一関・盛岡間駅伝 2022 日報駅伝 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 日報駅伝
第81回 一関・盛岡間駅伝競走大会

(2022年11月23日)

日報駅伝 2022
img via: 一関・盛岡間駅伝競走大会 | 岩手日報

第81回 一関・盛岡間駅伝競走大会 (日報駅伝) が 2022年11月23日 (水)、岩手県一関市~盛岡市で開催されます。ここでは、日報駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 日報駅伝

 

別の記事へリンク 

2022 日報駅伝

 

 

一般 チーム結果

日報駅伝 2022 一般の部 の結果は以下の通りです。奥州市Aが5:02:42で制しました。

チーム結果

  1. 5:02:42  奥州市A
  2. 5:05:04  花巻市A
  3. 5:09:13  北上市A
  4. 5:13:51  金ケ崎町
  5. 5:14:12  滝沢市
  6. 5:17:30  紫波郡
  7. 5:18:35  二戸郡
  8. 5:21:04  久慈市
  9. 5:24:29  一関市
  10. 5:28:02  大船渡市
  11. 5:31:34  宮古市
  12. 5:34:53  奥州市B
  13. 5:35:13  遠野市
  14. 5:35:57  花巻市B
  15. 5:42:18  盛岡市B
  16. 5:43:46  洋野町
  17. 5:44:09  八幡平市
  18. 5:51:01  下閉伊郡
  19. 5:51:18  北上市B
  20. 6:02:12  釜石市
  • 5:12:48  盛岡市A DQ

 

 

 

一般 1区(9.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:09 佐藤 稜汰 金ケ崎町 0:28:09 1
2 0:28:17 小野寺 陸 奥州市A 0:28:17 2
3 0:28:29 高橋 拓海 北上市A 0:28:29 3
4 0:28:32 木村 元紀 一関市 0:28:32 4
5 0:28:38 玉澤 拓海 洋野町 0:28:38 5
6 0:28:45 小橋 新 久慈市 0:28:45 6
7 0:28:53 藤村 晃誠 花巻市A 0:28:53 7
8 0:29:23 佐々木 政宗 紫波郡 0:29:23 8
9 0:29:56 長柴 翔 宮古市 0:29:56 9
10 0:30:00 原 怜央 盛岡市A [DQ] 0:30:00 10
11 0:30:13 齋藤 大 遠野市 0:30:13 11
12 0:30:14 西舘 尋也 二戸郡 0:30:14 12
13 0:30:14 早坂 太陽 滝沢市 0:30:14 13
14 0:30:33 八重樫 裕洸 花巻市B 0:30:33 14
15 0:30:50 阿部 悠大 奥州市B 0:30:50 15
16 0:31:23 佐藤 公盛 下閉伊郡 0:31:23 16
17 0:32:00 杉本 大治 盛岡市B 0:32:00 17
18 0:32:36 山本 裕貴 八幡平市 0:32:36 18
19 0:32:48 千田 太貴 大船渡市 0:32:48 19
20 0:33:02 竹花 雄生 釜石市 0:33:02 20
21 0:33:35 八重樫 栄 北上市B 0:33:35 21

 

一般 2区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:48 李 国斉 金ケ崎町 0:51:57 1
2 0:23:51 柿木 郁人 北上市A 0:52:20 2
3 0:24:08 杉山 里空 奥州市A 0:52:25 3
4 0:24:21 星川 永志 紫波郡 0:53:44 4
5 0:24:33 佐々木 陸 滝沢市 0:54:47 8
6 0:25:10 長野 志伸 宮古市 0:55:06 9
7 0:25:15 千葉 洋太 一関市 0:53:47 5
8 0:25:21 大﨑 佑哉 久慈市 0:54:06 6
9 0:25:33 菅田 和馬 花巻市A 0:54:26 7
9 0:25:33 田中 匠瑛 盛岡市A [DQ] 0:55:33 10
11 0:25:58 遠藤 由也 二戸郡 0:56:12 11
12 0:26:02 吉田 宜永 大船渡市 0:58:50 15
13 0:27:00 山田 毅 釜石市 1:00:02 20
14 0:27:16 佐々木 雅頌 遠野市 0:57:29 13
15 0:27:23 三野 鉄心 花巻市B 0:57:56 14
15 0:27:23 田村 孝 八幡平市 0:59:59 19
17 0:27:25 千葉 慎一 盛岡市B 0:59:25 17
18 0:27:43 佐々木 孝仁 北上市B 1:01:18 21
19 0:28:04 坂根 涼雅 下閉伊郡 0:59:27 18
20 0:28:19 馬場 喜生 洋野町 0:56:57 12
21 0:28:25 佐藤 匠 奥州市B 0:59:15 16

 

一般 3区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:40 古舘 優 花巻市A 1:27:06 4
2 0:33:17 岩井 優也 紫波郡 1:27:01 3
2 0:33:17 芳賀 亘 滝沢市 1:28:04 7
4 0:33:21 清水 翔一朗 奥州市A 1:25:46 1
5 0:33:30 久慈 清太朗 久慈市 1:27:36 6
6 0:33:45 本城 蔵馬 北上市A 1:26:05 2
7 0:33:58 工藤 友喜 盛岡市A [DQ] 1:29:31 9
8 0:34:38 及川 公章 大船渡市 1:33:28 13
9 0:35:06 高橋 直人 一関市 1:28:53 8
10 0:35:22 佐藤 将太郎 金ケ崎町 1:27:19 5
11 0:36:04 釜石 和 二戸郡 1:32:16 11
12 0:36:25 三浦 頌太 宮古市 1:31:31 10
13 0:36:29 谷地 良太 洋野町 1:33:26 12
14 0:37:08 佐々木 一基 遠野市 1:34:37 14
15 0:37:53 東海林 元 奥州市B 1:37:08 16
16 0:37:58 伊藤 大樹 花巻市B 1:35:54 15
17 0:38:00 菊池 諒介 北上市B 1:39:18 19
18 0:38:44 角掛 洋一 八幡平市 1:38:43 17
19 0:39:44 鹿糠 広行 下閉伊郡 1:39:11 18
20 0:40:54 川名 竣介 盛岡市B 1:40:19 20
21 0:41:07 斎藤 達也 釜石市 1:41:09 21

 

一般 4区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:28 佐藤 拓也 奥州市A 1:47:14 1
2 0:22:01 樋渡 翔太 北上市A 1:48:06 2
3 0:22:49 田代 絢斗 二戸郡 1:55:05 10
4 0:22:52 岩渕 慎矢 金ケ崎町 1:50:11 4
5 0:22:55 椎名 翔海 花巻市A 1:50:01 3
6 0:23:12 照井 浩章 盛岡市A [DQ] 1:52:43 8
7 0:23:25 佐井 良和 北上市B 2:02:43 17
8 0:23:34 三澤 望 奥州市B 2:00:42 15
9 0:23:36 田中 祐輔 宮古市 1:55:07 11
10 0:23:37 佐々木 健二 滝沢市 1:51:41 7
11 0:23:50 千葉 洸汰 大船渡市 1:57:18 12
12 0:23:56 中目 洸磨 久慈市 1:51:32 6
13 0:23:57 西郷 孝一 紫波郡 1:50:58 5
14 0:24:15 野田 耕生 洋野町 1:57:41 13
15 0:24:30 工藤 政好 盛岡市B 2:04:49 20
16 0:24:38 佐々木 慶徳 一関市 1:53:31 9
17 0:24:41 池田 完仁 遠野市 1:59:18 14
18 0:25:15 高橋 伸也 八幡平市 2:03:58 18
19 0:25:25 水野 肇 下閉伊郡 2:04:36 19
20 0:26:11 高橋 秀信 花巻市B 2:02:05 16
21 0:26:27 吉田 晃一 釜石市 2:07:36 21

 

一般 5区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:22 松川 雅虎 花巻市A 2:25:23 3
2 0:36:21 阿部 飛雄馬 滝沢市 2:28:02 5
3 0:36:56 小野 隼太 金ケ崎町 2:27:07 4
4 0:37:02 新田 慧 北上市A 2:25:08 2
5 0:37:24 佐藤 広隆 奥州市A 2:24:38 1
6 0:38:00 村上 映人 二戸郡 2:33:05 10
7 0:38:07 外舘 凌 久慈市 2:29:39 7
8 0:38:18 難波 海 盛岡市B 2:43:07 17
9 0:38:25 工藤 大介 盛岡市A [DQ] 2:31:08 8
10 0:38:30 宇部 雄太 宮古市 2:33:37 11
11 0:38:34 阿部 健裕 紫波郡 2:29:32 6
12 0:38:39 佐々木 拓朗 一関市 2:32:10 9
13 0:39:03 高橋 祐輝 大船渡市 2:36:21 12
14 0:39:31 久保田 健太 花巻市B 2:41:36 15
15 0:40:29 中川原 章彦 洋野町 2:38:10 13
16 0:41:01 小川 壮聖 奥州市B 2:41:43 16
17 0:41:36 小野寺 理 八幡平市 2:45:34 19
18 0:41:40 折居 涼 北上市B 2:44:23 18
19 0:42:05 熊谷 航 遠野市 2:41:23 14
20 0:43:00 小林 弘典 釜石市 2:50:36 21
21 0:44:37 佐藤 守 下閉伊郡 2:49:13 20

 

一般 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:08 千田 悠人 奥州市A 2:51:46 1
2 0:28:05 円舘 和馬 二戸郡 3:01:10 9
3 0:28:10 畠山 浩熙 盛岡市A [DQ] 2:59:18 8
4 0:28:33 朝倉 敏典 金ケ崎町 2:55:40 4
5 0:28:41 阿部 亮介 花巻市A 2:54:04 2
6 0:29:20 大河原 瑛一 紫波郡 2:58:52 6
7 0:29:22 菊地 拓人 北上市A 2:54:30 3
8 0:29:27 佐藤 優介 一関市 3:01:37 10
9 0:29:29 大上 慶 久慈市 2:59:08 7
10 0:29:31 佐々木 飛鳥 大船渡市 3:05:52 12
11 0:29:42 島岡 恵 花巻市B 3:11:18 14
12 0:29:45 源田 大成 洋野町 3:07:55 13
13 0:30:05 中瀬 薫 遠野市 3:11:28 15
14 0:30:12 田中 良佑 滝沢市 2:58:14 5
15 0:30:13 小金渕 将 宮古市 3:03:50 11
16 0:30:51 中舘 弥寿夫 盛岡市B 3:13:58 17
17 0:30:59 小野寺 宣人 奥州市B 3:12:42 16
18 0:31:51 齊藤 顕紀 釜石市 3:22:27 21
19 0:31:52 小野 順市 下閉伊郡 3:21:05 20
20 0:32:55 永井 陽一 八幡平市 3:18:29 19
21 0:33:28 石井 建一 北上市B 3:17:51 18

 

一般 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:20 馬場 康生 花巻市A 3:20:24 2
2 0:27:02 浅利 政喜 奥州市A 3:18:48 1
3 0:27:24 立花 光星 盛岡市A [DQ] 3:26:42 5
4 0:28:26 本城 昇 二戸郡 3:29:36 8
5 0:28:27 大河原 雄平 紫波郡 3:27:19 7
6 0:28:45 澤村 和友 金ケ崎町 3:24:25 4
7 0:28:47 小田嶋 祐平 北上市A 3:23:17 3
8 0:28:51 高岡 豊 滝沢市 3:27:05 6
9 0:29:00 関根 芳樹 八幡平市 3:47:29 18
10 0:30:15 齊藤 創也 盛岡市B 3:44:13 17
11 0:30:16 本舘 正雄 花巻市B 3:41:34 14
12 0:30:17 及川 翔太 奥州市B 3:42:59 16
13 0:30:26 太田 珠莉 一関市 3:32:03 10
14 0:30:27 多田 広樹 遠野市 3:41:55 15
15 0:30:30 長内 将宏 久慈市 3:29:38 9
16 0:30:53 山口 佳生 宮古市 3:34:43 11
17 0:31:17 中村 淳一 大船渡市 3:37:09 12
18 0:31:59 新屋 一郎 下閉伊郡 3:53:04 20
19 0:32:11 佐藤 貴弘 釜石市 3:54:38 21
20 0:32:16 貝島 潤人 洋野町 3:40:11 13
21 0:33:25 伊藤 和洋 北上市B 3:51:16 19

 

一般 8区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:22 高橋 重陽 奥州市A 3:42:10 1
2 0:23:36 松原 彩人 花巻市A 3:44:00 2
3 0:24:16 佐藤 優気 北上市A 3:47:33 3
4 0:24:33 阿部 佑真 盛岡市A [DQ] 3:51:15 5
5 0:24:38 髙橋 佑輔 金ケ崎町 3:49:03 4
6 0:24:46 阿部 貴志 紫波郡 3:52:05 6
7 0:24:54 西舘 直貴 二戸郡 3:54:30 8
8 0:25:08 栗林 達也 久慈市 3:54:46 9
9 0:25:10 根津 友樹 滝沢市 3:52:15 7
10 0:25:41 松谷 俊克 一関市 3:57:44 10
11 0:25:47 菊池 雅輝 遠野市 4:07:42 13
12 0:25:49 村上 伸哉 奥州市B 4:08:48 15
13 0:25:50 伊藤 淳 大船渡市 4:02:59 12
14 0:26:18 平山 貴士 宮古市 4:01:01 11
15 0:26:52 村井 寛之 盛岡市B 4:11:05 17
16 0:27:01 川又 講平 八幡平市 4:14:30 18
17 0:27:08 冨澤 貴紀 釜石市 4:21:46 20
18 0:27:12 小野寺 勝彦 北上市B 4:18:28 19
19 0:28:29 西川 欣孝 洋野町 4:08:40 14
20 0:28:33 笹山 明 花巻市B 4:10:07 16
21 0:28:47 畠山 誠 下閉伊郡 4:21:51 21

 

一般 9区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:43 関口 真哉 奥州市A 4:02:53 1
2 0:22:09 高橋 龍太郎 花巻市A 4:06:09 2
3 0:22:21 千葉 凌 北上市A 4:09:54 3
4 0:22:22 山本 優希 盛岡市A [DQ] 4:13:37 5
5 0:23:04 大山 友樹 大船渡市 4:26:03 11
6 0:23:08 服部 勇佑 二戸郡 4:17:38 8
7 0:23:26 昆 直樹 紫波郡 4:15:31 6
8 0:23:27 工藤 成弘 滝沢市 4:15:42 7
9 0:23:44 千田 祐太 金ケ崎町 4:12:47 4
10 0:23:46 安倍 義博 奥州市B 4:32:34 14
11 0:24:00 行川 裕治 花巻市B 4:34:07 15
12 0:24:16 日影 輝 久慈市 4:19:02 9
13 0:24:19 新田 佳祐 遠野市 4:32:01 13
14 0:24:38 合川 知貴 一関市 4:22:22 10
15 0:24:45 志和 芳郎 盛岡市B 4:35:50 17
16 0:24:53 川戸 善徳 下閉伊郡 4:46:44 20
17 0:25:11 菊池 知之 宮古市 4:26:12 12
18 0:25:30 高橋 涼 八幡平市 4:40:00 18
19 0:25:39 高橋 利彦 北上市B 4:44:07 19
20 0:26:44 佐々木 謙二 洋野町 4:35:24 16
21 0:26:59 伊藤 貫慈 釜石市 4:48:45 21

 

一般 10区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:51 下門 弥央 花巻市A 4:28:00 2
2 0:22:05 赤井 亮友 奥州市A 4:24:58 1
3 0:22:20 長澤 晃也 盛岡市A [DQ] 4:35:57 5
4 0:22:35 菅野 悠 北上市A 4:32:29 3
5 0:22:44 吉田 匠志 滝沢市 4:38:26 6
6 0:22:47 千葉 智宏 金ケ崎町 4:35:34 4
7 0:22:58 坂下 岬 二戸郡 4:40:36 8
8 0:23:33 菊池 秀哉 大船渡市 4:49:36 11
9 0:23:42 千葉 義則 一関市 4:46:04 10
10 0:23:43 佐々木 大耀 久慈市 4:42:45 9
11 0:23:47 金野 拓也 奥州市B 4:56:21 13
12 0:23:50 丸木 利也 紫波郡 4:39:21 7
13 0:24:21 鬼柳 広樹 花巻市B 4:58:28 15
14 0:24:23 工藤 郁也 八幡平市 5:04:23 18
15 0:24:37 馬場 貴之 遠野市 4:56:38 14
16 0:24:52 馬場 博文 北上市B 5:08:59 19
17 0:25:07 舘崎 孝史 宮古市 4:51:19 12
18 0:25:29 田子 未知瑠 盛岡市B 5:01:19 16
19 0:25:46 川畑 勝也 下閉伊郡 5:12:30 20
20 0:26:38 古川 由憲 釜石市 5:15:23 21
21 0:27:52 上大澤 良光 洋野町 5:03:16 17

 

一般 11区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:46 布谷 基 滝沢市 5:14:12 6
2 0:36:44 菊地 亮 北上市A 5:09:13 3
3 0:36:51 武田 法應 盛岡市A [DQ] 5:12:48 4
4 0:37:04 林 克博 花巻市A 5:05:04 2
5 0:37:29 中山 貴史 花巻市B 5:35:57 15
6 0:37:44 阿部 稔 奥州市A 5:02:42 1
7 0:37:59 松本 功也 二戸郡 5:18:35 8
8 0:38:09 菊池 裕 紫波郡 5:17:30 7
9 0:38:17 佐藤 祐次 金ケ崎町 5:13:51 5
10 0:38:19 新井谷 潤 久慈市 5:21:04 9
11 0:38:25 菊池 涼 一関市 5:24:29 10
12 0:38:26 千田 翔平 大船渡市 5:28:02 11
13 0:38:31 藤原 孝志 下閉伊郡 5:51:01 19
14 0:38:32 佐々木 俊彦 奥州市B 5:34:53 13
15 0:38:35 橘 大輔 遠野市 5:35:13 14
16 0:39:46 藤嶋 洸 八幡平市 5:44:09 18
17 0:40:15 中村 学 宮古市 5:31:34 12
18 0:40:30 竹根 祐哉 洋野町 5:43:46 17
19 0:40:59 遠藤 延寿 盛岡市B 5:42:18 16
20 0:42:19 高橋 清樹 北上市B 5:51:18 20
21 0:46:49 猪俣 広志 釜石市 6:02:12 21

 

 

 

 

 

 

高校 チーム結果

日報駅伝 2022 高校の部 の結果は以下の通りです。一関学院が2:31:54で制しました。

チーム結果

  1. 2:31:54  一関学院
  2. 2:35:20  花巻東A
  3. 2:41:29  盛岡大付A
  4. 2:42:17  専大北上
  5. 2:43:11  盛岡大付B
  6. 2:44:57  花巻北
  7. 2:46:34  花巻東B
  8. 2:46:41  盛岡工
  9. 2:47:17  黒沢尻北
  10. 2:55:05  黒沢尻工
  11. 2:55:59  盛岡一
  12. 2:57:28  水沢工

 

 

 

高校 1区(8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:32 阿部 倫久 専大北上 0:26:32 1
2 0:27:14 野崎 太地 一関学院 0:27:14 2
3 0:27:41 小田島 光稀 花巻東A 0:27:41 3
4 0:27:42 児玉 脩平 黒沢尻北 0:27:42 4
5 0:27:49 立花 雄駿 花巻北 0:27:49 5
6 0:28:07 小笠原 英 盛岡工 0:28:07 6
7 0:28:12 高橋 悠希 黒沢尻工 0:28:12 7
8 0:28:20 松本 藍流 盛岡大付B 0:28:20 8
9 0:28:33 船渡 刀弥 花巻東B 0:28:33 9
10 0:28:36 佐々木 稼全 盛岡大付A 0:28:36 10
11 0:29:43 吉田 大起 盛岡一 0:29:43 11
12 0:30:46 岩渕 樹輝 水沢工 0:30:46 12

 

高校 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:18 中嶋 大飛 花巻東A 0:53:59 1
2 0:27:25 寒川 柊成 一関学院 0:54:39 3
3 0:27:48 戸津 大輝 専大北上 0:54:20 2
4 0:27:49 北田 楓雅 盛岡大付A 0:56:25 4
5 0:28:07 佐々木 悠斗 盛岡大付B 0:56:27 5
6 0:28:59 松田 修斗 花巻東B 0:57:32 8
7 0:29:16 畠山 祐伍 盛岡工 0:57:23 7
8 0:29:19 小田島 慶汰 黒沢尻北 0:57:01 6
9 0:29:56 古澤 春人 花巻北 0:57:45 9
10 0:30:01 大志田 悠理 盛岡一 0:59:44 11
11 0:30:32 照井 奏来 黒沢尻工 0:58:44 10
12 0:34:05 佐々木 暖 水沢工 1:04:51 12

 

高校 3区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:12 工藤 信太朗 一関学院 1:15:51 1
2 0:23:18 多田 潤太 花巻東A 1:17:17 2
3 0:23:40 髙橋 岳大 専大北上 1:18:00 3
4 0:23:46 菊地 冬磨 盛岡大付B 1:20:13 4
5 0:23:48 阿部 晴秀 花巻北 1:21:33 6
6 0:23:50 工藤 七斗 盛岡大付A 1:20:15 5
7 0:24:44 堀井 涼誠 盛岡工 1:22:07 7
8 0:25:27 佐藤 竜馬 黒沢尻北 1:22:28 8
9 0:25:48 小野寺 寛太 水沢工 1:30:39 12
10 0:25:49 石田 琉人 花巻東B 1:23:21 9
11 0:26:01 小田島 優人 黒沢尻工 1:24:45 10
12 0:26:15 前原 知志 盛岡一 1:25:59 11

 

高校 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:01 鈴木 諒太 一関学院 1:36:52 1
2 0:21:45 橋本 悠生 花巻東A 1:39:02 2
3 0:22:08 川村 侑也 盛岡大付B 1:42:21 4
4 0:22:34 熊谷 梗良 花巻北 1:44:07 6
5 0:23:07 石川 虎太朗 専大北上 1:41:07 3
6 0:23:18 伊東 凌士 黒沢尻北 1:45:46 7
7 0:23:28 折戸 元希 盛岡大付A 1:43:43 5
8 0:23:37 日當 羽琉 花巻東B 1:46:58 9
9 0:23:56 藤原 義大 水沢工 1:54:35 12
10 0:24:28 石橋 劉龍 盛岡工 1:46:35 8
11 0:25:09 正木 快歩 盛岡一 1:51:08 11
12 0:25:27 岩間 柊哉 黒沢尻工 1:50:12 10

 

高校 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:51 小原 魁世 一関学院 1:57:43 1
2 0:21:01 小野寺 颯太 花巻東A 2:00:03 2
3 0:22:00 田中 佑弥 盛岡大付A 2:05:43 5
4 0:22:20 中野 鼓堂 盛岡大付B 2:04:41 4
5 0:22:27 大平 樹 花巻北 2:06:34 6
6 0:22:31 藤原 悠雅 花巻東B 2:09:29 9
7 0:22:44 菊池 勇真 盛岡工 2:09:19 8
8 0:23:10 金野 聖生 専大北上 2:04:17 3
9 0:23:18 髙橋 悠人 黒沢尻北 2:09:04 7
10 0:23:22 金澤 堅斗 黒沢尻工 2:13:34 10
11 0:24:31 小園 真弘 水沢工 2:19:06 12
12 0:25:26 佐々木 状元 盛岡一 2:16:34 11

 

高校 6区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:11 中野 颯人 一関学院 2:31:54 1
2 0:35:17 欠端 陽翔 花巻東A 2:35:20 2
3 0:35:46 天瀬 海斗 盛岡大付A 2:41:29 3
4 0:37:05 春日 彰太 花巻東B 2:46:34 7
5 0:37:22 吉田 快厘 盛岡工 2:46:41 8
6 0:38:00 遠藤 樹 専大北上 2:42:17 4
7 0:38:13 池田 陽明 黒沢尻北 2:47:17 9
8 0:38:22 武田 空久 水沢工 2:57:28 12
9 0:38:23 小原 琢磨 花巻北 2:44:57 6
10 0:38:30 大宮 大和 盛岡大付B 2:43:11 5
11 0:39:25 菅原 徹平 盛岡一 2:55:59 11
12 0:41:31 小原 翔太 黒沢尻工 2:55:05 10

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment