三重県中学校選抜陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第38回 三重県中学校選抜陸上競技大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月28日)

画像

第38回 三重県中学校選抜陸上競技大会が 2022年7月28日 (木)、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校選抜陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 三重県中学選抜

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 三重県中学校選抜陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +0.9 q 鈴木 絢世 (3) 鼓ヶ浦
2 11.30 +0.9 q 三浦 響 (3) 玉城
3 11.37 +0.9 q 加藤 准大 (3)
4 11.38 +0.9 q 山本 卓磨 (2) 白子
5 11.41 +0.9 q 大橋 健人 (3) 白子
6 11.52 +0.9 q 加藤 光一郎 (3) 高田
DNS 杉原 輝 (3) 文岡
DNS 上田 涼平 (3) 久居

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 +1.3 q 有澤 勇羽 (3) 三滝
2 11.58 +1.3 q 清原 然 (3) 陵成
3 11.58 +1.3 q 仲松 武流 (3) 千代崎
4 11.64 +1.3 q 瀧上 煌太 (3) 菰野
5 11.65 +1.3 q 泉 裕人 (2) 五十鈴
6 11.75 +1.3 q 濵野 真寛 (2) 志摩
DNS 猿木 渉 (3) 大台
DNS 佐藤 潤 (3) 白子

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.83 +0.6 q 武市 直仁 (2) 殿町
2 11.93 +0.6 岩城 信哉 (3) 橋南
3 11.93 +0.6 諸岡 翔 (3) 八風
4 12.00 +0.6 濱條 陸翔 (2) 伊勢港
5 12.08 +0.6 萩野 友翔 (3) 豊里
DNS 辻 秀太 (3) 厚生
DNS 菅原 悠 (3) 陵成

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 +0.6 q 小鷺 羚維 (3) 豊里
2 11.81 +0.6 q 磯部 仁響 (3) 陵成
3 11.94 +0.6 大陽 裕貴 (3) 嬉野
4 12.04 +0.6 木村 紀彦 (3) 八風
5 12.08 +0.6 中川 晴仁 (3) 豊里
6 12.15 +0.6 杉阪 武人 (2) 三雲
7 12.24 +0.6 尾崎 太星 (3) 五十鈴

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.89 +0.8 q 草尾 漣孜 (3) 玉城
2 11.94 +0.8 稲畑 晴馬 (3) 一志
3 12.03 +0.8 荻須 湊梧 (3) 千代崎
4 12.11 +0.8 南 奏志 (3) 小俣
5 12.15 +0.8 岡田 悠弥 (3) 一身田
6 12.25 +0.8 佐藤 孝志郎 (3) 菰野
7 12.26 +0.8 田代 蒼依 (2) 鳥羽東

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 -2.0 瀧上 煌太 (3) 菰野中
2 11.81 -2.0 磯部 仁響 (3) 陵成中
3 11.83 -2.0 泉 裕人 (2) 五十鈴中
4 11.83 -2.0 仲松 武流 (3) 千代崎中
5 11.93 -2.0 草尾 漣孜 (3) 玉城中
6 11.98 -2.0 濵野 真寛 (2) 志摩中
7 11.99 -2.0 武市 直仁 (2) 殿町中
DNS 小鷺 羚維 (3) 豊里中

男子 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 -0.5 鈴木 絢世 (3) 鼓ヶ浦中
2 11.28 -0.5 加藤 准大 (3) 港中
3 11.30 -0.5 三浦 響 (3) 玉城中
4 11.36 -0.5 大橋 健人 (3) 白子中
5 11.37 -0.5 山本 卓磨 (2) 白子中
6 11.47 -0.5 加藤 光一郎 (3) 高田中
7 11.53 -0.5 有澤 勇羽 (3) 三滝中
8 11.56 -0.5 清原 然 (3) 陵成中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.44 -0.9 q 三谷 楓雅 (3) 高田
DNS 水谷 康志 (3) 陵成
DNS 上田 涼平 (3) 久居
DNS 鈴木 絢世 (3) 鼓ヶ浦
DNS 三浦 響 (3) 玉城
DNS 大橋 健人 (3) 白子

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.62 +0.0 q 井土井 真 (3) 尾鷲
2 23.74 +0.0 q 儀賀 峻磨 (3) 内部
3 24.20 +0.0 q 山本 彪真 (3) 陵成
DNS 菅原 悠 (3) 陵成
DNS 佐藤 潤 (3) 白子
DNS 山本 卓磨 (2) 白子

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.46 -1.1 q 杉原 輝 (3) 文岡
2 24.04 -1.1 q 泉 裕人 (2) 五十鈴
3 24.77 -1.1 q 中川 晴仁 (3) 豊里
4 24.78 -1.1 q 佐々木 澪 (3) 尾鷲
5 25.02 -1.1 近藤 駿希 (3) 玉城
6 25.07 -1.1 尾崎 太星 (3) 五十鈴

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.09 +1.2 三谷 楓雅 (3) 高田
2 23.51 +1.2 儀賀 峻磨 (3) 内部
3 23.68 +1.2 井土井 真 (3) 尾鷲
4 23.80 +1.2 泉 裕人 (2) 五十鈴
5 23.95 +1.2 山本 彪真 (3) 陵成
6 24.24 +1.2 佐々木 澪 (3) 尾鷲
7 24.78 +1.2 中川 晴仁 (3) 豊里
DNS 杉原 輝 (3) 文岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 q 清水 羽琉 (3) 一身田
2 52.10 q 水谷 康志 (3) 陵成
3 52.17 q 落合 携真 (3) 三滝
4 53.18 q 小鷺 羚維 (3) 豊里
5 53.54 q 猿木 渉 (3) 大台
DNS 仙石 ヒロウ (3) 平田野
DNS 畑上 蓮 (3) 厚生
DNS 小林 奏介 (3)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 q 杉山 大知 (3) 嬉野
2 56.05 q 町浦 優衣 (3) 島ヶ原
3 56.10 q 安藤 奏 (2) 豊里
4 56.19 葛迫 和真 (3) 津橋北
5 56.74 大野 晴世 (3) 小俣
DNS 掛橋 宗志朗 (3) 厚生
DNS 今井 琉聖 (2) 橋南

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 猿木 渉 (3) 大台
2 52.00 清水 羽琉 (3) 一身田
3 52.37 落合 携真 (3) 三滝
4 53.30 杉山 大知 (3) 嬉野
5 53.33 小鷺 羚維 (3) 豊里
6 56.23 安藤 奏 (2) 豊里
7 57.37 町浦 優衣 (3) 島ヶ原
DNS 水谷 康志 (3) 陵成

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 北野 蓮翔 (3) 朝日
2 2:03.62 小田垣 茉周 (3) 白鳥
3 2:04.36 岡﨑 葵 (3) 菰野
4 2:05.23 鶴園 陸 (3) 久居西
5 2:05.43 稲田 想大 (3) 山手
6 2:06.04 野口 夏陽 (3) 三雲
7 2:22.30 掛橋 宗志朗 (3) 厚生
DNS 森 祐磨 (2) 亀山
DNS 小林 勇斗 (3) 厚生

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.24 大川 尊 (2) 高田
2 2:10.21 吉村 海璃 (3) 崇広
3 2:10.61 岡野 雄大 (3) 文岡
4 2:10.75 安藤 海哉 (3) 亀山
5 2:11.45 松浦 圭 (3) 亀山中部
6 2:11.54 森下 陽太 (3) 厚生
DNS 尾宮 将馬 (3) 正和
DNS 出口 来維 (3) 宮川

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.19 辻村 悠吏 (3) 桔梗が丘
2 2:12.21 葛迫 拓真 (3) 津橋北
3 2:14.22 池田 武蔵 (2) 伊勢宮川
4 2:15.14 中村 恒介 (3) 三雲
DNS 田川 俊貴 (2) 三雲
DNS 佐崎 晴飛 (3) 多度
DNS 森川 天翔 (3) 白子

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.63 小林 勇斗 (3) 厚生
2 4:11.52 廣瀬 聡真 (3) 多気
3 4:15.29 稲垣 瑛心 (3) 千代崎
4 4:15.59 中居 直大 (2) 厚生
5 4:16.29 森 祐磨 (2) 亀山
6 4:18.44 眞岩 大我 (3) 富洲原
7 4:19.62 田川 俊貴 (2) 三雲
8 4:24.45 小林 大斗 (2) 四日市南
9 4:27.02 杉村 亮太 (3) 西朝明
10 4:28.14 安保 颯真 (2) 三雲
11 4:29.57 森川 天翔 (3) 白子
12 4:33.73 伊藤 秀馬 (2) 富田
DNS 堤 涼馬 (2) 四日市中部
DNS 佐々木 勝紀 (3) 菰野

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.28 庄山 輝 (3) 白山
2 4:25.79 畑上 蓮 (3) 厚生
3 4:26.18 川村 成海 (2) 川越
4 4:26.62 森下 陽太 (3) 厚生
5 4:26.88 田中 禮貢 (3) 大木
6 4:28.37 野上 祐伸 (2) 四日市南
7 4:28.81 星野 駿人 (1) 川越
8 4:31.68 田米 香太郎 (3) 玉城
9 4:33.24 池田 大裕 (2) 八風
10 4:43.44 中山 慶俊 (2) 高田
DNS 尾宮 将馬 (3) 正和
DNS 松浦 圭 (3) 亀山中部
DNS 野口 夏陽 (3) 三雲

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.40 島村 実来 (3) 文岡
2 9:53.12 大東 凪翔 (3) 文岡
DNS 中居 直大 (2) 厚生
DNS 眞岩 大我 (3) 富洲原
DNS 廣瀬 聡真 (3) 多気

 

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 +0.3 q 竹下 諒 (3) 桔梗が丘
2 14.94 +0.3 q 久保 太一 (3) 一志
3 15.28 +0.3 q 上田 凛太朗 (3) 玉城
4 15.33 +0.3 q 山下 昊一朗 (3) 厚生
5 15.34 +0.3 q 植松 大翔 (3) 桔梗が丘
6 16.26 +0.3 q 村岡 遼太 (3) 羽津
7 16.34 +0.3 q 廣山 翔那 (3) 桔梗が丘

男子 110mYH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.70 +0.6 q 宮本 琉星 (3) 小俣
2 17.03 +0.6 鈴木 武蔵 (3) 津橋北
3 17.03 +0.6 岡田 空雅 (3) 鳥羽東
4 17.23 +0.6 金森 翔聖 (3) 千代崎
5 17.82 +0.6 中瀬 広基 (3) 菰野
6 17.85 +0.6 野呂 海綸 (3) 三重大附属
DNS 栄倉 悠都 (3) 厚生

 

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.72 +2.3 竹下 諒 (3) 桔梗が丘
2 14.81 +2.3 久保 太一 (3) 一志
3 14.85 +2.3 植松 大翔 (3) 桔梗が丘
4 15.08 +2.3 上田 凛太朗 (3) 玉城
5 15.27 +2.3 山下 昊一朗 (3) 厚生
6 15.60 +2.3 宮本 琉星 (3) 小俣
7 15.76 +2.3 廣山 翔那 (3) 桔梗が丘
8 16.16 +2.3 村岡 遼太 (3) 羽津

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 北村 隼人 (3) 倉田山
2 1m70 荒木 結翔 (3) 厚生
3 1m65 松本 悠太 (3) 亀山
4 1m65 西村 柊優 (3) 鳥羽東
5 1m60 伊藤 天丸 (2) 平田野
6 1m55 山羽 太志 (3) 厚生
NM 福田 大貴 (3) 飛鳥

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m31 GR 上野 颯勢 (3) 桜浜
2 3m80 西村 空菜 (3) 桜浜
3 3m80 石村 祐樹 (3) 小俣
4 3m60 堀本 琉成 (3) 伊勢宮川
5 3m40 髙山 夢翔 (3) 伊勢宮川
6 3m40 野垣内 大晟 (3) 厚生
7 3m20 西岡 楓 (3) 木本
7 3m20 中村 祉貴 (3) 玉城
NM 森井 貴琉 (2) 厚生

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m34 +0.4 網谷 奏 (3) 小俣
2 5m91 +0.9 大原 隆誠 (3) 内部
3 5m86 +1.8 坪谷 奏 (3) 文岡
4 5m75 +1.7 安井 琉真 (3) 桜浜
5 5m75 +1.3 荻須 湊梧 (3) 千代崎
6 5m74 +0.1 東 翔空 (2) 小俣
7 5m74 +0.2 岡田 空雅 (3) 鳥羽東
8 5m65 +0.4 山邉 陽色 (3) 五十鈴
9 5m53 -0.5 河原﨑 太一 (3)
10 5m52 +0.8 若林 吹 (3) 菰野
11 5m51 +0.9 宮本 恭佑 (3) 城田
12 5m49 +2.9 坂口 俊太 (3) 一志
13 5m47 +1.1 北村 隼人 (3) 倉田山
13 5m47 +0.9 西口 侑里 (3) 津橋北
15 5m46 +0.6 辻 秀太 (3) 厚生
NM 小田 晃太郎 (3) 内部
NM 木村 志音 (3) 亀山中部
NM 関野 貴斗 (3) 神戸
NM 平生 悠真 (3) 久保
DNS 水野 洪之 (3) 高田
DNS 山下 昊一朗 (3) 厚生

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m76 佐野 辰徳 (3) 伊勢宮川
2 12m21 伊藤 檜 (3) 厚生
3 11m99 前出 春信 (3) 平田野
4 11m84 向井 陽汰 (3) 殿町
5 11m48 北村 至 (2) 桜浜
6 11m40 横山 竣 (2) 鼓ヶ浦
7 11m18 木村 潤 (3) 一身田
8 10m93 東 琉空 (3) 小俣
9 10m89 大場 瑛太 (3) 厚生
10 9m37 森田 拓 (2) 桜浜
11 9m16 藤本 大寿 (3) 久居西
12 9m04 山田 蓮哉 (3) 小俣
13 9m02 洲濱 一惺 (3) 伊勢港
DNS 平田 晃大 (3) 三雲
DNS 西出 真梛 (3) 伊勢宮川
DNS 安部 想麗 (3) 小俣

 

男子 四種110mYH 決勝

男子 四種110mYH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 +0.3 (863) 木田 充海 (3) 五十鈴
2 15.37 +0.3 (805) 内山 真志 (3) 玉城
3 16.97 +0.3 (627) 矢倉 隆彰 (2) 三重大附属
4 17.47 +0.3 (576) 向原 悠斗 (2) 玉城
5 18.09 +0.3 (516) 上村 幸輝 (3) 五十鈴
6 19.14 +0.3 (420) 松永 誠 (3) 三重大附属
7 20.17 +0.3 (336) 末藤 琉新 (2) 津橋北

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m27 (745) 木田 充海 (3) 五十鈴
2 11m81 (595) 内山 真志 (3) 玉城
3 9m29 (443) 上村 幸輝 (3) 五十鈴
4 7m96 (364) 松永 誠 (3) 三重大附属
5 7m75 (352) 向原 悠斗 (2) 玉城
6 7m41 (331) 矢倉 隆彰 (2) 三重大附属
7 6m95 (304) 末藤 琉新 (2) 津橋北

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 木田 充海 (3) 五十鈴
2 1m68 (528) 内山 真志 (3) 玉城
3 1m65 (504) 上村 幸輝 (3) 五十鈴
4 1m55 (426) 矢倉 隆彰 (2) 三重大附属
5 1m45 (352) 向原 悠斗 (2) 玉城
6 1m40 (317) 松永 誠 (3) 三重大附属
7 1m35 (283) 末藤 琉新 (2) 津橋北

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 (589) 木田 充海 (3) 五十鈴
2 55.49 (579) 内山 真志 (3) 玉城
3 56.81 (528) 向原 悠斗 (2) 玉城
4 57.39 (506) 矢倉 隆彰 (2) 三重大附属
5 58.52 (465) 末藤 琉新 (2) 津橋北
6 58.63 (461) 上村 幸輝 (3) 五十鈴
7 1:02.66 (327) 松永 誠 (3) 三重大附属

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2850 KJ GR 木田 充海 五十鈴中
2 2507 内山 真志 玉城中
3 1924 上村 幸輝 五十鈴中
4 1890 矢倉 隆彰 三重大附属中
5 1808 向原 悠斗 玉城中
6 1428 松永 誠 三重大附属中
7 1388 末藤 琉新 津橋北中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.36 +1.8 q GR 岡島 奏音 (3) 多気
2 12.49 +1.8 q 西嶋 和奏 (3) 小俣
3 12.56 +1.8 q 山本 真央 (3) 度会
4 12.62 +1.8 q 西嶋 夏鈴 (2) 小俣
5 12.86 +1.8 q 山田 愛菜 (3) 嬉野
6 13.00 +1.8 q 三輪 はな (3) 殿町
DNS 倉井 彩羽 (2) 城田
DNS 北尾 心映 (3) 厚生

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.87 +2.3 q 山中 美咲 (3) 伊勢宮川
2 12.93 +2.3 q 芹田 悠花 (3) 三雲
3 13.03 +2.3 q 長谷川 瑠乃 (2) 一志
4 13.06 +2.3 q 前川 華乃音 (3) 霊峰
5 13.16 +2.3 q 東 里紗 (3) 南勢
6 13.18 +2.3 q 松井 由奈 (2) 白子
7 13.20 +2.3 山口 杏璃 (2) 三重大附属
8 13.32 +2.3 小林 夢奈 (3) 城田

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +3.1 q 近藤 汐美 (3) 大木
2 12.95 +3.1 q 谷本 陽菜 (3) 白子
3 13.03 +3.1 q 森口 つかさ (3) 亀山
4 13.27 +3.1 松井 瑛玲奈 (1) 五十鈴
5 13.32 +3.1 野田 莉愛 (3) 尾鷲
6 13.39 +3.1 松井 文音 (2) 創徳
7 13.47 +3.1 中村 真菜 (1) 三雲
8 13.80 +3.1 豊川 宥佳 (2) 鼓ヶ浦

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.01 +0.7 q 中垣内 万尋 (3) 三重大附属
2 13.44 +0.7 橋本 千嬉 (2) 小俣
3 13.47 +0.7 松川 鈴菜 (3) 嬉野
4 13.59 +0.7 長谷川 光玖 (1) 緑ヶ丘
5 13.62 +0.7 判治 実咲 (3) 鼓ヶ浦
6 13.79 +0.7 出口 詩 (2) 倉田山
7 13.82 +0.7 山本 絢菜 (2) 津橋北
DNS 毛利 依千夏 (2) 一志

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.26 +0.7 花本 夏菜 (3) 緑ヶ丘
2 13.46 +0.7 乗峰 咲季 (3) 亀山中部
3 13.59 +0.7 大川 七里 (3) 津橋北
4 13.69 +0.7 三輪 芽咲 (1) 正和
5 13.89 +0.7 福田 陽菜 (2) 亀山
DNS 林 捺愛 (1) 小俣
DNS 佐野 心彩 (3) 創徳
DNS 増田 優愛 (2) 緑ヶ丘

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.82 +1.7 中垣内 万尋 (3) 三重大附属
2 12.95 +1.7 三輪 はな (3) 殿町
3 12.97 +1.7 谷本 陽菜 (3) 白子
4 12.98 +1.7 前川 華乃音 (3) 霊峰
5 13.09 +1.7 松井 由奈 (2) 白子
6 13.10 +1.7 東 里紗 (3) 南勢
7 13.12 +1.7 森口 つかさ (3) 亀山
8 13.16 +1.7 長谷川 瑠乃 (2) 一志

女子 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 +0.7 山本 真央 (3) 度会
2 12.81 +0.7 西嶋 夏鈴 (2) 小俣
3 13.00 +0.7 山田 愛菜 (3) 嬉野
4 13.06 +0.7 山中 美咲 (3) 伊勢宮川
5 13.06 +0.7 芹田 悠花 (3) 三雲
6 13.11 +0.7 近藤 汐美 (3) 大木
DNS 岡島 奏音 (3) 多気
DNS 西嶋 和奏 (3) 小俣

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.70 -0.1 q 山田 愛菜 (3) 嬉野
2 26.82 -0.1 q 毛利 依千夏 (2) 一志
3 26.95 -0.1 q 芹田 悠花 (3) 三雲
4 27.60 -0.1 q 山中 美咲 (3) 伊勢宮川
5 27.73 -0.1 q 濱口 眞衣 (3) 文岡
DNS 北尾 心映 (3) 厚生

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.76 -1.5 q 松井 瑛玲奈 (1) 五十鈴
2 28.08 -1.5 松原 ひなた (3) 陽和
3 28.18 -1.5 服部 雪乃 (3) 多度
DNS 森口 つかさ (3) 亀山
DNS 近藤 汐美 (3) 大木
DNS 長谷川 瑠乃 (2) 一志

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.54 +0.3 q 山口 杏璃 (2) 三重大附属
2 27.99 +0.3 q 大川 七里 (3) 津橋北
DNS 豊川 宥佳 (2) 鼓ヶ浦
DNS 三輪 はな (3) 殿町
DNS 松井 由奈 (2) 白子
DNS 谷本 陽菜 (3) 白子

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.82 +1.8 芹田 悠花 (3) 三雲
2 26.83 +1.8 毛利 依千夏 (2) 一志
3 27.07 +1.8 山口 杏璃 (2) 三重大附属
4 27.29 +1.8 濱口 眞衣 (3) 文岡
5 27.79 +1.8 松井 瑛玲奈 (1) 五十鈴
6 28.05 +1.8 大川 七里 (3) 津橋北
DNS 山田 愛菜 (3) 嬉野
DNS 山中 美咲 (3) 伊勢宮川

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.77 波多野 心音 (1) 三雲
2 2:23.82 髙橋 愛々 (2)
3 2:25.96 松本 枝連 (3) 創徳
4 2:28.62 研屋 杏虹 (1) 川越
5 2:30.08 坂本 美來 (1) 山手
DNS 長谷川 莉都 (2) 三雲
DNS 森山 光 (3) 山手

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.67 小林 希咲 (2) 二見
2 2:28.68 大久保 日菜子 (2) 鼓ヶ浦
3 2:29.53 太田 ひより (3) 五十鈴
4 2:30.16 松田 向繰 (3) 玉城
DNS 長谷川 結都 (2) 三雲
DNS 東 千桜 (2) 千代崎

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.34 山北 梨乃 (3) 白子
2 5:01.80 研屋 杏虹 (1) 川越
3 5:02.82 荒木 花梨 (3) 厚生
4 5:04.75 松田 向繰 (3) 玉城
5 5:09.80 早田 理花 (3) 創徳
6 5:09.96 石井 夢梨 (2) 亀山
7 5:13.99 松田 珠依 (3) 白子
8 5:17.59 太田 ひより (3) 五十鈴
9 5:19.64 渡邉 亜由 (2) 川越
10 5:23.89 嵐 夢乃 (3) 多気
11 5:31.23 小野寺 羽音 (3) 川越
DNS 東 千桜 (2) 千代崎
DNS 大久保 日菜子 (2) 鼓ヶ浦
DNS 中川 実來 (3) 桜浜
DNS 長谷川 莉都 (2) 三雲
DNS 髙橋 愛々 (2)
DNS 長谷川 結都 (2) 三雲
DNS 内田 里恋 (3) 正和

 

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.20 -1.3 q 出丸 由珠奈 (3) 一志
2 15.29 -1.3 q 中垣内 万尋 (3) 三重大附属
3 15.40 -1.3 q 角田 ルビイ (2) 小俣
4 15.41 -1.3 q 中尾 萌花 (2) 久居東
5 15.50 -1.3 q 舘 絢香 (2) 一志
6 15.71 -1.3 q 高倉 楓 (3) 多気

女子 100mMH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.03 -0.7 q 川合 桃香 (3) 菰野
2 16.10 -0.7 q 可児 杏恋 (3) 桜浜
3 16.38 -0.7 西 真保 (3) 伊勢宮川
4 16.64 -0.7 花本 夏菜 (3) 緑ヶ丘
5 17.08 -0.7 山田 麗叶 (3) 千代崎
DNS 加納 乙葉 (3) 千代崎

女子 100mMH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.39 +0.2 森 陽茉里 (2) 厚生
2 16.44 +0.2 西村 央佳 (3) 厚生
3 17.02 +0.2 吉田 あおい (2) 桔梗が丘
4 17.12 +0.2 深見 紗矢 (3) 千代崎
DNS 濱口 眞衣 (3) 文岡
DNS 窪田 悠月 (3) 桜浜

 

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.84 -0.3 出丸 由珠奈 (3) 一志
2 15.14 -0.3 舘 絢香 (2) 一志
3 15.27 -0.3 中尾 萌花 (2) 久居東
4 15.37 -0.3 高倉 楓 (3) 多気
5 15.69 -0.3 可児 杏恋 (3) 桜浜
6 16.34 -0.3 角田 ルビイ (2) 小俣
DQ FS 川合 桃香 (3) 菰野
DNS 中垣内 万尋 (3) 三重大附属

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 若林 菜々美 (3) 厚生
2 1m45 小池 優瞳 (3) 五十鈴
3 1m40 山本 二瑚 (3) 二見
4 1m40 扇谷 愛心 (3) 松阪西
5 1m35 駒田 夏芽 (2) 川越

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 +1.6 瀬戸山 萌花 (2) 一身田
2 5m02 -0.6 倉井 彩羽 (2) 城田
3 4m84 -0.1 太田 佳那 (3) 多気
4 4m83 +0.9 曽野 想 (2) 小俣
5 4m76 +1.8 家田 梨杏 (3) 皇學館
6 4m72 -1.7 中井 遥香 (3) 二見
7 4m66 +1.7 中尾 悠花 (2) 久居東
8 4m65 -1.0 岡村 心美 (3) 厚生
9 4m58 -0.6 山口 心菜 (3) 伊勢港
10 4m54 +2.3 垣内 菜々子 (3) 創徳
11 4m53 +0.5 八田 空羽 (3) 玉城
12 4m50 +1.2 安部 このみ (3) 神戸
NM 山路 莉世 (3) 玉城
NM 久世 帆夏 (2) 小俣
NM 島林 佑奈 (2) 菰野
NM 松野 紗代 (2) 橋南
NM 高杉 美羽 (3) 殿町
NM 吉岡 茅咲 (3) 一志
NM 市川 塔子 (2) 八風
DNS 谷川 鈴乃 (3) 一志
DNS 西山 かん菜 (3) 久居西
DNS 大山 亜泉 (3) 陽和
DNS 山本 萌香 (3) 厚生

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m98 稲葉 比呂 (3) 多気
2 13m71 小川 莉緒 (2) 東海
3 12m59 髙田 和瑚 (2) 鼓ヶ浦
4 12m25 林 帆花 (3) 伊勢宮川
5 11m88 丸山 里桜 (3) 一志
6 10m17 中上 くらら (3) 厚生
7 10m10 永田 麗紗 (2) 伊勢宮川
8 9m86 城下 絢音 (3) 大木
DNS 羽根 桃奈 (2) 玉城

 

女子 四種100mMH 決勝

女子 四種100mMH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18.12 -0.5 (476) 宮本 あかり (2) 文岡
2 18.79 -0.5 (410) 倉野 友萌 (2) 玉城
3 18.99 -0.5 (391) 西岡 真菜夏 (3) 五十鈴
4 19.45 -0.5 (349) 竹内 來夢 (3) 玉城
DNS 高野 海愛 (2) 玉城
DNS 原田 心海 (1) 南郊

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 西岡 真菜夏 (3) 五十鈴
2 1m25 (359) 倉野 友萌 (2) 玉城
3 1m20 (312) 竹内 來夢 (3) 玉城
NM 宮本 あかり (2) 文岡
DNS 高野 海愛 (2) 玉城
DNS 原田 心海 (1) 南郊

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m36 (488) 西岡 真菜夏 (3) 五十鈴
2 8m20 (412) 宮本 あかり (2) 文岡
3 6m77 (320) 竹内 來夢 (3) 玉城
4 6m03 (273) 倉野 友萌 (2) 玉城
DNS 原田 心海 (1) 南郊
DNS 高野 海愛 (2) 玉城

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.39 -0.9 (600) 竹内 來夢 (3) 玉城
2 29.32 -0.9 (531) 宮本 あかり (2) 文岡
3 30.56 -0.9 (444) 西岡 真菜夏 (3) 五十鈴
4 31.94 -0.9 (355) 倉野 友萌 (2) 玉城
DNS 高野 海愛 (2) 玉城
DNS 原田 心海 (1) 南郊

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 9m36 西岡 真菜夏 五十鈴中
2 6m77 竹内 來夢 玉城中
3 8m20 宮本 あかり 文岡中
4 6m03 倉野 友萌 玉城中
DNS 高野 海愛 玉城中
DNS 原田 心海 南郊中

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment