エコパトラックゲームズ 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第12回 エコパトラックゲームズ
(2021年11月03日)

画像

第12回 エコパトラックゲームズが 2021年11月03日 (水)、小笠山総合運動公園静岡スタジアム (エコパ) で開催されます。ここでは、エコパトラックゲームズ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 エコパトラックゲームズ

 

別の記事へリンク 

 

動画: 静岡西部陸上競技協会

 

2021 エコパトラックゲームズ

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38.82 NGR 髙木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
山口 冬馬 (2)
上山 紘輝 (4)
近畿大
2 40.21 大石 幹太 (3)
赤堀 眞 (3)
深沢 瑞樹 (2)
余吾 昌祥 (2)
東海大翔洋高
3 40.60 赤城 健太 (4)
安田 隼人 (2)
平山 大志 (2)
井上 雄斗 (3)
青山学院大
4 41.27 木村 伊吹 (3)
木下 直 (2)
河井 朋哉 (3)
吉村 笙吾 (1)
福井工業大
5 41.47 戸田 源大 (1)
鳥居 大隼 (2)
万前 瑞葵 (2)
生田 幸長 (2)
安城学園高
6 43.42 清水 樂
水野 健吾
土屋 俊太
中村 一裕
駿河AC
7 44.30 中島 大翔 (1)
青木 翼 (2)
河合 寧央 (1)
鈴木 達翔 (2)
浜松聖星高
8 44.80 杓谷 響 (2)
深井 栄希 (2)
今泉 惺太 (1)
海野 昂紀 (2)
静岡東高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.14 向井 悠汰 (1)
舘野 峻輝 (3)
田邉 隼門 (2)
香山 勇輝 (2)
中京大中京高
2 40.41 川津 靖生 (2)
神戸 毅裕 (2)
江上 開星 (3)
竹尾 拓真 (3)
明星学園高
3 40.76 山本 慈喜 (3)
横山 大空 (3)
森田 匠 (3)
森本 錬 (3)
比叡山高
4 41.90 小野 紘太郎 (1)
堤 圭吾 (2)
津ケ谷 航貴 (2)
森川 皓喜 (1)
浜名高
5 42.18 牧田 惟吹 (2)
西山 漸 (2)
青島 真 (2)
長葭 遥斗 (2)
浜松開誠館高
6 42.61 加藤 直樹 (1)
銭田 瑞生 (2)
小出 翔琉 (2)
小林 伸瑛 (2)
袋井高
7 44.61 北田 泰基
鈴木 大輝 (1)
磯部 雄太 (1)
竹村 陽希 (2)
浜松北高
DQ R2 3-4 石川 竜雅 (1)
菊池 倭斗 (2)
益本 希星 (2)
木下 剛 (1)
富士市立高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.59 阿部 天馬 (3)
守 祐陽 (3)
山下 遥也 (2)
斎藤拓巳アンドレイ (2)
市立船橋高
2 40.81 粕尾 悠人 (2)
稲垣 広弥 (3)
カトラルニール マイケル (1)
中里 将基 (3)
作新学院大
3 41.51 清田 尚弥 (3)
酒井 颯大 (4)
村井 奎斗 (2)
松月 柊来 (3)
皇學館大
4 42.19 小池 真郁
鈴木 康平
前川 曜佑
永山 雄登
SKD
5 43.55 今川 大輝 (1)
遠藤 尊也 (2)
古賀 桜太郎 (2)
下山 智大 (1)
韮山高
6 45.34 日吉 雄大 (2)
勝浦 一貴 (2)
宇田 要輝 (2)
吉川 怜 (2)
池新田高
7 51.62 諏訪部 晴己 (2)
鈴木 健心 (2)
渡邉 翔 (2)
佐藤 伊武輝 (2)
富士宮西高
DNS   天竜高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.82 瀧本 悠一朗 (3)
鈴木 大翼 (3)
渡辺 蓮音 (1)
岩舩 遥信 (1)
新潟明訓高
2 41.14 諸星 真優 (2)
田畑 隼 (3)
出田 悠真 (2)
岩瀬 浩太郎 (3)
八王子高
3 42.90 山下 然 (2)
甲斐 誠二郎 (2)
村松 晃成 (2)
鈴木 智也 (2)
浜松西高
4 44.59 山西 叶夢 (2)
八木 凌哉 (2)
中村 惺一 (2)
船木 俊哉 (2)
磐田西高
DQ R1 1-2 又平 優希 (2)
吉川 忍 (2)
竹花 耕亮 (2)
落合 駿介 (2)
藤枝明誠高
DNF 田原 歩睦 (2)
松宮 武蔵 (1)
奥谷 拓征 (2)
山村 将士 (2)
奈良育英高
DNS   早大同好会

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.41 杉本 侑也 (3)
鹿田 真翔 (3)
大村 好葵 (3)
阿河 孝樹 (3)
四学香川西高
2 40.56 丸野 巧剛 (2)
中田 泰聖 (3)
山田 悠月 (3)
山田 雄大 (3)
大阪高
3 41.52 秋山 達哉 (2)
秋元 昴 (2)
佐竹 結月 (3)
美濃部康誓 (3)
日大三島高
4 41.65 牧 俊佑 (2)
古田 智也 (1)
佐々木祥吾 (2)
冨田 啓斗 (1)
近畿大附高
5 43.14 増井 亨英 (1)
堀 航太朗 (1)
山梨 佑樹 (2)
上井 雄世 (2)
清水東高
6 43.36 深町 慧 (2)
朝比奈咲弥 (1)
村松 奏汰 (2)
津山晃士朗 (2)
浜松南高
7 43.96 飯田 大輝 (2)
市川 空夢 (2)
大住 斗真 (1)
名倉 和希 (2)
磐田農高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 40.02 津田 伊万 (1)
南本 陸斗 (2)
山本 嶺心 (2)
大石 凌功 (2)
洛南高
2 41.17 津田 葵音 (3)
小林 研太 (3)
安田 信志 (2)
奥村愼太郎 (3)
金沢高
3 41.82 藤井 晃大 (4)
山本 翔太 (3)
溝口 宏直 (4)
石原 翔 (4)
東海学園大
4 42.05 長田 隼門 (2)
松澤 賢 (2)
四反田翔汰 (2)
揚張 颯真 (2)
浜松湖東高
5 42.09 伊藤 遼河 (2)
伊藤 羽海 (1)
佐々木小次郎 (2)
村松 武 (2)
浜松工高
6 44.09 山本 治暉 (2)
松井 皇樹 (1)
安達 太陽 (2)
松下 凌也 (2)
掛川西高
7 45.21 越智 孝介 (1)
安藤 翔和 (1)
佐藤 和輝 (1)
床並 璃来 (2)
御殿場西高

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 40.87 長田 士 (1)
堂阪 日向 (3)
渡邊 聖矢 (3)
坂本 壮平 (3)
山梨学院大
2 40.96 塚原 星来 (2)
近藤 光氣 (2)
藤田 知和 (2)
藤井 裕士 (3)
岐阜協立大
3 42.18 久保田 凱士 (2)
鈴木 慎吾 (1)
今井 頼人 (3)
河野 統徳 (3)
東海大諏訪高
4 42.33 滝口 翔一 (1)
木村 陽路 (1)
野口 翔汰 (2)
吉田 達哉 (2)
大宮東高
5 42.44 守谷 成陽 (2)
梶原 涼 (2)
小森 琥珀 (1)
鈴木 空 (2)
磐田北高
6 43.15 佐野 航汰 (1)
植田 壮太 (1)
宮本 櫂 (1)
田中 和紗 (2)
富士東高
7 44.38 堀内 紳伍 (1)
齋藤 優樹 (2)
松村 康佑 (2)
藤本 晴也 (2)
磐田南高

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 40.61 江崎 優斗 (1)
中谷 颯汰 (2)
高橋 悠斗 (3)
藤 太樹 (3)
相洋高
2 41.07 大隅 亮太 (3)
大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
米倉 祐貴 (4)
静岡大
3 42.69 袴田 岬 (2)
鈴木 愛矢 (2)
田中 稜真 (2)
岡田 陸 (3)
常葉大
4 42.94 浅井 大輔 (2)
森 真人 (2)
大城 笙太
長谷川成海 (2)
駿河総合高
5 43.24 加藤 登偉 (2)
高木 大門 (2)
鈴木 聖那 (1)
松浦 陸斗 (1)
小笠高
6 43.44 夏秋 竜斗 (1)
片出 健太 (2)
瀧 稜我 (2)
村松 武琉 (2)
浜北西高
7 44.71 山口 大貴 (2)
楠 謙次郎 (1)
加古 輝向 (1)
村松 春斗 (2)
袋井商高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.59 赤城 健太 (4)
安田 隼人 (2)
平山 大志 (2)
井上 雄斗 (3)
青山学院大
2 40.65 粕尾 悠人 (2)
稲垣 広弥 (3)
カトラルニール マイケル (1)
中里 将基 (3)
作新学院大
3 40.76 山本 慈喜 (3)
横山 大空 (3)
森田 匠 (3)
森本 錬 (3)
比叡山高
4 40.85 江崎 優斗 (1)
中谷 颯汰 (2)
高橋 悠斗 (3)
民谷 頼里 (1)
相洋高
5 41.09 木村 伊吹 (3)
木下 直 (2)
河井 朋哉 (3)
吉村 笙吾 (1)
福井工業大
6 41.51 清田 尚弥 (3)
酒井 颯大 (4)
村井 奎斗 (2)
松月 柊来 (3)
皇學館大
7 41.86 戸田 源大 (1)
鳥居 大隼 (2)
万前 瑞葵 (2)
生田 幸長 (2)
安城学園高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.25 杉本 侑也 (3)
鹿田 真翔 (3)
大村 好葵 (3)
阿河 孝樹 (3)
四学香川西高
2 40.28 川津 靖生 (2)
神戸 毅裕 (2)
江上 開星 (3)
竹尾 拓真 (3)
明星学園高
3 40.38 伊藤 晴 (1)
守 祐陽 (3)
山下 遥也 (2)
斎藤拓巳アンドレイ (2)
市立船橋高
4 41.01 丸野 巧剛 (2)
中田 泰聖 (3)
山田 悠月 (3)
山田 雄大 (3)
大阪高
DQ R1 2-3 諸星 真優 (2)
田畑 隼 (3)
出田 悠真 (2)
岩瀬 浩太郎 (3)
八王子高
DNF 津田 葵音 (3)
小林 研太 (3)
安田 信志 (2)
奥村愼太郎 (3)
金沢高
DNF 大隅 亮太 (3)
大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
米倉 祐貴 (4)
静岡大

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 39.04 髙木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
山口 冬馬 (2)
上山 紘輝 (4)
近畿大
2 39.97 津田 伊万 (1)
南本 陸斗 (2)
山本 嶺心 (2)
大石 凌功 (2)
洛南高
3 40.37 向井 悠汰 (1)
舘野 峻輝 (3)
田邉 隼門 (2)
香山 勇輝 (2)
中京大中京高
4 40.61 大石 幹太 (3)
赤堀 眞 (3)
深沢 瑞樹 (2)
余吾 昌祥 (2)
東海大翔洋高
5 40.66 塚原 星来 (2)
近藤 光氣 (2)
藤田 知和 (2)
藤井 裕士 (3)
岐阜協立大
6 40.74 瀧本 悠一朗 (3)
鈴木 大翼 (3)
渡辺 蓮音 (1)
岩舩 遥信 (1)
新潟明訓高
DQ 長田 士 (1)
堂阪 日向 (3)
大久保 海 (3)
坂本 壮平 (3)
山梨学院大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.34 渡辺 旭人 (2)
石川 竜雅 (1)
藤田 一輝 (2)
菊池 倭斗 (2)
富士市立高
2 3:30.97 中村 惺一 (2)
船木 俊哉 (2)
鈴木隆之介 (1)
八木 凌哉 (2)
磐田西高
3 3:31.82 小杉 透也 (2)
藤本 晴也 (2)
堀内 紳伍 (1)
松村 康佑 (2)
磐田南高
4 3:35.01 鈴木 陽一郎 (1)
鈴木 龍 (1)
瀨戸 颯馬 (2)
白柳 一輝 (2)
浜松北高
5 3:35.66 太田 佑希 (2)
長島 清章 (1)
井口 隼太朗 (1)
真壁 寛 (1)
焼津中央高
6 3:36.02 名倉 和希 (2)
市川 空夢 (2)
鈴木 佑征 (2)
今場 琉貴 (2)
磐田農高
7 3:36.18 村松 春斗 (2)
山口 大貴 (2)
奥田 翔生 (2)
楠 謙次郎 (1)
袋井商高
8 3:39.35 松浦 新太 (1)
新村 一朗 (1)
清水 快翔 (2)
湯口 峻祐 (2)
掛川西高
9 3:41.69 河合 寧央 (1)
青木 翼 (2)
鈴木 達翔 (2)
岡田 皓大 (1)
浜松聖星高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.19 田村 祐樹 (2)
小林 伸瑛 (2)
加藤 直樹 (1)
銭田 瑞生 (2)
袋井高
2 3:27.72 冨部 泰喜 (2)
揚張 颯真 (2)
瀧山 優翔 (2)
長田 隼門 (2)
浜松湖東高
3 3:29.80 松浦 陸斗 (1)
加藤 登偉 (2)
高木 大門 (2)
水野 琉希 (1)
小笠高
4 3:29.95 海野 陽希 (1)
山梨 佑樹 (2)
堀 航太朗 (1)
上井 雄世 (2)
清水東高
5 3:33.09 五十嵐 滉太 (2)
末岡 彩登 (2)
中溝 健太郎 (1)
太田 絢斗 (1)
静岡東高
6 3:33.12 川野 琉空 (2)
守村 海希 (2)
平松 拓磨 (1)
渡邉 稜 (2)
加藤学園高
7 3:33.12 須和部 琢杜 (2)
伊藤 浩弥 (2)
杉山 瑞紀 (2)
平野 順也 (1)
浜名高
8 3:37.77 村松 拓武 (1)
五十嵐 宇宙 (1)
増田 歩嘉 (1)
若林 律貴 (1)
藤枝明誠高
DNS   静岡大

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.24 梶原 涼 (2)
鈴木 空 (2)
小森 琥珀 (1)
寺田 光貴 (2)
磐田北高
2 3:21.96 瀧 稜我 (2)
本田 蔵人 (2)
亀井 貴生 (2)
片出 健太 (2)
浜北西高
3 3:22.72 下山 智大 (1)
遠藤 尊也 (2)
仁藤 優一郎 (1)
古賀 桜太郎 (2)
韮山高
4 3:22.87 甲斐 誠二郎 (2)
村松 晃成 (2)
小野 綾也 (1)
鈴木 智也 (2)
浜松西高
5 3:23.15 田中 和紗 (2)
植田 壮太 (1)
望月 琉生 (2)
宮本 櫂 (1)
富士東高
6 3:23.86 梅原 瑞季 (2)
長谷川成海 (2)
大城 笙太
高畠 瑛雅 (2)
駿河総合高
7 3:25.00 村松 武 (2)
伊藤 羽海 (1)
髙田 真采 (1)
北村 蒼汰 (2)
浜松工高
8 3:26.28 清水 樂
水野 健吾
矢部 泰志
土屋 俊太
駿河AC

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.74 青島 真 (2)
西山 漸 (2)
三浦 武 (2)
長葭 遥斗 (2)
浜松開誠館高
2 3:17.71 倉地 貴也 (3)
水野 寛大 (2)
平田 章悟 (4)
尾張 龍希 (1)
東海学園大
3 3:20.01 小椋 拓和 (1)
麻生 悠斗 (3)
志村 武 (1)
田邊 泰幹 (2)
日本工大駒場高
4 3:21.39 大久保信哉
蔵 浩暉
杉原 陸斗
遠藤 乃碧
名古屋大
5 3:22.31 北川 凱 (3)
中道 大貴 (2)
古屋 陽向 (2)
菊田 麗羽 (1)
東海大翔洋高
DNS   兵庫教育大
DNS   早大同好会
DNS   比叡山高

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.69 阿河 孝樹 (3)
西岡 蓮太郎 (2)
米森 大貴 (3)
油谷 陽輝 (3)
四学香川西高
2 3:16.23 壹岐 元太 (3)
田中 颯 (3)
内堀 尚斗 (3)
糸数たつのり (3)
石部高
3 3:17.15 加藤 和樹 (4)
伊藤 翼 (4)
田中 稜真 (2)
小野 和希 (4)
常葉大
4 3:18.23 金子 将大 (3)
河井 朋哉 (3)
辰野 友紀 (3)
杉下 健 (2)
福井工業大
5 3:18.66 五島 快晴 (3)
酒井 颯大 (4)
古尾 洸介 (2)
谷口 大魁 (3)
皇學館大
6 3:21.29 永野 光輝 (1)
富山 要 (1)
下畑 龍矢 (1)
春藤 優介 (1)
岐阜協立大
7 3:34.63 中野 椋介
佐々木 優
森川 雅人
鈴木 潤
スターヒルズ
DNS 久田 凌大 (1)
今泉 裕登 (2)
杉浦 夢紀 (2)
岩重 聡 (1)
桜丘高

男子 4×400mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.05 森髙 颯治朗 (1)
末長 智幸 (2)
西山 遥斗 (3)
馬出 晟冶 (3)
近畿大
2 3:11.41 藤 太樹 (3)
高橋 悠斗 (3)
中谷 颯汰 (2)
民谷 頼里 (1)
相洋高
3 3:12.83 森岡 大地
水谷 拓也
稲垣 夏生
千種 紹弘
T.G.K
4 3:13.68 川路 武 (4)
渡邊 聖矢 (3)
城 北斗 (1)
藤村 恒平 (4)
山梨学院大
5 3:13.78 田村 莉樹 (2)
津田 伊万 (1)
間渕 秀康 (2)
山本 嶺心 (2)
洛南高
6 3:17.83 高木 思温 (1)
加茂 翼 (2)
石川 心希 (1)
佐々木祥吾 (2)
近畿大附高
7 3:21.07 佐々木 孝太 (1)
好岡伸之輔 (3)
増田 琉希 (3)
佐竹 結月 (3)
日大三島高
DQ R1 3-4 田中 裕太 (3)
井上 海人 (2)
福田 悠介 (2)
鈴木 爽生 (1)
市立船橋高

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 宮本 恭伍 (3)
角田 侑也 (2)
北村 慶達 (3)
佐々 翔梧 (3)
AC一宮Junior
2 43.97 鈴木 康生 (3)
福井 晴琉 (3)
飯塚 皓己 (3)
関 竜馬 (3)
スポウエルAC
3 44.65 鈴木 飛龍 (3)
榊原 悠真 (3)
森本龍ノ介 (3)
奥澤 真 (3)
浜松河輪AC
4 46.35 山本 朔 (2)
大江 智規 (2)
袴田 翔大 (2)
秋山 拓海 (2)
浜松湖東中
5 46.37 濱崎 秀馬 (2)
本杉 悠人 (2)
藤田 康希 (2)
鈴木 陽向 (2)
牧之原榛原中
6 47.00 高村 樹 (1)
神谷 昊 (2)
牧野 太雅 (2)
湯口 凌祐 (2)
掛川陸上
7 48.49 鈴木 康介
伊藤 蒼太 (2)
鈴木 悠天 (2)
馬淵 大海
磐田城山中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.06 髙橋 典斗 (3)
齋藤 蘭丸 (3)
飯尾 虹太 (3)
藤本 吏玖 (3)
浜松陸上
2 45.84 渡辺 聖也 (2)
松下 聡希 (2)
鑓水 玄 (2)
石黒 栞太 (2)
浜松天竜中
3 46.52 久野 遥人 (1)
佐藤 瑠 (2)
佐藤 由直 (2)
鈴木 悠斗 (2)
掛川北中
4 46.55 橋本 来委 (2)
松下 颯良 (2)
鷺坂 拓海 (2)
三浦 陽翔 (2)
浜松積志中
5 47.73 久保田 修斗 (2)
宮本 竜次 (2)
髙須 友也 (2)
枡田 大夢 (1)
浜松富塚中
6 47.94 小畑 快莉 (2)
鈴木 涼太 (2)
鈴木 稜平 (2)
谷口 玄 (2)
浜松丸塚中
DNS   白子中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 保田 翔 (3)
杉山 礼 (3)
服部 凌也 (3)
池田 朱利 (3)
小笠AC
2 44.95 木村倫太郎 (2)
大石 亮太 (3)
戸次 琉偉 (3)
田村 空雅 (3)
静岡吉田AC
3 45.78 三浦 想空 (2)
京極 泰輝 (2)
木田 健渡 (2)
岡田 航弥 (1)
浜松西高中等部
4 45.79 森山 遥斗 (2)
川原 陽貴 (2)
鈴木 蔵人 (3)
望月 結夢 (3)
東海大翔洋中
5 45.88 稲葉 大晟 (1)
中野純一郎 (2)
鍋田 晟 (2)
曽山 陽紀 (2)
富士JAC
6 45.99 増田 楓雅 (2)
波多野煌大 (2)
富田 一帆 (2)
池谷 将真 (2)
藤枝AC
7 46.31 加藤 慶太 (2)
坂下 元太 (2)
藤田 優羽 (2)
東本 樹 (2)
浜松雄踏中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.54 宮本 恭伍 (3)
角田 侑也 (2)
北村 慶達 (3)
佐々 翔梧 (3)
AC一宮Junior
2 43.69 髙橋 典斗 (3)
齋藤 蘭丸 (3)
藤井 春 (3)
藤本 吏玖 (3)
浜松陸上
3 43.74 保田 翔 (3)
杉山 礼 (3)
服部 凌也 (3)
池田 朱利 (3)
小笠AC
4 44.34 鈴木 康生 (3)
福井 晴琉 (3)
飯塚 皓己 (3)
関 竜馬 (3)
スポウエルAC
5 44.81 鈴木 飛龍 (3)
榊原 悠真 (3)
森本龍ノ介 (3)
奥澤 真 (3)
浜松河輪AC
6 45.09 木村倫太郎 (2)
大石 亮太 (3)
戸次 琉偉 (3)
田村 空雅 (3)
静岡吉田AC
7 45.85 森山 遥斗 (2)
川原 陽貴 (2)
鈴木 蔵人 (3)
望月 結夢 (3)
東海大翔洋中
8 45.98 三浦 想空 (2)
京極 泰輝 (2)
木田 健渡 (2)
岡田 航弥 (1)
浜松西高中等部

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 NGR 前田 紗希 (2)
倉橋 美穂 (3)
須崎 心優 (3)
藏重 みう (2)
中京大中京高
2 46.80 奥 珠杏 (2)
鶴澤亜里紗 (3)
二宮 綾音 (3)
安井麻里花 (3)
相洋高
3 47.64 古川 莉彩 (2)
奥田 彩愛 (2)
市川 舞衣 (2)
小林 七菜 (3)
沼津東高
4 48.32 山野 莉沙 (2)
佐野 こはな (2)
林 映里香 (2)
小松 優奈 (3)
富士東高
5 52.10 土肥 友希 (2)
松原 結花 (1)
池ノ上愛佑梨 (2)
服部 心春 (2)
藤枝明誠高
DNS   常葉大
DNS   東海大諏訪高
DNS   浜松工高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 NGR 青山 華依
下村日向子
橋爪 優佳
井戸アビゲイル風果
甲南大
2 46.68 森本海咲希 (1)
瀧野未来 (1)
福井彩乃 (1)
小野田菜七 (1)
京都橘高
3 46.73 諏訪間ほのか (1)
磯貝 唯菜 (1)
内山 響香 (3)
蒲生 茉鈴 (3)
浜松市立高
4 48.15 鈴木 杏奈 (2)
望月 優 (2)
小林 真昼 (1)
杉本奈津希 (2)
駿河総合高
5 51.36 杉山 陽菜 (2)
竹原 絢音 (1)
飯沼 凜 (1)
川口 桃葉 (2)
袋井高
6 52.33 武澤 菜織 (2)
木立 光咲 (2)
天野 妃菜 (1)
野呂 香琳 (1)
磐田農高
7 52.54 杉山采怜珊 (1)
内山 莉央 (2)
髙井良有記 (2)
鈴木 美音 (1)
浜松東高
8 52.90 中澤 花梨 (2)
吉川 咲穂 (2)
湯山 葵衣 (2)
中澤 依吹 (2)
清水東高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.27 塩田 夏鈴 (3)
石川 優 (1)
金子ひとみ (2)
久野 なつ (4)
青山学院大
2 47.38 フロレス アリエ (2)
木村 美結 (1)
久保田 真子 (3)
松永 藍衣 (2)
東海大翔洋高
3 47.66 吉田江梨花 (2)
藤原かれん (2)
中尾 柚希 (2)
佐藤 琴望 (2)
園田学園高
4 49.07 森 涼々香 (1)
豊西 遥香 (2)
田中 佑果 (2)
岡 穂香 (1)
近畿大附高
5 50.42 水野 天音 (2)
澤柳 真央 (2)
小坂 彩菜 (2)
永野 凜 (1)
浜松開誠館高
6 54.30 塩谷 美月 (2)
山口 亜依留 (1)
石原 悠佳 (2)
髙塚 文佳 (1)
静岡東高
DQ R1 3-4 大村 紗加 (2)
加藤 千裕 (2)
高木 葉月 (2)
岩月 麻美 (1)
浜松北高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 篠原 美咲 (2)
山田 裕未 (1)
供田 柚香 (2)
佐藤 葵唯 (2)
市立船橋高
2 47.15 赤坂 珠香 (1)
林 柚寿 (1)
久野 琴美 (2)
宮原 莉乙 (2)
大阪高
3 48.66 山中ゆうな (1)
弥永 優希 (2)
井口 和奏 (2)
樽木 千楓 (3)
日本工大駒場高
4 50.15 亀井 咲里 (1)
長尾 菜美 (2)
杉森 結衣 (1)
白濵 桜花 (1)
東大阪大敬愛高
5 51.13 鈴木莉依愛 (1)
古橋 遥七 (1)
足立 悠菜 (2)
後藤 寧々 (1)
浜松湖東高
6 52.32 塩見優芽 (2)
大場愛海 (2)
太田 雅 (1)
橋本茜吏 (2)
小笠高
7 53.09 堀川 耀生 (2)
五條莉紗子 (2)
杉本 光 (2)
石川もも花 (2)
常葉大菊川高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.06 森 彩乃 (3)
渡邉 葉月 (3)
宮崎 佳乃 (3)
森 樺音 (3)
済美高
2 47.78 高橋みず紀 (3)
深澤あまね (1)
徳永倫加子 (1)
吉岡 里紗 (2)
中央大
3 47.83 中里 百葉 (2)
福田 蒼依 (2)
二宮 音彩 (1)
福田 菜々子 (2)
白鴎大足利高
4 48.46 畑田 星来 (3)
川田 朱夏 (4)
外山 桃 (2)
大西 愛永 (3)
東大阪大
5 50.50 大村 美藍 (2)
小永井 花 (2)
上野 瑳恵 (2)
松浦 萌冬 (1)
磐田北高
6 50.79 鈴木夏莉菜 (2)
柴田 佳歩 (1)
棚村 愛美 (1)
小田 心花 (1)
浜松聖星高
7 52.23 田中 彩葵 (1)
西村 海琴 (1)
磯部 苺香 (1)
杉本 吏穂 (1)
浜松西高

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.50 福田 奈央 (3)
瀬沼 有咲 (2)
関根 こころ (2)
市川 亜澄 (2)
作新学院大
2 46.89 篠かれん (2)
長島ありさ (2)
松野小梅 (2)
山内そよ (2)
大宮東高
3 48.21 濵島 月香 (2)
小松 このみ (2)
榊原 詠美 (2)
青山 和奏 (1)
安城学園高
4 49.55 杉山 絢音 (2)
酒井 紅葉 (1)
丹澤 来羽 (2)
御宿ありす (3)
日大三島高
5 50.40 佐野 ひなた (2)
小林 樹里 (1)
一木 綾乃 (2)
村上 茉佑 (1)
浜名高
6 51.28 鈴木 音羽 (1)
浜野 ちせ (2)
石本 莉彩 (2)
坂本 愛 (1)
磐田南高
7 51.71 萩田 百佳 (1)
福山 ひろ子 (2)
千葉 紗綺 (2)
平野 玲奈 (1)
浜北西高

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.30 杉村美緒 (3)
三浦愛華 (2)
安達茉鈴 (1)
古西清乃 (2)
園田学園女子大
2 48.19 上山 莉奈 (1)
村田 奈津実 (2)
湫 実音 (1)
湫 真音 (2)
西城陽高
3 48.50 深田 晴花 (1)
嘉納 由唯 (3)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西高
4 50.97 藤田 愛以花 (2)
酒井 瑠佳 (2)
瀧 有沙 (1)
渡邉 千夏 (2)
富士市立高
5 51.48 柴田 朋奏 (2)
伊藤 咲歩 (2)
杉浦 綾香 (2)
新井 希望 (1)
浜松南高
6 55.34 橘 優衣 (2)
寺田 唯愛 (1)
中山このみ (1)
釘谷 萌楓 (1)
袋井商高
DQ R1 3-4 齊藤 羽花 (1)
山下 華 (2)
矢頭 幸鈴 (2)
宮本 彩美 (3)
三好高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.04 古舘 美結 (2)
鶴澤亜里紗 (3)
二宮 綾音 (3)
安井麻里花 (3)
相洋高
2 47.11 森 彩乃 (3)
渡邉 葉月 (3)
宮崎 佳乃 (3)
森 樺音 (3)
済美高
3 47.26 横張 美結 (2)
林 柚寿 (1)
久野 琴美 (2)
赤坂 珠香 (1)
大阪高
4 47.43 篠かれん (2)
長島ありさ (2)
松野小梅 (2)
山内そよ (2)
大宮東高
5 48.17 濵島 月香 (2)
小松 このみ (2)
榊原 詠美 (2)
青山 和奏 (1)
安城学園高
6 48.34 上山 莉奈 (1)
村田 奈津実 (2)
湫 実音 (1)
湫 真音 (2)
西城陽高
7 48.65 山野 莉沙 (2)
佐野 こはな (2)
林 映里香 (2)
小松 優奈 (3)
富士東高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 福田 奈央 (3)
瀬沼 有咲 (2)
関根 こころ (2)
市川 亜澄 (2)
作新学院大
2 46.33 篠原 美咲 (2)
山田 裕未 (1)
供田 柚香 (2)
佐藤 葵唯 (2)
市立船橋高
3 46.81 諏訪間ほのか (1)
磯貝 唯菜 (1)
内山 響香 (3)
蒲生 茉鈴 (3)
浜松市立高
4 46.92 森本海咲希 (1)
瀧野未来 (1)
福井彩乃 (1)
小野田菜七 (1)
京都橘高
5 47.75 中里 百葉 (2)
福田 蒼依 (2)
二宮 音彩 (1)
福田 菜々子 (2)
白鴎大足利高
6 47.99 鈴木 杏奈 (2)
望月 優 (2)
小林 真昼 (1)
杉本奈津希 (2)
駿河総合高
7 48.13 高橋みず紀 (3)
深澤あまね (1)
徳永倫加子 (1)
吉岡 里紗 (2)
中央大

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 NGR 前田 紗希 (2)
倉橋 美穂 (3)
須崎 心優 (3)
藏重 みう (2)
中京大中京高
2 45.37 NGR 青山 華依
下村日向子
橋爪 優佳
井戸アビゲイル風果
甲南大
3 45.84 塩田 夏鈴 (3)
石川 優 (1)
金子ひとみ (2)
久野 なつ (4)
青山学院大
4 45.85 杉村美緒 (3)
三浦愛華 (2)
井上あず美 (3)
安達茉鈴 (1)
園田学園女子大
5 47.17 フロレス アリエ (2)
木村 美結 (1)
松永 藍衣 (2)
鈴木 満里奈 (2)
東海大翔洋高
6 47.62 吉田江梨花 (2)
藤原かれん (2)
中尾 柚希 (2)
佐藤 琴望 (2)
園田学園高
7 47.64 古川 莉彩 (2)
奥田 彩愛 (2)
市川 舞衣 (2)
小林 七菜 (3)
沼津東高

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.95 清水小乃花 (2)
五條莉紗子 (2)
杉本 光 (2)
澤野志緒莉 (1)
常葉大菊川高
2 4:17.82 大場 愛海 (2)
橋本 茜吏 (2)
太田 雅 (1)
塩見 優芽 (2)
小笠高
3 4:24.04 松井 優依 (1)
中世古真唯 (1)
中村 涼子 (2)
古閑 美羽 (2)
磐田西高
4 4:30.10 山口 真由 (1)
小林 美侑 (1)
清水 萌加 (1)
渡邊 絢音 (2)
焼津中央高
5 4:34.81 寺田 唯愛 (1)
木野 愛那 (2)
橘 優衣 (2)
中山このみ (1)
袋井商高
DQ R1 2-3 塚本 万葉 (1)
狩野 里奈 (1)
萩本 結 (1)
菊地 紗帆 (1)
静岡東高
DNS   藤枝明誠高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.75 美和 愛未 (2)
神田 美咲 (1)
齋田 愛実 (1)
渡邉 園子 (2)
浜松工高
2 4:10.74 磯部 苺香 (1)
西村 海琴 (1)
中村 陽日 (2)
田中 彩葵 (1)
浜松西高
3 4:12.19 高木 葉月 (2)
山本 こよみ (2)
加藤 千裕 (2)
大村 紗加 (2)
浜松北高
4 4:12.43 榎 麻衣 (2)
中澤 依吹 (2)
佐野 優音 (2)
奥野 さくら (2)
清水東高
5 4:13.28 鈴木夏莉菜 (2)
青木こころ (2)
棚村 愛美 (1)
小田 心花 (1)
浜松聖星高
6 4:13.85 一木 綾乃 (2)
田中 心菜 (1)
小林 樹里 (1)
栁瀬 彩希 (1)
浜名高
DNS 髙塚 夢杷 (1)
浜野 ちせ (2)
奥 陽梨 (1)
石本 莉彩 (2)
磐田南高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.94 水野 天音 (2)
小坂 彩菜 (2)
永野 凜 (1)
澤柳 真央 (2)
浜松開誠館高
2 4:06.46 桶澤こころ (2)
藤牧 莉央 (1)
高橋 凛 (1)
小林 真昼 (1)
駿河総合高
3 4:11.04 鈴木莉依愛 (1)
足立 悠菜 (2)
古橋 遥七 (1)
後藤 寧々 (1)
浜松湖東高
4 4:11.32 仲原 凪歩 (3)
北嶋 茉智 (1)
川合唯吏奈 (1)
平出 早紀 (3)
静岡大
5 4:11.92 小永井 花 (2)
上野 瑳恵 (2)
松浦 萌冬 (1)
大村 美藍 (2)
磐田北高
6 4:18.71 飯沼 凜 (1)
杉山 陽菜 (2)
秋田 光姫 (2)
平野 楓奈 (1)
袋井高
DNS   常葉大

女子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.91 石川 凜 (2)
小松 このみ (2)
濵島 月香 (2)
榊原 詠美 (2)
安城学園高
2 3:56.23 杉村 実優 (1)
加田 実優 (1)
中西 桃美 (2)
吉原 琴音 (2)
四学香川西高
3 3:57.50 田中 佑果 (2)
吉村 華英 (2)
岡 穂香 (1)
豊西 遥香 (2)
近畿大附高
4 3:57.72 山野 莉沙 (2)
林 映里香 (2)
小松 優奈 (3)
佐野 こはな (2)
富士東高
5 3:57.82 山下 華 (2)
矢頭 幸鈴 (2)
齊藤 羽花 (1)
宮本 彩美 (3)
三好高
6 3:57.94 上山 莉奈 (1)
湫 真音 (2)
中山 瑞佳 (1)
村田 奈津実 (2)
西城陽高
7 4:00.29 佐藤 優衣 (1)
水口 琥ハル (1)
奥田 彩愛 (2)
吉川 空 (2)
沼津東高

女子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.94 吉村 心 (2)
中尾 柚希 (2)
佐藤 琴望 (2)
谷口 璃奈 (2)
園田学園高
2 3:46.54 假屋 千佳 (2)
瀧野 未来 (1)
福井 彩乃 (1)
小野田菜七 (1)
京都橘高
3 3:48.53 平野芙佑花
田和 りな
続木 千尋
堂本 真衣
甲南大
4 3:52.35 河野 七海 (3)
中村 友香 (1)
松本 美紀 (1)
鈴木 凪 (1)
近畿大
5 3:56.04 井口 和奏 (2)
樽木 千楓 (3)
西田 麻沙 (2)
弥永 優希 (2)
日本工大駒場高
6 3:56.05 御宿ありす (3)
丹澤 来羽 (2)
大村 陽 (1)
井出 咲来 (2)
日大三島高
7 4:11.92 鈴木 満里奈 (2)
山口 琴愛 (1)
田澤 菫 (2)
中井 七菜美 (1)
東海大翔洋高
DNS   東海大諏訪高

女子 4×400mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.67 吉中日向子 (2)
青木 穂花 (2)
金子ひとみ (2)
髙島 咲季 (2)
青山学院大
2 3:42.96 二宮 綾音 (3)
鶴澤亜里紗 (3)
服部 咲季 (3)
安井麻里花 (3)
相洋高
3 3:43.91 齊藤 朋佳 (3)
安藤 百夏 (3)
本岡 真悠 (2)
安達 茉鈴 (1)
園田学園女子大
4 3:44.59 松岡 萌絵 (1)
高島菜都美 (3)
竹内 心良 (1)
飯田 景子 (1)
中央大
5 3:45.40 篠原 美咲 (2)
佐藤 葵唯 (2)
宮地 利璃香 (1)
志水 芹菜 (1)
市立船橋高
6 3:45.69 窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
邨田 菜摘 (1)
川田 朱夏 (4)
東大阪大
7 3:46.57 白濵 桜花 (1)
大津 有生 (3)
河内 瀬桜 (3)
小沢 有希乃 (1)
東大阪大敬愛高
8 3:54.97 大幸 穂乃花 (1)
岡田 麻鈴 (2)
前出 心美 (2)
東名 明紅 (2)
済美高

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 芹澤 奏羽 (1)
木下もなみ (2)
清 日向 (1)
小野 杏南 (1)
富士JAC
2 51.68 秋山こはる (2)
水品 花 (3)
村岡 明莉 (3)
角田くらら (2)
スポウエルAC
3 52.05 郡 花歩 (1)
大石 真瑚 (1)
小野 優衣 (1)
曽我 芽衣 (1)
掛川陸上
4 52.54 鈴木 真央 (3)
宇野 佳穂 (3)
生﨑 未悠 (3)
後藤 梨里 (3)
浜松河輪AC
5 52.62 山内 凛奈 (2)
松岡 典子 (2)
橋口 咲空 (1)
寺田 涼華 (1)
掛川東中
6 53.11 鈴木亜華沙 (2)
吉筋 舞音 (2)
大石 寧々 (1)
塚原 美聡 (2)
磐田城山中
7 53.50 西嶋 和奏 (2)
西嶋 夏鈴 (1)
角田 ルビイ (1)
辰巳 ひより (2)
小俣中
8 57.23 木下 絢菜 (2)
加藤ななせ (1)
川口 蒼依 (1)
渡邉 幸芽 (1)
東海大翔洋中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 宇佐見優芽 (3)
片桐 明星 (3)
西川 優羽 (2)
藤田 祐咲 (2)
浜岡LDC
2 52.29 冨田 玲桜 (1)
伊藤 芽蕗 (3)
石塚 陽菜 (1)
榊原 心美 (3)
浜松陸上
3 52.88 釜 花恋 (3)
村松 未唯 (3)
石田 莉子 (3)
杉藤 葵 (3)
AC一宮Junior
4 53.12 種子永莉子 (3)
岡田 菜沙 (3)
戸塚ひなた (3)
堀野 伶奈 (3)
アスラAC浜松
5 53.19 平野優俐菜 (1)
大澄 侑奈 (2)
河村 彩 (1)
鈴木 麻央 (2)
浜松天竜中
6 53.50 東田 あやめ (2)
伊藤 花凛 (2)
望月 歩 (2)
長谷川 令奈 (2)
浜松丸塚中
7 54.48 和田 稀瞳 (3)
冨士盛 智咲 (3)
永田 愛夏 (3)
刑部 颯優 (1)
TOMORUN

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 三岡 結佳 (2)
御手洗 陽 (2)
鈴木萌奈香 (2)
小池 雛 (2)
浜松積志中
2 52.70 辻村 美羽 (2)
鈴木菜々子 (1)
伊藤 友璃 (2)
植田 彩貴 (2)
浜松入野中
3 53.65 徳岡 花奏 (2)
谷口 舞羽 (2)
岡村 茜里 (2)
田中 遥菜 (2)
藤枝AC
4 53.98 川島 和 (2)
加志田尚緒 (2)
宮津 小遥 (1)
山下友里愛 (1)
浜松西高中等部
5 55.43 榊原 茜音 (2)
尾﨑 史歩 (2)
稗田こはる (2)
菅沼 奈央 (2)
菊川西中
6 57.21 服部 千尋 (2)
押尾 愛莉 (2)
押尾 優莉 (2)
佐々木湖春 (2)
焼津大村中
DQ R1 3-4 袴田 彩愛 (2)
伊藤 綾野 (2)
古橋 水希 (2)
渡部 瑠菜 (1)
浜松湖東中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.53 芹澤 奏羽 (1)
木下もなみ (2)
清 日向 (1)
小野 杏南 (1)
富士JAC
2 51.08 三岡 結佳 (2)
御手洗 陽 (2)
鈴木萌奈香 (2)
小池 雛 (2)
浜松積志中
3 51.30 秋山こはる (2)
水品 花 (3)
村岡 明莉 (3)
角田くらら (2)
スポウエルAC
4 51.74 宇佐見優芽 (3)
片桐 明星 (3)
西川 優羽 (2)
藤田 祐咲 (2)
浜岡LDC
5 52.15 郡 花歩 (1)
大石 真瑚 (1)
小野 優衣 (1)
曽我 芽衣 (1)
掛川陸上
6 52.76 鈴木 真央 (3)
宇野 佳穂 (3)
生﨑 未悠 (3)
後藤 梨里 (3)
浜松河輪AC
7 53.12 山内 凛奈 (2)
松岡 典子 (2)
橋口 咲空 (1)
寺田 涼華 (1)
掛川東中
8 53.70 冨田 玲桜 (1)
伊藤 芽蕗 (3)
石塚 陽菜 (1)
榊原 心美 (3)
浜松陸上

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment