ジュニアオリンピック U16陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第16回 U18陸上競技大会
第53回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2022年10月21日~23日)

出場選手一覧はこちら
U18陸上のリザルトはこちら

ジュニアオリンピック陸上2022
img via: U18/U16陸上競技大会 2022 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第53回 U16陸上競技大会が 2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

 

2022 ジュニアオリンピックU16陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日メイン)

動画: JAAF 日本陸連
1日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
2日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
3日目:  メイン  フィールドA  フィールドB

 

 

 

 

 

2021 ジュニアオリンピックU16陸上

第15回 U18陸上競技大会
第52回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2021年10月22日~24日)

U16女子のリザルトはこちら
U18陸上のリザルトはこちら
エントリーリストはこちら

ジュニアオリンピックU18陸上2021
img via: U18/U16陸上競技大会 2021 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会が 2021年10月22日 (金) ~ 24日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (U16女子U18陸上のリザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 U16陸上

 

別の記事へリンク 

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

 

 

動画: JAAF日本陸連 
1日: メイン  フィールドA  フィールドB
2日: メイン  フィールドA  フィールドB
3日: メイン  フィールドA  フィールドB

 

男子U16 100m 予選

男子U16 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +0.8 Q 藤原 駿成 練馬光が丘三・東京
2 10.93 +0.8 q 山田 空駕 デカキッズ AC・埼玉
3 11.06 +0.8 村松 悦基 茨木養精・大阪
4 11.13 +0.8 山本 紘気 大牟田甘木・福岡
5 11.17 +0.8 境 亮陽 大垣西部・岐阜
6 11.24 +0.8 土屋 太陽 富士吉原一・静岡
7 11.36 +0.8 中島 悠成 北野・大阪
8 11.57 +0.8 恵面 伊吹 鶴ヶ島西・埼玉

男子U16 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.94 +0.2 Q 馬原 浩志郎 土気南・千葉
2 11.02 +0.2 小室 歩久斗 霞ヶ浦・茨城
3 11.17 +0.2 浦野 了 六月・東京
4 11.18 +0.2 本田 聖人 富山高専・富山
5 11.18 +0.2 中村 友紀 萩西・山口
6 11.22 +0.2 星山 海燕 新潟藤見・新潟
7 11.24 +0.2 寺下 頼檜 豊川・愛知
8 11.38 +0.2 塩谷 友陽 新潟関屋・新潟

男子U16 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.80 +0.6 NGR Q 年綱 晃広 西宮塩瀬・兵庫
2 10.99 +0.6 安藤 翔和 御殿場西高・静岡
3 11.10 +0.6 石黒 敬浩 ネクストAC・新潟
4 11.33 +0.6 柳川 瑛太 広島国泰寺・広島
5 11.33 +0.6 臼井 泰斗 鶴ヶ島・埼玉
6 11.35 +0.6 野間 隼人 都富士中・東京
7 11.58 +0.6 竹田 怜央 近大和歌山・和歌山
8 11.59 +0.6 小林 温眞 向洋・兵庫

男子U16 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +1.8 Q 三浦 朋来 上越板倉・新潟
2 10.94 +1.8 q 中村 千博 法政二・神奈川
3 10.95 +1.8 q 會田 聖也 大穂・茨城
4 11.12 +1.8 畠中 寧樹 LODESTAR AC・愛媛
5 11.23 +1.8 齋藤 隆太朗 所沢小手指・埼玉
6 11.25 +1.8 田中 孝樹 尚学館・宮崎
7 11.29 +1.8 山本 聖陽 門司学園・福岡
8 11.44 +1.8 髙水 明 富田・福島

男子U16 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 +0.6 Q 藤井 清雅 渋谷学園幕張・千葉
2 11.01 +0.6 栗原 主玖 城西・東京
3 11.16 +0.6 石原 大雅 浜松開成・静岡
4 11.27 +0.6 齋藤 葵 酒田一・山形
5 11.35 +0.6 森木 幹太 神戸玉津・兵庫
6 11.36 +0.6 大橋 聖哉 養老高田・岐阜
7 11.43 +0.6 鈴木 暢 伊東南・静岡
8 11.60 +0.6 鳥谷部 陽向 天間林中・青森

 

男子U16 100m 決勝

男子U16 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.65 +2.0 NGR 藤井 清雅 渋谷学園幕張・千葉
2 10.66 +2.0 NGR 年綱 晃広 西宮塩瀬・兵庫
3 10.87 +2.0 中村 千博 法政二・神奈川
4 10.91 +2.0 馬原 浩志郎 土気南・千葉
5 10.92 +2.0 三浦 朋来 上越板倉・新潟
6 10.98 +2.0 山田 空駕 デカキッズ AC・埼玉
7 11.04 +2.0 會田 聖也 大穂・茨城
8 11.13 +2.0 藤原 駿成 練馬光が丘三・東京

 

 

 

男子U16 150m 予選

男子U16 150m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +0.2 Q 植松 康太 長崎南・長崎
2 16.42 +0.2 松本 悠斗 諸富・佐賀
3 16.50 +0.2 上田 涼平 久居・三重
4 16.59 +0.2 山田 旭飛 仙台沖野・宮城
5 16.74 +0.2 池田 澪 那覇西・沖縄
6 16.77 +0.2 馬場 海吏 東谷山・鹿児島
7 17.16 +0.2 尾村 尚人 金沢・石川

男子U16 150m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.60 -0.9 Q 渡辺 諒 中央中等・群馬
2 16.75 -0.9 上治 大琉 豊岡南・兵庫
3 16.90 -0.9 山神 祐葵 男山東中・京都
4 17.03 -0.9 若菜 敬 大平・栃木
5 17.05 -0.9 杉山 礼 掛川西・静岡
6 17.12 -0.9 中村 遥斗 萩福栄・山口
7 17.24 -0.9 中西 謙至郎 修大協創・広島

男子U16 150m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.62 +2.4 Q 對馬 玲 常盤平・千葉
1 16.62 +2.4 Q 井上 詩倭 鳥取中央育英・鳥取
3 16.71 +2.4 山本 幸永 余土・愛媛
4 16.97 +2.4 鍋島 航太朗 双葉・滋賀
5 17.00 +2.4 平田 稜賀 高知学芸・高知
6 17.03 +2.4 佐藤 孔明 大原・埼玉
7 17.50 +2.4 木村 健之朗 黒石中・青森

男子U16 150m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.59 -0.6 Q 長谷川 滉 駒場・東京
2 16.76 -0.6 マルティネス ブランドン ボイド 河合二・奈良
3 16.86 -0.6 吉田 笙 東日大昌平・福島
4 16.91 -0.6 内田 大翔 縄手・大阪
5 16.97 -0.6 杉本 拓斗 豊中・香川
6 17.00 -0.6 渡辺 直弥 穂高東・長野
7 17.11 -0.6 堂野 暖翔 春江中・福井
8 17.11 -0.6 坂本 京太郎 滝沢・岩手

男子U16 150m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.93 +1.7 Q 白畑 健太郎 米沢中央・山形
2 16.12 +1.7 q 有井 謙成 韮崎東中・山梨
3 16.47 +1.7 足立 光太郎 豊川小坂井・愛知
4 16.50 +1.7 池田 優夢 旭川大学・北海道
5 16.60 +1.7 佐々木 琉羽 海津日新・岐阜
6 16.89 +1.7 藤井 佑典 和歌山東・和歌山
7 17.04 +1.7 阿部 廉 大分東明・大分
8 17.30 +1.7 渡辺 佑希 南砺福光・富山

男子U16 150m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 16.31 +0.8 Q 日吉 志優汰 延岡南・宮崎
2 16.66 +0.8 川崎 尚人 能代第一・秋田
3 16.81 +0.8 松田 弥文 菅生・福岡
4 16.84 +0.8 庭山 晴希 芳泉・岡山
5 16.92 +0.8 岡村 滉大 日大中・神奈川
6 16.99 +0.8 宮田 鉄平 南阿蘇・熊本
7 17.05 +0.8 日比生 壮太 鳴門市大麻・徳島
8 17.13 +0.8 枝木 蓮 湖南・島根

 

男子U16 150m 決勝

男子U16 150m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.97 -0.9 植松 康太 長崎南・長崎
2 16.29 -0.9 日吉 志優汰 延岡南・宮崎
3 16.36 -0.9 白畑 健太郎 米沢中央・山形
4 16.38 -0.9 有井 謙成 韮崎東中・山梨
5 16.56 -0.9 井上 詩倭 鳥取中央育英・鳥取
6 16.57 -0.9 渡辺 諒 中央中等・群馬
7 16.75 -0.9 長谷川 滉 駒場・東京
8 16.76 -0.9 對馬 玲 常盤平・千葉

 

 

 

男子U16 1000m 予選

男子U16 1000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.60 Q 田村 虎太郎 富士見・群馬
2 2:33.10 Q 新妻 遼己 平岡・兵庫
3 2:33.28 Q 鬼嶽 悠斗 穂波東中・福岡
4 2:34.57 夏見 虹郎 紫雲・香川
5 2:35.27 塩﨑 響 鶴城・熊本
6 2:35.41 石川 虎太朗 胆沢・岩手
7 2:35.42 千葉 仁人 小山須走・静岡
8 2:36.71 渡邊 颯汰 麗澤瑞浪・岐阜
9 2:38.68 井手 健慎 宮崎大淀・宮崎
10 2:38.85 青山 泰樹 高志・福井
11 2:41.02 松井 維吹 桜田・山口
12 2:42.27 松下 健心 MRC・長崎
13 2:43.13 小池 千樹 江陽中・京都
14 2:44.14 石飛 翔悟 浜山・島根
15 2:44.99 窪田 健聖 星峯・鹿児島

男子U16 1000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.84 Q 鈴木 琉胤 小金北・千葉
2 2:32.23 Q 濵口 大和 羽ノ浦・徳島
3 2:32.76 Q 泉田 陸斗 松山南二・愛媛
4 2:32.82 q 大下 智矢 アスリート米子・鳥取
5 2:33.14 q 貝原 悠里 塚越・神奈川
6 2:33.24 q 佐々木 哲 TSM・愛知
7 2:33.71 堀田 礼人 速星・富山
8 2:36.34 三井 翔太 坂戸・埼玉
9 2:37.81 黒澤 海羽音 大館第一・秋田
10 2:39.37 山本 聖琉 吉野中・奈良
11 2:39.77 新出 純汰 金沢北鳴・石川
12 2:42.69 浅川 叶和 韮崎西・山梨
13 2:42.78 大橋 史空 とんでんRC・北海道
14 2:43.64 森田 駿太 石垣島アスリート・沖縄

男子U16 1000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.30 Q 川口 峻太朗 京山中・岡山
2 2:33.09 Q 落合 晃 今津・滋賀
3 2:33.38 Q 石井 優佑 明星学園・東京
4 2:33.98 山田 悠人 聖和学園・宮城
5 2:35.25 松山 優太 名張Jr・三重
6 2:36.46 三上 尊雅 弘前第一・青森
7 2:36.87 濱野 大輝 筑摩野・長野
8 2:36.98 吉田 太士 東根第一・山形
9 2:37.34 梅原 俊太 間々田・栃木
10 2:38.23 三瓶 友也 川内小中学園・福島
11 2:38.35 小田 翔太 広島五日市南・広島
12 2:41.43 清田 知希 大分大東・大分
13 2:44.71 上田 悠輔 佐野・大阪
14 2:46.69 辻 信希 香我美・高知
DNS 渡辺 敦紀 岩出二・和歌山

 

男子U16 1000m 決勝

男子U16 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.58 川口 峻太朗 京山中・岡山
2 2:30.98 濵口 大和 羽ノ浦・徳島
3 2:31.53 鈴木 琉胤 小金北・千葉
4 2:32.15 落合 晃 今津・滋賀
5 2:32.83 新妻 遼己 平岡・兵庫
6 2:33.44 石井 優佑 明星学園・東京
7 2:33.86 泉田 陸斗 松山南二・愛媛
8 2:34.32 大下 智矢 アスリート米子・鳥取
9 2:35.27 佐々木 哲 TSM・愛知
10 2:35.59 貝原 悠里 塚越・神奈川
11 2:41.36 田村 虎太郎 富士見・群馬
DNS 鬼嶽 悠斗 穂波東中・福岡

 

 

 

男子U16 110mH 予選

男子U16 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 -0.9 Q 高橋 駿士 会津若松第一・福島
2 15.21 -0.9 奈良本 圭亮 山代・石川
3 15.62 -0.9 佐藤 将 秋田山王・秋田
4 15.78 -0.9 小野 浬空 KMC陸上ク・東京
5 15.94 -0.9 西 智大 富岡南・群馬
6 16.51 -0.9 小倉 悠 名取増田・宮城
DNS 西村 侑哉 武蔵ヶ丘・熊本

男子U16 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.01 +1.2 Q 足立 英士 神河・兵庫
2 15.21 +1.2 小林 駿介 春江中・福井
3 15.37 +1.2 宇山 隼太 小倉工・福岡
4 15.57 +1.2 村上 悠翔 延岡東海・宮崎
5 15.70 +1.2 戸谷 浩徳 うるま具志川・沖縄
6 16.06 +1.2 八木澤 透 松戸六・千葉
7 16.13 +1.2 今住 天哉 石和・山梨
8 16.74 +1.2 伊東 大翔 大分城東・大分

男子U16 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 +0.8 Q 中村 駿汰 Mt.Rex TC・長野
2 15.19 +0.8 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉 横須賀大津・神奈川
3 15.89 +0.8 山中 梛斗 境港二・鳥取
4 16.42 +0.8 阿部 凪生 盛岡見前・岩手
5 16.66 +0.8 佐竹 智英 南砺井波・富山
6 16.88 +0.8 北井 千景 二見・三重
7 16.95 +0.8 緒方 翔聖 三沢堀口・青森
8 17.31 +0.8 有川 陽琉 時津・長崎

男子U16 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.57 +0.9 Q 橋本 悠 熊谷三尻中・埼玉
2 15.22 +0.9 西垣 俐玖 扇台中・愛知
3 15.57 +0.9 田辺 峻 北見柏陽・北海道
4 15.58 +0.9 金澤 祐人 白峰中・香川
5 16.15 +0.9 高平 晃成 八幡浜アスリート・愛媛
6 17.03 +0.9 萩野 智洋 阿南・徳島
7 17.20 +0.9 田崎 天柊 樫原中・京都

男子U16 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.88 -0.9 Q 浅井 惺流 静岡観山・静岡
2 14.90 -0.9 q 山内 政成 大体大浪商・大阪
3 14.99 -0.9 q 須佐見 容平 海南・和歌山
4 15.39 -0.9 鷲頭 慶士 崇徳・広島
5 15.56 -0.9 石井 遙 宇都宮・栃木
6 16.86 -0.9 日下部 寛斗 下呂萩原北・岐阜
7 16.94 -0.9 冨永 諒太朗 下関向洋・山口

男子U16 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.90 +0.7 Q 河原 怜音 岡山商大附・岡山
2 15.92 +0.7 高橋 快仁 出雲平田・島根
3 15.92 +0.7 紺野 永護 白鷹中・山形
4 15.99 +0.7 秋野 樹輝 県立商業・奈良
5 16.10 +0.7 栁井 敦志 附属中学校・高知
6 17.23 +0.7 澤 雅樹 河南・滋賀
DNS 木下 聖太 東谷山・鹿児島

 

男子U16 110mH 決勝

男子U16 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.19 +1.0 橋本 悠 熊谷三尻中・埼玉
2 14.68 +1.0 河原 怜音 岡山商大附・岡山
3 14.77 +1.0 浅井 惺流 静岡観山・静岡
4 14.81 +1.0 中村 駿汰 Mt.Rex TC・長野
5 14.83 +1.0 山内 政成 大体大浪商・大阪
6 14.89 +1.0 須佐見 容平 海南・和歌山
6 14.89 +1.0 足立 英士 神河・兵庫
8 15.22 +1.0 高橋 駿士 会津若松第一・福島

 

 

 

男子U16 走高跳 決勝

男子U16 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 清水 情太郎 上尾大石南・埼玉
2 1m94 井上 翔太 一条・奈良
3 1m94 関崎 至流 長岡西・新潟
3 1m94 山代 壱意 上京中・京都
5 1m88 森田 大智 宮郷・群馬
6 1m88 大森 祥多 岡山香和・岡山
6 1m88 千葉 崇多 盛岡南・岩手
8 1m88 服部 暖大 墨江丘・大阪
9 1m83 石井 光稀 亀山・三重
9 1m83 工藤 翼 山形学院・山形
9 1m83 髙橋 海吏 綾瀬北の台・神奈川
9 1m83 鈴木 斗大 大槻・福島
9 1m83 神崎 隼人 西脇・兵庫
9 1m83 黒田 琥央佑 四條畷・大阪
9 1m83 藤木 俊治 GEMSTAR・岡山
16 1m83 上田 優空 田原本北・奈良
16 1m83 髙田 真平 松本県ヶ丘・長野
16 1m83 館 海斗 高崎並榎・群馬
16 1m83 小西 翔大 橿原・奈良
NM 小俣 尋人 気比中・福井
NM 稲垣 公生 金沢高岡・石川
NM 大柄 武史 本宮第二・福島
NM 中本 飛羽 尼崎武庫東・兵庫
NM 沓名 修吾 豊橋陸上クラブ・愛知
NM 井川 稜斗 厚生・三重
NM 周世原 春玖 岡山商大附・岡山
NM 野内 優太郎 新潟白根一・新潟
NM 坂本 頼武 士幌町中央・北海道
NM 鵜澤 光佑 船橋大穴・千葉
NM 小林 優介 伊予港南・愛媛

 

 

 

男子U16 棒高跳 決勝

男子U16 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 原口 顕次朗 前橋育英・群馬
2 4m40 山本 時来光 石井棒高クラブ・石川
3 4m20 谷口 海斗 猿投・愛知
3 4m20 矢野 真一 観音寺総合・香川
5 4m20 髙橋 涼哉 片柳・埼玉
6 4m20 結城 咲翔 宮崎木花・宮崎
6 4m20 倉井 星碧 城田・三重
8 4m20 保科 心斗 村山葉山・山形
9 4m10 田中 大智 多気・三重
10 4m10 水野 頌大 東浦北部中・愛知
10 4m10 羽川 拓希 樹徳・群馬
12 4m00 村田 宇哉 多気・三重
13 3m90 中村 晴音 厚生・三重
13 3m90 長野 董也 田原本北・奈良
13 3m90 田中 悠貴 池田・大阪
16 3m90 真島 陸 中京大中京・愛知
NM 木下 凱斗 三豊・香川
NM 五味 駿太 原・長野
NM 前中 颯斗 近大和歌山・和歌山
NM 橋爪 蓮翔 多気・三重
NM 野呂 大和 伊勢宮川・三重
NM 衣笠 慎一 倉吉鴨川・鳥取
NM 村山 昊生 高浦・徳島
NM 森 佑聖 桜浜・三重
NM 西谷 綾真 多気・三重
DNS 岸本 都夢 玉藻・香川

 

 

 

男子U16 走幅跳 決勝

男子U16 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +2.0 植村 亮太 大体大浪商・大阪
2 6m89 +2.2 田中 秀虎 三潴・福岡
3 6m80 +2.1 栁田 聖大 館林第一・群馬
4 6m71 +1.1 佐藤 遥生 大分滝尾・大分
5 6m64 +1.5 岡西 璃輝 王寺南・奈良
6 6m63 +0.8 長谷川 侑輝 香美香住一・兵庫
7 6m62 -2.0 坂田 有弥 畑沢・千葉
8 6m60 +3.2 藤本 涼哉 北条・兵庫
9 6m59 +1.8 小栗 昇大 江戸川西葛西・東京
10 6m55 +3.2 木下 朔良 東山・京都
11 6m52 +0.0 武岡 世航 浦安・千葉
12 6m52 +2.8 牛島 壮司朗 城北・佐賀
13 6m47 +1.0 清水 俊輝 西京・京都
14 6m32 +2.2 中野 完 伊豆の国韮山・静岡
15 6m31 +2.2 鈴木 瑛翔 駒ヶ根赤穂・長野
16 6m26 -0.6 大石田 青空 三春・福島
17 6m23 +0.9 山岩 賢太郎 星稜・石川
18 6m22 +1.4 木村 凪冴 郡山第三・福島
19 6m16 +1.0 村田 陽音 二見・三重
20 6m11 +2.4 橋本 浩太朗 大阪友渕・大阪
NM 渡邊 瞬 磐田豊田・静岡
NM 大西 勧也 福岡第一・福岡
NM 林 謙太朗 広島翠町・広島
NM 篠田 浩己 小見川・千葉
NM 奥澤 真 浜松東陽・静岡
DNS 上河内 理来 府中八・東京

 

 

 

男子U16 三段跳 決勝

男子U16 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m70 +1.1 成川 倭士 静岡東・静岡
2 13m46 +0.8 水津 陸人 東・大阪
3 13m40 +2.1 玉木 來輝 境港第三・鳥取
4 13m37 +1.5 江尻 羚真 磐城・福島
5 13m13 +0.8 結城 匠輝 春野中学校・高知
6 13m10 -1.2 吉田 智 岡山操南・岡山
7 13m09 +1.0 橋本 早右 倉田山・三重
8 13m06 -0.3 林 泰輝 東温重信・愛媛
9 13m03 +2.1 浅妻 丈人 STARTLINE・宮城
10 13m03 -0.4 佐藤 駿也 飯山・長野
11 12m94 +0.7 大芝 優槻 八田・山梨
12 12m91 +2.3 坂口 彰良 尼崎小田・兵庫
13 12m90 -0.5 中村 光希 名古屋萩山・愛知
14 12m84 +1.8 木谷 虎二郎 鷹島・長崎
15 12m78 -0.4 藤原 多文 明大中野中・東京
15 12m78 -0.4 桐渕 晃輔 健大高崎・群馬
17 12m75 +0.2 三森 咲大朗 延岡南・宮崎
18 12m73 -0.2 佐藤 考樹 札幌手稲・北海道
19 12m61 +1.0 高橋 佳大 きらめきAC・福井
20 12m54 +1.2 奥村 莉生 高積・和歌山
21 12m51 -0.5 麻生 貫太 大分大在・大分
22 12m50 +1.2 白井 勘太郎 市川四・千葉
23 12m49 -0.8 板東 知希 板野中・徳島
24 12m47 +1.7 合田 蓮翔 豊浜・香川
25 12m44 +0.3 小山 海 榛原・奈良
26 12m39 -0.3 松本 陽汰 尾道長江・広島
27 12m35 -1.7 後藤 崇仁 庄内余目・山形
28 12m34 +0.4 田部 日南太 速星・富山
29 12m31 +0.3 小林 奏斗 日野・滋賀
30 12m28 +0.2 河野 倭士 下関向洋・山口
31 12m26 -0.5 富盛 陽 浦西中・沖縄
32 12m23 -0.3 山田 健翔 不破中・岐阜
33 12m19 +0.5 松下 拓朗 本渡・熊本
34 12m13 +0.7 奥崎 綾太 青森浦町・青森
35 12m12 +2.8 藤井 飛和 田辺中・京都
36 12m04 -1.5 河井 大夢 福岡第一・福岡
37 12m03 -0.7 元田 葉月 加治木工・鹿児島
38 11m98 -1.4 滝澤 徹併 盛岡大宮・岩手
39 11m92 -0.3 大浦 一揮 美川・石川
40 11m58 -0.5 岡平 知大 鶴ヶ島西・埼玉
41 11m07 +1.2 苫米地 永登 十文字・秋田
42 10m85 +0.6 道前 佑史朗 出雲平田・島根
NM 永渕 凱都 西部・佐賀
DNS 井上 陽斗 市場・神奈川

 

 

 

男子U16 砲丸投 決勝

男子U16 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m80 菅野 颯輝 八王子二・東京
2 15m54 永江 翔太朗 大成中・和歌山
3 15m08 渡邉 拓実 岩代・福島
4 14m88 平井 貴士 東広島豊栄・広島
5 14m57 星 慶君 西武台・埼玉
6 13m83 野口 晴也 若松原・栃木
7 13m64 入船 太一 富士見・群馬
8 13m53 野中 豊仁 大津・高知
9 13m45 後藤 璃久 明石大蔵・兵庫
10 13m43 田村 凪 新潟上山中・新潟
11 13m29 アツオビン アンドリュウ 墨江丘・大阪
12 13m27 古莊 蒼咲 筑前・福岡
13 13m27 東端 流意 厚生・三重
14 13m20 石井 敏斗 新座二中・埼玉
15 13m13 石川 潮早 蘇南・岐阜
16 13m01 小林 巧弥 浜松東陽・静岡
17 12m92 石井 健資 秋田御野場・秋田
18 12m81 今村 桂也 鎌倉台中・愛知
19 12m51 髙橋 雄大 東大阪石切・大阪
20 12m43 海蓋 恋大 さいたま宮原・埼玉
21 12m10 村上 翔太 大阪今市・大阪
22 12m02 松本 蒔人 世田谷用賀・東京
23 11m56 志手 奏太 月州・大阪
NM 長谷川 雄琉 上野芝・大阪

 

 

 

男子U16 円盤投 決勝

男子U16 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m48 松田 流輝 市立岐阜商・岐阜
2 45m07 久米 漣斗 厚真スロー・北海道
3 44m72 岩永 大輝 熊本国府・熊本
4 41m01 高瀬 蒼太 明石大蔵・兵庫
5 38m56 外間 勝結 与勝中・沖縄
6 37m16 石田 琉晟 泉谷・千葉
7 36m11 大野 和晴 墨江丘・大阪
8 35m85 田中 亮 中京・福岡
9 35m56 大畑 歩斗 佐井・青森
10 35m02 井澤 眞成 安曇野堀金・長野
11 34m96 松本 祐太朗 松江工・島根
12 34m09 丸井 一樹 尾道長江・広島
13 34m07 大住 槙月 上牧・奈良
14 33m81 波部 拓真 下京中・京都
15 33m58 若松 瑛汰 平工業・福島
16 33m54 富田 凉桜 深谷花園・埼玉
17 33m47 影井 海斗 日南・鳥取
18 33m30 伊藤 晴久 小俣・三重
19 32m32 チャイチャリー ナッタサック 高崎片岡・群馬
20 31m79 山口 憂真 祝吉・宮崎
21 31m70 田窪 一翔 今治立花・愛媛
22 31m54 本多 恵丞 南有馬・長崎
23 31m33 中村 俊郎 西尾平坂・愛知
24 31m30 長浦 蓮太 七尾中・石川
25 31m10 泉谷 知貴 綾瀬北の台・神奈川
26 30m91 杉本 紘一朗 静岡清水飯田・静岡
27 30m74 三森 善勝 大館鳳鳴・秋田
28 30m39 藤井 李成 住田有住・岩手
29 29m81 稲倉 陽斗 北陵・高知
30 29m20 仲野 奏人 進明中・福井
31 29m18 中村 海 東雲・大分
32 27m20 濱部 新 上市来・鹿児島
33 26m71 石田 大都 八王子二・東京
34 26m59 草名木 悠人 高畠・山形
35 26m18 今中 蓮都 豊中・香川
36 26m17 佐々木 晴琉 古川黎明・宮城
37 24m58 森野 湧成 桜田・山口
38 23m89 加藤 希歩 和歌山河西・和歌山
39 22m96 壹岐 翼 瑞穂野・栃木
40 22m39 小林 勇登 高浦・徳島
NM 松本 侑己 児島中・岡山
NM 早借 海斗 高岡西部・富山
NM 土田 大雅 河南・滋賀

 

 

 

男子U16 ジャベリックスロー 決勝

男子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 68m90 榎本 禮斗 下山門・福岡
2 66m37 松嶋 祥斗 倉敷福田中・岡山
3 63m97 中西 悠太 札幌柏丘・北海道
4 61m45 坂本 奨悟 白河南・福島
5 58m11 奥野 泰希 倉田山・三重
6 58m10 山根 幸輝 若桜学園・鳥取
7 56m69 簾 翼 山中・石川
8 55m97 赤嶺 勝永 球美中学校・沖縄
9 55m96 鬼頭 涼王 大垣西部・岐阜
10 54m88 山本 倖希 粟野中・福井
11 54m75 中務 史也 鎌倉大船・神奈川
12 53m70 鹿間 大聖 北山・愛知
13 53m26 福山 暁介 東長崎・長崎
14 52m83 庄子 輝 塩竈二・宮城
15 52m28 岡田 櫂斗 松山道後・愛媛
16 52m24 玉井 雄飛 長野若穂・長野
17 52m09 川原 玄 羽ノ浦・徳島
18 51m84 宮下 輝一 八日市場一・千葉
19 51m82 村尾 透和 国分寺・香川
20 51m79 有田 成望 広島大野東・広島
21 51m65 小林 大真 静岡安東・静岡
22 51m35 花輪 奏磨 GONSPORTS・山梨
23 50m79 田中 千洋 大津・高知
24 50m56 菅野 晴心 西宮山口・兵庫
25 50m12 藤原 想太 大迫・岩手
26 49m77 岩本 颯斗 住吉・熊本
27 49m45 齋藤 瑛 木脇・宮崎
28 49m08 畠山 允弥 立石・東京
29 49m01 長澤 飛成 和歌山東和・和歌山
30 48m69 福井 文太 枚方四・大阪
31 48m59 市川 稜真 加茂川中・京都
32 48m42 烏田 凛太朗 萩東・山口
33 48m03 星野 智哉 古巻・群馬
34 47m28 大信田 凌生 横手平鹿・秋田
35 46m57 牛尾 壮太 浜田一中・島根
36 46m35 坂口 恵生 清明・富山
37 44m85 帶刀 永輝 下市・奈良
38 42m84 田邉 奏侍 吉野・鹿児島
39 40m51 保谷 真宏 坂戸西・埼玉
40 39m22 工藤 大介 佐伯昭和・大分
41 36m57 青木 大河 瑞穂野・栃木
NM 津田 和輝 新堂・滋賀

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment