ふくしま駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第34回 ふくしま駅伝
市町村対抗県縦断駅伝
(2022年11月20日)

ふくしま駅伝2022img via: ふくしま駅伝 | 福島民報社

第34回 ふくしま駅伝が 2022年11月20日 (日)、白河市総合運動公園陸上競技場~福島県庁前の16区間95.0kmで開催されます。ここでは、ふくしま駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 ふくしま駅伝
    • チーム結果
    • 1区(4.0km)女子
    • 2区(8.2km)男子
    • 3区(5.8km)男子
    • 4区(7.3km)男子
    • 5区(6.4km)男子
    • 6区(8.3km)男子
    • 7区(5.4km)男子中学
    • 8区(4.1km)男子中学
    • 9区(3.0km)女子中学
    • 10区(9.3km)男子
    • 11区(3.9km)女子
    • 12区(7.0km)男子
    • 13区(4.8km)男子
    • 14区(5.7km)男子
    • 15区(3.4km)女子
    • 16区(8.4km)男子

 

別の記事へリンク 

2022 ふくしま駅伝

結果は競技後に掲載します。第34回 ふくしま駅伝は、2022年11月20日 (日) 07:40 にスタートです。

ライブ動画

動画: TUFchannel

 

 

 

 

 

 

 

 

2021 ふくしま駅伝

第33回 ふくしま駅伝
市町村対抗県縦断駅伝
(2021年11月21日)

ふくしま駅伝2021img via: ふくしま駅伝 | 福島民報社

第33回 ふくしま駅伝が 2021年11月21日 (日)、白河市総合運動公園陸上競技場~福島県庁前の16区間95.0kmで開催されます。ここでは、ふくしま駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ふくしま駅伝

 

別の記事へリンク 

 

動画: TUFchannel

 

チーム結果

ふくしま駅伝 2021 の結果は以下の通りです。会津若松市が4:57:31で制しました。

チーム結果

  1. 4:57:31  会津若松市
  2. 4:59:21  福島市
  3. 5:05:03  郡山市
  4. 5:05:24  石川町
  5. 5:06:35  二本松市
  6. 5:07:23  いわき市
  7. 5:08:12  会津美里町
  8. 5:09:35  矢吹町
  9. 5:11:14  須賀川市
  10. 5:13:35  猪苗代町
  11. 5:16:55  鏡石町
  12. 5:18:49  田村市
  13. 5:18:59  三春町
  14. 5:19:25  喜多方市
  15. 5:22:13  白河市
  16. 5:23:24  泉崎村
  17. 5:24:59  南相馬市
  18. 5:26:19  伊達市
  19. 5:26:37  西郷村
  20. 5:26:37  本宮市
  21. 5:27:47  広野町
  22. 5:27:57  平田村
  23. 5:28:38  浅川町
  24. 5:31:21  玉川村
  25. 5:37:45  会津坂下町
  26. 5:40:08  北塩原村
  27. 5:40:44  浪江町
  28. 5:41:19  小野町
  29. 5:41:50  桑折町
  30. 5:46:08  天栄村
  31. 5:47:18  矢祭町
  32. 5:47:46  西会津町
  33. 5:47:51  新地町
  34. 5:50:24  楢葉町
  35. 5:50:44  川俣町
  36. 5:50:56  南会津町
  37. 5:51:36  希望ふくしま
  38. 5:51:43  塙町
  39. 5:53:04  中島村
  40. 5:54:23  磐梯町
  41. 5:55:09  国見町
  42. 5:55:16  古殿町
  43. 5:56:17  相馬市
  44. 5:56:32  大熊町
  45. 6:00:36  大玉村
  46. 6:01:22  柳津町
  47. 6:05:15  棚倉町
  48. 6:08:57  富岡町
  49. 6:25:20  飯舘村
  50. 6:43:46  只見町

 

 

1区(4.0km)女子

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:31 大河原萌花 矢吹町 0:12:31 1
2 0:12:37 湯田 和未 会津若松市 0:12:37 2
3 0:12:45 小野 真緒 いわき市 0:12:45 3
4 0:12:53 佐藤 瑠香 福島市 0:12:53 4
5 0:12:58 岩崎麻知子 天栄村 0:12:58 5
6 0:12:59 安達 茉帆 二本松市 0:12:59 6
7 0:13:04 小澤 夏美 郡山市 0:13:04 7
8 0:13:13 平尾 暁絵 北塩原村 0:13:13 8
9 0:13:13 檜山 侑那 矢祭町 0:13:13 9
10 0:13:16 佐藤 瑞稀 伊達市 0:13:16 10
11 0:13:16 渡辺 乙羽 会津坂下町 0:13:16 11
12 0:13:17 田子明花莉 石川町 0:13:17 12
13 0:13:17 坂本実乃里 玉川村 0:13:17 13
14 0:13:22 佐藤 舞歩 西郷村 0:13:22 14
15 0:13:27 高橋 香澄 国見町 0:13:27 15
16 0:13:48 佐久間珀亜 三春町 0:13:48 16
17 0:13:54 亀岡 花凜 桑折町 0:13:54 17
18 0:13:58 西槇 杏莉 泉崎村 0:13:58 18
19 0:14:01 五十嵐みなみ 磐梯町 0:14:01 19
20 0:14:08 山中友紀野 相馬市 0:14:08 20
21 0:14:09 圓谷 仁渚 浅川町 0:14:09 21
22 0:14:12 大島 梨瑚 猪苗代町 0:14:12 22
23 0:14:14 木戸 美帆 希望ふくしま 0:14:14 23
24 0:14:19 吉田 七海 棚倉町 0:14:19 24
25 0:14:22 関根くるみ 田村市 0:14:22 25
26 0:14:36 小林 美晴 南相馬市 0:14:36 26
27 0:14:45 大川原菜々海 広野町 0:14:45 27
28 0:14:45 久下はる菜 小野町 0:14:45 28
29 0:14:57 菊地 麻耶 須賀川市 0:14:57 29
30 0:15:01 平野 花 南会津町 0:15:01 30
31 0:15:02 須釜 凜 平田村 0:15:02 31
32 0:15:03 久家すずか 会津美里町 0:15:03 32
33 0:15:10 小林 夢花 鏡石町 0:15:10 33
34 0:15:11 長谷川美花 喜多方市 0:15:11 34
35 0:15:15 石井あゆみ 浪江町 0:15:15 35
36 0:15:22 坂本 羽愛 楢葉町 0:15:22 36
37 0:15:32 伊藤 妃杏 西会津町 0:15:32 37
38 0:15:33 緑川 智公 古殿町 0:15:33 38
39 0:15:46 杉山 薫 富岡町 0:15:46 39
40 0:15:47 上遠野優月 川俣町 0:15:47 40
41 0:15:51 石川 紗生 本宮市 0:15:51 41
42 0:15:52 黒須 彩理 白河市 0:15:52 42
43 0:16:00 鶴見 栞 柳津町 0:16:00 43
44 0:16:02 水野谷風歌 中島村 0:16:02 44
45 0:16:24 橋本 乃愛 大玉村 0:16:24 45
46 0:16:28 渡邉 友美 大熊町 0:16:28 46
47 0:16:53 但野 紗弥 新地町 0:16:53 47
48 0:16:58 鈴木 来菜 只見町 0:16:58 48
49 0:17:18 山口 桃香 塙町 0:17:18 49
50 0:18:16 菅野裕日子 飯舘村 0:18:16 50

 

2区(8.2km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:57 高槻 芳照 福島市 0:36:50 1
2 0:24:45 宍戸 結紀 二本松市 0:37:44 4
3 0:24:47 薄根 大河 石川町 0:38:04 6
4 0:24:51 高橋康之介 喜多方市 0:40:02 14
5 0:24:55 植村 真登 いわき市 0:37:40 2
6 0:25:04 圓谷 吏生 浅川町 0:39:13 10
7 0:25:05 磯 光清 平田村 0:40:07 17
8 0:25:06 永峯 良祐 会津若松市 0:37:43 3
9 0:25:09 谷中 晴 郡山市 0:38:13 7
10 0:25:11 西槇 優祐 泉崎村 0:39:09 9
10 0:25:11 大和田貴治 広野町 0:39:56 13
12 0:25:16 黒羽 俊輔 三春町 0:39:04 8
13 0:25:22 横田 星那 須賀川市 0:40:19 18
14 0:25:23 平賀 大貴 矢吹町 0:37:54 5
15 0:25:38 小川 圭斗 鏡石町 0:40:48 22
16 0:25:42 大橋 清陽 猪苗代町 0:39:54 12
17 0:25:51 本名 萩 希望ふくしま 0:40:05 16
18 0:25:54 林 尚範 南相馬市 0:40:30 19
19 0:26:01 村上 明真 小野町 0:40:46 20
20 0:26:04 星 那宥 会津美里町 0:41:07 26
21 0:26:34 遠藤 滉己 本宮市 0:42:25 30
22 0:26:35 添田 祥平 玉川村 0:39:52 11
23 0:26:45 渡邉 煉仁 田村市 0:41:07 25
24 0:26:49 矢内 允 白河市 0:42:41 34
25 0:26:51 雅樂川 歩 北塩原村 0:40:04 15
26 0:26:55 河原田理人 川俣町 0:42:42 35
27 0:26:58 山本 崚介 浪江町 0:42:13 29
28 0:27:08 渡部 智哉 南会津町 0:42:09 28
29 0:27:21 鹿野 捷人 楢葉町 0:42:43 36
30 0:27:27 箕田 英治 柳津町 0:43:27 39
31 0:27:30 横山 陽佑 伊達市 0:40:46 21
32 0:27:44 本間 涼斗 西郷村 0:41:06 24
33 0:27:57 田中 啓太 会津坂下町 0:41:13 27
34 0:28:01 柳田 明徳 大熊町 0:44:29 42
35 0:28:03 斎藤 理門 塙町 0:45:21 45
36 0:28:05 濱田 岳 天栄村 0:41:03 23
37 0:28:14 伊藤亜久里 西会津町 0:43:46 40
38 0:28:17 朝倉 渉 大玉村 0:44:41 43
39 0:28:43 山中 智貴 相馬市 0:42:51 37
39 0:28:43 高口雄太郎 新地町 0:45:36 47
41 0:28:44 鈴木 諒 桑折町 0:42:38 33
42 0:29:01 宇之澤和貴 国見町 0:42:28 32
43 0:29:13 緑川 侑真 矢祭町 0:42:26 31
44 0:29:20 長 駿吾 磐梯町 0:43:21 38
45 0:29:28 矢吹 蒼空 古殿町 0:45:01 44
46 0:29:31 小針 旭人 中島村 0:45:33 46
47 0:29:46 菊地 貫太 棚倉町 0:44:05 41
48 0:29:57 坂本 正喜 富岡町 0:45:43 48
49 0:30:07 三浦 有矢 飯舘村 0:48:23 49
50 0:32:08 鈴木 詠大 只見町 0:49:06 50

 

3区(5.8km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:52 林 晃耀 いわき市 0:54:32 1
2 0:17:08 安倍 優紀 郡山市 0:55:21 3
3 0:17:43 大内亜彩希 二本松市 0:55:27 4
4 0:17:58 鈴木 奏真 須賀川市 0:58:17 11
5 0:17:59 菅野 優空 福島市 0:54:49 2
5 0:17:59 増子 陽太 鏡石町 0:58:47 14
7 0:18:03 吉田遼太朗 会津美里町 0:59:10 16
8 0:18:10 溝井 涼雅 矢吹町 0:56:04 6
9 0:18:16 齋藤 一筋 浅川町 0:57:29 8
10 0:18:18 三浦 大和 会津若松市 0:56:01 5
11 0:18:30 斉藤陽一郎 本宮市 1:00:55 25
12 0:18:32 三瓶 友也 希望ふくしま 0:58:37 12
13 0:18:36 小林 叶夢 喜多方市 0:58:38 13
13 0:18:36 佐久間大貴 田村市 0:59:43 19
15 0:18:40 野崎 考大 石川町 0:56:44 7
16 0:18:54 高久 浩輔 猪苗代町 0:58:48 15
17 0:18:56 塩澤 裕也 泉崎村 0:58:05 9
18 0:18:57 星 寛人 白河市 1:01:38 28
19 0:19:07 安齋 朋樹 三春町 0:58:11 10
20 0:19:09 日下 稜空 南相馬市 0:59:39 17
21 0:19:28 菅野 晃大 伊達市 1:00:14 21
22 0:19:33 宗像 安里 平田村 0:59:40 18
23 0:19:46 和田 一浩 大熊町 1:04:15 39
24 0:19:51 吉田 政昭 小野町 1:00:37 24
25 0:19:55 大栗 拓真 西郷村 1:01:01 26
25 0:19:55 前川珠有冴 新地町 1:05:31 41
27 0:19:57 内海 瞳己 北塩原村 1:00:01 20
28 0:20:08 長谷川翔哉 楢葉町 1:02:51 31
29 0:20:15 遠藤 司 会津坂下町 1:01:28 27
30 0:20:16 松尾 駿 富岡町 1:05:59 42
31 0:20:25 首藤 誠河 玉川村 1:00:17 22
32 0:20:27 加藤 郁 桑折町 1:03:05 32
32 0:20:27 清野 樹 西会津町 1:04:13 38
34 0:20:30 高岡 龍助 広野町 1:00:26 23
35 0:20:34 石井 京輔 浪江町 1:02:47 30
36 0:20:39 金澤 大洋 塙町 1:06:00 43
37 0:21:10 添田 華紳 天栄村 1:02:13 29
38 0:21:12 飯沼 大晴 川俣町 1:03:54 35
38 0:21:12 氏家 拓海 相馬市 1:04:03 36
40 0:21:15 鈴木優太朗 南会津町 1:03:24 33
41 0:21:16 本多 涼介 矢祭町 1:03:42 34
42 0:21:19 小林 颯汰 中島村 1:06:52 47
43 0:21:27 國分 優空 大玉村 1:06:08 45
44 0:21:44 半澤 滉憲 国見町 1:04:12 37
45 0:21:54 岩佐 陽生 柳津町 1:05:21 40
46 0:21:56 菊池 愁翔 棚倉町 1:06:01 44
47 0:22:19 菅野 茂則 飯舘村 1:10:42 49
48 0:22:53 池田 忠義 磐梯町 1:06:14 46
49 0:24:03 有賀 大登 古殿町 1:09:04 48
50 0:25:41 五十嵐敦彦 只見町 1:14:47 50

 

4区(7.3km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:11 小畠 翼 会津若松市 1:18:12 5
2 0:22:21 加藤 駆 福島市 1:17:10 1
3 0:22:25 沖野 凌我 郡山市 1:17:46 2
4 0:22:39 大田 翔空 三春町 1:20:50 8
5 0:22:42 渡邊 隼翼 矢吹町 1:18:46 6
6 0:22:44 半澤 拓見 二本松市 1:18:11 4
7 0:22:46 佐藤 征昭 鏡石町 1:21:33 11
8 0:22:47 小檜山利輝 猪苗代町 1:21:35 13
9 0:22:50 山口 大陽 会津美里町 1:22:00 14
10 0:22:53 齋藤 斗和 喜多方市 1:21:31 10
11 0:23:17 樋口 勝利 須賀川市 1:21:34 12
12 0:23:21 緑川 航 浅川町 1:20:50 7
13 0:23:22 石井 楓馬 田村市 1:23:05 15
13 0:23:22 菊池 竜馬 矢祭町 1:27:04 29
15 0:23:38 大石 崇貴 いわき市 1:18:10 3
16 0:23:47 藤田 賢 白河市 1:25:25 22
17 0:23:52 新妻 幹人 新地町 1:29:23 32
18 0:23:58 小元 健 南相馬市 1:23:37 16
19 0:24:14 河原田大樹 会津坂下町 1:25:42 26
20 0:24:24 大澤 琉欧 石川町 1:21:08 9
20 0:24:24 松岡 颯馬 本宮市 1:25:19 21
20 0:24:24 星 貴大 西郷村 1:25:25 23
23 0:24:39 池水 優杜 平田村 1:24:19 18
24 0:24:40 小山 聖徳 伊達市 1:24:54 20
25 0:24:48 佐藤 雄大 北塩原村 1:24:49 19
26 0:24:59 関根 大将 広野町 1:25:25 25
27 0:25:08 石井 将輝 玉川村 1:25:25 24
28 0:25:20 緑川龍太郎 中島村 1:32:12 41
29 0:25:21 斉藤 豊 古殿町 1:34:25 47
30 0:25:47 溝井 正貴 泉崎村 1:23:52 17
31 0:26:01 吉田 龍平 浪江町 1:28:48 30
32 0:26:03 清野 快斗 小野町 1:26:40 28
33 0:26:09 吉田 翼 富岡町 1:32:08 39
33 0:26:09 渡邊 智哉 棚倉町 1:32:10 40
35 0:26:12 佐藤 純 楢葉町 1:29:03 31
36 0:26:22 大谷 葵 桑折町 1:29:27 33
37 0:26:28 高野 駿 西会津町 1:30:41 35
38 0:26:31 戸田 良樹 国見町 1:30:43 36
39 0:26:51 池田 翔吾 磐梯町 1:33:05 44
40 0:26:52 蛸井 光 大熊町 1:31:07 38
41 0:27:04 佐藤 実吹 川俣町 1:30:58 37
42 0:27:17 羽田 佳人 塙町 1:33:17 45
43 0:27:18 三瓶 将哉 希望ふくしま 1:25:55 27
44 0:27:51 吉田 哲也 天栄村 1:30:04 34
45 0:28:20 太田 勝希 相馬市 1:32:23 42
46 0:28:31 赤城 直也 柳津町 1:33:52 46
47 0:28:51 横山 敬都 只見町 1:43:38 50
48 0:29:02 佐藤 彰洋 飯舘村 1:39:44 49
49 0:29:03 芳賀 裕希 南会津町 1:32:27 43
50 0:30:29 須藤 亮 大玉村 1:36:37 48

 

5区(6.4km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:43 松田 脩 福島市 1:36:53 1
2 0:19:46 石井 翔琉 二本松市 1:37:57 3
3 0:19:49 名越 巧 須賀川市 1:41:23 8
4 0:19:51 富岡 晃世 いわき市 1:38:01 4
5 0:19:53 國分 遥哉 本宮市 1:45:12 17
6 0:19:55 藤田 篤史 石川町 1:41:03 7
7 0:20:04 田母神一喜 郡山市 1:37:50 2
8 0:20:14 齋藤 春都 喜多方市 1:41:45 9
9 0:20:20 荒木 和也 白河市 1:45:45 18
10 0:20:23 齋藤真那斗 会津美里町 1:42:23 11
11 0:20:31 桜岡 俊矢 会津若松市 1:38:43 5
12 0:20:34 柳沼 順朝 矢吹町 1:39:20 6
13 0:20:46 塚原 健司 鏡石町 1:42:19 10
14 0:20:50 吉田 廉 猪苗代町 1:42:25 12
15 0:20:58 渡邉 優典 南相馬市 1:44:35 16
16 0:21:13 阿部 知弘 広野町 1:46:38 21
17 0:21:24 山野 睦生 田村市 1:44:29 15
18 0:21:46 八木沼那生 浅川町 1:42:36 13
19 0:21:47 鈴木 崚真 小野町 1:48:27 27
20 0:21:48 小川 祐吾 中島村 1:54:00 36
21 0:21:50 関根 僚哉 平田村 1:46:09 20
22 0:21:51 星 力仁 南会津町 1:54:18 38
23 0:22:07 和田 颯太 泉崎村 1:45:59 19
24 0:22:12 山岸 蒼 伊達市 1:47:06 22
25 0:22:17 佐藤 涼 古殿町 1:56:42 45
26 0:22:18 内海 彰悟 北塩原村 1:47:07 23
27 0:22:20 近藤 大祐 西郷村 1:47:45 24
28 0:22:26 田中 滉大 浪江町 1:51:14 30
29 0:22:29 佐藤 隼 川俣町 1:53:27 33
30 0:22:33 蛯原 弘修 新地町 1:51:56 31
31 0:22:34 藤田 昌也 塙町 1:55:51 42
32 0:22:36 山下 知也 矢祭町 1:49:40 29
33 0:22:38 菅野 元紀 三春町 1:43:28 14
34 0:22:44 玉川 准 会津坂下町 1:48:26 26
35 0:22:49 石井 瑞樹 玉川村 1:48:14 25
36 0:22:55 佐藤 温史 国見町 1:53:38 34
37 0:23:16 岩原 遥音 西会津町 1:53:57 35
38 0:23:22 根本太一郎 楢葉町 1:52:25 32
38 0:23:22 遠藤 春斗 大玉村 1:59:59 48
40 0:23:29 安藤 智 棚倉町 1:55:39 41
41 0:23:31 武井 凛生 富岡町 1:55:39 40
42 0:23:37 五ノ井 浩 希望ふくしま 1:49:32 28
43 0:23:59 松川 瑞希 磐梯町 1:57:04 46
44 0:24:05 芳賀 友彦 天栄村 1:54:09 37
44 0:24:05 青木 輝汰 相馬市 1:56:28 43
46 0:24:28 小林 大祐 柳津町 1:58:20 47
47 0:25:23 吉田 好孝 大熊町 1:56:30 44
47 0:25:23 飯畑 友貴 飯舘村 2:05:07 49
49 0:25:24 岩崎 春翔 桑折町 1:54:51 39
50 0:29:01 目黒 元基 只見町 2:12:39 50

 

6区(8.3km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 真船 恭輔 矢吹町 2:03:50 4
2 0:24:57 大塚 稜介 会津若松市 2:03:40 3
3 0:25:12 山本 竜也 鏡石町 2:07:31 8
4 0:25:18 木村 有希 会津美里町 2:07:41 9
5 0:25:36 神野藤宏行 二本松市 2:03:33 2
6 0:25:56 山崎 一吹 石川町 2:06:59 7
7 0:25:58 関根 大地 浅川町 2:08:34 11
8 0:26:07 佐藤 樹 福島市 2:03:00 1
9 0:26:30 橋本櫂知 田村市 2:10:59 15
10 0:26:32 横堀 雄大 郡山市 2:04:22 5
11 0:26:38 駒木根一弘 平田村 2:12:47 16
12 0:26:43 加藤 将士 須賀川市 2:08:06 10
13 0:26:55 福田 健人 泉崎村 2:12:54 17
14 0:26:59 手代木壱吹 喜多方市 2:08:44 12
15 0:27:00 根本 翔 広野町 2:13:38 19
16 0:27:13 上石 敦士 三春町 2:10:41 13
17 0:27:27 大田原 陸 いわき市 2:05:28 6
18 0:27:46 関根 聡 玉川村 2:16:00 24
19 0:28:00 桑原祐一朗 本宮市 2:13:12 18
20 0:28:12 阿部 拓弥 白河市 2:13:57 21
21 0:28:21 鈴木 淳文 伊達市 2:15:27 22
22 0:28:25 大島 丈 猪苗代町 2:10:50 14
23 0:28:33 荒 和久 新地町 2:20:29 30
24 0:28:41 出澤 侑也 浪江町 2:19:55 28
25 0:28:42 佐藤 直樹 西郷村 2:16:27 25
26 0:28:52 江川 大夢 北塩原村 2:15:59 23
27 0:29:01 矢吹 恭叶 小野町 2:17:28 26
28 0:29:06 原田 悠平 南相馬市 2:13:41 20
29 0:29:25 鈴木 俊哲 西会津町 2:23:22 33
30 0:29:33 星 孝明 南会津町 2:23:51 35
31 0:29:35 松本 路人 楢葉町 2:22:00 32
32 0:29:42 齋藤 元気 柳津町 2:28:02 44
33 0:29:50 荻原 聖也 富岡町 2:25:29 38
34 0:30:13 菊地 陽大 川俣町 2:23:40 34
35 0:30:16 Joshua Taylor 天栄村 2:24:25 37
36 0:30:22 渡邉 隆弘 大熊町 2:26:52 41
37 0:30:23 大堀 利文 会津坂下町 2:18:49 27
38 0:30:31 角田 俊哉 大玉村 2:30:30 47
39 0:30:38 佐久間義弘 国見町 2:24:16 36
40 0:30:48 遠藤 健次 希望ふくしま 2:20:20 29
41 0:30:55 熊谷 卓大 桑折町 2:25:46 39
42 0:31:03 竹内 優太 相馬市 2:27:31 43
43 0:31:07 佐藤信一郎 磐梯町 2:28:11 45
44 0:31:17 鈴木 修宏 矢祭町 2:20:57 31
45 0:31:30 鈴木 貴之 塙町 2:27:21 42
46 0:32:25 郷 謙輔 中島村 2:26:25 40
47 0:33:05 矢吹 元輝 古殿町 2:29:47 46
48 0:33:26 大内 匡泰 飯舘村 2:38:33 49
49 0:34:23 山田 亮 只見町 2:47:02 50
50 0:35:31 甲斐 大夢 棚倉町 2:31:10 48

 

7区(5.4km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:38 青島 大陸 福島市 2:19:38 1
2 0:16:42 安濃 佑真 白河市 2:30:39 16
3 0:17:07 生江倫太郎 喜多方市 2:25:51 11
4 0:17:11 鈴木 瑛太 会津美里町 2:24:52 7
5 0:17:12 安斎 陸久 二本松市 2:20:45 2
6 0:17:18 小川 冬凱 会津若松市 2:20:58 3
6 0:17:18 高橋 晴之 郡山市 2:21:40 4
8 0:17:28 横澤 秀哉 猪苗代町 2:28:18 13
9 0:17:31 小山 幹太 須賀川市 2:25:37 9
10 0:17:46 佐藤 柊斗 伊達市 2:33:13 21
11 0:17:54 郷 遥真 石川町 2:24:53 8
12 0:17:59 神永 葵 いわき市 2:23:27 6
13 0:18:00 國分 渉夢 本宮市 2:31:12 17
14 0:18:12 圓谷 昂 浅川町 2:26:46 12
15 0:18:19 長尾 虹汰 鏡石町 2:25:50 10
16 0:18:20 平賀 大道 矢吹町 2:22:10 5
17 0:18:21 朽木 悠翔 桑折町 2:44:07 37
18 0:18:31 添田 倖斗 田村市 2:29:30 14
19 0:18:39 大竹 雄大 小野町 2:36:07 26
19 0:18:39 西原 侑祐 浪江町 2:38:34 28
21 0:18:41 金子 桜左 南相馬市 2:32:22 20
21 0:18:41 大堀 哲太 会津坂下町 2:37:30 27
23 0:18:57 小針 蒼大 三春町 2:29:38 15
24 0:19:01 戸上 博斗 西郷村 2:35:28 24
24 0:19:01 柳田 文徳 大熊町 2:45:53 39
26 0:19:05 矢吹 大輔 大玉村 2:49:35 46
27 0:19:07 小林 空雅 北塩原村 2:35:06 23
28 0:19:09 春日 惇希 平田村 2:31:56 18
28 0:19:09 伊藤 快飛 柳津町 2:47:11 42
30 0:19:18 橋本 大河 泉崎村 2:32:12 19
31 0:19:34 神津 歩 磐梯町 2:47:45 44
32 0:19:36 金子 想 天栄村 2:44:01 36
33 0:19:42 落合 太陽 塙町 2:47:03 41
34 0:19:46 飯島 詩音 楢葉町 2:41:46 31
35 0:19:47 岡部 匠真 玉川村 2:35:47 25
36 0:19:48 佐川 雅泉 古殿町 2:49:35 47
37 0:19:54 鈴木 正人 西会津町 2:43:16 33
38 0:19:56 広野 優太 南会津町 2:43:47 34
39 0:20:18 飯沼 颯人 川俣町 2:43:58 35
40 0:20:32 坂内 忠陽 希望ふくしま 2:40:52 29
41 0:20:47 倉田 惇矢 広野町 2:34:25 22
42 0:20:56 荒 日向太 新地町 2:41:25 30
43 0:21:01 目黒 咲翔 只見町 3:08:03 50
44 0:21:03 鑓水 裕人 国見町 2:45:19 38
45 0:21:04 菊地 良輝 相馬市 2:48:35 45
45 0:21:04 鈴木 翔天 棚倉町 2:52:14 48
47 0:21:06 成富 結飛 中島村 2:47:31 43
48 0:21:27 本田 真仁 矢祭町 2:42:24 32
48 0:21:27 川端 悠音 富岡町 2:46:56 40
50 0:21:30 杉岡 響 飯舘村 3:00:03 49

 

8区(4.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:13 栗村 凌 会津若松市 2:34:11 2
2 0:13:24 渡邊 晄月 郡山市 2:35:04 4
3 0:13:37 高浪 悠成 いわき市 2:37:04 5
4 0:13:38 吉野 心人 猪苗代町 2:41:56 13
5 0:13:41 佐藤 琉太 喜多方市 2:39:32 8
6 0:13:50 鈴木 颯大 白河市 2:44:29 15
7 0:13:51 吉田進次朗 会津美里町 2:38:43 7
8 0:13:54 土屋 奏斗 二本松市 2:34:39 3
9 0:14:02 石井 慎人 福島市 2:33:40 1
10 0:14:11 児島源二郎 伊達市 2:47:24 21
11 0:14:13 瀬戸 正篤 泉崎村 2:46:25 18
12 0:14:24 吉田 良佑 田村市 2:43:54 14
13 0:14:26 青山 陽輝 本宮市 2:45:38 17
14 0:14:28 菅野 心平 南相馬市 2:46:50 19
15 0:14:30 木幡 泰仁 西郷村 2:49:58 23
16 0:14:32 佐藤 楓羽 須賀川市 2:40:09 10
16 0:14:32 村上 正義 鏡石町 2:40:22 11
18 0:14:41 南條 知葵 石川町 2:39:34 9
19 0:14:51 関根 蓮 浅川町 2:41:37 12
20 0:14:54 鈴木 驍 平田村 2:46:50 20
20 0:14:54 根本 将太 古殿町 3:04:29 45
22 0:14:56 清野 桜大 西会津町 2:58:12 33
23 0:14:59 須藤 鉄平 玉川村 2:50:46 24
24 0:15:00 永幡 陽起 磐梯町 3:02:45 41
25 0:15:03 宗像 海斗 小野町 2:51:10 26
26 0:15:05 松下 純知 棚倉町 3:07:19 48
27 0:15:08 廣田みのり 広野町 2:49:33 22
28 0:15:11 井上琉之亮 矢吹町 2:37:21 6
29 0:15:12 福田 蓮 大熊町 3:01:05 37
30 0:15:16 吉田 陸人 中島村 3:02:47 42
31 0:15:20 中井淳ノ介 塙町 3:02:23 40
32 0:15:29 笹島 大我 三春町 2:45:07 16
32 0:15:29 相原光太郎 桑折町 2:59:36 35
34 0:15:33 鈴木 佑歩 矢祭町 2:57:57 32
35 0:15:35 鈴木 奏汰 南会津町 2:59:22 34
36 0:15:41 長谷川 暖 会津坂下町 2:53:11 27
37 0:15:48 半谷 彪真 浪江町 2:54:22 28
38 0:15:49 三島木黎心 天栄村 2:59:50 36
39 0:15:51 佐藤 大貴 北塩原村 2:50:57 25
40 0:15:52 本田 歩夢 大玉村 3:05:27 47
41 0:15:54 奥山 聖也 楢葉町 2:57:40 31
42 0:15:55 加藤 悠來 新地町 2:57:20 30
43 0:16:06 兼子 翔太 柳津町 3:03:17 43
44 0:16:11 真田 智和 希望ふくしま 2:57:03 29
45 0:16:13 渡部 巧人 只見町 3:24:16 50
46 0:16:25 高橋 岳斗 国見町 3:01:44 39
47 0:16:43 荒 大悟 相馬市 3:05:18 46
48 0:17:15 佐藤 凌真 川俣町 3:01:13 38
49 0:17:19 南 宇宙 富岡町 3:04:15 44
50 0:20:07 菅野 拓真 飯舘村 3:20:10 49

 

9区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 木戸望乃実 石川町 2:49:53 7
2 0:10:27 丹野 星愛 福島市 2:44:07 1
3 0:10:55 星 菫心 会津若松市 2:45:06 2
4 0:11:05 岩橋 菜乃 猪苗代町 2:53:01 12
5 0:11:12 羽賀ななみ 伊達市 2:58:36 19
6 0:11:17 橋本 琴美 西郷村 3:01:15 22
7 0:11:18 片桐 未來 いわき市 2:48:22 5
8 0:11:21 吉村 栞 郡山市 2:46:25 4
9 0:11:24 安田 蒼生 須賀川市 2:51:33 9
10 0:11:30 菅野 心花 二本松市 2:46:09 3
11 0:11:33 杉谷奈都姫 白河市 2:56:02 15
12 0:11:39 菅野 葵生 田村市 2:55:33 13
13 0:11:42 児島 綺羽 会津美里町 2:50:25 8
14 0:11:46 市川 眞央 広野町 3:01:19 23
15 0:11:57 佐々木心陽 泉崎村 2:58:22 18
16 0:12:09 石川 乃亜 南相馬市 2:58:59 20
17 0:12:12 佐藤 愛美 三春町 2:57:19 16
18 0:12:14 添田 結衣 玉川村 3:03:00 24
19 0:12:17 蛭田 るな 矢吹町 2:49:38 6
20 0:12:27 横山 亜美 相馬市 3:17:45 44
21 0:12:28 会田 美桜 鏡石町 2:52:50 11
22 0:12:29 簗田まりな 西会津町 3:10:41 30
23 0:12:32 渡邉穂乃花 大玉村 3:17:59 45
24 0:12:38 榊枝 玲奈 天栄村 3:12:28 34
25 0:12:40 永井 雅姫 本宮市 2:58:18 17
26 0:12:42 齋藤 光 喜多方市 2:52:14 10
27 0:12:49 渡邉 優菜 平田村 2:59:39 21
28 0:12:50 内海 彩音 北塩原村 3:03:47 25
29 0:12:56 先崎 百音 小野町 3:04:06 26
30 0:12:57 物江 みゆ 会津坂下町 3:06:08 27
31 0:13:14 森 美優 希望ふくしま 3:10:17 29
32 0:13:16 畠山 希恵 中島村 3:16:03 40
33 0:13:17 近内 彩花 矢祭町 3:11:14 32
34 0:13:24 末永 愛羅 国見町 3:15:08 37
35 0:13:27 緑川 友那 棚倉町 3:20:46 48
36 0:13:38 大塚 綾菜 新地町 3:10:58 31
37 0:13:40 齋藤あおい 飯舘村 3:33:50 49
38 0:13:41 遠藤 南雛 磐梯町 3:16:26 42
39 0:13:48 星 彩那 南会津町 3:13:10 35
39 0:13:48 寺内 愛 塙町 3:16:11 41
41 0:13:51 渡辺 莉瑚 古殿町 3:18:20 46
42 0:13:52 斎藤 有紗 只見町 3:38:08 50
43 0:14:06 水野 絢音 浅川町 2:55:43 14
44 0:14:08 長谷川和葉 柳津町 3:17:25 43
45 0:14:14 田中 鈴 浪江町 3:08:36 28
46 0:14:15 島田 風花 大熊町 3:15:20 38
47 0:14:20 佐藤 由依 桑折町 3:13:56 36
48 0:14:24 関根 心晴 楢葉町 3:12:04 33
49 0:14:36 高木 南美 川俣町 3:15:49 39
50 0:15:48 石河 一葉 富岡町 3:20:03 47

 

10区(9.3km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:28 宮川慎太郎 棚倉町 3:48:14 42
2 0:27:33 木村 吉希 会津美里町 3:17:58 7
3 0:27:53 芳賀宏太郎 会津若松市 3:12:59 2
4 0:27:58 藤宮 歩 郡山市 3:14:23 3
5 0:28:14 吉田 勇大 猪苗代町 3:21:15 10
6 0:28:20 山田 康生 矢吹町 3:17:58 6
7 0:28:21 佐藤 輝歩 天栄村 3:40:49 30
8 0:28:22 長田 拓巳 石川町 3:18:15 8
9 0:28:39 高橋 佳希 福島市 3:12:46 1
10 0:28:44 石井 智大 鏡石町 3:21:34 11
11 0:28:51 渡辺 徳 二本松市 3:15:00 4
12 0:28:56 新谷 倖生 いわき市 3:17:18 5
13 0:29:04 兼子 卓也 泉崎村 3:27:26 16
14 0:29:13 鈴木 涼太 三春町 3:26:32 15
14 0:29:13 佐藤 勝茂 本宮市 3:27:31 17
14 0:29:13 佐藤 友貴 広野町 3:30:32 22
17 0:29:16 金山 裕生 浪江町 3:37:52 28
18 0:29:21 伊藤 大河 西会津町 3:40:02 29
19 0:29:22 佐久間 祥 南相馬市 3:28:21 19
20 0:29:40 太田 元紀 須賀川市 3:21:13 9
21 0:29:41 須藤 宏皓 浅川町 3:25:24 13
22 0:29:51 石幡 廉 桑折町 3:43:47 33
23 0:29:57 郡司 珀翔 田村市 3:25:30 14
24 0:30:04 佐藤 大輝 川俣町 3:45:53 37
25 0:30:08 島貫 聖吾 平田村 3:29:47 21
26 0:30:13 郷 龍輔 中島村 3:46:16 38
27 0:30:27 本間 知大 西郷村 3:31:42 23
27 0:30:27 二瓶 涼太 柳津町 3:47:52 41
29 0:30:31 大内龍太郎 飯舘村 4:04:21 49
30 0:30:34 鈴木 大和 北塩原村 3:34:21 25
31 0:30:37 佐藤 匠 玉川村 3:33:37 24
32 0:30:49 添田 陽斗 塙町 3:47:00 39
33 0:30:54 野田 純平 伊達市 3:29:30 20
34 0:31:06 田中 雄太 会津坂下町 3:37:14 27
35 0:31:27 本多 悠夢 矢祭町 3:42:41 31
36 0:31:34 塩田 悠揮 白河市 3:27:36 18
37 0:31:42 遠藤 直弥 古殿町 3:50:02 45
38 0:31:47 生井 宏明 喜多方市 3:24:01 12
39 0:31:51 先崎 洋樹 小野町 3:35:57 26
40 0:32:10 中野 怜 大熊町 3:47:30 40
41 0:32:16 阿部 博史 南会津町 3:45:26 36
42 0:32:20 木村 紘貴 新地町 3:43:18 32
43 0:32:35 猪狩 勝也 楢葉町 3:44:39 35
44 0:32:52 五十嵐 駿 磐梯町 3:49:18 44
45 0:33:13 山田 哲也 国見町 3:48:21 43
46 0:33:45 木内 康介 相馬市 3:51:30 46
47 0:34:04 朝倉 樹 大玉村 3:52:03 47
48 0:34:15 仙波 修哉 希望ふくしま 3:44:32 34
49 0:34:20 半谷 昂大 富岡町 3:54:23 48
50 0:35:52 矢沢 裕也 只見町 4:14:00 50

 

11区(3.9km)女子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 小島 彩乃 会津若松市 3:26:13 1
2 0:13:18 鈴木和香奈 石川町 3:31:33 6
3 0:13:46 瀬戸 悠理 福島市 3:26:32 2
4 0:13:49 金澤 陶子 伊達市 3:43:19 18
4 0:13:49 大平 水菜 天栄村 3:54:38 29
6 0:13:51 伊東舞莉彩 郡山市 3:28:14 3
7 0:14:04 本馬 心結 いわき市 3:31:22 5
8 0:14:07 幕田未来渉 桑折町 3:57:54 31
9 0:14:22 安部 花穏 猪苗代町 3:35:37 9
10 0:14:29 中野 風夏 浪江町 3:52:21 26
11 0:14:31 小野寺佳音 三春町 3:41:03 15
12 0:14:38 鈴木 英理 田村市 3:40:08 13
13 0:14:45 前場 美優 矢吹町 3:32:43 7
14 0:14:49 嶋崎 桃花 白河市 3:42:25 16
15 0:14:54 寺島 夏希 須賀川市 3:36:07 10
15 0:14:54 圓谷 美侑 浅川町 3:40:18 14
17 0:15:03 橋本 瞳 西郷村 3:46:45 23
18 0:15:06 安齋 響 二本松市 3:30:06 4
19 0:15:11 千田 瑠唯 相馬市 4:06:41 45
20 0:15:13 真船 琴美 鏡石町 3:36:47 11
21 0:15:23 岡部 優来 玉川村 3:49:00 24
22 0:15:25 久保木 彩 泉崎村 3:42:51 17
23 0:15:36 坂本 美海 広野町 3:46:08 21
24 0:15:40 代島 美羽 会津坂下町 3:52:54 27
25 0:15:41 山内 鈴 喜多方市 3:39:42 12
26 0:15:42 栗城 希未 会津美里町 3:33:40 8
27 0:15:51 鈴木 麻文 北塩原村 3:50:12 25
28 0:16:08 簗田ゆりな 西会津町 3:56:10 30
29 0:16:23 武田 実黎 国見町 4:04:44 41
30 0:16:30 町島結実璃 南会津町 4:01:56 35
31 0:16:31 矢内 真央 中島村 4:02:47 37
31 0:16:31 加藤 優衣 磐梯町 4:05:49 44
33 0:16:33 吉田 華菜 平田村 3:46:20 22
34 0:16:41 山本 愛華 棚倉町 4:04:55 42
35 0:16:42 但野 絢弥 新地町 4:00:00 32
36 0:16:45 奥山 優愛 楢葉町 4:01:24 34
37 0:16:54 畑川菜々絵 大熊町 4:04:24 40
38 0:16:59 紺野 陽菜 南相馬市 3:45:20 20
39 0:17:14 伊藤 胡桃 柳津町 4:05:06 43
40 0:17:15 福本かなさ 塙町 4:04:15 39
41 0:17:19 千葉 美采 富岡町 4:11:42 48
42 0:17:22 下平 奈々 大玉村 4:09:25 47
43 0:17:23 大竹 音々 古殿町 4:07:25 46
44 0:17:26 小柴 優奈 本宮市 3:44:57 19
45 0:17:39 片桐 乃愛 希望ふくしま 4:02:11 36
46 0:17:49 菅野 鈴 川俣町 4:03:42 38
47 0:18:02 上遠野澄枝 小野町 3:53:59 28
48 0:18:07 本多 由羅 矢祭町 4:00:48 33
49 0:19:03 目黒 希 只見町 4:33:03 50
50 0:19:55 赤石澤歩美 飯舘村 4:24:16 49

 

12区(7.0km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:13 戸田 優真 会津若松市 3:47:26 1
2 0:21:43 早乙女良真 石川町 3:53:16 5
3 0:21:53 小玉 歩葵 泉崎村 4:04:44 15
4 0:21:54 内山 武 三春町 4:02:57 12
5 0:22:05 中島 拓実 福島市 3:48:37 2
6 0:22:26 吉田滉太朗 いわき市 3:53:48 6
7 0:22:41 市ノ渡拓也 矢吹町 3:55:24 7
8 0:22:43 橋本 稜平 会津美里町 3:56:23 8
9 0:22:49 今村 大紀 須賀川市 3:58:56 10
10 0:23:07 武藤 浩哉 二本松市 3:53:13 4
11 0:23:10 影山 裕 猪苗代町 3:58:47 9
12 0:23:20 国西 航太 喜多方市 4:03:02 13
13 0:23:32 吉田 浩一 田村市 4:03:40 14
13 0:23:32 邊見 勇太 白河市 4:05:57 16
15 0:23:40 佐原 尚樹 鏡石町 4:00:27 11
16 0:23:45 山崎 裕悟 本宮市 4:08:42 19
17 0:23:54 武田 一哉 郡山市 3:52:08 3
17 0:23:54 村上健太郎 平田村 4:10:14 20
19 0:24:03 齋藤 佑成 川俣町 4:27:45 36
20 0:24:08 吉田 龍司 浪江町 4:16:29 26
21 0:24:12 添田 悠翔 塙町 4:28:27 38
22 0:24:45 竹村 和浩 西郷村 4:11:30 22
23 0:24:51 大島 和真 会津坂下町 4:17:45 27
24 0:25:05 渡邉 忠幸 伊達市 4:08:24 18
24 0:25:05 牧ノ原健一 広野町 4:11:13 21
26 0:25:08 穴澤 宏之 磐梯町 4:30:57 41
27 0:25:13 水野 大道 古殿町 4:32:38 44
28 0:25:14 高橋 竜一 矢祭町 4:26:02 32
29 0:25:16 田母神真広 玉川村 4:14:16 24
30 0:25:21 阿部 寛希 桑折町 4:23:15 31
31 0:25:22 吉田 悟志 小野町 4:19:21 28
32 0:25:26 多賀 元紀 北塩原村 4:15:38 25
32 0:25:26 五十嵐丈裕 南会津町 4:27:22 34
34 0:25:28 森 暁彦 大熊町 4:29:52 40
35 0:25:46 鈴木 貴人 希望ふくしま 4:27:57 37
36 0:25:51 市川 大雅 浅川町 4:06:09 17
37 0:26:05 大和田洋陽 楢葉町 4:27:29 35
38 0:26:11 平井健一郎 新地町 4:26:11 33
39 0:26:14 高津 雄大 西会津町 4:22:24 29
40 0:26:21 齋藤 将輝 南相馬市 4:11:41 23
41 0:26:32 廣澤 和典 中島村 4:29:19 39
42 0:26:51 岩城 賢明 国見町 4:31:35 42
43 0:27:00 久田 和典 相馬市 4:33:41 46
44 0:27:03 菊地 吉幸 大玉村 4:36:28 47
45 0:27:23 安藤 要 棚倉町 4:32:18 43
46 0:28:06 瀬和 明弘 天栄村 4:22:44 30
47 0:28:09 坂上 孝輔 柳津町 4:33:15 45
48 0:28:15 飯塚 大輔 只見町 5:01:18 50
49 0:30:47 高橋 大和 飯舘村 4:55:03 49
50 0:31:24 上坂 昌生 富岡町 4:43:06 48

 

13区(4.8km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 高橋 良太 福島市 4:03:29 2
2 0:15:00 川田 聖真 いわき市 4:08:48 5
3 0:15:06 押田 拓実 会津若松市 4:02:32 1
4 0:15:11 松本 樹伊 矢吹町 4:10:35 7
5 0:15:22 鴻巣 隼人 会津美里町 4:11:45 8
5 0:15:22 冨士原 優 須賀川市 4:14:18 9
7 0:15:24 佐藤 亨介 南相馬市 4:27:05 21
8 0:15:27 増子 風希 郡山市 4:07:35 3
9 0:15:32 佐藤 真央 猪苗代町 4:14:19 10
10 0:15:33 土屋 優斗 二本松市 4:08:46 4
11 0:15:46 穂積 宏幸 白河市 4:21:43 16
12 0:15:48 柳沼 大綺 田村市 4:19:28 13
13 0:15:59 一重 伊吹 喜多方市 4:19:01 12
13 0:15:59 樋口 拓海 本宮市 4:24:41 19
15 0:16:03 羽賀 龍生 伊達市 4:24:27 18
16 0:16:07 佐藤 壮真 西郷村 4:27:37 22
17 0:16:16 瀧川 幹太 石川町 4:09:32 6
18 0:16:17 瀬戸 隆行 泉崎村 4:21:01 15
19 0:16:25 大和田幸弘 広野町 4:27:38 23
19 0:16:25 遠藤 晃 会津坂下町 4:34:10 26
21 0:16:27 稲田 俊一 鏡石町 4:16:54 11
22 0:16:28 佐藤慎太郎 平田村 4:26:42 20
23 0:16:38 鈴木那賀登 玉川村 4:30:54 24
24 0:16:49 吉村 天翔 三春町 4:19:46 14
25 0:16:58 長谷川陽仁 小野町 4:36:19 28
26 0:17:16 高橋 禅 北塩原村 4:32:54 25
27 0:17:33 小椋 彪 希望ふくしま 4:45:30 36
28 0:17:35 馬場 亮太 南会津町 4:44:57 34
29 0:17:43 川崎 賢一 天栄村 4:40:27 30
30 0:17:47 齋藤 渓 西会津町 4:40:11 29
31 0:17:52 菅野 康太 川俣町 4:45:37 37
32 0:17:54 木村 兼汰 相馬市 4:51:35 44
33 0:17:58 本田 賢 大玉村 4:54:26 47
34 0:17:59 金澤 脩平 楢葉町 4:45:28 35
35 0:18:03 矢内 快晟 中島村 4:47:22 39
36 0:18:04 鈴木 奏都 浅川町 4:24:13 17
37 0:18:08 金子 一則 矢祭町 4:44:10 32
38 0:18:12 岩崎 夢翔 桑折町 4:41:27 31
39 0:18:19 加藤 大翔 磐梯町 4:49:16 40
40 0:18:21 渡邊 善幸 富岡町 5:01:27 48
41 0:18:25 鈴木 悠真 塙町 4:46:52 38
42 0:18:30 柴田 涼翔 新地町 4:44:41 33
43 0:18:40 白井 和樹 柳津町 4:51:55 45
44 0:18:51 菅家 岳人 只見町 5:20:09 50
45 0:18:55 小濱 一冴 古殿町 4:51:33 43
46 0:19:03 岡田 海莉 浪江町 4:35:32 27
46 0:19:03 中野 貴大 国見町 4:50:38 41
48 0:20:54 高橋 隆聖 飯舘村 5:15:57 49
49 0:21:17 渡邉 孔輝 大熊町 4:51:09 42
50 0:21:40 鈴木 昇 棚倉町 4:53:58 46

 

14区(5.7km)男子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:12 塩田 羽希 石川町 4:26:44 5
2 0:17:18 八巻 琉伊 福島市 4:20:47 2
3 0:17:43 佐藤 翔太 会津若松市 4:20:15 1
4 0:17:52 高橋 樹也 二本松市 4:26:38 4
5 0:18:00 岩崎 淳吏 須賀川市 4:32:18 9
6 0:18:24 馬場 真哉 会津美里町 4:30:09 7
7 0:18:38 黒澤 類 白河市 4:40:21 15
8 0:18:39 坂部 澄 いわき市 4:27:27 6
9 0:18:55 一ノ瀬大和 猪苗代町 4:33:14 10
10 0:18:59 浅井 颯 郡山市 4:26:34 3
11 0:19:01 長谷 智幸 南相馬市 4:46:06 20
12 0:19:18 佐久間悠真 田村市 4:38:46 13
13 0:19:21 加藤 伸治 喜多方市 4:38:22 12
14 0:19:48 小川 崇人 矢吹町 4:30:23 8
14 0:19:48 石井 凌和 鏡石町 4:36:42 11
16 0:19:59 浦山 陽介 三春町 4:39:45 14
17 0:20:02 橋本 友真 本宮市 4:44:43 17
18 0:20:19 生田目瑠偉 平田村 4:47:01 21
19 0:20:20 藁谷 佑市 広野町 4:47:58 22
20 0:20:32 高木 康成 玉川村 4:51:26 24
21 0:20:35 高橋 悠生 伊達市 4:45:02 18
21 0:20:35 佐々木愛斗 相馬市 5:12:10 42
23 0:20:36 白岩 楓 泉崎村 4:41:37 16
23 0:20:36 中丸 凌太 希望ふくしま 5:06:06 33
25 0:20:38 佐藤 大雅 国見町 5:11:16 41
26 0:20:40 高木 滉都 西郷村 4:48:17 23
27 0:20:44 藤田 剛志 矢祭町 5:04:54 32
28 0:20:51 永山 義信 会津坂下町 4:55:01 26
29 0:20:58 江川祐太郎 北塩原村 4:53:52 25
30 0:21:12 菅原 卓 小野町 4:57:31 27
31 0:21:21 我妻 那流 浅川町 4:45:34 19
31 0:21:21 長 謙吾 磐梯町 5:10:37 40
33 0:21:31 日高 圭太 楢葉町 5:06:59 35
34 0:21:43 大澤 悠希 中島村 5:09:05 39
35 0:21:47 仲川 航平 桑折町 5:03:14 29
36 0:22:01 三浦 翼 川俣町 5:07:38 37
37 0:22:05 福田 海斗 南会津町 5:07:02 36
38 0:22:07 佐藤 愛将 塙町 5:08:59 38
39 0:22:11 赤井 浩一 大熊町 5:13:20 43
39 0:22:11 菅原 淳 富岡町 5:23:38 48
41 0:22:12 大束 一臣 只見町 5:42:21 50
42 0:22:14 目黒 洋平 新地町 5:06:55 34
43 0:22:17 根本 昌典 古殿町 5:13:50 44
44 0:22:37 武田 智道 大玉村 5:17:03 46
45 0:23:05 國分 真介 柳津町 5:15:00 45
46 0:23:10 今野 涼太 浪江町 4:58:42 28
47 0:23:29 雅楽川隼人 西会津町 5:03:40 30
48 0:23:55 渡辺 孝広 天栄村 5:04:22 31
49 0:24:19 山口 卓也 棚倉町 5:18:17 47
50 0:24:54 菅野 翔 飯舘村 5:40:51 49

 

15区(3.4km)女子

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 三科 文 西郷村 4:59:30 20
2 0:11:43 市毛 智菜 会津若松市 4:31:58 1
3 0:11:47 橋本 暖亜 郡山市 4:38:21 3
4 0:12:10 蛭田 美来 いわき市 4:39:37 5
4 0:12:10 岩崎 聖奈 須賀川市 4:44:28 9
6 0:12:19 金丸 姫菜 福島市 4:33:06 2
7 0:12:20 木戸 愛花 石川町 4:39:04 4
8 0:12:26 加藤 釉日 矢吹町 4:42:49 8
9 0:12:30 大桃ひなた 三春町 4:52:15 14
10 0:12:33 橘内 彩音 桑折町 5:15:47 29
11 0:12:35 石森 理奈 玉川村 5:04:01 24
12 0:12:39 馬場あかね 会津美里町 4:42:48 7
13 0:12:42 若月 陽香 南相馬市 4:58:48 19
14 0:12:44 鈴木 沙羅 猪苗代町 4:45:58 10
15 0:13:03 佐藤 結夏 二本松市 4:39:41 6
16 0:13:07 箭内 美々 田村市 4:51:53 12
17 0:13:08 角田美智子 鏡石町 4:49:50 11
18 0:13:09 坂下 新菜 伊達市 4:58:11 17
19 0:13:10 荒川 礼奈 広野町 5:01:08 23
19 0:13:10 菊地 凛 国見町 5:24:26 39
21 0:13:13 齋藤 渚菜 新地町 5:20:08 34
22 0:13:19 石井 希和 泉崎村 4:54:56 16
22 0:13:19 山口 真央 平田村 5:00:20 22
24 0:13:38 佐藤 愛称 喜多方市 4:52:00 13
25 0:13:52 渡邉 凛 大熊町 5:27:12 43
26 0:13:53 緑川 凜 白河市 4:54:14 15
26 0:13:53 石川 直生 本宮市 4:58:36 18
26 0:13:53 堀内 美結 相馬市 5:26:03 41
29 0:13:56 獨古まどか 希望ふくしま 5:20:02 33
30 0:13:57 江本 里恵 楢葉町 5:20:56 35
31 0:14:00 宗方 萌歌 天栄村 5:18:22 31
32 0:14:01 大橋 陽佳 北塩原村 5:07:53 25
33 0:14:04 永山 七雛 会津坂下町 5:09:05 26
34 0:14:07 木戸 綾乃 古殿町 5:27:57 44
35 0:14:10 岩月 菜那 南会津町 5:21:12 36
36 0:14:14 篠田 日向 矢祭町 5:19:08 32
37 0:14:17 下平 亜未 大玉村 5:31:20 46
38 0:14:21 安部 結愛 川俣町 5:21:59 37
39 0:14:26 藁谷 陽菜 浅川町 5:00:00 21
40 0:14:29 江川愛彩美 西会津町 5:18:09 30
41 0:14:34 鈴木 梨希 塙町 5:23:33 38
42 0:15:09 小濱 結愛 棚倉町 5:33:26 47
43 0:15:12 岡 美里 浪江町 5:13:54 28
44 0:15:14 こじまれな 小野町 5:12:45 27
44 0:15:14 佐藤 万姫 飯舘村 5:56:05 49
46 0:15:16 鈴木虹衣南 柳津町 5:30:16 45
47 0:15:24 畠山くるみ 中島村 5:24:29 40
48 0:15:26 加藤 愛花 磐梯町 5:26:03 42
49 0:15:32 齋藤 有希 只見町 5:57:53 50
50 0:17:07 猪狩 琉依 富岡町 5:40:45 48

 

16区(8.4km)男子

動画: 福島民報fukushimaminponews

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:24 山口 大徳 会津美里町 5:08:12 7
2 0:25:33 五十嵐拓也 会津若松市 4:57:31 1
3 0:26:03 佐藤 忠俊 桑折町 5:41:50 29
4 0:26:11 但野 朋裕 南相馬市 5:24:59 17
5 0:26:15 安濃 寛人 福島市 4:59:21 2
6 0:26:20 松下 竜大 石川町 5:05:24 4
7 0:26:39 半澤 悠司 広野町 5:27:47 21
8 0:26:42 石田 蒼波 郡山市 5:05:03 3
9 0:26:44 長谷川 徹 三春町 5:18:59 13
10 0:26:46 長尾 修弥 矢吹町 5:09:35 8
10 0:26:46 田村 一平 須賀川市 5:11:14 9
12 0:26:50 山本 幸輝 浪江町 5:40:44 27
13 0:26:54 阿部 哲也 二本松市 5:06:35 5
14 0:26:56 佐藤 聖那 田村市 5:18:49 12
15 0:27:05 井上 寿弥 鏡石町 5:16:55 11
16 0:27:07 園川 雅樹 西郷村 5:26:37 19
17 0:27:19 本郷 幸平 古殿町 5:55:16 42
18 0:27:20 宗形 大 玉川村 5:31:21 24
19 0:27:25 一重 祐樹 喜多方市 5:19:25 14
20 0:27:37 五十嵐修一 猪苗代町 5:13:35 10
20 0:27:37 鈴木 優行 平田村 5:27:57 22
22 0:27:43 渡部 雅也 新地町 5:47:51 33
23 0:27:46 大石 英貴 いわき市 5:07:23 6
23 0:27:46 幡谷 原太 天栄村 5:46:08 30
25 0:27:59 豊田 廣 白河市 5:22:13 15
26 0:28:01 小野 陽平 本宮市 5:26:37 20
27 0:28:08 横山 元貴 伊達市 5:26:19 18
28 0:28:10 鈴木 薫 矢祭町 5:47:18 31
28 0:28:10 増子 魁 塙町 5:51:43 38
30 0:28:12 玉木 章吾 富岡町 6:08:57 48
31 0:28:20 秋山 勇樹 磐梯町 5:54:23 40
32 0:28:28 菊地 優志 泉崎村 5:23:24 16
33 0:28:34 先崎太空海 小野町 5:41:19 28
34 0:28:35 矢吹千之助 中島村 5:53:04 39
35 0:28:38 矢吹 啓介 浅川町 5:28:38 23
36 0:28:40 山田 遥希 会津坂下町 5:37:45 25
37 0:28:45 本田 渉 川俣町 5:50:44 35
38 0:29:15 細杉 睦輝 飯舘村 6:25:20 49
39 0:29:16 野尻 宏輝 大玉村 6:00:36 45
40 0:29:20 吉田 充芳 大熊町 5:56:32 44
41 0:29:28 坂本 光 楢葉町 5:50:24 34
42 0:29:37 大場 悠 西会津町 5:47:46 32
43 0:29:44 土橋 一馬 南会津町 5:50:56 36
44 0:30:14 早田 洋平 相馬市 5:56:17 43
45 0:30:43 後藤 仁志 国見町 5:55:09 41
46 0:31:06 栗田 一路 柳津町 6:01:22 46
47 0:31:34 北舘 亮 希望ふくしま 5:51:36 37
48 0:31:49 宮川裕次郎 棚倉町 6:05:15 47
49 0:32:15 樟山 瑛翔 北塩原村 5:40:08 26
50 0:45:53 鈴木 道也 只見町 6:43:46 50

 

 



[ad_2]

Leave a Comment