ダイヤモンドリーグ陸上 2022 バーミンガム 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

ダイヤモンドリーグ・バーミンガム (ロンドン) 大会
Diamond League Birmingham (London) 2022
(2022年5月21日)

mg via: Diamond League

2022 ダイヤモンドリーグ・バーミンガム (ロンドン) 大会が 2022年5月21日 (土) に開催されます。ここでは、ダイヤモンドリーグ 2022 バーミンガム (ロンドン) 大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 8時間 (サマータイム中)

参考

【目次】

  1. 2022 DLバーミンガム

 

別の記事へリンク 

2022 ダイヤモンドリーグ【バーミンガム】

 

Birmingham 2022 Livestream – Wanda Diamond League

動画: Wanda Diamond League

 

男子 100m

男子 100m(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.13 BROWN Aaron CAN
2 10.18 BLAKE Yohan JAM
3 10.20 BLAKE Jerome CAN
4 10.24 De GRASSE Andre CAN
5 10.31 MITCHELL-BLAKE Nethaneel GBR
6 10.38 GEMILI Adam GBR
7 10.65 PRESCOD Reece GBR
DQ TR 16.8 BROMELL Trayvon USA
DQ TR 16.8 HUGHES Zharnel GBR

 

男子 400m

男子 400m

順位 記録 選手 所属
1 45.32 HUDSON-SMITH Matthew GBR
2 45.51 DEADMON Bryce USA
3 45.52 MONTGOMERY Kahmari USA
4 45.53 NORWOOD Vernon USA
5 45.98 MAKWALA Isaac BOT
6 46.37 BONEVACIA Liemarvin NED
7 46.49 HAYDOCK-WILSON Alex GBR
8 46.89 LONDON Wilbert USA
9 47.61 DOBBER Jochem NED

 

男子 800m

男子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:45.41 AROP Marco CAN
2 1:46.22 ROBERT Benjamin FRA
3 1:46.33 HOPPEL Bryce USA
4 1:46.39 WIGHTMAN Jake GBR
5 1:46.63 DOBEK Patryk POL
6 1:46.64 KINYAMAL Wyclife KEN
7 1:47.23 MURPHY Clayton USA
8 1:47.29 ROWDEN Daniel GBR
9 1:47.59 BOL Peter AUS
10 1:48.77 GARCÍA Mariano ESP
DNF SOWINSKI Erik USA

 

男子 1500m

男子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 3:35.15 KIPSANG Abel KEN
2 3:35.62 KATIR Mohamed ESP
3 3:35.76 HOARE Oliver AUS
4 3:35.86 ROZMYS Michal POL
5 3:35.92 KERR Josh GBR
6 3:35.93 MECHAAL Adel ESP
7 3:37.00 GRETHEN Charles LUX
8 3:37.25 STONIER Matthew GBR
9 3:37.45 BEAMISH George NZL
10 3:37.66 FONTES Ignacio ESP
11 3:39.65 RAMSDEN Matthew AUS
12 3:39.94 MISCHLER Baptiste FRA
13 3:42.33 MILLS George GBR
14 3:44.14 McSWEYN Stewart AUS
15 3:44.82 SIMOTWO Charles Cheboi KEN
DNF COPELAND Piers GBR
DNF SOWINSKI Erik USA

 

男子 110mH

男子 110mH(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 PARCHMENT Hansle JAM
2 13.17 McLEOD Omar JAM
3 13.32 MARTÍNEZ Asier ESP
4 13.32 CZYKIER Damian POL
5 13.39 POZZI Andrew GBR
6 13.61 MANGA Aurel FRA
7 13.64 KING David GBR
8 13.81 ZAZA Wellington LBR
9 13.90 FILLERY Cameron GBR

 

男子 走高跳

男子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2.28 LOVETT Django CAN
2 2.25 TAMBERI Gianmarco ITA
3 2.25 KOBIELSKI Norbert POL
4 2.22 McEWEN Shelby USA
5 2.18 GASCH Loïc SUI
6 2.18 CLARKE-KHAN Joel GBR
6 2.18 KERR Hamish NZL

 

男子 円盤投

男子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 71.27 CEH Kristjan SLO
2 66.40 GUDZIUS Andrius LTU
3 65.97 STÅHL Daniel SWE
4 65.14 WEIßHAIDINGER Lukas AUT
5 64.15 DENNY Matthew AUS
6 63.03 PERCY Nicholas GBR
7 61.06 URBANEK Robert POL
8 56.82 PETTERSSON Simon SWE

 

女子 100m

女子 100m(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 ASHER-SMITH Dina GBR
2 11.12 JACKSON Shericka JAM
3 11.14 NEITA Daryll GBR
4 11.25 BRISCO Mikiah USA
5 11.31 THOMAS Gabrielle USA
6 11.35 SMITH-BARNETT Destiny USA
7 11.35 STURGIS Cambrea USA
8 11.41 STRACHAN Anthonique BAH
9 11.72 DEL PONTE Ajla SUI

 

女子 800m

女子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:58.63 HODGKINSON Keely GBR
2 1:59.53 LAMOTE Renelle FRA
3 2:00.13 GOULE Natoya JAM
4 2:00.48 HURTA Sage USA
5 2:00.67 BELL Alexandra GBR
6 2:00.82 HERING Christina GER
7 2:01.20 BUTTERWORTH Lindsey CAN
8 2:01.35 SHANAHAN Louise IRL
9 2:01.38 SABBATINI Gaia ITA
10 2:01.80 TROST Katharina GER
DNF KOLAKOWSKA Agata POL

 

女子 1500m

女子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:02.81 MUIR Laura GBR
2 4:03.42 HULL Jessica AUS
3 4:05.56 CHEBET Winny KEN
4 4:05.70 MAGEEAN Ciara IRL
5 4:07.01 REEKIE Jemma GBR
6 4:07.93 PÉREZ Marta ESP
7 4:08.26 McGEE Cory Ann USA
8 4:08.33 SNOWDEN Katie GBR
9 4:09.30 VANDERELST Elise BEL
10 4:13.83 MÄKI Kristiina CZE
11 4:15.97 HEALY Sarah IRL
DNF SANFORD Ellie AUS
DNS GRIFFITH Georgia AUS

 

女子 5000m

女子 5000m

順位 記録 選手 所属
1 14:47.55 SEYAUM Dawit ETH
2 14:48.94 FEYSA Hawi ETH
3 14:49.64 WORKU Fantu ETH
4 14:51.38 GRØVDAL Karoline Bjerkeli NOR
5 14:51.71 KLEIN Hanna GER
6 14:57.19 JUDD Jessica GBR
7 15:04.87 LAHTI Sarah SWE
8 15:10.62 GALLARDO Carla ESP
9 15:25.74 BENFARES Sara GER
10 15:28.47 DAVIES Rose AUS
11 15:28.55 GARCÍA Marta ESP
12 15:29.05 BATT-DOYLE Isobel AUS
13 15:32.17 WAGNER-GYÜRKÉS Viktória HUN
14 15:34.49 RUIZ Cristina ESP
15 15:45.04 OCKENDEN Verity GBR
DNF BATTOCLETTI Nadia ITA
DNF BILLINGS Sarah AUS
DNF THACKERY Calli GBR

 

女子 400mH

女子 400mH

順位 記録 選手 所属
1 54.54 MUHAMMAD Dalilah USA
2 55.25 TKACHUK Viktoriya UKR
3 55.37 RYZHYKOVA Anna UKR
4 55.40 NIELSEN Lina GBR
5 55.43 WOODRUFF Gianna PAN
6 55.50 KNIGHT Jessie GBR
7 56.21 RUSSELL Janieve JAM
8 57.43 TURNER Jessica GBR

 

女子 棒高跳

女子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.73 MORRIS Sandi USA
2 4.65 STEFANIDI Katerina GRE
2 4.65 SUTEJ Tina SLO
4 4.45 COOK Sophie GBR
5 4.45 GROVE Emily USA
6 4.45 KYRIAKOPOULOU Nikoleta GRE
7 4.30 NAGEOTTE Katie USA
NM BRADSHAW Holly GBR
NM MEIJER Michaela SWE

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7.09 MIHAMBO Malaika GER
2 6.66 BEKH-ROMANCHUK Maryna UKR
3 6.65 UGEN Lorraine GBR
4 6.60 SAWYERS Jazmin GBR
5 6.54 VULETA Ivana SRB
6 6.47 WILLIAMS Kendell USA
7 6.46 SAGNIA Khaddi SWE
8 6.41 JOHNSON-THOMPSON Katarina GBR

 

女子 円盤投

女子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 67.85 ALLMAN Valarie USA
2 67.26 PERKOVIC Sandra CRO
3 60.80 TAUSAGA Laulauga USA
4 59.96 ROBERT-MICHON Melina FRA
5 59.55 TOLJ Marija CRO
6 58.34 CÁ Liliana POR
7 57.90 LALLY Jade GBR
8 55.35 LAW Kirsty GBR

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment