べいふぁーむ駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第17回 べいふぁーむ駅伝
第65回 岡山県社会人対抗駅伝
第60回 広島県実業団駅伝
(2022年10月16日)

画像

第17回 べいふぁーむ駅伝大会 (岡山県社会人対抗駅伝・広島県実業団駅伝) が 2022年10月16日 (日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コース (1部 6区間43.82km・2部 6区間36.56km) で開催されます。ここでは、べいふぁーむ駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 べいふぁーむ駅伝

 

別の記事へリンク 

2022 べいふぁーむ駅伝

 

 

岡山1部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2022 岡山1部 の結果は以下の通りです。GSDF岡山が2:22:52で制しました。

チーム結果

  1. 2:22:52  GSDF岡山 NGR
  2. 2:32:06  旭化成水島A
  3. 2:41:15  三井E&S玉野
  4. 2:50:36  岡山教員クラブ
  5. 2:51:54  旭化成水島B

 

 

 

岡山1部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:09 浅山 樹璃 NSR GSDF岡山 0:23:09 1
2 0:25:38 石井 良 三井E&S玉野 0:25:38 2
3 0:26:41 岩崎 功 旭化成水島A 0:26:41 3
4 0:27:58 藤井 圭太 岡山教員クラブ 0:27:58 4
5 0:29:53 津布久 陽平 旭化成水島B 0:29:53 5

 

岡山1部 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:01 紺屋 槙斗 GSDF岡山 0:47:10 1
2 0:24:41 松田 賢二 旭化成水島A 0:51:22 2
3 0:27:28 中山 凌 三井E&S玉野 0:53:06 3
4 0:28:12 亀山 典彦 岡山教員クラブ 0:56:10 4
5 0:28:42 蒲生 雄一郎 旭化成水島B 0:58:35 5

 

岡山1部 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:25 安部 光博 GSDF岡山 1:10:35 1
2 0:25:54 岡 敬祐 旭化成水島A 1:17:16 2
3 0:27:28 新田 翔吾 旭化成水島B 1:26:03 5
4 0:28:24 出射 匠哉 三井E&S玉野 1:21:30 3
5 0:29:06 増成 賢治 岡山教員クラブ 1:25:16 4

 

岡山1部 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:47 奥山 善人 GSDF岡山 1:39:22 1
2 0:28:57 増山 和哉 旭化成水島A 1:46:13 2
3 0:30:46 前田 晋作 三井E&S玉野 1:52:16 3
4 0:33:38 戸田 英雄 岡山教員クラブ 1:58:54 4
5 0:34:22 川俣 康浩 旭化成水島B 2:00:25 5

 

岡山1部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:20 片田 堅 GSDF岡山 2:04:42 1
2 0:27:04 小橋 功武 旭化成水島A 2:13:17 2
3 0:28:12 伊藤 謙司 三井E&S玉野 2:20:28 3
4 0:29:47 菱川 博人 岡山教員クラブ 2:28:41 4
5 0:30:32 古川 道広 旭化成水島B 2:30:57 5

 

岡山1部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:10 佐藤 健司 GSDF岡山 2:22:52 1
2 0:18:49 石田 考 旭化成水島A 2:32:06 2
3 0:20:47 小林 睦史 三井E&S玉野 2:41:15 3
4 0:20:57 川越 衛 旭化成水島B 2:51:54 5
5 0:21:55 和田 智行 岡山教員クラブ 2:50:36 4

 

 

 

広島1部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2022 広島1部 の結果は以下の通りです。中電工Aが2:06:22で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:22  中電工A
  2. 2:06:44  JFEスチールA
  3. 2:07:40  中国電力A
  4. 2:08:22  中国電力B
  5. 2:09:35  マツダA
  6. 2:12:05  JFEスチールB
  7. 2:12:39  マツダB

 

 

 

広島1部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:47 三ツ星 翔 中電工A 0:21:47 1
2 0:21:52 風岡 永吉 JFEスチールA 0:21:52 2
3 0:22:09 寺西 雅俊 マツダB 0:22:09 3
4 0:22:20 ジョン ムワニキ 中国電力B 0:22:20 4
5 0:22:32 大森 太楽 中国電力A 0:22:32 5
6 0:22:46 山本 雄大 マツダA 0:22:46 6
7 0:22:58 寺嶌 渓一 JFEスチールB 0:22:58 7

 

広島1部 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:26 アモス クルガト 中電工A 0:41:13 1
2 0:19:47 モソップ ヒラリー マツダA 0:42:33 5
3 0:19:53 コスマス ムワンギ 中国電力A 0:42:25 4
4 0:19:56 ンガンガ ワウエル 中国電力B 0:42:16 3
5 0:20:12 キプランガット ダン JFEスチールA 0:42:04 2
6 0:21:17 延藤 潤 マツダB 0:43:26 6
7 0:21:22 川平 浩之 JFEスチールB 0:44:20 7

 

広島1部 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 ドナルド ミティ 中電工A 1:01:08 1
2 0:19:57 キプケメイ エバンス JFEスチールA 1:02:01 2
3 0:20:36 山口 和也 中国電力A 1:03:01 4
4 0:20:42 三上 雄太 中国電力B 1:02:58 3
5 0:21:01 ビワット アラン マツダB 1:04:27 6
6 0:21:10 岩田 拓海 JFEスチールB 1:05:30 7
7 0:21:40 原田 宗広 マツダA 1:04:13 5

 

広島1部 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:40 定方 駿 マツダA 1:29:53 4
2 0:26:15 岩崎 大洋 JFEスチールA 1:28:16 2
3 0:26:17 岡原 仁志 中電工A 1:27:25 1
4 0:26:24 池田 勘汰 中国電力A 1:29:25 3
5 0:26:41 山本 憲二 マツダB 1:31:08 6
6 0:26:46 堤 悠生 JFEスチールB 1:32:16 7
7 0:27:28 清谷 匠 中国電力B 1:30:26 5

 

広島1部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:13 兼実 省伍 中国電力B 1:52:39 4
2 0:22:36 斉藤 翔太 JFEスチールA 1:50:52 1
3 0:22:38 森宗 渚 中国電力A 1:52:03 3
4 0:23:09 有馬 圭哉 マツダA 1:53:02 5
5 0:23:35 今西 洸斗 JFEスチールB 1:55:51 7
6 0:23:39 井上 亮真 中電工A 1:51:04 2
7 0:24:10 圓井 彰彦 マツダB 1:55:18 6

 

広島1部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 東 優汰 中電工A 2:06:22 1
2 0:15:37 藤川 拓也 中国電力A 2:07:40 3
3 0:15:43 大内 宏樹 中国電力B 2:08:22 4
4 0:15:52 上坂 優太 JFEスチールA 2:06:44 2
5 0:16:14 兒玉 陸斗 JFEスチールB 2:12:05 6
6 0:16:33 大隅 裕介 マツダA 2:09:35 5
7 0:17:21 増田 陽一 マツダB 2:12:39 7

 

 

 

2部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2022 岡山広島2部 の結果は以下の通りです。玉島の森クラブが2:05:18で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:18  玉島の森クラブ
  2. 2:07:11  G.A.O (1)
  3. 2:11:51  G.A.O (2)

 

 

 

2部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:27 向原 正浩 玉島の森クラブ 0:25:27 1
2 0:25:52 大石 亮 G.A.O (2) 0:25:52 2
3 0:26:52 丸山 秀登 G.A.O (1) 0:26:52 3

 

2部 2区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:51 山本 悠二 G.A.O (1) 0:44:43 2
2 0:18:50 正木 孝充 玉島の森クラブ 0:44:17 1
3 0:19:59 土井 一喜 G.A.O (2) 0:45:51 3

 

2部 3区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:51 佐藤 泰弘 玉島の森クラブ 1:02:08 1
2 0:18:17 有田 直樹 G.A.O (1) 1:03:00 2
3 0:19:15 後藤 佑一 G.A.O (2) 1:05:06 3

 

2部 4区(5.07km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:32 奥野 靖士 G.A.O (1) 1:20:32 1
2 0:18:44 白神 光国 玉島の森クラブ 1:20:52 2
3 0:20:50 杉浦 大介 G.A.O (2) 1:25:56 3

 

2部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:05 新田 岬 玉島の森クラブ 1:46:57 1
2 0:26:18 藤井 俊洋 G.A.O (2) 1:52:14 3
3 0:27:06 平本 昌樹 G.A.O (1) 1:47:38 2

 

2部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:21 矢吹 和也 玉島の森クラブ 2:05:18 1
2 0:19:33 西山 宜孝 G.A.O (1) 2:07:11 2
3 0:19:37 竹之内 一志 G.A.O (2) 2:11:51 3

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment