三重県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

三重県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 三重県予選会
(2022年11月13日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 三重県高校駅伝が 2022年11月13日 (日)、松阪市三重高校正門前発着駅伝コースで開催されます。ここでは、三重県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 三重県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 三重県高校駅伝

男子 チーム結果

三重県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。伊賀白鳳が2:10:21で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:21  伊賀白鳳
  2. 2:12:55  高田
  3. 2:13:26  四日市工
  4. 2:17:00  いなべ総合学園
  5. 2:19:06  皇學館
  6. 2:21:50  鈴鹿
  7. 2:22:23  四日市
  8. 2:22:41  海星
  9. 2:22:49  三重
  10. 2:23:09  四日市西
  11. 2:23:55  伊勢学園
  12. 2:25:38  鈴鹿高専
  13. 2:26:56  稲生
  14. 2:27:30  桑名
  15. 2:28:40  神戸
  16. 2:31:10  津東
  17. 2:31:28  上野
  18. 2:32:21  川越
  19. 2:33:35  四日市中央工
  20. 2:34:55  四日市南
  21. 2:36:25  宇治山田商
  22. 2:41:15  津田学園

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:02 古橋 希翁(3) 伊賀白鳳 0:31:02 1
2 0:31:46 林 侑汰(3) 高田 0:31:46 2
3 0:31:58 別府 健太朗(3) 四日市工 0:31:58 3
4 0:32:06 見置 空(3) 伊勢学園 0:32:06 4
5 0:32:54 塚本 瑞起(2) 津田学園 0:32:54 5
6 0:32:55 一色 遼大(3) いなべ総合学園 0:32:55 6
7 0:32:55 福田 直瑛(3) 鈴鹿 0:32:55 7
8 0:33:05 本巣 凌久(2) 四日市 0:33:05 8
9 0:33:09 岡村 将英(1) 三重 0:33:09 9
10 0:33:10 西尾 碧(2) 神戸 0:33:10 10
11 0:33:37 山下 晃槻(3) 皇學館 0:33:37 11
12 0:33:58 阿部 泰樹(2) 鈴鹿高専 0:33:58 12
13 0:34:30 山口 陽士(2) 海星 0:34:30 13
14 0:34:36 伊藤 寛太(2) 桑名 0:34:36 14
15 0:34:36 奥村 琉仁(1) 津東 0:34:36 15
16 0:34:39 竹内 陸(1) 稲生 0:34:39 16
17 0:34:49 加曽利 瑛太(2) 四日市西 0:34:49 17
18 0:35:39 水谷 峻太朗(1) 四日市南 0:35:39 18
19 0:36:00 中西 隼大(2) 上野 0:36:00 19
20 0:36:14 原 康晟(2) 四日市中央工 0:36:14 20
21 0:36:52 西 城空(1) 宇治山田商 0:36:52 21
22 0:36:57 太田 隆正(2) 川越 0:36:57 22

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 秋山 稟央(2) 伊賀白鳳 0:40:33 1
2 0:09:35 伊藤 諒(3) 四日市工 0:41:33 2
3 0:09:48 坂井田 翔太(2) 高田 0:41:34 3
4 0:10:10 早川 裕希矢(1) いなべ総合学園 0:43:05 5
5 0:10:12 下川 潤也(2) 海星 0:44:42 12
6 0:10:33 瀬古 雄大(1) 三重 0:43:42 6
7 0:10:37 宇洞 陸矢(1) 四日市西 0:45:26 13
8 0:10:40 田中 颯人(1) 鈴鹿高専 0:44:38 10
9 0:10:42 亀川 裕矢(3) 伊勢学園 0:42:48 4
10 0:10:52 西口 侑汰(1) 津東 0:45:28 14
11 0:10:54 森 朔太郎(1) 四日市 0:43:59 8
12 0:10:58 前田 尚音(3) 皇學館 0:44:35 9
13 0:10:59 伊藤 健生(2) 鈴鹿 0:43:54 7
14 0:11:03 服部 海音(2) 桑名 0:45:39 15
15 0:11:05 加藤 駿(1) 川越 0:48:02 19
16 0:11:31 豊田 玲空(1) 神戸 0:44:41 11
17 0:11:38 豊田 大地(3) 稲生 0:46:17 17
18 0:11:51 山本 寛輝(1) 四日市中央工 0:48:05 21
19 0:12:05 中 眞和(1) 上野 0:48:05 20
20 0:12:17 山中 一輝(2) 四日市南 0:47:56 18
21 0:12:42 松田 悠(3) 宇治山田商 0:49:34 22
22 0:13:05 辻 琉偉(1) 津田学園 0:45:59 16

 

男子 3区(8.098km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:13 浅野 孔(3) 高田 1:06:47 2
2 0:25:19 鈴木 千翔(3) 伊賀白鳳 1:05:52 1
3 0:25:38 平田 凛太朗(2) 四日市工 1:07:11 3
4 0:25:48 髙岡 央斗(3) いなべ総合学園 1:08:53 4
5 0:26:07 辻井 淳平(2) 皇學館 1:10:42 6
6 0:26:49 雨澤 優太(3) 四日市 1:10:48 7
7 0:26:50 中川 直哉(3) 四日市西 1:12:16 11
8 0:27:08 恒岡 樹人(3) 海星 1:11:50 10
9 0:27:17 船木 颯真(1) 伊勢学園 1:10:05 5
10 0:27:19 杉本 直幸(2) 稲生 1:13:36 13
11 0:27:26 森 伸二郎(1) 三重 1:11:08 8
12 0:27:30 平岡 優飛(2) 四日市南 1:15:26 17
12 0:27:30 坂口 歩音(1) 四日市中央工 1:15:35 18
14 0:27:40 芝田 翼(3) 鈴鹿 1:11:34 9
15 0:27:41 岡島 大正(2) 鈴鹿高専 1:12:19 12
16 0:28:44 八鳥 明太朗(1) 桑名 1:14:23 15
17 0:28:51 藤本 光太郎(2) 上野 1:16:56 20
18 0:28:54 三好 奨大(1) 津東 1:14:22 14
19 0:29:55 永田 大地(2) 川越 1:17:57 21
20 0:29:57 藤島 虎汰朗(2) 神戸 1:14:38 16
21 0:30:44 水谷 薫(1) 津田学園 1:16:43 19
22 0:31:52 中西 太洋(2) 宇治山田商 1:21:26 22

 

男子 4区(8.097km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:35 鈴木 宗治(3) 伊賀白鳳 1:32:27 1
2 0:26:45 吉田 陽翔(2) 四日市工 1:33:56 3
3 0:26:48 清水 大斗(2) 高田 1:33:35 2
4 0:27:19 大浦 淳(1) 鈴鹿 1:38:53 7
5 0:27:36 野島 清盟(2) 皇學館 1:38:18 5
6 0:27:49 井上 月(2) 四日市 1:38:37 6
7 0:27:54 石川 裕大(2) いなべ総合学園 1:36:47 4
8 0:28:24 山田 楓芽(3) 海星 1:40:14 9
9 0:28:29 森 優太(3) 四日市西 1:40:45 11
10 0:28:42 佐々木 陽生(1) 四日市南 1:44:08 15
11 0:28:57 杉本 湊(1) 上野 1:45:53 18
12 0:29:02 谷 伶弥(3) 伊勢学園 1:39:07 8
13 0:29:11 平松 裕(1) 神戸 1:43:49 14
14 0:29:27 西村 学人(2) 三重 1:40:35 10
15 0:29:33 稲玉 倖太(1) 鈴鹿高専 1:41:52 12
15 0:29:33 辻 佑生(1) 川越 1:47:30 21
17 0:29:45 宮田 航成(1) 桑名 1:44:08 16
18 0:29:56 高野 颯天(3) 稲生 1:43:32 13
19 0:30:11 松本 希逢(2) 津東 1:44:33 17
20 0:30:40 下和田 涼真(1) 津田学園 1:47:23 20
21 0:30:51 森 淳暉(3) 四日市中央工 1:46:26 19
22 0:30:53 小川 敦也(3) 宇治山田商 1:52:19 22

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:16 篠﨑 大地(3) 四日市工 1:42:12 2
2 0:08:23 三平 弦徳(1) 伊賀白鳳 1:40:50 1
3 0:08:38 小川 心(2) いなべ総合学園 1:45:25 4
4 0:08:49 鈴木 一左(1) 高田 1:42:24 3
4 0:08:49 谷岡 雄太(2) 皇學館 1:47:07 5
6 0:08:55 藤田 未徠(1) 海星 1:49:09 8
7 0:09:08 内田 琉葵(1) 三重 1:49:43 10
8 0:09:21 安田 幸史(2) 鈴鹿高専 1:51:13 12
9 0:09:23 水谷 竜琉(1) 川越 1:56:53 19
10 0:09:28 青木 俊太(2) 桑名 1:53:36 14
11 0:09:32 藤森 大晴(1) 四日市 1:48:09 6
12 0:09:35 井本 涼太(3) 四日市西 1:50:20 11
13 0:09:41 真弓 隼(2) 稲生 1:53:13 13
14 0:09:45 中村 快翔(3) 鈴鹿 1:48:38 7
15 0:09:51 岡本 陽生(2) 津東 1:54:24 16
16 0:09:58 福本 光(2) 上野 1:55:51 18
17 0:10:01 北村 海澄(2) 宇治山田商 2:02:20 22
18 0:10:08 渡邊 恭祐(1) 神戸 1:53:57 15
19 0:10:20 小川 拓海(1) 四日市南 1:54:28 17
20 0:10:32 市川 高埜(1) 津田学園 1:57:55 21
21 0:10:33 出口 航成(1) 伊勢学園 1:49:40 9
22 0:10:40 渡邉 太喜(1) 四日市中央工 1:57:06 20

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:31 間野 至恩(2) 伊賀白鳳 1:55:21 1
2 0:14:49 杉本 憲亮(1) 高田 1:57:13 2
3 0:15:13 上條 玄太(1) 四日市工 1:57:25 3
4 0:15:18 吉田 悠斗(1) いなべ総合学園 2:00:43 4
5 0:16:10 森田 愛斗(1) 皇學館 2:03:17 5
6 0:16:14 東 翔万(1) 三重 2:05:57 8
7 0:16:24 山本 大成(2) 伊勢学園 2:06:04 9
8 0:16:32 小林 星生(2) 鈴鹿 2:05:10 6
9 0:16:33 笠野 聖人(2) 四日市西 2:06:53 11
10 0:16:43 奥野 隼佑(3) 宇治山田商 2:19:03 21
11 0:16:55 津本 碧羽(1) 川越 2:13:48 17
12 0:17:02 岩崎 倖大(1) 四日市 2:05:11 7
12 0:17:02 伊藤 功樹(1) 海星 2:06:11 10
14 0:17:09 伊藤 槙祐(2) 稲生 2:10:22 13
15 0:17:11 中瀬 裕貴(2) 鈴鹿高専 2:08:24 12
16 0:17:12 坂倉 匠(1) 神戸 2:11:09 15
17 0:17:15 山本 唯人(2) 桑名 2:10:51 14
18 0:18:07 若林 碧士(2) 津東 2:12:31 16
19 0:18:52 井上 翔太(1) 上野 2:14:43 18
20 0:19:04 近藤 創太(1) 四日市中央工 2:16:10 20
21 0:21:02 前川 優光(1) 四日市南 2:15:30 19
22 0:23:06 佐々木 健太(1) 津田学園 2:21:01 22

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 山中 航太(2) 伊賀白鳳 2:10:21 1
2 0:15:42 中世古 陽輝(2) 高田 2:12:55 2
3 0:15:49 世古 優哉(2) 皇學館 2:19:06 5
4 0:16:01 新開 翔太(2) 四日市工 2:13:26 3
5 0:16:16 石田 隼大(2) 四日市西 2:23:09 10
6 0:16:17 前野 孔也(3) いなべ総合学園 2:17:00 4
7 0:16:30 野上 泰成(2) 海星 2:22:41 8
8 0:16:34 橋爪 一心(2) 稲生 2:26:56 13
9 0:16:39 小林 晴(2) 桑名 2:27:30 14
10 0:16:40 前田 拓海(3) 鈴鹿 2:21:50 6
11 0:16:45 東 寛大(2) 上野 2:31:28 17
12 0:16:52 古川 航成(3) 三重 2:22:49 9
13 0:17:12 長尾 幸一郎(1) 四日市 2:22:23 7
14 0:17:14 西元 槙冬(1) 鈴鹿高専 2:25:38 12
15 0:17:22 中西 優陽(3) 宇治山田商 2:36:25 21
16 0:17:25 伊藤 柊斗(1) 四日市中央工 2:33:35 19
17 0:17:31 橋倉 和輝(1) 神戸 2:28:40 15
18 0:17:51 山本 雄大(3) 伊勢学園 2:23:55 11
19 0:18:33 伊藤 瞭太(2) 川越 2:32:21 18
20 0:18:39 勝谷 響(2) 津東 2:31:10 16
21 0:19:25 小林 大輝(1) 四日市南 2:34:55 20
22 0:20:14 尾崎 純太(1) 津田学園 2:41:15 22

 

 

 

女子 チーム結果

三重県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。鈴鹿が1:15:18で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:18  鈴鹿
  2. 1:16:03  宇治山田商
  3. 1:22:50  四日市
  4. 1:23:00  伊勢学園
  5. 1:23:10  津商
  6. 1:24:37  桑名
  7. 1:25:00  四日市商
  8. 1:26:10  三重
  9. 1:27:11  四日市南
  10. 1:27:37  高田
  11. 1:30:20  津西
  12. 1:30:57  津田学園
  13. 1:33:19  神戸
  14. 1:34:21  四日市工

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:02 松本 未空(2) 鈴鹿 0:21:02 1
2 0:21:39 西村 あい子(2) 四日市南 0:21:39 2
3 0:21:45 澤井 風月(3) 宇治山田商 0:21:45 3
4 0:21:59 水谷 心虹(3) 四日市工 0:21:59 4
5 0:22:48 伊藤 実桜(2) 桑名 0:22:48 5
6 0:22:50 永井 遥菜(2) 三重 0:22:50 6
7 0:23:03 山吉 絢(1) 四日市 0:23:03 7
8 0:23:05 新開 月渚(2) 津商 0:23:05 8
9 0:23:57 谷 果保(1) 四日市商 0:23:57 9
10 0:24:02 林 美咲(2) 神戸 0:24:02 10
11 0:24:21 今井 柚月(1) 伊勢学園 0:24:21 11
12 0:24:40 川北 葉音(1) 高田 0:24:40 12
13 0:26:01 吉田 菜々桜(1) 津田学園 0:26:01 13
14 0:26:19 藤森 妃菜(2) 津西 0:26:19 14

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 山中 千佳(1) 鈴鹿 0:36:18 1
2 0:15:18 須山 沙奈(2) 宇治山田商 0:37:03 2
3 0:16:37 久田 朱里(3) 伊勢学園 0:40:58 8
4 0:16:47 磯田 優(2) 津商 0:39:52 5
5 0:16:49 西山 知佐(2) 四日市 0:39:52 6
6 0:17:02 平野 利佳(2) 桑名 0:39:50 4
7 0:17:06 藤井 なみ(1) 四日市商 0:41:03 9
8 0:17:14 宮本 衣音(2) 三重 0:40:04 7
9 0:17:15 前川 優愛(1) 津田学園 0:43:16 12
10 0:17:50 相澤 沙耶(3) 高田 0:42:30 11
11 0:18:06 横井 柚香(1) 四日市南 0:39:45 3
12 0:18:49 小玉 美結(1) 津西 0:45:08 14
13 0:19:34 澤田 彩花(1) 神戸 0:43:36 13
14 0:20:30 西岡 采音(3) 四日市工 0:42:29 10

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 渡邉 心音(3) 宇治山田商 0:47:13 2
2 0:10:26 上嶋 乃愛(2) 鈴鹿 0:46:44 1
3 0:10:59 牧井 砂樹(3) 伊勢学園 0:51:57 7
4 0:11:07 武田 希来莉(1) 四日市商 0:52:10 8
5 0:11:33 岡本 亜依(1) 桑名 0:51:23 3
6 0:11:37 近藤 百晏(1) 津西 0:56:45 12
7 0:11:40 工藤 夕奈(1) 四日市 0:51:32 4
8 0:11:45 新開 美玖(3) 津商 0:51:37 6
9 0:11:48 淺生 奈洋(3) 高田 0:54:18 10
10 0:11:51 矢野 結愛(1) 四日市南 0:51:36 5
11 0:12:53 伊藤 颯(1) 津田学園 0:56:09 11
12 0:13:04 三輪 ひな(2) 三重 0:53:08 9
13 0:14:51 神戸 望愛(3) 四日市工 0:57:20 13
14 0:15:59 小山 瑞葉(1) 神戸 0:59:35 14

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 山田 和花(1) 鈴鹿 0:56:53 1
2 0:10:36 賀川 想菜(3) 宇治山田商 0:57:49 2
3 0:11:31 藤原 梨瑚(1) 伊勢学園 1:03:28 6
4 0:11:45 羽根 杏樹(1) 津商 1:03:22 3
5 0:11:53 香西 美優(1) 四日市 1:03:25 4
6 0:12:04 桑畑 なつ(2) 桑名 1:03:27 5
7 0:12:09 鈴木 光咲(1) 津西 1:08:54 11
8 0:12:17 梅本 彩未(1) 高田 1:06:35 9
9 0:12:39 薮内 春花(2) 四日市商 1:04:49 7
10 0:12:42 徳山 叶愛(2) 神戸 1:12:17 14
11 0:13:45 大森 心葉(2) 三重 1:06:53 10
12 0:13:49 柿市 茉帆(1) 四日市南 1:05:25 8
12 0:13:49 杉江 七虹(1) 津田学園 1:09:58 12
14 0:14:02 嶋本 幸奈(3) 四日市工 1:11:22 13

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:14 藤原 亜瑚(3) 宇治山田商 1:16:03 2
2 0:18:25 林 里音(1) 鈴鹿 1:15:18 1
3 0:19:17 西村 海音(2) 三重 1:26:10 8
4 0:19:25 松田 萌加(1) 四日市 1:22:50 3
5 0:19:32 村田 まどか(2) 伊勢学園 1:23:00 4
6 0:19:48 出岡 美柚(2) 津商 1:23:10 5
7 0:20:11 今村 世渚(2) 四日市商 1:25:00 7
8 0:20:59 瀬尾 葵(2) 津田学園 1:30:57 12
9 0:21:02 池田 珠美礼(1) 高田 1:27:37 10
9 0:21:02 加藤 真麻(1) 神戸 1:33:19 13
11 0:21:10 村上 えみな(1) 桑名 1:24:37 6
12 0:21:26 小倉 侑華(2) 津西 1:30:20 11
13 0:21:46 天井 美貴(1) 四日市南 1:27:11 9
14 0:22:59 櫻井 莉子(3) 四日市工 1:34:21 14

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment