渚月 (2) 岡山操山・岡山
4 4:39.51 奈爪 桃花 (2) 岡山操山・岡山
5 4:44.38 空 日菜音 (2) 西条農・広島
6 4:44.75 根賀 美沙希 (1) 高川学園・山口
7 4:45.67 磯尾 真理子 (2) 鳥取西・鳥取
8 4:46.84 村上 倫 (1) 益田東・島根
9 4:49.81 浮田 愛花 (1) 広島中等教育・広島
10 4:50.08 河本 乙花 (1) 鳥取城北・鳥取
11 4:53.84 石田 萌笑 (1) 益田東・島根
12 5:00.16 水田 有香 (2) 西京・山口
13 5:03.11 本田 琴弓 (1) 平田・島根
14 5:07.68 迎山 日那 (1) 鳥取東・鳥取
15 5:08.82 門脇 花音 (1) 平田・島根
DNS ジャネットニーヴァ (2) 倉敷・岡山

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.55 奥本 菜瑠海 (1) 興譲館・岡山
2 9:44.31 森安 桃風 (1) 銀河学院・広島
3 9:59.41 山田 依茉 (1) 世羅・広島
4 10:04.68 高橋 美月 (1) 銀河学院・広島
5 10:05.66 矢吹 美宙 (2) 倉吉東・鳥取
6 10:14.15 大西 未来 (2) 岡山操山・岡山
7 10:14.23 磯尾 真理子 (2) 鳥取西・鳥取
8 10:15.34 土屋 実耶弥 (2) 西京・山口
9 10:27.45 森山 紗仁美 (1) 平田・島根
10 10:32.82 土井 唯楓 (2) 聖光・山口
11 10:34.39 角 桃子 (2) 平田・島根
12 10:37.09 石田 萌笑 (1) 益田東・島根
13 11:02.05 阿武 恋花 (2) 聖光・山口
14 11:02.94 淺原 琉那 (2) 益田東・島根
DNS 西本 麻矢 (2) 興譲館・岡山
DNS 樋野 紗凪 (2) 八頭・鳥取

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 森脇 叶美 (2) 神辺旭・広島
2 14.96 中村 真琴 (2) 光・山口
3 15.23 沖田 万由子 (1) 岡山城東・岡山
4 15.66 福本 智帆 (2) 大社・島根
5 15.72 西村 羽未 (2) 萩・山口
6 16.72 大崎 琴葉 (2) 明誠・島根
7 17.43 氏家 慈香 (2) 鳥取城北・鳥取
DNS 中村 香葉 (1) 玉野光南・岡山

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 福嶋 ひなた (2) 鳥取中央育英・鳥取
2 14.84 松村 佳帆 (2) 玉野光南・岡山
3 15.27 磯村 光舞 (2) 防府商工・山口
4 15.43 綾目 ひなの (1) 神辺旭・広島
5 15.58 高山 響 (2) 山陽・広島
6 15.63 松原 しほり (1) 大社・島根
7 17.38 松浦 ひか莉 (1) 開星・島根
8 17.42 中村 朱里 (1) 鳥取城北・鳥取

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 福嶋 ひなた (2) 鳥取中央育英・鳥取
2 14.26 森脇 叶美 (2) 神辺旭・広島
3 14.46 中村 真琴 (2) 光・山口
4 14.49 松村 佳帆 (2) 玉野光南・岡山
5 14.80 沖田 万由子 (1) 岡山城東・岡山
6 15.26 磯村 光舞 (2) 防府商工・山口
7 15.40 高山 響 (2) 山陽・広島
8 15.58 綾目 ひなの (1) 神辺旭・広島

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.18 中村 真琴 (2) 光・山口
2 1:05.56 前田 朔良 (2) 広島工大高・広島
3 1:06.52 松本 春佳 (2) 出雲・島根
4 1:06.53 吉田 寛菜 (1) 尾道北・広島
5 1:06.55 今田 幸希奈 (2) 岡山朝日・岡山
6 1:17.50 日高 知伽 (2) 矢上・島根
DNF 阿部 花連 (2) 山口中央・山口
DNS 平木 心彩 (2) 八頭・鳥取

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.19 森脇 叶美 (2) 神辺旭・広島
2 1:04.30 葛原 沙知 (2) 倉敷中央・岡山
3 1:05.53 西村 羽未 (2) 萩・山口
4 1:06.05 松本 彩 (2) 岡山操山・岡山
5 1:07.84 氏家 慈香 (2) 鳥取城北・鳥取
6 1:11.77 金子 継 (2) 矢上・島根
7 1:11.97 古谷 紗輝 (2) 大社・島根
DNS 小林 こころ (2) 八頭・鳥取

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.01 森脇 叶美 (2) 神辺旭・広島
2 1:02.74 中村 真琴 (2) 光・山口
3 1:03.53 前田 朔良 (2) 広島工大高・広島
4 1:04.16 葛原 沙知 (2) 倉敷中央・岡山
5 1:05.72 西村 羽未 (2) 萩・山口
6 1:06.76 松本 彩 (2) 岡山操山・岡山
7 1:06.94 吉田 寛菜 (1) 尾道北・広島
8 1:07.90 松本 春佳 (2) 出雲・島根

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:16.91 山本 有貴葉 (2) 萩・山口
2 27:28.31 糸賀 百香 (1) 出雲・島根
3 28:15.02 大崎 詩 (1) 萩・山口
4 28:43.78 大野 桜花 (2) 沼田・広島
5 28:51.27 青田 光央 (2) 興譲館・岡山
6 29:05.06 武田 彩花 (1) 呉三津田・広島
7 29:44.08 中尾 真悠 (2) 下関中等・山口
8 29:48.31 生田 彩華 (2) 暁の星女・広島
9 30:06.98 山本 ひな (2) 岡山東商・岡山
10 30:07.97 土井 純奈 (2) 鳥取東・鳥取
11 32:50.87 三島 菜那伽 (2) 松江南・島根
12 33:24.63 内田 あかり (2) 八頭・鳥取
DQ K2 竹内 柚月 (2) 岡山東商・岡山

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 森下 杏里 (1)
末澤 里奈子 (2)
金光 沙月 (2)
沖田 万由子 (1)
岡山城東・岡山
2 48.25 玉江 華 (1)
堂前 咲希 (2)
森脇 叶美 (2)
江原 美月優 (1)
神辺旭・広島
3 48.44 髙垣 知里 (2)
宮本 紗弥 (2)
廣島 知世 (1)
沖中 友佳 (2)
福山葦陽・広島
4 48.96 氏家 慈香 (2)
小林 美心 (2)
黒岩 あまね (2)
門脇 志歩 (1)
鳥取城北・鳥取
5 49.70 石橋 望美 (1)
福本 智帆 (2)
松原 しほり (1)
長岡 芽依 (1)
大社・島根
6 49.90 岡崎 真衣 (2)
松村 佳帆 (2)
小﨑 朱里 (1)
尾池 優 (2)
玉野光南・岡山
7 50.08 山口 紗知 (1)
脇田 千穂 (1)
伊丹 樹里 (2)
實繁 悠菜 (1)
倉吉東・鳥取
8 53.34 木村 友望香 (2)
川瀨 紗羽 (2)
須田 彩蓉 (1)
多久和 陽菜 (1)
平田・島根

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 田原 奈波 (2)
飛鷹 愛 (2)
寺尾 真奈 (2)
中村 真琴 (2)
光・山口
2 48.52 丸田 紬月 (2)
髙比良 歩奈 (2)
安井 明日香 (2)
山本 実夢 (2)
倉敷中央・岡山
3 48.83 玉谷 光里 (2)
忰山 渚 (1)
田口 紗英 (1)
金子 紗也 (2)
広島皆実・広島
4 49.38 森 夏音 (1)
大原 明日風 (2)
松田 幸果 (2)
濵田 美幸 (2)
下関商・山口
5 49.41 西尾 心優 (2)
福嶋 ひなた (2)
野津 七海 (2)
亀山 うらら (2)
鳥取育英・鳥取
6 49.92 増村 小雪 (2)
大崎 琴葉 (2)
堀江 亜海 (2)
村上 玉藻 (2)
明誠・島根
7 52.91 勝田 美菜子 (1)
小川 葉流夏 (2)
稲村 一葉 (2)
内田 乙葉 (1)
松江南・島根
8 55.24 森宗 愛理 (1)
坪倉 愛美 (1)
浦島 有生 (2)
半田 菜々美 (2)
豊浦・山口

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 玉江 華 (1)
堂前 咲希 (2)
森脇 叶美 (2)
江原 美月優 (1)
神辺旭・広島
2 47.72 田原 奈波 (2)
飛鷹 愛 (2)
寺尾 真奈 (2)
中村 真琴 (2)
光・山口
3 48.24 髙垣 知里 (2)
宮本 紗弥 (2)
廣島 知世 (1)
沖中 友佳 (2)
福山葦陽・広島
4 48.65 氏家 慈香 (2)
小林 美心 (2)
黒岩 あまね (2)
門脇 志歩 (1)
鳥取城北・鳥取
5 49.37 森 夏音 (1)
大原 明日風 (2)
松田 幸果 (2)
濵田 美幸 (2)
下関商・山口
6 50.39 丸田 紬月 (2)
髙比良 歩奈 (2)
安井 明日香 (2)
山本 実夢 (2)
倉敷中央・岡山
7 52.50 森下 杏里 (1)
末澤 里奈子 (2)
金光 沙月 (2)
沖田 万由子 (1)
岡山城東・岡山
8 53.08 玉谷 光里 (2)
忰山 渚 (1)
田口 紗英 (1)
金子 紗也 (2)
広島皆実・広島

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.47 田尻 真子 (1)
正木 紗 (1)
國定 那奈 (1)
馬場 瑞希 (2)
岡山朝日・岡山
2 4:02.85 守本 詩麻 (2)
宮本 真圭 (1)
山本 誉佳 (1)
冨田 成美 (2)
岡山東商・岡山
3 4:04.76 内田 美咲 (2)
山下 果穂 (2)
平木 心彩 (2)
山内 郁芽 (2)
八頭・鳥取
4 4:05.58 崎本 七海 (2)
堂前 咲希 (2)
甲斐 心彩 (1)
松永 琴音 (1)
神辺旭・広島
5 4:07.43 宍戸 真理 (2)
柳澤 風奏 (2)
片野 瑠唯 (1)
手嶋 美羽 (1)
西京・山口
6 4:08.99 井分 愛希 (2)
市山 初乙 (2)
山根 知紗 (1)
山本 つき (1)
宮島工・広島
7 4:15.67 松原 しほり (1)
古谷 紗輝 (2)
石橋 望美 (1)
大賀 るる (2)
大社・島根
8 4:16.73 天根 歩俐 (1)
森吉 日向 (1)
池田 紗季 (1)
大石 ゆう (1)
松江北・島根

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.83 田原 奈波 (2)
飛鷹 愛 (2)
寺尾 真依 (2)
寺尾 真奈 (2)
光・山口
2 3:55.56 平岡 優花 (1)
山本 実夢 (2)
石原 涼華 (1)
安井 明日香 (2)
倉敷中央・岡山
3 4:02.89 森宗 愛理 (1)
半田 菜々美 (2)
古永 佑生 (2)
古川 帆乃花 (2)
豊浦・山口
4 4:06.67 兵動 月南 (2)
大岡 愛友花 (2)
吉永 真奈 (1)
大谷 彩夏 (2)
比治山女子・広島
5 4:06.89 矢吹 美宙 (2)
山口 紗知 (1)
伊丹 樹里 (2)
脇田 千穂 (1)
倉吉東・鳥取
6 4:09.60 山尾 美月 (1)
大崎 琴葉 (2)
増村 小雪 (2)
齋藤 友結 (2)
明誠・島根
7 4:22.14 森脇 千智 (2)
金子 継 (2)
日高 知伽 (2)
藤本 百花 (1)
矢上・島根
DNS


鳥取城北・鳥取

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.68 田原 奈波 (2)
中村 真琴 (2)
寺尾 真依 (2)
寺尾 真奈 (2)
光・山口
2 3:57.45 平岡 優花 (1)
石原 涼華 (1)
山本 実夢 (2)
安井 明日香 (2)
倉敷中央・岡山
3 3:57.47 田尻 真子 (1)
正木 紗 (1)
今田 幸希奈 (2)
馬場 瑞希 (2)
岡山朝日・岡山
4 4:01.68 宮本 真圭 (1)
中山 ねね (1)
山本 誉佳 (1)
冨田 成美 (2)
岡山東商・岡山
5 4:02.60 森宗 愛理 (1)
半田 菜々美 (2)
古永 佑生 (2)
古川 帆乃花 (2)
豊浦・山口
6 4:03.25 崎本 七海 (2)
堂前 咲希 (2)
甲斐 心彩 (1)
森脇 叶美 (2)
神辺旭・広島
7 4:11.09 大谷 彩夏 (2)
大岡 愛友花 (2)
吉永 真奈 (1)
兵動 月南 (2)
比治山女子・広島
8 4:11.74 内田 美咲 (2)
山下 果穂 (2)
平木 心彩 (2)
山内 郁芽 (2)
八頭・鳥取

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 坂口 果鈴 (2) 西京・山口
2 1m59 髙比良 歩奈 (2) 倉敷中央・岡山
3 1m59 早弓 綾音 (2) 広島観音・広島
4 1m59 尾池 優 (2) 玉野光南・岡山
5 1m59 森脇 千智 (2) 矢上・島根
6 1m56 寺石 千鶴 (2) 広島皆実・広島
7 1m53 藤江 莉菜 (2) 大社・島根
8 1m53 井上 夏鈴 (1) 広島工大高・広島
8 1m53 黒川 香津 (2) 玉野光南・岡山
10 1m50 竹田 さち (1) 大社・島根
11 1m50 青木 倫 (2) 光・山口
12 1m45 池田 紗季 (1) 松江北・島根
13 1m45 中村 香子 (2) 倉吉東・鳥取
13 1m45 森下 七海 (1) 西京・山口
NM 中村 心海 (2) 米子西・鳥取
DNS 小林 天 (1) 米子東・鳥取

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 宮崎 愛梨 (2) 玉野光南・岡山
2 2m80 藤岡 奈乃子 (2) 近大東広島・広島
3 2m70 佐々木 愛 (2) 倉吉東・鳥取
4 2m70 松尾 嘉樹 (2) 玉野光南・岡山
5 2m60 森原 明音 (2) 賀茂・広島
5 2m60 三成 菜緒 (1) 大社・島根
7 2m50 西本 莉子 (2) 南陽工・山口
8 2m50 代 悠乃 (2) 松江農林・島根
9 2m40 吉松 明優奈 (2) 安田女子・広島
NM 森本 桜衣 (1) 倉吉北・鳥取
NM 山崎 真瑚 (2) 大社・島根
DNS 御園生 幸希 (2) 高川学園・山口

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +1.6 谷口 陽向 (1) 鳥取城北・鳥取
2 5m50 +3.2 山本 実夢 (2) 倉敷中央・岡山
3 5m50 +1.8 宮本 紗弥 (2) 福山葦陽・広島
4 5m44 +2.4 上浦 愛実 (2) 岡山朝日・岡山
5 5m36 +1.8 丸田 紬月 (2) 倉敷中央・岡山
6 5m25 +1.0 渡邉 未優羽 (1) 近大東広島・広島
7 5m22 +2.6 堂前 咲希 (2) 神辺旭・広島
8 5m07 +0.9 浦島 有生 (2) 豊浦・山口
9 5m06 +3.2 脇田 千穂 (1) 倉吉東・鳥取
10 5m02 -0.3 大崎 琴葉 (2) 明誠・島根
11 5m02 +2.5 加藤 咲智 (2) 大社・島根
12 5m00 -0.1 山本 彩花 (2) 大社・島根
13 4m86 +3.4 濵田 美幸 (2) 下関商・山口
14 4m84 -0.4 國石 香純 (2) 鳥取城北・鳥取
15 4m66 +1.0 中村 雪菜 (1) 萩商工・山口
16 4m35 +2.7 松本 絆那 (1) 松江東・島根

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m64 +0.3 若松 穂乃華 (2) 倉敷天城・岡山
2 11m51 +0.5 福本 智帆 (2) 大社・島根
3 11m14 +0.5 丸田 紬月 (2) 倉敷中央・岡山
4 11m03 +0.7 前田 朔良 (2) 広島工大高・広島
5 11m01 -0.7 山本 ひかり (1) 比治山女子・広島
6 11m00 +2.6 蒲生 彩水 (2) 広島工大高・広島
7 10m98 -0.7 後藤 真実 (2) 鳥取西・鳥取
8 10m92 +0.1 山本 彩花 (2) 大社・島根
9 10m83 +0.7 幸坂 ゆめり (1) 岡山朝日・岡山
10 10m79 +0.2 小林 美心 (2) 鳥取城北・鳥取
11 10m29 +0.1 戸板 実穂 (1) 鳥取東・鳥取
12 10m28 -1.0 濵田 美幸 (2) 下関商・山口
13 10m14 -0.5 野原 茉莉 (2) 光・山口
14 9m85 +1.0 森脇 千智 (2) 矢上・島根
15 9m83 -1.0 西村 萌衣 (1) 高川学園・山口
16 9m38 +0.1 池田 紗季 (1) 松江北・島根

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m21 NGR 奥山 琴未 (2) 岡山商大附・岡山
2 12m66 大橋 聖香 (2) 石見智翠館・島根
3 11m16 正光 詩絵莉 (2) 安芸・広島
4 10m81 角南 衣保 (2) 就実・岡山
5 10m49 塚本 千穂 (2) 玉野光南・岡山
6 10m31 植木 恵美里 (2) 大社・島根
7 10m03 松葉 遥 (2) 光・山口
8 9m78 八尾 有華 (2) 下関商・山口
9 9m72 鳴本 華歩 (2) 安芸・広島
10 9m47 白井 友結 (2) 萩・山口
11 9m07 亀瀧 愛海 (1) 出雲・島根
12 8m71 西口 月 (1) 八頭・鳥取
13 8m68 島谷 涼花 (1) 西条農・広島
14 8m67 原 菜緒 (1) 大社・島根
15 8m26 山口 春花 (2) 倉吉東・鳥取
16 7m99 中西 夏海 (1) 八頭・鳥取

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m87 板倉 南実 (2) 倉吉北・鳥取
2 35m29 正光 詩絵莉 (2) 安芸・広島
3 35m26 佐野 陽菜 (2) 松江工業・島根
4 34m81 松葉 遥 (2) 光・山口
5 34m63 馬嶋 鞠花 (1) 聖光・山口
6 34m44 角南 衣保 (2) 就実・岡山
7 34m10 日高 菜々美 (2) 光・山口
8 32m32 山口 春花 (2) 倉吉東・鳥取
9 31m91 植木 恵美里 (2) 大社・島根
10 31m90 檜和田 早恵 (2) 近大東広島・広島
11 31m50 岸本 奈己 (2) 就実・岡山
12 27m34 永江 優空 (1) 松江南・島根
13 27m27 大坪 千由莉 (2) 神辺旭・広島
14 27m04 真鍋 奈都萌 (2) 玉野光南・岡山
15 26m73 森本 陽菜 (2) 倉吉総産・鳥取
16 23m66 吉村 由唯 (2) 明誠・島根

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m42 NGR 佐野 陽菜 (2) 松江工業・島根
2 45m74 鳴本 華歩 (2) 安芸・広島
3 40m91 真鍋 奈都萌 (2) 玉野光南・岡山
4 39m43 森本 陽菜 (2) 倉吉総産・鳥取
5 37m30 板倉 南実 (2) 倉吉北・鳥取
6 36m91 舩越 美羽 (2) 光・山口
7 34m98 草野 沙月 (1) 玉野光南・岡山
8 34m75 島津 純葉 (1) 安芸・広島
9 32m45 玉木 咲良 (2) 松江工業・島根
10 31m65 西谷 祐香 (2) 安芸南・広島
11 29m97 直井 和佳奈 (1) 就実・岡山
12 29m04 金織 琉羽 (2) 松江南・島根
13 25m01 南部 朱里 (1) 岩美・鳥取
14 24m48 田端 胡春 (1) 豊浦・山口
15 23m49 永江 優空 (1) 松江南・島根
16 22m99 松村 咲来 (2) 新南陽・山口

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m58 奥山 琴未 (2) 岡山商大附・岡山
2 42m86 網本 玲菜 (1) 宮島工・広島
3 38m96 桑本 茅奈 (2) 倉吉東・鳥取
4 38m86 野﨑 咲月 (2) 就実・岡山
5 37m86 長谷川 麗 (2) 市立呉・広島
6 37m02 山下 南 (2) 防府・山口
7 35m38 塚本 千穂 (2) 玉野光南・岡山
8 35m12 大田 莉子 (2) 小野田・山口
9 33m13 大本 さやか (2) 安芸南・広島
10 31m86 宍戸 真理 (2) 西京・山口
11 30m12 細田 知花 (2) 鳥取東・鳥取
12 28m92 若原 琉天 (1) 倉吉東・鳥取
13 24m07 須山 優楠 (1) 大東・島根
14 24m06 杉原 葵 (1) 明誠・島根
15 23m25 丸山 結凪 (1) 益田翔陽・島根
16 22m75 藤原 かなみ (1) 松江南・島根

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment