中国中学校陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第56回 中国中学校陸上競技選手権大会
(2022年8月8日~9日)

画像

第56回 中国中学校陸上競技選手権大会が 2022年8月8日 (月) ~ 9日 (火) の2日間、鳥取県鳥取市・Yamataスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、中国中学校陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 中国中学校陸上競技

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 中国中学校陸上競技

第55回 中国中学校陸上競技選手権大会
(2021年8月06日~07日)

画像

第55回 中国中学校陸上競技選手権大会が 2021年8月06日 (金) ~ 07日 (土) の2日間、山口県維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、中国中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 中国中学陸上

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 坂田 碧志 (1) 小郡・山口
2 12.03 野田 小獅郎 (1) 浜山・島根
3 12.14 山田 夢叶 (1) 福田南・岡山
4 12.44 荒谷 匠人 (1) 近大東広島・広島
5 12.71 細井 凪人 (1) 倉吉西・鳥取

男子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 大谷 陽音 (1) 向東・広島
2 12.10 小林 伯 (1) 大原・岡山
3 12.41 日下 結翔 (1) 出雲第三・島根
4 12.52 北原 鴻志 (1) 青谷・鳥取
5 12.71 福永 叶人 (1) 太華・山口

男子1年 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 中川 翔雅 (1) 玉島北・岡山
2 12.00 松﨑 琉惺 (1) 大東・島根
3 12.07 長網 優茉 (1) 勝山・山口
4 12.15 上本 優 (1) 城山・広島
5 12.63 齋藤 隆哉 (1) 鳥大附属・鳥取

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 中川 翔雅 (1) 玉島北・岡山
2 11.79 坂田 碧志 (1) 小郡・山口
3 11.84 大谷 陽音 (1) 向東・広島
4 11.94 野田 小獅郎 (1) 浜山・島根
5 12.01 山田 夢叶 (1) 福田南・岡山
6 12.12 小林 伯 (1) 大原・岡山
7 12.19 松﨑 琉惺 (1) 大東・島根
8 12.33 長網 優茉 (1) 勝山・山口

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 山﨑 翼 (2) 安西・広島
2 11.25 岡村 涼佑 (2) 福浜・岡山
3 11.41 小谷 空我 (2) 気高・鳥取
4 11.42 山根 靖葵 (2) 平田・島根
5 11.69 鍋山 掌哉 (2) 大嶺・山口

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 大西 立空 (2) 味野・岡山
2 11.61 大下 瑛太 (2) 深川・山口
3 11.63 向井 陽人 (2) 益田・島根
4 11.65 佐藤 響太 (2) 神辺東・広島
5 11.69 松本 駿 (2) 湖東・鳥取

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 藤井 亮太 (2) 神辺東・広島
2 11.45 石飛 洸人 (2) 浜山・島根
3 11.58 古永 健志 (2) 長府・山口
4 11.76 財賀 右京 (2) 大栄・鳥取
DQ *T4 藤山 倖成 (2) 東陽・岡山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 山﨑 翼 (2) 安西・広島
2 11.38 岡村 涼佑 (2) 福浜・岡山
3 11.45 小谷 空我 (2) 気高・鳥取
4 11.48 藤井 亮太 (2) 神辺東・広島
5 11.49 大西 立空 (2) 味野・岡山
6 11.62 山根 靖葵 (2) 平田・島根
7 11.70 石飛 洸人 (2) 浜山・島根
8 11.73 大下 瑛太 (2) 深川・山口

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 柳川 瑛太 (3) 国泰寺・広島
2 11.33 筧 光希也 (3) 加茂・鳥取
3 11.37 石原 由章 (3) 平田・島根
4 11.38 小松原 千騎 (3) 水島・岡山
5 11.39 石津 星稀 (3) 萩西・山口

男子3年 100m 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 中村 友紀 (3) 萩西・山口
2 11.17 永田 晃誠 (3) 倉敷南・岡山
3 11.29 上手 颯太 (3) 翠町・広島
4 11.30 川上 流矢 (3) 浜山・島根
5 11.48 村口 誠仁 (3) 鳥大附属・鳥取

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 枝木 蓮 (3) 湖南・島根
2 11.40 大川 恋次 (3) 島田・山口
3 11.47 小玉 琉斗 (3) 倉敷北・岡山
4 11.60 折本 太輝 (3) 戸坂・広島
5 11.79 伊澤 健斗 (3) 岸本・鳥取

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 枝木 蓮 (3) 湖南・島根
2 11.12 中村 友紀 (3) 萩西・山口
3 11.29 柳川 瑛太 (3) 国泰寺・広島
4 11.40 永田 晃誠 (3) 倉敷南・岡山
5 11.41 大川 恋次 (3) 島田・山口
6 11.42 川上 流矢 (3) 浜山・島根
7 11.42 筧 光希也 (3) 加茂・鳥取
DQ *T4 上手 颯太 (3) 翠町・広島

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 大西 立空 (2) 味野・岡山
2 22.86 中村 遥斗 (3) 福栄小・山口
3 22.90 本池 拓夢 (3) 箕蚊屋・鳥取
4 23.31 川上 流矢 (3) 浜山・島根
5 23.35 折本 太輝 (3) 戸坂・広島

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 中村 友紀 (3) 萩西・山口
2 23.20 枝木 蓮 (3) 湖南・島根
3 23.54 金村 太聖 (3) 松賀・広島
4 23.60 斉藤 司 (3) 総社東・岡山
5 23.60 森田 征剛 (3) 箕蚊屋・鳥取

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 鶴井 和毅 (3) 呉中央・広島
2 23.31 小玉 琉斗 (3) 倉敷北・岡山
3 23.32 鬼木 楓奏 (3) 小郡・山口
4 23.51 筧 光希也 (3) 加茂・鳥取
5 23.57 錦織 遊心 (3) 出雲第一・島根

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 鶴井 和毅 (3) 呉中央・広島
2 22.75 中村 友紀 (3) 萩西・山口
3 22.79 枝木 蓮 (3) 湖南・島根
4 23.10 中村 遥斗 (3) 福栄小・山口
5 23.19 本池 拓夢 (3) 箕蚊屋・鳥取
6 23.25 大西 立空 (2) 味野・岡山
7 23.32 川上 流矢 (3) 浜山・島根
8 23.49 小玉 琉斗 (3) 倉敷北・岡山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 庭山 晴希 (3) 芳泉・岡山
2 53.19 榊原 哲 (3) 高取北・広島
3 54.70 桑俣 慶人 (3) 安来第一・島根
4 54.95 藤屋 牙久 (3) 下関菊川・山口
5 55.04 高見 亮 (3) 鳥取北・鳥取

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 田中 泰雅 (3) 福山城北・広島
2 53.32 曽田 陽斗 (3) 浜山・島根
3 53.73 池田 駿陽 (3) 荘内・岡山
4 54.05 西川 成土 (3) 鳥取東・鳥取
5 54.64 門田 慎平 (3) 光井・山口

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 吉岡 裕修 (3) 東原・広島
2 53.35 藤原 大翔 (3) 京山・岡山
3 54.80 倉元 健智 (3) 境港第一・鳥取
4 55.12 桑原 大輝 (3) 平田・島根
5 56.22 山本 海斗 (3) 福川・山口

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 庭山 晴希 (3) 芳泉・岡山
2 51.50 田中 泰雅 (3) 福山城北・広島
3 52.29 吉岡 裕修 (3) 東原・広島
4 52.59 榊原 哲 (3) 高取北・広島
5 52.85 藤原 大翔 (3) 京山・岡山
6 52.87 曽田 陽斗 (3) 浜山・島根
7 53.47 池田 駿陽 (3) 荘内・岡山
8 54.77 西川 成土 (3) 鳥取東・鳥取

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.24 松井 維吹 (3) 桜田・山口
2 2:03.61 青野 空 (3) 観音・広島
3 2:03.93 中島 和希 (3) 桜ヶ丘・鳥取
4 2:05.56 秋田 悠眞 (3) 操南・岡山
5 2:05.82 髙杉 元也 (3) 六日市・島根

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 大下 智矢 (3) 淀江・鳥取
2 2:03.56 長崎 航 (3) 芳泉・岡山
3 2:04.58 小田 翔太 (3) 五日市南・広島
4 2:07.08 上川 悠太 (3) 周陽・山口
5 2:10.17 高野 創 (3) 河南・島根

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 川口 峻太朗 (3) 京山・岡山
2 2:02.88 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ・広島
3 2:02.90 国本 一 (3) 小郡・山口
4 2:05.99 福井 涼太 (3) 河北・鳥取
5 2:10.72 岡 真優 (3) 平田・島根

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.70 NGR 川口 峻太朗 (3) 京山・岡山
2 1:59.90 大下 智矢 (3) 淀江・鳥取
3 2:01.90 長崎 航 (3) 芳泉・岡山
4 2:04.00 中島 和希 (3) 桜ヶ丘・鳥取
5 2:06.61 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ・広島
6 2:08.40 松井 維吹 (3) 桜田・山口
7 2:08.44 国本 一 (3) 小郡・山口
8 2:09.95 青野 空 (3) 観音・広島

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.56 大本 寿以喜 (1) 米子北斗・鳥取
2 4:25.66 川本 航太 (1) 上道・岡山
3 4:27.80 須古星 駿太 (1) 浜田第一・島根
4 4:28.93 古川 弘貴 (1) 五日市南・広島
5 4:29.00 北村 蓮 (1) 庄・岡山
6 4:31.44 松崎 悠生 (1) 浜田第一・島根
7 4:32.14 北村 響 (1) 中ノ郷・鳥取
8 4:33.35 来見 旺汰 (1) 操南・岡山
9 4:33.37 佐山 青 (1) 富田・山口
10 4:40.28 中西 雄也 (1) 八本松・広島
11 4:41.82 野津 寛成 (1) 松江第二・島根
12 4:42.30 末永 悠貴 (1) 富田・山口
13 4:42.80 竹下 維杜 (1) 垢田・山口
14 4:45.32 大歳 怜 (1) 向陽・広島
15 4:51.15 髙岡 奏 (1) 久米・鳥取

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.60 石堂 圭悟 (2) 安西・広島
2 4:19.42 久保 拓未 (2) 操南・岡山
3 4:19.74 石尾 海波 (2) 観音・広島
4 4:19.80 末田唯久海 (2) 高屋・広島
5 4:22.16 首藤 海翔 (2) 東陽・岡山
6 4:24.16 岡 暖人 (2) 鴻南・山口
7 4:24.79 井戸 琥太郎 (2) 出雲第三・島根
8 4:25.47 藤島 大暉 (2) 鳥大附属・鳥取
9 4:25.71 高知 悠馬 (2) 鳥取東・鳥取
10 4:30.79 布野 幹太郎 (2) 河南・島根
11 4:35.42 名合 幸弘 (2) 吉備・岡山
12 4:37.83 若竹 慶育 (2) 福生・鳥取
13 4:39.00 奥本 勝海 (2) 知夫・島根
14 4:44.06 大濵 康瑛 (2) 国府・山口
DNS 平川 瀬名 (2) 鴻南・山口

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.32 NGR 川口 峻太朗 (3) 京山・岡山
2 4:12.17 石飛 翔悟 (3) 浜山・島根
3 4:12.26 竹内 優貴 (3) 八頭・鳥取
4 4:12.31 三島 拓斗 (3) 井原・岡山
5 4:12.87 松本 寛希 (3) 桜ヶ丘・鳥取
6 4:14.37 林 優太 (3) 三原第二・広島
7 4:14.77 縄田 貴大 (3) 周陽・山口
8 4:15.19 盛田 颯 (3) 鳥取東・鳥取
9 4:16.53 藤田 陸登 (3) 川中・山口
10 4:18.23 大倉 凰來 (3) 津山東・岡山
11 4:26.28 澤江 伊吹 (3) 高川学園・山口
12 4:26.51 奥芝 晟正 (3) 広島学院・広島
13 4:27.57 高野 創 (3) 河南・島根
14 4:31.66 井崎 尋斗 (3) 神辺西・広島
DNS 福間 健太 (3) 河南・島根

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.15 三宅 悠斗 (3) 西条・広島
2 9:16.33 松本 寛希 (3) 桜ヶ丘・鳥取
3 9:17.05 福間 健太 (3) 河南・島根
4 9:17.27 上田 悠晴 (3) 太華・山口
5 9:18.50 角南 祐行 (3) 児島・岡山
6 9:21.81 三好 智之 (3) 松賀・広島
7 9:25.71 藤田 陸登 (3) 川中・山口
8 9:35.94 三谷虎太郎 (3) 鷹取・広島
9 9:37.19 山根 紅葉 (3) 大山・鳥取
10 9:37.90 細川 直太朗 (3) 八頭・鳥取
11 9:55.00 大倉 凰來 (3) 津山東・岡山
12 9:57.03 加藤 大和 (3) 鴨方・岡山
13 9:59.68 市山 温輝 (3) 瑞穂・島根
14 10:05.34 神吉 モル (3) 島田・山口
15 10:20.43 布野 幹太郎 (2) 河南・島根

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 相星 周汰 (3) 矢野・広島
2 15.30 高橋 快仁 (3) 平田・島根
3 15.35 細川 陽向 (3) 石井・岡山
4 16.18 土橋 禅旅 (3) 鳥大附属・鳥取
5 16.61 淺井 晴充 (3) 萩西・山口

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 山中 梛斗 (3) 境港第二・鳥取
2 15.37 酒井 大輔 (2) 金浦・岡山
3 15.54 吉本 悠晃 (3) 祇園東・広島
4 16.23 南木 漣 (3) 平田・島根
5 16.31 小野 友暉 (3) 萩西・山口

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 山田 修弥 (3) 安佐・広島
2 15.84 石原 由章 (3) 平田・島根
3 16.06 冨永諒太朗 (3) 向洋・山口
4 16.42 安東 群司 (3) 大原・岡山
5 18.05 重信 太壱 (3) 三朝・鳥取

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 山中 梛斗 (3) 境港第二・鳥取
2 15.17 山田 修弥 (3) 安佐・広島
3 15.18 高橋 快仁 (3) 平田・島根
4 15.28 吉本 悠晃 (3) 祇園東・広島
5 15.32 酒井 大輔 (2) 金浦・岡山
6 15.40 細川 陽向 (3) 石井・岡山
7 15.43 相星 周汰 (3) 矢野・広島
8 16.05 石原 由章 (3) 平田・島根

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.73 黒田 陸斗 (3)
庭山 晴希 (3)
長崎 航 (3)
庄司 悠矢 (3)
芳泉・岡山
2 44.85 福永 一仁 (3)
中村 友紀 (3)
藤﨑 優太 (3)
石津 星稀 (3)
萩西・山口
3 44.97 石原 由章 (3)
小片 李希 (3)
桑原 大輝 (3)
山根 靖葵 (2)
平田・島根
4 45.25 熊井 瑛大 (3)
河野 倭士 (3)
山本 晶大 (3)
板垣 光輝 (3)
向洋・山口
5 45.31 石井 晴琉 (3)
土橋 禅旅 (3)
山崎 雄生 (2)
村口 誠仁 (3)
鳥大附属・鳥取
6 45.33 齊藤 叶 (3)
末廣 和也 (3)
山本 春貴 (3)
大川 恋次 (3)
島田・山口
7 1:03.75 香川 航希 (3)
上手 颯太 (3)
上手 晴登 (3)
林 謙太朗 (3)
翠町・広島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 菊留 蓮 (3) 河北・鳥取
2 1m87 大森 祥多 (3) 香和・岡山
2 1m87 藤木 俊治 (3) 新見第一・岡山
4 1m81 金子 優生 (3) 安佐・広島
5 1m75 平田 海斗 (3) 総社西・岡山
6 1m70 高橋 永進 (3) 川中・山口
7 1m70 足立 康佑 (3) 斐川東・島根
8 1m65 山本 翔琉 (3) 大野東・広島
9 1m65 長田 健汰 (3) 幸千・広島
10 1m65 桑原 寧明 (3) 国府・山口
11 1m60 西村 悠希 (2) 高川学園・山口
12 1m60 式部 那生 (3) 大社・島根
13 1m60 山﨑 柚輝 (2) 加茂・鳥取
NM 川口 友樹 (3) 八頭・鳥取
NM 山岡 みなみ (3) 平田・島根

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 斉野 滝叶 (3) 河南・島根
2 3m80 綾 佑心 (3) 近大東広島・広島
3 3m80 衣笠 慎一 (3) 鴨川・鳥取
4 3m70 大江 一真 (3) 井口・広島
5 3m60 土江 駿多 (2) 大社・島根
6 3m40 土田 涼大 (3) 近大東広島・広島
7 3m20 吾郷 悠馬 (2) 平田・島根
8 3m00 林 春希 (3) 佐波・山口
8 3m00 仕田原 和也 (3) 総社・岡山
10 2m80 小谷 瑞葵 (3) 総社西・岡山
NM 西村 音旺 (2) 大栄・鳥取
NM 花田 稔正 (2) 佐波・山口
NM 鹿島 熙倖 (2) 大栄・鳥取
NM 松浦 正裕 (3) 佐波・山口

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +0.5 玉木 來輝 (3) 境港第三・鳥取
2 6m39 -0.3 相星 周汰 (3) 矢野・広島
3 6m34 +1.1 松本 陽汰 (3) 長江・広島
4 6m33 +0.0 田中 旬 (3) 河北・鳥取
5 6m23 +1.7 西山 倖詩 (3) 境港第三・鳥取
6 6m16 +1.3 羽﨑 涼誠 (3) 山南・岡山
7 6m07 +0.0 大坪 准也 (3) 磯松・広島
8 6m04 +0.3 小松原 千騎 (3) 水島・岡山
9 6m02 -1.0 河野 倭士 (3) 向洋・山口
10 6m01 +0.4 高木 真生 (3) 倉敷南・岡山
11 6m00 -0.8 池村 羚 (3) 青陵・島根
12 5m87 -0.5 宇都宮 璃来 (3) 彦島・山口
13 5m79 +2.5 福間 釉絆 (3) 斐川東・島根
14 5m74 -0.1 渡部 展路 (3) 平田・島根
15 5m38 -0.5 藤﨑 優太 (3) 萩西・山口

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m66 平井 貴士 (3) 豊栄・広島
2 12m48 金沢 夢輝 (3) 出雲第一・島根
3 11m86 丸井 一樹 (3) 長江・広島
4 11m79 土居慶士郎 (3) 西岐波・山口
5 11m74 覺王地悠昭 (2) 豊栄・広島
6 11m70 濱田 悠希 (3) 湯梨浜・鳥取
7 11m44 高見 晃史郎 (2) 河南・島根
8 10m95 難波 賢生 (3) 宇野・岡山
9 10m91 渋谷 愛斗 (3) 邑久・岡山
10 10m86 尾方 豪作 (3) 郷内・岡山
11 10m80 小竹 颯人 (3) 日南・鳥取
12 10m70 富田 陸斗 (3) 出雲第一・島根
13 10m29 甲田 悠稀 (2) 晃英館・山口
14 10m24 石川 育羽 (2) 島田・山口
15 9m96 新藤 雄大 (3) 八頭・鳥取

 

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 (781) 櫻井 俊輔 (3) 安佐・広島
2 16.26 (704) 新藤 雄大 (3) 八頭・鳥取
3 16.36 (693) 松尾 恭助 (3) 桑田・岡山
4 17.22 (602) 板垣 光輝 (3) 向洋・山口
5 17.45 (578) 山岡 みなみ (3) 平田・島根

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 (766) 淺井 晴充 (3) 萩西・山口
2 16.23 (707) 今林 希 (3) 京山・岡山
3 16.47 (681) 牛尾 壮太 (3) 浜田第一・島根
4 18.00 (524) 西山 幸斗 (3) 大竹・広島
5 21.79 (222) 藤田 天麻 (2) 久米・鳥取

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 (672) 山本 大和 (3) 横路・広島
2 16.79 (646) 岡本 竜哉 (3) 倉敷福田・岡山
3 16.82 (643) 桑原 大輝 (3) 平田・島根
4 16.95 (629) 矢木 翔太朗 (3) 三朝・鳥取
5 17.04 (620) 山本 春貴 (3) 島田・山口

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 (595) 松尾 恭助 (3) 桑田・岡山
2 11m33 (566) 新藤 雄大 (3) 八頭・鳥取
3 11m31 (565) 櫻井 俊輔 (3) 安佐・広島
4 10m23 (499) 藤田 天麻 (2) 久米・鳥取
5 10m09 (491) 岡本 竜哉 (3) 倉敷福田・岡山
6 9m89 (479) 桑原 大輝 (3) 平田・島根
7 9m80 (474) 淺井 晴充 (3) 萩西・山口
8 9m79 (473) 牛尾 壮太 (3) 浜田第一・島根
9 9m24 (440) 今林 希 (3) 京山・岡山
10 8m95 (423) 山岡 みなみ (3) 平田・島根
11 8m93 (422) 山本 春貴 (3) 島田・山口
12 8m72 (409) 矢木 翔太朗 (3) 三朝・鳥取
13 8m21 (379) 山本 大和 (3) 横路・広島
14 7m83 (356) 西山 幸斗 (3) 大竹・広島
15 7m13 (315) 板垣 光輝 (3) 向洋・山口

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 櫻井 俊輔 (3) 安佐・広島
2 1m69 (536) 山岡 みなみ (3) 平田・島根
3 1m66 (512) 淺井 晴充 (3) 萩西・山口
4 1m60 (464) 山本 大和 (3) 横路・広島
5 1m60 (464) 板垣 光輝 (3) 向洋・山口
6 1m55 (426) 今林 希 (3) 京山・岡山
7 1m50 (389) 新藤 雄大 (3) 八頭・鳥取
8 1m50 (389) 松尾 恭助 (3) 桑田・岡山
8 1m50 (389) 牛尾 壮太 (3) 浜田第一・島根
10 1m50 (389) 桑原 大輝 (3) 平田・島根
11 1m45 (352) 西山 幸斗 (3) 大竹・広島
12 1m45 (352) 矢木 翔太朗 (3) 三朝・鳥取
13 1m40 (317) 岡本 竜哉 (3) 倉敷福田・岡山
NM (0) 藤田 天麻 (2) 久米・鳥取
NM (0) 山本 春貴 (3) 島田・山口

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 (610) 桑原 大輝 (3) 平田・島根
2 55.66 (573) 岡本 竜哉 (3) 倉敷福田・岡山
3 57.00 (521) 山本 春貴 (3) 島田・山口
4 58.11 (480) 板垣 光輝 (3) 向洋・山口
5 59.85 (418) 西山 幸斗 (3) 大竹・広島
6 1:00.57 (394) 矢木 翔太朗 (3) 三朝・鳥取
7 1:01.50 (364) 藤田 天麻 (2) 久米・鳥取

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 (575) 今林 希 (3) 京山・岡山
2 56.15 (553) 松尾 恭助 (3) 桑田・岡山
3 56.63 (535) 櫻井 俊輔 (3) 安佐・広島
4 56.70 (532) 新藤 雄大 (3) 八頭・鳥取
5 57.44 (504) 牛尾 壮太 (3) 浜田第一・島根
6 58.37 (470) 山岡 みなみ (3) 平田・島根
7 59.06 (446) 淺井 晴充 (3) 萩西・山口
8 59.41 (433) 山本 大和 (3) 横路・広島

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2466 櫻井 俊輔 (3) 安佐・広島
2 2230 松尾 恭助 (3) 桑田・岡山
3 2198 淺井 晴充 (3) 萩西・山口
4 2191 新藤 雄大 (3) 八頭・鳥取
5 2148 今林 希 (3) 京山・岡山
6 2121 桑原 大輝 (3) 平田・島根
7 2047 牛尾 壮太 (3) 浜田第一・島根
8 2027 岡本 竜哉 (3) 倉敷福田・岡山
9 2007 山岡 みなみ (3) 平田・島根
10 1948 山本 大和 (3) 横路・広島
11 1861 板垣 光輝 (3) 向洋・山口
12 1784 矢木 翔太朗 (3) 三朝・鳥取
13 1650 西山 幸斗 (3) 大竹・広島
14 1563 山本 春貴 (3) 島田・山口
15 1085 藤田 天麻 (2) 久米・鳥取

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 佐藤 地央 (1) 金光学園・岡山
2 13.18 淺田 柚乃 (1) 二葉・広島
3 13.28 林原 陽莉 (1) 福生・鳥取
4 13.59 井戸 風和里 (1) 大田第二・島根
5 13.72 德留 葵 (1) 山の田・山口

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 竹原 優佳 (1) 府中緑ヶ丘・広島
2 13.29 水流 和々花 (1) 金光学園・岡山
3 13.30 高橋 あおい (1) 仁多・島根
4 13.54 渡辺 心結 (1) 境港第一・鳥取
5 13.67 山角きりこ (1) 深川・山口

女子1年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 下見 釉乃 (1) 鷹取・広島
2 12.89 瀧本 椰々子 (1) 金光学園・岡山
3 13.29 福田 春乃 (1) 河北・鳥取
4 13.38 勝部 葵 (1) 出雲第三・島根
5 13.94 吉本さつき (1) 防府小野・山口

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 下見 釉乃 (1) 鷹取・広島
2 12.86 瀧本 椰々子 (1) 金光学園・岡山
3 12.99 佐藤 地央 (1) 金光学園・岡山
4 13.07 竹原 優佳 (1) 府中緑ヶ丘・広島
5 13.27 林原 陽莉 (1) 福生・鳥取
6 13.34 福田 春乃 (1) 河北・鳥取
7 13.36 水流 和々花 (1) 金光学園・岡山
8 13.45 淺田 柚乃 (1) 二葉・広島

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 藤井 紗夢 (2) 富田・山口
2 12.93 高橋 佑奈 (2) 竜操・岡山
3 13.03 永岡 璃紗 (2) 松江第一・島根
4 13.04 松尾 凜歩 (2) 河北・鳥取
5 13.18 竹堂ゆうみ (2) 神辺西・広島

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 藤田 実央 (2) 八本松・広島
2 12.78 前田 さくら (2) 中ノ郷・鳥取
3 13.00 山本 美祐 (2) 河南・島根
4 13.11 前田 由依 (2) 勝山・山口
5 13.34 安藤 玲奈 (2) 清心・岡山

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 近藤 未來 (2) 湖東・鳥取
2 12.78 森島 俐歩 (2) 七尾・広島
3 12.82 立川 優菜 (2) 周陽・山口
4 13.05 石部 里奈 (2) 就実・岡山
5 13.24 岩本 夏姫 (2) 出雲第三・島根

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 藤田 実央 (2) 八本松・広島
2 12.38 藤井 紗夢 (2) 富田・山口
3 12.68 近藤 未來 (2) 湖東・鳥取
4 12.70 立川 優菜 (2) 周陽・山口
5 12.73 森島 俐歩 (2) 七尾・広島
6 12.75 高橋 佑奈 (2) 竜操・岡山
7 12.80 前田 さくら (2) 中ノ郷・鳥取
8 12.92 山本 美祐 (2) 河南・島根

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 久保 瑞乃 (3) 旭・山口
2 12.45 別所 みゆ (3) 大社・島根
3 12.79 田邉 理桜 (3) 郷内・岡山
4 12.93 上栗 彩葉 (3) 向陽・広島
5 13.10 中尾 萌々果 (3) 倉吉西・鳥取

女子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 大橋 凜 (3) 三朝・鳥取
2 12.46 長門 美佑 (3) 東広島中央・広島
3 12.72 木梨 光菜 (3) 中道・岡山
4 12.94 畑 心海 (3) 出雲第二・島根
5 13.12 稲永 茉帆 (3) 萩東・山口

女子3年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 原田 美來 (3) 玉島北・岡山
2 12.59 野田 一葉 (3) 瑞穂・島根
3 12.60 増原 優羽 (3) 野坂・広島
4 12.60 烏田 歩美 (3) 勝山・山口
5 13.10 中本 唯愛 (3) 岩美・鳥取

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 大橋 凜 (3) 三朝・鳥取
2 12.24 久保 瑞乃 (3) 旭・山口
3 12.35 長門 美佑 (3) 東広島中央・広島
4 12.38 原田 美來 (3) 玉島北・岡山
5 12.42 別所 みゆ (3) 大社・島根
6 12.56 野田 一葉 (3) 瑞穂・島根
7 12.57 烏田 歩美 (3) 勝山・山口
8 12.64 増原 優羽 (3) 野坂・広島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 長門 美佑 (3) 東広島中央・広島
2 26.40 吉本 佐和子 (3) 福田南・岡山
3 26.58 玉木 麻裕 (3) 平田・島根
4 26.78 上田 晴子 (2) 深川・山口
5 26.84 宮本 真優 (3) 鳥取南・鳥取

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 藤田 実央 (2) 八本松・広島
2 26.30 烏田 歩美 (3) 勝山・山口
3 26.49 嶋村 百花 (3) 邑久・岡山
4 26.85 中尾 萌々果 (3) 倉吉西・鳥取
5 32.31 陶山 菜瑠 (3) 安来第一・島根

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 久保 瑞乃 (3) 旭・山口
2 26.37 増原 優羽 (3) 野坂・広島
3 26.52 畑 心海 (3) 出雲第二・島根
4 26.66 岩本 実都 (3) 中山・岡山
5 28.48 聲高 未来 (3) 鳥大附属・鳥取

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 久保 瑞乃 (3) 旭・山口
2 26.01 長門 美佑 (3) 東広島中央・広島
3 26.15 藤田 実央 (2) 八本松・広島
4 26.31 増原 優羽 (3) 野坂・広島
5 26.35 吉本 佐和子 (3) 福田南・岡山
6 26.55 烏田 歩美 (3) 勝山・山口
7 26.65 嶋村 百花 (3) 邑久・岡山
8 27.20 畑 心海 (3) 出雲第二・島根

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.34 岡藤 美空 (1) 大野東・広島
2 2:27.62 安藤 美月 (1) 右田・山口
3 2:28.32 大濵 歩花 (1) 浜田第三・島根
4 2:32.15 中嶋 芽久 (1) 弓ヶ浜・鳥取
DNS 黒田 六花 (1) 桑田・岡山

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.32 秦 結愛 (1) 鷹取・広島
2 2:25.52 河本 咲恵 (1) 周陽・山口
3 2:27.18 鎌腰 愛子 (1) 総社東・岡山
4 2:38.48 齋藤 梨菜 (1) 高津・島根
5 2:38.60 大谷 奈々 (1) 中ノ郷・鳥取

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.96 石井さくら (1) 鷹取・広島
2 2:29.68 井上 華奈 (1) 邑久・岡山
3 2:30.09 安村凜愛星 (1) 高川学園・山口
4 2:33.31 加藤 琉菜 (1) 河南・島根
5 2:36.04 宇山 実桜 (1) 河北・鳥取

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.85 岡藤 美空 (1) 大野東・広島
2 2:25.51 秦 結愛 (1) 鷹取・広島
3 2:26.17 鎌腰 愛子 (1) 総社東・岡山
4 2:26.68 石井さくら (1) 鷹取・広島
5 2:28.14 井上 華奈 (1) 邑久・岡山
6 2:28.59 安藤 美月 (1) 右田・山口
7 2:29.93 河本 咲恵 (1) 周陽・山口
8 2:32.02 大濵 歩花 (1) 浜田第三・島根

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.68 金子 りん (3) 桜ヶ丘・鳥取
2 2:20.89 岸田 美久 (3) 倉敷南・岡山
3 2:21.05 齋藤 和 (3) 東朋・広島
4 2:22.34 蒲生 悠桜 (2) 出雲第三・島根
5 2:24.09 大内 理愛 (3) 小野田・山口

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 三宮 璃音 (2) 磯松・広島
2 2:23.40 玉本 莉子 (2) 熊毛・山口
3 2:26.02 竹田 さくら (2) 金城・島根
4 2:26.31 釆本 志温 (2) 吉備・岡山
5 2:29.52 中村 仁香 (3) 名和・鳥取

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 春日 楓花 (3) 東原・広島
2 2:28.45 ドルーリー朱瑛里 (2) 鶴山・岡山
3 2:30.59 西嶋夏樹沙 (3) 安岡・山口
4 2:30.66 原 里緒菜 (3) 福生・鳥取
DNS 小村 実加 (3) 河南・島根

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.59 金子 りん (3) 桜ヶ丘・鳥取
2 2:19.85 岸田 美久 (3) 倉敷南・岡山
3 2:19.91 蒲生 悠桜 (2) 出雲第三・島根
4 2:21.20 ドルーリー朱瑛里 (2) 鶴山・岡山
5 2:22.38 齋藤 和 (3) 東朋・広島
6 2:22.38 春日 楓花 (3) 東原・広島
7 2:22.92 玉本 莉子 (2) 熊毛・山口
8 2:27.49 三宮 璃音 (2) 磯松・広島

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.14 金子 瑛怜 (2) 高川学園・山口
2 4:38.90 岡﨑 芽依 (3) 山南・岡山
3 4:40.95 和久利千愛 (2) 深川・山口
4 4:42.37 富岡 一咲 (3) 右田・山口
5 4:43.41 岡藤 美音 (3) 七尾・広島
6 4:46.00 長田 埜乃 (2) 湯梨浜・鳥取
7 4:46.88 蒲生 悠桜 (2) 出雲第三・島根
8 4:48.66 清水 美礼 (3) 鳥大附属・鳥取
9 4:49.31 ドルーリー朱瑛里 (2) 鶴山・岡山
10 4:53.22 中塔 美咲 (3) 福山城南・広島
11 4:58.85 竹田 さくら (2) 金城・島根
12 4:58.89 林 千遥 (2) 八頭・鳥取
13 4:59.49 立花萌成子 (3) 三原第五・広島
14 5:02.49 山上 愛莉 (2) 芳泉・岡山
15 5:11.88 多久和 禾恋 (2) 向陽・島根

 

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 島本優美香 (3) 古田・広島
2 14.62 木梨 光菜 (3) 中道・岡山
3 15.09 平井 美優 (3) 箕蚊屋・鳥取
4 15.62 吾郷 愛莉 (3) 出雲第二・島根
5 16.96 中野 里咲 (3) 東部・山口

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 堀内 ひかり (3) 京山・岡山
2 14.76 野田 一葉 (3) 瑞穂・島根
3 14.83 高山 奏 (3) 五日市・広島
4 15.73 池本 理子 (3) 八頭・鳥取
5 15.93 神田 琴音 (2) 周陽・山口

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 別所 みゆ (3) 大社・島根
2 14.83 竹堂ゆうみ (2) 神辺西・広島
3 15.11 小林 日和 (3) 桜ヶ丘・鳥取
4 15.16 高橋 佑奈 (2) 竜操・岡山
5 16.88 塚本 莉央 (3) 山の田・山口

 

女子 100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子 100mH(0.762m/8.00m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 NGR 別所 みゆ (3) 大社・島根
2 14.26 堀内 ひかり (3) 京山・岡山
3 14.29 木梨 光菜 (3) 中道・岡山
4 14.40 竹堂ゆうみ (2) 神辺西・広島
5 14.43 島本優美香 (3) 古田・広島
6 14.56 高山 奏 (3) 五日市・広島
7 14.78 野田 一葉 (3) 瑞穂・島根
8 14.98 平井 美優 (3) 箕蚊屋・鳥取

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 助金 輝咲 (3)
島本優美香 (3)
神田 明果 (3)
松本 真奈 (2)
古田・広島
2 50.45 田中 萌香 (2)
江角 和華 (2)
山本 美祐 (2)
江角 菜子 (3)
河南・島根
3 50.92 爲房 百恵 (2)
佐藤 地央 (1)
水流 和々花 (1)
瀧本 椰々子 (1)
金光学園・岡山
4 51.51 山角きりこ (1)
杉山 結菜 (2)
栢 芽生 (2)
上田 晴子 (2)
深川・山口
5 51.75 増井 海遥 (3)
松尾 凜歩 (2)
福田 春乃 (1)
田中 楓 (3)
河北・鳥取
6 52.03 田端 花帆 (2)
御蔵 茜咲 (3)
重宗さくら (3)
田中 佑実 (3)
国府・山口
7 53.25 藤村 李魅 (3)
小山 ゆい (2)
重永 楓 (3)
立川 優菜 (2)
周陽・山口

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 片山 千代 (3) 岡山中央・岡山
2 1m50 羽場 友香 (3) 旭東・岡山
3 1m50 三宅 莉歩 (2) 市操山・岡山
4 1m50 江角 菜子 (3) 河南・島根
5 1m50 横山 雅乃 (3) 弥栄・島根
6 1m45 飯塚 葵生 (2) 斐川東・島根
7 1m45 永田 啓恵 (2) 勝山・山口
7 1m45 岡本 栞里 (3) 山の田・山口
9 1m45 上野菜々子 (3) 小野田・山口
10 1m40 川嶋 凛華 (3) 倉吉西・鳥取
10 1m40 乗松 泉美 (3) 東原・広島
10 1m40 岩木 夕菜 (3) 駅家・広島
13 1m35 小掠 華穂 (2) 後藤ヶ丘・鳥取
NM 影山 夏希 (1) 岸本・鳥取
NM 河野 優菜 (3) 近大福山・広島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +1.1 鈴木 亜虹 (3) 福田南・岡山
2 5m39 +2.2 川西 彩月 (3) 安浦・広島
3 5m35 +2.3 横濵 早桜 (3) 廿日市・広島
4 5m33 +0.5 山口 七愛 (3) 東部・山口
5 5m32 +1.6 加藤 凛花 (3) 山南・岡山
6 5m24 +0.1 中野 花美 (2) 浜田第一・島根
7 5m23 +2.9 藤井 友那 (2) 吉備・岡山
8 5m20 +1.2 官澤 麻央 (3) 浜田第一・島根
9 5m07 +1.8 鋤崎 希歩 (3) 倉吉東・鳥取
10 5m03 +1.4 八澤 蒼空 (3) 仁多・島根
11 4m98 +0.9 眞志田りこ (3) 国泰寺・広島
12 4m83 +0.9 川野 真奈 (2) 垢田・山口
13 4m71 +1.6 増井 海遥 (3) 河北・鳥取
14 4m60 +4.3 門脇 仁香 (2) 境港第一・鳥取
NM 森重 姫良 (3) 富田・山口

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m07 迫田 明華 (3) 瀬野川・広島
2 12m62 高橋 椛 (3) 萩西・山口
3 12m12 小笠原麻記 (3) 広島中等・広島
4 11m68 今脇 そら (2) 邑久・岡山
5 11m60 秋川 碧 (3) 川中・山口
6 11m56 安田 円佳 (3) 浜山・島根
7 11m15 川添 恵里 (3) 祇園東・広島
8 11m03 近藤 葵 (3) 麻里布・山口
9 10m75 衣笠 日陽 (3) 八頭・鳥取
10 10m72 加藤 沙彩 (3) 出雲第二・島根
11 10m72 小泉 姫華 (3) 岡北・岡山
12 10m42 小村 果蓮 (3) 河南・島根
13 10m11 有村 日万里 (3) 鳥取西・鳥取
14 10m02 神農 ななみ (3) 灘崎・岡山
15 9m46 三上 柚子葉 (2) 日南・鳥取

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 (850) 堀内 ひかり (3) 京山・岡山
2 15.80 (739) 吾郷 愛莉 (3) 出雲第二・島根
3 15.86 (732) 信岡 彩瑚 (2) 阿賀・広島
4 16.16 (695) 衣笠 日陽 (3) 八頭・鳥取
5 16.28 (680) 神田 琴音 (2) 周陽・山口

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 (852) 木下 聖羅 (3) 宇野・岡山
2 15.13 (825) 田室さくら (2) 五日市南・広島
3 15.35 (796) 冨林 和花 (3) 鳥取南・鳥取
4 15.87 (730) 出店 優花 (3) 瑞穂・島根
5 16.35 (672) 澄井優里香 (2) 柳井・山口

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 (907) 島本優美香 (3) 古田・広島
2 14.79 (870) 小野 亜衣莉 (3) 福南・岡山
3 15.49 (778) 杉山 結菜 (2) 深川・山口
4 15.49 (778) 松井 陽向 (3) 出雲第一・島根
5 15.50 (777) 松本 葵 (2) 弓ヶ浜・鳥取

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m79 (581) 衣笠 日陽 (3) 八頭・鳥取
2 9m56 (501) 出店 優花 (3) 瑞穂・島根
3 9m43 (492) 木下 聖羅 (3) 宇野・岡山
4 8m06 (403) 松本 葵 (2) 弓ヶ浜・鳥取
5 8m03 (401) 松井 陽向 (3) 出雲第一・島根
6 7m96 (397) 冨林 和花 (3) 鳥取南・鳥取
7 7m83 (388) 小野 亜衣莉 (3) 福南・岡山
8 7m78 (385) 吾郷 愛莉 (3) 出雲第二・島根
9 7m74 (383) 神田 琴音 (2) 周陽・山口
10 7m56 (371) 信岡 彩瑚 (2) 阿賀・広島
11 7m52 (368) 田室さくら (2) 五日市南・広島
12 6m72 (317) 杉山 結菜 (2) 深川・山口
13 6m19 (283) 澄井優里香 (2) 柳井・山口
NM (0) 堀内 ひかり (3) 京山・岡山
DNS 島本優美香 (3) 古田・広島

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 出店 優花 (3) 瑞穂・島根
2 1m43 (544) 澄井優里香 (2) 柳井・山口
3 1m43 (544) 小野 亜衣莉 (3) 福南・岡山
4 1m40 (512) 堀内 ひかり (3) 京山・岡山
5 1m35 (460) 信岡 彩瑚 (2) 阿賀・広島
6 1m35 (460) 田室さくら (2) 五日市南・広島
7 1m30 (409) 杉山 結菜 (2) 深川・山口
7 1m30 (409) 木下 聖羅 (3) 宇野・岡山
9 1m30 (409) 神田 琴音 (2) 周陽・山口
10 1m30 (409) 松本 葵 (2) 弓ヶ浜・鳥取
11 1m25 (359) 冨林 和花 (3) 鳥取南・鳥取
12 1m20 (312) 吾郷 愛莉 (3) 出雲第二・島根
12 1m20 (312) 衣笠 日陽 (3) 八頭・鳥取
12 1m20 (312) 松井 陽向 (3) 出雲第一・島根
DNS 島本優美香 (3) 古田・広島

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 (663) 杉山 結菜 (2) 深川・山口
2 27.62 (661) 吾郷 愛莉 (3) 出雲第二・島根
3 27.71 (654) 冨林 和花 (3) 鳥取南・鳥取
4 28.12 (621) 澄井優里香 (2) 柳井・山口
5 28.24 (612) 松井 陽向 (3) 出雲第一・島根
6 28.80 (569) 神田 琴音 (2) 周陽・山口
DNS 堀内 ひかり (3) 京山・岡山

女子 四種200m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 (764) 木下 聖羅 (3) 宇野・岡山
2 26.76 (732) 小野 亜衣莉 (3) 福南・岡山
3 27.63 (660) 出店 優花 (3) 瑞穂・島根
4 27.65 (659) 信岡 彩瑚 (2) 阿賀・広島
5 28.03 (628) 松本 葵 (2) 弓ヶ浜・鳥取
6 28.08 (625) 田室さくら (2) 五日市南・広島
7 28.33 (605) 衣笠 日陽 (3) 八頭・鳥取

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2534 小野 亜衣莉 (3) 福南・岡山
2 2517 木下 聖羅 (3) 宇野・岡山
3 2468 出店 優花 (3) 瑞穂・島根
4 2278 田室さくら (2) 五日市南・広島
5 2222 信岡 彩瑚 (2) 阿賀・広島
6 2217 松本 葵 (2) 弓ヶ浜・鳥取
7 2206 冨林 和花 (3) 鳥取南・鳥取
8 2193 衣笠 日陽 (3) 八頭・鳥取
9 2167 杉山 結菜 (2) 深川・山口
10 2120 澄井優里香 (2) 柳井・山口
11 2103 松井 陽向 (3) 出雲第一・島根
12 2097 吾郷 愛莉 (3) 出雲第二・島根
13 2041 神田 琴音 (2) 周陽・山口
DNF 島本優美香 (3) 古田・広島
DNF 堀内 ひかり (3) 京山・岡山

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment