ジュニアオリンピック U18陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第16回 U18陸上競技大会
第53回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2022年10月21日~23日)

出場選手一覧はこちら
U16陸上のリザルトはこちら

ジュニアオリンピック陸上2022
img via: U18/U16陸上競技大会 2022 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第16回 U18陸上競技大会が 2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U18陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

2022 ジュニアオリンピックU18陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日メイン)

動画: JAAF 日本陸連
1日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
2日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
3日目:  メイン  フィールドA  フィールドB

 

 

 

 

 

2021 ジュニアオリンピックU18陸上

第15回 U18陸上競技大会
第52回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2021年10月22日~24日)

U18女子のリザルトはこちら
U16陸上のリザルトはこちら
エントリーリストはこちら

ジュニアオリンピックU18陸上2021
img via: U18/U16陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第15回 U18陸上競技大会が 2021年10月22日 (金) ~ 24日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U18陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (U18女子 ・ U16陸上のリザルトはこちら)  。

参考

【目次】

  1. 2021 U18陸上

 

別の記事へリンク 

 

動画: JAAF日本陸連 
1日: メイン  フィールドA  フィールドB
2日: メイン  フィールドA  フィールドB
3日: メイン  フィールドA  フィールドB

 

男子U18 100m 予選

男子U18 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.74 -1.1 (0.161) Q エケ ジュニア瑠音 北海道栄・北海道
2 10.76 -1.1 (0.153) 杉田 博紀 宮崎工・宮崎
3 10.84 -1.1 (0.155) 成島 陽紀 東洋大牛久・茨城
4 10.84 -1.1 (0.155) 川口 大輝 五條・奈良
5 10.97 -1.1 (0.208) 松宮 武蔵 奈良育英・奈良
6 11.01 -1.1 (0.163) 木村 峻也 新潟産大附・新潟
7 11.02 -1.1 (0.161) 齊藤 歩 知徳・静岡
8 11.17 -1.1 (0.187) 万前 瑞葵 安城学園・愛知

男子U18 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +0.6 (0.167) Q 神戸 毅裕 明星学園・東京
2 10.83 +0.6 (0.149) 大橋 明翔 大垣工・岐阜
3 10.97 +0.6 (0.160) 池嶋 公清 つくば秀英・茨城
4 11.05 +0.6 (0.141) 千田 海人 花巻東・岩手
5 11.11 +0.6 (0.157) 桒名 正道 仙台育英・宮城
6 11.12 +0.6 (0.201) 臼木 大悟 希望が丘高等・長崎
7 11.15 +0.6 (0.139) 深山 創希 口加・長崎
8 11.26 +0.6 (0.157) 岡本 悠弥 和歌山工・和歌山

男子U18 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.46 +1.4 (0.153) Q 片原 一輝 富山商・富山
2 10.64 +1.4 (0.162) q 田邉 隼門 中京大中京・愛知
3 10.73 +1.4 (0.153) q 小島 拓真 名古屋大谷・愛知
4 10.75 +1.4 (0.145) 富樫 竜輝 武南・埼玉
5 10.76 +1.4 (0.155) 中川 雅樂 川西緑台・兵庫
6 10.78 +1.4 (0.147) 谷藤 海友 豊川・愛知
7 10.87 +1.4 (0.152) 松下 烈 静岡・静岡
8 11.15 +1.4 (0.179) 中峰 航 宮崎北・宮崎

男子U18 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.57 -0.4 (0.154) Q 村岡 裕斗 九産大付九産・福岡
2 10.67 -0.4 (0.153) q 大石 凌功 洛南・京都
3 10.77 -0.4 (0.148) 水野 琉之介 立命館慶祥・北海道
4 10.80 -0.4 (0.196) 柴田 怜人 草津東・滋賀
5 10.93 -0.4 (0.162) 坂本 拓望 岡山商大附・岡山
6 11.00 -0.4 (0.155) 奥野 楓馬 星稜・石川
7 11.13 -0.4 (0.175) 高柳 唯人 水戸工・茨城
DNS 宮武 サリームラリー 朝霞西・埼玉

男子U18 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 -1.7 (0.153) Q 由井 響 都留・山梨
2 10.87 -1.7 (0.149) 香山 勇輝 中京大中京・愛知
3 10.91 -1.7 (0.175) 三辻 友哉 東海大望洋・千葉
4 10.92 -1.7 (0.212) 児玉 瑛貴 和歌山北・和歌山
5 10.96 -1.7 (0.154) 津田 伊万 洛南・京都
6 11.03 -1.7 (0.175) 山下 遥也 市立船橋・千葉
7 37.99 -1.7 (0.148) 髙見 陸亜 姫路・兵庫
DNS 植松 瑞希 鳥取中央育英・鳥取

 

男子U18 100m 決勝

男子U18 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.49 +0.4 (0.124) 片原 一輝 富山商・富山
2 10.56 +0.4 (0.168) 村岡 裕斗 九産大付九産・福岡
3 10.65 +0.4 (0.150) 神戸 毅裕 明星学園・東京
4 10.66 +0.4 (0.155) エケ ジュニア瑠音 北海道栄・北海道
5 10.66 +0.4 (0.165) 田邉 隼門 中京大中京・愛知
6 10.68 +0.4 (0.155) 大石 凌功 洛南・京都
7 10.71 +0.4 (0.178) 由井 響 都留・山梨
8 10.78 +0.4 (0.157) 小島 拓真 名古屋大谷・愛知

 

 

 

男子U18 300m 予選

男子U18 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.16 (0.183) Q 間渕 秀康 洛南・京都
2 34.19 (0.202) q 清水 壮 東京・東京
3 34.36 (0.191) 林 申雅 大塚・大阪
4 34.57 (0.183) 小池 真生 北陸・福井
5 34.67 (0.196) 冨永 湧平 東福岡・福岡
6 34.93 (0.195) 奥谷 拓征 奈良育英・奈良
7 36.23 (0.206) 高倉 昂生 岡崎城西・愛知
DNS 髙橋 大地 中京大中京・愛知

男子U18 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 33.83 (0.208) Q 渋谷 寛也 木造・青森
2 34.02 (0.189) q 平川 慧 コザ高・沖縄
3 34.28 (0.175) 石田 大河 岐阜聖徳・岐阜
4 34.83 (0.197) 青西 勇樹 比叡山・滋賀
5 34.84 (0.169) 藤山 健伸 玉野光南・岡山
6 35.38 (0.169) 佐藤 鈴音 松戸六実・千葉
7 35.60 (0.176) 古賀 蒼空 長崎日大高・長崎
DNS 塩味 奏来 立教新座・埼玉

男子U18 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 33.85 (0.167) Q 山本 嶺心 洛南・京都
2 33.87 (0.163) q 髙須 楓翔 成田・千葉
3 34.53 (0.185) 齋藤 慧舟 日大東北・福島
4 34.67 (0.177) 森田 陽樹 早大本庄・埼玉
5 34.73 (0.212) 小島 颯太 岡崎城西・愛知
6 34.87 (0.177) 門野 大智 聖望・埼玉
7 35.08 (0.179) 鷹羽 柊弥 盛岡四・岩手
8 36.13 (0.225) 留目 陽輔 GKA・群馬

男子U18 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 34.26 (0.197) Q 森川 葉月 玉野光南・岡山
2 34.63 (0.182) 矢島 諒 市立岐阜商・岐阜
3 34.63 (0.157) 清水 徹 北海道栄・北海道
4 34.80 (0.211) 渡辺 蓮音 新潟明訓・新潟
5 35.22 (0.234) 島戸 心 東筑紫・福岡
6 35.51 (0.217) 照屋 尚大 東洋大牛久・茨城
7 35.53 (0.175) 榊原 聡真 豊川・愛知
8 35.54 (0.206) 西元 鈴之進 楠隼・鹿児島

男子U18 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 34.38 (0.185) Q 村田 真一朗 鳴門渦潮・徳島
2 34.38 (0.189) 櫻井 凪人 前橋育英・群馬
3 34.44 (0.217) 川崎 秀智 武雄・佐賀
4 34.48 (0.182) 西岡 蓮太郎 四学香川西・香川
5 35.50 (0.185) 川又 碧仁 関大北陽・大阪
6 35.53 (0.194) 河合 敏斗 大分東明・大分
7 36.04 (0.182) 西森 天飛 延岡星雲・宮崎
8 37.15 (0.213) 牧野 光晟 大垣商・岐阜

 

男子U18 300m 決勝

男子U18 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.56 (0.204) 平川 慧 コザ高・沖縄
2 33.64 (0.165) 髙須 楓翔 成田・千葉
3 33.68 (0.180) 山本 嶺心 洛南・京都
4 33.87 (0.205) 清水 壮 東京・東京
5 34.02 (0.198) 渋谷 寛也 木造・青森
6 34.28 (0.222) 森川 葉月 玉野光南・岡山
7 34.30 (0.202) 間渕 秀康 洛南・京都
8 34.31 (0.240) 村田 真一朗 鳴門渦潮・徳島

 

 

 

男子U18 800m 予選

男子U18 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.41 Q 小瀬 堅大 川口市立・埼玉
2 1:53.51 Q 平本 光紀 下関中等・山口
3 1:53.61 q 武藤 旺太朗 川崎市立橘・神奈川
4 1:54.22 宗安 幸誠 杵築・大分
5 1:55.64 水嶋 優斗 高輪・東京
6 1:55.89 尾﨑 哉太 今治北・愛媛
7 1:59.73 後藤 遼河 麗澤瑞浪・岐阜
DNS 盛 耕太朗 岡崎城西・愛知
DNS 松本 圭吾 滝川第二・兵庫

男子U18 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.79 Q 服部 由弥 法政二・神奈川
2 1:53.41 Q 渋江 翔太 法政二・神奈川
3 1:53.86 q 大竹 爾喜 立教池袋・東京
4 1:54.54 鈴木 奥介 東海大浦安・千葉
5 1:54.84 林 愛斗 船橋芝山・千葉
6 1:55.93 丹治 光太郎 米原・滋賀
7 1:56.93 北村 隆之介 佐久長聖・長野
8 1:59.59 宮村 友也 京都文教・京都

男子U18 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.58 Q 杉本 仁 中京大中京・愛知
2 1:53.73 Q 廣田 奏 添上・奈良
3 1:54.09 山田 直希 中京大中京・愛知
4 1:54.71 高橋 コウ 韮山高校・静岡
5 1:55.24 吉山 誠 大塚・大阪
6 1:55.59 岩野 史弥 履正社・大阪
7 1:58.45 中津 瑛斗 大府東・愛知
DNS 加世堂 懸 仙台育英・宮城

 

男子U18 800m 決勝

男子U18 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.17 小瀬 堅大 川口市立・埼玉
2 1:52.30 平本 光紀 下関中等・山口
3 1:52.33 杉本 仁 中京大中京・愛知
4 1:53.86 渋江 翔太 法政二・神奈川
5 1:53.89 大竹 爾喜 立教池袋・東京
6 1:55.94 服部 由弥 法政二・神奈川
7 1:56.63 武藤 旺太朗 川崎市立橘・神奈川
8 1:57.91 廣田 奏 添上・奈良

 

 

 

男子U18 3000m 決勝

男子U18 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:11.93 NGR 間瀬田 純平 鳥栖工・佐賀
2 8:14.04 NGR マッキャーン 将人 中京大中京・愛知
3 8:15.36 NGR 笠原 大輔 鳥栖工・佐賀
4 8:20.42 NGR 谷口 颯太 鳥栖工・佐賀
5 8:21.04 黒田 朝日 玉野光南・岡山
6 8:22.20 野沢 悠真 利府・宮城
7 8:23.38 山本 悠 鶴学園クラブ・広島
8 8:30.49 森 稜真 敦賀気比・福井
9 8:47.29 新田 涼晴 中京・岐阜
DNS 滝本 朗史 智辯カレッジ・奈良
DNS 工藤 信太朗 一関学院・岩手
DNS 大濱 逞真 仙台育英・宮城
DNS 植阪 嶺児 智辯カレッジ・奈良
DNS 大西 柊太朗 仙台育英・宮城

 

 

 

男子U18 110mH 予選

男子U18 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.04 -0.5 (0.180) Q 中井 翔太 姫路南・兵庫
2 14.08 -0.5 (0.162) q 高橋 良 東海大相模・神奈川
3 14.11 -0.5 (0.155) q 富田 幹斗 小笠・静岡
4 14.12 -0.5 (0.141) 嶋渡 涼太 比叡山・滋賀
5 14.41 -0.5 (0.143) 竹内 洸貴 茨城キリスト・茨城
6 14.75 -0.5 (0.175) 見山 大翔 新潟明訓・新潟
7 15.09 -0.5 (0.136) 藤下 海里 鹿児島・鹿児島
8 15.11 -0.5 (0.161) 宜保 駆 那覇西・沖縄

男子U18 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.93 +0.1 (0.134) Q 田原 歩睦 奈良育英・奈良
2 14.15 +0.1 (0.139) 瀬戸 玲史 春日丘・大阪
3 14.40 +0.1 (0.126) 藤本 竜飛 東福岡・福岡
4 14.52 +0.1 (0.154) 田中 洸希 関大北陽・大阪
5 14.66 +0.1 (0.143) 奥野 圭佑 福岡魁誠・福岡
6 14.68 +0.1 (0.154) 宮田 龍昇 函大有斗・北海道
7 14.78 +0.1 (0.150) 河北 柊真 皇學館・三重
8 14.81 +0.1 (0.173) 長井 颯馬 前橋・群馬

男子U18 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.16 -0.4 (0.172) Q 打田 快生 皇學館・三重
2 14.18 -0.4 (0.165) 山田 晃誠 東京・東京
3 14.38 -0.4 (0.136) 濱﨑 達哉 熊本工・熊本
4 14.54 -0.4 (0.161) 西山 兼人 昌平・埼玉
5 14.60 -0.4 (0.153) 西田 英史 社・兵庫
6 14.77 -0.4 (0.154) 岸岡 龍生 花園・京都
7 14.78 -0.4 (0.153) 永井 侑太 宮崎第一・宮崎
8 15.13 -0.4 (0.166) 梅田 空 峰山・京都

男子U18 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.41 -0.5 (0.142) Q NGR 西 徹朗 名古屋高・愛知
2 14.13 -0.5 (0.139) 工藤 晴斗 花咲徳栄・埼玉
3 14.18 -0.5 (0.144) 蔭地 正平 長崎南山・長崎
4 14.25 -0.5 (0.207) 南本 陸斗 洛南・京都
5 14.40 -0.5 (0.153) 竹内 智輝 国分・千葉
5 14.40 -0.5 (0.150) 滝内 翔太 いわき光洋・福島
7 14.60 -0.5 (0.167) 村元 大翔 青森北・青森
8 14.61 -0.5 (0.159) 内藤 恭祐 都留・山梨

男子U18 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.07 +0.8 (0.150) Q 廣冨 葵士 広尾・北海道
2 14.10 +0.8 (0.139) q 紺野 稜真 九里学園・山形
3 14.12 +0.8 (0.170) 木村 烈 豊岡総合・兵庫
4 14.13 +0.8 (0.139) 高橋 大史 山形中央・山形
5 14.32 +0.8 (0.169) 高橋 諒 桐朋・東京
6 14.36 +0.8 (0.139) 牧 俊佑 近大附・大阪
7 14.67 +0.8 (0.154) 谷口 聡汰 北陸・福井
8 14.75 +0.8 (0.173) 松岡 大夢 津西・三重

 

男子U18 110mH 決勝

男子U18 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 -0.6 (0.131) NGR 西 徹朗 名古屋高・愛知
2 13.94 -0.6 (0.150) 田原 歩睦 奈良育英・奈良
3 14.06 -0.6 (0.160) 廣冨 葵士 広尾・北海道
4 14.12 -0.6 (0.139) 打田 快生 皇學館・三重
5 14.15 -0.6 (0.163) 高橋 良 東海大相模・神奈川
6 14.20 -0.6 (0.191) 富田 幹斗 小笠・静岡
7 14.28 -0.6 (0.188) 中井 翔太 姫路南・兵庫
DQ FS 紺野 稜真 九里学園・山形

 

 

 

男子U18 300mH 予選

男子U18 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 36.87 (0.182) Q 中島 陽基 東福岡・福岡
2 37.83 (0.200) Q 増井 幸輝 星稜・石川
3 37.85 (0.199) q 小栁 新 長崎日大高・長崎
4 38.26 (0.156) 五島 陸 岡崎学園・愛知
5 38.67 (0.162) 梅原 巧 知徳・静岡
6 38.81 (0.181) 村上 諒 広島なぎさ・広島
7 39.98 (0.212) 津田 恭兵 九産大付九産・福岡
8 40.04 (0.172) 菊永 拓夢 伊勢・三重
9 41.16 (0.154) 堤 大翔 春日部東・埼玉

男子U18 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37.54 (0.168) Q 今西 亮太 葵・福島
2 37.76 (0.191) Q 平田 和 松陽・鹿児島
3 38.04 (0.166) q 松丸 健太朗 前橋育英・群馬
4 38.06 (0.172) 森 大喜 草津東・滋賀
5 38.69 (0.174) 鈴木 彰吾 新潟明訓・新潟
6 39.75 (0.182) 中道 大貴 東海大翔洋・静岡
7 41.71 (0.192) qR 冨山 詞央 豊川・愛知
8 47.68 (0.169) qR 油谷 陽輝 四学香川西・香川
DQ S5 佐藤 唯 日大東北・福島

男子U18 300mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 37.71 (0.208) Q 渕上 翔太 東福岡・福岡
2 38.19 (0.158) Q 酒井 春名 社・兵庫
3 38.27 (0.180) 三柳 遥暉 鵬学園・石川
4 38.39 (0.165) 戸島 千駿 大曲・秋田
5 38.51 (0.199) 川尻 太一 川口市立・埼玉
6 38.53 (0.199) 武藤 優飛 北海・北海道
7 38.87 (0.191) 大川内 一真 致遠館・佐賀
8 39.55 (0.154) 木菱 翔太 長岡大手・新潟
9 40.03 (0.228) 福田 航大 済美・岐阜

 

男子U18 300mH タイムレース

男子U18 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 36.93 (0.202) 今西 亮太 葵・福島
2 37.21 (0.212) 渕上 翔太 東福岡・福岡
3 37.56 (0.185) 小栁 新 長崎日大高・長崎
4 37.88 (0.170) 松丸 健太朗 前橋育英・群馬
5 38.18 (0.163) 油谷 陽輝 四学香川西・香川

男子U18 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 37.21 (0.170) 中島 陽基 東福岡・福岡
2 38.00 (0.189) 平田 和 松陽・鹿児島
3 38.24 (0.152) 酒井 春名 社・兵庫
4 39.21 (0.213) 増井 幸輝 星稜・石川
5 39.84 (0.177) 冨山 詞央 豊川・愛知

 

 

 

男子U18 3000mW 決勝

男子U18 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:03.43 下池 将多郎 鹿児島工・鹿児島
2 12:12.67 森田 龍道 高知工・高知
3 12:14.68 高橋 優喜 浜松北・静岡
4 12:16.20 谷脇 涼太 高知工・高知
5 12:35.76 長田 悠吾 智辯カレッジ・奈良
6 12:37.60 田村 真裟斗 純真・福岡
7 12:37.92 津田 翔太郎 高知工・高知
8 12:40.79 梅田 和宏 大体大浪商・大阪
9 12:41.23 石田 力也 鹿児島・鹿児島
10 13:21.49 那須 智太 我孫子・千葉
11 13:22.74 山下 結人 西脇工・兵庫
12 14:07.92 森岡 寛 智辯カレッジ・奈良

 

 

 

男子U18 走高跳 決勝

男子U18 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m04 原口 颯太 宮崎農・宮崎
2 2m03 須﨑 遥也 丸亀・香川
3 2m00 チュクネレ ジョエル優人 八千代松陰・千葉
3 2m00 梅原 優太郎 成田・千葉
5 2m00 小西 翔太 滝川第二・兵庫
5 2m00 永井 隆斗 秋田西・秋田
7 2m00 髙田 遼雅 宇都宮北・栃木
8 1m95 内野 秀喜 明星学園・東京
8 1m95 中村 楓馬 昌平・埼玉
10 1m95 出口 裕人 伊勢工・三重
10 1m95 伊藤 碧生 浜松開誠館・静岡
12 1m90 平野 海吏 東海大翔洋・静岡
12 1m90 吉田 優歌 宮城一・宮城
12 1m90 福士 湊 明星学園・東京
12 1m90 山中 健太 旭丘・神奈川
12 1m90 中田 陽 武南・埼玉
17 1m90 新山 創大 関大北陽・大阪
17 1m90 堀切 聡馬 足立・東京
17 1m90 小野澤 佑 昌平・埼玉
17 1m90 古澤 侑也 彦根翔西館・滋賀
NM 杉山 丈一郎 熊本西・熊本
NM 東島 礼治 敬愛学園・千葉
NM 山口 貴也 堀川・京都
NM 佐藤 卓巳 市立前橋・群馬

 

 

 

男子U18 棒高跳 決勝

男子U18 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 宮地 築 高松工芸・香川
2 4m90 吉田 陸哉 王寺工・奈良
2 4m90 篠塚 浩斗 成田・千葉
4 4m90 渡邉 瑛斗 大塚・大阪
5 4m70 鈴木 天我 浜松商・静岡
6 4m70 大竹 礼士 福島成蹊・福島
7 4m60 大西 健介 皇學館・三重
8 4m60 渡部 佳澄 松山北・愛媛
9 4m60 手島 遼太 前橋育英・群馬
10 4m50 原田 隼斗 観音寺一・香川
10 4m50 三浦 温隼 磐田南・静岡
10 4m50 菅野 航太 黒沢尻工・岩手
10 4m50 北田 琉偉 大塚・大阪
NM 吉内 渉 鹿児島南・鹿児島
NM 中島 迅帝 皇學館・三重
DNS 林本 匠平 中京大中京・愛知

 

 

 

男子U18 走幅跳 決勝

男子U18 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m63 +3.2 深沢 瑞樹 東海大翔洋・静岡
2 7m47 +2.0 片山 大地 八王子・東京
3 7m33 +2.2 須藤 広征 石見智翠館・島根
4 7m33 +2.6 津田 葵音 金沢・石川
5 7m28 +1.6 吉田 正道 姫路商・兵庫
6 7m26 +0.5 福本 雅樹 亀山・三重
7 7m10 +1.4 田中 瑛一 豊橋南・愛知
8 7m09 +1.2 渡邉 希 仙台西・宮城
9 7m04 +0.4 井倉 大翔 函館工・北海道
10 7m02 +1.1 川上 亮磨 鹿児島南・鹿児島
11 7m02 +1.7 元木 涼介 洛南・京都
12 7m01 +1.5 西迫 篤志 北見緑陵・北海道
13 6m96 -1.1 山下 壮太 神辺旭・広島
14 6m92 +1.6 細萱 颯生 桐朋・東京
15 6m92 +1.6 平岡 泰那 福知山・京都
16 6m92 +0.7 神 眞翔 青森北・青森
17 6m82 +2.7 北原 大雅 熊本工・熊本
18 6m80 +0.9 古賀 司 岡山商大附・岡山
19 6m79 -0.1 中村 大空 東京農大二・群馬
20 6m78 -0.5 曲山 純平 日大東北・福島
21 6m77 +2.0 上井 翼 鹿児島・鹿児島
22 6m76 -0.1 脇本 誠也 添上・奈良
23 6m36 +1.6 森屋 裕生 城東・東京
24 6m22 -0.2 中村 駿介 南陽工・山口
25 5m93 +2.5 針ヶ谷 昴汰 共愛学園・群馬
NM 樋野 絢真 神辺旭・広島

 

 

 

男子U18 三段跳 決勝

男子U18 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m63 +1.3 NGR 宮尾 真仁 洛南・京都
2 14m92 +1.0 太田 芳栄 鹿児島南・鹿児島
3 14m91 +1.6 河田 桐也 玉野光南・岡山
4 14m87 +0.5 菅野 翔太 田部・山口
5 14m75 +3.2 磯本 楓太 泉北高・大阪
6 14m51 +0.7 藤田 憩 仙台育英・宮城
7 14m32 +0.7 伊藤 陽楼斗 北海道栄・北海道
8 14m27 +0.7 山下 然 浜松西・静岡
9 14m21 +0.7 德田 直斗 大体大浪商・大阪
10 14m18 -2.3 植田 大貴 諫早農・長崎
11 14m13 -0.5 吉田 康晟 富岡東・徳島
12 14m08 +1.7 礒井 亮輔 伊勢・三重
13 14m02 +1.3 田中 康太郎 社・兵庫
14 13m98 +0.4 堤 拓斗 伊勢・三重
15 13m92 +0.1 工藤 匠真 乙訓・京都
16 13m85 -0.3 藤野 晃志 岡崎・愛知
17 13m83 +0.1 藤家 尚平 長崎北陽台・長崎
18 13m80 +2.0 藤原 寧大 姫路商・兵庫
19 13m78 +0.9 俵 颯悟 佐伯鶴城・大分
20 13m70 +1.4 藤田 都我 浜松商・静岡
21 13m57 +1.7 吉岡 涼夏 西城陽・京都
22 13m40 +1.1 横井 大智 一宮・愛知
23 13m26 -0.8 中田 凱斗 北稜・京都
24 13m10 +1.6 谷野 優大 咲くやこの花・大阪
NM 藤本 謙伸 社・兵庫
NM 井上 晴陽 高知農・高知
NM 宮田 晴人 北摂三田・兵庫
NM 末藤 唯人 大塚・大阪
NM 林田 悠吾 龍谷・佐賀
NM 谷口 陽斗 宮崎工・宮崎

 

 

 

男子U18 砲丸投 決勝

男子U18 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m69 山田 暉斗 法政二・神奈川
2 16m20 渡辺 豹冴 開志国際・新潟
3 15m56 川田 悠貴 久御山・京都
4 15m43 山田 晃生 開志国際・新潟
5 15m41 大島 ブルースリー 海南・和歌山
6 15m14 横尾 樹 成田・千葉
7 15m12 阪本 健斗 中津川工・岐阜
8 15m07 大野 祐介 大体大浪商・大阪
9 14m86 泊 瑶平 大阪・大阪
10 14m55 東海林 慎也 山形中央・山形
11 14m54 水野 敬翔 熊本西・熊本
12 14m33 柴田 大二郎 太成学院・大阪
12 14m33 木島 暖斗 坂戸西・埼玉
14 14m04 影田久保 隼人 水沢第一・岩手
15 14m02 中松 暖弥 亀山・三重
16 14m01 立田 弥 大体大浪商・大阪
17 13m94 後籐 大晴 恵庭南・北海道
18 13m84 大浦 宏文 長崎日大高・長崎
19 13m17 岩城 結太 紀央館・和歌山

 

 

 

男子U18 円盤投 決勝

男子U18 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m01 小宮路 大隼 生光学園・徳島
2 50m49 山口 翔輝夜 社・兵庫
3 45m32 藤岡 広樹 浜松商・静岡
4 44m78 大原 颯太 鹿児島南・鹿児島
5 44m60 益井 晴輝 西武台・埼玉
6 44m32 原田 優飛 明石商・兵庫
7 44m27 武井 夢叶 咲くやこの花・大阪
8 44m05 前田 佳穂 高知農・高知
9 43m59 安永 壮汰 飯 塚・福岡
10 43m31 照屋 瑠亜 那覇西・沖縄
11 42m59 池川 一哲 滝川第二・兵庫
12 41m85 工藤 壮太 自由ケ丘・福岡
13 41m30 兜森 琉 柴田・宮城
14 41m28 豊原 健二郎 八千代・茨城
15 41m10 吉田 そら 大体大浪商・大阪
16 40m66 亀井 翔 上野原・山梨
17 40m56 難波 聖司 玉野光南・岡山
18 40m12 門田 大樹 添上・奈良
19 39m86 川上 蓮太郎 大塚・大阪
20 39m51 藤下 勇真 花園・京都
21 39m14 大和田 健太 東洋大牛久・茨城
22 38m41 内田 勘太 北海道栄・北海道
23 37m03 山口 大雅 太成学院・大阪
NM 仁木 星之介 生光学園・徳島
NM 板山 光太朗 東京・東京

 

 

 

男子U18 ハンマー投 決勝

男子U18 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m28 吉田 匠 生光学園・徳島
2 57m22 神戸 良介 三好・愛知
3 56m95 日渡 陸斗 真岡・栃木
4 56m20 菊地 龍馬 筑豊・福岡
5 55m71 赤松 大地 創学館・山形
6 54m64 中林 朋大 滋賀学園・滋賀
7 53m43 加藤 翔 柴田・宮城
8 53m25 井上 康大 大分雄城台・大分
9 53m24 秋山 玲二郎 四学香川西・香川
10 52m24 城代 三四郎 筑紫・福岡
11 51m30 宜野座 康生 中部商・沖縄
12 51m11 松園 拳真 滋賀学園・滋賀
13 49m79 大澤 宙也 府中工・東京
14 48m83 菅原 将人 恵庭南・北海道
NM 松田 太一 霞ヶ浦・茨城
NM 浅倉 龍風 保善・東京
DNS 佐藤 大和 水沢第一・岩手

 

 

 

男子U18 やり投 決勝

男子U18 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m66 青木 朋矢 鵬学園・石川
2 60m14 藥師寺 新 大分雄城台・大分
3 60m10 山田 航大 市立岐阜商・岐阜
4 59m73 髙坂 蓮 高知農・高知
5 58m79 川口 翔 紀央館・和歌山
6 58m22 久門 奨弥 今治明徳・愛媛
7 57m88 清野 康介 山形市立商・山形
8 57m38 難波 颯太 四学香川西・香川
9 57m24 坂田 陽 弘前実業・青森
10 55m52 角野 陽一 田部・山口
11 52m88 竹下 斗真 口加・長崎
12 52m73 秋田 琉希 稲生・三重
13 49m21 高橋 祥 横手・秋田
DNS 宮田 陸翔 西武台千葉・千葉

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment