三重県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

三重県高校総合体育大会 陸上競技
第75回 三重県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 三重県予選会
(2022年5月27日~29日)

画像

2022 三重県高校総体陸上 (インターハイ三重県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 29日 (日) の3日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、三重県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 三重県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 三重県高校総体陸上

ライブ動画

第75回三重県高等学校陸上競技選手権大会 1日目 メインチャンネル

動画: 三重陸協
1日 メイン  フィールド
2日 メイン  フィールド
3日 メイン  フィールド

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 谷﨑 光 (3) 宇治山田商
2 52.46 木村 颯翔 (3) 高田
3 52.71 松葉 悠 (3) 伊勢工
4 52.73 亀川 裕矢 (3) 伊勢学園
5 55.52 下川 潤也 (2) 海星
6 56.56 夏秋 優心 (1) 伊賀白鳳
7 57.79 神崎 竜矢 (2) 稲生

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q 上尾田 剣 (3) 津西
2 52.27 q 井本 涼太 (3) 四日市西
3 52.90 奥山 奏佑 (3) 神戸
4 56.76 山本 晃暉 (2) 上野
5 58.24 岡 和希 (2)
6 59.63 稲葉 琢斗 (2) 尾鷲
DNS 熊本 優音 (1) 四日市農芸

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 Q 古川 柊依 (3) 皇學館
2 51.42 q 塚原 達也 (2) 神戸
3 52.53 片山 敬汰 (3) 志摩
4 55.01 岡島 暖太 (2) 相可
5 57.03 渡邊 瑠太郎 (3)
6 58.32 藤巻 拓真 (2) 津西
7 1:04.99 鈴木 舶斗 (2) 明野

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 Q 大野 雅翔 (3) 皇學館
2 52.02 q 砂押 天雅 (2) 四日市四郷
3 52.12 q 奥田 聖也 (3) 伊勢工
4 55.19 森 開音 (2) 鈴鹿
5 55.64 伊藤 遼弥 (3) 四日市西
6 56.77 福永 和那 (3) 名張青峰
7 59.32 田中 祇吏 (2) 桑名西
8 1:00.81 久木 涼介 (1) 久居

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 古田 智也 (3) 四日市
2 52.02 q 中村 快翔 (3) 鈴鹿
3 53.81 大井 想梧 (3) 四日市南
4 55.91 山本 啓太 (1) 相可
5 56.15 野上 泰成 (2) 海星
6 57.08 山本 大成 (2) 伊勢学園
7 1:04.04 山内 嵩士 (2) 白山
DNS 中谷 暉琉 (1) 久居

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 中西 伊央里 (3) 伊勢
2 52.80 山下 哲誠 (3) 四日市四郷
3 53.18 高田 知哉 (2) 四日市工
4 53.31 水井 康輝 (3) 松阪商
5 53.77 奥野 統也 (3) 宇治山田商
6 57.06 高羽 滉 (1) 宇治山田
DNS 藤森 大晴 (1) 四日市
DNS 福堀 由唯杜 (1) 石薬師

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 Q 冨田 陽誠 (3) 上野
2 55.18 舛井 沙亮 (1) 鈴鹿
3 55.28 稲垣 陽斗 (2) 四日市四郷
4 1:00.33 横山 翼 (2) 亀山
5 1:01.15 小倉 晴斗 (2) いなべ総合
DNS 太田 伊織 (3) 四日市工
DNS 濱口 成嘉 (3) 志摩
DNS 伊藤 悠真 (3) 稲生

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 Q 文珠 榮太 (1) 皇學館
2 50.77 q 林 海翔 (3) 津東
3 51.43 q 川邊 羽琉 (3) 松阪
4 54.20 佐野 怜央 (1) 三重
5 54.22 濵田 愛生 (3) 四日市西
6 58.90 雲 賀南太 (1) 四日市南
7 1:00.54 中村 比呂 (1) 桑名西
DNS 宮前 颯平 (2) 川越

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 Q 伴 優英 (2) 高田
2 52.00 q 伊藤 颯大 (2) 近大高専
3 53.91 藤原 光汰 (2) 三重
4 55.98 野田 琉笙 (2) 上野
5 56.49 前川 侑哉 (2) 名張青峰
6 59.14 水谷 匠 (3) いなべ総合
7 1:03.48 辻 泰聖 (1) 四日市農芸
DNS 赤木 小次郎 (3) 桑名

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 Q 長山 子龍 (2) 三重
2 51.82 q 三浦 大和 (3) 伊勢
3 53.98 北村 海澄 (2) 宇治山田商
4 55.83 松浦 陸 (2) 四日市工
5 56.54 伊藤 健翔 (2) 稲生
6 57.64 赤塚 馨 (3) 桑名
7 58.89 藤岡 慶政 (1) 近大高専
8 59.83 永野 貴重 (2) 亀山

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 Q 田邉 俊博 (3) 松阪
2 52.99 渡邊 晃心 (3) 四日市
3 54.34 渡邉 望夢 (3) いなべ総合
4 55.01 中川 椋翔 (3) 宇治山田
5 58.69 伊東 漣 (2)
6 1:01.42 深井 滉生 (2) 津西
DNS 中村 光佑 (1) 相可
DNS 上田 直樹 (2) 尾鷲

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 Q 安達 瑛士 (2) 四日市南
2 51.60 q 岩本 嵩己 (3) 伊勢
3 53.58 山田 楓芽 (3) 海星
4 54.37 堀口 幾史 (3) 伊勢工
5 56.62 中野 遼都 (2) 明野
6 57.94 上田 悠翔 (1) 高田
7 58.83 市川 貴埜 (1) 津田学園
8 58.91 竹内 琢人 (2) 四日市農芸

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 杉﨑 悠大 (3) 神戸
2 51.77 q 南 結人 (3) 松阪
3 55.15 井瀬 虎之介 (3) 宇治山田
4 56.15 前橋 一輝 (2) 桑名
5 1:00.23 加藤 光晟 (3) 桑名工
DNS 増田 誠也 (3) 名張青峰
DNS 藤田 晴敏 (1) 亀山
DNS 上村 怜央 (3) 志摩

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 Q 大野 雅翔 (3) 皇學館
2 49.97 Q 古田 智也 (3) 四日市
3 50.59 中西 伊央里 (3) 伊勢
4 51.03 安達 瑛士 (2) 四日市南
5 51.37 中村 快翔 (3) 鈴鹿
6 51.45 川邊 羽琉 (3) 松阪
7 51.51 砂押 天雅 (2) 四日市四郷
DNS 塚原 達也 (2) 神戸

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 文珠 榮太 (1) 皇學館
2 50.79 Q 林 海翔 (3) 津東
3 50.90 岩本 嵩己 (3) 伊勢
4 51.23 田邉 俊博 (3) 松阪
5 51.32 伊藤 颯大 (2) 近大高専
6 52.75 長山 子龍 (2) 三重
7 1:04.36 杉﨑 悠大 (3) 神戸
DNS 奥田 聖也 (3) 伊勢工

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 上尾田 剣 (3) 津西
2 49.14 谷﨑 光 (3) 宇治山田商
3 49.72 古川 柊依 (3) 皇學館
4 50.92 伴 優英 (2) 高田
5 51.23 三浦 大和 (3) 伊勢
6 51.43 南 結人 (3) 松阪
7 52.14 井本 涼太 (3) 四日市西
8 53.72 冨田 陽誠 (3) 上野

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 谷﨑 光 (3) 宇治山田商
2 49.71 古川 柊依 (3) 皇學館
3 49.75 上尾田 剣 (3) 津西
4 50.30 大野 雅翔 (3) 皇學館
5 50.71 古田 智也 (3) 四日市
6 50.79 中西 伊央里 (3) 伊勢
7 50.89 文珠 榮太 (1) 皇學館
8 50.99 林 海翔 (3) 津東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.97 Q 鈴木 千翔 (3) 伊賀白鳳
2 4:14.11 Q 上條 玄太 (1) 四日市工
3 4:15.20 杉本 憲亮 (1) 高田
4 4:16.27 世古 優哉 (2) 皇學館
5 4:18.57 中川 直哉 (3) 四日市西
6 4:20.25 濱口 弘夢 (3) 上野
7 4:24.85 前田 拓海 (3) 鈴鹿
8 4:32.43 松本 一輝 (3) 津西
9 4:35.13 加藤 貫来 (3) 桑名西
10 4:39.44 近藤 弓起 (1) 伊勢工
11 4:39.76 古川 航成 (3) 三重
12 4:39.85 伊藤 悠翔 (3) 桑名工
13 4:41.03 小林 虎太郎 (2) 久居農林
14 4:51.94 田中 柊冴 (2) 松阪
15 4:56.90 水谷 竜琉 (1) 川越
16 5:00.23 前川 惇人 (1) 久居
17 5:03.16 八木 佑斗 (2) 松阪工
DNS 阿部 泰樹 (2) 鈴鹿高専
DNS 脇 英汰 (3) 海星

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.63 Q 伊藤 諒 (3) 四日市工
2 4:07.39 Q 南 光汰 (2) 相可
3 4:09.11 奥野 隼佑 (3) 宇治山田商
4 4:11.34 森 結誠 (2)
5 4:13.74 小川 眞之介 (1) 皇學館
6 4:23.79 伊藤 寛太 (2) 桑名
7 4:25.77 船木 颯真 (1) 伊勢学園
8 4:29.94 松葉 圭斗 (2) 津西
9 4:36.17 宮本 拓武 (2) 伊勢
10 4:40.50 原 康晟 (2) 四中工
11 4:41.58 齋藤 幹大 (3) 上野
12 4:44.32 濵田 宏斗 (2) 尾鷲
13 4:45.74 藤島 虎汰朗 (2) 神戸
14 4:48.38 等農 共喜 (3) 津東
15 4:52.77 足立 祐飛 (3)
16 4:58.21 鈴木 漣 (1) 津商
17 4:58.31 大西 陽翔 (2) 名張青峰
18 5:20.49 浦田 拓 (1) 宇治山田
DNS 江上 智輝 (3) 海星

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.49 Q 平田 凛太朗 (2) 四日市工
2 4:06.77 Q 雨澤 優太 (3) 四日市
3 4:09.43 江上 知輝 (3) 松阪
4 4:25.26 加藤 大暉 (2)
5 4:26.53 坂口 遼斗 (3) 津東
6 4:26.62 川又 悠生 (3) 津西
7 4:27.43 芝田 翼 (3) 鈴鹿
8 4:28.17 杉本 直幸 (2) 稲生
9 4:31.94 平岡 優飛 (2) 四日市南
10 4:34.52 岡島 大正 (2) 鈴鹿高専
11 4:35.84 石崎 亘 (3) 名張青峰
12 4:36.81 延命 寛大 (3)
13 4:42.51 坂口 歩音 (1) 四中工
14 4:44.87 本田 悠貴 (2) 久居
15 4:51.01 中西 太洋 (2) 宇治山田商
16 4:57.29 堂前 結頼 (3) 鳥羽
17 5:21.22 荒木 翔瑛 (3) 南伊勢
18 5:38.95 磯村 琉斗 (1) 桑名西
DNS 村田 駿人 (2) 松阪工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.50 Q 浅野 孔 (3) 高田
2 4:07.62 Q 辻井 淳平 (2) 皇學館
3 4:07.75 見置 空 (3) 伊勢学園
4 4:11.50 井上 月 (2) 四日市
5 4:17.55 藤本 澪音 (3) 三重
6 4:25.63 前野 孔也 (3) いなべ総合
7 4:27.67 松本 希逢 (2) 津東
8 4:28.19 植杉 隼士 (2) 松阪
9 4:33.50 中西 琉貴 (3) 伊勢
10 4:34.51 高野 颯天 (3) 稲生
11 4:35.92 森田 陽翔 (1) 四日市四郷
12 4:36.11 西岡 利斗 (1) 相可
13 4:37.30 加曽利 瑛太 (2) 四日市西
14 4:43.50 駒田 樹 (3) 四日市農芸
15 4:50.50 千草 陽暉 (3) 桑名工
16 5:19.02 山本 智也 (2) 桑名北
17 5:52.45 小﨑 瑛太 (1) 大橋学園
DNS 青木 俊太 (2) 桑名
DNS 田邉 翔 (3) 亀山

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.95 Q 秋山 稟央 (2) 伊賀白鳳
2 4:15.30 Q 中辻 健斗 (2) 相可
3 4:15.65 塚本 瑞起 (2) 津田学園
4 4:16.42 髙岡 央斗 (3) いなべ総合
5 4:16.59 中村 太智 (3) 四日市
6 4:23.61 谷 伶弥 (3) 伊勢学園
7 4:30.16 濱口 成嘉 (3) 志摩
8 4:32.95 中西 洸太 (3) 伊勢工
9 4:35.34 橋爪 一心 (2) 稲生
10 4:36.52 永田 大地 (2) 川越
11 4:39.87 棚田 徹志 (3) 四日市南
12 4:40.84 中瀬 裕貴 (2) 鈴鹿高専
13 4:41.72 辻 啓吾 (3)
14 4:43.10 原 紳太郎 (1) 津商
15 4:46.66 伊藤 健生 (2) 鈴鹿
16 4:48.86 豊田 龍生 (2) 津工
17 4:49.90 山下 雅仁 (2) 宇治山田
18 5:10.65 大西 優樹 (3) 鳥羽
DNS 西尾 碧 (2) 神戸

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.11 古橋 希翁 (3) 伊賀白鳳
2 4:11.24 林 侑汰 (3) 高田
3 4:12.00 北羅 拳士郎 (3) 名張青峰
4 4:16.03 一色 遼大 (3) いなべ総合
5 4:19.81 山口 陽士 (2) 海星
6 4:21.48 中西 隼大 (2) 上野
7 4:23.35 東 翔万 (1) 三重
8 4:25.61 西 城空 (1) 宇治山田商
9 4:26.16 小林 朋生 (3) 桑名
10 4:29.35 森 優太 (3) 四日市西
11 4:40.47 小川 翔太朗 (3) 伊勢工
12 4:41.09 水谷 峻太朗 (1) 四日市南
13 4:42.03 森 淳暉 (3) 四中工
14 4:45.38 野田 旺助 (3)
15 4:48.58 津本 碧羽 (1) 川越
16 4:49.53 平川 拓磨 (1) 桑名北
17 4:52.94 若林 大仁 (1) 尾鷲
18 4:59.65 上村 怜央 (3) 志摩
19 5:01.27 石川 輝 (3) 桑名西

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.04 鈴木 千翔 (3) 伊賀白鳳
2 4:09.90 古橋 希翁 (3) 伊賀白鳳
3 4:10.08 浅野 孔 (3) 高田
4 4:10.18 秋山 稟央 (2) 伊賀白鳳
5 4:10.39 伊藤 諒 (3) 四日市工
6 4:11.25 林 侑汰 (3) 高田
7 4:12.44 雨澤 優太 (3) 四日市
8 4:14.17 中辻 健斗 (2) 相可
9 4:18.98 見置 空 (3) 伊勢学園
10 4:20.17 南 光汰 (2) 相可
11 4:20.82 森 結誠 (2)
12 4:20.82 平田 凛太朗 (2) 四日市工
13 4:21.30 辻井 淳平 (2) 皇學館
14 4:39.41 上條 玄太 (1) 四日市工
DNS 江上 知輝 (3) 松阪
DNS 奥野 隼佑 (3) 宇治山田商

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.46 +2.0 Q NGR 打田 快生 (3) 皇學館
2 14.89 +2.0 Q 長田 怜士 (3) 近大高専
3 15.40 +2.0 q 中西 輝貴 (1) 三重
4 16.27 +2.0 近藤 巧望 (2) いなべ総合
5 16.30 +2.0 小林 琉希 (3) 久居
6 16.41 +2.0 池上 遥 (3) 宇治山田商
7 17.58 +2.0 砥板 凌都 (1) 伊勢工
DNS 石井 光稀 (2) 亀山

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.51 +1.7 Q 河北 柊真 (3) 皇學館
2 15.05 +1.7 Q 箱林 壱星 (3) 上野
3 15.41 +1.7 q 岡崎 煌 (2) 近大高専
4 15.84 +1.7 中村 奏斗 (2) 宇治山田商
5 16.92 +1.7 松本 康佑 (2) 伊勢工
DNS 曲田 優斗 (2) 亀山
DNS 福永 有希 (3) 名張青峰
DNS 山本 健太郎 (2) 三重

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 +0.5 Q 中川 陽司 (3) 近大高専
2 15.25 +0.5 Q 馬塲 優臣 (2) 皇學館
3 18.94 +0.5 佐々木 裕斗 (2) 川越
4 23.14 +0.5 岩本 悠希 (1) 宇治山田商
DNS 清水 帯刀 (1) 名張青峰
DNS 伊藤 定翔 (2) 四日市
DNS 北村 亮太 (2) 伊勢工
DNS 吉田 悠介 (3) 鈴鹿

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.40 +1.2 NGR 打田 快生 (3) 皇學館
2 14.53 +1.2 河北 柊真 (3) 皇學館
3 14.84 +1.2 中川 陽司 (3) 近大高専
4 14.84 +1.2 長田 怜士 (3) 近大高専
5 15.15 +1.2 馬塲 優臣 (2) 皇學館
6 15.41 +1.2 岡崎 煌 (2) 近大高専
7 15.73 +1.2 中西 輝貴 (1) 三重
DQ T7 箱林 壱星 (3) 上野

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +1.5 前川 鎮秀 (3) 津商
2 7m13 +3.8 礒井 亮輔 (3) 伊勢
3 6m91 +1.9 村田 陽音 (1) 近大高専
4 6m88 +1.0 臼井 嵩翔 (3) 津西
5 6m86 +2.1 田中 佑昇 (2) 近大高専
6 6m83 +1.7 江上 貴紀 (3) 桑名
7 6m81 +0.7 矢野 詩紋 (3) 皇學館
8 6m76 +1.5 浦﨑 倖碧 (3) 伊勢
9 6m65 +1.7 伊藤 優佑 (2) 桑名西
9 6m65 +2.0 堤 拓斗 (3) 伊勢
11 6m54 +0.6 髙橋 海地 (3) 久居
12 6m53 +1.5 田中 雅人 (3) 皇學館
13 6m53 +1.5 赤羽根 和樹 (2) 相可
14 6m52 +2.0 大村 緒允 (1) 上野
15 6m50 +0.6 浦崎 陽色 (1) 津商
16 6m49 +1.3 古川 直 (3) 近大高専
17 6m43 +1.6 小野 颯也 (3) 宇治山田
18 6m40 +1.0 河原﨑 湧太 (3) 神戸
19 6m36 +2.0 橋本 大輝 (3) 四日市工
20 6m35 +1.8 山本 雄大 (3) 伊勢学園
21 6m33 +2.1 中西 世羅 (1) 皇學館
22 6m31 +4.1 長谷川 俊介 (1) 上野
23 6m28 +0.9 髙島 響 (2) 上野
24 6m24 +2.7 青木 翔聖 (3)
25 6m23 +1.8 西澤 煌晴 (2) 久居
NM 小林 大輝 (1) 鈴鹿
NM 小西 勇輝 (2) 亀山
NM 岸田 拓真 (3) 鈴鹿中等 (高)
NM 松本 充 (3) 三重
NM 伊藤 舞紀 (3) 川越
NM 山中 秀馬 (3) 四日市南
NM 西飯 健太 (3) 鈴鹿中等 (高)
NM 堀井 奎理 (3) 伊賀白鳳
NM 森ノ木 蓮 (3) 鈴鹿中等 (高)
NM 加藤 唯人 (3) 桑名北
NM 山本 寛大 (3) 川越
NM 打田 悠真 (2) 亀山
NM 小川 翼 (2) 久居
NM 大倉 士季 (3)
NM 大川 大和 (1) 鈴鹿高専
NM 前田 大幸 (2) 津東
NM 桒山 拓也 (2) 伊勢工
NM 羽後 壮馬 (2) 津西
NM 山本 幸輝 (2) 宇治山田
NM 稲冨 颯 (2) 海星
NM 松野 隼士 (2) 高田
NM 石田 和大 (3) 相可
NM 黒田 楓 (3) 桑名西
NM 城田 悠佑 (1) いなべ総合
NM 加藤 翼 (3) 桑名西
NM 井田 理貴 (3) 南伊勢
NM 廣垣 凜太郎 (3) 鈴鹿高専
NM 植杉 颯太 (1) 津商
NM 溝口 涼斗 (2) 南伊勢
NM 鎌田 琉聖 (2) 伊勢工
NM 谷 恭吾 (3) 宇治山田商
NM 中野 陽 (3) 尾鷲
NM 丸山 颯太 (3) 津西
NM 梶原 勝太 (1) 南伊勢
NM 田川 颯都 (1) 宇治山田商
NM 東 風吹 (1) 尾鷲
NM 西山 空良 (1) 宇治山田商
NM 加藤 勇杜 (1)
NM 脇 太一 (1) 三重
NM 馬塲 悠太 (1) 神戸
NM 小林 伸之輔 (1) 三重
NM 三宅 風徹 (2) 松阪
NM 赤倉 元心 (2) 神戸
NM 出口 優成 (2) 伊勢工
NM 髙藻 颯太 (1) いなべ総合
NM 播 卓磨 (1) 松阪
NM 林口 京平 (2) 名張青峰
NM 向井 新汰 (1) 松阪
NM 野村 吏市 (1) 鳥羽
NM 中田 彩仁 (2) 尾鷲
NM 山﨑 理生 (1) 宇治山田
NM 境 隆佑 (1) 四日市西
NM 水谷 昂暉 (1)
NM 鹿野 大翔 (1) 四日市西
NM 平出 和輝 (2)
NM 菖蒲 和照 (2) 伊勢学園
NM 田中 琉星 (1) 亀山
NM 水野 芳宣 (2) 桑名
NM 黒岩 洋仁 (1) 伊勢学園
NM 服部 優太 (1) 四日市南
NM 中村 涼空 (2) 明野
NM 鈴木 幸之介 (2) 稲生
NM 山本 唯斗 (1) 明野
NM 伊藤 吏功 (2) 四日市農芸
NM 谷口 大和 (1) 明野
NM 佐野 羚 (2) 稲生
NM 福田 龍樹 (1) 四日市四郷
DNS 早川 小太郎 (2) 四日市工
DNS 中山 正喜 (3) 白山
DNS 矢口 海音 (1) いなべ総合
DNS 堀田 健心 (2) 桑名
DNS 東 明日珈 (1) 鳥羽
DNS 服部 孝星 (1) 桑名工
DNS 大澤 洸希 (1) 四日市工
DNS 遠山 統 (1) 桑名工
DNS 佐々木 愛斗 (1) 石薬師
DNS 中須 樹生 (1) 石薬師

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
7 43m34 米川 幸輝 (3) 稲生
2 45m06 森川 陽平 (3) 伊賀白鳳
8 40m42 中世古 優太 (2) 伊勢工
5 44m20 柳生 紳太郎 (2) 伊勢工
9 40m25 永戸 大晴 (3) 神戸
NM 間柄 柊威 (2) 南伊勢
11 36m00 谷口 真祥 (2) 稲生
NM 渡邊 有斗 (2) 伊勢工
10 37m96 中谷 暉琉 (1) 久居
6 43m37 小西 啓太 (3) 宇治山田商
DNS 岩尾 颯太郎 (3) 宇治山田
12 35m79 平義 亜廉 (2) 宇治山田商
NM 村田 雅斗 (3) 鈴鹿
4 44m30 奥瀬 拳徳 (3) 伊賀白鳳
1 51m63 森田 一冴 (3) 久居
3 44m99 山本 優翔 (3) 鳥羽
NM 片岡 佳太 (3) 鈴鹿
13 35m41 濱田 陸斗 (2) 鳥羽
NM 土井 祥太 (2) 鈴鹿中等 (高)
NM 中濵 友翔 (2) 神戸
NM 久保 景太朗 (2) 伊勢
NM 古野 翔平 (2) 宇治山田商
NM 山下 晴輝 (1) 鳥羽

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 Q 山本 真菜 (3) 伊勢
2 1:01.20 Q 小林 恵里花 (2) 四日市四郷
3 1:02.43 Q 佐久間 楓子 (2) 桑名西
4 1:03.98 寺村 奈々花 (2) 津商
5 1:05.56 岡田 日真莉 (1) 松阪商
DNS 土田 愛 (1) 津東
DNS 村田 まどか (2) 伊勢学園

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 服部 りら (3) 鈴鹿
2 1:02.33 Q 前山 莉緒 (2) 三重
3 1:03.53 Q 中川 瑚陽 (2) 津商
4 1:04.79 井ノ口 日菜多 (3) 高田
5 1:06.02 栁川 真心 (3) 四日市
6 1:08.25 松村 美空 (2) 伊勢
7 1:09.24 渡邉 華音 (1) 四日市農芸

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 Q 近藤 結捺 (3) いなべ総合
2 1:03.82 Q 大山 留奈 (3) 川越
3 1:03.85 Q 宮元 彩花 (2) 津商
4 1:04.58 池田 真結 (3) 四日市商
5 1:05.01 杉本 藍香 (3) 宇治山田商
6 1:06.62 野口 諒奈 (1) 松阪商
7 1:06.74 有留 摩於 (3) 皇學館
8 1:10.15 仲井 優菜 (1) 明野

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 Q 渡邉 心音 (3) 宇治山田商
2 1:04.45 Q 大光 美緒里 (2) 上野
3 1:07.48 Q 三輪 ひな (2) 三重
4 1:11.36 藤原 菜名 (1) 四日市農芸
DNS 福永 琉華 (1) 名張青峰
DNS 荒木 杏 (3) 伊勢
DNS 鈴木 結ら (2) 桑名
DNS 坂 柚奈 (1) 亀山

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.39 Q 牧井 砂樹 (3) 伊勢学園
2 1:04.04 Q 谷口 望恵 (3) 松阪
3 1:05.63 Q 中村 美穂 (3) 四日市商
4 1:07.38 宮﨑 侑花 (1) 鈴鹿
5 1:08.31 近藤 百晏 (1) 津西
6 1:10.89 三原 萌愛 (2) 上野
7 1:11.87 森 美玲 (1) 津東
DNS 前田 茜 (2) 亀山

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 Q 青山 ひより (2) 鈴鹿
2 1:03.37 Q 三島 早絢 (2) 四日市
3 1:03.42 Q 久田 朱里 (3) 伊勢学園
4 1:04.37 中川 理歩 (1) 皇學館
5 1:04.70 原嶋 花凛 (2) 神戸
6 1:06.87 十市 葵衣 (1) 四日市西
7 1:08.76 内山 七海 (3) 尾鷲
8 1:09.63 石川 友莉菜 (2) 上野

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 Q 菊池 音乃 (1) 宇治山田商
2 1:03.78 Q 十市 ひなの (3) 四日市西
3 1:05.35 Q 山下 愛心 (2) いなべ総合
4 1:08.61 松村 采伽 (3) 宇治山田
5 1:09.05 西山 知佐 (2) 四日市
DNS 梅澤 咲 (2) 名張青峰
DNS 広瀬 結麻 (1) 亀山
DNS 廣 美優 (2) 三重

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.72 Q 豊田 芽以 (3) 神戸
2 1:04.82 Q 一尾 瑠華 (2) 四日市西
3 1:06.60 Q 安川 侑杏 (2) 桑名
4 1:07.70 青木 那菜 (2) 松阪商
5 1:10.57 淺生 奈洋 (3) 高田
6 1:11.57 水野 海莉 (2) 四日市農芸
DNS 光岡 真緒 (2) 名張青峰
DNS 渡邊 沙耶乃 (3) いなべ総合

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 Q 山本 真菜 (3) 伊勢
2 1:00.83 Q 渡邉 心音 (3) 宇治山田商
3 1:01.26 久田 朱里 (3) 伊勢学園
4 1:01.72 青山 ひより (2) 鈴鹿
5 1:01.74 十市 ひなの (3) 四日市西
6 1:02.59 大山 留奈 (3) 川越
7 1:03.64 中川 瑚陽 (2) 津商
8 1:07.03 三輪 ひな (2) 三重

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 Q 服部 りら (3) 鈴鹿
2 1:00.28 Q 牧井 砂樹 (3) 伊勢学園
3 1:00.32 q 豊田 芽以 (3) 神戸
4 1:00.52 谷口 望恵 (3) 松阪
5 1:02.32 佐久間 楓子 (2) 桑名西
6 1:02.74 三島 早絢 (2) 四日市
7 1:04.57 山下 愛心 (2) いなべ総合
8 1:06.02 安川 侑杏 (2) 桑名

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 Q 近藤 結捺 (3) いなべ総合
2 59.82 Q 小林 恵里花 (2) 四日市四郷
3 1:00.15 q 一尾 瑠華 (2) 四日市西
4 1:00.95 菊池 音乃 (1) 宇治山田商
5 1:01.85 前山 莉緒 (2) 三重
6 1:02.10 大光 美緒里 (2) 上野
7 1:03.06 宮元 彩花 (2) 津商
8 1:03.97 中村 美穂 (3) 四日市商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 山本 真菜 (3) 伊勢
2 59.08 服部 りら (3) 鈴鹿
3 1:00.33 小林 恵里花 (2) 四日市四郷
4 1:00.49 近藤 結捺 (3) いなべ総合
5 1:00.80 渡邉 心音 (3) 宇治山田商
6 1:00.97 一尾 瑠華 (2) 四日市西
7 1:01.09 豊田 芽以 (3) 神戸
8 1:01.17 牧井 砂樹 (3) 伊勢学園

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.31 Q 澤井 風月 (3) 宇治山田商
2 5:02.52 Q 宮田 伊織 (2) 伊賀白鳳
3 5:02.69 Q 新開 月渚 (2) 津商
4 5:10.04 岡本 真紅 (3) 木本
5 5:16.06 亀井 陽菜 (3) 神戸
6 5:21.66 加藤 珠衣 (3) 津田学園
7 5:32.63 松原 風花 (3) 四日市南
8 5:33.08 横田 陽向 (3) 四日市西
9 5:42.95 花井 美音 (3) 上野
10 5:58.24 渡部 海璃 (2) 津西
11 5:58.99 鷲野 礼佳 (1)
12 6:09.56 坂下 舞 (3) いなべ総合
13 6:57.97 宇都 七美 (3) 桑名北
14 7:05.93 番条 光 (1) 久居農林
DNS 大林 那名 (2) 海星

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.75 Q 松本 未空 (2) 鈴鹿
2 4:55.58 Q 藤原 亜瑚 (3) 宇治山田商
3 4:57.01 Q 水谷 心虹 (3) 四日市工
4 4:58.35 q 田中 萌菜実 (3) 四日市四郷
5 5:02.23 岩田 春華 (1) 鈴鹿高専
6 5:22.25 豊田 真奈美 (3) 神戸
7 5:23.60 星野 里桜 (1) 四日市商
8 5:26.96 宮本 衣音 (2) 三重
9 5:28.05 山内 柚依 (3) 桑名
10 5:35.82 小川 雫 (3) 伊勢学園
11 6:03.02 矢野 若葉 (1) いなべ総合
12 6:16.04 樋口 さくら (2) セントヨゼフ
DNF 對馬 由宇 (1) 四日市農芸
DNS 金納 璃加子 (2) 海星
DNS 小倉 侑華 (2) 津西

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.57 Q 藤岡 はるひ (3) 四日市
2 5:02.00 Q 小畑 文乃 (3) 四日市農芸
3 5:02.66 Q 冨田 幸希 (1) 鈴鹿
4 5:08.59 伊藤 実桜 (2) 桑名
5 5:23.09 藤井 なみ (1) 四日市商
6 5:23.55 出岡 美柚 (2) 津商
7 5:27.55 渡邉 耀 (3) 神戸
8 5:38.20 藤森 妃菜 (2) 津西
9 5:41.06 今村 愛 (3) 久居
10 5:53.68 髙橋 葵 (3) 四日市西
11 6:02.66 伊藤 亜姫 (1) 宇治山田
12 6:03.51 角田 茉央 (2)
13 6:08.87 岩﨑 梨愛 (1) 明野
DNS 鳥越 さら (1) 名張青峰
DNS 浅川 結奈 (1) 大橋学園

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.71 Q 今村 円香 (3) 松阪
2 5:05.90 Q 西村 あい子 (2) 四日市南
3 5:05.94 Q 田邊 結菜 (3) 四日市
4 5:16.54 今井 柚月 (1) 伊勢学園
5 5:18.41 永井 遥菜 (2) 三重
6 5:30.93 相澤 沙耶 (3) 高田
7 5:31.92 進藤 萌 (3) 津田学園
8 5:39.83 門 美凪 (3) 相可
9 5:43.49 信太 優季 (1) 久居
DNF 佐藤 紅葉 (1) 四日市四郷
DNS 近藤 彩加 (2) 亀山
DNS 野津 菜々美 (1) 名張青峰
DNS 新開 美玖 (3) 津商
DNS 九谷 美琴 (3)
DNS 谷 果保 (1) 四日市商

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.87 Q 山中 千佳 (1) 鈴鹿
2 5:04.03 Q 須山 沙奈 (2) 宇治山田商
3 5:04.21 Q 前田 あおい (3) 桑名
4 5:08.68 西村 海音 (2) 三重
5 5:17.07 松田 萌加 (1) 四日市
6 5:18.13 森部 恵里子 (3) 松阪
7 5:25.49 石川 凜 (2) 桑名西
8 5:26.26 川瀬 諒子 (3) いなべ総合
9 5:35.21 前田 絢希 (1) 四日市四郷
10 5:37.27 杉本 彩華 (3)
11 5:42.54 石川 萌葉 (3) 四日市南
12 5:55.42 山下 紗穂 (1) 宇治山田
13 5:57.14 中村 友香 (3)
DNS 平野 咲 (1) 名張青峰
DNS 賀登 真桜子 (2) 亀山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.44 澤井 風月 (3) 宇治山田商
2 4:38.89 松本 未空 (2) 鈴鹿
3 4:49.20 今村 円香 (3) 松阪
4 4:50.20 山中 千佳 (1) 鈴鹿
5 4:50.21 冨田 幸希 (1) 鈴鹿
6 4:50.38 須山 沙奈 (2) 宇治山田商
7 4:50.70 前田 あおい (3) 桑名
8 4:51.18 小畑 文乃 (3) 四日市農芸
9 4:51.54 宮田 伊織 (2) 伊賀白鳳
10 4:55.30 新開 月渚 (2) 津商
11 4:57.30 藤原 亜瑚 (3) 宇治山田商
12 4:58.30 水谷 心虹 (3) 四日市工
13 5:03.88 西村 あい子 (2) 四日市南
14 5:04.77 田中 萌菜実 (3) 四日市四郷
15 5:07.99 田邊 結菜 (3) 四日市
16 5:17.48 藤岡 はるひ (3) 四日市

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 +2.7 Q 後藤 杏実 (1) 鈴鹿
2 15.47 +2.7 Q 増田 優月 (1) 松阪商
3 16.18 +2.7 Q 村岡 春奈 (2) 神戸
4 18.40 +2.7 藤矢 梨那 (2) 上野
5 18.61 +2.7 坂本 小夏 (1) 伊勢学園
6 19.10 +2.7 橋爪 優來 (1) 明野
DNS 矢敷 桃花 (2) 名張青峰

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.06 +4.0 Q 清水 寧々 (3) 四日市商
2 15.64 +4.0 Q 柘植 愛花 (3) 上野
3 15.73 +4.0 Q 西村 美央 (3) 伊勢
4 16.30 +4.0 q 稲見 萌瑠百 (1) 神戸
5 17.26 +4.0 笠井 柚芽 (3) 津商
6 19.17 +4.0 世古 美月 (1) 宇治山田商
7 28.82 +4.0 野口 結夢 (3) 桑名

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +3.6 Q 古川 智未 (3) 四日市商
2 15.78 +3.6 Q 濱口 涼風 (2) 松阪
3 16.17 +3.6 Q 吉岡 万桜 (2) 皇學館
4 17.07 +3.6 西村 理央奈 (3) 宇治山田商
5 19.83 +3.6 尾仲 凛 (1) 三重
DNS 村田 茉音 (2) 相可
DNS 竹岡 桃佳 (2) 名張青峰

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 +2.0 Q 小林 祐希穂 (2) 松阪商
2 16.25 +2.0 Q 大森 心葉 (2) 三重
3 16.48 +2.0 Q 鳥羽谷 寧々 (2) 松阪
4 17.32 +2.0 東 桃花 (2) 宇治山田商
5 17.63 +2.0 草野 亜依 (2) 桑名西
6 20.07 +2.0 稲葉 結夏 (1) 鳥羽

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 +1.0 Q 田所 桃 (2) 四日市商
2 15.90 +1.0 Q 小林 玲那 (3) 松阪商
3 17.30 +1.0 Q 山田 ひな (3) 川越
DNS 箱林 歩季 (2) 上野
DNS 小坂 愛美 (2) 名張青峰
DNS 丹生 樹里 (2) 宇治山田

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 +2.7 Q 小林 祐希穂 (2) 松阪商
2 15.03 +2.7 Q 田所 桃 (2) 四日市商
3 15.43 +2.7 Q 柘植 愛花 (3) 上野
4 15.46 +2.7 q 西村 美央 (3) 伊勢
5 15.52 +2.7 増田 優月 (1) 松阪商
6 16.03 +2.7 大森 心葉 (2) 三重
7 16.29 +2.7 稲見 萌瑠百 (1) 神戸
8 16.52 +2.7 鳥羽谷 寧々 (2) 松阪

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 +2.0 Q 後藤 杏実 (1) 鈴鹿
2 14.97 +2.0 Q 清水 寧々 (3) 四日市商
3 15.09 +2.0 Q 古川 智未 (3) 四日市商
4 15.29 +2.0 q 小林 玲那 (3) 松阪商
5 15.71 +2.0 濱口 涼風 (2) 松阪
6 16.10 +2.0 吉岡 万桜 (2) 皇學館
7 16.16 +2.0 村岡 春奈 (2) 神戸
8 17.21 +2.0 山田 ひな (3) 川越

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.19 +0.6 後藤 杏実 (1) 鈴鹿
2 14.82 +0.6 小林 祐希穂 (2) 松阪商
3 15.11 +0.6 田所 桃 (2) 四日市商
4 15.15 +0.6 古川 智未 (3) 四日市商
5 15.43 +0.6 西村 美央 (3) 伊勢
6 15.44 +0.6 小林 玲那 (3) 松阪商
7 15.47 +0.6 清水 寧々 (3) 四日市商
8 15.85 +0.6 柘植 愛花 (3) 上野

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 NGR 白井 澪奈 (3) 皇學館
2 3m40 NGR 永田 梨馨 (2) 宇治山田商
3 3m30 EGR 海老原 有緯子 (2) 皇學館
4 2m80 佐々木 麦乃 (2) 伊勢
5 2m70 海上 心菜 (2) 皇學館
6 2m70 中田 桜 (3) 相可
7 2m50 田垣 玲美 (3) 四日市
8 2m50 田中 咲良 (3) 四日市
9 2m30 上村 恵舞 (1) 津西
9 2m30 山中 萌百花 (3) いなべ総合
11 2m30 緒方 ゆい (3) いなべ総合
12 2m10 世古 美月 (1) 宇治山田商
NM 横山 万綾 (2) 四日市
DNS 小林 美侑 (2) 神戸
DNS 鈴木 芽衣 (1) 桑名西
DNS 澤野 優依 (2) 名張青峰
DNS 中島 絆 (2) 桑名西
DNS 中里 凜 (3) 名張青峰
DNS 藤田 和佳 (3) 桑名西
DNS 伊澤 愛莉 (2) いなべ総合

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +2.3 中村 里菜 (3) 宇治山田商
2 5m68 +1.0 土井 なつみ (3) 皇學館
3 5m42 +1.7 岡野 美月 (3) 宇治山田
4 5m39 +1.0 山際 乃愛 (3) いなべ総合
5 5m37 +2.6 石田 怜 (2) 松阪商
6 5m35 +2.7 前田 凜香 (3) いなべ総合
7 5m33 +3.9 松永 彩良 (2) 神戸
8 5m25 +1.6 池山 実侑 (3) 伊勢
9 5m19 +4.2 末藤 新菜 (2) 鈴鹿
10 5m15 +4.1 山本 紫織 (2) 伊勢
11 5m10 -0.6 森口 和果 (3) 四日市商
12 5m04 -1.5 宮﨑 藍果 (1) 鈴鹿
13 4m99 +2.3 宮﨑 七咲 (2) 亀山
14 4m98 +1.0 山路 彩乃 (3) 四日市商
15 4m97 -0.3 淺井 琥桃 (1) 皇學館
16 4m89 -0.9 加藤 日菜子 (3) 津商
17 4m86 +2.4 伊藤 陽和 (3) 久居農林
18 4m83 +3.7 中川 和奏 (3) 伊勢
19 4m80 +2.3 村岡 春奈 (2) 神戸
NM 市川 ひより (1) 桑名
NM 小竹 真花 (1) 津商
NM 廣田 千咲 (1) 津西
NM 石田 朱里 (1) 鈴鹿高専
NM 村井 萌 (2) 宇治山田商
NM 境 文音 (3) 四日市
NM 清水 万帆 (2) 四日市商
NM 鈴木 華花 (2) 神戸
NM 堀田 茉央 (1) 松阪商
NM 橋爪 優來 (1) 明野
NM 三谷 結 (3) 四日市西
NM 小倉 彩 (2) 久居農林
NM 平田 美蘭 (1) 松阪商
NM 加藤 千瑚 (2) 津商
NM 福島 宇紗 (3) 津西
NM 濵口 星乃 (3) 松阪
NM 宮地 莉々華 (1) 三重
NM 坂本 鈴葉 (3) 松阪工
NM 濵口 七星 (2) 皇學館
NM 水谷 柚衣 (1) 鈴鹿中等 (高)
NM 尾﨑 麻里依 (2) 明野
NM 水谷 玲瑛 (3)
NM 岡本 優希 (3) 明野
NM 奥田 菜々美 (1) 津東
NM 只野 マミ (1) 鈴鹿中等 (高)
NM 星畑 佳耶 (1) 松阪
NM 石川 愛絵 (1) 桑名西
NM 佐々木 杏里 (3) 宇治山田商
NM 久保 日菜乃 (1) 三重
NM 北川 琉月 (2) 相可
NM 久保田 悠華 (1) いなべ総合
NM 尾崎 七那海 (1) 鳥羽
NM 前川 幸穂 (1) 久居農林
NM 松村 祐里 (1) 志摩
NM 山本 凛香 (3) 紀南
DNS 仲野 寛子 (3) 亀山
DNS 日置 彩萌 (1) 上野
DNS 伊藤 沙耶 (3) セントヨゼフ
DNS 山中 咲空 (3) 亀山
DNS 箱林 歩季 (2) 上野
DNS 中平 枝里 (1) 名張青峰
DNS 大竹 優香 (1) 上野

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m08 川北 海万梨 (2) 松阪商
2 12m61 坂山 成 (2) 松阪商
3 12m57 飯島 志伸 (3) 松阪商
4 11m01 大陽 和 (2) 伊勢工
5 10m79 福村 静奈 (2) 伊勢工
6 10m47 晴山 由佳理 (2) 白山
7 9m50 上田 文菜 (2) 宇治山田商
8 9m19 服部 百花 (2) 鈴鹿
9 8m97 小屋口 真白 (3) 亀山
10 8m78 堀口 歩夢 (3) 宇治山田
11 8m69 鵜殿 由里 (1) 伊勢学園
12 8m58 中村 萌花 (1) 宇治山田商
13 8m44 濱口 七帆 (1) 宇治山田商
14 8m06 若林 亜美 (3) 津商
15 8m03 森 あかね (1) 伊勢
NM 野村 えみ (1) 津商
NM 西尾 希々風 (3) 松阪
NM 野村 亜緒 (2) 海星
NM 西出 彩乃 (2) 松阪
NM 八鍬 来那 (1) 伊勢学園
NM 山本 詩音 (1) 志摩
NM 萬 美月 (1) 相可
DNS 名越 華梨 (2) 三重
DNS 中野 香春 (1) 名張青峰
DNS 小濱 亜依 (1) 三重
DNS 城戸 喜花 (1) 名張青峰
DNS 森 友香 (1) 三重

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m47 藤田 唯愛 (2) 松阪商
2 42m98 後藤 芹凜 (3) 三重
3 41m75 森本 実芙柚 (2) 松阪商
4 38m56 西山 未祐 (3) 名張青峰
5 38m46 大陽 和 (2) 伊勢工
6 37m65 坂山 成 (2) 松阪商
7 36m60 上田 文菜 (2) 宇治山田商
8 36m31 増田 優萌 (3) 伊賀白鳳
9 35m68 島田 朔良 (3) 神戸
10 35m36 濱口 凛 (2) 伊勢工
11 32m72 南 亜実 (3) 宇治山田
12 32m39 林 春 (2) 宇治山田商
13 31m92 東 華乃 (3) 久居農林
14 31m05 木下 芽衣 (3) 鳥羽
NM 大杉 遥子 (3)
NM 服部 百花 (2) 鈴鹿
NM 濱口 七帆 (1) 宇治山田商
NM 山門 咲華 (1) 久居
DNS 名越 華梨 (2) 三重

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.40 +2.6 (666) 村田 茉音 (2) 相可
2 16.88 +2.6 (610) 田畑 馨 (1)
3 17.50 +2.6 (541) 森 美咲 (3) 松阪商
4 17.89 +2.6 (500) 畠田 萌加 (2) 宇治山田
5 18.36 +2.6 (452) 小西 玲実 (1) 宇治山田商
6 18.64 +2.6 (424) 永井 柚里奈 (3) 川越
7 18.87 +2.6 (402) 棚原 愛珠アンジェラ (2) 名張青峰
8 19.74 +2.6 (324) 髙田 理緒菜 (2) 明野

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.57 +1.8 (768) 小林 玲那 (3) 松阪商
2 18.36 +1.8 (452) 濵西 穂乃佳 (1) 宇治山田
3 18.49 +1.8 (439) 平本 実生 (2) 松阪
4 18.76 +1.8 (413) 奥田 美虹 (2) 宇治山田商
5 19.48 +1.8 (347) 橋本 実 (3) 四日市
6 19.80 +1.8 (319) 世古 幸葉 (3) 宇治山田商
7 20.77 +1.8 (241) 平尾 香乃 (2) 三重

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 小林 玲那 (3) 松阪商
2 1m54 (666) 平本 実生 (2) 松阪
3 1m48 (599) 田畑 馨 (1)
4 1m40 (512) 村田 茉音 (2) 相可
5 1m35 (460) 永井 柚里奈 (3) 川越
6 1m35 (460) 小西 玲実 (1) 宇治山田商
7 1m35 (460) 奥田 美虹 (2) 宇治山田商
8 1m30 (409) 棚原 愛珠アンジェラ (2) 名張青峰
8 1m30 (409) 森 美咲 (3) 松阪商
10 1m30 (409) 畠田 萌加 (2) 宇治山田
10 1m30 (409) 髙田 理緒菜 (2) 明野
12 1m25 (359) 濵西 穂乃佳 (1) 宇治山田
13 1m25 (359) 世古 幸葉 (3) 宇治山田商
NM 平尾 香乃 (2) 三重
NM 橋本 実 (3) 四日市

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m18 (476) 森 美咲 (3) 松阪商
2 7m77 (385) 小西 玲実 (1) 宇治山田商
3 7m49 (366) 小林 玲那 (3) 松阪商
4 7m49 (366) 村田 茉音 (2) 相可
5 7m34 (357) 畠田 萌加 (2) 宇治山田
6 7m14 (344) 田畑 馨 (1)
7 6m73 (318) 棚原 愛珠アンジェラ (2) 名張青峰
8 6m56 (307) 平本 実生 (2) 松阪
9 6m52 (304) 橋本 実 (3) 四日市
10 6m51 (304) 髙田 理緒菜 (2) 明野
11 6m26 (288) 濵西 穂乃佳 (1) 宇治山田
12 6m18 (283) 平尾 香乃 (2) 三重
13 5m78 (257) 奥田 美虹 (2) 宇治山田商
14 5m61 (247) 世古 幸葉 (3) 宇治山田商
15 5m39 (233) 永井 柚里奈 (3) 川越

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.39 +3.7 (680) 森 美咲 (3) 松阪商
2 28.41 +3.7 (599) 畠田 萌加 (2) 宇治山田
3 28.53 +3.7 (590) 田畑 馨 (1)
4 28.67 +3.7 (579) 小西 玲実 (1) 宇治山田商
5 28.86 +3.7 (565) 平本 実生 (2) 松阪
6 28.91 +3.7 (561) 棚原 愛珠アンジェラ (2) 名張青峰
7 28.95 +3.7 (558) 髙田 理緒菜 (2) 明野
8 29.56 +3.7 (513) 橋本 実 (3) 四日市

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.98 +1.3 (713) 小林 玲那 (3) 松阪商
2 27.27 +1.3 (690) 村田 茉音 (2) 相可
3 27.80 +1.3 (647) 奥田 美虹 (2) 宇治山田商
4 28.05 +1.3 (627) 世古 幸葉 (3) 宇治山田商
5 30.10 +1.3 (475) 永井 柚里奈 (3) 川越
6 30.11 +1.3 (474) 濵西 穂乃佳 (1) 宇治山田
7 32.02 +1.3 (350) 平尾 香乃 (2) 三重

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment