三重県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 三重県高校新人陸上競技大会
東海高校新人陸上競技大会 三重県予選会
(2021年9月18日~19日)
→ 10月02日~03日に延期

画像

2021 三重県高校新人陸上競技大会が 2021年10月02日 (土) ~ 03日 (日) の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、三重県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 三重県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 三重県高校新人陸上

 

動画: 三重陸上競技協会  1日トラック  フィールド  2日トラック  フィールド

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +5.0 Q 永安 正弥 (1) 上野
2 11.38 +5.0 q 西世古 昌毅 (2) 伊勢工
3 11.46 +5.0 山邉 悠斗 (2) 三重
4 11.52 +5.0 生川 奏斗 (1) 四日市四郷
5 11.66 +5.0 渡邊 諒太郎 (2)
6 12.14 +5.0 岡 瑶介 (1) 鳥羽商船
7 12.21 +5.0 郷 圭佑 (2) 桑名西
8 12.64 +5.0 福永 有希 (2) 名張青峰
9 12.76 +5.0 森川 慧 (1) 桑名北

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 +5.4 Q 山本 琉斗 (2) 稲生
2 11.32 +5.4 q 三浦 健慎 (1) 南伊勢
3 11.43 +5.4 長田 怜士 (2) 近大高専
4 11.70 +5.4 服部 哉音 (2) 四日市農芸
5 11.73 +5.4 中西 康眞 (1) 鈴鹿
6 12.54 +5.4 名村 崚 (2) 四日市南
7 12.55 +5.4 増田 誠也 (2) 名張青峰
8 13.26 +5.4 山内 嵩士 (1) 白山
DNS 伊藤 優星 (2) 四日市

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 +4.0 Q 松岡 大夢 (2) 津西
2 11.49 +4.0 倉谷 祈純 (2) 伊勢
3 11.73 +4.0 井上 朔乃介 (2) 松阪
4 11.85 +4.0 濱口 愛翔 (2) いなべ総合
5 11.87 +4.0 加藤 光 (1) 鈴鹿
6 12.29 +4.0 藤澤 祥悟 (2) 桑名工
7 12.48 +4.0 加納 珀弥 (1) 鈴鹿高専
8 12.60 +4.0 沖田 僚平 (2) 鳥羽
DNS 北村 悠羽 (1) 松阪工

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +2.4 Q 中溝 裕貴 (2) 四日市四郷
2 11.40 +2.4 古川 直 (2) 近大高専
3 11.53 +2.4 前田 唯斗 (2) 伊勢工
4 11.99 +2.4 伊藤 奏都 (1) 津東
5 12.04 +2.4 永井 翔大 (1)
6 12.06 +2.4 荒木田 州 (1) 伊勢
7 12.94 +2.4 稲垣 敬太 (2) 四日市
8 12.95 +2.4 西本 桜太郎 (1) 名張青峰
DNS 曲田 優斗 (1) 亀山

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 -0.6 Q 佐々木 薫 (2) 尾鷲
2 11.49 -0.6 磯部 釉稀 (2) 桑名西
3 11.95 -0.6 鈴木 颯真 (1) 伊勢
4 12.21 -0.6 渡壁 響希 (1) 久居
5 12.24 -0.6 水谷 璃久 (1) 桑名工
6 12.42 -0.6 髙田 悠真 (2) 四日市南
7 12.80 -0.6 岡田 龍斗 (2) 相可
8 13.04 -0.6 佐々木 裕斗 (1) 川越
DNS 西山 哲矢 (1) 伊勢工

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +0.7 Q 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
2 11.62 +0.7 中山 颯重 (2) 伊勢学園
3 11.76 +0.7 上山 竜輝 (2) 三重
4 12.16 +0.7 浅野 晃輝 (2) 津西
5 12.93 +0.7 中村 奏斗 (1) 松阪工
6 12.99 +0.7 荒川 優翔 (1) あけぼの学園
7 13.05 +0.7 藤川 龍仁 (1) 白山
8 13.58 +0.7 御手洗 智也 (1) 桑名北
DNS 井上 善太 (2) 久居

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +1.5 Q 鎌田 翔太郎 (2) 稲生
2 11.30 +1.5 q 水谷 玲仁 (2) 高田
3 11.63 +1.5 久保 夏稀 (2) 神戸
4 12.31 +1.5 堀井 奎理 (2) 伊賀白鳳
5 12.92 +1.5 伊藤 悠汰 (2) いなべ総合
6 13.01 +1.5 加藤 翼 (2) 桑名西
7 14.21 +1.5 武藤 倖宗 (1) 白子
DNS 清水 悠隼 (2) 久居農林
DNS 前田 祐輝 (1) 海星

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 10.97 +4.8 Q 土井根 慶 (1) 宇治山田商
2 11.30 +4.8 q 江上 貴紀 (2) 桑名
3 11.54 +4.8 今井 琳太郎 (2) 高田
4 11.82 +4.8 小松 勝 (2) 四日市農芸
5 11.90 +4.8 来馬 光希 (1) 海星
6 12.07 +4.8 小川 翼 (1) 久居
7 12.41 +4.8 藤田 昂希 (1) 川越
8 12.89 +4.8 萩野 匠 (1) 白子
DNS 吉澤 凛太 (1) 尾鷲

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +1.4 Q 渡辺 悠斗 (2) 神戸
2 11.14 +1.4 q 前川 直誉 (2) 上野
3 11.53 +1.4 米倉 慶祐 (2) 四中工
4 11.64 +1.4 奥野 統也 (2) 宇治山田商
5 11.85 +1.4 森山 颯太 (2) 松阪
6 12.28 +1.4 濵田 愛生 (2) 四日市西
7 12.59 +1.4 高鶴 咲翔 (1) 白子
8 13.60 +1.4 松本 幸樹 (1) 南伊勢
DNS 城戸 晴喜 (2) 海星

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 -0.4 Q 中山 智貴 (2) 四日市工
2 11.46 -0.4 岳野 迪也 (2) 近大高専
3 11.85 -0.4 芝田 遼介 (2) 桑名
4 11.90 -0.4 石原 愛翔 (1) いなべ総合
5 12.19 -0.4 久保 賢志朗 (2) 津西
6 12.36 -0.4 田中 葵 (1) 桑名北
7 12.60 -0.4 山本 寛大 (2) 川越
8 13.00 -0.4 伊東 漣 (1)
9 13.02 -0.4 坂倉 悠斗 (1) 鳥羽商船

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +0.4 Q 山口 煌弥 (1) 四日市工
2 11.48 +0.4 和田 翔太 (2) 伊勢学園
3 11.68 +0.4 鈴木 佑太朗 (1) 稲生
4 12.13 +0.4 藤岡 夏希 (2) 四日市
5 12.69 +0.4 小倉 拓真 (1) 宇治山田
6 12.89 +0.4 伊藤 颯 (1) 菰野
DNS 長谷川 和輝 (2) 津工
DNS 山下 賢典 (2) 木本

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 +2.5 Q 松永 陸 (1) 四日市工
2 11.52 +2.5 矢野 恭太郎 (2) 桑名
3 11.72 +2.5 南 結人 (2) 松阪
4 12.05 +2.5 田中 拓海 (1) 桑名工
5 12.28 +2.5 市川 智大 (2) 高田
6 12.32 +2.5 林 拓夢 (2) 津東
7 12.34 +2.5 坂井 晴紀 (2) 四日市農芸
8 14.78 +2.5 鈴木 颯太 (1) 久居農林

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +2.8 Q 藤森 大輝 (2) 皇學館
2 11.33 +2.8 q 和田 醒弥 (1) 鈴鹿
3 11.76 +2.8 中田 翔己 (1) 四日市西
4 12.14 +2.8 井山 幹大 (1) 四中工
5 12.36 +2.8 山口 諒人 (1)
6 12.58 +2.8 中野 智紀 (1) 鈴鹿中等
7 12.72 +2.8 岡田 悠斗 (2) 鳥羽
DNS 坂本 和優 (2) 松阪工

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +1.6 Q 片山 敬汰 (2) 志摩
2 11.49 +1.6 今村 則斗 (2) 津田学園
3 11.51 +1.6 中村 銀次郎 (2) 伊勢学園
4 11.93 +1.6 井上 朝日 (2) 神戸
5 11.96 +1.6 山下 哲誠 (2) 四日市四郷
6 12.27 +1.6 中川 椋翔 (2) 宇治山田
DNS 中林 星也 (2) 伊賀白鳳
DNS 竹原 光凜 (2) 上野

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.5 Q 山際 匠 (1) 皇學館
2 12.24 -0.5 米村 幸大 (2) 菰野
3 12.27 -0.5 酒匂 陸 (2)
4 12.62 -0.5 前川 稜斗 (1) 津工
5 12.74 -0.5 籔内 彰人 (2) 津東
6 12.87 -0.5 加納 優輝 (1) 四日市南
DNS 稲葉 琢斗 (1) 尾鷲
DNS 杉本 慶士 (2) 三重

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 -0.4 Q 大西 頼希 (2) あけぼの学園
2 11.66 -0.4 横道 瑠樹 (1) 津田学園
3 11.75 -0.4 水井 晴隆 (2) 皇學館
4 12.10 -0.4 西村 亘葵 (2) 宇治山田
5 12.71 -0.4 篠原 太一 (1) 津商
6 13.98 -0.4 津本 寿成 (1) 四日市西
DNS 新村 莉永羽 (1) 菰野
DNS 中村 駿斗 (2) 久居農林

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 -0.8 Q 奥村 宗太 (1) 宇治山田商
2 11.34 -0.8 q 生川 将 (2) 鈴鹿高専
3 11.92 -0.8 中村 晃太郎 (1)
4 12.08 -0.8 稲森 秀 (1) 津田学園
5 12.48 -0.8 石田 和大 (2) 相可
6 12.49 -0.8 香月 空良 (2) 鈴鹿中等
7 12.70 -0.8 佃 昂翔 (2) 四中工
DNS 中西 一冴 (3) 皇學館

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.07 +0.5 Q 永安 正弥 (1) 上野
2 11.15 +0.5 Q 渡辺 悠斗 (2) 神戸
3 11.18 +0.5 中溝 裕貴 (2) 四日市四郷
4 11.25 +0.5 奥村 宗太 (1) 宇治山田商
5 11.29 +0.5 水谷 玲仁 (2) 高田
6 11.31 +0.5 佐々木 薫 (2) 尾鷲
7 11.41 +0.5 山口 煌弥 (1) 四日市工
8 11.68 +0.5 西世古 昌毅 (2) 伊勢工

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 +1.6 Q 中山 智貴 (2) 四日市工
2 11.18 +1.6 Q 山本 琉斗 (2) 稲生
3 11.21 +1.6 土井根 慶 (1) 宇治山田商
4 11.22 +1.6 前川 直誉 (2) 上野
5 11.23 +1.6 藤森 大輝 (2) 皇學館
6 11.29 +1.6 大西 頼希 (2) あけぼの学園
7 11.34 +1.6 生川 将 (2) 鈴鹿高専
8 11.42 +1.6 江上 貴紀 (2) 桑名

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 +2.5 Q 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
2 10.98 +2.5 Q 松永 陸 (1) 四日市工
3 11.00 +2.5 q 鎌田 翔太郎 (2) 稲生
4 11.14 +2.5 q 松岡 大夢 (2) 津西
5 11.16 +2.5 片山 敬汰 (2) 志摩
6 11.21 +2.5 和田 醒弥 (1) 鈴鹿
7 11.25 +2.5 山際 匠 (1) 皇學館
8 11.35 +2.5 三浦 健慎 (1) 南伊勢

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 -0.6 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
2 11.15 -0.6 永安 正弥 (1) 上野
3 11.15 -0.6 中山 智貴 (2) 四日市工
4 11.21 -0.6 渡辺 悠斗 (2) 神戸
5 11.26 -0.6 松永 陸 (1) 四日市工
6 11.30 -0.6 山本 琉斗 (2) 稲生
7 11.41 -0.6 鎌田 翔太郎 (2) 稲生
8 11.46 -0.6 松岡 大夢 (2) 津西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.84 -0.1 Q 永安 正弥 (1) 上野
2 23.25 -0.1 q 磯部 釉稀 (2) 桑名西
3 23.40 -0.1 新家 鋭晟 (1) 四日市工
4 24.12 -0.1 生川 奏斗 (1) 四日市四郷
5 24.72 -0.1 鷹野 大樹 (1) 伊勢工
6 24.89 -0.1 米村 幸大 (2) 菰野
7 25.32 -0.1 舟橋 希海 (2) 津東

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.20 +1.4 Q 中山 智貴 (2) 四日市工
2 23.88 +1.4 田中 大馳 (1) 近大高専
3 23.93 +1.4 青谷 拓実 (1) 鈴鹿
4 24.44 +1.4 永井 滉大 (1) 高田
5 24.47 +1.4 菅 瑠希 (2) 石薬師
6 25.70 +1.4 髙田 悠真 (2) 四日市南
DNS 加藤 爽太郞 (2) 四日市農芸

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.70 +0.5 Q 吉田 有輝 (1) 四日市工
2 23.80 +0.5 安達 瑛士 (1) 四日市南
3 25.30 +0.5 舘 優介 (1) 四日市
4 25.43 +0.5 稲冨 颯 (1) 海星
5 27.16 +0.5 稲垣 俊亮 (2) 四日市農芸
DNS 久保 夏稀 (2) 神戸
DNS 香月 空良 (2) 鈴鹿中等

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.04 -0.6 Q 林 海翔 (2) 津東
2 23.69 -0.6 倉谷 祈純 (2) 伊勢
3 23.92 -0.6 中田 翔己 (1) 四日市西
4 25.03 -0.6 奥村 希恋 (2) 久居
5 25.55 -0.6 山本 幸輝 (1) 宇治山田
6 25.67 -0.6 濱口 愛翔 (2) いなべ総合
7 26.83 -0.6 中村 奏斗 (1) 松阪工

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.17 -1.1 Q 片山 敬汰 (2) 志摩
2 23.77 -1.1 鈴木 佑太朗 (1) 稲生
3 24.90 -1.1 来馬 光希 (1) 海星
4 25.88 -1.1 川端 宏輔 (2) 四中工
5 25.98 -1.1 奥田 智也 (1) 久居
DNS 瀬尾 洋介 (1)
DNS 前田 唯斗 (2) 伊勢工

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 22.82 +1.1 Q 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
2 23.80 +1.1 木村 颯翔 (2) 高田
3 24.27 +1.1 水谷 杜泉 (1) 桑名
4 26.07 +1.1 辻村 唯斗 (2) 川越
DNS 中村 駿斗 (2) 久居農林
DNS 坂本 和優 (2) 松阪工
DNS 落合 浩晴 (2) 久居
DNS 鎌田 翔太郎 (2) 稲生

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.03 +1.9 Q 竹内 洸貴 (2) 皇學館
2 23.68 +1.9 山本 雄大 (2) 伊勢学園
3 23.79 +1.9 横道 瑠樹 (1) 津田学園
4 24.54 +1.9 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
5 25.06 +1.9 山下 大翔 (2) 津西
6 25.73 +1.9 篠原 太一 (1) 津商
DNS 奥村 政哉 (1) 尾鷲
DNS 山邉 悠斗 (2) 三重

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 22.96 +1.3 Q 渡辺 悠斗 (2) 神戸
2 23.42 +1.3 中山 颯重 (2) 伊勢学園
3 24.36 +1.3 岡 駿希 (1) 鳥羽商船
4 25.03 +1.3 辻本 琉愛 (2) 上野
5 26.32 +1.3 福永 有希 (2) 名張青峰
DNS 北村 悠羽 (1) 松阪工
DNS 杉本 慶士 (2) 三重
DNS 服部 哉音 (2) 四日市農芸

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.46 +1.3 Q 井本 涼太 (2) 四日市西
2 23.54 +1.3 三浦 大和 (2) 伊勢
3 23.69 +1.3 米倉 慶祐 (2) 四中工
4 24.58 +1.3 渡邊 諒太郎 (2)
5 26.20 +1.3 増田 誠也 (2) 名張青峰
6 26.26 +1.3 近藤 大雅 (2) 桑名西
DNS 前田 祐輝 (1) 海星
DNS 塚原 達也 (1) 神戸

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 23.13 -0.1 Q 佐々木 薫 (2) 尾鷲
2 23.22 -0.1 q 芝田 遼介 (2) 桑名
3 23.84 -0.1 川邊 羽琉 (2) 松阪
4 24.54 -0.1 中村 晃太郎 (1)
5 26.75 -0.1 中野 智紀 (1) 鈴鹿中等
6 26.80 -0.1 田中 祇吏 (1) 桑名西
DNS 山下 賢典 (2) 木本
DNS 清水 悠隼 (2) 久居農林

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.22 -0.3 Q 水谷 玲仁 (2) 高田
2 23.37 -0.3 矢野 恭太郎 (2) 桑名
3 23.48 -0.3 三浦 健慎 (1) 南伊勢
4 24.18 -0.3 水井 康輝 (2) 松阪商
5 24.23 -0.3 伊藤 定翔 (1) 四日市
6 26.33 -0.3 三﨑 日飛斗 (1)
DNS 曲田 優斗 (1) 亀山
DNS 岡田 悠斗 (2) 鳥羽

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.03 +1.6 Q 大森 滉士 (2) 松阪
2 23.27 +1.6 q 岡崎 煌 (1) 近大高専
3 23.70 +1.6 石原 愛翔 (1) いなべ総合
4 26.93 +1.6 諸岡 成 (2) 川越
5 28.81 +1.6 中岡 侑大 (1) 桑名北
DNS 川口 英二 (2) 伊勢工
DNS 山本 渓人 (2) 久居農林
DNS 藤原 光汰 (1) 三重

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.32 +1.0 Q 山本 悠生 (1) 宇治山田商
2 24.16 +1.0 田邉 俊博 (2) 松阪
3 24.67 +1.0 水谷 伊吹 (2) 川越
4 25.42 +1.0 松葉 瑛斗 (2) 津西
DNS 小倉 拓真 (1) 宇治山田
DNS 稲森 秀 (1) 津田学園
DNS 伊東 波流乃 (1) 菰野
DNS 田中 拓海 (1) 桑名工

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 22.59 +1.8 Q 奥村 宗太 (1) 宇治山田商
2 22.99 +1.8 q 中溝 裕貴 (2) 四日市四郷
3 23.13 +1.8 q 和田 醒弥 (1) 鈴鹿
4 24.23 +1.8 大井 想梧 (2) 四日市南
5 24.52 +1.8 酒匂 陸 (2)
6 25.42 +1.8 辻 光正 (1) 伊勢
DNS 藤澤 祥悟 (2) 桑名工
DNS 大西 頼希 (2) あけぼの学園

男子 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 23.08 -0.8 Q 前川 直誉 (2) 上野
2 23.94 -0.8 岡田 祥伍 (2) 宇治山田商
3 24.67 -0.8 西村 亘葵 (2) 宇治山田
4 24.86 -0.8 濵田 愛生 (2) 四日市西
5 25.87 -0.8 永井 翔大 (1)
6 26.43 -0.8 石塚 大成 (2) 四日市
DNS 沖田 僚平 (2) 鳥羽
DNS 安藤 颯真 (1) 桑名工

男子 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 22.59 +0.0 Q 打田 快生 (2) 皇學館
2 22.80 +0.0 q 生川 将 (2) 鈴鹿高専
3 24.18 +0.0 紺野 将伍 (2) 鈴鹿
4 26.32 +0.0 村田 侑斗 (1) 津東
5 28.19 +0.0 松本 幸樹 (1) 南伊勢
DNS 伊藤 颯大 (1) 近大高専
DNS 新村 莉永羽 (1) 菰野
DNS 福山 翔太 (2) 伊賀白鳳

男子 200m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 23.22 +0.3 Q 山際 匠 (1) 皇學館
2 23.23 +0.3 q 松岡 大夢 (2) 津西
3 23.96 +0.3 山下 哲誠 (2) 四日市四郷
4 25.75 +0.3 河野 留依 (1) 四中工
5 26.18 +0.3 神崎 竜矢 (1) 稲生
6 27.04 +0.3 西本 桜太郎 (1) 名張青峰
DNS 黒 裕也 (1) 伊賀白鳳
DNS 中村 銀次郎 (2) 伊勢学園

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.11 +2.2 Q 永安 正弥 (1) 上野
2 22.42 +2.2 Q 奥村 宗太 (1) 宇治山田商
3 22.44 +2.2 q 佐々木 薫 (2) 尾鷲
4 22.75 +2.2 和田 醒弥 (1) 鈴鹿
5 23.06 +2.2 井本 涼太 (2) 四日市西
6 23.07 +2.2 磯部 釉稀 (2) 桑名西
7 23.14 +2.2 山際 匠 (1) 皇學館
DNS 大森 滉士 (2) 松阪

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.21 +1.4 Q 中山 智貴 (2) 四日市工
2 22.27 +1.4 Q 打田 快生 (2) 皇學館
3 22.32 +1.4 q 林 海翔 (2) 津東
4 22.66 +1.4 生川 将 (2) 鈴鹿高専
5 22.67 +1.4 片山 敬汰 (2) 志摩
6 23.13 +1.4 岡崎 煌 (1) 近大高専
DNS 中溝 裕貴 (2) 四日市四郷
DNS 渡辺 悠斗 (2) 神戸

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.18 +1.5 Q 吉田 有輝 (1) 四日市工
2 22.44 +1.5 Q 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
3 22.46 +1.5 前川 直誉 (2) 上野
4 22.67 +1.5 竹内 洸貴 (2) 皇學館
5 23.01 +1.5 松岡 大夢 (2) 津西
6 23.09 +1.5 芝田 遼介 (2) 桑名
7 23.22 +1.5 山本 悠生 (1) 宇治山田商
DNS 水谷 玲仁 (2) 高田

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.02 +0.7 永安 正弥 (1) 上野
2 22.07 +0.7 吉田 有輝 (1) 四日市工
3 22.12 +0.7 中山 智貴 (2) 四日市工
4 22.46 +0.7 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
5 22.47 +0.7 奥村 宗太 (1) 宇治山田商
6 22.50 +0.7 打田 快生 (2) 皇學館
7 22.60 +0.7 佐々木 薫 (2) 尾鷲
8 23.57 +0.7 林 海翔 (2) 津東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 Q 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
2 56.42 Q 中村 快翔 (2) 鈴鹿
3 58.25 山本 幸輝 (1) 宇治山田
4 1:00.74 水谷 匠 (2) いなべ総合
DNS 加藤 光晟 (2) 桑名工
DNS 箱林 壱星 (2) 上野
DNS 谷川 宙大 (1) 四日市四郷

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 林 海翔 (2) 津東
2 52.38 Q 鈴木 亜成 (2) 四日市工
3 53.23 井本 涼太 (2) 四日市西
4 54.44 亀川 裕矢 (2) 伊勢学園
5 57.33 下川 潤也 (1) 海星
6 57.69 森 開音 (1) 鈴鹿
DNS 市川 凌久也 (1) 四日市四郷

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 Q 菊永 拓夢 (2) 伊勢
2 53.75 Q 長山 子龍 (1) 三重
3 56.15 大井 想梧 (2) 四日市南
4 57.15 前橋 一輝 (1) 桑名
5 58.23 平岡 駿一 (1) 鈴鹿
6 58.48 渡邊 瑠太郎 (2)
7 59.96 宮前 颯平 (1) 川越

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 Q 古川 柊依 (2) 皇學館
2 55.35 Q 木村 颯翔 (2) 高田
3 56.59 松浦 陸 (1) 四日市工
4 56.71 松葉 悠 (2) 伊勢工
5 58.38 笠木 颯斗 (1) 稲生
6 58.91 西川 陸斗 (1) 伊賀白鳳
7 59.29 赤塚 馨 (2) 桑名
DNS 松尾 灯朗 (2) 鈴鹿高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 Q 奥田 聖也 (2) 伊勢工
2 54.17 Q 大森 滉士 (2) 松阪
3 54.73 北羅 拳士郎 (2) 名張青峰
4 56.28 田邉 翔 (2) 亀山
5 59.21 伊藤 遼弥 (2) 四日市西
DNS 小松 勝 (2) 四日市農芸
DNS 伊藤 颯大 (1) 近大高専
DNS 下里 陸人 (1) 南伊勢

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 Q 渡邊 晃心 (2) 四日市
2 55.39 Q 塚原 達也 (1) 神戸
3 56.25 中川 椋翔 (2) 宇治山田
4 56.89 北村 海澄 (1) 宇治山田商
5 1:00.79 大橋 凌太 (1) 稲生
6 1:11.60 永野 貴重 (1) 亀山
DNS 西 琉成 (1) 近大高専
DNS 渡邉 秀平 (1) 鈴鹿

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 太田 伊織 (2) 四日市工
2 51.66 Q 谷岡 雄太 (1) 皇學館
3 52.64 林 亮汰 (1) 高田
4 52.65 田邉 俊博 (2) 松阪
5 56.82 村井 陽斗 (1) 伊勢学園
6 58.67 菅野 善太 (2) 桑名
7 58.85 岡島 暖太 (1) 相可
DNS 山田 哲也 (2)

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 Q 伴 優英 (1) 高田
2 52.88 Q 川邊 羽琉 (2) 松阪
3 54.03 田畑 白翔 (2) 近大高専
4 55.28 奥山 奏佑 (2) 神戸
5 56.73 下村 修司 (1) 伊勢工
6 57.11 前川 侑哉 (1) 名張青峰
7 59.38 山添 颯柊 (2) 相可
DQ T3 安藤 颯真 (1) 桑名工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 Q 伊藤 悠真 (2) 稲生
2 53.86 Q 古田 智也 (2) 四日市
3 54.68 渡邉 望夢 (2) いなべ総合
4 54.96 冨田 陽誠 (2) 上野
5 1:00.07 伊藤 光希 (2)
6 1:02.00 藤巻 拓真 (1) 津西
7 1:04.19 竹内 琢人 (1) 四日市農芸
DNS 福山 翔太 (2) 伊賀白鳳

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 Q 藤原 光汰 (1) 三重
2 54.52 Q 杉﨑 悠大 (2) 神戸
3 55.65 宮本 耀大 (1) 津西
4 57.84 水井 康輝 (2) 松阪商
5 59.33 米満 陽人 (2) 宇治山田商
6 1:02.65 菊川 永基 (2) 伊勢学園
7 1:04.11 鈴木 真己 (1) 四中工
DNS 坂井 晴紀 (2) 四日市農芸

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 Q 上尾田 剣 (2) 津西
2 54.79 Q 岩本 嵩己 (2) 伊勢
3 55.77 島田 大夢 (2) 四日市
4 1:00.25 森口 大生 (1) 上野
5 1:01.07 早川 元希 (1) 海星
6 1:12.06 松尾 航大 (1) 四日市西
DNS 黒 裕也 (1) 伊賀白鳳
DNS 砂押 天雅 (1) 四日市四郷

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 Q 大野 雅翔 (2) 皇學館
2 53.94 Q 三浦 大和 (2) 伊勢
3 54.47 山本 健太郎 (1) 三重
4 54.85 安達 瑛士 (1) 四日市南
5 57.35 黒田 楓 (2) 桑名西
6 1:00.12 野上 泰成 (1) 海星
7 1:04.94 小倉 晴斗 (1) いなべ総合
DNS 瀬尾 洋介 (1)

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 Q 林 海翔 (2) 津東
2 51.06 Q 上尾田 剣 (2) 津西
3 51.55 q 菊永 拓夢 (2) 伊勢
4 52.36 大森 滉士 (2) 松阪
5 53.54 古田 智也 (2) 四日市
6 54.51 木村 颯翔 (2) 高田
7 56.42 藤原 光汰 (1) 三重
DNS 谷岡 雄太 (1) 皇學館

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 Q 鈴木 亜成 (2) 四日市工
2 51.13 Q 古川 柊依 (2) 皇學館
3 51.44 q 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
4 52.69 伴 優英 (1) 高田
5 52.83 塚原 達也 (1) 神戸
6 53.13 岩本 嵩己 (2) 伊勢
DNS 奥田 聖也 (2) 伊勢工
DNS 長山 子龍 (1) 三重

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 Q 太田 伊織 (2) 四日市工
2 52.05 Q 伊藤 悠真 (2) 稲生
3 52.09 大野 雅翔 (2) 皇學館
4 52.47 渡邊 晃心 (2) 四日市
5 52.70 川邊 羽琉 (2) 松阪
6 54.11 三浦 大和 (2) 伊勢
7 54.75 中村 快翔 (2) 鈴鹿
8 55.46 杉﨑 悠大 (2) 神戸

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 林 海翔 (2) 津東
2 50.19 太田 伊織 (2) 四日市工
3 50.57 鈴木 亜成 (2) 四日市工
4 51.12 上尾田 剣 (2) 津西
5 51.64 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
6 52.59 古川 柊依 (2) 皇學館
7 57.75 伊藤 悠真 (2) 稲生
DNS 菊永 拓夢 (2) 伊勢

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.15 Q 中辻 健斗 (1) 相可
2 2:02.94 Q 中山 大地 (2) 津西
3 2:03.44 q 北羅 拳士郎 (2) 名張青峰
4 2:15.73 棚田 徹志 (2) 四日市南
5 2:19.95 福山 秀太朗 (2) 津東
6 2:22.00 田仲 康介 (1) 津田学園
DNS 小林 虎太郎 (1) 久居農林
DNS 古川 航成 (2) 三重
DNS 小林 和馬 (1) 桑名工
DNS 竹内 悠真 (2) 木本
DNS 横山 翼 (1) 亀山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.31 Q 江上 知輝 (2) 松阪
2 2:03.80 Q 加藤 大暉 (1)
3 2:05.54 q 浅野 航也 (2) 四日市
4 2:12.10 河俣 翔太 (1) 高田
5 2:12.83 熊谷 泰河 (2) 四日市農芸
6 2:20.16 橋爪 一心 (1) 稲生
7 2:20.58 松本 希逢 (1) 津東
DQ T4 山本 大成 (1) 伊勢学園
DNS 和田 宗一郎 (2)
DNS 脇 英汰 (2) 海星
DNS 本田 悠貴 (1) 久居

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.07 Q 松田 爽大 (2) 三重
2 2:04.36 Q 山田 楓芽 (2) 海星
3 2:05.80 q 平田 凛太朗 (1) 四日市工
4 2:10.33 濱口 成嘉 (2) 志摩
5 2:13.81 小林 星生 (1) 鈴鹿
6 2:15.75 服部 海音 (1) 桑名
7 2:16.50 平田 凌雅 (2) 久居
8 2:19.53 濱口 弘夢 (2) 上野
9 2:31.91 吉岡 優太 (1) 亀山
DQ T4 杉原 麻飛 (1) 四日市四郷
DNS 延命 寛大 (2)

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.43 Q 浅野 孔 (2) 高田
2 2:06.94 Q 大岩 新汰 (2) 津西
3 2:07.65 山中 航太 (1) 伊賀白鳳
4 2:13.25 青木 俊太 (1) 桑名
5 2:15.92 野田 留伊 (1) 近大高専
6 2:17.94 中西 洸太 (2) 伊勢工
7 2:20.83 岡 和希 (1)
8 2:24.12 駒田 樹 (2) 四日市農芸
9 2:24.91 伊藤 健生 (1) 鈴鹿
10 2:26.69 伊藤 翔大 (1) 川越

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.11 Q 奥野 隼佑 (2) 宇治山田商
2 2:08.22 Q 桑木 奏音 (1) 伊賀白鳳
3 2:08.87 前野 孔也 (2) いなべ総合
4 2:13.25 瀬古 皓介 (2)
5 2:17.18 前川 侑哉 (1) 名張青峰
6 2:19.44 松浦 剛士 (2) 上野
7 2:23.50 岡島 大正 (1) 鈴鹿高専
8 2:24.01 伊藤 快理 (2) 高田
9 2:30.46 加曽利 瑛太 (1) 四日市西
10 2:48.95 日下 竜綺 (1) 四中工

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 Q 中村 太智 (2) 四日市
2 2:06.75 Q 鈴木 亜成 (2) 四日市工
3 2:09.26 松尾 星哉 (2) 津西
4 2:11.38 岡田 和樹 (1) 伊賀白鳳
5 2:12.95 砂押 天雅 (1) 四日市四郷
6 2:16.10 村田 駿人 (1) 松阪工
7 2:18.65 伊藤 遼弥 (2) 四日市西
8 2:27.50 伊藤 慎祐 (1) 稲生
9 2:30.03 山下 雅仁 (1) 宇治山田
10 2:33.79 石川 輝 (2) 桑名西

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.91 Q 前田 尚音 (2) 皇學館
2 2:11.49 Q 宮本 拓武 (1) 伊勢
3 2:11.94 野上 泰成 (1) 海星
4 2:12.92 西尾 碧 (1) 神戸
5 2:13.96 渡邉 望夢 (2) いなべ総合
6 2:16.55 田中 柊冴 (1) 松阪
7 2:17.88 中西 太洋 (1) 宇治山田商
8 2:20.99 稲垣 志優 (1) 四日市西
9 2:21.55 八木 佑斗 (1) 松阪工
10 2:28.13 岡島 暖太 (1) 相可

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.96 Q 谷岡 雄太 (1) 皇學館
2 2:08.67 Q 亀川 裕矢 (2) 伊勢学園
3 2:10.60 豊田 大地 (2) 稲生
4 2:17.45 小川 心 (1) いなべ総合
5 2:18.52 辻 啓吾 (2)
6 2:20.69 山中 一輝 (1) 四日市南
7 2:22.84 山添 颯柊 (2) 相可
8 2:26.30 箸尾 泰良 (1) 近大高専
9 2:36.55 山下 鴻 (1) 川越
DNS 市場 永遠 (2) 久居農林

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.43 Q 伊藤 諒 (2) 四日市工
2 2:08.61 Q 森山 颯太 (2) 松阪
3 2:11.03 田邉 翔 (2) 亀山
4 2:12.65 中西 琉貴 (2) 伊勢
5 2:16.84 平岡 優飛 (1) 四日市南
6 2:23.82 竹内 琢人 (1) 四日市農芸
7 2:25.00 溝口 大貴 (1) 四日市四郷
8 2:31.96 由原 龍澄 (1) 川越
DNS 阿部 泰樹 (1) 鈴鹿高専
DNS 勝井 陽大 (2) 四日市

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 Q 橋爪 政宜 (2) 皇學館
2 2:06.73 Q 本田 敬大 (2) 神戸
3 2:06.83 q 塚本 瑞起 (1) 津田学園
4 2:09.71 伊藤 寛太 (1) 桑名
5 2:18.14 上村 怜央 (2) 志摩
6 2:19.59 福永 和那 (2) 名張青峰
DQ T4 東 寛大 (1) 上野
DNS 髙谷 隼斗 (1) 飯南
DNS 加藤 貫来 (2) 桑名西
DNS 中江 陽斗 (2) 久居農林

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.61 Q 中辻 健斗 (1) 相可
2 2:03.72 Q 浅野 孔 (2) 高田
3 2:04.15 山田 楓芽 (2) 海星
4 2:04.32 橋爪 政宜 (2) 皇學館
5 2:04.74 亀川 裕矢 (2) 伊勢学園
6 2:04.76 平田 凛太朗 (1) 四日市工
7 2:08.53 加藤 大暉 (1)
8 2:09.23 森山 颯太 (2) 松阪

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.74 Q 鈴木 亜成 (2) 四日市工
2 2:01.33 Q 松田 爽大 (2) 三重
3 2:01.70 前田 尚音 (2) 皇學館
4 2:01.98 大岩 新汰 (2) 津西
5 2:03.10 中村 太智 (2) 四日市
6 2:03.57 北羅 拳士郎 (2) 名張青峰
7 2:04.33 奥野 隼佑 (2) 宇治山田商
8 2:07.92 塚本 瑞起 (1) 津田学園

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.68 Q 江上 知輝 (2) 松阪
2 1:58.75 Q 谷岡 雄太 (1) 皇學館
3 1:59.35 q 伊藤 諒 (2) 四日市工
4 1:59.43 q 中山 大地 (2) 津西
5 2:01.04 本田 敬大 (2) 神戸
6 2:08.62 浅野 航也 (2) 四日市
7 2:09.08 桑木 奏音 (1) 伊賀白鳳
8 2:15.88 宮本 拓武 (1) 伊勢

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.85 中辻 健斗 (1) 相可
2 1:57.35 浅野 孔 (2) 高田
3 1:57.35 江上 知輝 (2) 松阪
4 1:59.06 伊藤 諒 (2) 四日市工
5 1:59.09 鈴木 亜成 (2) 四日市工
6 1:59.14 谷岡 雄太 (1) 皇學館
6 1:59.14 松田 爽大 (2) 三重
8 2:05.77 中山 大地 (2) 津西

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.72 Q 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳
2 4:23.82 Q 山下 晃槻 (2) 皇學館
3 4:29.75 中村 太智 (2) 四日市
4 4:36.36 植杉 隼士 (1) 松阪
5 4:41.68 中西 琉貴 (2) 伊勢
6 4:44.57 西尾 碧 (1) 神戸
7 4:48.39 平岡 優飛 (1) 四日市南
8 4:54.91 大西 翔湧 (2) 相可
9 5:01.34 伊藤 悠翔 (2) 桑名工
10 5:01.87 原 康晟 (1) 四中工
11 5:02.10 東 寛大 (1) 上野
12 5:05.74 延命 寛大 (2)
13 6:03.84 伊藤 礼葉 (1) 川越
DNS 曽越 祐志 (1) 木本
DNS 濵田 宏斗 (1) 尾鷲

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.48 Q 林 侑汰 (2) 高田
2 4:24.95 Q 新開 翔太 (1) 四日市工
3 4:26.66 加藤 大暉 (1)
4 4:31.42 本田 敬大 (2) 神戸
5 4:38.56 井瀬 虎之介 (2) 宇治山田
6 4:43.63 濱口 成嘉 (2) 志摩
7 4:44.16 森 優太 (2) 四日市西
8 4:57.41 宮本 拓武 (1) 伊勢
9 5:07.67 辻内 佑 (1) 津西
10 5:14.68 中西 洸太 (2) 伊勢工
11 5:32.39 前田 尚輝 (1) 伊勢学園
12 5:55.52 日下 竜綺 (1) 四中工
DNS 横山 翼 (1) 亀山
DNS 南 光汰 (1) 相可
DNS 堂前 結頼 (2) 鳥羽

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.58 Q 中辻 健斗 (1) 相可
2 4:20.24 Q 中世古 陽輝 (1) 高田
3 4:20.72 大岩 新汰 (2) 津西
4 4:34.22 伊藤 寛太 (1) 桑名
5 4:34.86 中西 隼大 (1) 上野
6 4:35.12 中川 直哉 (2) 四日市西
7 4:48.19 堀 倫綺 (2) 鈴鹿
8 4:50.78 伊藤 生良 (2) 桑名工
9 4:51.95 山本 大成 (1) 伊勢学園
10 4:55.08 山中 一輝 (1) 四日市南
11 5:20.95 八木 佑斗 (1) 松阪工
DNS 小寺 基云 (1) 尾鷲
DNS 太田 凌介 (2) 三重
DNS 市場 永遠 (2) 久居農林
DNS 北野 巧真 (2) 津田学園

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.53 Q 雨澤 優太 (2) 四日市
2 4:17.76 Q 世古 優哉 (1) 皇學館
3 4:18.60 q 坂口 遼斗 (2) 津東
4 4:18.95 q 一色 遼大 (2) いなべ総合
5 4:25.51 山田 楓芽 (2) 海星
6 4:41.86 前田 拓海 (2) 鈴鹿
7 4:43.85 青木 俊太 (1) 桑名
8 4:49.31 加藤 貫来 (2) 桑名西
9 4:53.26 松本 一輝 (2) 津西
10 4:57.65 岡島 大正 (1) 鈴鹿高専
11 4:58.02 中西 太洋 (1) 宇治山田商
12 5:10.32 溝口 大貴 (1) 四日市四郷
13 5:37.54 山口 颯斗 (1) 伊勢
DNS 渡辺 蒼大 (2) 南伊勢
DNS 辻 啓吾 (2)

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.85 Q 伊藤 諒 (2) 四日市工
2 4:18.17 Q 奥野 隼佑 (2) 宇治山田商
3 4:23.55 辻井 淳平 (1) 皇學館
4 4:24.67 前野 孔也 (2) いなべ総合
5 4:31.74 山口 陽士 (1) 海星
6 4:48.84 古川 航成 (2) 三重
7 4:56.68 田中 柊冴 (1) 松阪
8 5:01.93 駒田 樹 (2) 四日市農芸
9 5:06.65 杉原 麻飛 (1) 四日市四郷
10 5:07.92 野田 旺助 (2)
11 5:12.36 藤島 虎汰朗 (1) 神戸
12 5:12.93 久保 祐貴 (1) 津東
DNF 加藤 聡 (1) 川越
DNS 中江 陽斗 (2) 久居農林
DNS 山本 智也 (1) 桑名北
DNS 吉岡 優太 (1) 亀山

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.72 Q 浅野 孔 (2) 高田
2 4:18.86 Q 立花 陽 (2) 伊賀白鳳
3 4:19.02 見置 空 (2) 伊勢学園
4 4:27.71 江上 智輝 (2) 海星
5 4:36.71 井上 月 (1) 四日市
6 4:37.70 石崎 亘 (2) 名張青峰
7 4:44.69 藤本 澪音 (2) 三重
8 4:45.45 村田 駿人 (1) 松阪工
9 4:47.95 松浦 剛士 (2) 上野
10 4:48.51 森 淳暉 (2) 四中工
11 4:53.32 石田 隼大 (1) 四日市西
12 4:56.09 棚田 徹志 (2) 四日市南
13 5:15.46 北村 光凜 (1) 松阪
14 5:24.43 伊藤 瞭太 (1) 川越
DNS 小川 翔太朗 (2) 伊勢工
DNS 本田 悠貴 (1) 久居

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.03 Q 平田 凛太朗 (1) 四日市工
2 4:22.26 Q 秋山 稟央 (1) 伊賀白鳳
3 4:23.40 髙岡 央斗 (2) いなべ総合
4 4:28.91 辻 琉翔 (2)
5 4:34.69 芝田 翼 (2) 鈴鹿
6 4:52.87 平田 凌雅 (2) 久居
7 4:54.42 小林 朋生 (2) 桑名
8 4:55.95 熊谷 泰河 (2) 四日市農芸
9 5:03.07 熊谷 仁篤 (2) 青山
10 5:03.32 福山 秀太朗 (2) 津東
11 5:09.81 山下 雅仁 (1) 宇治山田
12 5:19.36 伊藤 聡彦 (2) 津田学園
13 5:25.57 石川 輝 (2) 桑名西
DNS 千草 陽暉 (2) 桑名工
DNS 上村 怜央 (2) 志摩
DNS 阿部 泰樹 (1) 鈴鹿高専

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.00 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳
2 4:02.67 浅野 孔 (2) 高田
3 4:02.68 林 侑汰 (2) 高田
4 4:03.28 中辻 健斗 (1) 相可
5 4:04.23 伊藤 諒 (2) 四日市工
6 4:05.24 雨澤 優太 (2) 四日市
7 4:06.77 中世古 陽輝 (1) 高田
8 4:08.67 世古 優哉 (1) 皇學館
9 4:10.66 秋山 稟央 (1) 伊賀白鳳
10 4:11.71 平田 凛太朗 (1) 四日市工
11 4:11.86 立花 陽 (2) 伊賀白鳳
12 4:12.23 山下 晃槻 (2) 皇學館
13 4:15.00 一色 遼大 (2) いなべ総合
14 4:18.92 新開 翔太 (1) 四日市工
15 4:19.11 奥野 隼佑 (2) 宇治山田商
16 4:29.86 坂口 遼斗 (2) 津東

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.39 島子 公佑 (2) 伊賀白鳳
2 14:59.26 古橋 希翁 (2) 伊賀白鳳
3 15:02.71 倉本 晃羽 (2) 伊賀白鳳
4 15:11.03 林 侑汰 (2) 高田
5 15:20.75 浅野 智仁 (2) 四日市工
6 15:39.28 別府 健太朗 (2) 四日市工
7 15:43.83 中世古 陽輝 (1) 高田
8 15:49.57 山下 晃槻 (2) 皇學館
9 15:55.81 福田 直瑛 (2) 鈴鹿
10 16:03.17 雨澤 優太 (2) 四日市
11 16:13.46 一色 遼大 (2) いなべ総合
12 16:15.24 堀内 力巴 (2) 高田
13 16:22.31 髙岡 央斗 (2) いなべ総合
14 16:25.47 辻井 淳平 (1) 皇學館
15 16:26.02 辻 琉翔 (2)
16 16:48.74 坂口 遼斗 (2) 津東
17 16:50.13 本巣 凌久 (1) 四日市
18 16:57.47 世古 優哉 (1) 皇學館
19 16:59.39 中川 直哉 (2) 四日市西
20 17:18.34 見置 空 (2) 伊勢学園
21 17:27.82 川又 悠生 (2) 津西
22 17:37.06 恒岡 樹人 (2) 海星
23 17:50.65 藤本 澪音 (2) 三重
24 17:54.81 小林 朋生 (2) 桑名
DNS 辻 一帆 (2) 四日市南
DNS 新開 翔太 (1) 四日市工
DNS 南 光汰 (1) 相可

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.22 江上 智輝 (2) 海星
2 16:51.36 山口 陽士 (1) 海星
3 16:52.22 中西 隼大 (1) 上野
4 17:18.16 森 結誠 (1)
5 17:18.94 荒川 航汰 (2) 上野
6 17:24.33 小山 真生 (1) いなべ総合
7 17:24.36 植杉 隼士 (1) 松阪
8 17:40.91 石崎 亘 (2) 名張青峰
9 17:42.22 森 優太 (2) 四日市西
10 17:51.23 芝田 翼 (2) 鈴鹿
11 17:51.69 杉本 直幸 (1) 稲生
12 17:59.02 岡田 輝 (1) 名張青峰
13 18:17.43 太田 隆正 (1) 川越
14 18:19.80 齋藤 幹大 (2) 上野
15 18:22.66 小林 晴 (1) 桑名
16 18:26.93 坂井 太陽 (2) 三重
17 18:32.57 森 淳暉 (2) 四中工
18 18:32.89 岩城 和真 (2)
19 18:46.15 野口 比呂 (2) 四日市
20 19:16.73 笠野 聖人 (1) 四日市西
21 19:16.86 牧野 新 (1) 津西
22 19:19.42 原 康晟 (1) 四中工
23 19:55.96 等農 共喜 (2) 津東
24 20:07.39 松葉 圭斗 (1) 津西
25 20:20.54 赤木 小次郎 (2) 桑名
26 20:26.32 久保 祐貴 (1) 津東
DNF 藤島 虎汰朗 (1) 神戸
DNS 小川 翔太朗 (2) 伊勢工
DNS 千草 陽暉 (2) 桑名工
DNS 堂前 結頼 (2) 鳥羽
DNS 塩谷 翔汰 (2) 松阪
DNS 大西 翔湧 (2) 相可
DNS 伊藤 生良 (2) 桑名工
DNS 伊藤 怜真 (1) 鈴鹿高専
DNS 伊藤 悠翔 (2) 桑名工
DNS 萩野 零次 (2) 三重
DNS 永田 大地 (1) 川越
DNS 鈴木 琥白 (2) 松阪
DNS 谷 伶弥 (2) 伊勢学園

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 +2.1 Q 打田 快生 (2) 皇學館
2 16.23 +2.1 Q 中西 伊央里 (2) 伊勢
3 16.32 +2.1 q 岡崎 煌 (1) 近大高専
4 16.51 +2.1 伊藤 定翔 (1) 四日市
DNS 井上 晴斗 (2) 宇治山田商
DNS 北村 亮太 (1) 伊勢工
DNS 酒徳 晴彦 (2) 三重

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.66 +2.1 Q 長田 怜士 (2) 近大高専
2 15.69 +2.1 Q 吉田 悠介 (2) 鈴鹿
3 16.84 +2.1 山出 涼太 (1) 皇學館
DNS 松本 康佑 (1) 伊勢工
DNS 近藤 巧望 (1) いなべ総合
DNS 池上 遥 (2) 宇治山田商
DNS 古澤 勘太 (1) 川越

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 +2.1 Q 河北 柊真 (2) 皇學館
2 15.54 +2.1 Q 中川 陽司 (2) 近大高専
3 16.49 +2.1 q 中村 奏斗 (1) 宇治山田商
4 19.92 +2.1 近藤 叶吏 (2) 高田
OP 14.76 +2.1 山田 真大 (3) 皇學館
DNS 松尾 灯朗 (2) 鈴鹿高専

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 +0.1 NGR 打田 快生 (2) 皇學館
2 14.86 +0.1 河北 柊真 (2) 皇學館
3 15.32 +0.1 中川 陽司 (2) 近大高専
4 15.39 +0.1 長田 怜士 (2) 近大高専
5 15.57 +0.1 吉田 悠介 (2) 鈴鹿
6 15.97 +0.1 中西 伊央里 (2) 伊勢
7 16.36 +0.1 岡崎 煌 (1) 近大高専
8 16.69 +0.1 中村 奏斗 (1) 宇治山田商

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 Q 菊永 拓夢 (2) 伊勢
2 1:03.23 浦田 隆之助 (2) 宇治山田商
3 1:07.00 鈴木 颯太 (2) 四日市工
4 1:09.27 老村 勇人 (2) 上野
DQ T6 里村 伊織 (1) 皇學館
DNS 深井 滉生 (1) 津西
DNS 加藤 光晟 (2) 桑名工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 Q 中垣内 稜央 (2) 津西
2 1:03.35 濱岡 優輔 (2) 伊勢工
3 1:04.40 吉田 悠介 (2) 鈴鹿
4 1:07.15 中村 奏斗 (1) 宇治山田商
5 1:09.80 伊藤 健翔 (1) 稲生
DNS 村井 陽斗 (1) 伊勢学園
DNS 加藤 圭将 (2) 桑名

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.63 Q 岳野 迪也 (2) 近大高専
2 1:03.45 松田 弐皐 (1) 伊勢
3 1:03.56 奥田 聖也 (2) 伊勢工
4 1:06.47 野田 琉笙 (1) 上野
DNS 三宅 風徹 (1) 松阪
DNS 渡邊 晃心 (2) 四日市
DNS 池上 遥 (2) 宇治山田商
DNS 杉本 治環 (2) 桑名

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 Q 中西 伊央里 (2) 伊勢
2 1:00.58 q 河北 柊真 (2) 皇學館
3 1:00.66 冨田 陽誠 (2) 上野
4 1:02.11 酒徳 晴彦 (2) 三重
5 1:04.37 松葉 悠 (2) 伊勢工
DNS 森本 颯 (1) 飯南
DNS 中村 魁人 (1) 松阪
DNS 田中 大斗 (1) 高田

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 Q 古川 柊依 (2) 皇學館
2 59.31 q 中川 陽喜 (2) 高田
3 1:00.05 q 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳
4 1:08.01 奥野 楓斗 (2) 飯南
5 1:10.13 高田 知哉 (1) 四日市工
DNS 生川 凛太朗 (1) 津西
DNS 水谷 匠 (2) いなべ総合
DNS 伊藤 悠真 (2) 稲生

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 菊永 拓夢 (2) 伊勢
2 56.11 中垣内 稜央 (2) 津西
3 57.66 岳野 迪也 (2) 近大高専
4 58.39 古川 柊依 (2) 皇學館
5 1:00.22 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳
6 1:00.52 中西 伊央里 (2) 伊勢
7 1:05.18 中川 陽喜 (2) 高田
DNS 河北 柊真 (2) 皇學館

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.03 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳
2 9:54.12 鈴木 宗治 (2) 伊賀白鳳
3 10:03.53 篠﨑 大地 (2) 四日市工
4 10:09.22 間野 至恩 (1) 伊賀白鳳
5 10:17.56 坂井田 翔太 (1) 高田
6 10:17.60 吉尾 康一 (2) 津西
7 10:18.79 吉田 陽翔 (1) 四日市工
8 10:28.62 辻 一帆 (2) 四日市南
9 10:42.89 清水 大斗 (1) 高田
10 10:51.96 ヤマニハ レオナルド (1) 四日市工
11 10:52.12 荒川 航汰 (2) 上野
12 10:54.64 井瀬 虎之介 (2) 宇治山田
13 10:55.67 谷 伶弥 (2) 伊勢学園
14 10:57.58 塩谷 翔汰 (2) 松阪
15 10:57.81 鈴木 琥白 (2) 松阪
16 11:06.76 西村 学人 (1) 三重
17 11:25.25 濱口 弘夢 (2) 上野
18 11:25.45 岡田 輝 (1) 名張青峰
19 11:38.40 山本 唯人 (1) 桑名
20 11:53.89 森下 開登 (2) 四日市
21 11:58.47 永田 大地 (1) 川越
DQ T6 戸田 悠聖 (1) 高田
DNS 小川 心 (1) いなべ総合
DNS 和田 宗一郎 (2)
DNS 石川 裕大 (1) いなべ総合
DNS 太田 凌介 (2) 三重
DNS 黒川 楓太 (1) いなべ総合
DNS 川村 虹太 (1) 桑名
DNS 萩野 零次 (2) 三重

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:29.61 川合 龍之介 (2) 津商
2 26:57.03 齋藤 幹大 (2) 上野
3 27:53.10 山本 未来 (1) 伊賀白鳳
4 29:25.38 藤本 光太郎 (1) 上野
5 32:12.62 福本 光 (1) 上野
6 33:24.98 大西 優樹 (2) 鳥羽

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 Q 四日市工 四日市工
2 44.46 伊勢学園 伊勢学園
3 45.68 いなべ総合 いなべ総合
DQ R3 伊勢工 伊勢工
DNS 鈴鹿高専 鈴鹿高専
DNS 四中工 四中工
DNS

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 Q 皇學館 皇學館
2 43.78 q 津西 津西
3 44.45 鈴鹿 鈴鹿
4 45.42 桑名西 桑名西
5 46.10 四日市西 四日市西
DNS 伊賀白鳳 伊賀白鳳
DNS 川越 川越

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.29 Q 稲生 稲生
2 43.42 q 神戸 神戸
3 44.02 桑名 桑名
4 44.47 津田学園 津田学園
5 47.99 南伊勢 南伊勢
6 49.67 名張青峰 名張青峰
DNS 四日市 四日市

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 Q 近大高専 近大高専
2 43.78 q 伊勢 伊勢
3 44.42 高田 高田
4 45.07 四日市四郷 四日市四郷
5 45.81 津東 津東
6 48.11 亀山 亀山
DQ R1 四日市農芸 四日市農芸

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 Q 宇治山田商 宇治山田商
2 44.13 上野 上野
3 44.41 松阪 松阪
4 45.73 三重 三重
5 46.84 宇治山田 宇治山田
6 47.72 四日市南 四日市南
DQ R2 久居 久居

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 四日市工 四日市工
2 42.59 皇學館 皇學館
3 43.14 近大高専 近大高専
4 43.24 伊勢 伊勢
5 43.37 宇治山田商 宇治山田商
6 43.68 神戸 神戸
7 43.70 稲生 稲生
8 44.19 津西 津西

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.70 Q 皇學館 皇學館
2 3:35.04 Q 三重 三重
3 3:35.88 四日市工 四日市工
4 3:36.23 上野 上野
5 3:36.93 伊勢工 伊勢工
6 3:47.19 いなべ総合 いなべ総合
DNS 稲生 稲生
DNS 四日市南 四日市南

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.97 Q 松阪 松阪
2 3:27.19 Q 神戸 神戸
3 3:28.30 q 津西 津西
4 3:28.47 宇治山田商 宇治山田商
5 3:29.84 伊賀白鳳 伊賀白鳳
DNS 亀山 亀山
DNS 川越 川越
DNS 鈴鹿 鈴鹿

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.08 Q 伊勢 伊勢
2 3:26.73 Q 近大高専 近大高専
3 3:26.82 q 高田 高田
4 3:29.83 四日市 四日市
5 3:40.75 桑名 桑名
6 3:41.38 四日市四郷 四日市四郷
7 3:41.70 桑名西 桑名西
8 3:59.50 伊勢学園 伊勢学園

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.17 皇學館 皇學館
2 3:24.92 津西 津西
3 3:25.10 伊勢 伊勢
4 3:25.12 松阪 松阪
5 3:25.63 近大高専 近大高専
6 3:25.96 神戸 神戸
7 3:33.98 三重 三重
DQ T3 高田 高田

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 前川 鎮秀 (2) 津商
2 1m92 出口 裕人 (2) 伊勢工
3 1m86 石井 光稀 (1) 亀山
4 1m86 上田 望笑 (2) 近大高専
5 1m75 鈴木 大智 (2) 伊勢
5 1m75 島田 恭輔 (2) 四日市西
7 1m75 井上 晴斗 (2) 宇治山田商
8 1m75 伊藤 匡佑 (2) 四日市西
9 1m70 小林 琉希 (2) 久居
10 1m70 武田 康生 (1) 亀山
11 1m70 箱林 壱星 (2) 上野
12 1m70 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
13 1m65 山岡 龍英 (1) 宇治山田商
14 1m65 山口 諒人 (1)
14 1m65 川瀬 航輝 (2) 伊勢工
OP 1m89 川端 優太 (3) 皇學館
DNS 濵村 律貴 (1)
DNS 山本 晃暉 (1) 上野
DNS 小川 翼 (1) 久居
DNS 松井 慎 (1) 四日市四郷
DNS 近藤 巧望 (1) いなべ総合
DNS 島袋 海良 (1) 四日市四郷
DNS 水越 慎吾 (1) 四日市四郷
DNS 伊藤 舞紀 (2) 川越
DNS 松本 康佑 (1) 伊勢工
DNS 髙橋 海地 (2) 久居

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 中島 迅帝 (2) 皇學館
2 4m30 新谷 真央 (2) 伊勢
3 4m30 北村 優心 (1) 伊勢工
4 4m20 中川 陽司 (2) 近大高専
5 4m10 三浦 翔雅 (2) いなべ総合
6 4m00 池山 紘哉 (2) 伊勢工
7 4m00 大東 伊澄 (2) 皇學館
8 3m90 大川 慶也 (2) 皇學館
9 3m60 久保 晴琉 (1) 伊勢工
NM 田中 祇吏 (1) 桑名西

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m12 -0.1 礒井 亮輔 (2) 伊勢
2 6m94 -1.3 堤 拓斗 (2) 伊勢
3 6m67 -0.5 矢野 詩紋 (2) 皇學館
4 6m59 +3.3 田中 雅人 (2) 皇學館
5 6m50 -1.0 江上 貴紀 (2) 桑名
6 6m48 +2.2 田中 佑昇 (1) 近大高専
7 6m42 +0.5 赤羽根 和樹 (1) 相可
8 6m38 -1.5 松本 充 (2) 三重
9 6m38 +1.2 古川 直 (2) 近大高専
10 6m33 -0.2 浦﨑 倖碧 (2) 伊勢
11 6m28 +0.3 髙橋 海地 (2) 久居
12 6m27 +2.8 西田 陸人 (1) 近大高専
13 6m27 +3.9 中村 祐貴 (2) 上野
14 6m23 +1.6 臼井 嵩翔 (2) 津西
15 6m20 -0.2 岸田 拓真 (2) 鈴鹿中等
16 6m20 +2.4 宮田 光一郎 (2) 皇學館
17 6m14 +4.0 打田 悠真 (1) 亀山
18 6m11 +2.2 土井根 慶 (1) 宇治山田商
19 6m10 +2.9 青木 翔聖 (2)
20 6m06 -1.0 伊藤 優佑 (1) 桑名西
21 6m06 +3.0 八重口 友太郎 (2) 三重
22 5m96 +1.8 平出 和輝 (1)
23 5m96 +0.4 髙島 響 (1) 上野
24 5m93 +3.0 中野 陽 (2) 尾鷲
25 5m88 +1.8 稲冨 颯 (1) 海星
26 5m85 +4.1 河原﨑 湧太 (2) 神戸
27 5m80 +1.6 井田 理貴 (2) 南伊勢
NM 向井 洸翔 (1) 津田学園
NM 小渕 拓真 (2) 高田
NM 橋本 大輝 (2) 四日市工
NM 小西 勇輝 (1) 亀山
NM 前川 鎮秀 (2) 津商
NM 大倉 士季 (2)
NM 山中 秀馬 (2) 四日市南
NM 林口 京平 (1) 名張青峰
NM 羽後 壮馬 (1) 津西
NM 西澤 煌晴 (1) 久居
NM 山本 寛大 (2) 川越
NM 西飯 健太 (2) 鈴鹿中等
NM 森ノ木 蓮 (2) 鈴鹿中等
NM 桒山 拓也 (1) 伊勢工
NM 谷 恭吾 (2) 宇治山田商
NM 丸山 颯太 (2) 津西
NM 川北 嶺煌 (1) 四日市南
NM 濵村 律貴 (1)
NM 溝口 涼斗 (1) 南伊勢
NM 加納 優輝 (1) 四日市南
NM 早川 小太郎 (1) 四日市工
NM 廣垣 凜太郎 (2) 鈴鹿高専
NM 前田 大幸 (1) 津東
NM 松野 隼士 (1) 高田
NM 永田 祥大 (1) 伊勢工
NM 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
NM 伊藤 景虎 (1) 稲生
NM 谷岡 輝星 (1) 上野
NM 佐野 羚 (1) 稲生
NM 石田 和大 (2) 相可
NM 出口 優成 (1) 伊勢工
NM 野田 涼太 (2) 伊勢学園
NM 加藤 翼 (2) 桑名西
NM 堀井 奎理 (2) 伊賀白鳳
NM 大倉 優斗 (1) いなべ総合
NM 伊東 漣 (1)
NM 加藤 颯太郎 (2) 高田
NM 加納 珀弥 (1) 鈴鹿高専
NM 伊藤 直 (1) 桑名工
NM 森川 愛道 (1) 松阪
NM 中山 正喜 (2) 白山
NM 水谷 伊吹 (2) 川越
NM 岡 大翔 (2) 三重
NM 鈴木 幸之介 (1) 稲生
NM 菅 瑠希 (2) 石薬師
NM 菖蒲 和照 (1) 伊勢学園
NM 三宅 風徹 (1) 松阪
NM 堀田 健心 (1) 桑名
NM 山田 海翔 (1) 宇治山田商
DNS 荒田 成臣 (2) 鳥羽商船
DNS 大畑 竣也 (2)
DNS 郷 圭佑 (2) 桑名西
DNS 稲垣 陽斗 (1) 四日市四郷
DNS 中村 柊也 (1) 菰野
DNS 平松 歩 (2) 津東
DNS 寺谷 優樹 (1) 四日市四郷
DNS 竹内 謙真 (2) 津東
DNS 城戸 晴喜 (2) 海星
DNS 村井 稜凰 (2) 久居
DNS 橋本 龍弥 (1) 桑名工
DNS 南 結人 (2) 松阪
DNS 水野 芳宣 (1) 桑名
DNS 加藤 唯人 (2) 桑名北
DNS 中田 彩仁 (1) 尾鷲

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m19 +1.6 礒井 亮輔 (2) 伊勢
2 14m03 +2.2 堤 拓斗 (2) 伊勢
3 13m73 +1.8 西田 陸人 (1) 近大高専
4 13m67 +3.5 中山 竣介 (1) 皇學館
5 13m48 +1.5 橋本 大輝 (2) 四日市工
6 13m40 +3.3 田中 佑昇 (1) 近大高専
7 13m12 +2.0 出口 裕人 (2) 伊勢工
8 12m95 +1.8 山本 雄大 (2) 伊勢学園
9 12m89 +1.5 山田 海翔 (1) 宇治山田商
10 12m89 +2.1 臼井 嵩翔 (2) 津西
11 12m72 +3.0 赤羽根 和樹 (1) 相可
12 12m72 +2.7 伊藤 匡佑 (2) 四日市西
13 12m65 +1.7 矢野 詩紋 (2) 皇學館
14 12m52 +2.1 金谷 空 (2) 松阪
15 12m35 +3.2 八重口 友太郎 (2) 三重
16 12m23 +2.0 伊藤 優佑 (1) 桑名西
17 12m18 +1.4 中島 迅帝 (2) 皇學館
18 12m10 +2.1 黒田 楓 (2) 桑名西
NM 谷 恭吾 (2) 宇治山田商
NM 林口 京平 (1) 名張青峰
NM 髙野 光生 (1) 久居
NM 中嶋 佑磨 (1) 三重
NM 木村 友環 (1) 伊勢
NM 近藤 叶吏 (2) 高田
NM 大畑 竣也 (2)
NM 山岡 龍英 (1) 宇治山田商
NM 田中 翔 (1) 津西
NM 松野 隼士 (1) 高田
NM 森口 大生 (1) 上野
NM 福西 知哉 (1) 松阪
NM 髙島 響 (1) 上野
NM 近藤 大雅 (2) 桑名西
NM 大倉 優斗 (1) いなべ総合
NM 岡 大翔 (2) 三重
NM 三浦 翔雅 (2) いなべ総合
NM 岡田 龍斗 (2) 相可
NM 石田 大翔 (1) 近大高専
NM 小野 颯也 (2) 宇治山田
NM 湯浅 圭司 (2) 津西
NM 井田 理貴 (2) 南伊勢
NM 加藤 颯太郎 (2) 高田
DNS 大倉 士季 (2)
DNS 山中 秀馬 (2) 四日市南
DNS 伊藤 悠汰 (2) いなべ総合
DNS 水野 芳宣 (1) 桑名
DNS 前橋 一輝 (1) 桑名
DNS 中林 星也 (2) 伊賀白鳳
DNS 青木 翔聖 (2)

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m63 橋本 渉 (2) 松阪商
2 13m83 オソリオ ユウキ (1) 伊勢学園
3 13m31 濱田 茉裕 (2) 松阪商
4 13m04 山出 涼太 (1) 皇學館
5 12m61 南 凌太 (2) 伊勢工
6 12m24 秋田 琉希 (2) 稲生
7 12m18 松岡 佳和 (1) いなべ総合
8 10m99 永戸 大晴 (2) 神戸
9 10m70 柳生 紳太郎 (1) 伊勢工
10 10m64 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
11 10m51 浦口 力 (1) 伊勢工
12 10m50 廣川 滉生 (2) 近大高専
NM 鈴木 逢生 (1) 鈴鹿
NM 村田 鷹星 (1) 亀山
NM 片岡 佳太 (2) 鈴鹿
NM 小澤 正憲 (1) 相可
NM 村田 雅斗 (2) 鈴鹿
NM 田中 涼真 (2) 鈴鹿中等
NM 山本 大貴 (2) 津東
NM 古野 翔平 (1) 宇治山田商
NM 八木 陸斗 (1) 相可
NM 山口 颯斗 (1) 伊勢
NM 廣 隼人 (2) 伊勢学園
NM 内田 創士郎 (1)
NM 奥瀬 拳徳 (2) 伊賀白鳳
NM 梅枝 拓夢 (1)
NM 浜松 知寛 (1) 桑名西
NM 井口 潤也 (1) 紀南
NM 土井 祥太 (1) 鈴鹿中等
NM 日裏 和志 (2) 近大高専
NM 中西 海翔 (1) 稲生
NM 中川 凌我 (1) 伊勢学園
NM 竹内 謙真 (2) 津東
NM 木野 照久 (2) 四日市農芸
NM 森下 功基 (1)
DNS 久保 景太朗 (1) 伊勢
DNS 中村 旭樹 (1) 松阪
DNS 伊藤 稜弥 (2) 白山
DNS 深川 博成 (2) 皇學館
DNS 奥川 翔也 (2) 白山
DNS 岩本 悠佑 (2) 松阪
DNS 城田 悠丞 (2) 桑名西
DNS 谷上 大雅 (1)
DNS 堀川 千翔 (1) 伊賀白鳳

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m21 田中 愛也 (2) 松阪商
2 41m61 藤原 琢磨 (1) 稲生
3 40m08 小倉 大輝 (2) 稲生
4 39m43 日髙 廉 (2) 伊勢工
5 37m05 山下 拓夢 (2) 鈴鹿
6 36m67 澤 滉人 (2) 伊勢工
7 33m05 廣川 滉生 (2) 近大高専
8 31m78 奥田 健登 (2)
9 30m62 伊藤 稜弥 (2) 白山
10 28m08 森川 陽平 (2) 伊賀白鳳
11 28m00 宇田 匠吾 (2) 伊勢工
NM 平義 亜廉 (1) 宇治山田商
NM オソリオ ユウキ (1) 伊勢学園
NM 山本 大貴 (2) 津東
NM 野本 大心 (2) 津東
NM 中濵 友翔 (1) 神戸
NM 中出 和輝 (2) 南伊勢
NM 日裏 和志 (2) 近大高専
NM 鈴木 逢生 (1) 鈴鹿
NM 坂口 知之進 (2) 津西
NM 山下 耀樂 (1) 高田
NM 八木 陸斗 (1) 相可
NM 吉井 一真 (2) 高田
NM 小澤 正憲 (1) 相可
NM 福井 彩斗 (2) 伊勢
NM 城田 悠丞 (2) 桑名西
NM 仲松 剣 (1) 稲生
NM 岡村 卓磨 (1) 宇治山田商
DNS 奥川 翔也 (2) 白山
DNS 中村 旭樹 (1) 松阪
DNS 岡田 蒼也 (2) 南伊勢
DNS 森 勇晟 (1) 伊勢学園
DNS 田中 涼真 (2) 鈴鹿中等
DNS 木下 忠信 (1) 久居農林
DNS 西 直哉 (1) 上野

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m44 森川 陽平 (2) 伊賀白鳳
2 45m10 森田 一冴 (2) 久居
3 40m23 米川 幸輝 (2) 稲生
4 39m83 山本 優翔 (2) 鳥羽
5 37m71 奥瀬 拳徳 (2) 伊賀白鳳
6 35m45 小西 啓太 (2) 宇治山田商
7 32m48 谷口 真祥 (1) 稲生
8 31m35 日髙 廉 (2) 伊勢工
9 31m24 岩尾 颯太郎 (2) 宇治山田
10 28m95 村田 雅斗 (2) 鈴鹿
11 27m70 中世古 優太 (1) 伊勢工
NM 平義 亜廉 (1) 宇治山田商
NM 片岡 佳太 (2) 鈴鹿
NM 永戸 大晴 (2) 神戸
NM 渡邊 有斗 (1) 伊勢工
NM 中出 和輝 (2) 南伊勢
NM 久保 景太朗 (1) 伊勢
NM 中濵 友翔 (1) 神戸
NM 土井 祥太 (1) 鈴鹿中等
NM 濱田 陸斗 (1) 鳥羽
OP 61m63 小河 彪 (3) 久居
DNS 間柄 柊威 (1) 南伊勢
DNS 木下 忠信 (1) 久居農林
DNS 森川 魁翔 (1) 菰野

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m44 秋田 琉希 (2) 稲生
2 48m41 小倉 大輝 (2) 稲生
3 47m65 多氣 知哉 (2) 伊勢学園
4 47m63 秦 幸輝 (2) 菰野
5 46m95 岡村 卓磨 (1) 宇治山田商
6 45m08 岩尾 颯太郎 (2) 宇治山田
7 44m89 稲澤 七一斗 (2) 南伊勢
8 44m71 森 光世 (2) 伊勢
9 42m61 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
10 41m28 上甲 嵩晃 (1) 津商
11 40m19 日置 裕貴 (2) 久居
NM 西山 琉夢 (2) 皇學館
NM 藤原 廉平 (2) 松阪
NM 山下 拓夢 (2) 鈴鹿
NM 藤原 琢磨 (1) 稲生
NM 今井 琳太郎 (2) 高田
NM 小西 啓太 (2) 宇治山田商
NM 古野 翔平 (1) 宇治山田商
NM 諏訪 龍ノ介 (1) 津田学園
NM 松田 里貴 (1) 伊勢工
NM 岡本 優輝 (2) 鈴鹿中等
NM 松田 詢大 (1) 伊勢工
NM 東 常煕 (1) 伊勢
NM 奥田 健登 (2)
NM 青木 煌太 (1) 津西
NM 岩本 悠佑 (2) 松阪
NM 野本 大心 (2) 津東
NM 中村 一颯 (2)
NM 市川 智大 (2) 高田
NM 山下 耀樂 (1) 高田
NM 武田 康生 (1) 亀山
NM 浜松 知寛 (1) 桑名西
NM 村田 鷹星 (1) 亀山
NM 山下 航佑 (1)
NM 松岡 佳和 (1) いなべ総合
NM 嶋 大誠 (1) 上野
NM 伊藤 豊 (1)
NM 廣垣 凜太郎 (2) 鈴鹿高専
NM 瀬田 琉太郎 (1) 伊勢学園
NM 木野 照久 (2) 四日市農芸
DNS 山本 桔平 (2) 伊勢学園
DNS 小﨑 颯太 (2) 志摩
DNS 杉森 創太 (1) 伊勢工
DNS 有末 皓哉 (1) 南伊勢
DNS 池畑 幸喜 (1) 四日市四郷
DNS 大田 庸斗 (1) 菰野
DNS 西口 堅三 (1) 上野
DNS 澤村 琉二 (1) 飯南
DNS 堀川 千翔 (1) 伊賀白鳳
DNS 大西 爽太 (1) 伊勢

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.22 +2.9 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 13.63 +2.9 Q 桐島 好香 (1) 鈴鹿
3 13.98 +2.9 正司 愛実 (2) 高田
4 14.48 +2.9 嶋田 亜依莉 (1) 明野
5 14.56 +2.9 北川 雛乃 (1) 四日市農芸
6 15.78 +2.9 柴田 ひな (1) 伊勢
DNS 石川 陽那菜 (2) 川越
DNS 金納 璃加子 (1) 海星
DNS 大谷 莉子 (1) セントヨゼフ

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 +2.3 Q 清水 彩加 (1) 四日市商
2 13.09 +2.3 Q 齋藤 瀬莉奈 (1) いなべ総合
3 13.44 +2.3 q 吉山 結菜 (1) 四日市西
4 13.84 +2.3 駒田 梨花 (1) 桑名西
5 14.22 +2.3 濱本 望愛 (1) 鈴鹿中等
6 14.48 +2.3 仲野 寛子 (2) 亀山
7 15.01 +2.3 松村 采伽 (2) 宇治山田
8 15.12 +2.3 濵口 星乃 (2) 松阪
DNS 北川 芽依 (2)

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.67 +0.3 Q 上野 叶夢 (1) 松阪商
2 13.47 +0.3 Q 徳山 叶愛 (1) 神戸
3 13.91 +0.3 草野 亜依 (1) 桑名西
4 13.98 +0.3 宇坂 理々華 (1) 四日市農芸
5 14.06 +0.3 大陽 優里 (1) 三重
6 14.71 +0.3 田之上 遥香 (2) 鈴鹿中等
7 14.78 +0.3 秋山 咲 (2) 津商
8 15.90 +0.3 小川 雫 (2) 伊勢学園
DNS 野村 亜緒 (1) 海星

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 +1.6 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商
2 13.35 +1.6 Q 小林 恵里花 (1) 四日市四郷
3 13.78 +1.6 村田 実音 (1) 相可
4 13.93 +1.6 小林 美侑 (1) 神戸
5 14.32 +1.6 加藤 彩葉 (1) 高田
6 14.57 +1.6 坂本 鈴葉 (2) 松阪工
7 15.00 +1.6 西田 理恩 (1) 明野
DNS 田中 万琳 (1) 桑名
DNS 田中 瑠奈 (2) 鳥羽

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 +2.5 Q 松原 美空 (2) 四日市商
2 13.17 +2.5 Q 渡邉 悠莉香 (1) 海星
3 13.28 +2.5 q 黒田 侑花 (1) 桑名
4 13.84 +2.5 南 空愛 (2) 上野
5 13.99 +2.5 後藤 杏美 (1) 桑名西
6 14.09 +2.5 黒古 愛果 (1) 高田
7 14.42 +2.5 谷 陽向 (2) 四日市西
DNS 卯辰 晴菜 (1) 相可
DNS 関戸 愛 (2)

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +2.4 Q 前川 優奈 (2) 宇治山田商
2 13.32 +2.4 Q 濵口 和菜 (1) 津商
3 13.66 +2.4 q 青木 那菜 (1) 松阪商
4 14.39 +2.4 福田 碧 (2) 皇學館
5 15.73 +2.4 山本 凛香 (2) 紀南
6 16.49 +2.4 南 穗乃香 (2) 志摩
DNS 小坂 愛美 (1) 名張青峰
DNS 佐々木 悠花 (2) 伊勢
DNS 西山 舞 (2) 津西

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 +2.9 Q 丹村 和咲 (2) いなべ総合
2 13.04 +2.9 Q 柘植 愛花 (2) 上野
3 13.85 +2.9 濵口 七星 (1) 皇學館
4 14.36 +2.9 黒井 好葉 (2) 相可
5 14.39 +2.9 澤下 心花 (1) 津西
6 14.62 +2.9 嶋本 明莉 (1) 明野
7 14.64 +2.9 信藤 優花 (1) 三重
8 15.81 +2.9 竹岡 桃佳 (1) 名張青峰
DNS 田中 佑來 (1) 伊勢

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 +4.7 Q 粟飯原 早希 (2) 四日市商
2 13.08 +4.7 Q 森 美咲 (2) 松阪商
3 13.46 +4.7 q 谷口 望恵 (2) 松阪
4 14.88 +4.7 近藤 麻衣 (1) 亀山
5 14.93 +4.7 佐保野 杏珠 (2) 松阪工
6 15.09 +4.7 遠藤 花梨 (2) 四日市
DNS 城山 睦珠 (1) 上野
DNS 石田 陽花 (1) 四日市南

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 +4.1 Q 田中 詩乃 (2) 川越
2 13.93 +4.1 Q 喜多井 昊良 (1) 皇學館
3 14.09 +4.1 赤松 真衣 (1) 四日市南
4 14.15 +4.1 渡邉 京夏 (2) 四日市西
5 14.88 +4.1 丹生 樹里 (1) 宇治山田
DNS 田垣 玲美 (2) 四日市
DNS 市川 真琳 (2) 四日市農芸
DNS 小河 明日香 (2) 鈴鹿中等

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +1.8 Q 藤山 実央 (2) 津西
2 13.36 +1.8 Q 松永 彩良 (1) 神戸
3 13.81 +1.8 森岡 彩乃 (1) 桑名
4 14.01 +1.8 三島 早絢 (1) 四日市
5 14.18 +1.8 中山 奈々 (2) 三重
6 15.52 +1.8 中川 愛理 (1) 四日市四郷
7 15.55 +1.8 治田 愛花 (2) 津東
DNS 平岡 璃子 (2) 津商

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +2.0 Q 松原 美空 (2) 四日市商
2 12.67 +2.0 Q 前川 優奈 (2) 宇治山田商
3 13.11 +2.0 黒田 侑花 (1) 桑名
4 13.43 +2.0 小林 恵里花 (1) 四日市四郷
5 13.58 +2.0 濵口 和菜 (1) 津商
6 13.71 +2.0 青木 那菜 (1) 松阪商
DNS 田中 詩乃 (2) 川越
DNS 藤山 実央 (2) 津西

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +0.9 Q 清水 彩加 (1) 四日市商
2 12.62 +0.9 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商
3 12.89 +0.9 q 丹村 和咲 (2) いなべ総合
4 13.35 +0.9 渡邉 悠莉香 (1) 海星
5 13.37 +0.9 森 美咲 (2) 松阪商
6 13.55 +0.9 松永 彩良 (1) 神戸
7 13.58 +0.9 吉山 結菜 (1) 四日市西
8 14.19 +0.9 喜多井 昊良 (1) 皇學館

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.10 +2.1 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 12.40 +2.1 Q 上野 叶夢 (1) 松阪商
3 12.67 +2.1 q 粟飯原 早希 (2) 四日市商
4 12.97 +2.1 齋藤 瀬莉奈 (1) いなべ総合
5 13.11 +2.1 柘植 愛花 (2) 上野
6 13.25 +2.1 徳山 叶愛 (1) 神戸
7 13.55 +2.1 谷口 望恵 (2) 松阪
8 13.58 +2.1 桐島 好香 (1) 鈴鹿

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.14 +0.9 清水 彩加 (1) 四日市商
2 12.14 +0.9 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
3 12.47 +0.9 上野 叶夢 (1) 松阪商
4 12.64 +0.9 松原 美空 (2) 四日市商
5 12.68 +0.9 中川 真友 (1) 宇治山田商
6 12.70 +0.9 粟飯原 早希 (2) 四日市商
7 12.73 +0.9 前川 優奈 (2) 宇治山田商
8 12.76 +0.9 丹村 和咲 (2) いなべ総合

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.37 +1.5 Q 久田 朱里 (2) 伊勢学園
2 27.91 +1.5 Q 前田 凜香 (2) いなべ総合
3 28.64 +1.5 森岡 彩乃 (1) 桑名
4 28.77 +1.5 谷口 望恵 (2) 松阪
5 29.76 +1.5 市川 真琳 (2) 四日市農芸
DNS 樋口 七海 (2) 四日市商
DNS 三原 萌愛 (1) 上野

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.90 +0.3 Q ダンボン アレクサンドレア (1) 松阪商
2 28.70 +0.3 Q 栁川 真心 (2) 四日市
3 28.74 +0.3 田中 万琳 (1) 桑名
4 29.17 +0.3 駒田 梨花 (1) 桑名西
5 29.80 +0.3 島田 優良 (1) 津商
DNS 西山 舞 (2) 津西
DNS 山本 真菜 (2) 伊勢

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.91 +1.3 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 27.41 +1.3 Q 柘植 愛花 (2) 上野
3 28.35 +1.3 q 渡邉 悠莉香 (1) 海星
4 29.23 +1.3 髙田 理緒菜 (1) 明野
5 29.40 +1.3 喜多井 昊良 (1) 皇學館
6 29.61 +1.3 宇坂 理々華 (1) 四日市農芸
DNS 舛本 聖里菜 (1) 松阪商

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.96 +1.0 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商
2 28.55 +1.0 Q 野口 結夢 (2) 桑名
3 29.37 +1.0 加納 瑞姫 (2) 神戸
DNS 桐島 好香 (1) 鈴鹿
DNS 竹岡 桃佳 (1) 名張青峰
DNS 濵口 和菜 (1) 津商
DNS 松村 美空 (1) 伊勢

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.42 +1.9 Q 前川 優奈 (2) 宇治山田商
2 27.59 +1.9 Q 小林 恵里花 (1) 四日市四郷
3 29.54 +1.9 正司 愛実 (2) 高田
4 32.95 +1.9 水野 海莉 (1) 四日市農芸
DNS 寺村 奈々花 (1) 津商
DNS 石田 陽花 (1) 四日市南
DNS 永井 柚里奈 (2) 川越

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.75 +1.0 Q 青山 ひより (1) 鈴鹿
2 27.77 +1.0 Q 豊田 芽以 (2) 神戸
3 28.40 +1.0 q 吉山 結菜 (1) 四日市西
4 28.53 +1.0 q 村田 実音 (1) 相可
5 29.87 +1.0 福田 碧 (2) 皇學館
6 30.72 +1.0 濱本 望愛 (1) 鈴鹿中等
7 32.96 +1.0 治田 愛花 (2) 津東
DNS 野村 亜緒 (1) 海星

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.64 -0.2 Q 前田 茜 (1) 亀山
2 28.74 -0.2 Q 村田 茉音 (1) 相可
3 29.58 -0.2 境 文音 (2) 四日市
4 29.88 -0.2 三輪 ひな (1) 三重
5 30.77 -0.2 加藤 彩葉 (1) 高田
6 32.82 -0.2 中川 愛理 (1) 四日市四郷
DNS 田中 詩乃 (2) 川越
DNS 池野 芭和 (1) 桑名西

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 26.03 +0.0 Q 清水 彩加 (1) 四日市商
2 27.86 +0.0 Q 齋藤 瀬莉奈 (1) いなべ総合
3 28.03 +0.0 q 徳山 叶愛 (1) 神戸
4 29.79 +0.0 林 梨心 (1) 上野
5 29.83 +0.0 大陽 優里 (1) 三重
6 30.86 +0.0 黒井 好葉 (2) 相可
7 31.92 +0.0 藤原 夢日 (2) 伊勢学園
DNS 黒古 愛果 (1) 高田

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 27.04 +0.7 Q 丹村 和咲 (2) いなべ総合
2 27.34 +0.7 Q 佐久間 楓子 (1) 桑名西
3 28.79 +0.7 末藤 新菜 (1) 鈴鹿
4 31.28 +0.7 仲野 寛子 (2) 亀山
5 31.52 +0.7 田之上 遥香 (2) 鈴鹿中等
DNS 前山 莉緒 (1) 三重
DNS 松原 美空 (2) 四日市商
DNS 谷 陽向 (2) 四日市西

女子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 26.86 +0.8 Q 上野 叶夢 (1) 松阪商
2 26.87 +0.8 Q 一尾 瑠華 (1) 四日市西
3 29.05 +0.8 上村 真央吏 (1) 津西
4 29.24 +0.8 有留 摩於 (2) 皇學館
5 30.35 +0.8 橋本 実 (2) 四日市
DNS 田中 佑來 (1) 伊勢
DNS 金納 璃加子 (1) 海星
DNS 赤松 真衣 (1) 四日市南

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.82 +1.6 Q 上野 叶夢 (1) 松阪商
2 26.47 +1.6 Q 前川 優奈 (2) 宇治山田商
3 26.83 +1.6 q 一尾 瑠華 (1) 四日市西
4 26.99 +1.6 豊田 芽以 (2) 神戸
5 27.58 +1.6 齋藤 瀬莉奈 (1) いなべ総合
6 27.97 +1.6 村田 茉音 (1) 相可
DNS 渡邉 悠莉香 (1) 海星
DNS 青山 ひより (1) 鈴鹿

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.71 +0.8 Q 丹村 和咲 (2) いなべ総合
2 26.97 +0.8 Q 佐久間 楓子 (1) 桑名西
3 27.21 +0.8 柘植 愛花 (2) 上野
4 27.93 +0.8 村田 実音 (1) 相可
5 28.34 +0.8 栁川 真心 (2) 四日市
6 28.64 +0.8 野口 結夢 (2) 桑名
DNS 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
DNS 久田 朱里 (2) 伊勢学園

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 25.62 +0.4 Q 清水 彩加 (1) 四日市商
2 26.10 +0.4 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商
3 26.92 +0.4 q 前田 茜 (1) 亀山
4 27.32 +0.4 ダンボン アレクサンドレア (1) 松阪商
5 27.40 +0.4 徳山 叶愛 (1) 神戸
6 27.63 +0.4 小林 恵里花 (1) 四日市四郷
7 27.66 +0.4 前田 凜香 (2) いなべ総合
DNS 吉山 結菜 (1) 四日市西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.41 +1.4 清水 彩加 (1) 四日市商
2 25.48 +1.4 中川 真友 (1) 宇治山田商
3 25.61 +1.4 上野 叶夢 (1) 松阪商
4 26.16 +1.4 前川 優奈 (2) 宇治山田商
5 26.36 +1.4 丹村 和咲 (2) いなべ総合
6 26.40 +1.4 一尾 瑠華 (1) 四日市西
7 26.51 +1.4 前田 茜 (1) 亀山
8 27.03 +1.4 佐久間 楓子 (1) 桑名西

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.36 Q 渡邉 心音 (2) 宇治山田商
2 1:07.09 Q 安川 侑杏 (1) 桑名
3 1:07.17 池田 真結 (2) 四日市商
4 1:07.44 村田 まどか (1) 伊勢学園
5 1:07.53 寺村 奈々花 (1) 津商
6 1:13.04 松村 采伽 (2) 宇治山田
DNS 山本 真菜 (2) 伊勢

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 Q 服部 りら (2) 鈴鹿
2 1:06.65 Q 中川 瑚陽 (1) 津商
3 1:07.47 荒木 杏 (2) 伊勢
4 1:08.28 宮端 柚璃 (2) 宇治山田商
5 1:18.02 木川 凜 (1) 南伊勢
DNS 大光 美緒里 (1) 上野
DNS 大山 留奈 (2) 川越

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.52 Q 青山 ひより (1) 鈴鹿
2 1:11.60 Q 田中 彩純 (2) 宇治山田商
3 1:18.69 石川 友莉菜 (1) 上野
4 1:22.26 淺井 千幸 (1) 三重
DNS 渡邊 沙耶乃 (2) いなべ総合
DNS 中村 美穂 (2) 四日市商
DNS 鈴木 結ら (1) 桑名

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 Q 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
2 1:05.61 Q 近藤 結捺 (2) いなべ総合
3 1:07.25 宮元 彩花 (1) 津商
4 1:08.16 田中 萌菜美 (2) 四日市四郷
5 1:09.12 有留 摩於 (2) 皇學館
6 1:10.28 廣 美優 (1) 三重
7 1:13.40 本多 志 (1) 鈴鹿

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.51 Q 一尾 瑠華 (1) 四日市西
2 1:05.06 Q 久田 朱里 (2) 伊勢学園
3 1:05.44 q 豊田 芽以 (2) 神戸
4 1:06.55 q 栁川 真心 (2) 四日市
5 1:08.07 内山 七海 (2) 尾鷲
6 1:10.63 山下 愛心 (1) いなべ総合
DNS 水野 海莉 (1) 四日市農芸

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.79 Q 十市 ひなの (2) 四日市西
2 1:05.10 Q 前田 茜 (1) 亀山
3 1:06.16 q 佐久間 楓子 (1) 桑名西
4 1:06.47 q 佐々木 麦乃 (1) 伊勢
5 1:07.81 井ノ口 日菜多 (2) 高田
6 1:07.92 三輪 ひな (1) 三重
7 1:12.32 平野 利佳 (1) 桑名

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.77 Q 近藤 結捺 (2) いなべ総合
2 1:03.82 Q 一尾 瑠華 (1) 四日市西
3 1:03.83 Q 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
4 1:04.16 q 豊田 芽以 (2) 神戸
5 1:04.38 前田 茜 (1) 亀山
6 1:10.00 田中 彩純 (2) 宇治山田商
7 1:10.92 栁川 真心 (2) 四日市
DNS 服部 りら (2) 鈴鹿

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 Q 十市 ひなの (2) 四日市西
2 1:03.29 Q 渡邉 心音 (2) 宇治山田商
3 1:03.40 Q 久田 朱里 (2) 伊勢学園
4 1:03.47 q 青山 ひより (1) 鈴鹿
5 1:06.01 佐久間 楓子 (1) 桑名西
6 1:06.79 中川 瑚陽 (1) 津商
7 1:06.82 安川 侑杏 (1) 桑名
DNS 佐々木 麦乃 (1) 伊勢

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 青山 ひより (1) 鈴鹿
2 1:01.17 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
3 1:01.56 久田 朱里 (2) 伊勢学園
4 1:01.69 十市 ひなの (2) 四日市西
5 1:02.64 渡邉 心音 (2) 宇治山田商
6 1:02.72 一尾 瑠華 (1) 四日市西
7 1:02.73 近藤 結捺 (2) いなべ総合
8 1:03.94 豊田 芽以 (2) 神戸

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.79 Q 西村 海音 (1) 三重
2 2:39.06 Q 亀井 陽菜 (2) 神戸
3 2:39.26 Q 磯田 優 (1) 津商
4 2:39.51 Q 花井 美音 (2) 上野
5 2:41.05 西山 知佐 (1) 四日市
6 2:45.76 平野 利佳 (1) 桑名
7 2:55.69 村田 律歩 (1) 松阪
DNS 薮内 春花 (1) 四日市商
DNS 松本 未空 (1) 鈴鹿

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.97 Q 須山 沙奈 (1) 宇治山田商
2 2:41.40 Q 酒本 梨瑚 (2) 鈴鹿
3 2:41.73 Q 伊藤 実桜 (1) 桑名
4 2:43.64 Q 平尾 香乃 (1) 三重
5 2:50.02 奥野 羽衣音 (2) 皇學館
6 2:51.70 坂下 舞 (2) いなべ総合
7 3:34.83 安濃 舞幸 (1) 松阪
DNS 村田 まどか (1) 伊勢学園
DNS 大林 那名 (1) 海星

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.78 Q 北村 彩菜 (1) 鈴鹿
2 2:39.29 Q 内山 七海 (2) 尾鷲
3 2:40.85 Q 平畑 凜和 (1) 四日市
4 2:42.72 Q 櫻木 萌笑 (2) 神戸
5 2:45.90 横田 陽向 (2) 四日市西
6 2:47.58 川﨑 菜奈 (2) 四日市南
7 2:51.80 前川 晴菜 (1) 津東
8 2:55.72 高木 唯杏 (1) 桑名工
DNS 阿南 美憂 (1) 津田学園

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.42 Q 渡邉 心音 (2) 宇治山田商
2 2:40.15 Q 山内 柚依 (2) 桑名
3 2:44.70 Q 今村 世渚 (1) 四日市商
4 2:46.82 Q 今村 愛 (2) 久居
5 2:49.85 石川 萌葉 (2) 四日市南
6 2:50.23 小倉 侑華 (1) 津西
7 2:55.03 近藤 彩加 (1) 亀山
8 3:00.32 大平 菜月 (1) 四日市
9 3:16.59 岡 亜優 (1) 津田学園

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.77 Q 近藤 有華 (2) 皇學館
2 2:43.59 Q 田中 萌菜美 (2) 四日市四郷
3 2:44.64 Q 近藤 結捺 (2) いなべ総合
4 2:45.29 Q 廣 美優 (1) 三重
5 2:49.86 平本 実生 (1) 松阪
6 2:51.91 門 美凪 (2) 相可
DNS 賀登 真桜子 (1) 亀山
DNS 髙橋 葵 (2) 四日市西
DNS 杉本 彩華 (2)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.63 Q 宮端 柚璃 (2) 宇治山田商
2 2:38.84 Q 髙山 能愛 (2) 伊勢
3 2:39.87 Q 豊田 真奈美 (2) 神戸
4 2:41.39 Q 淺生 奈洋 (2) 高田
5 2:44.25 松原 風花 (2) 四日市南
DNS 石倉 みく (1) 相可
DNS 九谷 美琴 (2)
DNS 角田 茉央 (1)

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.18 Q 北村 彩菜 (1) 鈴鹿
2 2:31.23 Q 須山 沙奈 (1) 宇治山田商
3 2:31.59 q 田中 萌菜美 (2) 四日市四郷
4 2:35.72 伊藤 実桜 (1) 桑名
5 2:36.26 亀井 陽菜 (2) 神戸
6 2:39.51 淺生 奈洋 (2) 高田
7 2:46.09 平畑 凜和 (1) 四日市
8 2:58.69 廣 美優 (1) 三重

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.00 Q 渡邉 心音 (2) 宇治山田商
2 2:33.36 Q 内山 七海 (2) 尾鷲
3 2:35.95 近藤 結捺 (2) いなべ総合
4 2:38.32 山内 柚依 (2) 桑名
5 2:40.82 豊田 真奈美 (2) 神戸
6 2:42.37 花井 美音 (2) 上野
7 2:45.11 今村 愛 (2) 久居
DNS 西村 海音 (1) 三重

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.43 Q 宮端 柚璃 (2) 宇治山田商
2 2:32.78 Q 髙山 能愛 (2) 伊勢
3 2:33.73 q 今村 世渚 (1) 四日市商
4 2:34.83 近藤 有華 (2) 皇學館
5 2:37.36 磯田 優 (1) 津商
6 2:39.35 酒本 梨瑚 (2) 鈴鹿
7 2:43.36 櫻木 萌笑 (2) 神戸
8 2:49.87 平尾 香乃 (1) 三重

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.09 渡邉 心音 (2) 宇治山田商
2 2:25.67 須山 沙奈 (1) 宇治山田商
3 2:27.46 北村 彩菜 (1) 鈴鹿
4 2:27.85 田中 萌菜美 (2) 四日市四郷
5 2:28.18 宮端 柚璃 (2) 宇治山田商
6 2:30.86 髙山 能愛 (2) 伊勢
7 2:39.03 今村 世渚 (1) 四日市商
8 2:43.00 内山 七海 (2) 尾鷲

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.77 Q 澤井 風月 (2) 宇治山田商
2 5:07.43 Q 小畑 文乃 (2) 四日市農芸
3 5:18.42 Q 内田 心結 (1) 桑名
4 5:33.03 亀井 陽菜 (2) 神戸
5 5:34.32 加藤 珠衣 (2) 津田学園
6 5:38.24 今村 愛 (2) 久居
7 5:39.69 川瀬 諒子 (2) いなべ総合
8 5:49.25 杉本 彩華 (2)
9 6:30.36 世古 愛梨 (2) 伊勢学園
DNS 門 美凪 (2) 相可
DNS 賀登 真桜子 (1) 亀山
DNS 角田 茉央 (1)
DNS 長島 咲七 (2) 四日市商
DNS 樋口 さくら (1) セントヨゼフ
DNS 水谷 心虹 (2) 四日市工

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.06 Q 松本 未空 (1) 鈴鹿
2 5:05.63 Q 西村 あい子 (1) 四日市南
3 5:10.46 Q 出岡 美柚 (1) 津商
4 5:19.97 q 森部 恵里子 (2) 松阪
5 5:24.98 q 宮田 伊織 (1) 伊賀白鳳
6 5:31.83 豊田 真奈美 (2) 神戸
7 5:32.20 淺生 奈洋 (2) 高田
8 5:33.64 井山 すず佳 (2) 宇治山田商
9 5:39.51 平尾 香乃 (1) 三重
10 5:48.67 平畑 凜和 (1) 四日市
11 6:01.09 坂下 舞 (2) いなべ総合
12 6:16.88 藤原 夢日 (2) 伊勢学園
DNS 王 美乃 (2) 津田学園
DNS 今村 世渚 (1) 四日市商
DNS 石倉 みく (1) 相可

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.30 Q 北村 彩菜 (1) 鈴鹿
2 5:17.35 Q 今村 円香 (2) 松阪
3 5:17.36 Q 新開 月渚 (1) 津商
4 5:17.38 q 前田 あおい (2) 桑名
5 5:27.20 相澤 沙耶 (2) 高田
6 5:34.04 石川 凜 (1) 桑名西
7 5:35.65 藤岡 はるひ (2) 四日市
8 5:40.80 松原 風花 (2) 四日市南
9 5:53.37 花井 美音 (2) 上野
10 5:55.74 九谷 美琴 (2)
11 6:17.32 大林 那名 (1) 海星
12 6:19.96 神田 菜摘 (1) 名張青峰
DNS 近藤 彩加 (1) 亀山
DNS 渡部 海璃 (1) 津西
DNS 永井 遥菜 (1) 三重

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.02 Q 藤原 亜瑚 (2) 宇治山田商
2 5:19.07 Q 上嶋 乃愛 (1) 鈴鹿
3 5:19.68 Q 渡邉 耀 (2) 神戸
4 5:22.97 q 岡本 真紅 (2) 木本
5 5:29.25 山内 柚依 (2) 桑名
6 5:32.33 西村 海音 (1) 三重
7 5:40.10 藤森 妃菜 (1) 津西
8 5:42.65 進藤 萌 (2) 津田学園
9 5:53.23 西山 知佐 (1) 四日市
10 6:18.14 前川 晴菜 (1) 津東
11 7:25.68 澤野 優依 (1) 名張青峰
DNS 中村 友香 (2)
DNS 伊藤 ちより (2) 四日市南
DNS 新開 美玖 (2) 津商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.56 澤井 風月 (2) 宇治山田商
2 4:54.45 西村 あい子 (1) 四日市南
3 4:54.78 今村 円香 (2) 松阪
4 4:54.95 小畑 文乃 (2) 四日市農芸
5 4:56.77 前田 あおい (2) 桑名
6 4:57.86 上嶋 乃愛 (1) 鈴鹿
7 5:08.24 藤原 亜瑚 (2) 宇治山田商
8 5:11.30 渡邉 耀 (2) 神戸
9 5:12.03 内田 心結 (1) 桑名
10 5:13.55 岡本 真紅 (2) 木本
11 5:14.49 宮田 伊織 (1) 伊賀白鳳
12 5:17.11 森部 恵里子 (2) 松阪
13 5:23.63 北村 彩菜 (1) 鈴鹿
DNS 新開 月渚 (1) 津商
DNS 松本 未空 (1) 鈴鹿
DNS 出岡 美柚 (1) 津商

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.94 澤井 風月 (2) 宇治山田商
2 10:30.78 藤原 亜瑚 (2) 宇治山田商
3 10:30.80 前田 あおい (2) 桑名
4 10:31.22 西村 あい子 (1) 四日市南
5 10:37.11 小畑 文乃 (2) 四日市農芸
6 10:39.63 賀川 想菜 (2) 宇治山田商
7 10:45.49 今村 円香 (2) 松阪
8 10:51.94 上嶋 乃愛 (1) 鈴鹿
9 10:54.51 新開 月渚 (1) 津商
10 11:01.93 内田 心結 (1) 桑名
11 11:02.11 渡邉 耀 (2) 神戸
12 11:12.80 森部 恵里子 (2) 松阪
13 11:15.18 矢田 楓子 (1) 鈴鹿
14 11:17.25 出岡 美柚 (1) 津商
15 11:18.26 岡本 真紅 (2) 木本
16 11:21.72 相澤 沙耶 (2) 高田
17 11:33.41 宮田 伊織 (1) 伊賀白鳳
18 11:36.41 竹内 唯月 (1) 鈴鹿
19 11:47.41 石川 凜 (1) 桑名西
20 11:48.29 加藤 珠衣 (2) 津田学園
21 11:50.60 近藤 瑞季 (2) 四日市南
22 12:09.33 藤岡 はるひ (2) 四日市
23 12:12.40 川瀬 諒子 (2) いなべ総合
24 12:16.20 小西 夏鈴 (2) 神戸
25 12:24.03 進藤 萌 (2) 津田学園
26 12:27.73 田邊 結菜 (2) 四日市
27 12:42.99 林 美咲 (1) 神戸
28 13:10.35 伊藤 ちより (2) 四日市南
29 13:18.66 矢敷 桃花 (1) 名張青峰
DNS 新開 美玖 (2) 津商
DNS 水谷 心虹 (2) 四日市工
DNS 長島 咲七 (2) 四日市商
DNS 王 美乃 (2) 津田学園
DNS 中村 友香 (2)
DNS 永井 遥菜 (1) 三重

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 -0.5 Q 小林 祐希穂 (1) 松阪商
2 17.26 -0.5 大森 心葉 (1) 三重
3 17.79 -0.5 村田 茉音 (1) 相可
4 17.82 -0.5 草野 亜依 (1) 桑名西
5 18.67 -0.5 鈴木 華花 (1) 神戸
DNS 清水 寧々 (2) 四日市商
DNS 藤矢 梨那 (1) 上野

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 +2.7 Q 田所 桃 (1) 四日市商
2 16.65 +2.7 q 村岡 春奈 (1) 神戸
3 16.65 +2.7 q 吉岡 万桜 (1) 皇學館
4 17.40 +2.7 濱口 涼風 (1) 松阪
5 18.20 +2.7 東 桃花 (1) 宇治山田商
DNS 鈴木 愛那 (1) 伊勢
DNS 前山 莉緒 (1) 三重

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.11 +2.5 Q 古川 智未 (2) 四日市商
2 16.78 +2.5 q 西村 美央 (2) 伊勢
3 17.12 +2.5 q 鳥羽谷 寧々 (1) 松阪
4 20.03 +2.5 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
5 20.06 +2.5 丹生 樹里 (1) 宇治山田
DNS 北川 芽依 (2)

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 17.78 -0.4 Q 野口 結夢 (2) 桑名
2 18.59 -0.4 山田 ひな (2) 川越
3 22.40 -0.4 南 穗乃香 (2) 志摩
DNS 池野 芭和 (1) 桑名西
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪
DNS 西村 理央奈 (2) 宇治山田商

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +1.3 小林 祐希穂 (1) 松阪商
2 15.12 +1.3 田所 桃 (1) 四日市商
3 15.47 +1.3 古川 智未 (2) 四日市商
4 16.05 +1.3 村岡 春奈 (1) 神戸
5 16.10 +1.3 西村 美央 (2) 伊勢
6 16.39 +1.3 吉岡 万桜 (1) 皇學館
7 16.72 +1.3 野口 結夢 (2) 桑名
8 17.01 +1.3 鳥羽谷 寧々 (1) 松阪

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.18 Q 服部 りら (2) 鈴鹿
2 1:12.01 Q 十市 ひなの (2) 四日市西
3 1:14.14 倉野 亜唯 (1) 宇治山田商
4 1:15.59 笠井 柚芽 (2) 津商
5 1:15.68 里中 綾菜 (1) 松阪商
6 1:16.85 西村 美央 (2) 伊勢
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪
DNS 山田 ひな (2) 川越

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.74 Q 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
2 1:09.37 Q 小林 祐希穂 (1) 松阪商
3 1:09.91 q 佐々木 悠花 (2) 伊勢
4 1:11.68 q 三杉 光 (1) 四日市商
5 1:12.89 鳥羽谷 寧々 (1) 松阪
6 1:19.74 佐々木 杏里 (2) 宇治山田商
7 1:22.02 畠田 萌加 (1) 宇治山田
DNS 山下 愛心 (1) いなべ総合

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.48 Q 藤山 実央 (2) 津西
2 1:11.58 Q 古川 智未 (2) 四日市商
3 1:20.46 田中 彩純 (2) 宇治山田商
4 1:22.58 後藤 杏美 (1) 桑名西
OP 1:03.85 濱千代 琳香 (3) 松阪商
DNS 水谷 玲瑛 (2)
DNS 鈴木 愛那 (1) 伊勢
DNS 渡邊 沙耶乃 (2) いなべ総合

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.96 服部 りら (2) 鈴鹿
2 1:06.96 藤山 実央 (2) 津西
3 1:07.60 十市 ひなの (2) 四日市西
4 1:07.85 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
5 1:08.63 小林 祐希穂 (1) 松阪商
6 1:09.05 古川 智未 (2) 四日市商
7 1:09.98 佐々木 悠花 (2) 伊勢
8 1:12.43 三杉 光 (1) 四日市商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:34.85 近藤 瑞季 (2) 四日市南
2 31:35.73 金津 美咲 (2) 川越
3 31:54.21 平井 優那 (2) 高田
DNS 大平 菜月 (1) 四日市

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 Q 四日市商 四日市商
2 51.33 Q 鈴鹿 鈴鹿
3 52.41 q 桑名 桑名
4 52.71 四日市西 四日市西
5 53.55 三重 三重
6 54.76 四日市 四日市
7 55.00 松阪 松阪
8 55.74 宇治山田 宇治山田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 宇治山田商 宇治山田商
2 50.58 Q いなべ総合 いなべ総合
3 51.47 q 神戸 神戸
4 53.11 桑名西 桑名西
5 53.46 津商 津商
6 53.89 上野 上野
7 55.26 相可 相可
8 57.58 四日市農芸 四日市農芸

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 Q 松阪商 松阪商
2 52.76 Q 伊勢 伊勢
3 52.76 皇學館 皇學館
4 54.01 津西 津西
5 54.69 亀山 亀山
6 55.84 高田 高田
7 57.19 津田学園 津田学園
DNS 川越 川越

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 四日市商 四日市商
2 48.65 宇治山田商 宇治山田商
3 49.12 松阪商 松阪商
4 50.29 いなべ総合 いなべ総合
5 50.99 神戸 神戸
6 52.07 桑名 桑名
7 52.56 伊勢 伊勢
8 56.29 鈴鹿 鈴鹿

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.49 Q 宇治山田商 宇治山田商
2 4:18.96 Q 鈴鹿 鈴鹿
3 4:19.47 Q 伊勢 伊勢
4 4:20.22 q いなべ総合 いなべ総合
5 4:26.03 川越 川越
6 4:33.32 桑名西 桑名西
7 4:36.45 四日市 四日市
8 4:45.11 三重 三重

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.43 Q 四日市商 四日市商
2 4:17.27 Q 伊勢学園 伊勢学園
3 4:20.09 Q 四日市西 四日市西
4 4:21.91 q 津商 津商
5 4:22.12 桑名 桑名
6 4:29.64 皇學館 皇學館
DNS 高田 高田
DNS 上野 上野

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.22 宇治山田商 宇治山田商
2 4:12.70 鈴鹿 鈴鹿
3 4:12.72 伊勢学園 伊勢学園
4 4:17.59 四日市商 四日市商
5 4:18.37 伊勢 伊勢
6 4:21.33 いなべ総合 いなべ総合
7 4:22.38 津商 津商
8 4:23.81 四日市西 四日市西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 ダンボン アレクサンドレア (1) 松阪商
2 1m56 吉岡 万桜 (1) 皇學館
3 1m56 間道 由希恵 (2) 宇治山田商
4 1m53 小林 玲那 (2) 松阪商
5 1m50 田中 陽月 (1) 宇治山田商
6 1m45 藤原 優生 (1) 松阪商
6 1m45 稲垣 紀花 (1) 伊勢
6 1m45 櫻井 萌絵 (2) 宇治山田
6 1m45 山路 瀬里羽 (2) 宇治山田商
6 1m45 清水 万帆 (1) 四日市商
11 1m45 内田 鈴音 (1) 伊勢学園
11 1m45 澤田 華 (1) 四日市商
13 1m45 若林 姫伽 (2) 桑名
14 1m40 梅田 彩奈 (1) 津商
15 1m40 前川 花緒里 (1) 四日市商
16 1m40 平本 実生 (1) 松阪
17 1m35 宮本 衣音 (1) 三重
18 1m35 前田 琴葉 (1) 皇學館
NM 藤田 和佳 (2) 桑名西
NM 緒方 ゆい (2) いなべ総合
DNS 松浪 千紘 (1) 名張青峰
DNS 近藤 未悠 (1) 桑名西
DNS 稲垣 華花 (2) 津西
DNS 松本 望 (1) 鳥羽商船
DNS 山路 愛菜 (1) 高田

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 海老原 有緯子 (1) 皇學館
2 3m00 白井 澪奈 (2) 皇學館
3 3m00 永田 梨馨 (1) 宇治山田商
4 2m90 佐々木 麦乃 (1) 伊勢
5 2m40 中田 桜 (2) 相可
NM 伊藤 さくら (1) いなべ総合
NM 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
NM 山中 萌百花 (2) いなべ総合
NM 海上 心菜 (1) 皇學館
NM 田中 咲良 (2) 四日市
DNS 中島 絆 (1) 桑名西
DNS 丹羽 晴香 (1) 桑名西
DNS 原田 里桜 (1) 桑名西
DNS 横山 万綾 (1) 四日市
DNS 田垣 玲美 (2) 四日市

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +4.2 中村 里菜 (2) 宇治山田商
2 5m44 +0.8 森口 和果 (2) 四日市商
3 5m36 -0.3 山際 乃愛 (2) いなべ総合
4 5m17 +0.4 小林 玲那 (2) 松阪商
5 5m11 +0.0 土井 なつみ (2) 皇學館
6 5m02 +0.5 石田 怜 (1) 松阪商
7 4m98 +2.5 前田 凜香 (2) いなべ総合
8 4m95 +2.5 松永 彩良 (1) 神戸
9 4m93 +0.9 岡野 美月 (2) 宇治山田
10 4m88 +2.3 池山 実侑 (2) 伊勢
11 4m82 +0.9 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
12 4m81 +1.1 佐々木 杏里 (2) 宇治山田商
13 4m79 +2.1 末藤 新菜 (1) 鈴鹿
14 4m73 +1.1 山下 結加 (2) 皇學館
15 4m69 -0.8 村岡 春奈 (1) 神戸
16 4m66 +2.5 中川 和奏 (2) 伊勢
17 4m62 +1.1 加藤 日菜子 (2) 津商
18 4m54 +0.9 鈴木 華花 (1) 神戸
19 4m49 +2.2 境 文音 (2) 四日市
20 4m45 +2.9 澤田 華 (1) 四日市商
NM 濵口 七星 (1) 皇學館
NM 加藤 千瑚 (1) 津商
NM 畠田 萌加 (1) 宇治山田
NM 橋本 実 (2) 四日市
NM 福島 宇紗 (2) 津西
NM 山川 乃愛 (1) 四日市
NM 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
NM 坂本 鈴葉 (2) 松阪工
NM 箱林 歩季 (1) 上野
NM 出口 澪 (1)
NM 北川 雛乃 (1) 四日市農芸
NM 安濃 舞幸 (1) 松阪
NM 山路 彩乃 (2) 四日市商
NM 水谷 南実 (1) 桑名
NM 三谷 結 (2) 四日市西
DNS 伊藤 陽和 (2) 久居農林
DNS 近藤 麻衣 (1) 亀山
DNS 水谷 玲瑛 (2)
DNS 伊藤 早耶 (2)
DNS 濵口 星乃 (2) 松阪
DNS 小河 明日香 (2) 鈴鹿中等
DNS 小倉 彩 (1) 久居農林
DNS 宮本 衣音 (1) 三重
DNS 北川 琉月 (1) 相可

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m06 +3.5 中村 里菜 (2) 宇治山田商
2 11m01 +3.7 山本 紫織 (1) 伊勢
3 10m96 +1.2 岡野 美月 (2) 宇治山田
4 10m80 +0.7 石田 怜 (1) 松阪商
5 10m70 +1.5 池山 実侑 (2) 伊勢
6 10m64 +2.1 土井 なつみ (2) 皇學館
7 10m60 +2.2 山下 結加 (2) 皇學館
8 10m56 +1.6 倉野 亜唯 (1) 宇治山田商
9 10m40 +1.4 濱口 涼風 (1) 松阪
10 10m39 +0.1 宮﨑 七咲 (1) 亀山
11 10m36 +2.0 早川 乃愛 (2) 津商
12 10m31 +1.0 伊藤 陽和 (2) 久居農林
13 10m14 +1.5 田所 桜 (1) 四日市商
14 10m04 +1.6 飯田 真衣 (1) 津商
NM 東 桃花 (1) 宇治山田商
NM 三谷 結 (2) 四日市西
NM 井ノ口 日菜多 (2) 高田
NM 佐保野 杏珠 (2) 松阪工
NM 櫻井 萌絵 (2) 宇治山田
NM 藤田 和佳 (2) 桑名西
NM 永井 柚里奈 (2) 川越
NM 長谷川 瑠海 (1) 皇學館
DNS 岩井 彩伽 (1) 桑名西
DNS 伊藤 早耶 (2)
DNS 山路 愛菜 (1) 高田
DNS 藤原 優生 (1) 松阪商
DNS 山際 乃愛 (2) いなべ総合
DNS 森口 和果 (2) 四日市商
DNS 近藤 未悠 (1) 桑名西
DNS 山中 咲空 (2) 亀山

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m66 坂山 成 (1) 松阪商
2 11m54 川北 海万梨 (1) 松阪商
3 11m23 飯島 志伸 (2) 松阪商
4 11m22 大陽 和 (1) 伊勢工
5 9m51 堀口 歩夢 (2) 宇治山田
6 9m38 福村 静奈 (1) 伊勢工
7 8m95 服部 百花 (1) 鈴鹿
8 8m49 晴山 由佳理 (1) 白山
9 7m97 若林 亜美 (2) 津商
10 7m96 西尾 希々風 (2) 松阪
11 7m93 上田 文菜 (1) 宇治山田商
DNS 林 和花 (2) 亀山
DNS 小坂 愛美 (1) 名張青峰
DNS 緒方 ゆい (2) いなべ総合
DNS 土井 陽菜乃 (1) 四日市農芸
DNS 浜瀬 やまと (1) 三重

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m01 湯田 麻央佳 (2) 宇治山田商
2 32m89 藤田 唯愛 (1) 松阪商
3 32m69 乾 乃愛 (2) 松阪商
4 30m51 吉岡 怜菜 (1) 松阪商
5 28m12 堀口 歩夢 (2) 宇治山田
6 26m56 岡 穂乃夏 (1) 鈴鹿中等
7 24m18 西尾 希々風 (2) 松阪
8 23m63 島田 朔良 (2) 神戸
9 22m12 増田 優萌 (2) 伊賀白鳳
10 21m71 濱口 凛 (1) 伊勢工
11 21m48 林 春 (1) 宇治山田商
12 20m82 橋本 もえ (1) 上野
13 20m58 東 華乃 (2) 久居農林
NM 服部 百花 (1) 鈴鹿
NM 大下 愛眞 (1) 伊勢
NM 大森 みさき (1) 稲生
DNS 中里 凜 (2) 名張青峰
DNS 林 和花 (2) 亀山

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m90 森本 実芙柚 (1) 松阪商
2 34m69 後藤 芹凜 (2) 三重
3 32m82 島田 朔良 (2) 神戸
4 32m58 藤田 唯愛 (1) 松阪商
5 31m79 増田 優萌 (2) 伊賀白鳳
6 30m96 坂山 成 (1) 松阪商
7 30m48 上田 文菜 (1) 宇治山田商
8 27m43 東 華乃 (2) 久居農林
9 25m87 林 春 (1) 宇治山田商
10 25m36 大杉 遥子 (2)
11 24m34 松村 恵利 (2) 菰野
12 23m28 木下 芽衣 (2) 鳥羽
13 22m59 南 亜実 (2) 宇治山田
NM 濱口 凛 (1) 伊勢工
NM 名越 華梨 (1) 三重
DNS 西山 未祐 (2) 名張青峰

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m29 曽野 雅 (1) 松阪商
2 39m51 川北 海万梨 (1) 松阪商
3 37m15 岡 穂乃夏 (1) 鈴鹿中等
4 33m49 清水 沙笑 (2) 川越
5 33m32 粟田 百音 (2) 皇學館
6 32m93 大杉 遥子 (2)
7 32m39 大森 みさき (1) 稲生
8 30m53 笠木 環那 (1) 津西
9 28m45 湯田 麻央佳 (2) 宇治山田商
10 27m32 澁谷 紗那 (2) 川越
11 26m96 大西 笑奈 (1) 伊勢学園
12 26m70 松谷 夕菜 (1) 鈴鹿
OP 48m94 山川 楓 (3) 松阪商
NM 近藤 愛美 (1) 四日市四郷
NM 南 亜実 (2) 宇治山田
NM 藤尾 優槻 (1)
NM 村田 律歩 (1) 松阪
NM 浜瀬 やまと (1) 三重
NM 土井 陽菜乃 (1) 四日市農芸
DNS 大陽 和 (1) 伊勢工
DNS 丹羽 美結 (2) 桑名
DNS 太田 未菜美 (2) 桑名

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment