三重県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 三重県高校駅伝
全国高校駅伝 三重県予選会
(2021年11月14日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 三重県高校駅伝が 2021年11月14日 (日)、松阪市三重高校正門前発着駅伝コースで開催されます。ここでは、三重県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 三重県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 三重県高校駅伝

男子 チーム結果

三重県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。伊賀白鳳が2:06:36で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:36  伊賀白鳳
  2. 2:12:36  高田
  3. 2:13:14  四日市工
  4. 2:19:24  皇學館
  5. 2:19:39  四日市
  6. 2:21:04  いなべ総合学園
  7. 2:23:26  四日市中央工
  8. 2:23:34  海星
  9. 2:24:28  津西
  10. 2:24:43  宇治山田商
  11. 2:25:16  暁
  12. 2:25:51  鈴鹿高専
  13. 2:26:32  鈴鹿
  14. 2:26:54  上野
  15. 2:27:58  松阪
  16. 2:28:41  三重
  17. 2:30:36  伊勢学園
  18. 2:31:25  津田学園
  19. 2:32:05  桑名
  20. 2:33:04  名張青峰
  21. 2:33:34  稲生
  22. 2:34:04  四日市南
  23. 2:35:46  津東
  24. 2:36:37  伊勢工
  25. 2:44:00  桑名工

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:10 松本 颯真(3) 伊賀白鳳 0:30:10 1
2 0:31:11 島田 晃希(3) 高田 0:31:11 2
3 0:31:51 浅野 智仁(2) 四日市工 0:31:51 3
4 0:32:42 近藤 肇起(3) 宇治山田商 0:32:42 4
5 0:32:47 松山 昂平(3) 皇學館 0:32:47 5
6 0:32:50 伊藤 瑠威(3) 鈴鹿高専 0:32:50 6
7 0:32:55 鈴木 健斗(3) 四日市中央工 0:32:55 7
8 0:33:11 福田 直瑛(2) 鈴鹿 0:33:11 8
9 0:33:12 一色 遼大(2) いなべ総合学園 0:33:12 9
10 0:33:17 雨澤 優太(2) 四日市 0:33:17 10
11 0:33:50 辻 琉翔(2) 0:33:50 11
12 0:34:22 江上 智輝(2) 海星 0:34:22 12
13 0:34:26 濵口 春斗(3) 伊勢学園 0:34:26 13
14 0:34:27 吉尾 康一(2) 津西 0:34:27 14
15 0:34:39 塩谷 翔汰(2) 松阪 0:34:39 15
16 0:34:42 小田部 優貴(3) 稲生 0:34:42 16
17 0:34:49 藤本 澪音(2) 三重 0:34:49 17
18 0:34:58 石﨑 亘(2) 名張青峰 0:34:58 18
19 0:35:04 辻 一帆(2) 四日市南 0:35:04 19
20 0:35:05 清水 楓真(3) 津田学園 0:35:05 20
21 0:35:21 小林 朋生(2) 桑名 0:35:21 21
22 0:35:49 中村 亮太(3) 伊勢工 0:35:49 22
23 0:36:22 坂口 遼斗(2) 津東 0:36:22 23
24 0:36:39 中西 隼大(1) 上野 0:36:39 24
25 0:36:58 伊藤 悠翔(2) 桑名工 0:36:58 25

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 坂本 滉斗(3) 伊賀白鳳 0:39:54 1
2 0:09:52 新開 翔太(1) 四日市工 0:41:43 3
3 0:09:56 坂井田 翔太(1) 高田 0:41:07 2
4 0:10:21 橋爪 政宜(2) 皇學館 0:43:08 4
5 0:10:27 前田 ゆう作(3) 海星 0:44:49 11
6 0:10:34 勝井 陽大(2) 四日市 0:43:51 8
7 0:10:39 亀川 裕矢(2) 伊勢学園 0:45:05 12
8 0:10:46 松浦 剛士(2) 上野 0:47:25 20
9 0:10:48 北野 巧真(2) 津田学園 0:45:53 15
10 0:10:51 森 淳暉(2) 四日市中央工 0:43:46 6
11 0:10:54 小川 敦也(2) 宇治山田商 0:43:36 5
11 0:10:54 小川 心(1) いなべ総合学園 0:44:06 9
13 0:10:58 中瀬 裕貴(1) 鈴鹿高専 0:43:48 7
14 0:11:05 小林 星生(1) 鈴鹿 0:44:16 10
15 0:11:18 松尾 星哉(2) 津西 0:45:45 14
16 0:11:29 田中 柊冴(1) 松阪 0:46:08 16
17 0:11:30 瀬古 陸斗(3) 三重 0:46:19 17
18 0:11:41 服部 海音(1) 桑名 0:47:02 19
19 0:11:44 安達 瑛士(1) 四日市南 0:46:48 18
20 0:11:45 野田 旺助(2) 0:45:35 13
21 0:11:54 中山 凌志(3) 伊勢工 0:47:43 22
22 0:12:49 伊藤 慎祐(1) 稲生 0:47:31 21
23 0:12:51 石本 佳大(2) 津東 0:49:13 23
24 0:13:54 安藤 颯真(1) 桑名工 0:50:52 25
25 0:14:17 林口 京平(1) 名張青峰 0:49:15 24

 

男子 3区(8.098km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:49 倉本 晃羽(2) 伊賀白鳳 1:03:43 1
2 0:24:43 浅野 孔(2) 高田 1:05:50 2
3 0:25:39 竹野 連(3) 四日市工 1:07:22 3
4 0:25:50 髙岡 央斗(2) いなべ総合学園 1:09:56 6
5 0:26:17 大西 泰正(3) 宇治山田商 1:09:53 5
6 0:26:18 小林 楽叶(3) 皇學館 1:09:26 4
7 0:26:23 江上 知輝(2) 松阪 1:12:31 12
8 0:26:47 川高 慎之輔(3) 1:12:22 11
9 0:26:54 北羅 拳士郎(2) 名張青峰 1:16:09 21
10 0:27:01 井上 月(1) 四日市 1:10:52 7
11 0:27:11 金森 湧大(3) 鈴鹿高専 1:10:59 8
12 0:27:35 池田 拓未(3) 四日市中央工 1:11:21 9
13 0:27:41 川又 悠生(2) 津西 1:13:26 14
14 0:27:45 芝田 翼(2) 鈴鹿 1:12:01 10
15 0:27:55 山口 陽士(1) 海星 1:12:44 13
16 0:27:56 塚本 瑞起(1) 津田学園 1:13:49 15
17 0:28:10 棚田 徹志(2) 四日市南 1:14:58 18
18 0:28:22 齋藤 幹大(2) 上野 1:15:47 19
19 0:28:27 杉本 直幸(1) 稲生 1:15:58 20
20 0:28:30 太田 凌介(2) 三重 1:14:49 17
21 0:29:07 見置 空(2) 伊勢学園 1:14:12 16
22 0:29:11 川端 京佑(2) 津東 1:18:24 23
23 0:29:19 伊藤 生良(2) 桑名工 1:20:11 25
24 0:30:39 青木 俊太(1) 桑名 1:17:41 22
25 0:30:44 奥村 陸人(3) 伊勢工 1:18:27 24

 

男子 4区(8.097km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:23 島子 公佑(2) 伊賀白鳳 1:29:06 1
2 0:26:36 林 侑汰(2) 高田 1:32:26 2
3 0:27:02 広瀬 貴也(3) 四日市工 1:34:24 3
4 0:27:31 大岩 新汰(2) 津西 1:40:57 9
5 0:27:44 仲世古 成輝(3) 上野 1:43:31 14
6 0:27:51 本巣 凌久(1) 四日市 1:38:43 6
7 0:28:28 山田 楓芽(2) 海星 1:41:12 11
8 0:28:34 山下 晃槻(2) 皇學館 1:38:00 4
9 0:28:36 前野 孔也(2) いなべ総合学園 1:38:32 5
10 0:28:57 森 結誠(1) 1:41:19 12
11 0:29:01 奥野 隼佑(2) 宇治山田商 1:38:54 7
12 0:29:19 鈴木 幸誠(3) 伊勢学園 1:43:31 15
13 0:29:38 坪根 睦樹(3) 四日市中央工 1:40:59 10
14 0:29:52 阿部 泰樹(1) 鈴鹿高専 1:40:51 8
15 0:30:00 岡田 輝(1) 名張青峰 1:46:09 20
16 0:30:01 西村 学人(1) 三重 1:44:50 17
17 0:30:14 伊藤 寛太(1) 桑名 1:47:55 22
18 0:30:43 横山 偉士(3) 鈴鹿 1:42:44 13
18 0:30:43 平岡 優飛(1) 四日市南 1:45:41 19
20 0:31:28 岡田 昴也(3) 津田学園 1:45:17 18
21 0:31:41 藪谷 幸輝(3) 稲生 1:47:39 21
22 0:32:18 植杉 隼士(1) 松阪 1:44:49 16
23 0:32:29 松本 希逢(1) 津東 1:50:53 23
24 0:32:57 川端 護(3) 伊勢工 1:51:24 24
25 0:33:11 千草 陽暉(2) 桑名工 1:53:22 25

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:02 小林 周太郎(2) 伊賀白鳳 1:37:08 1
2 0:08:18 伊藤 諒(2) 四日市工 1:42:42 3
3 0:08:38 世古 優哉(1) 皇學館 1:46:38 4
4 0:08:53 河俣 翔太(1) 高田 1:41:19 2
5 0:09:00 下川 潤也(1) 海星 1:50:12 8
6 0:09:05 水谷 映月(3) いなべ総合学園 1:47:37 5
7 0:09:06 浅野 航也(2) 四日市 1:47:49 6
8 0:09:14 南 結人(2) 松阪 1:54:03 16
9 0:09:15 山口 貴也(3) 四日市中央工 1:50:14 9
10 0:09:22 坂井 太陽(2) 三重 1:54:12 17
11 0:09:32 稲垣 凌太(2) 鈴鹿高専 1:50:23 10
12 0:09:37 伊藤 健生(1) 鈴鹿 1:52:21 13
13 0:09:39 奥田 聖也(2) 伊勢工 2:01:03 24
14 0:09:44 大井 想梧(2) 四日市南 1:55:25 19
15 0:09:45 岡崎 一葵(2) 津東 2:00:38 23
16 0:09:47 松本 一輝(2) 津西 1:50:44 11
17 0:09:48 高野 颯天(2) 稲生 1:57:27 20
18 0:09:50 福本 光(1) 上野 1:53:21 14
19 0:09:56 山本 大成(1) 伊勢学園 1:53:27 15
20 0:09:59 諏訪 龍ノ介(1) 津田学園 1:55:16 18
21 0:10:00 赤木 小次郎(2) 桑名 1:57:55 22
22 0:10:10 中西 太洋(1) 宇治山田商 1:49:04 7
23 0:10:13 岡 和希(1) 1:51:32 12
24 0:11:31 福永 有希(2) 名張青峰 1:57:40 21
25 0:11:35 奥田 大輝(3) 桑名工 2:04:57 25

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:13 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳 1:51:21 1
2 0:14:58 別府 健太朗(2) 四日市工 1:57:40 3
3 0:15:33 中世古 陽輝(1) 高田 1:56:52 2
4 0:16:08 中村 太智(2) 四日市 2:03:57 5
5 0:16:16 野島 清盟(1) 皇學館 2:02:54 4
6 0:16:32 小山 真生(1) いなべ総合学園 2:04:09 6
7 0:16:34 前田 拓海(2) 鈴鹿 2:08:55 13
8 0:16:41 荒川 航汰(2) 上野 2:10:02 14
9 0:16:42 加藤 大暉(1) 2:08:14 12
10 0:16:44 恒岡 樹人(2) 海星 2:06:56 8
11 0:16:48 福永 和那(2) 名張青峰 2:14:28 20
12 0:16:53 川邊 羽琉(2) 松阪 2:10:56 15
13 0:16:56 石井 涼太(3) 四日市中央工 2:07:10 9
14 0:17:11 牧野 新(1) 津西 2:07:55 11
15 0:17:15 山本 唯人(1) 桑名 2:15:10 22
16 0:17:21 岡島 大正(1) 鈴鹿高専 2:07:44 10
16 0:17:21 等農 共喜(2) 津東 2:17:59 23
18 0:17:24 中西 洸太(2) 伊勢工 2:18:27 24
19 0:17:25 山下 穂高(3) 桑名工 2:22:22 25
20 0:17:27 川出 翔(3) 稲生 2:14:54 21
21 0:17:31 中世古 翔(3) 宇治山田商 2:06:35 7
22 0:17:46 萩野 零次(2) 三重 2:11:58 16
23 0:18:03 田仲 康介(1) 津田学園 2:13:19 18
24 0:18:31 名村 崚(2) 四日市南 2:13:56 19
25 0:19:18 前田 尚輝(1) 伊勢学園 2:12:45 17

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳 2:06:36 1
2 0:15:34 横山 雄也(3) 四日市工 2:13:14 3
3 0:15:42 辻本 健太郎(3) 四日市 2:19:39 5
4 0:15:44 堀内 力巴(2) 高田 2:12:36 2
5 0:16:16 岩間 智樹(3) 四日市中央工 2:23:26 7
6 0:16:30 辻井 淳平(1) 皇學館 2:19:24 4
7 0:16:33 中山 大地(2) 津西 2:24:28 9
8 0:16:38 小池 優作(3) 海星 2:23:34 8
9 0:16:43 古川 航成(2) 三重 2:28:41 16
10 0:16:52 濱口 弘夢(2) 上野 2:26:54 14
11 0:16:55 岡本 怜士(3) いなべ総合学園 2:21:04 6
11 0:16:55 小林 晴(1) 桑名 2:32:05 19
13 0:17:02 瀬古 皓介(2) 2:25:16 11
13 0:17:02 鈴木 琥白(2) 松阪 2:27:58 15
15 0:17:37 堀 倫綺(2) 鈴鹿 2:26:32 13
16 0:17:47 福山 秀太朗(2) 津東 2:35:46 23
17 0:17:51 谷 伶弥(2) 伊勢学園 2:30:36 17
18 0:18:06 伊藤 聡彦(2) 津田学園 2:31:25 18
19 0:18:07 伊藤 怜真(1) 鈴鹿高専 2:25:51 12
20 0:18:08 田畑 瑠真(3) 宇治山田商 2:24:43 10
21 0:18:10 小川 翔太朗(2) 伊勢工 2:36:37 24
22 0:18:36 前川 侑哉(1) 名張青峰 2:33:04 20
23 0:18:40 舘 隆翔(3) 稲生 2:33:34 21
24 0:20:08 山中 一輝(1) 四日市南 2:34:04 22
25 0:21:38 高木 歩夢(3) 桑名工 2:44:00 25

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

三重県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。宇治山田商が1:15:15で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:15  宇治山田商
  2. 1:17:08  津商
  3. 1:17:13  桑名
  4. 1:18:00  鈴鹿
  5. 1:20:53  いなべ総合学園
  6. 1:23:49  松阪
  7. 1:24:08  伊賀白鳳
  8. 1:25:41  伊勢学園
  9. 1:25:52  神戸
  10. 1:26:23  三重
  11. 1:26:39  高田
  12. 1:26:43  四日市南
  13. 1:26:57  四日市
  14. 1:29:36  四日市商
  15. 1:30:48  津田学園

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:22 松本 未空(1) 鈴鹿 0:21:22 1
2 0:21:34 森田 日世莉(3) 桑名 0:21:34 2
3 0:21:53 丹戸 瑠梨(3) 津商 0:21:53 3
4 0:21:55 澤井 風月(2) 宇治山田商 0:21:55 4
5 0:22:21 渡邉 美悠(3) 伊賀白鳳 0:22:21 5
6 0:22:40 西村 あい子(1) 四日市南 0:22:40 6
7 0:22:43 森川 紗那(3) いなべ総合学園 0:22:43 7
8 0:22:54 今村 円香(2) 松阪 0:22:54 8
9 0:23:14 遠藤 なずな(3) 伊勢学園 0:23:14 9
10 0:23:18 永井 遥菜(1) 三重 0:23:18 10
11 0:23:35 加藤 珠衣(2) 津田学園 0:23:35 11
12 0:24:00 平澤 彩寧(3) 高田 0:24:00 12
13 0:24:35 今村 世渚(1) 四日市商 0:24:35 13
14 0:24:36 渡邉 耀(2) 神戸 0:24:36 14
15 0:24:37 田邊 結菜(2) 四日市 0:24:37 15

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 畑 まどか(3) 宇治山田商 0:36:53 1
2 0:15:37 平野 生歩(3) 津商 0:37:30 2
3 0:15:46 佐々木愛歩(3) いなべ総合学園 0:38:29 5
4 0:15:57 内田 心結(1) 桑名 0:37:31 3
5 0:16:08 宮田 伊織(1) 伊賀白鳳 0:38:29 6
6 0:16:25 伊藤 綺更(3) 鈴鹿 0:37:47 4
7 0:16:29 森部 恵里子(2) 松阪 0:39:23 7
8 0:17:29 村田 まどか(1) 伊勢学園 0:40:43 8
9 0:17:38 新川 結菜(2) 四日市 0:42:15 11
10 0:17:46 平尾 香乃(1) 三重 0:41:04 10
11 0:17:48 櫻木 萌笑(2) 神戸 0:42:24 12
12 0:18:03 近藤 瑞季(2) 四日市南 0:40:43 9
13 0:18:17 薮内 春花(1) 四日市商 0:42:52 15
14 0:18:28 淺生 奈洋(2) 高田 0:42:28 13
15 0:19:16 阿南 美憂(1) 津田学園 0:42:51 14

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 渡邉 心音(2) 宇治山田商 0:47:08 1
2 0:10:32 新開 月渚(1) 津商 0:48:02 2
3 0:10:37 北村 彩菜(1) 鈴鹿 0:48:24 4
4 0:10:48 伊藤 実桜(1) 桑名 0:48:19 3
5 0:10:57 神原 萌那(1) 四日市商 0:53:49 10
6 0:11:02 近藤 結捺(2) いなべ総合学園 0:49:31 5
7 0:11:29 久田 朱里(2) 伊勢学園 0:52:12 8
8 0:11:44 豊田 真奈美(2) 神戸 0:54:08 11
9 0:11:49 水谷 満良乃(3) 高田 0:54:17 13
10 0:11:51 松原 風花(2) 四日市南 0:52:34 9
11 0:12:07 平本 実生(1) 松阪 0:51:30 6
12 0:12:09 西山 知佐(1) 四日市 0:54:24 14
13 0:13:07 吉沢 真都花(2) 伊賀白鳳 0:51:36 7
14 0:13:12 中山 奈々(2) 三重 0:54:16 12
15 0:13:34 阿部 由来々(1) 津田学園 0:56:25 15

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 佐々 遥菜(3) 宇治山田商 0:57:27 1
2 0:10:49 矢田 楓子(1) 鈴鹿 0:59:13 3
3 0:10:58 山内 柚依(2) 桑名 0:59:17 4
4 0:11:02 岩谷 怜奈(3) 津商 0:59:04 2
5 0:11:14 加世堂 温(3) いなべ総合学園 1:00:45 5
6 0:11:46 小西 夏鈴(2) 神戸 1:05:54 10
7 0:11:54 牧井 砂樹(2) 伊勢学園 1:04:06 7
8 0:11:56 平畑 凜和(1) 四日市 1:06:20 11
9 0:12:13 井ノ口 日菜多(2) 高田 1:06:30 12
10 0:12:16 鳥羽谷 寧々(1) 松阪 1:03:46 6
11 0:12:19 宮本 衣音(1) 三重 1:06:35 13
12 0:12:23 伊藤 ちより(2) 四日市南 1:04:57 9
13 0:12:37 日下部 凛(2) 伊賀白鳳 1:04:13 8
14 0:13:01 伊藤 美波(1) 四日市商 1:06:50 14
15 0:14:21 藤川 果篤(1) 津田学園 1:10:46 15

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:48 藤原 亜瑚(2) 宇治山田商 1:15:15 1
2 0:17:56 前田 あおい(2) 桑名 1:17:13 3
3 0:18:04 豊田 結衣(3) 津商 1:17:08 2
4 0:18:47 上嶋 乃愛(1) 鈴鹿 1:18:00 4
5 0:19:48 西村 海音(1) 三重 1:26:23 10
6 0:19:55 鶴井 美友(3) 伊賀白鳳 1:24:08 7
7 0:19:58 亀井 陽菜(2) 神戸 1:25:52 9
8 0:20:02 進藤 萌(2) 津田学園 1:30:48 15
9 0:20:03 佐野 藍菜(2) 松阪 1:23:49 6
10 0:20:08 川瀬 諒子(2) いなべ総合学園 1:20:53 5
11 0:20:09 相澤 沙耶(2) 高田 1:26:39 11
12 0:20:37 藤岡 はるひ(2) 四日市 1:26:57 13
13 0:21:35 小川 零(2) 伊勢学園 1:25:41 8
14 0:21:46 石川 萌葉(2) 四日市南 1:26:43 12
15 0:22:46 田林 萌椛(1) 四日市商 1:29:36 14

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment