ボストンマラソン 2022 結果・速報(リザルト)川内優輝、出場

[ad_1]

2022 Boston Marathon
第126回 ボストンマラソン
(2022年4月18日)

ボストンマラソン2022img via: Boston Marathon

第126回 ボストンマラソンが 2022年4月18日 (月)、アメリカ・ボストンで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ボストンマラソン 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 13時間 (サマータイム中)

参考

【目次】

  1. 2022 ボストンマラソン
    • エントリーリスト
    • 男子マラソン結果
    • 女子マラソン結果
    • スプリット
    • 5km地点
    • 10km地点
    • 15km地点
    • 20km地点
    • 中間地点
    • 25km地点
    • 30km地点
    • 35km地点
    • 40km地点
    • ゴール地点

 

別の記事へリンク 

2022 ボストンマラソン

エントリーリスト

ボストンマラソン 2022 のエントリーリスト (エリート選手) は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

男子エリート

選手 所属 PB
Kenenisa Bekele Ethiopia 2:01:41
Titus Ekiru Kenya 2:02:57
Evans Chebet Kenya 2:03:00
Lawrence Cherono Kenya 2:03:04
Bernard Koech Kenya 2:04:09
Lemi Berhanu Ethiopia 2:04:33
Lelisa Desisa Ethiopia 2:04:45
Gabrial Geay Tanzania 2:04:55
Benson Kipruto Kenya 2:05:13
Geoffrey Kemworor Kenya 2:05:23
Eric Kaptanui Kenya 2:05:47
Bethwell Yegon Kenya 2:06:14
Geoffrey Kirui Kenya 2:06:27
Eyob Faniel Italy 2:07:19
川内 優輝 Japan 2:07:27
Albert Korir Kenya 2:08:03
Amanuel Mesel Eritrea 2:08:17
Bayelign Teshager Ethiopia 2:08:28
Tsegay Tuemay Weldibanos Eritrea 2:09:07
Scott Fauble USA 2:09:09
Colin Bennie USA 2:09:38
Trevor Hofbauer Canada 2:09:51
Jared Ward USA 2:09:25
Ian Butler USA 2:09:45
Mick Iacofano USA 2:09:55
Jake Riley USA 2:10:02
Jerrell Mock USA 2:10:37
Jemal Yimer Ethiopia 2:10:38
Juan Luis Barrios Mexico 2:10:55
Matt McDonald USA 2:11:10
Matt Llano USA 2:11:14
Elkanah Kibet USA 2:11:15
CJ Albertson USA 2:11:18
Diego Estrada USA 2:11:54:
Jonas Hampton USA 2:12:10
Andrew Colley USA 2:12:15
Tyler Pennel USA 2:12:34
Mike Sayenko USA 2:12:59
Jason Lynch USA 2:13:05
Josh Izewski USA 2:13:16
Joe Stilin USA 2:13:19
Nico Montanez USA 2:13:55
John Tello Zuniga Colombia 2:14:19
Reed Fischer USA 2:14:41
Harvey Nelson USA 2:14:47
Tyler Pence USA 2:15:06
Bashash Walio USA 2:15:07
Craig Hunt USA 2:15:29
Daniel Ortiz Perez Mexico 2:15:39
Paul Hogan USA 2:15:51
Clayton Young USA 2:16:07
Ben Payne USA 2:16:42
Markus Ploner Italy 2:19:43
Chip O’Hara USA 2:21:20
Gilles Rubio France 2:21:40
Recio Alvarez Dominican Republic 2:25:17
Sam Krieg USA 2:25:59
Thomas Chapman USA 2:26:02
Joost De Raeymaeker Belgium 2:26:10

女子エリート

選手 所属 PB
Peres Jepchirchir Kenya 2:17:16
Joyciline Jepkosgei Kenya 2:17:43
Degitu Azimeraw Ethiopia 2:17:58
Roza Dereje Ethiopia 2:18:30
Zeineba Yimer Ethiopia 2:19:28
Edna Kiplagat Kenya 2:19:50
Tigist Girma Ethiopia 2:19:52
Maurine Chepkemoi Kenya 2:20:18
Sara Hall USA 2:20:32
Desiree Linden USA 2:22:38
Viola Cheptoo Kenya 2:22:44
Purity Changwony Kenya 2:22:46
Charlotte Purdue Great Britain 2:23:26
Kellyn Taylor USA 2:24:28
Molly Seidel USA 2:24:42
Malindi Elmore Canada 2:24:50
Mary Ngugi Kenya 2:25:20
Monicah Ngige Kenya 2:25:32
Natasha Wodak Canada 2:26:19
Sara Vaughn USA 2:26:53
Nell Rojas USA 2:27:12
Stephanie Bruce USA 2:27:47
Dakotah Lindwurm USA 2:29:04
Roberta Groner USA 2:29:09
Angie Orjuela Colombia 2:29:12
Bria Wetsch USA 2:29:50
Maegan Krifchin USA 2:30:17
Elaina Tabb USA 2:30:33
Lexie Thompson USA 2:30:37
Kate Landau USA 2:31:56
Sydney Devore USA 2:32:39
Kodi Kleven Canada 2:32:45
Briana Boehmer USA 2:33:20
Caitlin Phillips USA 2:34:43
Kate Bazeley Canada 2:36:43
Kathy Derks USA 2:36:43
Maria Velez Mexico 2:37:04
Rachel Hyland USA 2:37:22
Ashlee Powers USA 2:38:20
Kayla Lampe USA 2:38:25
Ali Lavendar Great Britain 2:38:41
Annmarie Tuxbury USA 2:39:05
Erika Fleuhr USA 2:39:31
Lindsay Nelson USA 2:39:33
Paula Pridgen USA 2:39:34
Abby Hamilton USA 2:39:36
Joanna Thompson USA 2:39:47
Ziyang Liu China 2:40:17
Rena Elmer USA 2:40:21
Mary Denholm USA 2:41:08
Gina Rouse USA 2:41:19
Katie Kellner USA 2:41:42
Laurie Knowles USA 2:41:58
Angela Moll USA 2:43:18
Hilary Corno USA 2:45:07
Jennifer Hughes USA 2:45:28
Sara Ibbetson USA 2:46:08
Aisling Cuffe USA 1:12:57

 

 

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。ボストンマラソンは 2022年4月18日 (月) に開催。男子マラソンは 09:37 に、女子マラソンは 09:45 にスタートです。※日本時間 = 現地時間 + 13時間 (サマータイム中)

参考

 

 

 

 

 

 

 

2021 ボストンマラソン

2021 Boston Marathon
第125回 ボストンマラソン
(2021年10月11日)

ボストンマラソン2021img via: Boston Marathon

第125回 ボストンマラソンが 2021年10月11日 (月) に開催されます。今年は参加者を2万人に制限して実施 (例年より33%減) 。どんなドラマが待っているのか。ここでは、ボストンマラソン 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 13時間(サマータイム)

参考

【目次】

  1. 2021 ボストンマラソン

 

別の記事へリンク 

エントリーリスト

ボストンマラソン 2021 のエントリーリスト (エリート選手) は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

男子エリート

選手 所属 PB
Lelisa DESISA ETHIOPIA 2:04:45
Asefa MENGSTU ETHIOPIA 2:04:06
LEMI Berhanu ETHIOPIA 2:04:33
Benson KIPRUTO KENYA 2:05:13
Wilson CHEBET KENYA 2:05:27
Filex KIPROTICH KENYA 2:05:33
Dejene DEBELA ETHIOPIA 2:05:46
Kelkile GEZAHEGN ETHIOPIA 2:05:56
Thomas KIPLAGAT KENYA 2:06:00
Felix KANDIE KENYA 2:06:03
Tsedat AYANA ETHIOPIA 2:06:18
GEOFFREY Kirui KENYA 2:06:27
川内 優輝
JAPAN 2:07:27
Jake ROBERTSON NEW ZEALAND 2:08:26
Bayelign TESHAGER ETHIOPIA 2:08:28
Abdi ABDIRAHMAN USA 2:08:56
Scott FAUBLE USA 2:09:09
Jemal YIMER ETHIOPIA 0:58:33 (HM)
Leonard BARSOTON KENYA 0:59:09 (HM)
Colin BENNIE USA 2:09:38
Scott SMITH USA 2:09:46
Stephen SCULLION IRELAND 2:09:49
Augustus MAIYO USA 2:10:47
Dylan WYKES CANADA 2:10:47
Parker STINSON USA 2:10:53
CJ ALBERTSON USA 2:11:18
Reid BUCHANAN USA 2:11:38
Jonas HAMPTON USA 2:12:10
Matt McDONALD USA 2:12:19
Rory LINKLETTER CANADA 2:12:54
Paul HOGAN USA 1:04:23 (HM)
Nicholas KOSIMBEI KENYA 1:00:21 (HM)

 

女子エリート

選手 所属 PB
EDNA Kiplagat KENYA 2:19:50
Mare DIBABA ETHIOPIA 2:19:52
Angela TANUI KENYA 2:20:08
Workenesh EDESA ETHIOPIA 2:20:24
Sutume KEBEDE ETHIOPIA 2:20:30
Jordan HASAY USA 2:20:57
Helah KIPROP KENYA 2:21:27
ATSEDE Baysa ETHIOPIA 2:22:03
Diana Chemtai KIPYOGEI KENYA 2:22:06
DES Linden USA 2:22:38
Biruktayit ESHETU ETHIOPIA 2:22:40
Tigist ABAYECHEW ETHIOPIA 2:22:45
Purity CHANGWONY KENYA 2:22:46
CAROLINE Rotich KENYA 2:23:22
Molly HUDDLE USA 2:26:33
Mary NGUGI KENYA 2:27:36
Nell ROJAS USA 2:28:09
Caroline CHEPKOECH KAZAKHSTAN 1:05:07 (HM)
Monicah NGIGE Wanjuhi KENYA 1:07:29 (HM)
Paige STONER USA 2:28:43
兼重 志帆 JAPAN 2:28:51
Dakotah LINDWURM USA 2:29:04
Netsanet GUDETA ETHIOPIA 2:29:15
Kellys ARIAS COLOMBIA 2:29:36
Julia GRIFFEY USA 2:29:58
Bethany SACHTLEBEN USA 2:31:20
Elaina TABB USA 1:10:44 (HM)
Sydney DEVORE USA 2:32:39
Brittany CHARBONEAU USA 2:33:14

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

2021年10月11日(月)

  • 08:02 (21:02)  Men’s Wheelchair
  • 08:05 (21:05)  Women’s Wheelchair
  • 08:37 (21:37)  Men’s Open
  • 08:45 (21:45)  Women’s Open

※ 日本時間 = 現地時間 + 13時間(サマータイム)

 

 

 

男子マラソン 結果

ボストンマラソン 2021 の結果は以下の通りです。男子マラソンはKipruto, Benson (KEN) が2:09:51で、女子マラソンはKipyogei, Diana (KEN) が2:24:45で制しました。

男子マラソン

  1. 2:09:51  Kipruto, Benson (KEN)
  2. 2:10:37  Berhanu, Lemi (ETH)
  3. 2:10:38  Yimer, Jemal (ETH)
  4. 2:10:47  Ayana, Tsedat (ETH)
  5. 2:11:11  Barsoton, Leonard (KEN)
  6. 2:11:16  Teshager, Bayelign (ETH)
  7. 2:11:26  Bennie, Colin (USA)
  8. 2:11:38  Debela, Dejene (ETH)
  9. 2:11:40  Chebet, Wilson (KEN)
  10. 2:11:44  Albertson, Cj (USA)
  11. 2:11:48  Kandie, Felix (KEN)
  12. 2:11:56  Robertson, Jake (NZL)
  13. 2:12:00  Kirui, Geoffrey (KEN)
  14. 2:12:11  Mengstu, Asefa (ETH)
  15. 2:12:37  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  16. 2:13:47  Fauble, Scott (USA)
  17. 2:14:29  Smith, Scott (USA)
  18. 2:14:47  Nelson, Harvey (USA)
  19. 2:15:03  Kiprotich, Filex (KEN)
  20. 2:15:47  Mcdonald, Matthew (USA)
  21. 2:15:51  Hogan, Paul (USA)
  22. 2:16:27  Maiyo, Augustus (USA)
  23. 2:19:23  Abdirahman, Abdi (USA)
  24. 2:21:01  Toth, Thomas (CAN)
  25. 2:21:04  Ndhlovu, Pardon (ZIM)
  26. 2:21:21  Stinson, Parker (USA)
  27. 2:21:27  Labonte, Patrice (CAN)
  28. 2:21:35  Harvey, Brian (USA)
  29. 2:21:45  Wykes, Dylan (CAN)

 

 

 

女子マラソン 結果

女子マラソン

  1. 2:24:45  Kipyogei, Diana (KEN)
  2. 2:25:09  Kiplagat, Edna (KEN)
  3. 2:25:20  Ngugi, Mary (KEN)
  4. 2:25:32  Ngige, Monicah (KEN)
  5. 2:26:09  Gudeta, Netsanet (ETH)
  6. 2:27:12  Rojas, Nell (USA)
  7. 2:27:38  Edesa, Workenesh (ETH)
  8. 2:28:04  Baysa, Atsede (ETH)
  9. 2:29:05  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  10. 2:29:06  Abayechew, Tigist (KEN)
  11. 2:29:54  Rotich, Caroline (KEN)
  12. 2:30:33  Tabb, Elaina (USA)
  13. 2:31:04  Lindwurm, Dakotah (USA)
  14. 2:32:29  Dibaba, Mare (ETH)
  15. 2:33:03  Chepkoech, Caroline (KEN)
  16. 2:33:22  Sullivan, Susanna (USA)
  17. 2:35:25  Linden, Desiree (USA)
  18. 2:35:55  Stoner, Paige (USA)
  19. 2:36:33  Spencer, Emma (USA)
  20. 2:37:01  Phillips, Caitlin (USA)
  21. 2:37:06  Dionne, Hilary (USA)
  22. 2:37:12  兼重 志帆 (JPN)
  23. 2:37:27  Pomaranski, Andrea (USA)
  24. 2:37:45  Kebede, Sutume (ETH)
  25. 2:38:05  Kiprop, Helah (KEN)
  26. 2:38:45  Mcmahan, Dot (USA)
  27. 2:38:46  Zarina, Nina (RUS)
  28. 2:38:59  Bogantes Gonzalez, Diana (CRC)
  29. 2:39:29  Moran, Brittany (CAN)
  30. 2:39:53  Griffey, Julia (USA)
  1. 3:08:09  道下 美里 (JPN) 

 

 

 

5km地点

上位通過選手、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

男子5km

  1. 0:14:29  Albertson, Cj (USA)
  2. 0:15:28  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  3. 0:15:28  Desisa, Lelisa (ETH)
  4. 0:15:28  Yimer, Jemal (ETH)
  5. 0:15:29  Kipruto, Benson (KEN)
  6. 0:15:29  Maiyo, Augustus (USA)
  7. 0:15:29  Kiprotich, Filex (KEN)
  8. 0:15:29  Kirui, Geoffrey (KEN)
  9. 0:15:29  Stinson, Parker (USA)
  10. 0:15:29  Abdirahman, Abdi (USA)
  11. 0:15:29  Scullion, Stephen (IRL)
  12. 0:15:30  Fauble, Scott (USA)
  13. 0:15:30  Chebet, Wilson (KEN)
  14. 0:15:30  Linkletter, Rory (CAN)
  15. 0:15:30  Smith, Scott (USA)
  16. 0:15:30  Bennie, Colin (USA)
  17. 0:15:30  Nelson, Harvey (USA)
  18. 0:15:30  Mcdonald, Matthew (USA)
  19. 0:15:30  Ayana, Tsedat (ETH)
  20. 0:15:30  Mengstu, Asefa (ETH)

女子5km

  1. 0:17:36  Sullivan, Susanna (USA)
  2. 0:17:36  Lindwurm, Dakotah (USA)
  3. 0:17:36  Rojas, Nell (USA)
  4. 0:17:36  Ngugi, Mary (KEN)
  5. 0:17:36  Hasay, Jordan (USA)
  6. 0:17:36  Kipyogei, Diana (KEN)
  7. 0:17:36  Charboneau, Brittany (USA)
  8. 0:17:36  Chepkoech, Caroline (KEN)
  9. 0:17:36  Rotich, Caroline (KEN)
  10. 0:17:37  Edesa, Workenesh (ETH)
  11. 0:17:37  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  12. 0:17:37  Dibaba, Mare (ETH)
  13. 0:17:37  Kiplagat, Edna (KEN)
  14. 0:17:37  Gudeta, Netsanet (ETH)
  15. 0:17:37  Ngige, Monicah (KEN)
  16. 0:17:37  Kiprop, Helah (KEN)
  17. 0:17:37  Baysa, Atsede (ETH)
  18. 0:17:37  Kebede, Sutume (ETH)
  19. 0:17:37  Griffey, Julia (USA)
  20. 0:17:37  Stoner, Paige (USA)
  21. 0:17:37  Abayechew, Tigist (KEN)
  22. 0:17:37  Linden, Desiree (USA)
  23. 0:17:43  兼重 志帆 (JPN)
  24. 0:17:43  Tabb, Elaina (USA)
  25. 0:17:48  Bogantes Gonzalez, Diana (CRC)

 

 

 

10km地点

男子10km

  1. 0:29:32  Albertson, Cj (USA)
  2. 0:31:09  Yimer, Jemal (ETH)
  3. 0:31:10  Mengstu, Asefa (ETH)
  4. 0:31:10  Maiyo, Augustus (USA)
  5. 0:31:10  Desisa, Lelisa (ETH)
  6. 0:31:10  Kipruto, Benson (KEN)
  7. 0:31:10  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  8. 0:31:10  Kandie, Felix (KEN)
  9. 0:31:10  Stinson, Parker (USA)
  10. 0:31:10  Chebet, Wilson (KEN)
  11. 0:31:10  Bennie, Colin (USA)
  12. 0:31:11  Barsoton, Leonard (KEN)
  13. 0:31:11  Kiprotich, Filex (KEN)
  14. 0:31:11  Linkletter, Rory (CAN)
  15. 0:31:11  Fauble, Scott (USA)
  16. 0:31:11  Nelson, Harvey (USA)
  17. 0:31:11  Kirui, Geoffrey (KEN)
  18. 0:31:11  Smith, Scott (USA)
  19. 0:31:11  Mcdonald, Matthew (USA)
  20. 0:31:12  Robertson, Jake (NZL)

女子10km

  1. 0:35:00  Rojas, Nell (USA)
  2. 0:35:00  Gudeta, Netsanet (ETH)
  3. 0:35:00  Chepkoech, Caroline (KEN)
  4. 0:35:00  Kipyogei, Diana (KEN)
  5. 0:35:00  Dibaba, Mare (ETH)
  6. 0:35:00  Charboneau, Brittany (USA)
  7. 0:35:00  Edesa, Workenesh (ETH)
  8. 0:35:00  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  9. 0:35:01  Rotich, Caroline (KEN)
  10. 0:35:01  Ngugi, Mary (KEN)
  11. 0:35:01  Kiprop, Helah (KEN)
  12. 0:35:01  Kebede, Sutume (ETH)
  13. 0:35:01  Lindwurm, Dakotah (USA)
  14. 0:35:01  Baysa, Atsede (ETH)
  15. 0:35:01  Stoner, Paige (USA)
  16. 0:35:01  Ngige, Monicah (KEN)
  17. 0:35:01  Abayechew, Tigist (KEN)
  18. 0:35:02  Kiplagat, Edna (KEN)
  19. 0:35:02  Linden, Desiree (USA)
  20. 0:35:04  Sullivan, Susanna (USA)
  21. 0:35:09  Griffey, Julia (USA)
  22. 0:35:20  兼重 志帆 (JPN)
  23. 0:35:20  Tabb, Elaina (USA)
  24. 0:35:21  Hasay, Jordan (USA)
  25. 0:35:40  Bogantes Gonzalez, Diana (CRC)

 

15km地点

男子15km

  1. 0:45:01  Albertson, Cj (USA)
  2. 0:46:44  Mengstu, Asefa (ETH)
  3. 0:46:44  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  4. 0:46:44  Yimer, Jemal (ETH)
  5. 0:46:44  Kiprotich, Filex (KEN)
  6. 0:46:45  Chebet, Wilson (KEN)
  7. 0:46:45  Kipruto, Benson (KEN)
  8. 0:46:45  Desisa, Lelisa (ETH)
  9. 0:46:45  Barsoton, Leonard (KEN)
  10. 0:46:45  Kirui, Geoffrey (KEN)
  11. 0:46:45  Maiyo, Augustus (USA)
  12. 0:46:45  Ayana, Tsedat (ETH)
  13. 0:46:45  Fauble, Scott (USA)
  14. 0:46:45  Stinson, Parker (USA)
  15. 0:46:46  Teshager, Bayelign (ETH)
  16. 0:46:46  Smith, Scott (USA)
  17. 0:46:46  Bennie, Colin (USA)
  18. 0:46:46  Linkletter, Rory (CAN)
  19. 0:46:46  Berhanu, Lemi (ETH)
  20. 0:46:46  Kandie, Felix (KEN)

女子15km

  1. 0:52:42  Lindwurm, Dakotah (USA)
  2. 0:52:43  Chepkoech, Caroline (KEN)
  3. 0:52:43  Rojas, Nell (USA)
  4. 0:52:43  Kipyokei, Diana (KEN)
  5. 0:52:43  Rotich, Caroline (KEN)
  6. 0:52:43  Ngugi, Mary (KEN)
  7. 0:52:43  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  8. 0:52:43  Edesa, Workenesh (ETH)
  9. 0:52:43  Baysa, Atsede (ETH)
  10. 0:52:43  Gudeta, Netsanet (ETH)
  11. 0:52:43  Dibaba, Mare (ETH)
  12. 0:52:43  Stoner, Paige (USA)
  13. 0:52:43  Kebede, Sutume (ETH)
  14. 0:52:44  Ngige, Monicah (KEN)
  15. 0:52:44  Kiprop, Helah (KEN)
  16. 0:52:44  Abayechew, Tigist (KEN)
  17. 0:52:44  Sullivan, Susanna (USA)
  18. 0:52:44  Kiplagat, Edna (KEN)
  19. 0:52:45  Charboneau, Brittany (USA)
  20. 0:52:51  Linden, Desiree (USA)
  21. 0:53:06  Tabb, Elaina (USA)
  22. 0:53:06  兼重 志帆 (JPN)
  23. 0:53:16  Griffey, Julia (USA)
  24. 0:53:34  Bogantes Gonzalez, Diana (CRC)
  25. 0:54:23  Hasay, Jordan (USA)

 

20km地点

男子20km

  1. 1:00:43  Albertson, Cj (USA)
  2. 1:02:52  Yimer, Jemal (ETH)
  3. 1:02:52  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  4. 1:02:52  Kiprotich, Filex (KEN)
  5. 1:02:52  Bennie, Colin (USA)
  6. 1:02:52  Kirui, Geoffrey (KEN)
  7. 1:02:52  Stinson, Parker (USA)
  8. 1:02:52  Barsoton, Leonard (KEN)
  9. 1:02:53  Ayana, Tsedat (ETH)
  10. 1:02:53  Kipruto, Benson (KEN)
  11. 1:02:53  Kandie, Felix (KEN)
  12. 1:02:53  Fauble, Scott (USA)
  13. 1:02:53  Maiyo, Augustus (USA)
  14. 1:02:53  Smith, Scott (USA)
  15. 1:02:53  Chebet, Wilson (KEN)
  16. 1:02:53  Mengstu, Asefa (ETH)
  17. 1:02:53  Buchanan, Reid (USA)
  18. 1:02:53  Mcdonald, Matthew (USA)
  19. 1:02:53  Debela, Dejene (ETH)
  20. 1:02:54  Desisa, Lelisa (ETH)

女子20km

  1. 1:10:24  Kipyokei, Diana (KEN)
  2. 1:10:24  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  3. 1:10:24  Rojas, Nell (USA)
  4. 1:10:24  Chepkoech, Caroline (KEN)
  5. 1:10:24  Edesa, Workenesh (ETH)
  6. 1:10:24  Ngugi, Mary (KEN)
  7. 1:10:24  Rotich, Caroline (KEN)
  8. 1:10:24  Abayechew, Tigist (KEN)
  9. 1:10:24  Dibaba, Mare (ETH)
  10. 1:10:25  Gudeta, Netsanet (ETH)
  11. 1:10:25  Baysa, Atsede (ETH)
  12. 1:10:25  Ngige, Monicah (KEN)
  13. 1:10:25  Kiprop, Helah (KEN)
  14. 1:10:25  Kiplagat, Edna (KEN)
  15. 1:10:28  Lindwurm, Dakotah (USA)
  16. 1:10:33  Kebede, Sutume (ETH)
  17. 1:10:35  Stoner, Paige (USA)
  18. 1:10:46  Sullivan, Susanna (USA)
  19. 1:10:56  Linden, Desiree (USA)
  20. 1:10:59  兼重 志帆 (JPN)
  21. 1:11:00  Tabb, Elaina (USA)
  22. 1:11:21  Charboneau, Brittany (USA)
  23. 1:11:47  Bogantes Gonzalez, Diana (CRC)
  24. 1:12:05  Griffey, Julia (USA)
  25. 1:13:15  Pomaranski, Andrea (USA)

 

中間地点

男子ハーフ

  1. 1:04:08  Albertson, Cj (USA)
  2. 1:06:21  Bennie, Colin (USA)
  3. 1:06:21  Kiprotich, Filex (KEN)
  4. 1:06:21  Stinson, Parker (USA)
  5. 1:06:21  Kirui, Geoffrey (KEN)
  6. 1:06:21  Buchanan, Reid (USA)
  7. 1:06:21  Maiyo, Augustus (USA)
  8. 1:06:21  Yimer, Jemal (ETH)
  9. 1:06:21  Fauble, Scott (USA)
  10. 1:06:21  Chebet, Wilson (KEN)
  11. 1:06:21  Mcdonald, Matthew (USA)
  12. 1:06:22  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  13. 1:06:22  Hogan, Paul (USA)
  14. 1:06:22  Barsoton, Leonard (KEN)
  15. 1:06:22  Ayana, Tsedat (ETH)
  16. 1:06:22  Kandie, Felix (KEN)
  17. 1:06:22  Robertson, Jake (NZL)
  18. 1:06:22  Kipruto, Benson (KEN)
  19. 1:06:22  Debela, Dejene (ETH)
  20. 1:06:22  Teshager, Bayelign (ETH)

女子ハーフ

  1. 1:14:11  Kipyokei, Diana (KEN)
  2. 1:14:11  Chepkoech, Caroline (KEN)
  3. 1:14:12  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  4. 1:14:12  Rojas, Nell (USA)
  5. 1:14:12  Edesa, Workenesh (ETH)
  6. 1:14:12  Ngugi, Mary (KEN)
  7. 1:14:12  Rotich, Caroline (KEN)
  8. 1:14:12  Gudeta, Netsanet (ETH)
  9. 1:14:12  Dibaba, Mare (ETH)
  10. 1:14:12  Baysa, Atsede (ETH)
  11. 1:14:12  Ngige, Monicah (KEN)
  12. 1:14:13  Kiplagat, Edna (KEN)
  13. 1:14:13  Abayechew, Tigist (KEN)
  14. 1:14:13  Kiprop, Helah (KEN)
  15. 1:14:14  Lindwurm, Dakotah (USA)
  16. 1:14:27  Stoner, Paige (USA)
  17. 1:14:35  Kebede, Sutume (ETH)
  18. 1:14:44  Sullivan, Susanna (USA)
  19. 1:14:51  兼重 志帆 (JPN)
  20. 1:14:52  Tabb, Elaina (USA)

 

25km地点

男子25km

  1. 1:16:34  Albertson, Cj (USA)
  2. 1:18:15  Kirui, Geoffrey (KEN)
  3. 1:18:15  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  4. 1:18:15  Kiprotich, Filex (KEN)
  5. 1:18:15  Yimer, Jemal (ETH)
  6. 1:18:16  Kipruto, Benson (KEN)
  7. 1:18:16  Ayana, Tsedat (ETH)
  8. 1:18:16  Kandie, Felix (KEN)
  9. 1:18:16  Barsoton, Leonard (KEN)
  10. 1:18:16  Mengstu, Asefa (ETH)
  11. 1:18:16  Chebet, Wilson (KEN)
  12. 1:18:16  Desisa, Lelisa (ETH)
  13. 1:18:16  Debela, Dejene (ETH)
  14. 1:18:16  Robertson, Jake (NZL)
  15. 1:18:17  Berhanu, Lemi (ETH)
  16. 1:18:17  Teshager, Bayelign (ETH)
  17. 1:18:20  Buchanan, Reid (USA)
  18. 1:18:32  Maiyo, Augustus (USA)
  19. 1:18:32  Bennie, Colin (USA)
  20. 1:18:34  Fauble, Scott (USA)

女子25km

  1. 1:27:32  Rojas, Nell (USA)
  2. 1:27:32  Chepkoech, Caroline (KEN)
  3. 1:27:32  Kipyokei, Diana (KEN)
  4. 1:27:32  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  5. 1:27:32  Edesa, Workenesh (ETH)
  6. 1:27:33  Rotich, Caroline (KEN)
  7. 1:27:33  Gudeta, Netsanet (ETH)
  8. 1:27:33  Ngugi, Mary (KEN)
  9. 1:27:33  Ngige, Monicah (KEN)
  10. 1:27:33  Dibaba, Mare (ETH)
  11. 1:27:33  Baysa, Atsede (ETH)
  12. 1:27:33  Abayechew, Tigist (KEN)
  13. 1:27:33  Kiplagat, Edna (KEN)
  14. 1:27:51  Kiprop, Helah (KEN)
  15. 1:27:54  Lindwurm, Dakotah (USA)
  16. 1:28:34  Stoner, Paige (USA)
  17. 1:28:41  Tabb, Elaina (USA)
  18. 1:29:01  兼重 志帆 (JPN)
  19. 1:29:01  Sullivan, Susanna (USA)
  20. 1:29:33  Linden, Desiree (USA)

 

30km地点

男子30km

  1. 1:33:03  Albertson, Cj (USA)
  2. 1:33:57  Kiprotich, Filex (KEN)
  3. 1:33:57  Kipruto, Benson (KEN)
  4. 1:33:58  Yimer, Jemal (ETH)
  5. 1:33:58  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  6. 1:33:58  Kirui, Geoffrey (KEN)
  7. 1:33:58  Barsoton, Leonard (KEN)
  8. 1:33:58  Mengstu, Asefa (ETH)
  9. 1:33:58  Chebet, Wilson (KEN)
  10. 1:33:58  Kandie, Felix (KEN)
  11. 1:33:58  Ayana, Tsedat (ETH)
  12. 1:33:58  Robertson, Jake (NZL)
  13. 1:33:58  Debela, Dejene (ETH)
  14. 1:33:58  Teshager, Bayelign (ETH)
  15. 1:33:58  Desisa, Lelisa (ETH)
  16. 1:33:59  Berhanu, Lemi (ETH)
  17. 1:34:07  Bennie, Colin (USA)
  18. 1:34:32  Smith, Scott (USA)
  19. 1:34:33  Mcdonald, Matthew (USA)
  20. 1:34:33  Maiyo, Augustus (USA)

女子30km

  1. 1:44:25  Kipyokei, Diana (KEN)
  2. 1:44:35  Ngugi, Mary (KEN)
  3. 1:44:35  Gudeta, Netsanet (ETH)
  4. 1:44:35  Kiplagat, Edna (KEN)
  5. 1:44:35  Ngige, Monicah (KEN)
  6. 1:44:35  Edesa, Workenesh (ETH)
  7. 1:44:36  Rojas, Nell (USA)
  8. 1:44:40  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  9. 1:44:41  Rotich, Caroline (KEN)
  10. 1:44:41  Dibaba, Mare (ETH)
  11. 1:44:55  Abayechew, Tigist (KEN)
  12. 1:45:04  Baysa, Atsede (ETH)
  13. 1:45:22  Chepkoech, Caroline (KEN)
  14. 1:46:11  Lindwurm, Dakotah (USA)
  15. 1:46:50  Tabb, Elaina (USA)
  16. 1:47:01  Kiprop, Helah (KEN)
  17. 1:47:18  Stoner, Paige (USA)
  18. 1:47:49  Sullivan, Susanna (USA)
  19. 1:48:02  兼重 志帆 (JPN)
  20. 1:48:59  Linden, Desiree (USA)

 

35km地点

男子35km

  1. 1:49:25  Kirui, Geoffrey (KEN)
  2. 1:49:25  Chebet, Wilson (KEN)
  3. 1:49:25  Ayana, Tsedat (ETH)
  4. 1:49:25  Yimer, Jemal (ETH)
  5. 1:49:25  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  6. 1:49:26  Robertson, Jake (NZL)
  7. 1:49:26  Mengstu, Asefa (ETH)
  8. 1:49:26  Barsoton, Leonard (KEN)
  9. 1:49:26  Teshager, Bayelign (ETH)
  10. 1:49:26  Kandie, Felix (KEN)
  11. 1:49:26  Berhanu, Lemi (ETH)
  12. 1:49:26  Kipruto, Benson (KEN)
  13. 1:49:26  Debela, Dejene (ETH)
  14. 1:49:26  Kiprotich, Filex (KEN)
  15. 1:49:30  Albertson, Cj (USA)
  16. 1:49:31  Bennie, Colin (USA)
  17. 1:50:16  Desisa, Lelisa (ETH)
  18. 1:50:36  Fauble, Scott (USA)
  19. 1:50:52  Smith, Scott (USA)
  20. 1:51:20  Mcdonald, Matthew (USA)

女子35km

  1. 2:00:54  Kipyokei, Diana (KEN)
  2. 2:00:56  Gudeta, Netsanet (ETH)
  3. 2:01:24  Ngugi, Mary (KEN)
  4. 2:01:24  Ngige, Monicah (KEN)
  5. 2:01:24  Kiplagat, Edna (KEN)
  6. 2:02:05  Edesa, Workenesh (ETH)
  7. 2:02:13  Rojas, Nell (USA)
  8. 2:02:27  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  9. 2:02:29  Rotich, Caroline (KEN)
  10. 2:03:12  Baysa, Atsede (ETH)
  11. 2:03:15  Abayechew, Tigist (KEN)
  12. 2:03:33  Dibaba, Mare (ETH)
  13. 2:04:38  Lindwurm, Dakotah (USA)
  14. 2:04:55  Tabb, Elaina (USA)
  15. 2:05:13  Chepkoech, Caroline (KEN)
  16. 2:06:50  Stoner, Paige (USA)
  17. 2:06:55  Sullivan, Susanna (USA)
  18. 2:07:33  Kiprop, Helah (KEN)
  19. 2:07:49  兼重 志帆 (JPN)
  20. 2:08:06  Linden, Desiree (USA)

 

40km地点

男子40km

  1. 2:03:31  Kipruto, Benson (KEN)
  2. 2:04:08  Berhanu, Lemi (ETH)
  3. 2:04:08  Yimer, Jemal (ETH)
  4. 2:04:08  Ayana, Tsedat (ETH)
  5. 2:04:08  Barsoton, Leonard (KEN)
  6. 2:04:33  Teshager, Bayelign (ETH)
  7. 2:04:35  Debela, Dejene (ETH)
  8. 2:04:35  Chebet, Wilson (KEN)
  9. 2:04:35  Robertson, Jake (NZL)
  10. 2:04:37  Kirui, Geoffrey (KEN)
  11. 2:04:37  Mengstu, Asefa (ETH)
  12. 2:04:38  Bennie, Colin (USA)
  13. 2:04:41  Kandie, Felix (KEN)
  14. 2:04:54  Albertson, Cj (USA)
  15. 2:05:14  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  16. 2:06:33  Fauble, Scott (USA)
  17. 2:06:38  Kiprotich, Filex (KEN)
  18. 2:07:15  Smith, Scott (USA)
  19. 2:07:44  Nelson, Harvey (USA)
  20. 2:08:27  Buchanan, Reid (USA)

女子40km

  1. 2:17:11  Kipyokei, Diana (KEN)
  2. 2:17:38  Kiplagat, Edna (KEN)
  3. 2:17:48  Gudeta, Netsanet (ETH)
  4. 2:17:50  Ngugi, Mary (KEN)
  5. 2:17:50  Ngige, Monicah (KEN)
  6. 2:19:29  Rojas, Nell (USA)
  7. 2:19:33  Edesa, Workenesh (ETH)
  8. 2:20:26  Baysa, Atsede (ETH)
  9. 2:20:31  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  10. 2:21:11  Rotich, Caroline (KEN)
  11. 2:21:15  Abayechew, Tigist (KEN)
  12. 2:22:34  Tabb, Elaina (USA)
  13. 2:22:49  Lindwurm, Dakotah (USA)
  14. 2:23:37  Dibaba, Mare (ETH)
  15. 2:24:39  Chepkoech, Caroline (KEN)
  16. 2:25:17  Sullivan, Susanna (USA)
  17. 2:26:47  Stoner, Paige (USA)
  18. 2:26:48  Linden, Desiree (USA)
  19. 2:28:03  兼重 志帆 (JPN)
  20. 2:28:23  Kiprop, Helah (KEN)

 

ゴール地点

男子ゴール

  1. 2:09:51  Kipruto, Benson (KEN)
  2. 2:10:37  Berhanu, Lemi (ETH)
  3. 2:10:38  Yimer, Jemal (ETH)
  4. 2:10:47  Ayana, Tsedat (ETH)
  5. 2:11:11  Barsoton, Leonard (KEN)
  6. 2:11:16  Teshager, Bayelign (ETH)
  7. 2:11:26  Bennie, Colin (USA)
  8. 2:11:38  Debela, Dejene (ETH)
  9. 2:11:40  Chebet, Wilson (KEN)
  10. 2:11:44  Albertson, Cj (USA)
  11. 2:11:48  Kandie, Felix (KEN)
  12. 2:11:56  Robertson, Jake (NZL)
  13. 2:12:00  Kirui, Geoffrey (KEN)
  14. 2:12:11  Mengstu, Asefa (ETH)
  15. 2:12:37  Gezahegn, Kelkile (ETH)
  16. 2:13:47  Fauble, Scott (USA)
  17. 2:14:29  Smith, Scott (USA)
  18. 2:14:47  Nelson, Harvey (USA)
  19. 2:15:03  Kiprotich, Filex (KEN)
  20. 2:15:47  Mcdonald, Matthew (USA)

女子ゴール

  1. 2:24:45  Kipyokei, Diana (KEN)
  2. 2:25:09  Kiplagat, Edna (KEN)
  3. 2:25:20  Ngugi, Mary (KEN)
  4. 2:25:32  Ngige, Monicah (KEN)
  5. 2:26:09  Gudeta, Netsanet (ETH)
  6. 2:27:12  Rojas, Nell (USA)
  7. 2:27:38  Edesa, Workenesh (ETH)
  8. 2:28:04  Baysa, Atsede (ETH)
  9. 2:29:05  Eshetu, Biruktayit (ETH)
  10. 2:29:06  Abayechew, Tigist (KEN)
  11. 2:29:54  Rotich, Caroline (KEN)
  12. 2:30:33  Tabb, Elaina (USA)
  13. 2:31:04  Lindwurm, Dakotah (USA)
  14. 2:32:29  Dibaba, Mare (ETH)
  15. 2:33:03  Chepkoech, Caroline (KEN)
  16. 2:33:22  Sullivan, Susanna (USA)
  17. 2:35:25  Linden, Desiree (USA)
  18. 2:35:55  Stoner, Paige (USA)
  19. 2:36:33  Spencer, Emma (USA)
  20. 2:37:01  Phillips, Caitlin (USA)
  21. 2:37:06  Dionne, Hilary (USA)
  22. 2:37:12  兼重 志帆 (JPN)
  23. 2:37:27  Pomaranski, Andrea (USA)
  24. 2:37:45  Kebede, Sutume (ETH)
  25. 2:38:05  Kiprop, Helah (KEN)

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment