ジュニアオリンピック U16陸上 2022【女子】結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第16回 U18陸上競技大会
第53回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2022年10月21日~23日)

U16男子 の結果はこちら
出場選手一覧はこちら

ジュニアオリンピック陸上2022
img via: U18/U16陸上競技大会 2022 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第53回 U16陸上競技大会が 2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上競技大会 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 U16陸上

 

別の記事へリンク 

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

 

2022 ジュニアオリンピックU16陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日メイン)

動画: JAAF 日本陸連
1日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
2日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
3日目:  メイン  フィールドA  フィールドB

 

女子U16 100m 予選

動画: 陸上 Track & Field

女子16 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 (0.173) Q 吉永 ひまり (中1) 御幸・神奈川
2 12.26 (0.159) q 清水 あさみ (中3) 南部・石川
3 12.27 (0.190) q 津川 愛依 (高1) 時習館・愛知
4 12.30 (0.180) 竹田 萌ノ花 (中3) 長野東部・長野
5 12.36 (0.200) 大前 陽菜乃 (中3) 吹田佐井寺・大阪
6 12.37 (0.203) 西村 風月 (中2) 前橋第七・群馬
7 12.63 (0.209) 清武 綾乃 (中3) 筑紫野南中・福岡
DNS 前田 さくら (一般) KY鳥取・鳥取

女子16 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 (0.203) Q 北尾 心映 (中3) 厚生・三重
2 12.29 (0.194) ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (中3) 中村学園女子・福岡
3 12.41 (0.180) 江口 美玲 (中2) 大綱・神奈川
4 12.41 (0.140) 森川 亜恵 (中3) 豊中三・大阪
5 12.42 (0.164) 松田 冴 (中3) 慶應義塾・東京
6 12.42 (0.189) 楠田 ゆうな (中2) 阿久根・鹿児島
7 12.43 (0.187) 小林 心澄 (中3) 草加・埼玉
8 12.46 (0.155) 木下 絢菜 (中3) 東海大翔洋・静岡

女子16 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 (0.211) Q 三好 美羽 (中1) 福山神辺西・広島
1 12.30 (0.188) Q 山崎 心愛 (中3) 音更共栄・北海道
3 12.32 (0.180) 遠山 あん (中2) 越谷富士・埼玉
4 12.40 (0.184) 森 沙也香 (高1) 済美・岐阜
5 12.45 (0.221) 渡邉 ひより (中3) 延岡東海・宮崎
6 12.55 (0.187) 別所 みゆ (高1) 大社・島根
7 12.60 (0.180) 大石 夕月 (高1) 安芸・高知
8 12.62 (0.182) 関 杏奈 (一般) ミトアスリートクラブ・茨城
9 12.64 (0.186) 森 なつみ (一般) シュブスタンス・福岡

女子16 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 (0.174) Q 石川 暖菜 (中3) 白河中央・福島
2 12.13 (0.175) q ワジェロ リサ (高1) 伊奈学園総合・埼玉
3 12.32 (0.189) 喜多 桜子 (中3) 川崎橘・神奈川
3 12.32 (0.153) 増原 優羽 (高1) 広島皆実・広島
5 12.42 (0.195) 佐美三 ひなた (一般) First Step・熊本
6 12.57 (0.190) 田中 里歩 (一般) SSAC・埼玉
7 12.59 (0.171) 河野 由奈 (一般) 八幡浜アスリート・愛媛
8 12.63 (0.175) 山野 麻緒 (中2) 加古川両荘・兵庫
DNS 秋澤 理沙 (中3) 燕吉田・新潟

 

 

 

女子U16 1000m 予選

女子U16 1000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.19 Q ドルーリー 朱瑛里 (中3) 津山鶴山・岡山
2 2:56.34 Q 松岡 美来 (中3) 宇和島城南・愛媛
3 2:56.38 Q 野口 紗喜音 (中3) 東谷山・鹿児島
4 2:56.48 杉浦 華夏 (中3) 西端中・愛知
5 2:56.69 中村 愛琉 (中3) 高牟礼・福岡
6 2:57.75 坂本 美來 (中1) 山手・三重
7 2:58.12 戸澤 瑠南 (中2) 学院中・山梨
8 2:58.15 堤 海遥 (中1) 燕燕北・新潟
9 2:58.98 諏訪 沙枝 (中3) 甘楽・群馬
10 2:59.15 有吉 ひなた (中2) 諫早高附属・長崎
11 2:59.24 川田 倫子 (中3) 熊谷富士見・埼玉
12 3:00.33 久保 沙亜耶 (中2) 城北・佐賀
13 3:01.25 名里 奏夢 (中3) 高浜・福井
14 3:03.34 成家 遙花 (中3) 水戸四・茨城
15 3:09.28 小林 由依 (中2) 丸亀西・香川
16 3:10.70 中嶌 寧々花 (中3) 辰口・石川

女子U16 1000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.20 Q 宇納 杏莉 (高1) 美濃加茂・岐阜
2 2:51.59 Q 蒲生 悠桜 (中3) 出雲三・島根
3 2:51.63 Q 丹野 星愛 (中2) 大鳥・福島
4 2:51.64 q 久保 凛 (中3) 潮岬中・和歌山
5 2:51.71 q 岡﨑 萌々 (中3) 横浜あかね台・神奈川
6 2:55.35 仁賀 あかり (中3) 富雄南・奈良
7 2:57.57 松下 千紗 (一般) 静岡吉田AC・静岡
8 2:57.99 立石 里央菜 (中2) 鳴教大附属・徳島
9 2:58.02 佐々木 結彩 (中3) 宮古西・岩手
10 2:59.91 島田 絢香 (中1) 朝日・富山
11 2:59.99 有田 彩乃 (中3) 宮崎大淀・宮崎
12 3:00.60 真柴 愛里 (中3) 春富中・長野
13 3:01.26 金城 蘭 (中3) 八重瀬東風平・沖縄
14 3:03.59 河村 咲瑠 (中3) 大分上野ヶ丘・大分
15 3:04.43 千葉 美波 (中2) 東華・宮城

女子U16 1000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.28 Q 北村 凛 (高1) 東大阪大敬愛・大阪
2 2:52.28 Q 長谷川 采花 (一般) 千代台スクール・北海道
3 2:52.63 Q 柏倉 四季 (高1) 山形中央・山形
4 2:53.00 q 長島 彩音 (中2) 真岡・栃木
5 2:53.82 一兜 咲子 (中2) 杉並大宮中・東京
6 2:53.83 手塚 蕾 (中3) 佐倉東・千葉
7 2:54.23 金子 瑛怜 (中3) 高川学園・山口
8 2:54.66 池野 絵莉 (中3) 神戸太山寺・兵庫
9 2:55.43 松山 悠南 (中2) 荒尾四・熊本
10 2:56.27 岡藤 美空 (中2) 広島大野東・広島
11 2:57.60 杤尾 佳穂 (中3) 長岡中・京都
12 2:59.98 浅井 笙子 (中3) 日吉・滋賀
13 3:01.38 谷渕 結夏 (中3) 香長・高知
14 3:02.62 熊谷 結翔 (中2) 美郷・秋田
15 3:07.33 藤本 望月 (中3) 弘前五・青森
16 3:20.11 中原 琴音 (中1) 琴浦東伯・鳥取

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment