ホクレンディスタンス千歳大会 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月03日)
第2戦 深川大会(7月07日)
第3戦 網走大会(7月10日)
第4戦 北見大会(7月14日)
第5戦 千歳大会(7月17日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2021img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021が、2021年7月03日 (土)  士別大会から7月17日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月17日 (土) の第5戦「千歳大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ホクレンDC千歳

 

別の記事へリンク 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

2021 ホクレンディスタンス千歳大会

 

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021】第5戦千歳大会 7月17日(土)

動画: JAAF日本陸連  士別  深川  網走  北見  千歳

 

 

 

女子 800m

女子 800m

順位 記録 選手 所属
1 2:05.71 山口 真実 九州共立大
2 2:07.01 陣内 綾子 九電工
3 2:08.12 川島 実桜 筑波大
4 2:12.07 倉野 加奈 皇學館大
DNF 澤井 柚葉 筑波大

 

 

 

女子 1500m

女子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:04.08 NNR 田中 希実 豊田織機TC
2 4:12.45 後藤 夢 豊田織機TC
3 4:12.72 道下 美槻 立教大
4 4:15.04 藪田 裕衣 大塚製薬
5 4:15.88 菊地 梨紅 肥後銀行
6 4:16.96 山﨑 りさ 日本体育大
7 4:17.25 保坂 晴子 日本体育大
8 4:24.64 平野 綾子 関彰商事
9 4:25.93 康本 花梨 ユニクロ
10 4:28.03 新谷 仁美 積水化学
11 4:33.48 樫原 沙紀 筑波大
DNF 澤井 柚葉 筑波大
DNF 陣内 綾子 九電工

 

 

 

女子 2000mSC

女子 2000mSC

順位 記録 選手 所属
1 6:41.69 大宅 楓 大東建託パートナーズ
2 6:42.17 堀尾 咲月 京都産業大
3 6:49.08 笠原 奈月 福岡大
DNS 吉村 玲美 大東文化大

 

 

 

女子 3000m B

女子 3000m B

順位 記録 選手 所属
1 9:11.19 新谷 仁美 積水化学
2 9:25.52 前田 梨乃 豊田自動織機
3 9:26.70 松村 幸栄 埼玉陸協
4 9:27.13 荻野 実夕 ヤマダHD
5 9:27.34 幸田 萌 東京農業大
6 9:30.00 大谷 菜南子 松山大学
7 9:31.66 加藤 美咲 ダイソー
8 9:32.48 菅野 杏華 ニトリ
9 9:33.07 岡 夢乃 白鵬女子高
10 9:33.89 出水田 眞紀 第一生命グループ
11 9:35.80 牛 佳慧 拓殖大学
12 9:37.46 岡﨑 莉子 ダイソー
13 9:39.36 保坂 野恋花 ホクレン
14 9:39.86 竹山 楓菜 ダイハツ
15 9:41.02 松本 のぞみ ダイソー
16 9:42.04 川野 朱莉 名城大
17 9:42.14 加藤 綾華 ユニクロ
18 9:42.48 清水 美穂 ホクレン
19 9:47.79 松浦 亜依 キヤノン
20 9:48.97 相原 美咲 ダイソー
21 9:50.08 津熊 彩 大塚製薬
22 9:50.94 関野 茜 コモディイイダ
23 9:53.73 平島 美来 ユニクロ
24 9:56.20 志村 野々花 しまむら
25 10:00.45 前田 七海 埼玉栄高
26 10:14.54 平村 古都 ダイソー
27 10:19.07 増田 優菜 センコー
28 10:42.71 山下 穂香 ダイソー

 

 

 

女子 3000m A

女子 3000m A

順位 記録 選手 所属
1 8:47.85 カリバ カロライン 神村学園高
2 8:48.90 エスタ ムソニ ニトリ
3 9:08.05 渡邊 菜々美 パナソニック
4 9:09.27 新谷 仁美 積水化学
5 9:10.21 弟子丸 小春 積水化学
6 9:10.46 柴田 来夢 ワコール
7 9:16.60 尾方 唯莉 日本体育大
8 9:20.06 大西 響 ユニバーサル
9 9:20.53 井上 葉南 名城大学
10 9:21.10 太田 琴菜 日本郵政グループ
11 9:21.94 白石 由佳子 ユニバーサル
12 9:24.34 樺沢 和佳奈 資生堂
13 9:24.60 田島 愛梨 神村学園高
14 9:25.95 萩原 柚乃 岩谷産業
15 9:27.13 野村 蒼 積水化学
16 9:28.28 森田 香織 パナソニック
17 9:29.85 久保 心優 神村学園高
18 9:31.40 伊藤 南美 川崎市立橘高
19 9:34.82 長澤 日桜里 積水化学工業
20 9:37.76 五味 叶花 名城大
21 9:40.41 土井 葉月 日本郵政グループ
22 9:44.00 柴田 彩花 ヤマダHD
23 9:44.58 門脇 奈穂 拓殖大学
24 9:51.39 飯島 理子 積水化学工業
25 10:09.71 高橋 明日香 日本郵政グループ
26 10:12.05 工藤 日女花 ニトリ
DNS 小海 遥 第一生命グループ
DNS 鷲見 梓沙 ユニバーサル

 

 

 

女子 5000m B

女子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 15:19.17 デスタ ブルカ デンソー
2 15:22.05 オマレ ドルフィンニャボケ ユー・エス・イー陸上クラブ
3 15:40.08 片貝 洋美 三井住友海上
4 15:47.13 中野 円花 岩谷産業
5 15:49.15 吉川 侑美 ユニクロ
6 15:56.19 西田 美咲 エディオン
7 15:57.32 猿見田 裕香 ユニバーサル
8 15:59.41 阿部 有香里 しまむら
9 16:02.46 長濱 夕海香 ニトリ
10 16:04.74 小松 優衣 松山大
11 16:08.54 山本 有真 名城大
12 16:10.61 髙木 結加 ユニバーサル
13 16:12.00 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
14 16:13.47 福良 郁美 大塚製薬
15 16:14.68 棚池 穂乃香 大塚製薬
16 16:15.78 荘司 麻衣 ユニクロ
17 16:16.94 佐々木 瑠衣 日立
18 16:19.13 山本 明日香 エディオン
19 16:21.36 佐々木 芽衣 日立
20 16:33.69 北川 星瑠 大阪芸術大
21 16:36.49 小井戸 涼 日立
22 16:39.50 青山 瑠衣 ユニバーサル
23 16:40.19 小笠原 朱里 デンソー
24 16:42.36 柳谷 日菜 関西大
25 16:45.12 川内 理江 大塚製薬
26 16:48.66 木之下沙椰 資生堂
27 17:14.72 西山 未奈美 松山大
28 17:17.97 久保田 みずき コモディイイダ
DNF バイレ シンシア 日立
DNS 川北 陽菜 デンソー
DNS 鈴木 優花 大東文化大
DNS 中本 香 京都産業大

 

 

 

女子 5000m A

女子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 15:17.70 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル
2 15:19.46 キプケモイ ジョアン 九電工
3 15:20.68 不破 聖衣来 拓殖大
4 15:25.14 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
5 15:27.81 加世田 梨花 ダイハツ
6 15:30.29 細田 あい エディオン
7 15:31.80 ジェプングティチ ジュディ 資生堂
8 15:31.83 ゼイトナ フーサン デンソー
9 15:33.73 佐藤 成葉 資生堂
10 15:38.43 ジェロティッチ ウイニー 九電工
11 15:38.65 川口 桃佳 豊田自動織機
12 15:45.57 安藤 友香 ワコール
13 15:47.05 三原 梓 日本郵政グループ
14 15:48.69 和田 有菜 名城大
15 15:49.37 小坂井 智絵 日本郵政グループ
16 15:50.94 井手 彩乃 ワコール
17 15:52.57 荒井 優奈 名城大
18 15:55.99 木村 友香 資生堂
19 15:56.06 佐藤 早也伽 積水化学
20 16:00.39 増渕 祐香 名城大
21 16:07.96 籔下 明音 豊田自動織機
22 16:09.94 下田平 渚 ダイハツ
23 16:10.51 矢田 みくに デンソー
24 16:11.99 田邉 美咲 三井住友海上
25 16:23.61 髙松 智美ムセンビ 名城大
26 16:32.02 岡島 楓 日本体育大
27 16:36.24 中村 優希 パナソニック
DNF マーガレット アキドル コモディイイダ
DNS 廣中 璃梨佳 日本郵政グループ

 

 

 

女子 10000m

女子 10000m

順位 記録 選手 所属
1 31:58.88 カムル パウリン・カベケ ルートインホテルズ
2 33:15.08 佐藤 奈々 スターツ
3 33:25.90 上杉 真穂 スターツ
4 33:32.17 渡邉 桃子 天満屋
5 33:33.85 松本 夢佳 デンソー
6 33:57.82 松田 杏奈 デンソー
7 33:58.05 岩出 玲亜 千葉陸協
8 34:01.83 池内 彩乃 デンソー
9 34:18.36 谷本 観月 天満屋
10 34:33.89 儀藤 優花 肥後銀行
11 34:42.47 松下 菜摘 天満屋
12 34:55.31 若井 莉央 京都産業大
13 34:56.50 小泉 直子 デンソー
14 34:57.50 川田 愛佳 東京農業大
15 35:07.49 西川 真由 スターツ
16 35:18.74 尾方 星華 ユニクロ
17 35:48.32 磯野 美空 関西大
DNF カマウ タビタジェリ 三井住友海上
DNS 池田 千晴 日立
DNS 沼田 未知 豊田自動織機

 

 

 

 

男子 800m

男子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:45.75 ENR 源 裕貴 環太平洋大
2 1:45.83 川元 奨 スズキ
3 1:45.85 金子 魅玖人 中央大
4 1:48.21 石川 昌樹 横浜国立大
5 1:49.59 山﨑 優希 広島経済大
6 1:49.99 高橋 創 東京大
7 1:50.00 花村 拓人 TAKEO・AC
8 1:51.87 瀬戸口 大地 アースグロー
9 1:54.26 梅谷 健太 サンベルクス
10 1:55.93 飯濵 友太郎 立教大
DNF 田母神 一喜 阿見AC

 

 

 

男子 1500m

男子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 3:35.42 NNR 河村 一輝 トーエネック
2 3:37.18 JHR 佐藤 圭汰 洛南高
3 3:37.99 坂東 悠汰 富士通
4 3:39.35 的野 遼大 三菱重工
5 3:39.91 佐久間 秀徳 明治大
6 3:42.01 木村 理来 愛三工業
7 3:42.37 中井 啓太 環太平洋大
8 3:43.42 飯澤 千翔 東海大
9 3:43.70 才記 壮人 関彰商事
10 3:44.16 大竹 康平 レデイ薬局
11 3:45.43 甲木 康博 東洋大
12 3:52.01 松枝 博輝 富士通
DNF 安倍 優紀 東海大
DNF 馬場 勇一郎 明治大
DNS 館澤 亨次 DeNA
DNS 高橋 佑輔 北海道大

 

 

 

男子 2000mSC

男子 2000mSC

順位 記録 選手 所属
1 5:35.48 松本 葵 大塚製薬
2 5:40.58 内田 賢利 立教大
3 5:41.70 小田部 真也 黒崎播磨
4 5:43.68 佐藤 颯 亜細亜大
5 5:53.63 中島 阿廉 黒崎播磨
DNF 阪口 竜平 SGホールディングス

 

 

 

男子 5000m E

男子 5000m E

順位 記録 選手 所属
1 13:56.11 滋野 聖也 プレス工業
2 14:03.66 池田 耀平 カネボウ
3 14:03.76 小町 昌矢 日立物流
4 14:08.09 山口 和也 中国電力
5 14:08.94 熊倉 優介 NDソフトウエア
6 14:10.34 樋口 大介 中央発條
7 14:11.34 菊地 駿弥 中国電力
8 14:11.81 古川 大晃 東京大
9 14:11.85 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
10 14:13.97 小島 大明 トヨタ紡織
11 14:14.29 大﨑 遼 ラフィネ
12 14:15.71 水野 優希 愛知製鋼
13 14:17.24 原嶋 渓 中央発條
14 14:18.64 辻村 公佑 大阪ガス
15 14:22.04 内田 健太 埼玉医大グループ
16 14:22.72 神 直之 北星病院
17 14:23.67 石井 一希 順天堂大
18 14:24.23 岩佐 一楽 筑波大
19 14:35.37 池田 勘汰 中国電力
20 14:40.38 辻横 浩輝 大阪ガス
21 14:40.64 大畑 怜士 日本体育大
22 14:48.73 土方 英和 Honda
23 14:57.91 齋藤 諒 NDソフトウエア
24 15:01.01 岩﨑 祐也 大阪ガス
25 15:23.45 大根田 航太 山陽特殊製鋼
26 15:31.78 秋山 雄飛 中国電力
DNS 石綿 宏人 埼玉医大グループ
DNS 寺内 將人 愛知製鋼

 

 

 

男子 5000m D

男子 5000m D

順位 記録 選手 所属
1 13:52.46 菖蒲 敦司 早稲田大
2 13:53.92 篠原 倖太朗 駒澤大
3 13:56.52 川田 裕也 SUBARU
4 13:56.79 赤﨑 暁 九電工
5 13:58.07 蜂須賀 源 コニカミノルタ
6 13:59.36 三上 嵩斗 SGホールディングス
7 13:59.98 服部 壮馬 順天堂大
8 14:00.58 湯澤 舜 SGホールディングス
9 14:00.83 監物 稔浩 NTT西日本
10 14:02.32 橋爪 孝安 SGホールディングス
11 14:05.92 吉岡 遼人 三菱重工
12 14:06.62 聞谷 賢人 トヨタ紡織
13 14:15.06 上田 結也 ひらまつ病院
14 14:19.00 長田 駿佑 東海大
15 14:21.17 角出 龍哉 愛知製鋼
16 14:21.88 小松 巧弥 NTT西日本
17 14:22.73 文元 慧 カネボウ
18 14:23.20 森 春樹 北海道栄高
19 14:29.54 髙木 登志夫 サンベルクス
20 14:37.23 内藤 圭太 愛知製鋼
21 14:37.68 倉田 蓮 大東文化大
22 14:39.76 小林 竜也 筑波大
23 14:45.21 八巻 雄飛 SGホールディングス
24 14:51.68 吉元 真司 黒崎播磨
25 14:57.16 島﨑 昇汰 神奈川大
26 15:13.88 二岡 康平 中電工
27 15:16.27 島田 匠海 埼玉医大グループ

 

 

 

男子 5000m C

男子 5000m C

順位 記録 選手 所属
1 13:48.45 住吉 秀昭 SUBARU
2 13:49.20 大石 巧 スズキ
3 13:50.77 栃木 渡 日立物流
4 13:54.66 西川 雄一朗 住友電工
5 13:54.98 林 奎介 GMOインターネット
6 13:58.96 服部 大暉 トヨタ紡織
7 14:00.30 平 和真 カネボウ
8 14:03.84 渡邉 利典 GMOインターネット
9 14:04.59 矢野 圭吾 カネボウ
10 14:05.29 細森 大輔 YKK
11 14:06.29 橋本 崚 GMOインターネット
12 14:07.37 武田 凜太郎 ヤクルト
13 14:08.44 土井 大輔 黒崎播磨
14 14:09.18 山田 泰史 愛知製鋼
15 14:13.43 森田 歩希 GMOインターネット
16 14:21.42 石井 優樹 NTT西日本
17 14:21.44 服部 翔大 日立物流
18 14:23.26 辻 文哉 早稲田大
19 14:25.19 溝口 仁 東海大
20 14:26.79 岡本 直己 中国電力
21 14:26.79 三田 眞司 埼玉医大グループ
22 14:27.12 坂本 佳太 ひらまつ病院
23 14:29.47 山本 歩夢 國學院大
24 14:29.95 髙久 龍 ヤクルト
25 14:39.09 千葉 直輝 SGホールディングス
26 14:41.35 西 研人 大阪ガス
27 14:46.61 小野田 勇次 トヨタ紡織
28 14:50.42 田口 雅也 Honda
29 14:51.20 小松 陽平 日立物流
30 15:07.46 徳丸 寛太 東海大

 

 

 

男子 5000m B

男子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:24.17 サイダムサイモン ムシオ 中央発條
2 13:25.57 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高
3 13:26.17 イマヌエル キプチルチル 倉敷高
4 13:26.94 イエゴ エバンス サンベルクス
5 13:35.90 森山 真伍 YKK
6 13:37.08 砂岡 拓磨 城西大
7 13:37.29 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
8 13:38.14 細谷 恭平 黒崎播磨
9 13:44.61 野村 優作 順天堂大
10 13:45.05 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
11 13.45.52 藤木 宏太 國學院大
12 13:45.53 中村 大成 富士通
13 13:49.28 中西 大翔 國學院大
14 13:49.51 加藤 淳 住友電工
15 13:49.55 相葉 直紀 中電工
16 13:50.23 一色 恭志 GMOインターネット
17 13:51.15 鈴木 祐希 カネボウ
18 13:51.61 竹内 竜真 日立物流
19 13:55.11 坂田 昌駿 中央発條
20 14:06.82 大池 達也 トヨタ紡織
21 14:09.23 三浦 拓朗 中央大
22 14:14.88 井川 龍人 早稲田大
23 14:19.06 菅原 伊織 Honda
24 14:20.13 中村 信一郎 九電工
25 14:20.19 伊豫田 達弥 順天堂大
26 14:33.84 鬼塚 翔太 NTT西日本
27 14:45.08 設楽 啓太 日立物流
DNS 坂東 悠汰 富士通
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS ロロット・アンドリュー SUBARU

 

 

 

男子 5000m A

男子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 13:19.92 ジェームス ムオキ コニカミノルタ
2 13:21.98 アンティパス キベット SGホールディングス
3 13:26.14 遠藤 日向 住友電工
4 13:29.91 田澤 廉 駒澤大
5 13:31.68 ジャクソン カベサ Honda
6 13:31.94 ドミニク ランガット コニカミノルタ
7 13:39.98 丸山 竜也 八千代工業
8 13:40.94 キプキルイ ビクターコリル GMOインターネット
9 13:43.35 浦野 雄平 富士通
10 13:43.78 木津 晶夫 カネボウ
11 13:46.65 塩澤 稀夕 富士通
12 13:47.12 唐澤 拓海 駒澤大
13 13:48.65 高田 康暉 住友電工
14 13:48.72 羽生 拓矢 トヨタ紡織
15 13:49.82 小山 直城 Honda
16 13:50.19 倉田 翔平 GMOインターネット
17 13:56.75 田村 友佑 黒崎播磨
18 13:57.16 佐藤 悠基 SGホールディングス
19 13:59.01 村山 紘太 GMOインターネット
20 13:59.43 鈴木 塁人 SGホールディングス
21 14:08.13 野中 優志 大阪ガス
22 14:08.83 伊藤 大志 早稲田大
23 14:10.76 浅岡 満憲 日立物流
24 14:11.10 吉田 祐也 GMOインターネット
25 14:14.67 竹内 大地 トーエネック
26 14:32.85 中西 亮貴 トーエネック
DNF ワンジク チャールズカマウ 武蔵野学院大
DNF 中谷 雄飛 早稲田大
DNS 鈴木 芽吹 駒澤大
DNS 小袖 英人 Honda
DNS 小林 歩 NTT西日本

 

 

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment