べいふぁーむ駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第16回 べいふぁーむ駅伝
第64回 岡山県社会人対抗駅伝
第59回 広島県実業団駅伝
(2021年10月24日)

画像

第16回 べいふぁーむ駅伝大会 (岡山県社会人対抗駅伝・広島県実業団駅伝) が2021年10月24日 (日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コース (1部 6区間43.82km・2部 6区間36.56km) で開催されます。ここでは、べいふぁーむ駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 べいふぁーむ駅伝

 

別の記事へリンク 

2021 べいふぁーむ駅伝

岡山1部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2021 岡山1部 の結果は以下の通りです。岡山ACが2:23:20で制しました。

チーム結果

  1. 2:23:20  岡山AC
  2. 2:36:51  三井E&S玉野
  3. 2:44:21  旭化成水島
  4. 2:47:04  岡山教員クラブ
  5. 2:53:34  倉敷化工

 

 

岡山1部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:33 浅野 良太 NSR 岡山AC 0:23:33 1
2 0:25:01 石井 良 三井E&S玉野 0:25:01 2
3 0:25:06 田中 拳史郎 倉敷化工 0:25:06 3
4 0:27:43 石田 考 旭化成水島 0:27:43 4
5 0:28:06 池田 幹夫 岡山教員クラブ 0:28:06 5

 

岡山1部 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:46 木村 宣久 岡山AC 0:46:19 1
2 0:26:33 出射 匠哉 三井E&S玉野 0:51:34 2
2 0:26:33 岡 敬祐 旭化成水島 0:54:16 4
4 0:27:04 亀山 典彦 岡山教員クラブ 0:55:10 5
5 0:27:21 鶴重 高宏 倉敷化工 0:52:27 3

 

岡山1部 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:53 谷口 純平 NSR 岡山AC 1:09:12 1
2 0:25:26 中山 凌 三井E&S玉野 1:17:00 2
3 0:27:22 戸田 英雄 岡山教員クラブ 1:22:32 3
4 0:28:46 新田 翔吾 旭化成水島 1:23:02 4
5 0:38:22 有本 一博 倉敷化工 1:30:49 5

 

岡山1部 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:07 高橋 正俊 岡山AC 1:37:19 1
2 0:30:44 伊藤 謙司 三井E&S玉野 1:47:44 2
3 0:31:34 小橋 功武 旭化成水島 1:54:36 3
4 0:32:45 藤井 圭太 岡山教員クラブ 1:55:17 4
5 0:33:07 諏訪 健治 倉敷化工 2:03:56 5

 

岡山1部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:36 田川 淳一 岡山AC 2:02:55 1
2 0:26:57 小林 広哉 三井E&S玉野 2:14:41 2
3 0:28:18 増山 和哉 旭化成水島 2:22:54 3
4 0:29:43 大庭 圭一 倉敷化工 2:33:39 5
5 0:30:02 菱川 博人 岡山教員クラブ 2:25:19 4

 

岡山1部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 北村 俊広 倉敷化工 2:53:34 5
2 0:20:25 土倉 義史 岡山AC 2:23:20 1
3 0:21:27 津布久 陽平 旭化成水島 2:44:21 3
4 0:21:45 和田 智行 岡山教員クラブ 2:47:04 4
5 0:22:10 北川 幸人 三井E&S玉野 2:36:51 2

 

 

 

広島1部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2021 広島1部 の結果は以下の通りです。中電工Aが2:05:50で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:50  中電工A
  2. 2:07:05  中国電力
  3. 2:07:28  JFEスチールA
  4. 2:08:44  マツダ
  5. 2:10:33  JFEスチールB

 

 

広島1部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:37 三ツ星 翔 NSR 中電工A 0:21:37 1
2 0:21:39 菊地 駿弥 NSR 中国電力 0:21:39 2
3 0:22:00 川平 浩之 JFEスチールA 0:22:00 3
4 0:22:15 櫻井 亮也 JFEスチールB 0:22:15 4
5 0:22:18 山本 雄大 マツダ 0:22:18 5

 

広島1部 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 アモス クルガト NSR 中電工A 0:41:02 1
2 0:20:24 山口 和也 中国電力 0:42:03 2
3 0:20:30 山本 憲二 マツダ 0:42:48 4
4 0:20:42 上坂 優太 JFEスチールA 0:42:42 3
5 0:20:46 堤 悠生 JFEスチールB 0:43:01 5

 

広島1部 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:15 キプランガット ダン JFEスチールA 1:02:57 2
2 0:20:41 有馬 圭哉 マツダ 1:03:29 4
3 0:20:47 相葉 直紀 中電工A 1:01:49 1
4 0:21:03 大森 太楽 中国電力 1:03:06 3
5 0:21:16 風岡 永吉 JFEスチールB 1:04:17 5

 

広島1部 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:01 中島 大就 中国電力 1:29:07 2
2 0:26:11 二岡 康平 中電工A 1:28:00 1
3 0:26:46 岩崎 大洋 JFEスチールA 1:29:43 3
4 0:26:47 寺西 雅俊 マツダ 1:30:16 4
5 0:27:06 伊原 直斗 JFEスチールB 1:31:23 5

 

広島1部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:03 池田 勘汰 中国電力 1:51:10 2
2 0:22:08 斉藤 翔太 JFEスチールA 1:51:51 3
3 0:22:20 尾関 大成 中電工A 1:50:20 1
4 0:22:27 岩田 拓海 JFEスチールB 1:53:50 5
5 0:22:32 原田 宗広 マツダ 1:52:48 4

 

広島1部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:30 岡原 仁志 中電工A 2:05:50 1
2 0:15:37 大森 樹 JFEスチールA 2:07:28 3
3 0:15:55 森宗 渚 中国電力 2:07:05 2
4 0:15:56 大隅 裕介 マツダ 2:08:44 4
5 0:16:43 今西 洸斗 JFEスチールB 2:10:33 5

 

 

 

 

2部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2021 岡山広島2部 の結果は以下の通りです。G.A.Oが2:04:10で制しました。

チーム結果

  1. 2:04:10  G.A.O
  2. 2:08:57  広島市役所B
  3. 2:11:21  広島市役所A
  4. 2:13:52  井原RC

 

 

2部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 高橋 翔太 井原RC 0:24:32 1
2 0:24:38 高村 拓哉 広島市役所B 0:24:38 2
3 0:24:50 西岡 大輝 広島市役所A 0:24:50 3
4 0:25:14 藤井 俊洋 G.A.O 0:25:14 4

 

2部 2区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:19 車谷 慶介 広島市役所A 0:42:09 1
2 0:18:17 丸山 秀登 G.A.O 0:43:31 3
3 0:18:34 鍋島 孝 広島市役所B 0:43:12 2
4 0:20:30 森下 即子 井原RC 0:45:02 4

 

2部 3区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:31 出口 浩己 広島市役所B 1:01:43 2
2 0:18:40 土井 一喜 G.A.O 1:02:11 3
3 0:18:46 古山 義久 広島市役所A 1:00:55 1
4 0:21:59 細羽 利幸 井原RC 1:07:01 4

 

2部 4区(5.07km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:07 荻野 詔司 G.A.O 1:20:18 1
2 0:18:37 吉本 勝志 広島市役所B 1:20:20 2
3 0:19:47 三和田 知典 井原RC 1:26:48 4
4 0:21:32 角田 貴弘 広島市役所A 1:22:27 3

 

2部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:10 平本 昌樹 G.A.O 1:45:28 1
2 0:25:52 真鍋 祐介 広島市役所B 1:46:12 2
3 0:26:11 林 直樹 井原RC 1:52:59 4
4 0:26:15 西野 悠 広島市役所A 1:48:42 3

 

2部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:42 奥野 靖士 G.A.O 2:04:10 1
2 0:20:53 山崎 幸利 井原RC 2:13:52 4
3 0:22:39 相本 祐三 広島市役所A 2:11:21 3
4 0:22:45 上岡 利伸 広島市役所B 2:08:57 2

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment