ダイヤモンドリーグ陸上 2022 モナコ 結果・速報(リザルト)北口榛花

[ad_1]

ダイヤモンドリーグ・モナコ大会
Diamond League MONACO 2022

(2022年8月10日)

img via: Diamond League

2022 ダイヤモンドリーグ・モナコ大会が 2022年8月10日 (水) に開催されます。ここでは、ダイヤモンドリーグ 2022 モナコ大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

 

 

2022 ダイヤモンドリーグ【モナコ】

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画

動画: Wanda Diamond League

 

 

 

 

 

 

2021 ダイヤモンドリーグ【モナコ】

ダイヤモンドリーグ・モナコ大会
Diamond League MONACO 2021

(2021年7月09日)

ダイヤモンドリーグ陸上mg via: Diamond League

2021 ダイヤモンドリーグモナコ大会が 2021年7月09日 (金) に開催されます。ここでは、ダイヤモンドリーグ 2021 モナコ大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

【目次】

  1. 2021 DL モナコ

 

別の記事へリンク 

 

ダイヤモンドリーグ 2021 

 

 

 

男子 100m

動画: Wanda Diamond League

男子 100m(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.91 BAKER Ronnie USA
2 9.98 SIMBINE Akani RSA
3 9.99 JACOBS Lamont Marcell ITA
4 10.00 de GRASSE André CAN
5 10.01 BROMELL Trayvon USA
6 10.15 KERLEY Fred USA
7 10.17 TORTU Filippo ITA
DQ TR 16.8 VICAUT Jimmy FRA

 

 

 

男子 800m

動画: Wanda Diamond League

男子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:42.91 AMOS Nijel BOT
2 1:43.04 KORIR Emmanuel Kipkurui KEN
3 1:43.26 AROP Marco CAN
4 1:43.57 ROTICH Ferguson Cheruiyot KEN
5 1:44.07 GILES Elliot GBR
6 1:44.28 DOBEK Patryk POL
7 1:44.41 MURPHY Clayton USA
8 1:44.85 TUKA Amel BIH
9 1:45.08 TUAL Gabriel FRA
10 1:46.75 ROBERT Benjamin FRA
11 1:47.74 HOPPEL Bryce USA
DNF SIERADZKI Patryk POL

 

 

 

男子 1500m

動画: Wanda Diamond League

男子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 3:28.28 CHERUIYOT Timothy KEN
2 3:28.76 KATIR Mohamed ESP
3 3:29.25 INGEBRIGTSEN Jakob NOR
4 3:29.51 McSWEYN Stewart AUS
5 3:30.30 SIMOTWO Charles Cheboi KEN
6 3:30.42 LEWANDOWSKI Marcin POL
7 3:30.71 TEFERA Samuel ETH
8 3:31.74 HABZ Azeddine FRA
9 3:31.82 NBERET Melese ETH
10 3:32.23 INGEBRIGTSEN Filip NOR
11 3:32.42 MISCHLER Baptiste FRA
12 3:33.23 EDWARDS Jye AUS
13 3:35.57 MUSAB Adam Ali QAT
DNF SEIN Timothy KEN
DNF SOWINSKI Erik USA

 

 

 

男子 3000m

男子 3000m

順位 記録 選手 所属
1 8:07.75 GIRMA Lamecha ETH
2 8:07.81 KIBIWOT Abraham KEN
3 8:11.17 BEDRANI Djilali FRA
4 8:12.43 BELHADJ Mehdi FRA
5 8:14.69 BOR Hillary USA
6 8:14.86 ABDELWAHED Ahmed ITA
7 8:15.09 KIGEN Benjamin KEN
8 8:15.12 TAKELE Bikila Tadese ETH
9 8:18.53 KETER Benard USA
10 8:20.51 PHELUT Alexis FRA
11 8:20.91 ARCE Daniel ESP
12 8:34.03 PEARCE Mark GBR
DNF KIRUI Amos KEN

 

男子 400mH

動画: Wanda Diamond League

男子 400mH

順位 記録 選手 所属
1 47.08 WARHOLM Karsten NOR
2 47.51 dos SANTOS Alison BRA
3 48.83 MÄGI Rasmus EST
4 49.49 PREIS Constantin GER
5 49.66 HAPPIO Wilfried FRA
6 49.98 McALISTER Chris GBR
DNF BAILEY JR Aldrich USA

 

 

 

男子 走高跳

男子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2.32 AKIMENKO Mikhail ANA
2 2.29 LOVETT Django CAN
3 2.25 NEDASEKAU Maksim BLR
4 2.25 IVANYUK Ilya ANA
4 2.25 PROTSENKO Andriy UKR
6 2.21 STARC Brandon AUS
7 2.21 TAMBERI Gianmarco ITA
8 2.21 FASSINOTTI Marco ITA

 

 

 

男子 走幅跳

動画: Wanda Diamond League

男子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 8.24 TENTOGLOU Miltiadis GRE
2 8.29 GAYLE Tajay JAM
3 8.27 MONTLER Thobias SWE
4 7.99 DENDY Marquis USA
5 7.95 SAMAAI Ruswahl RSA
6 7.92 RANDAZZO Filippo ITA
7 7.35 MAYER Kevin FRA
DNS ECHEVARRÍA Juan Miguel CUB

 

 

 

女子 200m

動画: Wanda Diamond League

女子 200m(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 MILLER-UIBO Shaunae BAH
2 22.25 TA LOU Marie-Josée CIV
3 22.48 FRASER-PRYCE Shelly-Ann JAM
4 22.75 KAMBUNDJI Mujinga SUI
5 22.79 BRYANT Dezerea USA
6 22.95 CLARK Tamara USA
7 22.98 OKAGBARE Blessing NGR

 

 

 

女子 800m

女子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:56.73 MUIR Laura GBR
2 1:56.96 REEKIE Jemma GBR
3 1:57.20 GRACE Kate USA
4 1:57.35 GOULE Natoya JAM
5 1:57.71 ALEMU Habitam ETH
6 1:57.98 LAMOTE Renelle FRA
7 1:58.03 NAKAAYI Halimah UGA
8 1:58.42 BISSET Catriona AUS
9 1:58.51 ALMANZA Rose Mary CUB
DNF DIAGO MESA Sahily CUB

 

 

 

女子 1500m

動画: Wanda Diamond League

女子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 3:51.07 KIPYEGON Faith KEN
2 3:53.60 HASSAN Sifan NED
3 3:56.28 HAILU Freweyni ETH
4 4:01.18 NANYONDO Winnie UGA
5 4:02.48 MAGEEAN Ciara IRL
6 4:02.53 GUERRERO Esther ESP
7 4:02.77 CHEBET Winny KEN
8 4:03.35 FLEURY Aurore FRA
9 4:03.42 KLEIN Hanna GER
10 4:03.63 MACLEAN Heather USA
11 4:04.20 McGEE Cory Ann USA
12 4:07.30 BENFARES Sara GER
DNF PRICE Chanelle USA

 

 

 

女子 3000mSC

女子 3000mSC

順位 記録 選手 所属
1 9:03.82 KIYENG Hyvin KEN
2 9:04.94 CHEPKOECH Beatrice KEN
3 9:05.45 YAVI Winfred Mutile BRN
4 9:09.02 COBURN Emma USA
5 9:15.03 KRAUSE Gesa Felicitas GER
6 9:17.81 GREGSON Genevieve AUS
7 9:22.80 BIRD Elizabeth GBR
8 9:22.84 MULETA Lomi ETH
9 9:33.72 SÁNCHEZ-ESCRIBANO Irene ESP
DNF CHERONO Fancy KEN
DNF KIRUI Purity KEN

 

 

 

女子 棒高跳

動画: Wanda Diamond League

女子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.90 NAGEOTTE Katie USA
2 4.80 SIDOROVA Anzhelika ANA
3 4.80 STEFANIDI Katerina GRE
4 4.70 BRADSHAW Holly GBR
5 4.70 ZHUK Iryna BLR
6 4.50 MORRIS Sandi USA
6 4.50 MOSER Angelica SUI
6 4.50 SUTEJ Tina SLO
NM BRUNI Roberta ITA
NM KNOROZ Polina ANA

 

 

 

女子 三段跳

女子 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 14.75 RICKETTS Shanieka JAM
2 15.12 ROJAS Yulimar VEN
3 14.66 MAMONA Patrícia POR
4 14.57 PELETEIRO Ana ESP
5 14.50 WILLIAMS Kimberly JAM
6 14.34 SALMINEN Senni FIN
7 14.25 PAPACHRISTOU Paraskevi GRE
8 14.11 SOARES Nubia BRA
9 13.81 DERKACH Dariya ITA

 

 

 

女子 やり投

女子 やり投

順位 記録 選手 所属
1 63.08 SPOTÁKOVÁ Barbora CZE
2 63.63 ANDREJCZYK Maria POL
3 61.65 HUSSONG Christin GER
4 59.15 KHALADOVICH Tatsiana BLR
5 58.40 GLEADLE Elizabeth CAN
6 56.87 OGRODNÍKOVÁ Nikola CZE
7 56.45 HUDSON Victoria AUT

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment