一関・盛岡間駅伝 2021 日報駅伝 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 日報駅伝
第80回 一関・盛岡間駅伝競走大会

(2021年11月23日)

画像

第80回 一関・盛岡間駅伝競走大会 (日報駅伝) が 2021年11月23日 (火)、岩手県一関市~盛岡市で開催されます。ここでは、日報駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日報駅伝

 

別の記事へリンク 

2021 日報駅伝

 

動画: 総合メディア局デジタル戦略部(センター)

 

一般 チーム結果

日報駅伝 2021 一般の部 の結果は以下の通りです。花巻市Aが5:05:52で制しました。

チーム結果

  1. 5:05:52  花巻市A
  2. 5:06:56  盛岡市A
  3. 5:08:07  奥州市A
  4. 5:15:56  紫波郡
  5. 5:16:18  金ケ崎町
  6. 5:17:45  北上市A
  7. 5:21:13  二戸郡A
  8. 5:21:48  滝沢市
  9. 5:27:02  一関市
  10. 5:31:45  洋野町
  11. 5:32:27  宮古市
  12. 5:35:08  花巻市B
  13. 5:35:51  盛岡市B
  14. 5:36:19  奥州市B
  15. 5:40:51  遠野市
  16. 5:43:00  大船渡市
  17. 5:43:07  八幡平市
  18. 5:44:30  釜石市
  19. 5:50:31  久慈市
  20. 5:55:13  下閉伊郡
  21. 5:57:20  北上市B
  22. 6:16:59  二戸郡B

 

 

一般 1区(9.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:09 玉澤 拓海 洋野町 0:28:09 1
2 0:28:20 小野 隼太 金ケ崎町 0:28:20 2
3 0:28:26 長柴 翔 宮古市 0:28:26 3
4 0:28:38 小野寺 陸 奥州市A 0:28:38 4
5 0:28:41 藤村 晃誠 花巻市A 0:28:41 5
6 0:29:02 阿部 佑真 盛岡市A 0:29:02 6
7 0:29:27 千葉 洋太 一関市 0:29:27 7
8 0:29:28 及川 公章 大船渡市 0:29:28 8
9 0:29:32 杉本 祐一 遠野市 0:29:32 9
10 0:29:33 工藤 光広 滝沢市 0:29:33 10
11 0:29:34 佐々木 政宗 紫波郡 0:29:34 11
12 0:29:39 菊地 亮 北上市A 0:29:39 12
13 0:29:59 齋藤 陽一 釜石市 0:29:59 13
14 0:30:23 田代 絢斗 二戸郡A 0:30:23 14
15 0:31:02 八重樫 裕洸 花巻市B 0:31:02 15
16 0:31:28 佐藤 公盛 下閉伊郡 0:31:28 16
17 0:31:35 阿部 悠大 奥州市B 0:31:35 17
18 0:31:59 一倉 丈輝 盛岡市B 0:31:59 18
19 0:32:36 山本 裕貴 八幡平市 0:32:36 19
20 0:32:46 佐々木 大耀 久慈市 0:32:46 20
21 0:33:09 佐々木 裕亮 北上市B 0:33:09 21
22 0:33:30 守村 京祐 二戸郡B 0:33:30 22

 

一般 2区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:19 田中 匠瑛 盛岡市A 0:52:21 1
2 0:23:44 杉山 里空 奥州市A 0:52:22 2
3 0:24:52 林 克博 花巻市A 0:53:33 5
4 0:24:54 小原 将貴 北上市A 0:54:33 8
5 0:24:57 長野 志伸 宮古市 0:53:23 4
6 0:24:58 伊藤 光也 紫波郡 0:54:32 7
7 0:25:01 小野寺 健 滝沢市 0:54:34 9
8 0:25:13 中川原 章彦 洋野町 0:53:22 3
9 0:25:32 関口 綾 二戸郡A 0:55:55 11
10 0:25:34 岩渕 慎矢 金ケ崎町 0:53:54 6
11 0:25:46 佐々木 雅頌 遠野市 0:55:18 10
12 0:25:49 杉本 大治 盛岡市B 0:57:48 16
13 0:25:59 忍 和明 釜石市 0:55:58 12
14 0:26:06 高橋 佑輔 花巻市B 0:57:08 15
15 0:26:19 角掛 洋一 八幡平市 0:58:55 18
16 0:26:30 大山 友樹 大船渡市 0:55:58 13
17 0:26:38 安倍 義博 奥州市B 0:58:13 17
18 0:27:07 千葉 義則 一関市 0:56:34 14
19 0:27:11 日影 輝 久慈市 0:59:57 20
20 0:27:52 堀川 航貴 北上市B 1:01:01 21
21 0:28:21 水野 駿 下閉伊郡 0:59:49 19
22 0:29:03 徳永 創 二戸郡B 1:02:33 22

 

一般 3区(10.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:30 古舘 優 花巻市A 1:26:03 1
2 0:33:13 馬場 康生 洋野町 1:26:35 3
3 0:33:31 本城 蔵馬 北上市A 1:28:04 5
4 0:33:41 阿部 真哉 奥州市A 1:26:03 2
5 0:34:03 阿部 健裕 紫波郡 1:28:35 6
6 0:34:13 村上 映人 二戸郡A 1:30:08 8
7 0:35:17 高橋 祐輝 大船渡市 1:31:15 11
8 0:35:18 島岡 恵 花巻市B 1:32:26 13
9 0:35:25 畠山 浩煕 盛岡市A 1:27:46 4
10 0:35:42 佐藤 将太郎 金ケ崎町 1:29:36 7
11 0:36:22 芳賀 亘 滝沢市 1:30:56 10
12 0:36:49 佐々木 俊彦 奥州市B 1:35:02 15
13 0:36:56 佐々木 一基 遠野市 1:32:14 12
14 0:37:03 三浦 頌太 宮古市 1:30:26 9
14 0:37:03 佐藤 優介 一関市 1:33:37 14
16 0:37:13 大上 慶 久慈市 1:37:10 18
17 0:38:05 藤嶋 洸 八幡平市 1:37:00 17
18 0:38:48 高橋 健治 北上市B 1:39:49 20
19 0:39:16 斎藤 達也 釜石市 1:35:14 16
20 0:39:32 川名 竣介 盛岡市B 1:37:20 19
21 0:40:06 新屋 一郎 下閉伊郡 1:39:55 21
22 0:40:24 上山 誠 二戸郡B 1:42:57 22

 

一般 4区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:17 菅田 和馬 花巻市A 1:48:20 1
2 0:22:30 佐藤 賢哉 盛岡市A 1:50:16 4
3 0:22:31 菊地 拓人 北上市A 1:50:35 5
4 0:22:35 谷地 良太 洋野町 1:49:10 3
5 0:22:39 梅津 德朴 奥州市A 1:48:42 2
6 0:23:03 千田 祐太 金ケ崎町 1:52:39 7
7 0:23:14 釜石 和 二戸郡A 1:53:22 8
8 0:23:23 磯野 達也 滝沢市 1:54:19 10
9 0:23:27 阿部 貴志 紫波郡 1:52:02 6
9 0:23:27 工藤 政好 盛岡市B 2:00:47 16
11 0:23:36 田中 祐輔 宮古市 1:54:02 9
12 0:24:30 松谷 俊克 一関市 1:58:07 14
13 0:24:33 千田 翔平 大船渡市 1:55:48 11
14 0:24:54 多田 広樹 遠野市 1:57:08 12
15 0:25:06 佐々木 順平 奥州市B 2:00:08 15
16 0:25:27 菊池 知之 花巻市B 1:57:53 13
17 0:26:02 三田 啓介 釜石市 2:01:16 17
18 0:26:29 八幡 和樹 八幡平市 2:03:29 18
19 0:26:42 佐々木 源暉 久慈市 2:03:52 19
19 0:26:42 及川 大樹 北上市B 2:06:31 20
21 0:27:15 畠山 誠 下閉伊郡 2:07:10 21
22 0:27:42 小林 健司 二戸郡B 2:10:39 22

 

一般 5区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:03 岩井 優也 紫波郡 2:28:05 6
2 0:36:20 新田 慧 北上市A 2:26:55 3
3 0:36:54 工藤 友喜 盛岡市A 2:27:10 4
4 0:37:01 布谷 基 滝沢市 2:31:20 8
5 0:37:22 佐藤 広隆 奥州市A 2:26:04 2
6 0:37:23 瀬川 翔太 花巻市A 2:25:43 1
7 0:37:45 李 国斉 金ケ崎町 2:30:24 7
8 0:37:58 小橋 新 久慈市 2:41:50 16
9 0:38:13 中道 翔太 洋野町 2:27:23 5
10 0:38:25 佐々木 拓朗 一関市 2:36:32 11
11 0:39:19 武田 法應 盛岡市B 2:40:06 15
12 0:39:29 吉川 幸汰 宮古市 2:33:31 9
13 0:40:18 松本 功也 二戸郡A 2:33:40 10
14 0:40:19 照井 正樹 花巻市B 2:38:12 14
15 0:40:56 橘 大輔 遠野市 2:38:04 12
16 0:41:58 小野寺 宣人 奥州市B 2:42:06 17
17 0:42:20 千葉 洸汰 大船渡市 2:38:08 13
18 0:42:28 小林 弘典 釜石市 2:43:44 18
19 0:42:46 高橋 清樹 北上市B 2:49:17 20
20 0:43:30 佐藤 守 下閉伊郡 2:50:40 21
21 0:43:38 神久保 貴幸 二戸郡B 2:54:17 22
22 0:44:52 小野寺 理 八幡平市 2:48:21 19

 

一般 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:55 清水 翔一朗 奥州市A 2:53:59 1
2 0:28:10 朝倉 敏典 金ケ崎町 2:58:34 7
3 0:28:26 本城 昇 二戸郡A 3:02:06 8
4 0:28:32 太田 陽之 花巻市A 2:54:15 2
5 0:28:34 原 怜央 盛岡市A 2:55:44 3
6 0:29:06 西郷 孝一 紫波郡 2:57:11 5
7 0:29:23 小田嶋 祐平 北上市A 2:56:18 4
7 0:29:23 小川 壮聖 奥州市B 3:11:29 15
9 0:29:51 佐藤 匠 一関市 3:06:23 11
10 0:30:18 源田 大成 洋野町 2:57:41 6
11 0:30:45 中村 学 宮古市 3:04:16 10
12 0:30:49 渡邉 健太 滝沢市 3:02:09 9
12 0:30:49 遠藤 延寿 盛岡市B 3:10:55 14
14 0:30:55 鹿糠 広行 下閉伊郡 3:21:35 21
15 0:31:07 中瀬 薫 遠野市 3:09:11 12
16 0:31:12 中目 洸磨 久慈市 3:13:02 17
17 0:31:19 伊藤 大樹 花巻市B 3:09:31 13
18 0:31:24 永井 陽一 八幡平市 3:19:45 19
19 0:31:31 馬場 博文 北上市B 3:20:48 20
20 0:32:24 鈴木 健司 釜石市 3:16:08 18
21 0:34:03 中塚 英慈 二戸郡B 3:28:20 22
22 0:34:18 千葉 俊佑 大船渡市 3:12:26 16

 

一般 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:32 立花 光星 盛岡市A 3:22:16 3
2 0:27:39 椎名 翔海 花巻市A 3:21:54 1
3 0:27:46 澤村 和友 金ケ崎町 3:26:20 6
4 0:27:54 高橋 直人 一関市 3:34:17 10
5 0:27:56 髙橋 祥基 奥州市A 3:21:55 2
6 0:28:50 昆 直樹 紫波郡 3:26:01 5
7 0:28:58 藤原 裕規 北上市A 3:25:16 4
8 0:29:07 服部 勇佑 二戸郡A 3:31:13 8
9 0:29:43 伊藤 英樹 花巻市B 3:39:14 12
10 0:30:08 菊池 秀哉 大船渡市 3:42:34 16
11 0:30:37 黒澤 仁義 宮古市 3:34:53 11
11 0:30:37 千葉 慎一 盛岡市B 3:41:32 14
13 0:30:38 吉田 匠志 滝沢市 3:32:47 9
14 0:30:41 村上 伸哉 奥州市B 3:42:10 15
15 0:30:44 伊東 輝 八幡平市 3:50:29 19
16 0:31:11 新田 佳祐 遠野市 3:40:22 13
17 0:31:16 栗林 達也 久慈市 3:44:18 17
18 0:32:01 吉田 晃一 釜石市 3:48:09 18
19 0:32:07 小野 順市 下閉伊郡 3:53:42 20
20 0:32:32 下苧坪 暖飛 洋野町 3:30:13 7
21 0:32:58 小野寺 勝彦 北上市B 3:53:46 21
22 0:34:13 得能 博允 二戸郡B 4:02:33 22

 

一般 8区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:55 浅利 政喜 奥州市A 3:44:50 1
2 0:23:38 三野 鉄心 花巻市A 3:45:32 2
3 0:24:42 斉藤 時勝 金ケ崎町 3:51:02 5
4 0:24:50 長澤 晃也 盛岡市A 3:47:06 3
5 0:25:01 菊池 諒介 北上市A 3:50:17 4
6 0:25:12 圓谷 幸史 紫波郡 3:51:13 6
7 0:25:14 金野 拓也 奥州市B 4:07:24 14
8 0:25:16 石井 大暉 滝沢市 3:58:03 8
9 0:25:18 坂下 岬 二戸郡A 3:56:31 7
10 0:25:58 熊谷 航 遠野市 4:06:20 13
11 0:26:03 菊池 涼 一関市 4:00:20 10
12 0:26:14 早川 真 盛岡市B 4:07:46 15
13 0:26:15 長内 将宏 久慈市 4:10:33 16
14 0:26:20 平山 貴士 宮古市 4:01:13 11
15 0:26:27 山田 毅 釜石市 4:14:36 18
16 0:26:29 川又 講平 八幡平市 4:16:58 19
17 0:26:35 鬼柳 広樹 花巻市B 4:05:49 12
18 0:27:54 菅野 卓思 北上市B 4:21:40 20
19 0:27:57 野田 耕生 洋野町 3:58:10 9
20 0:28:39 道畑 誠 下閉伊郡 4:22:21 21
21 0:30:43 運萬 宏光 大船渡市 4:13:17 17
22 0:30:51 中嶌 雄一 二戸郡B 4:33:24 22

 

一般 9区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:02 伊藤 玄 盛岡市A 4:09:08 3
2 0:22:16 久保田 健太 花巻市A 4:07:48 2
3 0:22:25 西舘 尋也 二戸郡A 4:18:56 7
4 0:22:57 三澤 望 奥州市A 4:07:47 1
5 0:23:09 工藤 茂弘 滝沢市 4:21:12 8
6 0:23:48 千葉 雄大 金ケ崎町 4:14:50 4
7 0:23:51 太田 珠莉 一関市 4:24:11 9
8 0:23:56 千田 布美夫 奥州市B 4:31:20 13
9 0:24:10 高橋 涼 八幡平市 4:41:08 18
10 0:24:19 佐藤 淳 紫波郡 4:15:32 5
11 0:24:23 柳村 武史 盛岡市B 4:32:09 14
12 0:24:42 高橋 利彦 北上市B 4:46:22 20
13 0:25:09 笹山 明 花巻市B 4:30:58 12
14 0:25:21 冨澤 貴紀 釜石市 4:39:57 17
15 0:25:29 舘崎 孝史 宮古市 4:26:42 11
16 0:25:53 菊池 雅輝 遠野市 4:32:13 15
17 0:26:11 馬場 航太朗 北上市A 4:16:28 6
18 0:26:19 宮守 基光 大船渡市 4:39:36 16
19 0:26:44 番沢 鋭治 洋野町 4:24:54 10
20 0:28:13 水野 肇 下閉伊郡 4:50:34 21
21 0:29:37 三谷 剛史 二戸郡B 5:03:01 22
22 0:33:56 越戸 和輝 久慈市 4:44:29 19

 

一般 10区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:34 照井 浩章 盛岡市A 4:30:42 3
2 0:21:44 下門 弥央 花巻市A 4:29:32 1
3 0:21:57 阿部 稔 奥州市A 4:29:44 2
4 0:23:00 山崎 雅貴 滝沢市 4:44:12 8
5 0:23:07 田村 孝 八幡平市 5:04:15 17
6 0:23:16 佐井 良和 北上市A 4:39:44 6
7 0:23:19 合川 知貴 一関市 4:47:30 9
8 0:23:24 石森 翼 金ケ崎町 4:38:14 4
9 0:23:30 齊藤 創也 盛岡市B 4:55:39 13
10 0:23:39 小笠原 隆大 二戸郡A 4:42:35 7
11 0:23:41 越場 孝 紫波郡 4:39:13 5
12 0:24:12 千葉 敦司 大船渡市 5:03:48 16
13 0:24:13 三田 恭諭 奥州市B 4:55:33 12
14 0:24:41 高橋 秀信 花巻市B 4:55:39 14
15 0:24:51 川畑 勝也 下閉伊郡 5:15:25 21
16 0:24:57 船越 敬也 宮古市 4:51:39 11
17 0:25:03 佐藤 貴弘 釜石市 5:05:00 18
18 0:25:56 関 陽斗 洋野町 4:50:50 10
19 0:26:03 糠森 邦寛 遠野市 4:58:16 15
20 0:27:03 及川 勝政 北上市B 5:13:25 20
21 0:27:30 續石 真史 久慈市 5:11:59 19
22 0:28:37 三浦 康次郎 二戸郡B 5:31:38 22

 

一般 11区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:14 吉田 拓郎 盛岡市A 5:06:56 2
2 0:36:20 阿部 亮介 花巻市A 5:05:52 1
3 0:36:43 菊池 裕 紫波郡 5:15:56 4
4 0:37:36 高岡 豊 滝沢市 5:21:48 8
5 0:38:01 佐藤 凌 北上市A 5:17:45 6
6 0:38:04 佐藤 祐次 金ケ崎町 5:16:18 5
7 0:38:23 山崎 幸一 奥州市A 5:08:07 3
8 0:38:32 新井谷 潤 久慈市 5:50:31 19
9 0:38:38 遠藤 由也 二戸郡A 5:21:13 7
10 0:38:52 桜田 和志 八幡平市 5:43:07 17
11 0:39:12 中村 淳一 大船渡市 5:43:00 16
12 0:39:29 大和 真吾 花巻市B 5:35:08 12
13 0:39:30 上川原 伸 釜石市 5:44:30 18
14 0:39:32 佐々木 慶徳 一関市 5:27:02 9
15 0:39:48 藤原 孝志 下閉伊郡 5:55:13 20
16 0:40:12 中舘 弥寿夫 盛岡市B 5:35:51 13
17 0:40:46 小野寺 栄光 奥州市B 5:36:19 14
18 0:40:48 橋場 英雄 宮古市 5:32:27 11
19 0:40:55 堅谷 真 洋野町 5:31:45 10
20 0:42:35 菊池 一徳 遠野市 5:40:51 15
21 0:43:55 石井 建一 北上市B 5:57:20 21
22 0:45:21 大清水 一敬 二戸郡B 6:16:59 22

 

 

 

 

高校 チーム結果

日報駅伝 2021 高校の部 の結果は以下の通りです。一関学院Aが2:32:47で制しました。

チーム結果

  1. 2:32:47  一関学院A
  2. 2:33:34  一関学院B
  3. 2:33:54  盛岡大付A
  4. 2:37:01  花巻東
  5. 2:38:33  専大北上
  6. 2:42:57  盛岡大付B
  7. 2:45:46  盛岡市立
  8. 2:48:47  盛岡工業
  9. 2:52:15  黒沢尻北
  10. 2:54:46  水沢工業
  11. 2:55:05  花巻北
  12. 2:55:31  大船渡東
  13. 2:57:15  盛岡一
  14. 2:58:26  久慈東
  15. 3:10:56  黒沢尻工業

 

 

高校 1区(8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:28 山田 陽翔 久慈東 0:26:28 1
2 0:26:34 熊谷 哲平 一関学院B 0:26:34 2
3 0:26:36 中野 颯人 一関学院A 0:26:36 3
4 0:26:58 阿部 倫久 専大北上 0:26:58 4
5 0:27:03 小野寺 颯太 花巻東 0:27:03 5
6 0:27:32 井坂 一希 盛岡大付A 0:27:32 6
7 0:27:42 宮野 勇太 盛岡市立 0:27:42 7
8 0:28:01 松浦 海翔 盛岡大付B 0:28:01 8
9 0:29:08 畠山 祐伍 盛岡工業 0:29:08 9
10 0:29:49 和田 巧美 黒沢尻北 0:29:49 10
11 0:30:18 齋藤 大 花巻北 0:30:18 11
12 0:30:35 小野寺 寛太 水沢工業 0:30:35 12
13 0:30:35 千葉 拓哉 大船渡東 0:30:35 13
14 0:30:45 照井 奏来 黒沢尻工業 0:30:45 14
15 0:31:33 髙橋 真人 盛岡一 0:31:33 15

 

高校 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:54 鈴木 天智 一関学院A 0:52:30 1
2 0:26:23 佐々木 稼全 盛岡大付A 0:53:55 3
3 0:26:38 鈴木 諒太 一関学院B 0:53:12 2
4 0:27:17 高橋 拓海 専大北上 0:54:15 4
5 0:27:39 工藤 七斗 盛岡大付B 0:55:40 5
6 0:28:18 盛内 俊輔 盛岡市立 0:56:00 7
7 0:28:40 松田 修斗 花巻東 0:55:43 6
8 0:28:43 髙橋 龍輝 黒沢尻北 0:58:32 9
9 0:28:52 宮崎 竜一 花巻北 0:59:10 11
10 0:29:39 古水 健一郎 盛岡一 1:01:12 14
11 0:29:54 千田 隆翔 盛岡工業 0:59:02 10
12 0:29:57 炭釜 大地 大船渡東 1:00:32 12
13 0:30:06 佐々木 暖 水沢工業 1:00:41 13
14 0:30:53 久保 大地 久慈東 0:57:21 8
15 0:31:53 岩間 柊哉 黒沢尻工業 1:02:38 15

 

高校 3区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:54 大宮 大虎 盛岡大付A 1:15:49 1
2 0:22:39 欠端 陽翔 花巻東 1:18:22 5
3 0:23:07 吉田 琢真 専大北上 1:17:22 4
4 0:23:48 木村 元紀 一関学院A 1:16:18 2
5 0:23:53 野崎 太地 一関学院B 1:17:05 3
6 0:25:37 藤原 義大 水沢工業 1:26:18 11
7 0:25:38 大平 樹 花巻北 1:24:48 8
8 0:25:42 田中 佑弥 盛岡大付B 1:21:22 6
9 0:25:48 堀井 涼誠 盛岡工業 1:24:50 9
10 0:26:13 菊池 來偉 盛岡市立 1:22:13 7
11 0:26:37 前原 知志 盛岡一 1:27:49 13
12 0:27:25 熊谷 颯人 大船渡東 1:27:57 14
13 0:27:36 佐藤 理央 黒沢尻北 1:26:08 10
14 0:29:03 鈴木 海 久慈東 1:26:24 12
15 0:33:55 佐々木 友也 黒沢尻工業 1:36:33 15

 

高校 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:36 小田 武蔵 一関学院B 1:37:41 2
2 0:21:19 中嶋 大飛 花巻東 1:39:41 5
3 0:21:24 佐藤 星 一関学院A 1:37:42 3
4 0:21:41 天瀬 海斗 盛岡大付A 1:37:30 1
5 0:22:18 遠藤 樹 専大北上 1:39:40 4
6 0:23:05 大宮 大和 盛岡大付B 1:44:27 6
7 0:23:52 山口 銀河 盛岡工業 1:48:42 8
8 0:23:53 小野 太地 盛岡市立 1:46:06 7
9 0:23:58 昆 遥 黒沢尻北 1:50:06 9
10 0:24:09 神永 伊織 大船渡東 1:52:06 11
11 0:24:20 菅原 徹平 盛岡一 1:52:09 12
12 0:25:45 照井 梗平 花巻北 1:50:33 10
13 0:26:35 千葉 一南 水沢工業 1:52:53 13
14 0:27:44 榊 来夢 久慈東 1:54:08 14
15 0:27:49 佐々木 孝太郎 黒沢尻工業 2:04:22 15

 

高校 5区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:10 中澤 星音 一関学院A 1:57:52 1
2 0:20:46 佐藤 美寿輝 盛岡大付A 1:58:16 2
3 0:21:05 佐藤 翔矢 一関学院B 1:58:46 3
4 0:21:16 菊池 笙 花巻東 2:00:57 4
5 0:22:04 髙橋 岳大 専大北上 2:01:44 5
6 0:22:19 菊地 冬磨 盛岡大付B 2:06:46 6
7 0:22:39 細川 諒 盛岡市立 2:08:45 7
8 0:22:43 菊池 勇真 盛岡工業 2:11:25 8
9 0:23:57 岩渕 樹輝 水沢工業 2:16:50 11
10 0:24:17 小原 颯一郎 黒沢尻北 2:14:23 9
11 0:24:54 古澤 春人 花巻北 2:15:27 10
12 0:24:59 鳥居 琢磨 盛岡一 2:17:08 12
13 0:26:23 小原 翔太 黒沢尻工業 2:30:45 15
14 0:26:24 畑林 陸斗 久慈東 2:20:32 14
15 0:26:27 佐々木 幸輝 大船渡東 2:18:33 13

 

高校 6区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:48 吉谷地 夏也 一関学院B 2:33:34 2
2 0:34:55 工藤 信太朗 一関学院A 2:32:47 1
3 0:35:38 若林 夢希 盛岡大付A 2:33:54 3
4 0:36:04 小國 遊喜 花巻東 2:37:01 4
5 0:36:11 岩舘 周音 盛岡大付B 2:42:57 6
6 0:36:49 戸津 大輝 専大北上 2:38:33 5
7 0:36:58 赤井 亮友 大船渡東 2:55:31 12
8 0:37:01 田沼 知樹 盛岡市立 2:45:46 7
9 0:37:22 吉田 快厘 盛岡工業 2:48:47 8
10 0:37:52 児玉 脩平 黒沢尻北 2:52:15 9
11 0:37:54 小川 凌哉 久慈東 2:58:26 14
12 0:37:56 高橋 竣 水沢工業 2:54:46 10
13 0:39:38 似内 聡太郎 花巻北 2:55:05 11
14 0:40:07 錦戸 昴雅 盛岡一 2:57:15 13
15 0:40:11 櫻井 絢人 黒沢尻工業 3:10:56 15

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment