三重県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 三重県中学校駅伝
全国中学校駅伝 三重県予選会
(2021年11月21日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 三重県中学校駅伝が 2021年11月21日 (日)、四日市中央陸上競技場周辺トリムコースで開催されます。ここでは、三重県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 三重県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 三重県中学校駅伝

男子 チーム結果

三重県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。三雲が0:57:22で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:22  三雲
  2. 0:57:54  白鳥
  3. 0:58:58  厚生
  4. 0:59:03  四日市中部
  5. 0:59:07  大木
  6. 0:59:41  内部
  7. 0:59:51  山手
  8. 0:59:59  赤目
  9. 1:00:10  四日市南
  10. 1:00:14  朝日
  11. 1:00:15  神戸
  12. 1:00:27  平田野
  13. 1:00:35  東海
  14. 1:00:36  鳥羽東
  15. 1:01:32  亀山
  16. 1:01:55  白子
  17. 1:02:12  富田
  18. 1:02:14  文岡
  19. 1:02:56  松阪中部
  20. 1:02:59  多気
  21. 1:03:11  北勢
  22. 1:03:17  東員第一
  23. 1:03:19  光風
  24. 1:03:40  磯部
  25. 1:03:43  久居西
  26. 1:04:02  志摩
  27. 1:04:08  玉城
  28. 1:04:08  二見
  29. 1:04:09  東員第二
  30. 1:04:16  高田
  31. 1:05:02  一志
  32. 1:05:26  小俣
  33. 1:05:55  多度
  34. 1:06:03  橋北
  35. 1:06:06  伊勢宮川
  36. 1:06:14  緑ヶ丘
  37. 1:07:01  大台
  38. 1:07:04  嬉野
  39. 1:07:58  名張南
  40. 1:08:23  久保
  41. 1:08:38  南が丘
  42. 1:09:18  一身田
  43. 1:09:20  長岡
  44. 1:10:04  五十鈴
  45. 1:11:35  霊峰
  46. 1:13:58  桔梗が丘

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 加藤 結羽(2) 三雲 0:08:48 1
2 0:08:56 木内 桜澄(3) 平田野 0:08:56 2
3 0:08:56 原田 侑宜(3) 四日市中部 0:08:56 3
4 0:08:58 上條 玄太(3) 神戸 0:08:58 4
5 0:09:00 松山 優太(3) 赤目 0:09:00 5
6 0:09:06 松田 元気(3) 白鳥 0:09:06 6
7 0:09:10 鷲野 遥都(3) 多度 0:09:10 7
8 0:09:15 廣瀬 聡真(2) 多気 0:09:15 8
9 0:09:16 小川眞之介(3) 厚生 0:09:16 9
10 0:09:20 杉本 憲亮(3) 久保 0:09:20 10
11 0:09:22 小久保圭皓(3) 鳥羽東 0:09:22 11
12 0:09:25 伊藤 ケン(2) 内部 0:09:25 12
13 0:09:28 島村 実来(2) 文岡 0:09:28 13
14 0:09:28 森川 天翔(2) 白子 0:09:28 14
15 0:09:29 鈴木 一左(3) 大木 0:09:29 15
16 0:09:30 森 祐磨(1) 亀山 0:09:30 16
17 0:09:34 小林 大斗(1) 四日市南 0:09:34 17
18 0:09:38 宮田 航成(3) 朝日 0:09:38 18
19 0:09:38 森田 愛斗(3) 玉城 0:09:38 19
20 0:09:39 伊藤 秀馬(1) 富田 0:09:39 20
21 0:09:41 鈴木 創太(3) 光風 0:09:41 21
22 0:09:42 萱島 悠矢(3) 山手 0:09:42 22
23 0:09:42 西井 優仁(3) 志摩 0:09:42 23
24 0:09:47 中川 柊磨(3) 東海 0:09:47 24
25 0:09:49 鶴園 陸(2) 久居西 0:09:49 25
26 0:09:50 天花寺晴大(3) 小俣 0:09:50 26
27 0:09:52 八太 悠翔(3) 南が丘 0:09:52 27
28 0:09:53 吉田 悠斗(3) 東員第一 0:09:53 28
29 0:10:00 宮澤 空良(3) 北勢 0:10:00 29
30 0:10:01 近藤 弓起(3) 磯部 0:10:01 30
31 0:10:02 船木 颯真(3) 嬉野 0:10:02 31
32 0:10:04 高羽 滉(3) 伊勢宮川 0:10:04 32
33 0:10:07 中山 慶俊(1) 高田 0:10:07 33
34 0:10:15 小林 煌永(3) 二見 0:10:15 34
35 0:10:17 葛迫 和真(2) 橋北 0:10:17 35
36 0:10:20 久保 佑斗(2) 一身田 0:10:20 36
37 0:10:20 奥 結希(3) 名張南 0:10:20 37
38 0:10:25 鎌田 悠我(3) 東員第二 0:10:25 38
39 0:10:30 中野 遥叶(3) 大台 0:10:30 39
40 0:10:38 宮田 天(2) 緑ヶ丘 0:10:38 40
41 0:10:40 小林 義央(3) 松阪中部 0:10:40 41
42 0:10:49 植谷 颯(1) 一志 0:10:49 42
43 0:11:06 松尾 風太(3) 霊峰 0:11:06 43
44 0:11:08 服部 蓮央(2) 長岡 0:11:08 44
45 0:11:26 西井 樹(2) 五十鈴 0:11:26 45
46 0:11:33 竹下 諒(2) 桔梗が丘 0:11:33 46

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 田中 智稀(3) 白鳥 0:17:57 1
2 0:09:16 瀬古 雄大(3) 三雲 0:18:04 2
3 0:09:32 安藤 海哉(2) 亀山 0:19:02 10
4 0:09:33 西 城空(3) 鳥羽東 0:18:55 6
4 0:09:33 田中 禮貢(2) 大木 0:19:02 9
6 0:09:43 中村 栄音(3) 平田野 0:18:39 3
7 0:09:44 原田 幸宜(3) 四日市中部 0:18:40 4
7 0:09:44 掛橋宗志朗(2) 厚生 0:19:00 7
7 0:09:44 北村 航(3) 白子 0:19:12 11
10 0:09:46 大東 凪翔(2) 文岡 0:19:14 13
11 0:09:49 伊藤 功樹(3) 四日市南 0:19:23 14
12 0:09:51 小﨑 侑汰(3) 神戸 0:18:49 5
13 0:09:56 吉田 鉄昇(3) 東海 0:19:43 20
14 0:09:58 中井 雄哉(3) 玉城 0:19:36 16
14 0:09:58 岡田 悠(3) 朝日 0:19:36 17
14 0:09:58 小方然之亮(3) 山手 0:19:40 18
17 0:09:59 垣内 太陽(3) 多気 0:19:14 12
18 0:10:01 堀岡 怜丘(3) 赤目 0:19:01 8
19 0:10:02 荒井 綾人(2) 松阪中部 0:20:42 30
20 0:10:07 佐藤 蒼波(3) 内部 0:19:32 15
21 0:10:10 岩田 悟空(3) 東員第一 0:20:03 21
22 0:10:20 久保田 臣(3) 緑ヶ丘 0:20:58 34
23 0:10:21 下岡 永和(3) 久居西 0:20:10 23
24 0:10:22 大川 尊(1) 高田 0:20:29 27
25 0:10:27 濵口 学玖(3) 志摩 0:20:09 22
25 0:10:27 伊藤慧司朗(3) 北勢 0:20:27 26
27 0:10:32 塚田 歩夢(2) 多度 0:19:42 19
28 0:10:33 中山 陽斗(3) 南が丘 0:20:25 25
29 0:10:34 西岡幸史郎(3) 二見 0:20:49 31
30 0:10:35 福井 樹(2) 東員第二 0:21:00 36
31 0:10:37 南 隆虎(3) 磯部 0:20:38 29
32 0:10:39 齊藤 創(1) 富田 0:20:18 24
32 0:10:39 鈴木 七瀬(3) 名張南 0:20:59 35
34 0:10:46 大滝 翔唯(1) 大台 0:21:16 40
35 0:10:50 加藤 蓮也(3) 光風 0:20:31 28
36 0:10:51 葛迫 拓真(2) 橋北 0:21:08 39
37 0:10:53 西出 真梛(2) 伊勢宮川 0:20:57 33
38 0:11:03 井上 大暉(3) 小俣 0:20:53 32
39 0:11:05 川上 智史(1) 嬉野 0:21:07 38
40 0:11:08 大地山 塁(3) 桔梗が丘 0:22:41 44
41 0:11:12 中屋 拓斗(3) 長岡 0:22:20 43
42 0:11:14 濱口 友吾(2) 一志 0:22:03 41
43 0:11:19 山邉 陽色(2) 五十鈴 0:22:45 45
44 0:11:45 辻屋 楓介(2) 一身田 0:22:05 42
45 0:11:46 山中 幸弥(3) 久保 0:21:06 37
46 0:11:47 上林 大輝(3) 霊峰 0:22:53 46

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 松山 唯人(3) 赤目 0:28:07 3
2 0:09:40 北川 響紀(2) 三雲 0:27:44 1
3 0:09:48 竹内 陸(3) 大木 0:28:50 5
4 0:09:49 坂口 歩音(3) 四日市南 0:29:12 8
5 0:09:50 坂井 颯夏(3) 朝日 0:29:26 13
5 0:09:50 竹石将一郎(3) 山手 0:29:30 14
7 0:09:53 勝野 和馬(3) 白鳥 0:27:50 2
8 0:10:00 辰見 結人(2) 内部 0:29:32 15
9 0:10:05 伊藤 柊斗(3) 四日市中部 0:28:45 4
10 0:10:10 西岡 利斗(3) 多気 0:29:24 11
11 0:10:16 中村 颯斗(1) 富田 0:30:34 20
12 0:10:19 奥田 健太(2) 亀山 0:29:21 10
13 0:10:20 玉野 結斗(1) 神戸 0:29:09 7
13 0:10:20 中村 善哉(3) 厚生 0:29:20 9
15 0:10:22 石井 琉稀(2) 平田野 0:29:01 6
16 0:10:25 原 侑太郎(2) 白子 0:29:37 16
17 0:10:26 八谷 勇里(2) 南が丘 0:30:51 23
17 0:10:26 近藤 耀太(2) 東員第二 0:31:26 27
19 0:10:28 奥村 遥斗(3) 東海 0:30:11 18
20 0:10:29 木下 陸(3) 鳥羽東 0:29:24 12
21 0:10:32 近藤 光(2) 北勢 0:30:59 25
22 0:10:35 佐波 煌暉(2) 久居西 0:30:45 22
23 0:10:36 木村 太翔(2) 光風 0:31:07 26
23 0:10:36 植杉 颯太(3) 一志 0:32:39 37
25 0:10:38 舩橋 成希(2) 東員第一 0:30:41 21
26 0:10:39 山本 成悟(2) 文岡 0:29:53 17
27 0:10:41 奥谷 真人(2) 緑ヶ丘 0:31:39 32
28 0:10:44 竹下 煌也(3) 志摩 0:30:53 24
29 0:10:45 太田 翔也(3) 二見 0:31:34 30
30 0:10:48 文珠 榮太(3) 伊勢宮川 0:31:45 34
31 0:10:50 原田 一史(1) 玉城 0:30:26 19
32 0:10:55 梅元俊太朗(3) 磯部 0:31:33 28
32 0:10:55 田口 雄勢(1) 橋北 0:32:03 35
34 0:11:00 清水 亜桜蒔(2) 松阪中部 0:31:42 33
35 0:11:04 奥山 綜介(1) 高田 0:31:33 29
36 0:11:15 下村 柊人(3) 長岡 0:33:35 41
37 0:11:26 平生 悠真(2) 久保 0:32:32 36
38 0:11:29 猿木 渉(2) 大台 0:32:45 39
39 0:11:35 北村 理羽(2) 嬉野 0:32:42 38
40 0:11:43 大杉 勇介(3) 桔梗が丘 0:34:24 44
41 0:11:49 沖田 功哉(3) 名張南 0:32:48 40
41 0:11:49 上村 幸輝(2) 五十鈴 0:34:34 45
43 0:11:55 石川 心優(2) 多度 0:31:37 31
44 0:12:16 一村 優成(2) 一身田 0:34:21 43
45 0:12:53 南出 悠翔(3) 霊峰 0:35:46 46
46 0:13:17 坂口 裕崇(2) 小俣 0:34:10 42

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 田中 悠貴(3) 松阪中部 0:41:19 22
2 0:09:50 北野 蓮翔(2) 朝日 0:39:16 7
3 0:09:56 池田 蒼都(3) 三雲 0:37:40 1
4 0:10:04 伊藤 優希(2) 白鳥 0:37:54 2
5 0:10:08 鶴岡 論也(2) 内部 0:39:40 11
6 0:10:09 髙木 健太(3) 厚生 0:39:29 10
7 0:10:10 山下 陽久(3) 東海 0:40:21 16
8 0:10:11 平松 裕(3) 四日市中部 0:38:56 4
9 0:10:14 溝部 憧(2) 大木 0:39:04 5
9 0:10:14 中川恭太郎(3) 平田野 0:39:15 6
11 0:10:15 正野 湧斗(2) 四日市南 0:39:27 9
12 0:10:16 一尾 瑠惟(2) 神戸 0:39:25 8
13 0:10:18 滝田 覚(2) 鳥羽東 0:39:42 12
14 0:10:29 今岡 悠登(3) 山手 0:39:59 14
15 0:10:30 首藤 光貴(2) 東員第一 0:41:11 21
16 0:10:31 村田慎之亮(2) 亀山 0:39:52 13
17 0:10:35 小山 柳雅(2) 富田 0:41:09 20
18 0:10:38 上村 晃樹(2) 多気 0:40:02 15
19 0:10:39 向原 悠斗(1) 玉城 0:41:05 19
19 0:10:39 川瀬琥汰朗(2) 北勢 0:41:38 23
19 0:10:39 奥野 敦史(1) 磯部 0:42:12 27
19 0:10:39 東 大輔(2) 小俣 0:44:49 41
23 0:10:40 辻川 翔琉(1) 赤目 0:38:47 3
24 0:10:41 平川 拓磨(3) 東員第二 0:42:07 26
25 0:10:47 三谷 楓雅(2) 高田 0:42:20 28
26 0:10:52 谷口 颯太(1) 緑ヶ丘 0:42:31 31
27 0:10:57 富士井崇良(3) 二見 0:42:31 30
28 0:10:59 飯村 理功(1) 白子 0:40:36 17
29 0:11:01 小久保浬玖(2) 文岡 0:40:54 18
29 0:11:01 竹内 瑶(3) 志摩 0:41:54 24
31 0:11:10 寺嶋 翼(2) 久居西 0:41:55 25
32 0:11:11 阿竹 陽俊(3) 伊勢宮川 0:42:56 33
33 0:11:12 坂口 俊太(2) 一志 0:43:51 35
34 0:11:16 梅津 千聖(2) 光風 0:42:23 29
35 0:11:20 瀧本 祥真(1) 嬉野 0:44:02 37
36 0:11:24 末藤 琉新(1) 橋北 0:43:27 34
36 0:11:24 西井 大耀(2) 久保 0:43:56 36
38 0:11:31 木下 創介(2) 大台 0:44:16 38
39 0:11:50 野村 吏市(3) 長岡 0:45:25 42
40 0:11:53 濵田 隼輔(1) 南が丘 0:42:44 32
41 0:11:55 岡 大翔(3) 名張南 0:44:43 40
42 0:12:04 濱口恭大朗(2) 五十鈴 0:46:38 43
43 0:12:38 松井 大樹(3) 霊峰 0:48:24 46
44 0:12:58 森田 直(3) 桔梗が丘 0:47:22 44
45 0:13:05 伊藤 秀彦(3) 多度 0:44:42 39
46 0:13:25 濵口 虎鉄(1) 一身田 0:47:46 45

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 宮地 凌夢(3) 大木 0:49:07 3
2 0:10:05 森 伸二郎(3) 三雲 0:47:45 1
3 0:10:07 小林 奏斗(1) 厚生 0:49:36 6
4 0:10:12 大野 晴世(2) 小俣 0:55:01 33
5 0:10:13 神谷 琉生(1) 四日市中部 0:49:09 4
6 0:10:16 稲田 想大(2) 山手 0:50:15 12
7 0:10:19 佐崎 晴飛(2) 多度 0:55:01 34
8 0:10:25 佐野 圭志(2) 白鳥 0:48:19 2
8 0:10:25 瀧鼻 護大(3) 東海 0:50:46 14
10 0:10:26 橋倉 和輝(3) 神戸 0:49:51 7
11 0:10:27 西村 尽(1) 内部 0:50:07 11
12 0:10:32 遠藤 黎(1) 光風 0:52:55 25
13 0:10:34 野上 祐伸(1) 四日市南 0:50:01 10
14 0:10:35 吉本 雄星(2) 朝日 0:49:51 8
15 0:10:36 グアルディアガブリエル(2) 平田野 0:49:51 9
16 0:10:38 佐藤 琉唯(2) 富田 0:51:47 19
17 0:10:39 中川 秀斗(2) 赤目 0:49:26 5
18 0:10:44 山本 陽高(3) 鳥羽東 0:50:26 13
19 0:10:46 三橋 一稀(2) 文岡 0:51:40 18
20 0:10:47 積木 煌來(2) 松阪中部 0:52:06 20
20 0:10:47 阿部 春海(3) 二見 0:53:18 27
22 0:10:49 岩﨑 勝己(3) 白子 0:51:25 17
23 0:10:53 西岡 拓真(3) 志摩 0:52:47 24
24 0:10:57 横内 将(2) 亀山 0:50:49 15
25 0:10:58 山路瑠輝明(3) 磯部 0:53:10 26
26 0:10:59 松岡 瞭青(1) 東員第一 0:52:10 21
26 0:10:59 田中 海敦(3) 北勢 0:52:37 23
28 0:11:03 上山 陽生(3) 高田 0:53:23 28
29 0:11:08 大西 侑透(3) 玉城 0:52:13 22
30 0:11:19 田村 昴大(3) 多気 0:51:21 16
31 0:11:25 新谷 銀二(3) 東員第二 0:53:32 29
31 0:11:25 平井 太陽(1) 一身田 0:59:11 43
33 0:11:28 中西 陵太(3) 大台 0:55:44 37
34 0:11:36 井上 惺介(1) 嬉野 0:55:38 36
35 0:11:40 荒木 秀弥(1) 伊勢宮川 0:54:36 32
36 0:11:42 熊谷依智朗(3) 橋北 0:55:09 35
37 0:11:45 藤本 大寿(2) 久居西 0:53:40 30
38 0:11:48 西村 颯真(3) 緑ヶ丘 0:54:19 31
39 0:11:53 久保 太一(2) 一志 0:55:44 38
39 0:11:53 坂口 昌孝(2) 霊峰 1:00:17 45
41 0:11:57 松井 飛鷹(3) 長岡 0:57:22 41
42 0:12:18 武藤 勘介(2) 久保 0:56:14 40
43 0:12:34 泉 裕人(1) 五十鈴 0:59:12 44
44 0:12:55 阿部 志音(3) 名張南 0:57:38 42
45 0:12:59 廣山 翔那(2) 桔梗が丘 1:00:21 46
46 0:13:17 橋本 大和(1) 南が丘 0:56:01 39

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 茂手木英人(3) 一志 1:05:02 31
2 0:09:22 小林 勇斗(2) 厚生 0:58:58 3
3 0:09:34 石田 天太(3) 内部 0:59:41 6
4 0:09:35 小田垣茉周(2) 白鳥 0:57:54 2
5 0:09:36 牧田 友斗(3) 山手 0:59:51 7
6 0:09:37 刀根 大和(3) 三雲 0:57:22 1
7 0:09:49 万代 蓮(3) 東海 1:00:35 13
8 0:09:54 堤 涼馬(1) 四日市中部 0:59:03 4
9 0:10:00 国宗 大晴(3) 大木 0:59:07 5
10 0:10:03 種岡 空(2) 久居西 1:03:43 25
11 0:10:07 清水 羽琉(2) 一身田 1:09:18 42
12 0:10:09 藤田 未徠(3) 四日市南 1:00:10 9
13 0:10:10 山本 遥久(3) 鳥羽東 1:00:36 14
14 0:10:20 石橋 廣仁(3) 名張南 1:07:58 39
15 0:10:23 長尾幸一郎(3) 朝日 1:00:14 10
16 0:10:24 衣斐 賢一(3) 神戸 1:00:15 11
16 0:10:24 松井 健人(2) 光風 1:03:19 23
18 0:10:25 橋本 大和(3) 富田 1:02:12 17
18 0:10:25 山﨑 大雅(2) 小俣 1:05:26 32
20 0:10:30 滝本 純平(2) 白子 1:01:55 16
20 0:10:30 中 優晟(3) 磯部 1:03:40 24
22 0:10:33 家藤 大照(2) 赤目 0:59:59 8
23 0:10:34 岡野 雄大(2) 文岡 1:02:14 18
23 0:10:34 杉本悠太朗(3) 北勢 1:03:11 21
25 0:10:36 仙石ヒロウ(2) 平田野 1:00:27 12
26 0:10:37 板倉 鉄将(3) 東員第二 1:04:09 29
27 0:10:43 上田 悠翔(3) 亀山 1:01:32 15
28 0:10:50 山本 啓太(3) 松阪中部 1:02:56 19
28 0:10:50 北井 千景(3) 二見 1:04:08 28
30 0:10:52 近江 春太(2) 五十鈴 1:10:04 44
31 0:10:53 太田 瑞己(2) 高田 1:04:16 30
32 0:10:54 水谷 倖士(3) 多度 1:05:55 33
32 0:10:54 舛井 沙亮(3) 橋北 1:06:03 34
34 0:11:07 田中 翔也(3) 東員第一 1:03:17 22
35 0:11:15 大山 嵩登(2) 志摩 1:04:02 26
36 0:11:17 中村瑠依斗(3) 大台 1:07:01 37
37 0:11:18 藤岡幸太郎(3) 霊峰 1:11:35 45
38 0:11:26 今井 涼真(1) 嬉野 1:07:04 38
39 0:11:30 野呂 大和(3) 伊勢宮川 1:06:06 35
40 0:11:38 脇谷 空杜(3) 多気 1:02:59 20
41 0:11:55 小牧 航大(3) 玉城 1:04:08 27
41 0:11:55 長谷川俊介(3) 緑ヶ丘 1:06:14 36
43 0:11:58 松井慎之助(2) 長岡 1:09:20 43
44 0:12:09 角谷 秀夫(2) 久保 1:08:23 40
45 0:12:37 馬野真太朗(1) 南が丘 1:08:38 41
46 0:13:37 植松 大翔(2) 桔梗が丘 1:13:58 46

 

 

 

女子 チーム結果

三重県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。四日市メリノールが0:43:25で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:25  四日市メリノール
  2. 0:43:32  八風
  3. 0:44:05  桜浜
  4. 0:44:18  羽津
  5. 0:44:26  神戸
  6. 0:44:46  四日市南
  7. 0:45:04  川越
  8. 0:45:11  白子
  9. 0:45:33  創徳
  10. 0:45:42  菰野
  11. 0:46:06  厚生
  12. 0:46:06  白鳥
  13. 0:46:07  磯部
  14. 0:46:08  三雲
  15. 0:46:10  三重大附属
  16. 0:46:22  多気
  17. 0:46:36  亀山
  18. 0:46:52  高田
  19. 0:46:54  一志
  20. 0:47:11  鼓ヶ浦
  21. 0:47:19  玉城
  22. 0:47:38  鳥羽東
  23. 0:48:17  北勢
  24. 0:48:26  久保
  25. 0:48:31  大安
  26. 0:48:48  久居西
  27. 0:48:50  文岡
  28. 0:48:51  二見
  29. 0:48:53  嬉野
  30. 0:49:11  橋北
  31. 0:49:23  東員第一
  32. 0:49:31  東海
  33. 0:49:46  緑ヶ丘
  34. 0:50:00  多度
  35. 0:50:02  明正
  36. 0:50:08  明和
  37. 0:50:09  一身田
  38. 0:50:18  伊勢宮川
  39. 0:50:25  桔梗が丘
  40. 0:50:27  倉田山
  41. 0:50:32  東員第二
  42. 0:50:32  松阪中部
  43. 0:50:38  志摩
  44. 0:52:55  霊峰
  45. 0:53:42  加茂
  46. 0:55:13  名張

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 川口 真央(2) 四日市メリノール 0:10:23 1
2 0:10:23 山中 千佳(3) 桜浜 0:10:23 2
3 0:10:23 長谷川莉都(1) 三雲 0:10:23 3
4 0:10:26 林 里音(3) 亀山 0:10:26 4
5 0:10:27 谷 果保(3) 八風 0:10:27 5
6 0:10:30 神田 夢佳(1) 羽津 0:10:30 6
7 0:10:32 山吉 絢(3) 四日市南 0:10:32 7
8 0:10:36 嵐 夢乃(2) 多気 0:10:36 8
9 0:10:41 冨田 幸希(3) 白鳥 0:10:41 9
10 0:10:42 羽根 蒼生(1) 磯部 0:10:42 10
11 0:10:49 山田 和花(3) 神戸 0:10:49 11
12 0:10:52 荒木 花梨(2) 厚生 0:10:52 12
13 0:10:53 坂口 悠菜(1) 久居西 0:10:53 13
14 0:10:54 舟山綺良梨(2) 創徳 0:10:54 14
15 0:10:57 山北 梨乃(2) 白子 0:10:57 15
16 0:11:07 井山はる佳(3) 一志 0:11:07 16
17 0:11:10 茂木くるみ(1) 久保 0:11:10 17
18 0:11:11 加山 奈実(2) 高田 0:11:11 18
19 0:11:12 土岐 佳鈴(3) 北勢 0:11:12 19
20 0:11:13 林 千葡(3) 三重大附属 0:11:13 20
21 0:11:14 藤井 なみ(3) 川越 0:11:14 21
22 0:11:26 浅井 芽衣(2) 大安 0:11:26 22
23 0:11:29 近藤 百晏(3) 鼓ヶ浦 0:11:29 23
24 0:11:32 小林 希咲(1) 二見 0:11:32 24
25 0:11:33 松田 向繰(2) 玉城 0:11:33 25
26 0:11:35 小川 真生(2) 明正 0:11:35 26
27 0:11:47 村上えみな(3) 菰野 0:11:47 27
28 0:11:54 白坂 光瑠(3) 緑ヶ丘 0:11:54 28
29 0:11:56 山下 紗穂(3) 志摩 0:11:56 29
30 0:11:58 今井 柚月(3) 鳥羽東 0:11:58 30
31 0:12:05 服部 雪乃(2) 多度 0:12:05 31
32 0:12:06 八手幡紅乃(1) 東員第一 0:12:06 32
33 0:12:09 下村 椛(3) 文岡 0:12:09 33
34 0:12:14 山際 奏媛(1) 倉田山 0:12:14 34
35 0:12:17 前川華乃音(2) 霊峰 0:12:17 35
36 0:12:17 松本 有未(1) 明和 0:12:17 36
37 0:12:21 河内胡々菜(1) 橋北 0:12:21 37
38 0:12:21 小谷 優奈(1) 松阪中部 0:12:21 38
39 0:12:21 岡 瑞妃(3) 伊勢宮川 0:12:21 39
40 0:12:22 竹下 結衣(2) 桔梗が丘 0:12:22 40
41 0:12:28 仲野ひかり(3) 東海 0:12:28 41
42 0:12:30 梅本 彩未(3) 一身田 0:12:30 42
43 0:12:37 山中 璃子(2) 東員第二 0:12:37 43
44 0:12:44 橋本 凪沙(1) 加茂 0:12:44 44
45 0:12:47 南 かれん(2) 嬉野 0:12:47 45
46 0:16:09 小川 奈々(2) 名張 0:16:09 46

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 中川 実來(2) 桜浜 0:17:30 1
2 0:07:09 濱田ななの(2) 四日市メリノール 0:17:32 2
2 0:07:09 横井 柚香(3) 神戸 0:17:58 4
4 0:07:15 武田希来莉(3) 八風 0:17:42 3
5 0:07:19 澤田あかり(1) 白子 0:18:16 7
5 0:07:19 菊池 音乃(3) 玉城 0:18:52 17
7 0:07:25 松本 枝連(2) 創徳 0:18:19 9
8 0:07:26 濱 琴乃(2) 四日市南 0:17:58 5
9 0:07:33 大岩みなみ(1) 亀山 0:17:59 6
9 0:07:33 前田 絢希(3) 川越 0:18:47 13
11 0:07:34 佐々木櫻人(1) 高田 0:18:45 12
12 0:07:40 奥田菜々美(3) 一志 0:18:47 14
13 0:07:41 川北 葉音(3) 三重大附属 0:18:54 18
14 0:07:45 松代佑莉杏(2) 鼓ヶ浦 0:19:14 22
15 0:07:46 安田 梨乃(3) 羽津 0:18:16 8
15 0:07:46 田中 瑞彩(2) 磯部 0:18:28 10
17 0:07:47 前田 千依里(1) 嬉野 0:20:34 37
18 0:07:48 豊住優里奈(2) 菰野 0:19:35 25
19 0:07:51 八太 ゆめ(1) 橋北 0:20:12 32
19 0:07:51 淺井 琥桃(3) 伊勢宮川 0:20:12 33
19 0:07:51 益田美輝波(2) 東海 0:20:19 35
22 0:07:53 鈴木 光咲(3) 白鳥 0:18:34 11
23 0:07:56 宮木 優奈(1) 北勢 0:19:08 21
23 0:07:56 小倉 佑菜(2) 大安 0:19:22 24
25 0:07:58 小倉 好葉(2) 久居西 0:18:51 16
25 0:07:58 吉﨑 永夏(2) 文岡 0:20:07 29
27 0:08:02 中森 麻乃(2) 厚生 0:18:54 19
28 0:08:04 伊藤 亜姫(3) 鳥羽東 0:20:02 28
29 0:08:05 三林 心美(2) 東員第一 0:20:11 31
29 0:08:05 三宅 姫乃(3) 東員第二 0:20:42 40
31 0:08:06 村田 和香(1) 久保 0:19:16 23
31 0:08:06 松山 由真(3) 緑ヶ丘 0:20:00 27
33 0:08:10 山本 二瑚(2) 二見 0:19:42 26
34 0:08:11 北井 緋七(3) 志摩 0:20:07 30
35 0:08:12 守山 侑那(1) 多度 0:20:17 34
36 0:08:14 深田 紗良(2) 多気 0:18:50 15
37 0:08:18 中澤 美祥(2) 明和 0:20:35 38
37 0:08:18 河野 珠奈(2) 桔梗が丘 0:20:40 39
39 0:08:25 水野 ゆな(3) 一身田 0:20:55 41
40 0:08:35 吉木 遥香(2) 名張 0:24:44 46
41 0:08:36 村山 美月(2) 三雲 0:18:59 20
42 0:08:53 藤田 友香(2) 明正 0:20:28 36
43 0:09:02 乙部 日真里(2) 松阪中部 0:21:23 42
44 0:09:15 田中 幸帆(2) 倉田山 0:21:29 43
44 0:09:15 伊藤 真亜(1) 加茂 0:21:59 45
46 0:09:18 奥田陽香里(3) 霊峰 0:21:35 44

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 中原 凛音(1) 羽津 0:25:27 5
2 0:07:12 佐藤 利都(3) 八風 0:24:54 1
3 0:07:26 須川 友愛(2) 神戸 0:25:24 4
3 0:07:26 村田 帆菜(1) 白子 0:25:42 8
5 0:07:28 蛭薙 実柚(3) 四日市メリノール 0:25:00 2
6 0:07:31 山下 藍(2) 川越 0:26:18 11
7 0:07:34 粉川あおい(3) 桜浜 0:25:04 3
8 0:07:35 上原 杏実(3) 四日市南 0:25:33 6
9 0:07:37 石井 夢梨(1) 亀山 0:25:36 7
10 0:07:38 金津 佑実(2) 菰野 0:27:13 22
11 0:07:40 岡本 絢(2) 白鳥 0:26:14 10
12 0:07:41 對馬 由宇(3) 創徳 0:26:00 9
13 0:07:42 大山 樹香(3) 鳥羽東 0:27:44 26
14 0:07:45 玉村 和奏(2) 一志 0:26:32 12
15 0:07:49 山田 愛菜(2) 嬉野 0:28:23 32
16 0:07:53 山本 彩絢(1) 東海 0:28:12 29
17 0:07:56 齋藤 麻央(2) 高田 0:26:41 13
17 0:07:56 中村 晏菜(2) 三雲 0:26:55 17
17 0:07:56 片山 礼菜(1) 久保 0:27:12 21
20 0:07:58 宮薗 杏奈(1) 厚生 0:26:52 15
20 0:07:58 宇陀 和(1) 橋北 0:28:10 28
22 0:08:02 津川紫都玖(2) 久居西 0:26:53 16
22 0:08:02 文珠ゆうひ(1) 伊勢宮川 0:28:14 30
24 0:08:03 六谷 天音(2) 鼓ヶ浦 0:27:17 23
25 0:08:05 西川 真緒(2) 桔梗が丘 0:28:45 36
26 0:08:06 尾上 陽和(2) 多気 0:26:56 18
27 0:08:07 竹内 紬(1) 倉田山 0:29:36 40
28 0:08:08 出口 莉帆(1) 玉城 0:27:00 19
29 0:08:09 小﨑 萌亜(2) 二見 0:27:51 27
29 0:08:09 吉野 結奈(2) 文岡 0:28:16 31
31 0:08:10 泉 瑚華(1) 多度 0:28:27 34
32 0:08:12 辻 桃(2) 大安 0:27:34 25
33 0:08:14 日紫喜 心(2) 北勢 0:27:22 24
34 0:08:16 杉本 充優(2) 三重大附属 0:27:10 20
35 0:08:18 仲井 優菜(3) 磯部 0:26:46 14
35 0:08:18 前橋 青空(2) 明和 0:28:53 38
37 0:08:23 松岡美乃莉(3) 緑ヶ丘 0:28:23 33
38 0:08:25 小林 千珠(1) 松阪中部 0:29:48 42
39 0:08:32 土田 愛(3) 霊峰 0:30:07 43
40 0:08:35 濵口 まの(2) 志摩 0:28:42 35
41 0:08:39 伊藤 蓮菜(1) 東員第一 0:28:50 37
42 0:08:40 山西美優愛(1) 名張 0:33:24 46
43 0:08:44 土子ひなた(3) 一身田 0:29:39 41
44 0:08:51 竹田 愛(2) 加茂 0:30:50 45
45 0:08:53 弓矢 紗礼(1) 明正 0:29:21 39
46 0:09:59 山田 結衣(2) 東員第二 0:30:41 44

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 伊藤 千寛(1) 四日市メリノール 0:32:08 1
2 0:07:21 小野寺羽音(2) 川越 0:33:39 8
3 0:07:22 武田妃果莉(3) 八風 0:32:16 2
4 0:07:25 小宮 彩瑛(1) 菰野 0:34:38 13
5 0:07:37 伊東 優里(2) 羽津 0:33:04 4
5 0:07:37 中川 理歩(3) 厚生 0:34:29 12
7 0:07:40 野口 諒奈(3) 玉城 0:34:40 15
8 0:07:42 村木玲美乃(3) 神戸 0:33:06 5
9 0:07:44 中辻 深月(2) 桜浜 0:32:48 3
10 0:07:49 横内 奏(3) 亀山 0:33:25 7
11 0:07:50 濃野 さや(1) 四日市南 0:33:23 6
12 0:07:57 澤井 楽風(2) 嬉野 0:36:20 25
13 0:07:58 石川 結捺(3) 鳥羽東 0:35:42 22
14 0:08:00 千原 愛珠(2) 白子 0:33:42 9
15 0:08:01 豊川 宥佳(1) 鼓ヶ浦 0:35:18 20
16 0:08:05 鈴木 光莉(1) 白鳥 0:34:19 11
17 0:08:06 吉田 双葉(2) 一志 0:34:38 14
17 0:08:06 太田 果歩(3) 多気 0:35:02 18
19 0:08:07 石川 結愛(3) 三重大附属 0:35:17 19
20 0:08:09 河井 悠月(1) 磯部 0:34:55 17
21 0:08:10 笠井亜希子(2) 高田 0:34:51 16
21 0:08:10 内山 思来(1) 倉田山 0:37:46 38
23 0:08:11 江坂 実桜(1) 一身田 0:37:50 39
24 0:08:13 津村奈那実(2) 多度 0:36:40 30
25 0:08:14 植木ひより(2) 創徳 0:34:14 10
26 0:08:16 川口 愛景(3) 東海 0:36:28 27
27 0:08:24 浦出 羽菜(2) 三雲 0:35:19 21
27 0:08:24 大喜多琴町(1) 橋北 0:36:34 28
29 0:08:25 桝屋 美渚(1) 文岡 0:36:41 31
30 0:08:26 矢野 若葉(3) 東員第一 0:37:16 34
30 0:08:26 伊藤 心宥(1) 東員第二 0:39:07 43
32 0:08:30 太田美唯菜(3) 明和 0:37:23 35
33 0:08:33 家田 梨瑚(3) 二見 0:36:24 26
34 0:08:37 國分 暖笑(2) 明正 0:37:58 41
35 0:08:44 太田 結麻(2) 北勢 0:36:06 24
35 0:08:44 東川 凛(2) 志摩 0:37:26 36
37 0:08:46 坂本 小夏(3) 久保 0:35:58 23
37 0:08:46 花本 夏菜(2) 緑ヶ丘 0:37:09 33
39 0:08:51 権野 心結(2) 名張 0:42:15 46
40 0:08:59 浅井 彩菜(2) 霊峰 0:39:06 42
41 0:09:08 伊山 葉月(1) 桔梗が丘 0:37:53 40
42 0:09:10 坂井 彩夏(3) 加茂 0:40:00 45
43 0:09:13 伊藤 芽依(1) 大安 0:36:47 32
43 0:09:13 山中 美咲(2) 伊勢宮川 0:37:27 37
45 0:09:19 星畑 佳耶(3) 松阪中部 0:39:07 44
46 0:09:46 竹内 律花(2) 久居西 0:36:39 29

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 長谷川結都(1) 三雲 0:46:08 14
2 0:10:53 林 千華(3) 三重大附属 0:46:10 15
3 0:11:04 森 絢理(2) 菰野 0:45:42 10
4 0:11:12 南 愛良(1) 磯部 0:46:07 13
5 0:11:14 中原 摩音(1) 羽津 0:44:18 4
6 0:11:16 岩尾 風音(2) 八風 0:43:32 2
7 0:11:17 太田 蒼(3) 四日市メリノール 0:43:25 1
7 0:11:17 粟田 胡虹(3) 桜浜 0:44:05 3
9 0:11:19 早田 理花(2) 創徳 0:45:33 9
10 0:11:20 吉田 朱里(2) 神戸 0:44:26 5
10 0:11:20 田畑 馨(3) 多気 0:46:22 16
12 0:11:23 早川 陽菜(2) 四日市南 0:44:46 6
13 0:11:25 星野 里桜(3) 川越 0:45:04 7
13 0:11:25 松田 萌加(3) 東員第二 0:50:32 41
13 0:11:25 小谷 莉旺(2) 松阪中部 0:50:32 42
16 0:11:29 松田 珠依(2) 白子 0:45:11 8
17 0:11:37 八田 奈緒(2) 厚生 0:46:06 11
18 0:11:44 山北 美心(2) 大安 0:48:31 25
19 0:11:47 戸本 花奈(1) 白鳥 0:46:06 12
20 0:11:53 大久保日菜子(1) 鼓ヶ浦 0:47:11 20
21 0:11:56 鈴木 歌恋(3) 鳥羽東 0:47:38 22
22 0:12:01 槇元 彩葉(2) 高田 0:46:52 18
23 0:12:04 金井 悠里(2) 明正 0:50:02 35
24 0:12:07 東 珠来(3) 東員第一 0:49:23 31
25 0:12:09 西山かん菜(2) 久居西 0:48:48 26
25 0:12:09 濱口 眞衣(2) 文岡 0:48:50 27
27 0:12:11 田菜々桜(3) 北勢 0:48:17 23
28 0:12:16 井山乃の佳(1) 一志 0:46:54 19
29 0:12:19 真川 四葉(3) 一身田 0:50:09 37
30 0:12:27 吉居 鼓(3) 二見 0:48:51 28
31 0:12:28 中川 愛生(2) 久保 0:48:26 24
32 0:12:32 的場 叶歩(2) 桔梗が丘 0:50:25 39
33 0:12:33 滝川 日葵(2) 嬉野 0:48:53 29
34 0:12:37 世古 羽奈(2) 橋北 0:49:11 30
34 0:12:37 中森 優奈(3) 緑ヶ丘 0:49:46 33
36 0:12:39 三浦 叶夢(2) 玉城 0:47:19 21
37 0:12:41 金森 咲月(3) 倉田山 0:50:27 40
38 0:12:45 小倉 璃子(3) 明和 0:50:08 36
39 0:12:51 堀本 瑠菜(1) 伊勢宮川 0:50:18 38
40 0:12:58 久保田 暁(2) 名張 0:55:13 46
41 0:13:03 井上 美波(1) 東海 0:49:31 32
42 0:13:11 大薮 未夏(2) 亀山 0:46:36 17
43 0:13:12 大山 藍夢(2) 志摩 0:50:38 43
44 0:13:20 加藤 里菜(3) 多度 0:50:00 34
45 0:13:42 福永 哩都(3) 加茂 0:53:42 45
46 0:13:49 伊東 美湊(2) 霊峰 0:52:55 44

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment