中国五県陸上対抗選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第76回 中国五県陸上競技対抗選手権大会
日本陸上競技選手権 中国地区予選会
(2022年8月20日~21日)

画像

第76回 中国五県陸上競技対抗選手権大会が 2022年8月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、岡山県陸上競技場(シティライトスタジアム)で開催されます。ここでは、中国五県陸上競技対抗選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 中国陸上競技選手権

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 中国陸上競技選手権

第75回 中国五県陸上競技対抗選手権大会
日本陸上競技選手権 中国地区予選会
(2021年08月21日~22日) 

画像

第75回 中国五県陸上競技対抗選手権大会が 2021年08月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、広島県総合グランドメインスタジアム (広島スタジアム) で開催されます。ここでは、中国五県陸上競技対抗選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 中国選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 藤原 大輝 環太平洋大・鳥取
2 10.84 勢力 奎 ASフクヤマ・広島
3 11.02 松浦 大雅 岡山商大・島根
4 11.19 坂本 拓望 岡山商大附高・岡山
5 11.21 峠谷 和紀 福山平成大・広島
6 11.32 長門 諒 岩国工高・山口
DNS 藤原 隆斗 岡山商大附高・岡山

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 福庭 陽成 環太平洋大・鳥取
2 11.14 藤原 隆斗 岡山商大附高・岡山
3 11.40 藤原 琉成 大多和学園開星高・島根
4 11.42 岡本 亮太郎 益田高・島根
5 11.47 浜田 駿 山口理科大・山口
DNS 上田 和志 OPC・山口
DNS 木梨 嘉紀 順大・岡山

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 岡田 寛人 関大・広島
2 11.01 谷口 綾一 環太平洋大・鳥取
3 11.02 檀上 翔多郎 西条農高・広島
4 11.03 妻沢 篤志 文化学園大・広島
5 11.10 佐川 竜斗 環太平洋大・鳥取
6 11.16 坪根 勇生 OPC・山口
7 11.19 石川 順典 OPC・山口

男子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 林 頼人 岡山商大・島根
2 11.04 岩井 光大 鳥取城北高・鳥取
3 11.12 坪井 直紀 京産大・岡山
4 11.29 谷尾 匠 甲南大・広島
5 11.41 岡田 駿介 環太平洋大・岡山
6 11.42 藤井 雄大 崇徳高・広島
DNS 尾脇 健太 環太平洋大・岡山

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 岡 滉貴 就実高・岡山
2 11.12 藤田 楓 玉野光南高・岡山
3 11.16 江国 隼斗 岡山AC・岡山
4 11.19 広瀬 歩真 広島修道大・鳥取
5 11.42 吉地 颯太 明誠高・島根
6 11.69 諏訪 裕祐 岡山AC・岡山
DNS 山口 純平 福岡大・広島

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 高橋 朋也 Glory・AC・岡山
2 11.17 岩本 憲明 同志社大・広島
3 11.21 古屋 世那 西京高・山口
4 11.22 茅野 友輝 Glory・AC・岡山
5 11.22 宮本 一樹 鳥取中央育英高・鳥取
6 11.53 村上 拓海 駿河台大・広島
DNS 岡田 翼 宮島工高・広島

男子 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 斎藤 栄輝 広島経大・岡山
2 10.97 秋山 大祐 岡山AC・岡山
3 11.08 後藤 達樹 九州共立大・広島
4 11.14 植松 瑞希 鳥取中央育英高・鳥取
5 11.49 渡部 翔 岡山商大・島根
DNS 中脇 一真 広島大・広島
DNS 副田 舜 鳥取大・鳥取
DNS 山本 浩平 宇部鴻城高・山口

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 藤原 大輝 環太平洋大・鳥取
2 10.71 勢力 奎 ASフクヤマ・広島
3 10.75 高橋 朋也 Glory・AC・岡山
4 10.81 福庭 陽成 環太平洋大・鳥取
5 10.89 林 頼人 岡山商大・島根
6 10.90 斎藤 栄輝 広島経大・岡山
7 10.96 岡田 寛人 関大・広島
8 11.04 秋山 大祐 岡山AC・岡山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 岡 滉貴 就実高・岡山
2 22.64 桧垣 正昭 福山平成大・広島
DNS 三好 悠貴 広島大・広島
DNS 中脇 一真 広島大・広島
DNS 小野 裕真 三菱自動車水島・岡山
DNS 木村 拓志 島根大・山口

男子 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 高橋 朋也 Glory・AC・岡山
2 22.37 矢野 正也 天理大・岡山
3 22.96 大畑 和葉 津山東高・岡山
4 22.99 永田 響 大体大・島根
5 24.39 牧原 和史 岡山商大・島根
DNS 松原 桜汰 就実高・岡山
DNS 藤本 寧生 福岡大・岡山

男子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 檀上 翔多郎 西条農高・広島
2 22.15 福田 亮太 岡山商大・島根
3 22.76 横山 千尋 鳥取中央育英高・鳥取
4 22.85 藤原 隆斗 岡山商大附高・岡山
DNS 乾 俊介 城西大・岡山
DNS 市原 悠翔 県鴻城高・山口
DNS 諏訪 裕祐 岡山AC・岡山

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 森安 一冴 米子西高・鳥取
2 22.60 山口 直起 津山高専・岡山
3 22.62 梶間 絢斗 浜田商高・島根
4 22.75 坪根 勇生 OPC・山口
5 22.85 吉地 颯太 明誠高・島根
DNS 安福 柊汰 金光学園高・岡山
DNS 谷本 海 鳥取中央育英高・鳥取

男子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 岡田 寛人 関大・広島
2 22.59 中村 光希 西条農高・広島
3 22.66 三木 雅也 豊浦高・山口
4 22.72 坪井 直紀 京産大・岡山
5 22.95 藤原 琉成 大多和学園開星高・島根
6 23.44 藤井 雄大 崇徳高・広島
DNS 山口 純平 福岡大・広島

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 植松 瑞希 鳥取中央育英高・鳥取
2 22.47 坂本 拓望 岡山商大附高・岡山
3 22.81 阿川 公希 慶大・島根
4 22.88 山崎 開斗 広島経大・広島
5 23.42 石田裕太郎 OPC・山口
DNS 勢力 奎 ASフクヤマ・広島
DNS 尾脇 健太 環太平洋大・岡山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 檀上 翔多郎 西条農高・広島
2 22.01 岡田 寛人 関大・広島
3 22.16 高橋 朋也 Glory・AC・岡山
4 22.23 植松 瑞希 鳥取中央育英高・鳥取
5 22.24 福田 亮太 岡山商大・島根
6 22.32 岡 滉貴 就実高・岡山
7 22.44 森安 一冴 米子西高・鳥取
DNS 矢野 正也 天理大・岡山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 高橋 昂生 県広島高・広島
2 48.61 桧垣 正昭 福山平成大・広島
3 48.69 黒田 佳祐 日大・山口
4 49.03 野上 佳樹 文化学園大・広島
5 49.67 加藤 快 環太平洋大・鳥取
DNS 斎藤 城納 岡山商大・島根
DNS 福永 光希 徳山高専・山口

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 石谷 心路 国武大・岡山
2 49.00 福字 涼太郎 立命大・山口
3 49.07 小川 拓人 福岡大・岡山
4 49.12 名越 拓馬 西条農高・広島
5 49.45 中川 祐哉 筑波大・広島
DNS 吉田 聖健 鳥取中央育英高・鳥取
DNS 森永 夏野 島根大・島根

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 矢野 正也 天理大・岡山
2 49.44 森川 葉月 玉野光南高・岡山
3 50.59 三好 悠貴 広島大・広島
4 51.42 入江 海里 Glory・AC・岡山
5 53.80 矢武 勇人 下松高・山口
DNS 乾 俊介 城西大・岡山
DNS 栗林 隼正 立命大・広島
DNS 野々山 開 鳥取大・鳥取

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 山口 直起 津山高専・岡山
2 48.96 川嶋 昴 慶大・広島
3 49.41 高柿 裕斗 早大・岡山
4 51.10 山根 悠介 松江北高・島根
5 51.39 山口 諒 三菱自動車水島・岡山
DNS 山口 創也 山口高・山口
DNS 引野 隆輔 鹿屋体大・島根
DNS 西川 正飛 広島国際学院高・広島

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 山中 太智 環太平洋大・広島
2 49.62 小倉 大貴 福岡大・鳥取
3 50.00 梶間 絢斗 浜田商高・島根
4 50.39 高橋 駿介 福岡大・広島
5 50.80 村上 瑛希 広島経大・広島
6 52.06 広田 拓実 高水高・山口
DNS 中嶋 誉安 広島皆実高・広島
DNS 香川 晏司 鳥取中央育英高・鳥取

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 石谷 心路 国武大・岡山
2 48.36 山口 直起 津山高専・岡山
3 48.56 黒田 佳祐 日大・山口
4 48.56 高橋 昂生 県広島高・広島
5 49.14 福字 涼太郎 立命大・山口
6 49.59 桧垣 正昭 福山平成大・広島
DNS 川嶋 昴 慶大・広島
DNS 矢野 正也 天理大・岡山

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.93 吉富 恭平 山口市陸協・山口
2 2:00.60 松本 史哉 鳥取陸協・鳥取
3 2:02.33 川本 周 出雲高・島根
4 2:02.85 今田 湧也 Glory・AC・岡山
5 2:03.70 上部 知紀 出光興産徳山・山口
DNS 安部 晄生 島根中央高・島根
DNS 浜野 航 鳥取大・鳥取

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.14 大垰 侑輝 石見智翠館高・島根
2 1:57.42 万波 尚樹 香川大・岡山
3 1:57.42 折戸 巧磨 米子東高・鳥取
4 1:57.71 中村 喜浩 せとなみTC・広島
5 1:58.97 植田 亮平 宇部鴻城高・山口
6 2:02.15 中山 慈温 倉敷天城高・岡山
DNS 岡本 拓也 岡山陸協・岡山

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.64 平松 勇刀 東岡山工高・岡山
2 1:54.67 黒石 隆博 石見智翠館高・島根
3 1:55.96 平野 寛治 基町高・広島
4 1:56.54 広江 海斗 神辺旭高・広島
5 1:56.78 鈴政 怜士 九州共立大・広島
6 1:57.22 登野 隼輔 九州共立大・広島
DNS 大森 誠也 さくら走練・岡山
DNS 幟立 晃汰 筑波大・広島

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.45 中島 滉貴 環太平洋大・鳥取
2 1:53.52 西川 正飛 広島国際学院高・広島
3 1:54.57 大崎 倖士朗 せとなみTC・広島
4 1:56.31 門脇 力 環太平洋大・鳥取
5 1:58.83 石丸 大輝 文化学園大・広島
DNS 中井 啓太 環太平洋大・鳥取
DNS 小竹守 昴 岡山東商高・岡山
DNS 山田 泰裕 OUF・岡山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.72 片山 直人 環太平洋大・広島
2 3:49.34 吉本 大介 東ソー・山口
3 3:49.94 山崎 大空 環太平洋大・広島
4 3:51.97 小田 裕次郎 同志社大・広島
5 3:52.01 田村 颯斗 慶大・広島
6 3:53.21 黒田 朝日 玉野光南高・岡山
7 3:55.98 桑野 豊大 広島皆実高・広島
8 3:57.32 佐藤 竜輝 岡山商大附高・岡山
9 3:58.41 小谷 亮介 米子東高・鳥取
10 4:04.10 平松 勇刀 東岡山工高・岡山
11 4:05.84 藤原 蓮 岡山商大附高・岡山
幟立 晃汰 筑波大・広島
浅山 樹璃 GSDF岡山・岡山
DNS 上奥 輝 西条農高・広島
DNS 中井 啓太 環太平洋大・鳥取
DNS 有富 大智 広島大・岡山
DNS 木村 直樹 トクヤマ・山口
DNS 藤井 祐希 トクヤマ・山口

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:09.29 岡本 直己 中国電力・広島
2 14:10.63 菊地 駿弥 中国電力・広島
3 14:16.54 山口 和也 中国電力・広島
4 14:29.69 森宗 渚 中国電力・広島
5 14:54.74 池田 勘汰 中国電力・広島
6 16:12.87 平岡 七斗 明誠高・島根
7 16:18.98 浜村 祐成 明誠高・島根
8 16:28.91 清見 涼真 広島経大・山口
DNS J・ムワニキ 中国電力・広島
DNS 大森 太楽 中国電力・広島
DNS 大森 樹 JFE・岡山
DNS 岡野 耕大 長門市陸協・山口
DNS 岩崎 大洋 JFE・広島
DNS 川西 浩之 JFE・広島
DNS 江浪 修平 日鉄ステンレス・山口
DNS 河野 颯太 長門市陸協・山口
DNS 渡辺 賢 東ソー・山口
DNS 高見 雄飛 長門市陸協・山口

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:39.56 野村 颯斗 城西大・山口
2 32:18.06 武林 悠天 同志社大・山口
3 32:19.38 沢田 幸治 三原市陸協・広島
4 32:44.98 竹中 敏郎 岩国市役所・山口
5 34:56.56 友森 敬一郎 周南市陸協・山口
DNS 上坂 優太 JFE・岡山
DNS 今西 洸斗 JFE・広島
DNS 加藤 実徳 広島工大高・広島
DNS 竹平 奏太 広島経大・広島

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 塩見 健人 福岡大・岡山
2 15.20 寺町 達也 日体大・岡山
3 16.41 姫宮 柊弥 OPC・山口
DNS 井手 優貴 福岡大・広島
DNS 斎藤 聖 広島工大・広島
DNS 浜本 琉聖 鳥取中央育英高・鳥取
DNS 田村 元弘 岡山AC・岡山

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 阿川 公希 慶大・島根
2 15.26 岩森 翔 西条農高・広島
DNS 三浦 伊織 島根大・島根
DNS 北木 裕太 日体大・広島
DNS 岩本 康平 広島経大・広島
DNS 河原 怜音 岡山商大附高・岡山
DNS 長田 航輝 萩高・山口

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 福本 廉 日体大・広島
2 14.87 難波 寛 京産大・岡山
3 14.93 粟野 宙歩 広島皆実高・広島
4 15.47 小谷 光平 岡山商大・鳥取
5 15.71 田辺 大輔 三菱自動車水島・岡山
6 16.43 坂本 晴紀 倉吉東高・鳥取
DNS 安福 柊汰 金光学園高・岡山

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 西岡 海 岡山商大・岡山
2 14.60 鉄口 蓮 日体大・広島
3 15.10 山本 俊介 大社高・島根
4 15.63 笹木 優汰 九州共立大・広島
5 16.07 外野 晴琉 出雲高・島根
DNS 中山 文太 就実高・岡山
DNS 浜田 大雅 鳥取中央育英高・鳥取

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 小林 亮太 日体大・広島
2 15.08 西谷 美輝 城西大・鳥取
3 15.24 井手 浩貴 広島大・広島
4 15.35 松本 聖一郎 商大AC・岡山
5 15.53 信川 瞭 同志社大・広島
6 15.64 高橋 遼平 東大・広島
7 19.22 末広海輝斗 宇部高専・山口

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 西岡 海 岡山商大・岡山
2 14.23 福本 廉 日体大・広島
3 14.45 鉄口 蓮 日体大・広島
4 14.57 難波 寛 京産大・岡山
5 14.59 阿川 公希 慶大・島根
6 14.79 塩見 健人 福岡大・岡山
7 14.84 小林 亮太 日体大・広島
8 14.94 粟野 宙歩 広島皆実高・広島

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 倉光 一冴 鳥取城北高・鳥取
2 58.98 永見 海 鳥取城北高・鳥取
3 59.24 上林 洸稀 鳥取城北高・鳥取
4 1:01.14 中藤 篤志 山口大医学部・山口
5 1:01.15 赤松 篤史 大島商船高専・山口
6 1:02.35 砂沢 樹輝 鳥取湖陵高・鳥取
DNS 小田 隼也 光高・山口

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 七村 雄大 美作高・岡山
2 57.09 本間 温弥 西京高・山口
3 57.63 斎藤 洋紀 岡山操山高・岡山
4 58.63 三宅 将暖 倉敷翠松高・岡山
5 58.71 浜野 雄気 岡山工高・岡山
DNS 三浦 伊織 島根大・島根
DNS 椎原 素哉 広島大・山口

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.21 山根 悠介 松江北高・島根
2 55.98 森田 光典 松江高専・島根
3 56.32 穂積 赳史 福山平成大・広島
4 57.22 水野 大夢 広島大・広島
5 57.97 畠山 稜也 広島翔洋高・広島
6 58.22 海地 博斗 福山誠之館高・広島
DNS 藤山 凌吾 関学大・岡山
DNS 那須 宣行 Glory・AC・岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 原田 響 広島皆実高・広島
2 53.52 藤岡 哲也 横国大・島根
3 53.71 荒谷 修平 駿河台大・広島
4 54.03 上田 瑞樹 鳥取城北高・鳥取
5 55.22 頼経 真人 美作高・岡山
6 56.20 村上 諒 広島なぎさ高・広島
7 1:02.16 信川 瞭 同志社大・広島
DNS 松本 聖一郎 商大AC・岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 山科 真之介 神戸大・岡山
2 53.73 黒田 佳祐 日大・山口
3 54.27 栗林 隼正 立命大・広島
4 54.36 中山 敬太 びわこ成蹊スポーツ大・鳥取
DNS 吉田 京平 東京学芸大・岡山
DNS 山岡 竜太朗 山梨学大・山口
DNS 山本 諒 鶴学園ク・広島
DNS 山田 淳史 山口FG・山口

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.93 黒田 然 玉野光南高・岡山
2 9:22.50 野上 翔平 東ソー・山口
3 9:28.61 桑田 大樹 神辺旭高・広島
4 9:40.62 志部 樹輝 環太平洋大・岡山
5 9:43.65 岡田 燎 広島市立大・広島
6 9:45.28 竹井 寿明 広島修道大・広島
7 9:47.47 南葉 聖琥 玉野光南高・岡山
8 9:49.29 安東 潤一郎 鳥取東高・鳥取
9 9:49.68 伊加 拓海 岡山商大附高・岡山
10 9:56.81 山名 駿輝 岡山工高・岡山
11 9:58.65 岡田 慧悟 岡山大・岡山
12 9:59.90 大庭 一心 益田東高・島根
13 10:01.61 浪井 楓 岡山商大附高・岡山
14 10:15.88 伊藤 愛暖 広島皆実高・広島
15 10:17.88 武波 晋 OHaGi・山口
16 10:18.98 関口 知弘 岡山大・岡山
17 10:20.55 石倉 周也 松江北高・島根
18 10:24.80 西田 拓矢 広島修道大・広島
19 10:31.30 当木 挙志郎 石見智翠館高・島根
20 10:41.47 森野結太 呉三津田高・広島
DNS 余村 佑太郎 広島皆実高・広島
DNS 吉村 隆盛 鳥取大・鳥取
DNS 小松 颯翔 広島経大・山口

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:40.81 秋本 雄一朗 萩高・山口
2 22:06.78 半田 匠 広島大・島根
3 22:08.10 池田 健人 福山平成大・広島
4 22:10.06 宮沢 侑汰 広島経大・岡山
5 22:41.42 角南 秀行 倉敷翠松高・岡山
6 22:48.13 寺田 倖太朗 一橋大・山口
7 22:49.57 上野 由騎 岡山商大附高・岡山
8 22:52.46 赤沢 晃成 倉敷南高・岡山
9 23:23.33 青木 海橙 萩高・山口
10 23:24.30 土田 浩生 岡山操山高・岡山
11 23:30.69 片岡 諒輔 岡山商大附高・岡山
12 23:32.84 藤原 悠月 玉野光南高・岡山
13 23:38.54 村上 巧弥 福山平成大・広島
14 23:39.92 南方 昭寛 岡山大・岡山
15 29:07.17 杉本 大祐 下関市立大・山口
安部 暖人 島根大・島根
長尾 拓能 倉敷南高・岡山
DNS 佐伯 佳祐 TNSKC・広島
DNS 出射 匠哉 三井ES玉野・岡山
DNS 古山 新之助 山口大・島根
DNS 吉迫 大成 島根中央高・島根
DNS 峠本 龍慧 三井ES玉野・岡山
DNS 浜本 夏輝 三原東高・広島
DNS 片山 蒼大 岡山商大附高・岡山
DNS 香川 竜都 下関市立大・山口

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.87 環太平洋大 環太平洋大・鳥取
2 41.72 Glory・AC Glory・AC・岡山
3 43.19 倉敷工高 倉敷工高・岡山
4 43.37 環太平洋大 環太平洋大・山口
5 43.58 広島なぎさ高 広島なぎさ高・広島
西条農高 西条農高・広島
DNS 田部高 田部高・山口

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 岡山AC 岡山AC・岡山
2 42.01 鳥取城北高 鳥取城北高・鳥取
3 42.49 大多和学園開星高 大多和学園開星高・島根
4 42.57 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高・鳥取
5 43.63 出雲高 出雲高・島根
6 45.19 市沼田高 市沼田高・広島
DNS 境高 境高・鳥取

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 玉野光南高 玉野光南高・岡山
2 41.91 美作高 美作高・岡山
3 44.15 市呉高 市呉高・広島
4 44.34 川崎医福大 川崎医福大・岡山
5 44.42 下松高 下松高・山口
DNS 倉敷AC 倉敷AC・岡山
DNS 岡山商大附高 岡山商大附高・岡山

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高・鳥取
2 41.81 西京高 西京高・山口
3 42.32 津山高専 津山高専・岡山
4 43.03 三菱自動車水島 三菱自動車水島・岡山
5 43.93 広島工大高 広島工大高・広島
6 44.45 明誠高 明誠高・島根
DNS 崇徳高 崇徳高・広島

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 OPC OPC・山口
2 42.24 広島国際学院高 広島国際学院高・広島
3 43.28 就実高 就実高・岡山
4 44.25 誠英高 誠英高・山口
5 44.36 岡山操山高 岡山操山高・岡山
6 44.58 広島修道大 広島修道大・広島
7 44.87 倉吉東高 倉吉東高・鳥取

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 岡山商大 岡山商大・島根
2 41.80 広島皆実高 広島皆実高・広島
3 42.01 文化学園大 文化学園大・広島
4 43.11 川崎医福大 川崎医福大・岡山
5 43.15 ASフクヤマ ASフクヤマ・広島
6 44.41 宇部鴻城高 宇部鴻城高・山口
7 47.23 矢上高 矢上高・島根

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.18 環太平洋大 環太平洋大・鳥取
2 41.30 岡山商大 岡山商大・島根
3 41.40 岡山AC 岡山AC・岡山
4 41.49 玉野光南高 玉野光南高・岡山
5 41.55 広島皆実高 広島皆実高・広島
6 41.94 Glory・AC Glory・AC・岡山
7 42.11 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高・鳥取
8 42.34 西京高 西京高・山口

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.53 広島皆実高 広島皆実高・広島
2 3:21.10 広島大 広島大・広島
3 3:24.48 Glory・AC Glory・AC・岡山
4 3:25.78 倉敷南高 倉敷南高・岡山
5 3:27.49 広島なぎさ高 広島なぎさ高・広島
6 3:27.65 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高・鳥取
DNS 環太平洋大 環太平洋大・山口

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.30 広島経大 広島経大・広島
2 3:22.65 環太平洋大 環太平洋大・鳥取
3 3:27.94 広島工大高 広島工大高・広島
4 3:28.47 倉敷工高 倉敷工高・岡山
5 3:33.64 下松高 下松高・山口
6 3:34.39 米子東高 米子東高・鳥取
7 3:48.65 矢上高 矢上高・島根

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.72 津山高専 津山高専・岡山
2 3:25.15 三菱自動車水島 三菱自動車水島・岡山
3 3:30.11 就実高 就実高・岡山
4 3:32.52 宇部鴻城高 宇部鴻城高・山口
5 3:33.43 光高 光高・山口
DNS OUF OUF・岡山
DNS 益田高 益田高・島根

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.15 西条農高 西条農高・広島
2 3:27.71 広島国際学院高 広島国際学院高・広島
3 3:28.29 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高・鳥取
4 3:38.69 県広島高 県広島高・広島
5 3:42.55 鳥取東高 鳥取東高・鳥取
6 3:46.65 倉吉東高 倉吉東高・鳥取

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.77 文化学園大 文化学園大・広島
2 3:25.33 岡山商大附高 岡山商大附高・岡山
3 3:26.89 出雲高 出雲高・島根
4 3:32.88 広島修道大 広島修道大・広島
5 3:35.26 市沼田高 市沼田高・広島
DNS 市呉高 市呉高・広島

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.98 西条農高 西条農高・広島
2 3:17.33 広島皆実高 広島皆実高・広島
3 3:20.14 津山高専 津山高専・岡山
4 3:20.18 広島大 広島大・広島
5 3:23.59 環太平洋大 環太平洋大・鳥取
6 3:24.79 Glory・AC Glory・AC・岡山
DNS 広島経大 広島経大・広島
DNS 文化学園大 文化学園大・広島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 桐木 紳吾 鶴学園ク・広島
2 2.05 杉原 哲平 福岡大・広島
3 1.95 上川 凌平 下関管材・山口
3 1.95 山崎 啄心 岡山商大・岡山
5 1.95 藤本 朋希 環太平洋大・岡山
6 1.95 小林 祐大 福山平成大・広島
7 1.90 泉 颯人 石見智翠館高・島根
8 1.85 原 颯飛 環太平洋大・広島
8 1.85 林 修汰 南陽工高・山口
10 1.85 二神 翔雅 神辺旭高・広島
11 1.85 藤井 悠弥 東ソー・山口
11 1.85 高畠 優昇 岡山商大附高・岡山
NM 中村 駿介 南陽工高・山口
NM 井上 侑哉 おかやま山陽・岡山
NM 本山パウロガブリエル 環太平洋大・広島
NM 沖田 悠介 徳山大・山口
NM 矢木 聖一郎 倉吉東高・鳥取
DNS 上原 匠真 鳥取大・鳥取
DNS 上山 歩 美作TFC・岡山
DNS 加藤 紳磨 出雲農林高・島根
DNS 周藤 尊 就実高・岡山
DNS 岡本 譲 岡山工高・岡山
DNS 平岩 優 鳥取中央育英高・鳥取
DNS 広田 勇一 Glory・AC・岡山
DNS 村上 将太 鳥取大・鳥取
DNS 犬飼 海斗 川崎医福大・岡山
DNS 花屋 佳明 福山平成大・広島
DNS 鳥屋尾 優介 島根大・島根

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 蔵田 雅典 愛媛大・広島
2 5.00 松井 楓雅 南陽工高・山口
3 4.90 錦織 実 松江市陸協・島根
4 4.80 綾 大心 東広島市陸協・広島
5 4.70 鍛冶元 結 広島経大・広島
6 4.70 藤尾 悟 ENEOS・岡山
7 4.60 土江 真翔 大社高・島根
8 4.60 中島 昌宣 中京大・岡山
9 4.40 増原 永人 大社高・島根
10 4.40 青木 陽一 環太平洋大・広島
11 4.20 所司 康雅 岡山大・岡山
12 4.20 矢野 成唯 松江農林高・島根
13 4.20 平田 陽平 関西高・岡山
14 4.20 福永 雅紀 広島工大・広島
15 4.00 吉田 蒼太 倉敷工高・岡山
15 4.00 金光 希 倉吉総産高・鳥取
NM 伊藤 大輔 近大附東広島高・広島
NM 伊藤 怜央 倉敷工高・岡山
NM 奥田 慧士 倉吉北高・鳥取
NM 小郷 勇太 岡山市消防局・岡山
NM 浦上 拓磨 岡山商大附高・岡山
NM 萩原 翔 広島大樟柳ク・広島
NM 阪本 晴也 倉吉東高・鳥取
DNS 下瀬 翔貴 鶴学園ク・広島
DNS 田村 圭祐 広島大・広島
DNS 衣笠 瑛一 倉吉東高・鳥取

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.40 +1.5 乃美 裕介 広島大・広島
2 7.27 +2.4 北村 嘉得 岡山工高・岡山
3 7.13 +1.5 谷野 光琉 環太平洋大・岡山
4 7.08 +0.8 塩見 健人 福岡大・岡山
5 7.05 +1.8 須藤 広征 石見智翠館高・島根
6 7.00 +2.0 松崎 裕登 インフィニティAC・山口
7 6.92 +1.9 河田 桐也 玉野光南高・岡山
8 6.92 +1.9 山下 壮太 神辺旭高・広島
9 6.85 +1.9 大町 悠真 美作高・岡山
10 6.84 +1.2 倉田 匠 wenziク・広島
11 6.82 +2.8 近藤 大生 環太平洋大・広島
12 6.81 +2.7 坂手 彰真 福岡大・岡山
13 6.79 +1.5 坂田 陽貴 広島皆実高・広島
14 6.77 +1.6 古賀 司 岡山商大附高・岡山
15 6.73 +1.6 守安 七斗 玉野光南高・岡山
16 6.66 +1.0 多久和 日向 出雲高・島根
17 6.59 +1.9 大田 丈 鳥取城北高・鳥取
18 6.54 +2.1 松井 優斗 広島経大・広島
19 6.52 +1.6 本多 礼旺 鳥取城北高・鳥取
20 6.08 +1.7 井手 浩貴 広島大・広島
21 6.07 +1.9 松原 朋希 大田高・島根
22 6.05 +0.9 樋野 絢真 神辺旭高・広島
23 5.88 +1.2 井上 威吹 鳥取中央育英高・鳥取
NM 工藤 竜一 明海大・山口
NM 武久 翔 岡山商大・岡山
DNS 上田 康生 矢上高・島根
DNS 井町 慶太郎 福岡大・広島
DNS 大亀 詩門 福岡大・岡山
DNS 大枝 優介 KND・TC・岡山
DNS 安立 雄斗 福岡大・広島
DNS 小藤 嵐 広島経大・岡山
DNS 永岡 勇次郎 大社高・島根
DNS 河田 龍弥 Glory・AC・岡山
DNS 菅野 翔太 田部高・山口
DNS 谷野 優作 環太平洋大・山口

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.58 +1.6 小山 義人 岡山陸協・岡山
2 15.26 +3.1 大森 和馬 環太平洋大・岡山
3 14.97 +3.2 末盛 巧 修道高・広島
4 14.93 +1.3 富山 拓矢 鶴学園ク・広島
5 14.54 +1.8 内海 燎介 環太平洋大・岡山
6 14.50 +1.6 近藤 大生 環太平洋大・広島
7 14.35 +2.5 永岡 勇次郎 大社高・島根
8 14.22 +2.0 恵南 優貴 広島皆実高・広島
9 14.05 +2.3 河田 桐也 玉野光南高・岡山
10 13.95 +1.2 竹谷 幸希也 びわこ成蹊スポーツ大・岡山
11 13.92 +3.1 山田 悠斗 環太平洋大・広島
12 13.60 +1.4 横田 雄大 広島経大・広島
13 13.58 +1.7 松木 太志 ENEOS・岡山
14 13.19 +1.0 北村 嘉得 岡山工高・岡山
NM 岡本 修汰 宇部鴻城高・山口
NM 松本 嵩冬 岩国工高・山口
NM 竹本 周平 鶴学園ク・広島
DNS 中沢 智成 Glory・AC・岡山
DNS 佐藤 孝三 島根大・島根
DNS 坂本 裕亮 SUNS・AC・島根
DNS 安立 雄斗 福岡大・広島
DNS 平岡 凛太郎 島根大・島根
DNS 平岩 優 鳥取中央育英高・鳥取
DNS 志食 真陽瑠 島根大・島根
DNS 江藤 裕太 GEMSTAR・岡山
DNS 田村 紘靖 境高・鳥取
DNS 菅野 翔太 田部高・山口

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.00 柴田 祥希 環太平洋大・岡山
2 14.77 大地 智也 環太平洋大・広島
3 14.41 崎谷 陽一 日体大・広島
4 14.13 仁子 晃希 国士大・岡山
5 13.11 藤岡 琢也 三菱自動車水島・岡山
6 12.87 加藤 柾紀 T.B.Sク・広島
7 11.89 松尾 進矢 倉敷工高・岡山
8 11.68 松原 史明 team龍虎・岡山
9 11.16 佐藤 隆哉 神辺旭高・広島
10 11.03 高野 尚之 広島経大・広島
11 10.64 菊山 僚太 環太平洋大・岡山
12 10.43 久山 太陽 就実高・岡山
13 9.45 宮川 祥 萩高・山口
14 9.11 原田 真作 山口大・山口
15 8.85 三崎 康太郎 長門高・山口
16 8.69 大久保 泰伽 明誠高・島根
17 8.16 曽我 法精 早鞆AC・山口
18 8.10 大神 弘喜 長門高・山口
DNS 中川 大志 山口市役所・山口
DNS 中村 一達 安古市高・広島
DNS 珠山 信昭 大島郡陸協・山口
DNS 田中 寿芽 就実高・岡山
DNS 藤村 祐希 防府市役所・山口

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 趙 思野 team龍虎・岡山
2 43.14 垣本 竜成 東海大・岡山
3 42.59 関根 昂之 早鞆AC・山口
4 42.48 片山 和也 岡山陸協・岡山
5 41.45 笠本 英治 TEAM長州・山口
6 40.58 水谷 勇斗 環太平洋大・岡山
7 40.44 桜井 真奈斗 環太平洋大・広島
8 38.98 西坂 官 T.B.Sク・広島
9 36.98 中村 遼伽 広島修道大・広島
10 36.47 間賀田 賢吾 日体大・広島
11 35.24 柴田 祥希 環太平洋大・岡山
12 34.63 高原 大聖 team龍虎・岡山
13 34.07 久長 朋生 広島市立大・広島
14 33.95 林原 朋哉 福岡大・広島
15 33.13 渡辺 晴治 早鞆AC・山口
16 30.91 釘屋 悠大 岩国工高・山口
NM 堀江 創 広島工大・広島
DNS 上久保 輝一 山口大医学部・山口
DNS 千々木 優 team龍虎・岡山
DNS 宮城 太一 早鞆AC・山口
DNS 河野 丞哉 就実高・岡山

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.56 赤穂 弘樹 まなびや園・鳥取
2 57.62 迫田 力哉 日大・広島
3 56.33 鈴木 涼真 福岡大・岡山
4 55.29 富田 陸斗 福岡大・島根
5 54.06 土井田 匡徳 KND・TC・岡山
6 53.89 泊 美裕 東海大・広島
7 53.22 谷本 翔哉 九州共立大・岡山
8 49.32 瀬尾 真之 福山市陸協・広島
9 44.74 奥山 舜貴 KND・TC・岡山
10 44.23 原田 大成 聖光高・山口
11 42.63 西村 星連 倉吉総産高・鳥取
12 41.68 渡部 翔太 環太平洋大・岡山
13 39.06 立石 友翔 玉野光南高・岡山
14 33.71 串岡 修斗 大門高・広島
15 31.71 溝田 響 広島商船高専・広島
16 30.94 川田 竜司 福山平成大・広島
NM 小田 洋一 山口合同ガス・山口
DNS 上月 望 島根大・島根
DNS 中平 圭祐 竹原市陸協・広島
DNS 小野 功貴 TEAM長州・山口

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.98 桜井 優真 環太平洋大・広島
2 63.09 桑田 和佳 広島大樟柳ク・広島
3 62.16 山本 一喜 広島大樟柳ク・広島
4 60.92 水谷 勇斗 環太平洋大・岡山
5 60.07 鶴 康之介 環太平洋大・岡山
6 58.52 西林 新太郎 日体大・広島
7 58.42 村上 蒼輝 T.B.Sク・広島
8 57.01 小林 弘迪 文化学園大・広島
9 56.86 友野 彪馬 環太平洋大・岡山
10 56.72 角野 陽一 田部高・山口
11 55.10 谷尾 俊樹 九州共立大・鳥取
12 51.36 曽川 優飛 倉敷工高・岡山
13 50.41 浜中 皆貴 倉吉総産高・鳥取
14 50.18 井上 烈王 玉野光南高・岡山
15 48.00 伊丹 理人 就実高・岡山
16 47.08 鳥岡 剛之 team龍虎・岡山
17 45.92 河野 颯平 九州大・広島
18 39.76 中野 廉 山口合同ガス・山口
DNS 中川 拓也 KND・TC・岡山
DNS 佐古 龍哉 鳥取大・鳥取
DNS 大畑 瑞照 東海大・島根
DNS 松尾 進矢 倉敷工高・岡山
DNS 森沢 知慶 鳥取西高・鳥取
DNS 田中 翔夢 柳井商工高・山口
DNS 石坂 力成 鳥取県スポーツ協会・鳥取

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 山本 千菜 宮島工高・広島
2 12.49 忰山 渚 広島皆実高・広島
3 12.67 末沢 里奈子 岡山城東高・岡山
4 12.83 山本 つき 宮島工高・広島
5 12.84 小椋 初夏 美作高・岡山
6 12.85 脇田 千穂 倉吉東高・鳥取
7 12.97 野津 七海 鳥取中央育英高・鳥取
DNS 島田 柚葉 倉敷商高・岡山

女子 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 先村 若奈 高川学園高・山口
2 12.63 沢谷 柚花 甲南大・岡山
3 12.87 上司 みのり 福岡大・山口
4 12.89 三宅 真理奈 CRC・岡山
5 12.96 谷本 きなり 関西福祉大・岡山
6 12.99 田尻 真子 岡山朝日高・岡山
7 13.10 鶏内 愛菜 関学大・広島
DNS 松本 真奈 美作大・鳥取

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 亀山 うらら 鳥取中央育英高・鳥取
2 12.63 堂前 咲希 神辺旭高・広島
3 13.29 正法地 涼音 呉三津田高・広島
4 13.35 森 夏音 下関商高・山口
5 13.45 尾崎 星 甲南大・鳥取
DNS 村上 玉藻 明誠高・島根
DNS 相方 紫帆 神辺旭高・広島
DNS 金子 継 矢上高・島根

女子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 角 良子 倉吉東高・鳥取
2 12.60 飛鷹 愛 光高・山口
3 12.78 井出 美聡 岡山城東高・岡山
4 12.80 江原 美月優 神辺旭高・広島
5 12.90 清水 柚似 倉敷AC・岡山
6 13.25 平岡 優花 倉敷中央高・岡山
DNS 久保 瑞乃 山口FSL・山口

女子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 清水 鈴奈 神辺旭高・広島
2 12.62 佐々木 真歩 鳥取中央育英高・鳥取
3 12.75 山根 千歩 宮島工高・広島
4 12.97 安井 明日香 倉敷中央高・岡山
5 13.07 石倉 珠妃 大多和学園開星高・島根
6 13.23 植村 心菜 下関商高・山口
7 13.37 脇坂 里桜 比治山女高・広島

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 角 良子 倉吉東高・鳥取
2 12.13 先村 若奈 高川学園高・山口
3 12.27 山本 千菜 宮島工高・広島
4 12.37 飛鷹 愛 光高・山口
5 12.41 忰山 渚 広島皆実高・広島
6 12.41 亀山 うらら 鳥取中央育英高・鳥取
7 12.45 佐々木 真歩 鳥取中央育英高・鳥取
8 12.54 清水 鈴奈 神辺旭高・広島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 山本 千菜 宮島工高・広島
2 25.78 末沢 里奈子 岡山城東高・岡山
3 25.82 忰山 渚 広島皆実高・広島
4 26.09 沢谷 柚花 甲南大・岡山
5 26.94 原田 真暢 鳥取東高・鳥取
6 26.99 岸根 三嬉 美作大・岡山
7 27.21 榊原 そら 石見智翠館高・島根
DNS 相方 紫帆 神辺旭高・広島

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 井出 美聡 岡山城東高・岡山
2 26.24 斎藤 菜々美 広島皆実高・広島
3 26.26 三宅 真理奈 CRC・岡山
4 26.81 小滝 萌子 九州共立大・広島
5 27.12 小椋 初夏 美作高・岡山
DNS 島田 柚葉 倉敷商高・岡山
DNS 松田 幸果 下関商高・山口

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 角 良子 倉吉東高・鳥取
2 26.21 赤石 純 福岡大・広島
3 26.42 上司 みのり 福岡大・山口
4 26.55 佐々木 真歩 鳥取中央育英高・鳥取
5 26.82 石倉 珠妃 大多和学園開星高・島根
6 26.90 倉橋 夢咲 広島工大高・広島
7 27.97 尾崎 星 甲南大・鳥取

女子 200m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 飛鷹 愛 光高・山口
2 26.65 谷本 きなり 関西福祉大・岡山
3 26.76 田口 紗英 広島皆実高・広島
DNS 久保 瑞乃 山口FSL・山口
DNS 大原 明日風 下関商高・山口
DNS 金子 継 矢上高・島根
DNS 針間 未侑 阪大・広島

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 角 良子 倉吉東高・鳥取
2 25.24 山本 千菜 宮島工高・広島
3 25.42 飛鷹 愛 光高・山口
4 25.66 末沢 里奈子 岡山城東高・岡山
5 25.82 沢谷 柚花 甲南大・岡山
6 25.84 井出 美聡 岡山城東高・岡山
7 25.87 赤石 純 福岡大・広島
8 25.96 忰山 渚 広島皆実高・広島

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 赤石 純 福岡大・広島
2 59.55 山根 知紗 宮島工高・広島
3 1:00.02 田原 奈波 光高・山口
4 1:01.37 富田 成美 岡山東商高・岡山
5 1:01.52 寺尾 真依 光高・山口
6 1:02.75 細田 葵生 翔英米子北高・鳥取
DNS 原瀬 優花 福岡大・岡山
DNS 西山 愛実 環太平洋大・岡山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 安定 紗也香 福岡大・岡山
2 59.13 正木 紗 岡山朝日高・岡山
3 1:00.05 寺尾 真奈 光高・山口
4 1:00.53 小倉 叶華 市呉高・広島
5 1:01.42 周藤 百花 市呉高・広島
6 1:02.46 原田 真暢 鳥取東高・鳥取
DNS 伊丹 樹里 倉吉東高・鳥取
DNS 山内 郁芽 八頭高・鳥取

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.23 小滝 萌子 九州共立大・広島
2 59.55 斎藤 菜々美 広島皆実高・広島
3 1:00.23 松田 百恵 広島修道大・広島
4 1:00.24 板田 佳穂 呉三津田高・広島
5 1:00.94 古川 由乃 福岡大・山口
6 1:02.50 井上 舞 美作大・島根
7 1:03.43 斎藤 結菜 益田翔陽高・島根
DNS 鴛海 千穂 島根大・島根

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 赤石 純 福岡大・広島
2 57.38 安定 紗也香 福岡大・岡山
3 57.80 小滝 萌子 九州共立大・広島
4 58.44 寺尾 真奈 光高・山口
5 58.72 斎藤 菜々美 広島皆実高・広島
6 58.99 正木 紗 岡山朝日高・岡山
7 59.07 山根 知紗 宮島工高・広島
8 59.14 田原 奈波 光高・山口

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.32 佐古 萌乃香 徳山高・山口
2 2:25.96 神垣 里菜 呉市陸協・広島
3 2:27.74 片岡 あおば 浜田金城中・島根
4 2:35.08 藤村 李魅 周南周陽中・山口
DNS 中村 江里奈 早鞆AC・山口
DNS 竹本菜乃花 安古市高・広島

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.53 大迫 晴香 福岡教大・広島
2 2:18.75 奈爪 桃花 岡山操山高・岡山
3 2:19.03 三原 香穂 環太平洋大・岡山
4 2:21.54 粟 愛華 就実高・岡山
5 2:23.68 石原 優衣子 近大附東広島高・広島
6 2:24.70 森下 唯里 岡山東商高・岡山
7 2:25.39 品川 風花 広島市立舟入高・広島

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.97 田阪 亜樹 せとなみTC・広島
2 2:17.09 中山 ねね 岡山東商高・岡山
3 2:17.41 藤田 一花 広島市立舟入高・広島
4 2:17.56 太田 渚月 岡山操山高・岡山
5 2:21.23 植松 憂咲 広島皆実高・広島
DNS 有光 葉月 広島皆実高・広島
DNS 綾野 千優 筑波大・岡山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.43 粟 愛華 就実高・岡山
2 4:40.81 太田 渚月 岡山操山高・岡山
3 4:41.22 岡崎 芽依 山南中・岡山
4 4:42.29 奈爪 桃花 岡山操山高・岡山
5 4:43.39 岩本 風音 広島市立舟入高・広島
6 4:44.53 河内 愛奈 広島皆実高・広島
7 4:45.20 板岡 侑花 市呉高・広島
8 4:46.18 西園 萌花 市沼田高・広島
9 4:48.80 島野 星来 宇部厚南中・山口
10 4:48.87 ドルーリー 朱瑛里 津山鶴山中・岡山
11 4:50.59 川野 さくら 岡山操山高・岡山
12 4:56.46 石田 萌笑 益田東高・島根
13 4:58.10 楢林せいか 萩高・山口
14 4:58.44 石田 紗愛 益田東高・島根
DNS 庄司 瑠奈 就実高・岡山
DNS 松本 のぞみ ダイソー・広島
DNS 森安 桃風 銀河学院高・広島
DNS 片岡 碧巴葉 銀河学院高・広島

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.79 松本 のぞみ ダイソー・広島
2 16:47.32 岡崎 莉子 ダイソー・広島
3 18:22.32 河内 愛奈 広島皆実高・広島
4 18:25.42 大西 未来 岡山操山高・岡山
5 19:25.38 尾関 夏希 川崎医福大・岡山
6 20:01.46 上野 鈴歩 萩高・山口
DNS 加藤 美咲 ダイソー・広島

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 岡崎 汀 甲南大・鳥取
2 14.78 南野 智美 ワセダク・山口
3 14.97 森藤 真衣 福山暁の星女高・広島
4 15.40 小出 彩乃 福岡教大・広島
5 15.49 綾目 ひなの 神辺旭高・広島
6 15.93 富田 宥夏 鳥取西高・鳥取
7 16.64 神原 奈緒 山陽高・広島

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 浅木 都紀葉 広島皆実高・広島
2 14.40 福嶋 ひなた 鳥取中央育英高・鳥取
3 15.56 福本 智帆 大社高・島根
4 15.73 沖田 万由子 岡山城東高・岡山
5 17.69 代 悠乃 松江農林高・島根
DNS 三好 ののか 西京高・山口
DNS 都 咲良 島根大・島根

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 松村 佳帆 玉野光南高・岡山
2 15.24 中村 真琴 光高・山口
3 15.31 出口 綾乃 玉野光南高・岡山
4 15.63 藤原 めい 広島経大・広島
5 16.77 安原 百香 倉敷南高・岡山
6 17.01 滝野 杏純 高陽東高・広島
7 17.57 松永 琴音 神辺旭高・広島

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 長崎 さゆり 青学大・島根
2 14.88 寺西 真莉恵 文化学園大・広島
3 14.97 利川 遥那 岡山城東高・岡山
4 15.65 中村 香葉 玉野光南高・岡山
5 16.52 崎本 七海 神辺旭高・広島
6 17.89 中村 香子 倉吉東高・鳥取
DNS 東 成美 福岡大・広島

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 森脇 叶美 神辺旭高・広島
2 14.77 藤本 優希 福岡大・岡山
3 15.67 工藤 音花 慶大・岡山
4 15.83 松原 しほり 大社高・島根
5 16.65 大崎 琴葉 明誠高・島根
DNS 西山 華織 OPC・山口

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 岡崎 汀 甲南大・鳥取
2 14.07 長崎 さゆり 青学大・島根
3 14.22 福嶋 ひなた 鳥取中央育英高・鳥取
4 14.35 森脇 叶美 神辺旭高・広島
5 14.67 南野 智美 ワセダク・山口
6 14.69 松村 佳帆 玉野光南高・岡山
7 14.83 藤本 優希 福岡大・岡山
DNS 浅木 都紀葉 広島皆実高・広島

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.64 滝野 杏純 高陽東高・広島
2 1:08.49 今田 幸希奈 岡山朝日高・岡山
3 1:08.75 尾崎 莉沙 鳥取商高・鳥取
4 1:12.52 松本 彩 岡山操山高・岡山
DNS 小林こころ 八頭高・鳥取
DNS 鴛海 千穂 島根大・島根

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.60 小倉 叶華 市呉高・広島
2 1:06.63 西村 羽未 萩高・山口
3 1:07.01 松本 春佳 出雲高・島根
4 1:07.24 中久保 侑花 福山暁の星女高・広島
5 1:07.62 半田菜々美 豊浦高・山口
6 1:09.70 竹内 萌 津山東高・岡山
DNS 川崎 和奏 島根大・島根

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.93 吉田 寛菜 尾道北高・広島
2 1:06.02 西 日菜 環太平洋大・広島
3 1:06.12 楢崎 理海 岡山大・岡山
4 1:08.47 枡田 岬 環太平洋大・山口
菊本 佳那 福山平成大・広島
DNS 中下 実玲 広島国際学院高・広島
DNS 小倉 唯愛 津山高・岡山

女子 400mH(0.762m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 寺西 真莉恵 文化学園大・広島
2 1:03.11 藤本 優希 福岡大・岡山
3 1:03.85 小出 彩乃 福岡教大・広島
4 1:04.57 前田 朔良 広島工大高・広島
5 1:05.41 葛原 沙知 倉敷中央高・岡山
6 1:05.50 池田 来瞳 野田学園高・山口
DNS 大山 睦子 川崎医福大・岡山

女子 400mH(0.762m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.98 原 佳奈穂 大阪教大・岡山
2 1:01.11 高木 里奈 川崎医福大・岡山
3 1:01.54 鷲頭 一華 比治山女高・広島
4 1:04.00 中村 真琴 光高・山口
DNS 古川 由乃 福岡大・山口
DNS 大久保 咲紀 岡山AC・岡山
DNS 東 成美 福岡大・広島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:39.81 定森 日菜 倉敷翠松高・岡山
2 25:44.98 豊田 優蘭 玉野光南高・岡山
3 25:46.49 一木 万里 宇部市陸協・山口
4 29:12.47 中尾 真悠 下関中等教育高・山口
5 29:25.89 生田 彩華 福山暁の星女高・広島
DNS 三好 彩奈 福山平成大・広島
DNS 山本 有貴葉 萩高・山口
DNS 源 有留 倉敷化工・岡山

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 神辺旭高 神辺旭高・広島
2 50.58 西条農高 西条農高・広島
3 50.89 広島工大高 広島工大高・広島
4 51.58 津山高 津山高・岡山
翔英米子北高 翔英米子北高・鳥取
DNS 矢上高 矢上高・島根
DNS 鳥取西高 鳥取西高・鳥取

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 宮島工高 宮島工高・広島
2 49.38 大社高 大社高・島根
3 49.50 岡山城東高 岡山城東高・岡山
4 49.91 下関商高 下関商高・山口
5 51.82 八頭高 八頭高・鳥取
DNS 境高 境高・鳥取
DNS 山口FSL 山口FSL・山口

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 倉吉東高 倉吉東高・鳥取
2 49.67 鳥取城北高 鳥取城北高・鳥取
3 49.82 比治山女高 比治山女高・広島
4 50.15 明誠高 明誠高・島根
5 50.49 市呉高 市呉高・広島
6 51.98 広島市立舟入高 広島市立舟入高・広島
DNS 誠英高 誠英高・山口

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.70 広島皆実高 広島皆実高・広島
2 48.78 倉敷中央高 倉敷中央高・岡山
3 49.79 玉野光南高 玉野光南高・岡山
4 50.41 就実高 就実高・岡山
5 50.62 岡山東商高 岡山東商高・岡山
6 51.09 近大附東広島高 近大附東広島高・広島
7 52.34 下関北高 下関北高・山口

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高・鳥取
2 48.20 光高 光高・山口
3 49.51 岡山朝日高 岡山朝日高・岡山
4 50.55 広島国際学院高 広島国際学院高・広島
5 51.72 金光学園中 金光学園中・岡山
6 52.29 倉敷天城高 倉敷天城高・岡山
7 55.15 出雲商高 出雲商高・島根

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高・鳥取
2 47.49 神辺旭高 神辺旭高・広島
3 47.69 宮島工高 宮島工高・広島
4 48.13 光高 光高・山口
5 48.57 広島皆実高 広島皆実高・広島
6 48.62 倉敷中央高 倉敷中央高・岡山
7 49.95 大社高 大社高・島根
8 50.50 倉吉東高 倉吉東高・鳥取

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.43 宮島工高 宮島工高・広島
2 4:07.00 市呉高 市呉高・広島
3 4:14.39 翔英米子北高 翔英米子北高・鳥取
4 4:16.20 呉三津田高 呉三津田高・広島
5 4:21.81 岡山城東高 岡山城東高・岡山
DNS 境高 境高・鳥取
DNS 広島工大高 広島工大高・広島

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.81 光高 光高・山口
2 3:59.41 岡山朝日高 岡山朝日高・岡山
3 4:10.30 広島皆実高 広島皆実高・広島
4 4:15.65 広島国際学院高 広島国際学院高・広島
5 4:18.73 市沼田高 市沼田高・広島
6 4:20.65 津山東高 津山東高・岡山
7 4:21.63 下関北高 下関北高・山口
8 4:34.46 津山高 津山高・岡山

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.96 倉敷中央高 倉敷中央高・岡山
2 4:12.72 川崎医福大 川崎医福大・岡山
3 4:25.44 倉敷天城高 倉敷天城高・岡山
4 4:29.67 鳥取東高 鳥取東高・鳥取
DNS 文化学園大 文化学園大・広島
DNS 矢上高 矢上高・島根
DNS 野田学園高 野田学園高・山口

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.59 岡山東商高 岡山東商高・岡山
2 4:10.95 西条農高 西条農高・広島
3 4:13.26 八頭高 八頭高・鳥取
4 4:21.57 岡山城東高 岡山城東高・岡山
5 4:26.98 高陽東高 高陽東高・広島
6 4:30.56 県広島高 県広島高・広島
DNS 誠英高 誠英高・山口
DNS 鳥取西高 鳥取西高・鳥取

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.09 広島市立舟入高 広島市立舟入高・広島
2 4:13.55 明誠高 明誠高・島根
3 4:16.93 比治山女高 比治山女高・広島
4 4:17.54 倉吉東高 倉吉東高・鳥取
5 4:20.22 倉敷南高 倉敷南高・岡山
6 4:23.29 岡山操山高 岡山操山高・岡山
7 4:23.49 就実高 就実高・岡山
DNS 島根大 島根大・島根

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.09 光高 光高・山口
2 3:54.58 倉敷中央高 倉敷中央高・岡山
3 3:56.19 岡山朝日高 岡山朝日高・岡山
4 3:59.79 宮島工高 宮島工高・広島
5 4:02.60 広島皆実高 広島皆実高・広島
6 4:02.91 岡山東商高 岡山東商高・岡山
7 4:07.40 市呉高 市呉高・広島
8 4:10.75 広島市立舟入高 広島市立舟入高・広島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 堀野 智加 環太平洋大・岡山
2 1.66 峰岡 萌華 早鞆高・山口
3 1.63 尾池 優 玉野光南高・岡山
4 1.60 橋本 美来 神辺旭高・広島
5 1.60 田村 璃々花 西京高・山口
6 1.60 小国穂乃香 高水高・山口
6 1.60 森脇 千智 矢上高・島根
8 1.55 信岡 優那 市呉高・広島
8 1.55 高比良 歩奈 倉敷中央高・岡山
8 1.55 黒川 香津 玉野光南高・岡山
11 1.55 井上 未悠 関西福祉大・岡山
11 1.55 寺石 千鶴 広島皆実高・広島
13 1.55 青木 倫 光高・山口
14 1.50 重宗 姫香 神辺旭高・広島
NM 中村 香子 倉吉東高・鳥取
NM 伊藤 さくら 総社高・岡山
NM 崎本 七海 神辺旭高・広島
NM 幸坂 きらり 就実高・岡山
NM 打猶 美帆 広島大・広島
NM 松田 萌愛 比治山女高・広島
NM 池田 紗季 松江北高・島根
NM 片山 歩 環太平洋大・岡山
NM 牧野 和葉 岡山城東高・岡山
NM 猪 美々 市沼田高・広島
NM 葛原 沙知 倉敷中央高・岡山
DNS 井上 夏鈴 広島工大高・広島
DNS 井東 結 境高・鳥取
DNS 林 真穂 徳山高専・山口
DNS 槙本 和音 福山平成大・広島
DNS 矢頭 愛菜 高水高・山口

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 品川 文音 OUF・岡山
2 3.60 稲艸 夏姫 山下体育社・岡山
3 3.40 平田 千佳 川崎医福大・岡山
4 3.00 森原 明音 賀茂高・広島
5 2.80 吉川 鈴夏 環太平洋大・広島
5 2.80 真鍋 菜々子 玉野光南高・岡山
7 2.80 安達 歩夢 東ソー・山口
8 2.70 松木 心海 比治山女高・広島
9 2.70 清水 葵 気高中・鳥取
10 2.60 松谷 里緒奈 市沼田高・広島
10 2.60 竹内 千智 基町AC・広島
12 2.60 山崎 真瑚 大社高・島根
13 2.50 本田 菜月 東広島河内中・広島
14 2.40 田村 哩菜 近大附東広島中・広島
15 2.40 西本 莉子 南陽工高・山口
16 2.40 坂川 奏 神辺旭高・広島
17 2.10 三島 佳帆 尾道商高・広島
NM 代 悠乃 松江農林高・島根
NM 佐々木 愛 倉吉東高・鳥取
NM 坂口 ジャスミン 倉吉北高・鳥取
NM 宮崎 愛梨 玉野光南高・岡山
DNS 名原 紫音 同志社大・広島
DNS 小池 結子 環太平洋大・岡山
DNS 幸田 未夢 島根大・島根
DNS 柏木 桜花 尾道商高・広島
DNS 藤岡 奈乃子 近大附東広島高・広島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.76 +1.8 河村 仁美 周南市役所・山口
2 5.70 +2.2 本多 佑莉 環太平洋大・広島
3 5.68 +1.9 有本 吏里 びわこ成蹊スポーツ大・鳥取
4 5.68 +2.2 高橋 美夢 鹿屋体大・岡山
5 5.58 +2.3 谷口 陽向 鳥取城北高・鳥取
6 5.54 +1.5 山本 実夢 倉敷中央高・岡山
7 5.38 +2.2 三好 ののか 西京高・山口
8 5.30 +1.7 清水 柚似 倉敷AC・岡山
9 5.29 +1.9 浦島 有生 豊浦高・山口
10 5.08 +1.9 荒木 綸 市沼田高・広島
11 5.02 +2.4 河内 琳香 玉野光南高・岡山
12 5.00 +1.7 川口 梨央 NPOかがやきPJ・鳥取
13 4.99 +0.9 井口 彩実 美作大・島根
14 4.98 +1.2 国石 香純 鳥取城北高・鳥取
15 4.90 +1.3 山本 沙希菜 山陽高・広島
16 4.78 +0.6 重政 朱里 光高・山口
17 4.76 +1.5 西尾 心優 鳥取中央育英高・鳥取
NM 渡辺未優羽 近大附東広島高・広島
NM 金子 明未 誠英高・山口
DNS 丸田 紬月 倉敷中央高・岡山
DNS 大崎 琴葉 明誠高・島根
DNS 妹原 七虹 米子高専・鳥取
DNS 小林 美心 鳥取城北高・鳥取
DNS 岡田 麻奈 福山暁の星女高・広島
DNS 梅田 夏季 福岡大・広島
DNS 浜田 美幸 下関商高・山口
DNS 竹上 琴音 福岡大・広島
DNS 野口 月華 島根中央高・島根
DNS 鮫島 真優 山口FSL・山口

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 +2.6 忰山 碧 広島皆実高・広島
2 11.69 +2.2 泉 桃子 岡山県庁・岡山
3 11.63 +2.1 荒谷 弥希 環太平洋大・広島
4 11.61 +2.5 田村 璃々花 西京高・山口
5 11.25 +3.4 前川 実怜 比治山女高・広島
6 11.24 +1.6 重政 朱里 光高・山口
7 11.22 +3.7 野口 月華 島根中央高・島根
8 11.11 +4.1 高比良 歩奈 倉敷中央高・岡山
9 10.94 +2.4 大畠 かおる 福岡教大・山口
10 10.85 +3.4 幸坂 ゆめり 岡山朝日高・岡山
11 10.75 +3.5 六原 未智 金光学園高・岡山
12 10.71 +3.3 山本ひかり 比治山女高・広島
13 10.62 +2.6 井口 彩実 美作大・島根
14 10.62 +1.9 岡田 麻奈 福山暁の星女高・広島
15 10.60 +1.6 猪原 詩音 順大・広島
16 10.52 +3.1 ショウ 瀬里花 山陽高・広島
17 10.51 +4.0 山本 沙希菜 山陽高・広島
18 10.49 +1.9 谷田 心優 倉敷天城高・岡山
19 10.46 +0.8 神原 奈緒 山陽高・広島
20 10.44 +3.9 河内 琳香 玉野光南高・岡山
21 10.43 +2.2 小林 桜子 Glory・AC・岡山
22 10.40 +1.7 小林 美心 鳥取城北高・鳥取
23 10.37 +3.0 加治 歩乃佳 津山高・岡山
24 10.16 +2.4 井手 琴葉 高梁城南高・岡山
25 9.93 +2.2 渡辺未優羽 近大附東広島高・広島
26 9.89 +3.1 竹谷 香々名 玉野光南高・岡山
27 9.78 +4.1 東谷 心優 防府西高・山口
28 9.74 +2.8 国石 香純 鳥取城北高・鳥取
NM 黒川 香津 玉野光南高・岡山
DNS 丸田 紬月 倉敷中央高・岡山
DNS 原 心海 出雲農林高・島根
DNS 大田 佳音 津山高・岡山
DNS 富永 夏帆 境高・鳥取
DNS 東谷 優和 防府西高・山口
DNS 梅田 夏季 福岡大・広島
DNS 田中 美来 境高・鳥取
DNS 鈴木 麗菜 津山高・岡山
DNS 高田 咲羽 出雲商高・島根

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.93 奥山 琴未 岡山商大附高・岡山
2 12.20 村上 碧海 西条農高・広島
3 11.56 広井 楓 就実高・岡山
4 11.49 迫田 明華 広島瀬野川中・広島
5 10.31 角南 衣保 就実高・岡山
6 9.92 佐野 陽菜 松江工高・島根
7 9.73 島田 紗帆 環太平洋大・広島
8 9.67 岸本 奈己 就実高・岡山
9 9.27 鳴本 華歩 安芸高・広島
10 8.91 羽納 望 広島経大・岡山
11 8.83 直井 和佳奈 就実高・岡山
12 8.71 八尾 有華 下関商高・山口
13 8.52 庄司 真依子 岡山操山高・岡山
14 8.39 松永 琴音 神辺旭高・広島
15 8.29 西口 月 八頭高・鳥取
16 8.25 迫 絵未梨 倉敷翠松高・岡山
17 7.97 中本 晶 市呉高・広島
18 7.93 北村 萌江 矢上高・島根
19 7.72 根岸 麻衣 高松農高・岡山
NM 福井 瑠夏 鳥取中央育英高・鳥取
DNS 森本明日香 八頭高・鳥取
DNS 白井 友結 萩高・山口
DNS 馬嶋 鞠花 聖光高・山口

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.38 広井 楓 就実高・岡山
2 37.51 井上 るきな 環太平洋大・広島
3 35.95 板倉 南実 倉吉北高・鳥取
4 35.14 長谷川 智子 T.B.Sク・広島
5 34.94 花村 咲 T.B.Sク・広島
6 34.64 角南 衣保 就実高・岡山
7 34.39 上寺 結 九州情報大・山口
8 33.37 酒井 香織 T.B.Sク・広島
9 32.73 佐野 陽菜 松江工高・島根
10 32.39 仲 柚子果 三原東高・広島
11 32.24 中篠迫 詩奈 文化学園大・広島
12 31.74 三船 歌音 安芸高・広島
13 30.93 湯本 真未 大多和学園開星高・島根
14 28.72 山口 春花 倉吉東高・鳥取
15 28.24 岸本 奈己 就実高・岡山
16 27.50 直井 和佳奈 就実高・岡山
17 26.09 庄司 真依子 岡山操山高・岡山
18 24.76 西口 月 八頭高・鳥取
19 23.49 大村 明星 西大寺高・岡山
20 23.35 玉木 咲良 松江工高・島根
21 23.06 三宅 優良 笠岡商高・岡山
NM 大倉 明莉 防府西高・山口
NM 馬嶋 鞠花 聖光高・山口
DNS 下間 星来 華陵高・山口

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 勝治 玲海 九州共立大・広島
2 53.87 多田 一葉 まなびや園・鳥取
3 52.32 有汲 颯妃 玉野光南高・岡山
4 49.75 中新 美月 福岡大・広島
5 49.45 佐野 陽菜 松江工高・島根
6 47.57 吉田 桃望 広島大・岡山
7 44.56 小寺 妃華莉 玉野光南高・岡山
8 42.39 迫田 真実 西条農高・広島
9 40.44 真鍋 奈都萌 玉野光南高・岡山
10 40.23 山田 亜弥 西条農高・広島
11 39.79 森本 陽菜 倉吉総産高・鳥取
12 39.49 鳴本 華歩 安芸高・広島
13 37.97 山中 光咲 田部高・山口
14 34.25 板倉 南実 倉吉北高・鳥取
15 33.60 草野 沙月 玉野光南高・岡山
16 31.73 杉原 瑞穂 福山暁の星女高・広島
17 30.60 玉木 咲良 松江工高・島根
18 28.41 前田 茉侑 市広島商高・広島
19 27.38 島津 純葉 安芸高・広島
20 27.28 林 咲希 玉野光南高・岡山
21 22.51 来栖 彩菜 新南陽高・山口
DNS 市川 蒼依 神辺旭高・広島
DNS 西谷 祐香 安芸南高・広島

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 村上 碧海 西条農高・広島
2 47.83 斎藤 乃彩 玉野光南高・岡山
3 45.87 奥山 琴未 岡山商大附高・岡山
4 44.28 白井 夕貴 KND・TC・岡山
5 43.93 江川 雅 環太平洋大・岡山
6 43.01 脇本 碧衣 就実高・岡山
7 41.83 田口 あみか 倉吉東高・鳥取
8 40.13 南野 智美 ワセダク・山口
9 39.94 上垣 亜沙美 宮島工高・広島
10 39.25 長岡 祐理 岡山大・岡山
11 39.18 野崎 咲月 就実高・岡山
12 38.45 網本 玲菜 宮島工高・広島
13 35.53 湯本 真未 大多和学園開星高・島根
14 35.46 福田 沙来 広島工高・広島
15 34.64 大本 さやか 安芸南高・広島
16 34.45 桑本 茅奈 倉吉東高・鳥取
17 33.42 糸谷 優希 川崎医福大・岡山
18 32.71 松岡 海帆 田部高・山口
19 32.50 桧和田 早恵 近大附東広島高・広島
20 32.38 藤本 鈴未 美作高・岡山
21 31.92 荒川 桜来 出雲商高・島根
22 30.40 塚本 千穂 玉野光南高・岡山
23 30.21 岡島 由佳 D.H.C・広島
24 30.09 細田 知花 鳥取東高・鳥取
25 30.04 中村 菜々美 宇部商高・山口
26 29.85 蝿原 彩乃 就実高・岡山
DNS 中村 羽衣 倉吉北高・鳥取
DNS 宅島 美咲 出雲農林高・島根
DNS 斎藤 友結 明誠高・島根
DNS 槙本 和音 福山平成大・広島
DNS 貝塚 成美 鳥取大・鳥取

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment