プレミアムゲームスイン酒田 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 酒田地区秋季長距離記録会
プレミアムゲームス・イン酒田
駅伝酒田飽海チーム強化事業
(2022年9月17日)

画像

2022 酒田地区秋季長距離記録会、プレミアムゲームス・イン酒田が 2022年9月17日 (土)、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、プレミアムゲームス・イン酒田 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 プレミアムゲームス酒田

 

別の記事へリンク 

2022 プレミアムゲームスイン酒田

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.61 杉森 心音 (3) 仙台育英学園高
2 9:48.69 黒子 蓮花 (1) 仙台育英学園高
3 9:49.41 渡邉 来愛 (2) 仙台育英学園高
4 10:09.75 江口 葵 鶴岡市陸協
5 10:22.04 佐藤 明日美 酒田市陸協
6 10:23.67 佐藤 未夢 (3) 酒田南高
7 10:24.78 岡部 こころ (3) 酒田南高
8 10:28.17 今野 まどか 酒田市陸協
9 10:32.23 伊藤 夕梛 (1) 仙台育英学園高
10 10:34.27 髙橋 佑奈 (3) 遊佐中
11 10:36.90 伊藤 芽衣 (2) 酒田南高
12 10:39.37 那須 綾乃 (3) 酒田二中
13 11:39.48 佐藤 葵音 (3) 酒田南高
14 11:45.60 菅原 爽乃 (3) 遊佐中
15 13:00.21 荒井 遥 (2) 酒田東高
16 DNF 鈴木 瑠夏 (2) 仙台育英学園高
DNS 野澤 七美 (3) 酒田南高
DNS 阿部 百花 (2) 酒田南高
DNS 伊藤 愛 (2) 酒田南高
DNS 菅原 愛茉 (3) 遊佐中
DNS 菅原 もね (3) 酒田四中
DNS 長谷川静玖 (3) 酒田四中

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.09 杉森 心音 (3) 仙台育英学園高
2 9:23.96 デイシー ジェロップ (1) 仙台育英学園高
3 9:24.36 壁谷 衿奈 (2) 仙台育英学園高
4 9:24.71 細川 あおい (1) 仙台育英学園高
5 9:26.09 長岡 みさき (1) 仙台育英学園高
6 9:36.13 松島 夏希 (1) 仙台育英学園高
7 9:36.35 佐藤 柚優 (1) 仙台育英学園高
8 9:38.02 力丸 楓 (3) 仙台第一高
9 9:38.70 武田 莉奈 (3) 仙台育英学園高
10 9:41.78 谷川 凛 (3) 仙台育英学園高
11 9:43.51 佐々木 芽生 (1) 仙台育英学園高
12 9:46.49 橘山 莉乃 (2) 仙台育英学園高
13 10:02.71 木村 優香 (3) 仙台育英学園高
14 10:10.71 水越 麻衣 (2) 仙台育英学園高
15 10:13.43 長坂 柊花 (3) 仙台育英学園高
16 DNF 渡邉 来愛 (2) 仙台育英学園高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:21.09 杉森 心音 (3) 仙台育英学園高
2 9:23.96 デイシー ジェロップ (1) 仙台育英学園高
3 9:24.36 壁谷 衿奈 (2) 仙台育英学園高
4 9:24.71 細川 あおい (1) 仙台育英学園高
5 9:26.09 長岡 みさき (1) 仙台育英学園高
6 9:29.61 杉森 心音 (3) 仙台育英学園高
7 9:36.13 松島 夏希 (1) 仙台育英学園高
8 9:36.35 佐藤 柚優 (1) 仙台育英学園高
9 9:38.02 力丸 楓 (3) 仙台第一高
10 9:38.70 武田 莉奈 (3) 仙台育英学園高
11 9:41.78 谷川 凛 (3) 仙台育英学園高
12 9:43.51 佐々木 芽生 (1) 仙台育英学園高
13 9:46.49 橘山 莉乃 (2) 仙台育英学園高
14 9:48.69 黒子 蓮花 (1) 仙台育英学園高
15 9:49.41 渡邉 来愛 (2) 仙台育英学園高
16 10:02.71 木村 優香 (3) 仙台育英学園高
17 10:09.75 江口 葵 鶴岡市陸協
18 10:10.71 水越 麻衣 (2) 仙台育英学園高
19 10:13.43 長坂 柊花 (3) 仙台育英学園高
20 10:22.04 佐藤 明日美 酒田市陸協
21 10:23.67 佐藤 未夢 (3) 酒田南高
22 10:24.78 岡部 こころ (3) 酒田南高
23 10:28.17 今野 まどか 酒田市陸協
24 10:32.23 伊藤 夕梛 (1) 仙台育英学園高
25 10:34.27 髙橋 佑奈 (3) 遊佐中
26 10:36.90 伊藤 芽衣 (2) 酒田南高
27 10:39.37 那須 綾乃 (3) 酒田二中
28 11:39.48 佐藤 葵音 (3) 酒田南高
29 11:45.60 菅原 爽乃 (3) 遊佐中
30 13:00.21 荒井 遥 (2) 酒田東高
31 DNF 鈴木 瑠夏 (2) 仙台育英学園高
31 DNF 渡邉 来愛 (2) 仙台育英学園高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.05 阿部 太惺 (1) 酒田南高
2 9:28.18 佐藤 颯 (1) 酒田南高
3 9:28.57 大友 聡良 (3) 日新中
4 9:41.50 山田 拓哉 (3) 酒田南高
5 9:57.06 菅原 琉夢 (2) 酒田南高
6 10:02.00 佐藤 孝祐 (3) 酒田東部中
7 10:29.44 和根崎 悠平 (1) 酒田東高
8 10:41.48 小笠原 雄大 (1) 酒田東高
9 10:58.82 佐藤 輝 (3) 酒田東部中
10 11:06.22 鈴木 雄冴 (1) 酒田東高
11 11:17.79 森屋 陽太 (3) 酒田南高
DNS 菅原 悠聖 (2) 酒田南高
DNS 佐々木 優生 (1) 酒田南高
DNS 大宮 健治 (1) 酒田南高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:34.00 加世堂 懸 (3) 仙台育英学園高
2 8:37.43 尾田 悠翼 (1) 仙台育英学園高
3 8:40.90 森尻 悠翔 (1) 仙台育英学園高
4 8:47.64 源田 修良 (3) 酒田南高
5 8:50.07 菅原 啓汰 (2) 酒田南高
6 8:53.39 八百原 隼大 (2) 仙台育英学園高
7 9:16.85 新美 和哉 (3) 仙台育英学園高
8 9:58.68 後藤 颯星 (3) 酒田東部中
DNS 大濱 逞真 (2) 仙台育英学園高
DNS 小野寺政風 (3) 遊佐中

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:34.00 加世堂 懸 (3) 仙台育英学園高
2 8:37.43 尾田 悠翼 (1) 仙台育英学園高
3 8:40.90 森尻 悠翔 (1) 仙台育英学園高
4 8:47.64 源田 修良 (3) 酒田南高
5 8:50.07 菅原 啓汰 (2) 酒田南高
6 8:53.39 八百原 隼大 (2) 仙台育英学園高
7 9:16.85 新美 和哉 (3) 仙台育英学園高
8 9:24.05 阿部 太惺 (1) 酒田南高
9 9:28.18 佐藤 颯 (1) 酒田南高
10 9:28.57 大友 聡良 (3) 日新中
11 9:41.50 山田 拓哉 (3) 酒田南高
12 9:57.06 菅原 琉夢 (2) 酒田南高
13 9:58.68 後藤 颯星 (3) 酒田東部中
14 10:02.00 佐藤 孝祐 (3) 酒田東部中
15 10:29.44 和根崎 悠平 (1) 酒田東高
16 10:41.48 小笠原 雄大 (1) 酒田東高
17 10:58.82 佐藤 輝 (3) 酒田東部中
18 11:06.22 鈴木 雄冴 (1) 酒田東高
19 11:17.79 森屋 陽太 (3) 酒田南高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.84 前田 義弘 (4) 東洋大
2 15:31.18 浜川 柊二 (1) 仙台育英学園高
3 15:33.54 梅本 柊生 (3) 酒田南高
4 15:38.59 齋藤 寧月 (3) 酒田南高
5 15:55.31 相庭 亮太 (3) 酒田南高
6 15:56.75 大友 歩隆 (2) 酒田南高
DNS 佐藤 匠 酒田市陸協
DNS 柴田 翔 酒田市陸協
DNS 三浦 悠 酒田市陸協
DNS 鈴木 挙 酒田市陸協
DNS 高橋 里詩 酒田市陸協
DNS 菅原 楽人 酒田市陸協
DNS 佐藤 颯 酒田市陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.80 西村 真周 (1) 東洋大
2 14:38.85 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
3 14:48.35 奥山 智広 新庄地区陸協
4 14:49.31 髙田 遥斗 (3) 仙台育英学園高
5 14:51.68 庄司 瑞輝 (3) 酒田南高
6 14:51.83 阿部 涼大 (2) 仙台育英学園高
7 14:57.46 遠田 光太郎 酒田市陸協
8 14:58.22 高見 泰杜 (3) 東海大山形高
9 15:02.42 嵐 琉煌 (3) 東海大山形高
10 15:03.50 伊藤 優真 (3) 東海大山形高
11 15:25.93 庄司 晃葉 (3) 仙台育英学園高
12 15:53.85 菊地 道登 (3) 東海大山形高
DNF 菅原 翼 酒田市陸協
DNS 設楽 琉惺 (1) 東海大山形高
DNS 鈴木 亮平 酒田市陸協
DNS 安陪 智輝 酒田市陸協

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:57.08 ボニフェス ムテチ (3) 仙台育英学園高
2 13:58.34 エリウッド カヒガ (1) 仙台育英学園高
3 14:12.73 後村 光星 (3) 仙台育英学園高
4 14:15.30 大濱 逞真 (2) 仙台育英学園高
5 14:16.83 佐藤 蓮 (3) 仙台育英学園高
6 14:19.78 前田 義弘 (4) 東洋大
7 14:25.17 大西 柊太朗 (3) 仙台育英学園高
8 14:27.42 小野 真忠 (2) 仙台育英学園高
9 14:33.23 浜川 舜斗 (3) 仙台育英学園高
10 14:34.96 馬場 大翔 (3) 仙台育英学園高
11 14:52.32 荒生 実慧 (4) 東洋大
12 14:57.05 森 和翔 (3) 仙台育英学園高
DNS 荒井 雄哉 山形環境ER

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:57.08 ボニフェス ムテチ (3) 仙台育英学園高
2 13:58.34 エリウッド カヒガ (1) 仙台育英学園高
3 14:12.73 後村 光星 (3) 仙台育英学園高
4 14:15.30 大濱 逞真 (2) 仙台育英学園高
5 14:16.83 佐藤 蓮 (3) 仙台育英学園高
6 14:19.78 前田 義弘 (4) 東洋大
7 14:25.17 大西 柊太朗 (3) 仙台育英学園高
8 14:27.42 小野 真忠 (2) 仙台育英学園高
9 14:33.23 浜川 舜斗 (3) 仙台育英学園高
10 14:34.96 馬場 大翔 (3) 仙台育英学園高
11 14:37.80 西村 真周 (1) 東洋大
12 14:38.85 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
13 14:48.35 奥山 智広 新庄地区陸協
14 14:49.31 髙田 遥斗 (3) 仙台育英学園高
15 14:51.68 庄司 瑞輝 (3) 酒田南高
16 14:51.83 阿部 涼大 (2) 仙台育英学園高
17 14:52.32 荒生 実慧 (4) 東洋大
18 14:57.05 森 和翔 (3) 仙台育英学園高
19 14:57.46 遠田 光太郎 酒田市陸協
20 14:58.22 高見 泰杜 (3) 東海大山形高
21 15:02.42 嵐 琉煌 (3) 東海大山形高
22 15:03.50 伊藤 優真 (3) 東海大山形高
23 15:25.93 庄司 晃葉 (3) 仙台育英学園高
24 15:29.84 前田 義弘 (4) 東洋大
25 15:31.18 浜川 柊二 (1) 仙台育英学園高
26 15:33.54 梅本 柊生 (3) 酒田南高
27 15:38.59 齋藤 寧月 (3) 酒田南高
28 15:53.85 菊地 道登 (3) 東海大山形高
29 15:55.31 相庭 亮太 (3) 酒田南高
30 15:56.75 大友 歩隆 (2) 酒田南高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment