シカゴマラソン 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 シカゴマラソン
Bank of America Chicago Marathon
(2022年10月9日)

シカゴマラソン2021img via: Bank of America Chicago Marathon

2022 シカゴマラソンが 2022年10月9日 (日) に開催されます。ここでは、シカゴマラソン 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 14時間

参考

【目次】

  1. 2022 シカゴマラソン

 

別の記事へリンク 

2022 シカゴマラソン

2022 招待選手一覧

男子マラソン エリート選手

選手 所属 自己記録
Herpasa Negasa ETH 2:03:40
Dawit Wolde ETH 2:04:27
Seifu Tura ETH 2:04:29
Asrar Abderehman ETH 2:04:43
Stephen Kissa UGA 2:04:48
Benson Kipruto KEN 2:05:13
Eric Kiptanui KEN 2:05:47
Kyohei Hosoya JPN 2:06:35
Hamza Sahli MAR 2:07:15
Ichitaka Yamashita JPN 2:07:42
Hiroto Fujimagari JPN 2:08:20
Kiyoshi Koga JPN 2:08:30
Riki Nakanishi JPN 2:08:51
John Korir KEN 2:09:08
Matt McDonald USA 2:10:35
Jerrell Mock USA 2:10:37
Jeisson Suarez COL 2:10:51
Colin Mickow USA 2:11:22
Frank Lara USA 2:11:32
Reid Buchanan USA 2:11:38
Wilkerson Given USA 2:11:44
Tyler McCandless USA 2:12:28
Turner Wiley USA 2:13:40
Nico Montanez USA 2:13:55
Alan Peterson USA 2:14:45
Dan Kremske USA 2:14:53
Zach Panning USA 2:15:04
Paul Hogan USA 2:15:08
Clayton Young USA 2:16:07
Garret Lee USA 2:18:21
Abdulmuhsen Alali KUW 2:19:17
Chase Weaverling USA 2:20:58
John Dressel USA Debut
JP Flavin USA Debut
Conner Mantz USA Debut
Patrick Tiernan AUS Debut

女子マラソン エリート選手

選手 所属 自己記録
Ruth Chepngetich KEN 2:17:08
Celestine Chepchirchir KEN 2:20:10
Vivian Kiplagat KEN 2:20:18
Haven Hailu Desse ETH 2:20:19
Emily Sisson USA 2:23:08
Laura Thweatt USA 2:25:38
Sarah Sellers USA 2:25:43
Sara Vaughn USA 2:26:53
Susanna Sullivan USA 2:26:56
Diane Nukuri USA 2:27:50
Krista Duchene CAN 2:28:32
Maggie Montoya USA 2:29:08
Ursula Sanchez MEX 2:29:11
Carrie Verdon USA 2:31:51
Rachel Hannah CAN 2:32:09
Brittney Feivor USA 2:32:41
Meriah Earle USA 2:34:19
Marie-Ange Brumelot FRA 2:35:41
Kristen Heckert USA 2:38:54
Olivia Pratt USA 2:40:42
Jessie Cardin USA Debut
Makena Morley USA Debut

男子車いす エリート選手

選手 所属 自己記録
Marcel Hug SUI 1:17:47
Aaron Pike USA 1:20:02
Johnboy Smith GBR 1:20:05
Hiroki Nishida JPN 1:20:28
Kota Hokinoue JPN 1:20:54
Daniel Romanchuk USA 1:21:36
Rafael Botello Jimenez ESP 1:22:09
Jordi Madera Jimenez ESP 1:22:10
Sho Wantanabe JPN 1:24:00
Hermin Garic USA 1:24:18
James Senbeta USA 1:24:27
Simon Lawson GBR 1:25:06
Byung Hoon Yoo KOR 1:26:00
Brian Siemann USA 1:26:46
Evan Correll USA 1:27:19
Jason Robinson USA 1:29:01
Robert Smith GBR 1:55:51
Phillip Croft USA 1:58:14
Ethan Burkhart USA 2:43:15

女子車いす エリート選手

選手 所属 自己記録
Susannah Scaroni USA 1:27:31
Manuela Schär SUI 1:28:17
Tatyana McFadden USA 1:31:30
Jenna Fesemyer USA 1:33:50
Rochelle Woods GBR 1:37:44
Vanessa De Souza BRA 1:40:21
Michelle Wheeler USA 1:45:55
Christie Dawes AUS 1:46:44
Yen Hoang USA 1:51:24
Eva Houston USA 1:59:49

 

 

2022 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 シカゴマラソン

2021 シカゴマラソン
Bank of America Chicago Marathon
(2021年10月10日)

シカゴマラソン2021img via: Bank of America Chicago Marathon

2021 シカゴマラソンが 2021年10月10日 (日) に開催されます。今年2月に2時間04分台の日本記録を樹立した鈴木健吾 (富士通) も出場予定。どんな走りを魅せてくれるのか。ここでは、シカゴマラソン 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 14時間

参考

【目次】

  1. 2021 シカゴマラソン

 

別の記事へリンク 

 

 

2021 招待選手一覧

シカゴマラソン 2021 に出場予定のエリート選手は以下の通りです。

男子エリート選手

選手 所属 PB
Reuben Kipyego KEN 2:03:55
Seifu Tura ETH 2:04:29
Dickson Chumba KEN 2:04:32
Chalu Deso ETH 2:04:53
鈴木 健吾 (富士通) JPN 2:04:56
Shifera Tamru ETH 2:05:18
Eric Kiptanui KEN 2:05:47
Galen Rupp USA 2:06:07
Fikre Bekele ETH 2:06:27
Abdi Ibrahim Abdo BRN 2:08:32
Ian Butler USA 2:09:45
Ivan Gonzalez COL 2:11:07
Emmanuel Roudolff-Levisse FRA 2:11:20
Colin Mickow USA 2:11:22
Wilkerson Given USA 2:11:44
Willy Canchanya PER 2:12:33
Tyler Jermann USA 2:12:40
Chris Derrick USA 2:12:50
Josh Izewski USA 2:13:15
Mike Sayenko USA 2:13:34
Nico Montanez USA 2:14:07
John Tello COL 2:14:19
Alan Peterson USA 2:14:45
Dan Kremske USA 2:14:53
Turner Wiley USA 2:17:00
Brett Lustgarten USA 2:17:18
Kurt Roeser USA 2:17:59
Oscar Medina USA 2:18:45
Reed Fischer USA 2:24:48
Clayton Young USA 2:29:46
Abdisamed Abdi USA Debut
Ben Kendell USA Debut
Ian La Mere USA Debut
Zach Panning USA Debut
Gonzalo Parra USA Debut
Jacob Thomson USA Debut

女子エリート選手

選手 所属 PB
Ruth Chepngetich KEN 2:17:08
Sara Hall USA 2:20:32
Vivian Kiplagat KEN 2:21:11
Keira D’Amato USA 2:22:56
Meseret Belete ETH 2:24:54
Emma Bates USA 2:25:27
Diane Nukuri USA 2:27:50
Lindsay Flanagan USA 2:28:08
Bria Wetsch USA 2:29:50
Michele Lee USA 2:30:31
Alia Gray USA 2:30:41
Carrie Dimoff USA 2:30:54
Daiana Ocampo ARG 2:31:33
Maegan Krifchin USA 2:32:47
Tristin Van Ord USA 2:32:56
Whitney Macon USA 2:33:21
Jane Bareikis USA 2:33:54
Polina Hodnette USA 2:35:41
Kate Bazeley CAN 2:36:35
Chirine Njeim LBN 2:36:40
Georgia Porter USA 2:36:52
Anne-Marie Blaney USA Debut
Megan O’Neil USA Debut
Sarah Pagano USA Debut
Olivia Pratt USA Debut
Carrie Verdon USA Debut
Jessica Watychowicz USA Debut

 

 

 

 

2021 男子マラソン 結果

シカゴマラソン 2021 の結果は以下の通りです。男子マラソンはTura Abdiwak, Seifu (ETH) が2:06:12で、女子マラソンはChepngetich, Ruth (KEN) が2:22:31で制しました。

男子マラソン

  1. 2:06:12  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 2:06:35  Rupp, Galen (USA)
  3. 2:06:51  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 2:08:50  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 2:09:39  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 2:13:31  Mickow, Colin (USA)
  7. 2:13:55  Montanez, Nico (USA)
  8. 2:14:24  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  9. 2:14:41  Fischer, Reed (USA)
  10. 2:14:55  Given, Wilkerson (USA)
  11. 2:15:04  Panning, Zachery (USA)
  12. 2:15:49  Thomson, Jacob (USA)
  13. 2:16:07  Young, Clayton (USA)
  14. 2:16:51  Wiley, Turner (USA)
  15. 2:18:02  Derrick, Chris (USA)
  16. 2:18:49  Izewski, Josh (USA)
  17. 2:20:01  Butler, Ian (USA)
  18. 2:20:11  Phillips, Jonathan (USA)
  19. 2:20:40  Havel, Kevin (USA)
  20. 2:22:15  Sayenko, Mike (USA)
  21. 2:22:55  Schneiderman, Benjamin (USA)
  22. 2:23:21  Jermann, Tyler (USA)
  23. 2:23:47  Neff, Calum (CAN)
  24. 2:23:56  Ammons, Mitchell (USA)
  25. 2:24:29  Beavin, Zack (USA)
  26. 2:24:35  O’Gara, David (USA)
  27. 2:24:46  Medina, Oscar (USA)
  28. 2:24:53  Lustgarten, Brett (USA)

 

 

 

 

2021 女子マラソン 結果

女子マラソン

  1. 2:22:31  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 2:24:20  Bates, Emma (USA)
  3. 2:27:19  Hall, Sara (USA)
  4. 2:28:22  D’Amato, Keira (USA)
  5. 2:29:14  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  6. 2:30:17  Krifchin, Maegan (USA)
  7. 2:31:51  Verdon, Carrie (USA)
  8. 2:33:11  Pagano, Sarah (USA)
  9. 2:33:14  Belete Tola, Meseret (ETH)
  10. 2:33:20  Flanagan, Lindsay (USA)
  11. 2:34:25  Nukuri, Diane (USA)
  12. 2:34:46  Ocampo, Daiana (ARG)
  13. 2:35:24  Gray, Alia (USA)
  14. 2:35:52  Wetsch, Bria (USA)
  15. 2:36:30  Phillips, Amanda (USA)
  16. 2:36:46  Bazeley, Kate (CAN)
  17. 2:37:25  Van Ord, Tristin (USA)
  18. 2:38:25  Lampe, Kayla (USA)
  19. 2:38:28  Dimoff, Carrie (USA)

 

 

 

 

2021 5km地点

エリート選手、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

男子5km

  1. 0:14:36  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:14:43  Kiptanui, Eric (KEN)
  3. 0:14:43  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 0:14:43  Deso, Chalu (ETH)
  5. 0:14:43  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  6. 0:14:43  Bekele, Fikre (ETH)
  7. 0:14:43  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  8. 0:14:43  Rupp, Galen (USA)
  9. 0:14:44  鈴木 健吾 (JPN)
  10. 0:14:44  Abdo, Abdi (BRN)
  11. 0:15:27  Butler, Ian (USA)
  12. 0:15:28  Montanez, Nico (USA)
  13. 0:15:28  Mickow, Colin (USA)
  14. 0:15:28  Tello Zuniga, John (COL)
  15. 0:15:28  Gonzalez, Ivan (COL)
  16. 0:15:28  Canchanya, Wily (PER)
  17. 0:15:28  Parra, Gonzalo (MEX)
  18. 0:15:29  Izewski, Josh (USA)
  19. 0:15:29  Given, Wilkerson (USA)
  20. 0:15:30  Roudolff, Emmanuel (FRA)

女子5km

  1. 0:15:37  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 0:15:42  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 0:16:02  Belete Tola, Meseret (ETH)
  4. 0:16:43  Hall, Sara (USA)
  5. 0:17:12  Flanagan, Lindsay (USA)
  6. 0:17:12  Bates, Emma (USA)
  7. 0:17:12  Verdon, Carrie (USA)
  8. 0:17:12  D’Amato, Keira (USA)
  9. 0:17:29  Ocampo, Daiana (ARG)
  10. 0:17:38  Edwards, Rosie (GBR)

 

 

 

 

2021 10km地点

男子10km

  1. 0:29:15  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:29:15  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  3. 0:29:15  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  4. 0:29:15  Deso, Chalu (ETH)
  5. 0:29:16  鈴木 健吾 (JPN)
  6. 0:29:17  Kiptanui, Eric (KEN)
  7. 0:29:17  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  8. 0:29:25  Rupp, Galen (USA)
  9. 0:30:21  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 0:30:44  Abdo, Abdi (BRN)
  11. 0:31:01  Mickow, Colin (USA)
  12. 0:31:01  Butler, Ian (USA)
  13. 0:31:02  Montanez, Nico (USA)
  14. 0:31:02  Given, Wilkerson (USA)
  15. 0:31:02  Izewski, Josh (USA)
  16. 0:31:03  Tello Zuniga, John (COL)
  17. 0:31:03  Young, Clayton (USA)
  18. 0:31:03  Gonzalez, Ivan (COL)
  19. 0:31:09  Canchanya, Wily (PER)
  20. 0:31:09  Roudolff, Emmanuel (FRA)

女子10km

  1. 0:31:22  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 0:31:49  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 0:33:22  Belete Tola, Meseret (ETH)
  4. 0:33:56  Hall, Sara (USA)
  5. 0:34:27  Bates, Emma (USA)
  6. 0:34:28  Flanagan, Lindsay (USA)
  7. 0:34:28  D’Amato, Keira (USA)
  8. 0:34:29  Verdon, Carrie (USA)
  9. 0:35:01  Ocampo, Daiana (ARG)
  10. 0:35:08  Edwards, Rosie (GBR)

 

 

 

 

2021 15km地点

男子15km

  1. 0:44:06  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:44:21  Kiptanui, Eric (KEN)
  3. 0:44:21  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 0:44:21  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  5. 0:44:21  Deso, Chalu (ETH)
  6. 0:44:22  鈴木 健吾 (JPN)
  7. 0:44:23  Rupp, Galen (USA)
  8. 0:44:23  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 0:46:23  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 0:46:35  Mickow, Colin (USA)
  11. 0:46:35  Gonzalez, Ivan (COL)
  12. 0:46:35  Given, Wilkerson (USA)
  13. 0:46:35  Montanez, Nico (USA)
  14. 0:46:36  Young, Clayton (USA)
  15. 0:46:37  Butler, Ian (USA)
  16. 0:46:37  Izewski, Josh (USA)
  17. 0:46:38  Tello Zuniga, John (COL)
  18. 0:47:13  Thomson, Jacob (USA)
  19. 0:47:13  Wiley, Turner (USA)
  20. 0:47:13  Derrick, Chris (USA)

女子15km

  1. 0:47:15  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 0:48:19  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 0:50:51  Hall, Sara (USA)
  4. 0:50:51  Belete Tola, Meseret (ETH)
  5. 0:51:25  D’Amato, Keira (USA)
  6. 0:51:29  Bates, Emma (USA)
  7. 0:51:30  Verdon, Carrie (USA)
  8. 0:51:30  Flanagan, Lindsay (USA)
  9. 0:52:33  Edwards, Rosie (GBR)
  10. 0:52:33  Ocampo, Daiana (ARG)

 

 

 

 

2021 20km地点

男子20km

  1. 0:59:10  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:59:13  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  3. 0:59:13  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 0:59:13  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  5. 0:59:14  Deso, Chalu (ETH)
  6. 0:59:15  鈴木 健吾 (JPN)
  7. 0:59:24  Rupp, Galen (USA)
  8. 1:00:06  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 1:02:29  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 1:02:40  Montanez, Nico (USA)
  11. 1:02:40  Mickow, Colin (USA)
  12. 1:02:40  Gonzalez, Ivan (COL)
  13. 1:02:41  Izewski, Josh (USA)
  14. 1:02:41  Young, Clayton (USA)
  15. 1:02:41  Given, Wilkerson (USA)
  16. 1:02:42  Tello Zuniga, John (COL)
  17. 1:02:42  Butler, Ian (USA)
  18. 1:03:19  Derrick, Chris (USA)
  19. 1:03:19  Thomson, Jacob (USA)
  20. 1:03:19  Wiley, Turner (USA)

女子20km

  1. 1:03:54  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:05:06  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:07:51  Hall, Sara (USA)
  4. 1:08:21  Belete Tola, Meseret (ETH)
  5. 1:08:27  D’Amato, Keira (USA)
  6. 1:08:41  Bates, Emma (USA)
  7. 1:09:19  Verdon, Carrie (USA)
  8. 1:09:24  Flanagan, Lindsay (USA)
  9. 1:10:11  Edwards, Rosie (GBR)
  10. 1:10:11  Krifchin, Maegan (USA)

 

 

 

 

2021 中間地点

男子ハーフ

  1. 1:02:29  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  2. 1:02:29  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  3. 1:02:29  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 1:02:29  Deso, Chalu (ETH)
  5. 1:02:29  Kiptanui, Eric (KEN)
  6. 1:02:30  鈴木 健吾 (JPN)
  7. 1:02:40  Rupp, Galen (USA)
  8. 1:03:33  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 1:05:58  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 1:06:11  Gonzalez, Ivan (COL)
  11. 1:06:11  Mickow, Colin (USA)
  12. 1:06:11  Izewski, Josh (USA)
  13. 1:06:11  Montanez, Nico (USA)
  14. 1:06:11  Tello Zuniga, John (COL)
  15. 1:06:11  Given, Wilkerson (USA)
  16. 1:06:11  Butler, Ian (USA)
  17. 1:06:11  Young, Clayton (USA)
  18. 1:06:51  Wiley, Turner (USA)
  19. 1:06:51  Thomson, Jacob (USA)
  20. 1:06:51  Derrick, Chris (USA)

女子ハーフ

  1. 1:07:34  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:08:50  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:11:37  Hall, Sara (USA)
  4. 1:12:10  D’Amato, Keira (USA)
  5. 1:12:14  Belete Tola, Meseret (ETH)
  6. 1:12:27  Bates, Emma (USA)
  7. 1:13:14  Verdon, Carrie (USA)
  8. 1:13:29  Flanagan, Lindsay (USA)
  9. 1:14:01  Edwards, Rosie (GBR)
  10. 1:14:02  Krifchin, Maegan (USA)

 

 

 

 

2021 25km地点

男子25km

  1. 1:14:42  Kiptanui, Eric (KEN)
  2. 1:14:42  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  3. 1:14:42  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 1:14:42  Deso, Chalu (ETH)
  5. 1:14:43  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 1:14:44  Rupp, Galen (USA)
  7. 1:14:44  鈴木 健吾 (JPN)
  8. 1:16:28  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 1:18:33  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 1:18:41  Mickow, Colin (USA)
  11. 1:18:42  Montanez, Nico (USA)
  12. 1:18:42  Given, Wilkerson (USA)
  13. 1:18:42  Young, Clayton (USA)
  14. 1:18:43  Gonzalez, Ivan (COL)
  15. 1:18:43  Izewski, Josh (USA)
  16. 1:18:44  Butler, Ian (USA)
  17. 1:18:58  Tello Zuniga, John (COL)
  18. 1:19:15  Derrick, Chris (USA)
  19. 1:19:15  Wiley, Turner (USA)
  20. 1:19:15  Thomson, Jacob (USA)

女子25km

  1. 1:20:52  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:22:09  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:25:01  Hall, Sara (USA)
  4. 1:25:40  Bates, Emma (USA)
  5. 1:25:53  D’Amato, Keira (USA)
  6. 1:26:50  Belete Tola, Meseret (ETH)
  7. 1:27:22  Verdon, Carrie (USA)
  8. 1:27:54  Edwards, Rosie (GBR)
  9. 1:27:55  Krifchin, Maegan (USA)
  10. 1:28:08  Flanagan, Lindsay (USA)

 

 

 

 

2021 30km地点

男子30km

  1. 1:30:06  Kiptanui, Eric (KEN)
  2. 1:30:06  Deso, Chalu (ETH)
  3. 1:30:06  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 1:30:07  Rupp, Galen (USA)
  5. 1:30:07  鈴木 健吾 (JPN)
  6. 1:30:07  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  7. 1:30:08  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  8. 1:34:24  Mickow, Colin (USA)
  9. 1:34:24  Montanez, Nico (USA)
  10. 1:34:25  Young, Clayton (USA)
  11. 1:34:25  Given, Wilkerson (USA)
  12. 1:34:35  Bekele, Fikre (ETH)
  13. 1:35:08  Derrick, Chris (USA)
  14. 1:35:09  Thomson, Jacob (USA)
  15. 1:35:10  Wiley, Turner (USA)
  16. 1:35:29  Izewski, Josh (USA)
  17. 1:35:39  Butler, Ian (USA)
  18. 1:35:43  Fischer, Reed (USA)
  19. 1:36:16  Jermann, Tyler (USA)
  20. 1:36:16  Gonzalez, Ivan (COL)

女子30km

  1. 1:38:13  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:39:53  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:42:25  Hall, Sara (USA)
  4. 1:42:40  Bates, Emma (USA)
  5. 1:43:51  D’Amato, Keira (USA)
  6. 1:45:46  Verdon, Carrie (USA)
  7. 1:45:46  Belete Tola, Meseret (ETH)
  8. 1:45:57  Edwards, Rosie (GBR)
  9. 1:45:58  Krifchin, Maegan (USA)
  10. 1:47:12  Flanagan, Lindsay (USA)

 

 

 

 

2021 35km地点

男子35km

  1. 1:45:01  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 1:45:01  Kiptanui, Eric (KEN)
  3. 1:45:02  Rupp, Galen (USA)
  4. 1:45:30  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 1:45:57  Deso, Chalu (ETH)
  6. 1:45:59  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  7. 1:46:12  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  8. 1:50:12  Mickow, Colin (USA)
  9. 1:50:12  Montanez, Nico (USA)
  10. 1:50:12  Young, Clayton (USA)
  11. 1:50:28  Given, Wilkerson (USA)
  12. 1:51:24  Bekele, Fikre (ETH)
  13. 1:51:39  Thomson, Jacob (USA)
  14. 1:51:39  Fischer, Reed (USA)
  15. 1:51:42  Derrick, Chris (USA)
  16. 1:52:06  Wiley, Turner (USA)
  17. 1:52:19  Panning, Zachery (USA)
  18. 1:53:15  Izewski, Josh (USA)
  19. 1:53:48  Butler, Ian (USA)
  20. 1:53:58  Jermann, Tyler (USA)

女子35km

  1. 1:56:05  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:59:08  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:59:39  Bates, Emma (USA)
  4. 2:00:35  Hall, Sara (USA)
  5. 2:02:21  D’Amato, Keira (USA)
  6. 2:04:16  Edwards, Rosie (GBR)
  7. 2:04:17  Krifchin, Maegan (USA)
  8. 2:04:45  Verdon, Carrie (USA)
  9. 2:05:26  Belete Tola, Meseret (ETH)
  10. 2:05:59  Ocampo, Daiana (ARG)
  11. 2:06:18  Pagano, Sarah (USA)
  12. 2:06:27  Flanagan, Lindsay (USA)

 

 

 

 

2021 40km地点

男子40km

  1. 1:59:44  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 1:59:53  Rupp, Galen (USA)
  3. 2:00:05  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 2:01:48  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 2:02:16  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 2:03:56  Deso, Chalu (ETH)
  7. 2:06:02  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  8. 2:06:23  Mickow, Colin (USA)
  9. 2:06:24  Young, Clayton (USA)
  10. 2:06:25  Montanez, Nico (USA)
  11. 2:07:17  Given, Wilkerson (USA)
  12. 2:07:41  Fischer, Reed (USA)
  13. 2:08:05  Panning, Zachery (USA)
  14. 2:08:26  Thomson, Jacob (USA)
  15. 2:09:19  Wiley, Turner (USA)
  16. 2:10:19  Derrick, Chris (USA)
  17. 2:11:09  Izewski, Josh (USA)
  18. 2:12:26  Butler, Ian (USA)
  19. 2:13:15  Jermann, Tyler (USA)
  20. 2:14:44  Sayenko, Mike (USA)

女子40km

  1. 2:14:20  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 2:16:47  Bates, Emma (USA)
  3. 2:19:15  Hall, Sara (USA)
  4. 2:19:44  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  5. 2:20:47  D’Amato, Keira (USA)
  6. 2:22:30  Edwards, Rosie (GBR)
  7. 2:22:30  Krifchin, Maegan (USA)
  8. 2:23:44  Verdon, Carrie (USA)
  9. 2:25:03  Pagano, Sarah (USA)
  10. 2:25:23  Ocampo, Daiana (ARG)

 

 

 

 

2021 ゴール地点

男子ゴール

  1. 2:06:12  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 2:06:35  Rupp, Galen (USA)
  3. 2:06:51  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 2:08:50  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 2:09:39  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 2:13:31  Mickow, Colin (USA)
  7. 2:13:55  Montanez, Nico (USA)
  8. 2:14:24  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  9. 2:14:41  Fischer, Reed (USA)
  10. 2:14:55  Given, Wilkerson (USA)
  11. 2:15:04  Panning, Zachery (USA)
  12. 2:15:49  Thomson, Jacob (USA)
  13. 2:16:07  Young, Clayton (USA)
  14. 2:16:51  Wiley, Turner (USA)
  15. 2:18:02  Derrick, Chris (USA)
  16. 2:18:49  Izewski, Josh (USA)
  17. 2:20:01  Butler, Ian (USA)
  18. 2:22:15  Sayenko, Mike (USA)
  19. 2:23:21  Jermann, Tyler (USA)
  20. 2:24:46  Medina, Oscar (USA)

女子ゴール

  1. 2:22:31  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 2:24:20  Bates, Emma (USA)
  3. 2:27:19  Hall, Sara (USA)
  4. 2:28:22  D’Amato, Keira (USA)
  5. 2:29:14  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  6. 2:30:17  Edwards, Rosie (GBR)
  7. 2:30:17  Krifchin, Maegan (USA)
  8. 2:31:51  Verdon, Carrie (USA)
  9. 2:33:11  Pagano, Sarah (USA)
  10. 2:33:14  Belete Tola, Meseret (ETH)

 

 

 

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment